NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Творчество Лунатика


Творчество Лунатика

Сообщений 51 страница 60 из 337

51

Лунатик написал(а):

Денис
У меня Интернет такой интернетный...  /пролистываю список отмазок/ иногда на предыдущую страницу проблема перейти, недолго забыть, что хотел сказать спсб за наводку и заметить, что это вообще-то мультикросс. А вообще да, похоже, цифровой магией. Тазики, хе...
А поечему именно Анкорда?

А он любит "по - своему" выразить мысли авторов, и в бооольшой плюс ему - у него ярко выражены эмоции в озвучке. Ибо некоторым дабберам только коматозников озвучивать ((( Хотя на рутрекере за это он забанен :-D
Cтараюсь читать все, но иногда у меня (1-2 раза в сутки) почему то сбрасывает историю и показывает что я все читал. Если большая движуха тоже бывало пропускал. И иногда, хз почему, страница не обновляется (((

Отредактировано Денис (20-12-2014 01:40:24)

0

52

Денис
Анкорду только тупые одноразовые эччигаремники озвучивать и все. За всё остальное его надо долбить рельсой по черепу, за то, что порет полную отсебятину, не имеющую ничего общего с происходящим...

0

53

Сергей Олегович написал(а):

Денис
Анкорду только тупые одноразовые эччигаремники озвучивать и все. За всё остальное его надо долбить рельсой по черепу, за то, что порет полную отсебятину, не имеющую ничего общего с происходящим...

Боевики и ужастики тоже нормально. А вот романтику с его озвучкой я даже и не буду смотреть. Хотя народу нравится.
Правда успеха Гоблина он вряд ли достигнет, когда народ бегал по магазинам искал фильмы именно в его озвучке, от боевиков до сорванных башень  :crazy:

0

54

Предпочитаю сабы (типа эстетствую) или мультиозвучки. Одноголосые как-то не очень. Анкорд, может быть, неплох, когда на экране движуха, смехухочки-вездехаханьки и всякий трэш. А боевка и околоромантика не к нему... Как исказит чего-нибудь так, что поневоле Гоблина вспоминешь.

0

55

Сергей Олегович написал(а):

Хотел присоединиться тоже... но понял, что ваш уровень тупо не вытяну... :(

Нашли тоже мастера... Какой ещё уровень?..
А что именно вы хотели "присоединить"? Омак, размышлизм-наблюдение-предложение, или свою ветку о каком-нибудь неупомянутом герое? Дазарадибога, город велик, область ещё больше, и не исследована до конца, Образов дофигища, вот, смотрите:

Резиденция Лунатиков
- Была здесь когда-нибудь? – тихо спросила Таня.
Ира лишь покачала головой, оглядываясь. Хрустальный Дворец поражал воображение. На воду вокруг островов был наложен какой-то эффект, отчего небо отражалось в реке, как в зеркале. Так что высокие здания, казалось, парили в небесах. Белые, серые, голубые и синие, с острыми крышами, стрельчатыми окнами, балконами, крытыми переходами-мостиками высоко над землёй, витражами и коллонадами – всей своей архитектурой они дополняли «неземное» впечатление от резиденции Лунного Королевства.
Двор был вымощен разноцветной мозаикой, изображающей стилизованную планетную систему и карту звёздного неба. Всё это двигалось, очень медленно, но явственно перестраиваясь в соответствии с текущим часом и расположением астрономических объектов.
- Добро пожаловать, - блондинка в своём пацанском прикиде смотрелась здесь совершенно неуместно, но непохоже было, чтобы её это хоть сколько-то смущало. Девушка явно наслаждалась обалделым видом гостей. Её молчаливая подруга слегка улыбалась. Вот она казалась здесь ко двору.
Кстати, двор был совершенно пуст.
Но вот на мраморное крыльцо дворца выскочила девчушка лет десяти, в белом платьице и длинными волосами дикого розового цвета. Не утруждая себя спуском по ступеням, она махнула вниз невероятным прыжком, оказавшись за пару десятков метров на брусчатке.
- Вы!.. – завопила, набегая неестественными скачками. – Как смели вы так печалить свою принцессу?!. – подскочила подскочила вплотную и с разбегу обняла «пацанку», которая предусмотрительно наклонилась вперёд и вытянула руки, чтобы не быть опрокинутой. Потискав клетчатую, розоволосая отскочила и сцапала подругу. – Я так перепугалась, когда Зеркало… ой.
- Привет, - поздоровалась Ира, подбирая челюсть и кивая. Таня несколько раз моргнула и, к изумлению подруги, молча поклонилась. Телепортатор, заметив радугу в её восточных очах, сочла за благо последовать её примеру.
Девочка отступила, вдруг обретя достоинство, и сделала реверанс, подхватив подол своего платья, похожего на очень дорогой маскарадный костюм для малолетней дочки олигарха, изображающей принцессу на званом ужине. Наряд дополняла большая заколка виде короны – или это и была корона «походного» формата с функцией заколки.
- Мы благодарны вам за спасение наших подданных, - начала принцесса речь. – Нечасто теперь встретишь такое благородство, смелость и готовность помочь ближнему своему, которое продемонстрировали вы…
Девушки внимали, глядя на принцессу – и всё выше запрокидывая головы, потому что та постепенно воспаряла над мостовой.
- Ириска, ты паришь, - блондинка, похоже, не страдала излишним почтением к коронованным особам, потому что стоило той взлететь на полметра, как она бесцеремонно прервала речь, ухватила её за подол и вернула на грешную землю.
- Как ты обращаешься со своей принцессой?!. – девочка топнула ножкой, вновь подлетая. – И какая я тебе Ириска?
Телепортатор хихикнула, прикрыв рот рукой, и розоволосая резко обернулась к ней:
- Позвольте поинтересоваться, что такого забавного вы здесь нашли?
- Извини… те… ваше величество, - покаялась девушка. – Просто меня тоже так называли… меня Ира зовут, вот и…
Грозно насупленная принцесса просветлела.
- А, нет. Во-первых, высочество, а не величество. Во-вторых, имя не при чём, - она помотала головой, провела руками по розовой гриве: - Это из-за них. Если вы знакомы с фэндомами жанра «девочки-волшебницы», то сами поймёте, сколько у нас таких… цветных… Есть у нас Карамелька, Конфетка, даже Кэнди есть. Ириска – это ещё куда не шло, хорошо хоть не Жвачкой обозвали.
Оттенок цвета действительно вызывал ассоциации то ли со сладостью какой, то ли с пирожным кремом, то ли с жвачкой.
- А вообще меня зовут Чиби… то есть я Сей… - девочка выдохнула и проговорила отчётливо: - Меня-зовут-Женя-рада-познакомиться, уф!.. И не обращайте внимания, пожалуйста, на мою… как же это… в общем, на влияние персонажа на поведение.
- Рада познакомиться, Женя, - Ира серьёзно пожала протянутую ладошку. Таня в свою очередь представилась.
- Меня, кстати, Саша зовут, - добавила блондинка. Розоволосая Женя медленно повернулась к ней и даже снова подлетела вверх, чтобы их лица оказались на одном уровне:
- То есть они тебя спасли, а ты им до сих пор не представилась?
- Ну, вот как-то так, - Саша развела руками.
- Похоже на тебя, - резюмировала Женя с очень взрослым выражением лица. – Итак, это мои добрые и несколько бестолковые подданные, Александра и Марина, вместе известные как…
- Они в курсе нашего прозвища, - торопливо сказала Саша.
- Что ж, тогда идёмте. Совет собирается и ждёт вашего доклада. И вас мы тоже хотим спросить кое-о-чём. Это не задержит вас надолго, - Ириска ободряюще улыбнулась, заметив, как гостьи переглянулись.
- Ну, если ненадолго, - протянула Ира, Таня кивнула.
Женя повернулась, повернулась, чуть присела и снова выполнила невероятно длинный плавный прыжок к крыльцу. Вслед за нею непринуждённо вспорхнули «подданные», впрочем, Саша тут же вернулась.
– Попробуйте, девушки умеют здесь летать.
- В самом деле? – изумились гостьи.
- Ну, летать по-настоящему умеют единицы, - Саша махнула рукой розоволосой, и та, слегка оттолкнувшись от ступеней крыльца, плавно влетела на балкон третьего этажа. – А вот прыгать… Во сне не случалось передвигаться так?
Подруги переглянулись. Ира сделала шаг, другой, на третий прыгнула и едва не упала.
- Ух ты!.. По-моему, мне лучше не…
Таня присела, под подошвами её туфель вспыхнуло сияние, и девушка взлетела на три метра, опустилась почти на то же место.
- Кажется, я поняла принцип, - кивнула и прыгнула на сей раз вперёд. – Ирка… Ириска, ты же была у нас в Лиственнице и использовала там гостевой атрибут?
- Хождение по вертикальным поверхностям, умение из сеттинга, основного для Лиственницы.
- Типичная ошибка. Таких как я, там вовсе не большинство. А здания там – сама помнишь, без умения бегать по деревьям не обойтись. Здесь, видимо, надо летать, ну, или прыгать, нельзя всюду пройтись пешком. Ну, рискнёшь?
На второй раз у Иры получилось лучше. С минуту Саша наблюдала, улыбаясь, как гостьи перелетают туда-сюда, потом напомнила, что их вообще-то ждут.

Ира изо всех сил старалась не пялиться, не вертеть головой, и завидовала Тане. Подруга состроила невозмутимое выражение лица, но в её глазах постоянно горела радуга, и Ира знала, что как будто рассеянный взгляд на самом деле видит всё вокруг.
Интерьеры комнат дворца, по которым их проводили, завораживали. Пустые залы с великолепными фресками, мозаиками и лепниной. Причудливые светильники, иные из которых не крепились на потолке и стенах, а висели в воздухе, колеблясь движением воздуха от проходивших мимо людей. Звенящие фонтаны, чьи хрустальные струи наигрывали мелодии, окна и зеркала, преломляющие свет так, что череда лучей и теней создавали неповторимый ансамбль.
Зал, в который их привели, был невелик и не особо разукрашен, да и люди, ожидающие их, не утруждали себя выбором нарядов и украшений. Ира сразу почувствовала себя уверенней.
- Привет всем, - поздоровалась Саша, отодвигая от круглого стола кресло с высокой спинкой. Марина уселась в него, благодарно кивнула. Саша села рядом, жестом предложила гостям располагаться.
Подруги сели рядом, оглядываясь.
- Собственно, я сообщила по телефону основное, - Саша сцепила пальцы, глаза её были темны. – «Сборбанк» по улице Ленина был закрыт негаторами. Мы подошли и наткнулись на зомби…
Гостьи, слушая рассказ, разглядывали присутствующих. Большая часть присутствующих хайлэвелов Гильдии в самом деле принадлежала к одному фэндому, который и дал ей название. Но Таня почему-то считала, что в руководстве Гильдии сплошь девушки. Однако… Тринадцать, сочла она, разглядывая напряжённо внимающих гильдийцев, благо с её умениями это можно было сделать незаметно. Чёртова дюжина, и семеро парней. И каких!..
Просто симпатичных и экзотично красивых, с обычными «земными» короткими стрижками и разноцветными гривами до пояса, в простой одежде, в доспехах, в каких-то мундирах…
Девушки, привлекшие её внимание гораздо позже, тоже поражали воображение. И нарядами, и причёсками, но прежде всего тем, что трое из них принадлежали к одному Образу, а ещё одна – к тому же Образу, что и Саша, делающая доклад.
И ещё одна была женской версией одного из парней. Так что оригиналом выступала лишь одна девушка, аловолосая валькирия в доспехе, с суровым выражением лица. Оригиналом ещё и в том, что её Образ был из другого фэндома.
Вообще-то обычно носители одних Образов сторонятся друг друга. Особенно это касается девушек. «Близнецы» не вступают в одно пати, качаются в разных локациях и по возможности развивают разные умения – ну, насколько это возможно в пределах Образа. Редко когда можно встретить двух представителей одного Образа в одном месте. А здесь какой-то парад двойников… может быть, Гильдия ещё и поэтому получила своё прозвище?
Интересно, заметила ли Ирка, подумала Таня. Образы, конечно, не дублировали друг друга, но ей с её магией зрительного восприятия было очевидно, что вон та девчонка с диким макияжем, малиново-чёрным хайром, полудюжиной колец в каждом ухе и по паре в носу, в кожаной куртке и беспалых перчатках несёт тот же Образ, что и вон та с разноцветной гривой, заплетённой в сотни косичек, и каком-то национальном наряде. И девушка знакомого с детства вида – полумесяц во лбу, длинные хвосты, собранные над ушами в две украшенные камнями корзинки, и в платье, похожем на бальное, приходится им обеим «сестрой».
Ой, а что это она так смотрит?
- Тц!.. – позор для той, которая имеет Образ специалиста по ближнему бою, замечтаться и пропустить тычок в бок от подруги! То, что она прослушала обращённые к ней вопросы, простительно – ведь её магия заключается в глазах…
- Нет, я не возражаю, чтобы наш разговор записывался.
Сурово у них тут, только и подумала девушка, когда парень с длинными белыми волосами положил на стол перед ней игральную карту с изображением микрофона и древнего плёночного магнитофона. Коснулся пальцем, и артефакт просиял внутренним светом, бобины магнитофона закрутились, и над картой появилась красная надпись REC.
Таня послушно начала свой рассказ – о прогулке в Дворце Спорта, о том, как она увидела пропечатанное здание «Сборбанка» и сумела-таки «прозрить» его. Как стала свидетелем боя и делилась наблюдениями с подругой.
Вступила Ира, рассказала о проницаемости печатей лично для себя… тут ей пришлось упомянуть свои тёрки с Гильдией Ментов и причины их. Присутствующие горячо одобрили решение девушек и спасение согильдийцев.
Потом Лунные кратко посовещались и слово взял один из парней:
- Что ж, мужики…
- Кхе-кхе!..
- И бабы, конечно…
- Кхгм!..
- То есть наши прекрасные дамы!.. – парень в красной китайской шнурованной рубахе шутовски поклонился. – Я думаю, всем всё понятно.
- Мы не ради вознаграждения это делали!.. – подскочила Ира, которая с трудом удерживалась от высказываний во время совещания.
- Мы знаем. Но доброе дело должно быть вознаграждено, - парень выудил из рукава смартфон и стал поочерёдно доставать из экрана карты, отправлять их через стол. – Моя визитка. Нужна будет помощь – просто звоните. Кольцо, каждой – разовый доступ в Алмазное Хранилище Гильдии, на один предмет. Там есть достойные вещи, впрочем, не знаю, как они к вашим Образам, но что-нибудь должно найтись. Так, что ещё… свиток возврата с выходом во Дворце, каждой. Заходите в гости. Деньги…
- Вот денег не надо.
Краснорубашечник прищурился, разглядывая подруг, выложил ещё одну карту.
- Хм, однажды Мелкий Змей из Лиственницы нанял нескольких глазастых из разных фэндомов, чтобы просмотреть насквозь какую-то там скалу, на которой он испытывал печати. И заплатил он им…
Послышался звон монет.
- …кому сколько, но средняя сумма примерно такова. А ещё слышал я, что за телепортацию из города в область с того же Змея одна девчонка содрала последнюю шкуру… то есть вот столько…
Парень с удовольствием изучил покрасневшую Иру, девушки-хайлэвелы закхекали в кулаки.
- …и накидываем за срочность. Считайте, не за спасение плата, а за доставку человека, и за изучение закрывающих от взгляда печатей – то есть, выходит, не закрывающих.
- Берите, не дурите, - сказала Саша, подмигивая. – Мы очень ценные, вот так!..
Поколебавшись, девушки взяли карты.
- Мой номер у вас есть, - Саша щёлкнула телефоном. – И визитка. Звоните, если нужна будет какая-нибудь помощь, звоните просто так. Заходите покачаться на наших локах, или в реале встретиться в какой-нибудь кафешке.
Марина молча шевельнула кистью.
- Вы двое – никаких кафешек дня три, - указующий перст девушки в броне устремился на Юрийную Парочку. – Будьте постоянно в вирте. Можете развратничать в замке, или крошить монстрятину на наших локациях, но в остальной вирт – только с предупреждением и сопровождением, а в реал вообще не суйтесь.
- Развратничать в замке, соблазнительно звучит, - сказала Саша, Марина просто кивнула.
- Вы двое… - бронированная девушка теперь оборотилась к гостьям. – На вашем месте я бы тоже пока не очень высовывалась. Но если что… вот моя визитка тоже.
Бронированный палец двинулся, глаза суровой девушки потеплели.
- Спасибо, что спасли наших.
- И вот.
- И моя. Вы правда нас очень выручили, когда спасли этих двух ду…
- Держите, звоните, таких крутых и изобретательных полезно иметь в друзьях.
- Твои мотивы, как всегда, совершенно эгоистичны! Вот я говорю безо всякой задней мысли.
- С передней, ага. Держите мою.
Советники поочерёдно отправляли визитные карточки, и телефоны подруг звенели непрерывно, записывая новые номера.
- А пойдёмте на локи прямо сейчас, - предложила Саша. – Есть одна, которую я как раз не очень изучила, вы как? Там, говорят, красиво.
Подруги переглянулись.

Отредактировано Лунатик (20-12-2014 02:08:04)

+9

56

Лунатик написал(а):

Предпочитаю сабы (типа эстетствую) или мультиозвучки. Одноголосые как-то не очень. Анкорд, может быть, неплох, когда на экране движуха, смехухочки-вездехаханьки и всякий трэш. А боевка и околоромантика не к нему... Как исказит чего-нибудь так, что поневоле Гоблина вспоминешь.

А я всегда ищу мульти... Вот Хвост феи пока коплю серии чтобы сразу арку посмотреть )) И вообще, из новых пока ни одного не смотрел, у меня в нетбуке накрылось гнездо слышу только на одно ухо...  А сабы смотрю если только озвучку забрасывают :-D

0

57

Лунатик написал(а):

Нашли тоже мастера... Какой ещё уровень?..

Уровень самого текста, во) Так образно - не вытяну.

Лунатик написал(а):

А что именно вы хотели "присоединить"? Омак, размышлизм-наблюдение-предложение, или свою ветку о каком-нибудь неупомянутом герое?

Скорее крайнее, а героя тупо воскресить своего загубленного из омаков по ЧЖ - полевого агента 1 класса института "Хронос", Засядько С.М. И его верную спутницу - настоящую Куротсучи Нему (первую) из фэндома "Блич".

0

58

Лунатик написал(а):

аловолосая валькирия в доспехе, с суровым выражением лица.

Вот за эту отдельное спасибо.  :crazy:

Отредактировано Godunoff (20-12-2014 02:50:01)

0

59

Сергей Олегович

Это не уровень, а стиль. Который у каждого свой.

Ну, сеттинг "Хроноса" таков, что агенты могут оказаться где угодно, не так ли? Любопытно было бы глянуть, как они исследуют мир, к которому прилепились кусочки выдуманных миров.
Только это будет омак, а не "вбоквел", часть истории города "Г", не упомянутая у меня... Кажется, я запутался в терминологии.

Вся фишка в том, что здесь персонажей и нет. Есть их Образы, которые иногда "давят". Инггда так сильно, что неуравновешенные личности, например, парень, отыгрывающий чокнутого принца-предателя-некроманта, в самом деле слетает с нарезки и идёт чудить в реал. Что-то вроде косплея, только атрибуты настоящие, и умения крутые, и всё это в антураже игры вроде "САО" или "Лог Горизон".

0

60

Лунатик
Скорее не  исследуют, а пытаются понять, какая скотина это сотворила, и как теперь это разгребать? :-)

0


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Творчество Лунатика