NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Творчество Лунатика


Творчество Лунатика

Сообщений 21 страница 30 из 337

21

Вообще-то ожидаю, что ейчас кто-н завопит что-н типа: "Всё это уже было, фанфик такой-то, перелепил бездарно "контрл-си - контрл-вэ", портач!

Вы сильно упадете в моих глазах, если будете думать подобные вещи всерьез.
Ваше умение находить темы и описывать их лично я полагаю эталонным. А я перестал записывать прочитанные книги после пятой тысячи и тому дню скоро уже двадцать лет.
Не к лицу мастеру Вашего уровня подобное кокетство, честно. Текст настолько хорош, что я про грамматику даже и не вспомнил, читая.

Искренне желаю удачи.

+1

22

Лунатик написал(а):

Замена ведущего игрока  Глава 2

По сути вторичное произведение к ЧЖ, трешовый фанфик с заменой на любимого героя на первый взгляд, ИМХО.
И по оригиналу, и по ЧЖ не понятно, почему так резко изменилось поведение героев, по тексту непонятно, когда все происходит, но учитывая намеки на напильник и американскую еву, предположу что 7 ангелов уже был, но откуда разделение Вик-Сина...  Если продолжать, то думаю что стоит переработать, хотя возможно сказать что все не так, все же произведения в такой манере - не мое )
А вот по Луизе + не жалко, разве что развить далее ))

0

23

КоТ Гомель написал(а):

Вы сильно упадете в моих глазах, если будете думать подобные вещи всерьез.
Ваше умение находить темы и описывать их лично я полагаю эталонным. А я перестал записывать прочитанные книги после пятой тысячи и тому дню скоро уже двадцать лет.
Не к лицу мастеру Вашего уровня подобное кокетство, честно. Текст настолько хорош, что я про грамматику даже и не вспомнил, читая.
Искренне желаю удачи.

Пожелания поддержу, и все же совершенству нет предела. Но когда сразу считай у всех героев резко изменяется характер, имхо это уже слишком.
Ну и я понимаю, что как раз выше мнение моя явно заметно субъективное в том плане, что именно в таком сеттинге автоматом лично я стал искать неувязки, но это не отменяет же их наличия ))

0

24

Денис написал(а):

И по оригиналу, и по ЧЖ не понятно, почему так резко изменилось поведение героев, по тексту непонятно, когда все происходит, но учитывая намеки на напильник и американскую еву, предположу что 7 ангелов уже был, но откуда разделение Вик-Сина...

Какое разделение, если тут ВикСина никогда и не было? Вик отдельно (причём абориген, а не попаданец), Син отдельно. Это же мир изначального NGE, а не ЧЖ.

+1

25

Abs написал(а):

Какое разделение, если тут ВикСина никогда и не было? Вик отдельно (причём абориген, а не попаданец), Син отдельно. Это же мир изначального NGE, а не ЧЖ.

Ну тогда скажем слития, после "чудо шлема". А Рей тоже теперь носитель его личности?
Для оригинального NGE сильно много аналогий с ЧЖ. 
В целом возможно я автоматом спроецировал другой сеттинг на ЧЖ, но я и предупредил, что тут я отнюдь не беспристрастен.  Дочитал до конца и понял - не мое (((

0

26

Вообще-то ожидаю, что ейчас кто-н завопит что-н типа: "Всё это уже было, фанфик такой-то, перелепил бездарно "контрл-си - контрл-вэ", портач!

Разумеется, я не всерьёз, утрирую. Просто наверняка есть похожие вещи, по идее, воплощению. Интересно бы глянуть.
slava-scr, СПСБ за наводку, но у меня аллергия на слово "лорд" и на двойные фамилии. Произведение отметил, но возьмусь ли читать...

Денис,
Это не фанф к фанфу, а таки к оригиналу, правильно Abs говорит. Смутно помню, было какое-то объяснение смене характеров Пилотов, ещё на том форуме, но лень искать. Шлем не личность переписывает, а как раз "ментальность", что рушит поведенческие стереотипы, влияет на восприятие, на принятие решений. Как если бы герои вдруг стали обладателями совершенно других характеров, сохранив при этом себя. Читали Макса нашего Фрая, "Неуловимый Хубба Хэн"? Вот примерно так.

И, насчёт трэша... не видели вы моих воистине мусорных вещей, хе-хе...

+1

27

Лунатик написал(а):

Это не фанф к фанфу, а таки к оригиналу, правильно Abs говорит. Смутно помню, было какое-то объяснение смене характеров Пилотов, ещё на том форуме, но лень искать. Шлем не личность переписывает, а как раз "ментальность", что рушит поведенческие стереотипы, влияет на восприятие, на принятие решений. Как если бы герои вдруг стали обладателями совершенно других характеров, сохранив при этом себя. Читали Макса нашего Фрая, "Неуловимый Хубба Хэн"? Вот примерно так.
И, насчёт трэша... не видели вы моих воистине мусорных вещей, хе-хе...

Ясно. Я как то ввязался в дискуссию даже года три назад, чтоль, насчет подобного устройства анализа биотоков мозга - недели три флудили, на СИ, только не помню уже у кого. Жалко на си поиск не прикручен к текстам комментов (((
А насчет что видел - я как то на фанфикшене решил почитать, дня три и не выдержал, сбежал оттуда... Хотя так как пойдет, иногда вроде и трешак - но читается)))

0

28

Это всё здорово... Даже очень. А как же "Дубль"? Извините, не могу удержаться от продомантр, но интересно же...)

+1

29

Лунатик Спасибо! :cool:

+1

30

Привет всем.
Занятные иногда вещицы находишь во глубине своих старых винтов... читаель и думаешь - в самом деле я писал? Вот, извлёк очередную незаконченую, сдёрнул пыль, чуть подшпаклевал и подумал. Любопытственно, что люди скажут, если не бросить на форум? Да и не было меня здесь давненько. Итак, встречайте первый кусман:

+1


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Творчество Лунатика