NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Творчество Лунатика


Творчество Лунатика

Сообщений 41 страница 50 из 337

41

Эпизод 3. Шоппинг. (Тоже то ещё извращение)
02 июня ** года. Город «Г», улица Ленина, площадь Ленина, дворец спорта «Пруд», почти напротив «Сборбанка» (реал)
Что такое спортивный комплекс?
Ну, прежде всего – стадион. Футбольное поле с зелёной травой, беговые дорожки вокруг, разноцветные трибуны и флажки, трещащие на ветру, голоса болельщиков. Поля для менее масштабных игр, баскетбольно-волейбольные, корты. Под крышей спортивные залы, небольшой бассейн.
И зона для развлечения посетителей. Магазинчики, где продаются тренажёры, наборы для спортивных игр, мячи-обручи-эспандеры. Какие-нибудь игровые автоматы и соревновательные атракционы с особым упором на демонстрацию спортивности посетителей. Что-нибудь стрелковое или «бросательное», с выигрышом в виде детских мячиков и мягких игрушек. Силомеры, рукастые автоматы для армреслинга. Сувенирные лавочки с плакатами спортсменов, календарями, фигурками, шутливыми медалями. Скромные кафешки, где не подают кофе, но угостят вас специальными диетическими салатиками и спортивным коктейлем.
Так должно быть в теории.
Действительность сурова. Жухлое покрытие стадиона, забытые поля, заброшенные корты, стылые спортзалы с облупленными стенами и дырами в полу. И – буйство красок зоны развлечения. Тесно поставленные ларьки, бутики, отгороженные друг от друга хлипкими пластиковыми стенками. Забегаловки с продажей дико калорийного и вредного фастфуда. Какая спортивная тематика, о чём вы? Ну, если разобраться… В основном здесь шмотки, среди них есть спортивные, а как же! Сотовая техника – что насчёт этих беспроводных гарнитур, особенно удобных для спортсменов? Женские украшения… ну, спортсменкам ведь тоже нужно выглядеть хорошо? Вот и девушки эти так думают!..
Две старшеклассницы, в самом деле довольно спортивные, шли торговым сектором дворца спорта.
Одна, рыженькая, с метками солнца на носу и щеках, в обтягивающих джинсах с заклёпками и майке с надписью «Все люди как люди, а я…» и с гордым профилем, увенчанным лавром. Вторая, с бледной кожей и чернющими волосами до плеч, с отличной фигурой и лицом, черты которого свидетельствовали о примеси толики крови восточных народов, и яркими серыми глазами, предпочла светлую юбку и блузку, и тащила подмышкой плюшевого медведя со скептическим выражением морды.
Скажет каждый – обычная картина, подруги решили прошвырнуться, купить что-нибудь блестящее, дорогое и бесполезное. Каким-то чудом наткнулись в спортивном комплексе на стрелковый атракцион, ещё большим чудом выиграли мягкую игрушку и теперь рады рады поделиться превосходным настроением со всеми окружающими.
Быстрые взгляды, улыбки, словно фотовспышки, слепят парней, легкомысленная болтовня сливается в неразборчивый щебет. А как тебе вот это прелесть – не идёт к тем туфлям – как раз колечки ещё хотела посмотреть – не пойду не хочу расстраиваться – почему – я теперь вообще на руках ничего не ношу.
И – молчание, словно последняя реплика выключила бесконечную трепотню.
- Образ давит? – понятливо сказала рыжая.
- Он самый. У моего персонажа самая магия - в "ручной работе", и украшения на руках ему мешают, - обронила черноволосая. – Лишние, тяжёлые, неудобные, пальцы болят, истечению магии мешают… Всё равно таскала сначала, снимала, чтобы подраться.
- Ты что, в реал-зоне дерёшься? – хмыкнула рыжая.
- Случается, что и дерусь. Несколько раз приходилось надоедливым парням вваливать. А один раз, не поверишь, какую-то мелкоуровневую тварь перехватила в реале, прямо в парке у нашего дома.
- Слышала об этом, только не знала, что это ты была. И что?
- Я ведь тогда игровой образ не надевала, прямо так дралась, - неохотно сказала черноволосая. – Браслет помнишь? Взорвался, прямо на запястье, любимый был. С тех пор ничего и не таскаю.
- Занятно, как влияют образы, - рыжая помолчала. – Я вот, наоборот, дошла до того, что гвозди ношу в карманах в качестве дополнительного оружия.
Черноволосая хихикнула.
- Я думала, что в лентах на бёдрах.
- И каждый раз, чтобы пускать оружие в ход, залезать под юбку руками?
- А ты шортики носи, как другой перс своего сеттинга.
Девушки переглянулись и засмеялись.
- Завидую тебе, - вздохнула черноволосая. – Знала бы, о другом персе фанфики писала бы.
- А я как раз подумала, что тебе досталось больше. Сама подумай, - ты дерёшься, а я удираю.
- Не прибедняйся, дерёшься ты тоже неплохо.
- По сравнению с тобой я неуклюжая, как какая-нибудь сисястая моэ, которая на ровном месте спотыкается и падает.
Брюнетка усмехнулась.
- В вашем сеттинге есть несколько аналогов телепортации. Качайся, и обрящешь, - наставительно провозгласила рыжая.
- Ага, обрящешь обычное нашенское заклинание (это если оно вообще у меня откроется, вот у брата так и не появилось). Жрёт пропасть маны, берёт несколько десятков метров от силы, начального уровня – так и вовсе лишь от стены до стены простреливает… - черноволосая махнула рукой по коридору. – В сравнении с твоими километровыми прыжками… Перекрывать город за десяток прыжков, забираться в область на сотни километров…
- И послать нафиг Гильдию Ментов, и числиться теперь нетчиком, - подхватила рыжая.
- А что, Менты тебя по-прежнему достают? – помолчав, спросила подруга.
- Нет, даже извинились. Сквозь зубы. Сейчас только повестки шлют, взывают к гражданской ответственности, собаки страшные… Я игнорю, они шлют снова, в общем, полная гармония по сравнению с тем, что было вначале.
- А что было вначале? – осторожно спросила черноволосая. – Всякое болтают…
Рыжая отмахнулась неопределённо. Было видно, что ей неприятно вспоминать о произошедшем, но всё же хочется с кем-нибудь поделиться:
- Ты ихнего главного видала? – сказала, поколебавшись. – Представь, такой мордатый жиртрест объявляет мне: дескать, мы располагаем сведениями, что ты располагаешь уникальным даром, так что будь любезна, подпись и десять минут на сборы, мы призываем тебя на службу, твоё мнение выслушано, зафиксировано и проигнорировано, делай как велено, родина сказала «надо», а гражданин должен ответить «есть». Это он, что ли, «родина»?!.
- Ну, на боках у него настоящие «закрома родины», - хмыкнула черноволосая.
- Это да, - рыжая слабо усмехнулась. – Ты знаешь, что меня там закрыли?..
- Чего?.. – изумилась брюнетка. – Я думала, это легенда!..
- То, что болтают – в самом деле легенда. Но основанная на реальных событиях. Я и перепугалась, и озверела. Сидит такое хамло, нагло мне «тыкает», чего-то требует в ультимативной форме и даже в мыслях не держит, что может быть другой ответ, кроме «служу гав-гав-гав»»!.. Ну, я со злости и перепугу его и послала, не особо выбирая выражений. Он надулся, побагровел, заквакал… Ты, видимо, не вполне осознаёшь своё положение… и запихнул меня в пропечатанную камеру, урод. Подумай, дескать, успокойся и прими взвешенное решение… То есть – подумай и соглашайся, девочка, потому что выбора у тебя всё равно нет. Тогда-то я и узнала, что магическая защита от телепортации на территории для моего прыжка не помеха. Жаль, рожу его потом не видела.
- А бомба – тоже легенда?
- Этот скот… - рыжая скрипнула зубами. – Он попытался достать меня из реала. Через родителей.
Длинноволосая ахнула.
- И?..
- Тогда я и отправила «подарочек». И если они ещё раз попробуют приплести моих родных, им весь город станет маленьким, и навозной бомбой на столе начальника ублюдки не отделаются. Я знаю нескольких крутых алхимиков, они такое могут сварить, что его задница на луну улетит.
Она раздражённо дёрнула головой.
- Вот так, наша полиция нас бережёт… Ладно, чёрт с ней, с полицейской жабой. Не думала, что у тебя теперь настолько сложные отношения с украшениями, - неуклюже перевела тему.
- Ну, это ещё ничего, - с готовностью подхватила черноволосая. – Вот мой брат – брат по персонажу, я имею в виду – тусит с одной девчонкой, которая как раз главный герой нашего фэндома. У неё есть какая-то там аура, и стоит её включить, как она начинает гробить одежду. У игровых предметов просаживает прочку, обычные просто разваливаются, даже сгореть могут. И она – представь себе, в локах вынуждена ходить в таких же идиотских комбезах, как и её перс.
- Бедняжка, - хихикнула рыжая, выслушав душераздирающую историю, она поуспокоилась. – Слушай, я тут о твоём брате подумала.
- М-м-м? Ну, не знаю, не знаю. Познакомить могу, но вроде с той девчонкой у него всё серьёзно.
- Да я не в этом смысле. Он каким оружием пользуется?
- Перчатками.
- И они-то не разваливаются?
- Нет, с чего бы.
- А ты что юзаешь, по-прежнему свои шипастые наручи?
- Ну да. Это наше классовое оружие, перчатки, кастеты, всё в таком духе, ещё иглы, сюрикены, короткие клинки…
- Боевые кольца и боевые браслеты, - продолжила рыжая девушка список, наставительно подняв руку. По запястью скользнул браслет, девушка вытянула палец, как будто примеряя на него колечко за витриной. – Из которых есть вполне себе симпатичные, и пригодные к ношению в обычном мире. Уж эти-то не взорвутся, если вдруг придётся пустить в ход свою силу.
Черноволосая девушка остановилась.
- Ты называешь эти предметы «симпатичными»? Шипастые, с лезвиями, какими-то демоническими харями… Ты чего так смотришь? Ира?..
- Хо-хо!.. – рыжая Ира хищно потёрла ладони, - не беспокойся, Танюх! Всего-то и надо, что привести твой имидж к этим аксессуарам! «Готик» тебе пойдёт!..
- Не дамся, - черноволосая Таня попятилась, выставив перед собой руки в защитной стойке. Её глаза расширились, в них полыхнули радуги.
- Да брось, почему бы и не попробовать? – Ира наступала, с энтузиазмом продолжая. – Тебе пойдёт, клянусь тринадцатью измерениями! У тебя шикарные волосы, кожа очень светлая, глазищи – погибель парней… э-э-э, ты чего?
Она заметила, что «погибель парней» смотрят мимо неё, и обернулась.
- Что такое? – изучила торговые ряды, где всё шло как обычно. Резко повернулась, подозревая, что её лишь отвлекли столь примитивной уловкой и удрали.
Но подруга стояла на месте, глядя в стену комплекса. Нет, сквозь неё.
- «Сборбанк» пропечатан.
- Да? – удивилась рыжая. – Надо же. Менты давно обещали увешать центр негаторами. Вот, видимо, и начали.
- Нет, уж ментовский-то стиль печатей я знаю, это не они. Да и зачем бы Ментам закрывать только «Сборбанк», и только от способности видеть? Видеть… гм, видеть… - Таня задумалась. – Слушай, ты вроде таскаешь с собой зелье Истинного Зрения? Одолжи пробирку.
- Ну да, иногда, чтобы просмотреть, куда прыгаю, закидываюсь им, - Ира достала планшет из кармана, куда бы он не поместился. – А что, на тебя тоже действует? Думаешь прошибить печати?
Она коснулась экрана и материализовала пачку леденцов.
- Пробирки нету. Вот в таком виде, годится?
- Да какая разница, - девушка подставила ладонь, приняла конфетку и бросила в рот. – Медово-лимонные… уф!..
- Что?..
- Голову повело. Думаешь, просто видеть всё сразу, через все стены, на такое расстояние?
- Спроси когда-нибудь, как я воспринимаю точку входа, точку выхода и измерение, которое их соединяет, - хмыкнула Ира. – Ну, что там у тебя?
- Вот-вот… ага, уровень…
- Тебе зелье целый уровень прибавляет? Ничего себе!.. Тогда почему ты его не пьёшь постоянно?
- Потому что потом зрение проседает. И надолго… ой. Отойдём в уголок.
Ире даже пришлось поддержать подругу, пока они шли в безлюдное местечко.
- Ага, вижу, - сказала та, поморгав, и вдруг резко спала с лица. – Слушай, там… там всё очень плохо. Какой-то урод цивилов убивает! Налепил зомби… Да он не один, их трое… вру. Это Менты, дерутся с ним… нет, опять вру, никакие это не стражи порядка, посторонние. Но крутые. Две девчонки… Стой, я же их знаю, это Юрийная Парочка из Лунного Дурдома.
- Кто?
- Никогда не слышала о них? – удивилась Таня так, что даже попыталась перевести взгляд глаз, сейчас не имеющих зрачков – и её немедленно повело. – Да блин!..
Ира торопливо подпёрла её.
- Смотри давай! Потом расскажешь.
- Ага… Вот, они его победили.
- Убили? – спросила рыжая, крепче обнимая подругу.
- Ни фига. Застанили и на стену повесили, бр-р-р!.. Разговаривают, пытаются утешить народ… а вот и Менты, ихних грифонов вижу. Проснулись, блин… Проклятье, жаль девчонок.
- Что такое, они ранены?
- Так, царапины. Не в этом дело.
- Тогда в чём? Всё ведь кончилось относительно хорошо. Девчонки всех спасли…
- Ага, и их доброе дело не останется безнаказанным. Они… Юрийная парочка… знаешь, им нельзя попадаться Ментам. Те на них злы ещё больше, чем на тебя. Ты просто нетчик, а эти двое – в розыске. За их поимку есть награда, вот только дураков нет в Лунный Дурдом соваться.
- А почему?
- Почему дураков нет?
- Почему на них злы.
- Тайна сия великая есть… А сбежать девчонки не могут – печати запрета телепортации работают.
- Печати запрета, говоришь… Менты, значит, в розыск объявили… - Ира напряжённо размышляла. – Ты случайно не знаешь их номер?
- Мишка наверняка знает, они были в одном пати и обменивались визитками. Но… ты уверена?
- Мне отмщение, и аз воздам полицейской жабе, - посулила рыжая злорадно. – Доставай трубу.
- Сама доставай, я сейчас не могу отвлекаться – потеряю место и свалюсь, потом буду долго настраиваться заново.
- Диктуй, - рыжая вскинула свой планшет, набирая номер, сунула гаджет к уху подруги.
- Алло, Миха, это я. Слушай, ты ведь знаешь ту чокнутую блондинку из Лунного Дурдома? Дай мне её номер! Очень надо, очень срочно, и нет, не за тем, что ты подумал! Да, отправляй сейчас же, на этот номер, спасибо!..
Рыжая отключилась.
- Не тряси меня, фокус теряется, - девушки по-прежнему стояли в обнимку. Рыжая прекратила свою нетерпеливую пляску.
- Ну где же там твой тормозной Мишка… Ага!.. – раздался звук пришедшего сообщения. – Так… и звоним. Привет, вы меня не знаете, я подруга сестры знакомого вам парня, Мишки… С которым вы на Кузнеца ходили в подземельях монастыря!.. Да, я и звоню как раз по этому поводу, вы ведь в «Сборбанке» сейчас? Я вас вижу, то есть моя подруга вас видит. Думаю, с Ментами, которые уже на подлёте, вам пересекаться не хочется? Есть вариант… Я сама нетчик, чтоб вы знали. И могу вытащить вас двоих. Есть способ, просто скажи – да, нет? Как два пальца, сейчас примите мою печать, поставьте её где-нибудь на чистом месте и ждите!..
Ира дала отбой и выдохнула.
- Уф, так, где же моя метка? Она… вот… и переслать… Так!..
- Блондинка с телефоном работает, - тут же сказала Таня. – Фотографирует пол, то есть, конечно, печать ставит…
- Уже поставила, чую её!.. – возрадовалась рыжая. – Я прыгаю. Ты в обморок тут без меня не грохнешься?
- Нормально, лети.
Ира пододвинула подругу так, чтобы та могла плотнее опереться на стену. Вскинула руки и с хлопком исчезла.

+6

42

Лунатик
А почему урода-налетчика в реале не прибьют? Должны быть способы мучительной казни.

0

43

Терпение, мистер Андерсон
Будут ещё убийства и мучительные казни...
Тем же, кто сцапал преступника, убивать его - всё равно что освободить, потому что... Ну, кто скажет?

0

44

Лунатик
Ну, напрашивается респаун. Но я бы предпочел замочить сие прыщавое чмо, которое решило что "право имеет" по настоящему. Ибо задолбали. Сначала пишут свои комплексы в интернете "как бы я всех нагнул, если бы смог", а также "как правильно пытать женщин и детей, жаль, что в реале мне даже за намек проломят башку". А осмелев сбиваются в стаи  или идут в карательные батальоны. И вот тут они творят зло по настоящему.

Отредактировано Андерсон (17-12-2014 03:42:37)

+1

45

БингоАндерсон. Воистину, любой Образ, убитый где бы то ни было - в реале или на локации, тут же реснется в игровой зоне и разве что уровень потеряет, а для низкоуровневых штрафа такого нет. Но проблема в том, что даже низкоуровневый Образ способен натворить в реальности много чего, прежде чем его грохнут... а грохнутый, он может позже вернуться.

С другой стороны, бессмертного можно постоянно станить, лечить и опять станить, и он будет стоять статуёвиной до скончания веков.

0

46

Лунатик написал(а):

Знал, что народ с названий напряжётся... СПСБ за плюсы всё-таки, а камменты где? Держите ещё один фрагмент, читайте и делайте предположения о сути произведения-мультикроссовера.

Ну я одно предположение сделал. Ответ не получил и забил продолжать комментить  :crazyfun:

0

47

Вспомнил. Читал похожее, хотя и не совсем... Похожее - в смысле проявления в реальности игровой магии и всяких разных абилок.
Михаид Дулепа "Баффер".
http://samlib.ru//d/dulepa_m_n/wizard.shtml

0

48

Денис
У меня Интернет такой интернетный...  /пролистываю список отмазок/ иногда на предыдущую страницу проблема перейти, недолго забыть, что хотел сказать спсб за наводку и заметить, что это вообще-то мультикросс. А вообще да, похоже, цифровой магией. Тазики, хе...
А поечему именно Анкорда?

E9A6
Во!.. Читал давненько и забыл автора. спсб, что напомнили!

Отредактировано Лунатик (20-12-2014 01:27:19)

0

49

И, кстати, аннотация:

Есть много фанфиков о людях, попадающих в иные миры. Здесь же «субьектами попадания» является сами сеттинги игр, фильмов, книг, фантастических историй. Созданные воображением авторов вселенные проявляются в человеческом мире – кусочками, изолированными зонами. Это даже не фанфик, и не мультикроссовер.
Персонажами здесь выступают не сами герои, а люди, захваченные «Образами» этих героев. Образы – это своего рода маски, которые сообщают своим носителям внешность воображаемых персонажей, их стиль мышления, привычки, умения – в том числе и сверхъестественные. Носители Образов вынуждены жить на виртуальных территориях и присматривать, чтобы всевозможные монстры не вырвались из них в реальный мир.

+3

50

Хотел присоединиться тоже... но понял, что ваш уровень тупо не вытяну... :(

0


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Творчество Лунатика