NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни


Иные жизни

Сообщений 41 страница 50 из 135

41

Денис написал(а):

Просто для меня НР и финка разные весчи...

Сколько знаю отзывов - одно и то же.
Просто к ней, к сожалению, предвзятое отношение... Которое произрастает, отчасти, и из её эффективности.

Отредактировано Andrei K. (13-10-2014 07:21:09)

0

42

Andrei K. написал(а):

Сколько знаю отзывов - одно и то же.
Просто к ней, к сожалению, предвзятое отношение... Которое произрастает, отчасти, и из её эффективности.

Отредактировано Andrei K. (Сегодня 00:21:09)

Гугля находит совершенно разные ножи на запрос "нож финка", можно тогда фото в студию ))) о чем речь. Я  финкой как то считал тот, фото которого выложил выше.

0

43

Денис написал(а):

Я  финкой как то считал тот, фото которого выложил выше.

А это она и есть.  Если никто не будет против, выложу ещё (когда Сеть тянуть начнёт нормально).

0

44

Andrei K. написал(а):

А это она и есть.  Если никто не будет против, выложу ещё (когда Сеть тянуть начнёт нормально).

У НР 40 есть гарда, финка зализана у нее нет ее, нет ничего что мешало бы ее вытащить имхо, но при ударе ею можно порезать руку, зато метать и доставать ее идеально.

0

45

"финкообразные" [b

http://s019.radikal.ru/i640/1410/81/0715dcb8d8ec.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1410/1f/65217f9c8fd2.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1410/8c/5d1e432f593c.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1410/81/2b770046e480.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1410/5f/d4bb71c73942.jpg

Денис написал(а):

но при ударе ею можно порезать руку

Это не так. Если форма ручки выполнена правильно - "бочонок" и из подходящих материалов, то из руки при ударе она не вылезает. Ручку набирают из кожи или бересты с латунными шайбами. Более мягкий материал со временем приминается и выступают "рёбрышки", что ещё больше способствует ухватистости рукоятки.

0

46

Andrei K. написал(а):

Это не так. Если форма ручки выполнена правильно - "бочонок" и из подходящих материалов, то из руки при ударе она не вылезает. Ручку набирают из кожи или бересты с латунными шайбами. Более мягкий материал со временем приминается и выступают "рёбрышки", что ещё больше способствует ухватистости рукоятки.

А если ручка из плексигласа? Она же скользкая. Ну и удар на пробивание броника, когда нет выбора, может быть такой что не спасет любая форма, руки могут быть мокрые скользкие. Финку запрещали из за того, что ею можно мгновенно воспользоваться против человека без спец. снаряжения (гражданский, милиционер в форме, солдат в обмундировании), так и метнуть.
Ну и засим похоже можно прекратить обсуждать финки, ибо уже пошло сплошное ИМХО, немало завязанное уже на конкретные ситуации.

Ну и если попасть в ребро, можно и не пробить... Лезвие достаточно толстое...

Отредактировано Денис (15-10-2014 15:04:30)

0

47

Денис написал(а):

Ну и удар на пробивание броника, когда нет выбора,

?!! Удар идёт в незащищённые точки и тут форма лезвия играет в пользу финки.

Денис написал(а):

Ну и засим похоже можно прекратить обсуждать финки

Согласен. Тема чреватая http://read.amahrov.ru/smile/gaol.gif   Кто хочет, найдёт в Сети

0

48

Глава девятая
Август две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Виктор

Свою первую операцию за аномалией кадеты ждали десять дней. И дождались не того, чего ожидали – во всяком случае, я был изрядно удивлен полученным заданием. Мисато, естественно, тоже, хотя и решила, что это очень хорошая идея...
– Итак, господа кадеты, ваша задача – эвакуация наблюдателя, – я включил проектор. – Стартовая точка – заброшенные ангары на западной окраине Хаконэ. Объект эвакуации – кадет Киришима.
– Так и знал, что она вляпается, – фыркнул Синдзи. – Могу спорить, она уже и письмо сочинила – рассказать «дорогому Синдзи-куну» о своих приключениях.
Парень тяжело вздохнул, удостоившись сочувственных взглядов. Мана Киришима действительно была проблемой – по какой-то неведомой причине она сотворила из Синдзи кумира и теперь ему поклонялась... Пока еще без фанатизма, но, боюсь, ненадолго...
– Это весьма неприятно, – согласилась Рей. – Каков план?
– Проходим через аномалию и осматриваемся. Если все тихо, начинаем поиски. Поскольку она уже в Хаконэ или рядом, нам придется только проверить несколько укрытий и явок, забрать Киришиму и вернуться.
– Звучит просто, – заметила Рей.
– Пройти оно может столь же просто, – ответил я. – Но я бы на это не рассчитывал. Если что-то может пойти не так, оно это сделает...  А с кадетами – особенно. Итак, смотрите, где нам предстоит работать.
Я вывел на экран карту города с отметками и фотографии района, где нам предстояло работать. Кадеты внимательно смотрели и запоминали, время от времени принимаясь что-то обсуждать.
– Кстати, господа кадеты, очень вам советую обдумать, как вы будете выглядеть и чем вооружитесь, – я отключил проектор, отдал Майе ноутбук и внимательно посмотрел на кадетов. – У вас три часа на все, и ровно в тринадцать часов я жду вас в рабочем зале.

Мы стояли у стены, наблюдали как по залу с видом безумного ученого носится Акаги, что-то включая и настраивая, и ждали кадетов. А еще спорили, явится кто-нибудь раньше, чем за пять минут до срока или нет...
– А, Тодзи! – Судзухара едва не попятился от Рицко с ее маньячной улыбкой. – Ты рановато, еще ничего не готово...
– Рицко, он тебе не мешает? – осведомилась Кацураги. – Вот и оставь его в покое. А ты, Судзухара, лучше покажи, чем ты намерен драться?..
Тодзи извлек из кармана куртки типичный «бульдог» – большой калибр и короткий ствол.
– Ну, это вполне логично, – согласился я. – На сей раз твоя любовь к крупным калибрам сработала во благо...
– Ну, он же не совсем дурак, – заявила с порога Хикари. – Мы почти все ими вооружились, кроме Икари, конечно.
Икари ухмыльнулся...
– Кроме того, я настояла, чтобы и все остальные выбрали соответствующее легенде холодное оружие, – продолжила Хикари. – Мы готовы.
– Я тоже, – сумрачный японский гений, наконец, встала за пультом. – Все на месте? Открываю!
Под полом загудели генераторы, в воздухе запахло озоном, и в центре зала вспыхнула колючая сияющая сфера.
– Вперед! – скомандовала Мисато, и поисковый отряд, изображающий шайку оборванцев, отправился в параллельный мир.

Сентябрь тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года, параллельный Хаконэ. Виктор
Аномалия за нашими спинами сжалась в непроницаемый шар, и я осторожно выглянул из-за груды хлама.
– Чисто.
Вряд ли нас засекли, но осторожность еще никому не повредила, и следующие минут пятнадцать мы просто наблюдали.
Никого поблизости не обнаружилось, и я дал отмашку кадетам, разрешая выходить.
– Какой у нас план? – осведомилась Мисато.
– Выпускаем кадетов и караулим аномалию. – я пожал плечами. – Надеюсь, все помнят свои зоны?
Зоны помнили все и потому задерживаться не стали. Молча сверили часы и так же молча разошлись...
– Знаешь, мне как-то не по себе, – Мисато поежилась. – Операция вроде и не особо сложная, но Мана-то провалилась...
– Она сама подставилась. Попыталась пробраться на склад, вместо того, чтобы наблюдать за кораблями, вот и вляпалась... Плюс к тому, есть у меня подозрение, что она на «близнеца» наткнулась...
– Ты о чем?
– Видишь ли, что-то около десяти процентов людей из нашего мира имеют в этом более или менее близкий аналог – из ныне живущих, понятно, за всю историю их накопилось сильно больше. У них очень похожая внешность, совпадают или сходны многие моменты в жизни... На этот счет у физиков есть теория...
– …Но я без нее обойдусь. Интересно, у меня такой «близнец» есть?
– Понятия не имею, – признался я. – Тебя одной вполне достаточно...

Мы сидели в ангаре, болтали о разной чепухе, следили за окрестностями и ждали. И при этом старались не думать о плохом... Что получалось с трудом. Если что-то случилось с одним кадетом, то где гарантия, что с другими все будет порядке? Вот мы и отгоняли дурные мысли, пока не вернулась Ютами...
– Объект не обнаружен, сигналов нет. – доложила она.
– Значит, до заводского района она не добралась... – протянула Мисато. – Не сказала бы, что мне от этого стало легче.
Что ж, за одного кадета уже можно было не беспокоится, но оставалось еще шестеро... И Мана.
Следующие часа полтора мы нервничали уже втроем. И донервничались до того, что я едва не выстрелил в Рей, неожиданно появившуюся в ангаре.
– Валар дохаэрис, – спокойно произнесла девушка, держа руки на виду.
– Валар моргулис, – я опустил оружие. – Извини, Рей.
– Это нормальная реакция. Обнаружен сигнал.
– Где?
– Точка семь, вокзал. Я сделала зарисовку, – Рей протянула мне блокнот.
– Что там? – заинтересовалась Кацураги, отбирая у меня рисунок.
– Ее имя хеттской клинописью. Значит, она здесь... Уже кое-что.
Мисато тяжело вздохнула, вернув Рей блокнот.
– Остается только ждать. Ненавижу...
– Я тоже...

День тянулся и тянулся, кадеты постепенно возвращались, и в конце концов осталось дождаться только Синдзи...

Сентябрь тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года, параллельный Хаконэ. Мана Киришима
Обдумывая случившееся, Мана пришла к выводу, что виной всему случайное совпадение.  Если бы она отправилась в порт чуть раньше или чуть позже, ей бы не пришлось уносить ноги от полицейской облавы. И тогда не пришлось бы спешно отправляться из Йокогамы в Хаконэ.
Вот только все это уже случилось. И, как говорил в таких случаях сэнсей, поздно пить боржоми – почки отвалились... Она уже здесь, и теперь надо как-то выбираться.
Мана скривилась – все шло абсолютно не так, как она ожидала. Нет, было очевидно, что планы редко переживают встречу с реальностью, но так...
Вот зачем она вообще влезла в этого ярмо? Остановившись перед витриной, Мана хмуро разглядывала свое отражение, словно надеялась узнать у него ответ на свой вопрос. Но смотревшая из зеркала девушка в потрепанных штанах и мужской рубашке молчала... Отвернувшись, Мана стремительно пошла прочь – девчонке из трущоб не стоило лишний раз показываться в центре города.
– Плохая из тебя вышла куноичи, да, Киришима? – прошептала девушка. – Дурочка...
На девушку не обращали внимания, и это ее более, чем устраивало. Меньше глаз – меньше проблем, а проблемы ей не нужны. Ей нужен переулок в полукилометре отсюда, сразу за следующим перекрестком. Там, как она надеялась, ее будут ждать друзья – или, хотя бы, знак от них...
– Эй, детка, ты откуда? – прервал ее мысли чей-то голос.
Мана обернулась – у стены стоял парень ее лет, по виду – обычная мелкая шпана.
– А тебе что за дело?
– Тут квартал наш, а тебя я не видал...
– С Окинавы, и надолго не задержусь, – буркнула Мана, не останавливаясь.
– А может, задержишься? – поинтересовался второй парень, чуть постарше, подошедший с данной стороны.
– Дайте пройти, – резко бросила девушка, прикидывая, кого бить первым.
–  Кончай ломаться, – глумливо потребовал  старший. – Ты не у своих, тут наш квартал...
Мана молча пнула его в колено и бросилась бежать.

Побег оказался унизительно коротким и бессмысленным – переулок был тупиковым. И, как будто этого было мало, за ней теперь гналась если и не вся банда, то ее немалая часть – во всяком случае, шесть или семь человек точно...
Остановившись, Мана перевела дыхание и вытащила саи. Делать нечего, придется драться, хотя это наверняка окажется бесполезным... Хорошо еще, что все сразу они навалиться не могут – может, что и получится.
Правда, девушка сама в это не особо верила – что бы получилось хоть что-то, на ее месте должна была быть героиня какой-нибудь истории по ниндзя, столь ей любимых. А что сможет сделать обыкновенная японская школьница Мана Киришима?.. Ну, вырвать саем заточку у одного и отбить арматурный прут второго, увернуться от дубинки, отступая на шаг назад, к поражению...
Руки двигались в такт мыслям, Мана полностью сосредоточилась на драке, не замечая даже боли – и очень удивилась, увидев перед собой знакомое лицо.
– Валар моргулис, – приветствовал ее Икари, скалясь в безумной улыбке и приставив свой знаменитый нож к горлу вожака. – А теперь бросили оружие, или я устрою вашему вожаку, да и остальным тоже, свидание с Эмма Дай-О!
Парни посмотрели друг на друга, на вожака – и подчинились. Никому не хотелось связываться с психом-беспредельщиком...
– Деньги тоже, – Синдзи брезгливо пошевелил ботинком небольшую кучу железок. – И быстро.
Возражений не последовало и на этот раз – только кто-то пробормотал что-то про «полного отморозка», в ответ на что Икари улыбнулся еще гаже.
– А теперь – бегом отсюда! – убрав нож, Синдзи резким толчком отправил вожака к остальным, проводил их взглядом и спросил:
– Кадет Киришима, вы в состоянии идти?
– Д-да, Синдзи-кун...
– Все ясно с тобой... – Синдзи выудил из кармана пластиковую трубку, вытряхнул из нее тампон, и принялся за раны девушки – порез на лице и ссадины на руках. – Дышать не больно?
– Нет.
– Тогда пошли, и быстро – не говоря уже о том, что времени мало, эти уроды наверняка вернутся с подкреплением...
– Спасибо, Синдзи-кун...
– Спасибо скажешь Директору, – фыркнул Икари. – После того, как тебя взгреют, естественно...

Сентябрь тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года, параллельный Хаконэ. Виктор
– Mein Gott, да где этот придурок?! – в очередной раз осведомилась Аска.
– Ты спрашиваешь об этом шестой раз за последние пятнадцать минут, – флегматично заметила Рей. – Следует ли рассматривать это как признак твоей эмоциональной заинтересованности?
– Говори нормально, Пай-девочка!
– Ты влюбилась в моего брата? – Рей соизволила перейти с «вулканского» на японский.
Ответ Аски был великолепным – крайне редко можно услышать столь гармоничное сочетание немецких, английских и японских ругательств...
– Определено, мой труд пропал не даром, – заметил я. – Но, Аска, ты уверена, что Синдзи заслуживает подобной характеристики?
Аска что-то злобно пробурчала и продолжила метаться по ангару.
– По-моему, она ревнует, – громким шепотом сообщила мне Мисато.
В ответ послышался сдавленный рык, на который никто не обратил внимания. Нервничали все, и больше всех – мы с Кацураги. Случись что с кем-нибудь из кадетов, и виноваты будем мы – и совершенно справедливо, ибо командир и куратор...
– Может, что-нибудь расскажешь? – неожиданно спросила Мисато.
– Например?
– Ну, например, как, все-таки, здесь с Кацураги?
– Вроде бы есть, но твоего двойника нет. И даже отдаленно никто на тебя не похож... А вот Икари... Но это, кажется, придется отложить, – я кивнул просочившемуся за баррикаду Кенске. – Докладывай.
– Я их видел, – Айда поправил висевший на шее бинокль. – будут здесь минут через пять.

Это были долгие пять минут. Очень долгие... Но они прошли, и Мана, поправляя взъерошенные рыжевато-каштановые волосы, пробралась в наше укрытие.
– Простите за беспокойство, – нервно улыбнулась она.
– Вот и наше блудное дитя, – сообщил Синдзи, заходя вслед за ней. – И чем быстрее мы отсюда уберемся, тем лучше. Она успела подраться с местной шпаной прежде, чем я ее нашел, и должен заметить, что успел я буквально чудом...
– Согласен, – я сдернул чехол с блокировщика и открыл аномалию. – Вон отсюда!
Сам я шел последним, прихватив блокировщик и убедившись, что мы не оставили никаких следов...

Август две тысячи пятнадцатого года, Хаконэ. Виктор
Нас, естественно ждали... И не только Акаги, стоявшая за пультом, и обязательные стрелки на галерее, но и лично Директор. Мана, пользуясь случаем, повествовала о невероятной крутизне Принца, кадеты делали вид, что слушают, а сам Принц и того не делал...
– Кадет Икари, кадет Киришима, я жду ваши доклады. Без промедления. – Гендо развернулся и ушел.
– Похоже, просто беспокоился за своих детей, – шепнула Мисато. – Но ведь не признается же... Ладно, ребята, приводите себя в порядок – и бегом в комнату дежурных. Мана, а ты сначала зайди к врачам – пусть заштопают.

Мы сидели и... Нет, не курили, а просто бездельничали. Редкое, а потому особенно ценное состояние... Но не для Синдзи, который барабанил по клавиатуре, сочиняя отчет. Напротив него сидела занятая тем же самым Киришима (неучтенная, поскольку в нашу команду не входила). Я в это время изучал личное дело Маны и наблюдал за Аской, причем второе было куда как интереснее...
Аска ревновала. Самым натуральным образом ревновала и при этом старательно делала вид, что ничего не происходит. Так старательно делала, что всем вокруг было совершенно очевидно, что происходит.
– Синдзи, а тебе не кажется, что две девушки – это перебор? – осведомилась Мисато, когда парень на секунду оторвался от компьютера.
– Капитан Кацураги, – деревянным голосом отозвался парень, – прошу вас воздержаться от подобных замечаний. Со всем должным уважением, мэм.
– Да ладно тебе, лучше посмотри на Аску...
– Капитан Кацураги!.. – дуэтом взвыли подростки.
– Да ладно вам... – протянула Мисато.
– Так, я закончил, – Синдзи распечатал отчет, схватил его и почти бегом смылся из комнаты дежурных.

Вернулся он где-то минут через сорок, и вид при этом имел весьма довольный. Видимо, разговор с отцом удался... Да и Киришима закончила свой отчет и ушла, что изрядно обрадовало Аску, а ее спокойствие – и всех остальных...
– Эй, Син, как насчет партии? – крикнул Айда, громко хлопнув по столику колодой карт.
– Было бы неплохо... – пронзительно завывшая сирена сбила Икари с мысли. – Но не выйдет. Погнали в раздевалку!

:offtop: Возник вопрос: а сколько лет младшей сестре Тодзи? Нигде не нашел, но от бедра навскидку  выходит, что разницы года полтора-два. Кто-нибудь может уточнить?

Отредактировано Godunoff (27-12-2014 06:34:36)

+7

49

Godunoff написал(а):

Глава девятая

– Понятия не имею, – признался я. – Тебя одной вполне достаточно... - совершенно непонятно, о чем речь. При чем близнец Виктора и одна Мисато?
что я едва не выстрелил в Рей, - они что просто сидели болтали и не заметили ее? Как то странно, ну и главное - а зачем им идти в другой мир и убивать всех кого увидели, чем тогда они отличаются от других, которые пограбить поубивать в их мир вторгаются?
Мана - вот уж заранее написанное письмо и кумирство со слетом крыши - имхо вообще не про нее, наоборот она все просчитывала и анализировала, хотя когда ее друзьям было плохо, и очень сильно рисковала. Ну и не в ее характере, тоже конечно имхо, плакаться какая она дура... Тем более, что с внедрением у нее все всегда было ок ))
Портал - откуда у них оборудование чтобы открывать портал в иной мир в нужное место и время? Я вроде думал, что они сами произвольно открываются, а тут выходит что их можно специально открыть, но тогда неясно с миссией - что мешает открыть портал и сразу ее эвакуировать по маячку?
приставив свой знаменитый нож к горлу вожака - неужели это финка так знаменита? )) Можно уточнить?


Насчет Маны - насколько она тут задумывается "каноничной", и есть ли у нее еще прототипы?

0

50

Денис написал(а):

вот уж заранее написанное письмо и кумирство со слетом крыши - имхо вообще не про нее

Тут просто преувеличение со стороны персонажа. Да и сам характер, все-таки, не совсем канонный.

Денис написал(а):

совершенно непонятно, о чем речь. При чем близнец Виктора и одна Мисато?

В "Конце Вечности" Азимова это называлось "Аналог". "Близнец" -- просто обозначение для такого подобия из параллельного мира.

Денис написал(а):

они что просто сидели болтали и не заметили ее? Как то странно, ну и главное - а зачем им идти в другой мир и убивать всех кого увидели, чем тогда они отличаются от других, которые пограбить поубивать в их мир вторгаются?

Сидели и болтали далеко не просто, и в Рей целились чисто рефлекторно -- ведь могли и местные силовики появиться...

Денис написал(а):

откуда у них оборудование чтобы открывать портал в иной мир в нужное место и время?

Из Англии. Генератор аномалий впервые появляется То ли в последнем, то ли вообще предпоследнем сезоне сериала (и с его помощью как чуть не устраивают конец света, так его предотвращают) Эвакуировать по маячку мешает тот факт, что для этого надо точно знать, где и когда находится человек, для чего придется открывать несколько аномалий, которые неизбежно засекут.

Денис написал(а):

неужели это финка так знаменита? ))

Ну, в компании своих -- да, а за ее пределами -- кому она сдалась? ;)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » Иные жизни