NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Хохот шамана


Хохот шамана

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

На основе реальных событий, произошедших в моем сне. Да-да, вот такое вот мне сниться. И кто думает, что снятся мне странные вещи, тот, в принципе, прав, но он еще не знает, что это еще не самое странное. Однажды мне снился берег моря, немцы, лазерный ППШ, пришельцы и гигантская ангелоподобная женская фигура в небе, причем все это было логически связано и имело неплохой сюжет...

Глава 1.
Непонятная.

Наш «тигр» неспешно трясся по раздолбанной дороге вслед за головной машиной. Настроение было благодушно-ленивое. Задание, подходившее к своему логическому завершению, в целом, выдалось спокойным, и уже всего через час наша группа будет на базе.
Мавр - один из немногочисленных негров, со стереотипными позывными, состоящих на службе в российских вооруженных силах, и по совместительству водитель нашей машины - мурлыкал себе под нос какую-то песенку, и, даже обычно серьезный, Медведь - здоровенный мужик, своими габаритами напоминающий шкаф с антресолями, и в качестве личного оружия использующий пулемет, который в его лапищах смотрелся обычной винтовкой - перестал тыкать в каждый куст АГС и расслабившись отбивал пальцами по турели тот же мотивчик, окидывая взглядом пост апокалиптический пейзаж ухнувшего в тартарары мира. Вдруг он напрягся, разрушая хрупкую идиллию.
- Шаман, кажется, впереди разрыв...
Мавр подавился своей песенкой и произнес:
- Чего? С каких это пор ты в маги записался?
Сверху донеслись звуки возни подготовки к бою.
- Птицы, - коротко сказал Медведь и тут же пояснил. – Мы мимо этого леса достаточно часто ездим, тут обычно птиц довольно много, а сейчас вообще ни чего.
- Так, может, того, дух какой забрел? – понимая, что даже так, это, все одно, не предвещает ни чего хорошего, Мавр опустил на глаза, а точнее на глаз, устройство, похожее на половинку ПНВ, единственное, что позволяло обычным людям четко видеть духов, вместо расплывчатых аур. Неудобная штука, как-то для интереса попробовал, выдает полностью красную картинку с проступающими контурами на месте иных сущностей, но на лучшее рассчитывать не приходилось, более продвинутые модели были, либо не слишком надежны, либо стоили слишком дорого и закупались лишь для спецподразделений.
- Не, тогда бы птицы просто вверх поднялись и дождались пока он уберется.
Я хотел было сказать, что, пожалуй, стоит дать предупреждение, но тут ожила рация:
- Шаман, Циклопу. Впереди разрыв, на десять часов, духов не наблюдаю.
Твою ж... Мавр выматерился, а Медведь многозначительно промолчал.
- Понял тебя, Циклоп, - Я вгляделся в дорогу и увидел разрыв сверкающий на солнце белыми нитями. – Значит так, колоне – стоп, тыловому дозору - продолжить движение до соединения с ядром. Циклоп, иди посмотри поближе, Грач с ним, коробочка - прикрывает, остальным - взять секторы согласно боевому расписанию.
БМП позади многозначительно нацелила ствол автоматической пушки на разрыв, а головная машина съехала с дороги, чтобы, в случае чего дать путь колонне, от нее отделились две фигуры и отправились в сторону аномалии. Я же, тем временем достал планшет, сделал отметку на карте, она должна сразу же передаться на сервера и если что, там хотя бы будут знать что нас убило.
- Шаман, Циклопу, - как-то сразу стало ясно, что все очень плохо. – Плохие новости. Во-первых, разрыв свежий, во-вторых, оттуда пришла ведьма и направилась в сторону леса.
Не, ну твою ж мать! Теперь выматерился уже Медведь, а Мавр побледнел (когда-нибудь видели бледнеющего негра?) и перекрестился. Ведьма - умный, сильный и до безобразия живучий дух, единственное, что в ней было хорошо - это то, что выследить ее не проблема, за этой тварью оставался широкий черно-фиолетовый след, какой-то кислотной слизи.
- Черт... Ладно, погоди, я сейчас подойду и попробуем закрыть разрыв, а потом сваливаем отсюда, причем в темпе вальса, - вдруг в голове у меня что-то щелкнуло. – Стоп! Вот что-то мне подсказывает, что раз было «во-первых» и «во-вторых», то есть и «в-третьих»...
- Зришь в корень, командир. Не получится у нас закрыть разрыв. Тебе, наверное, оттуда не видно, но он раза в два, а то и три больше, чем те, что обычно оставляют ведьмы. Понимаешь к чему я?
А в этот раз выматерился уже я. Значило это только одно. Обычно, прорываясь в наш мир, духи оставляют после себя разрывы, эдакие дыры между мирами, и, обычно, размер разрыва равен размеру самого сильного духа. Вот и получается, что сейчас к нам пришло что-то раза в два-три сильнее ведьмы, а это плохо... Это капец как плохо...
- ... След есть?
- Нет, скорее всего ведьма его и затерла.
Это совсем плохо. Ведьмы, обычно, действуют поодиночке, за исключением свиты мелких стервятников, но, раз ведьма пошла за более сильным духом убить которого у нее явно нет шансов, значит эти твари будут действовать вместе. Млять!
- Возвращайтесь в машину, валим отсюда! Тыловой дозор, расстояние двадцать. – Я переключился на частоту базы. – База, Вектору-12. База, Вектору-12.
- Вектор-12, это База, - сквозь помехи донесся голос дежурного. - Что у вас?
- Разрыв в квадрате К4Б2. Иная сущность класса 4 – Ф5 «Ведьма», и не известная иная сущность класса 7, возможно, есть и более низкоуровневые сущности.
Несколько секунд из рации доносился лишь шум помех.
- П-повторите, - донесся хриплый голос дежурного, я терпеливо повторил. – принято, Вектор-12, ожидайте.
Тем временем колона уже успела набрать неплохую скорость и неслась по разбитой дороге в сторону базы. Практически весь арсенал сейчас был направлен в сторону леса. Толь ко бы этим тварям не захотелось повернуть к дороге. Только бы им не захотелось повернуть к дороге!

+12

2

Неплохо получается, интересно.

0

3

Неплохо, надеюсь это перерастет в нечто большее чем рассказ.

0

4

А дальше?

0

5

andrey написал(а):

А дальше?

Дальше – тишина.
Остров Всех Блаженных...

Во-первых, я пытаюсь придумать хотя бы примерное следование сюжетной канвы, к чему все это приведет... Пока не очень успешно...
Во-вторых, по крайней мере на данным момент, у меня сессия. Такие дела.

0

6

Эзингрин написал(а):

Толь ко бы

Только.

0

7

Эзингрин написал(а):

Дальше – тишина.
Остров Всех Блаженных...

Во-первых, я пытаюсь придумать хотя бы примерное следование сюжетной канвы, к чему все это приведет... Пока не очень успешно...
Во-вторых, по крайней мере на данным момент, у меня сессия. Такие дела.

Удачи в сессии.

0

8

Эзингрин
Присоединяюсь, удачной сессии!
Предложение на подумать:

Эзингрин написал(а):

Во-первых, я пытаюсь придумать хотя бы примерное следование сюжетной канвы, к чему все это приведет...

А стоит ли зацикливаться на этом? Может быть просто объединить всё просто одним и тем же героем/героями.
Не плохая идея заложена в саму основу - "сон", может быть перевести её в "сны?.."
Сны далеко не всегда продолжают один-другой по сюжету. Однако, если это сны одного и того же человека - он фигурирует в них так или иначе. Редко когда сны смотрятся подобно кино (со стороны).
А приём, чтобы донести что-то желаемое до читателя хороший.
В общем, Успехов!

Отредактировано Helikk (03-06-2015 13:19:22)

0

9

Ну, более определился с сюжетом и немного, самую чуточку, изменил начало. И так, Хохот шамана v2.0

0

10

Глава 1
Наш «тигр» неспешно трясся по раздолбанной дороге вслед за головной машиной, отставая от нее метров на сто. Позади, периодически мелькая в зеркалах заднего вида, столь же неспешно тащились, составляя ядро конвоя, практически пустой «урал», в котором сейчас валялось лишь пара контейнеров, переданных нашим научникам, да БМП, приставшая к нам по счастливому стечению обстоятельств, а где-то совсем в конце, на некотором удалении, ехала машина тылового дозора. Солнце только-только перевалило через зенит и желтым глазом лениво наблюдало за происходящим внизу, раскаляя воздух.
Настроение было благодушно-ленивое, все-таки проводка каравана ни шла ни в какое сравнение с нашими обычными рейдами, так что все были расслаблены. Мавр, один из немногочисленных негров, обитающих в российский вооруженных силах и отмеченных стереотипными позывными, напевал в полголоса нечто довольно бодренькое, и, даже обычно серьезный, а где-то даже параноидальный, Медведь перестал тыкать в каждый куст спаркой пулемета с АГС и расслабившись отбивал пальцами по турели тот же мотивчик, окидывая взглядом постапокалиптический пейзаж ухнувшего в тартарары мира. Хотя, «ухнувшего» – это сильно сказано, мир затрещал, просел, накренился, подобно Пизанской Башне, но, вопреки всему, остался стоять. А его жильцы поставили подпорки и принялись за перепланировку…
- Шаман, кажется, впереди разрыв... – произнес Медведь, разрушая хрупкую идиллию и выводя меня из пространно философских мыслей. Мавр тут же подавился своей песенкой:
- Чего? С каких это пор ты в заклинатели записался?
Сверху донеслись звуки возни подготовки к бою.
- Птицы, - со вздохом сказал Медведь и тут же пояснил. – Мы по этим лесам достаточно часто ездим, тут обычно птиц много, а сейчас вообще ни чего.
- Так, может, того, дух какой забрел? – понимая, что даже так, это, все одно, не предвещает ни чего хорошего, Мавр опустил на глаза, а точнее на глаз ПОД - устройство, похожее на половинку ПНВ, единственное, что позволяло обычным людям четко видеть духов, вместо расплывчатых аур. Неудобная штука, как-то для интереса попробовал, чем-то напоминает картинку с тепловизора, но на лучшее рассчитывать не приходилось, более продвинутые модели были не слишком надежны, и пользовались ими либо выпендрежники, либо те, кому еще не приходилось участвовать в реальном бою. Хотя, обычно, это были одни и те же люди.
– Ну, или у них миграция какая?
- В середине июня? – Медведь иронично хмыкнул. – Да и на одиночного духа не тянет, тогда бы птицы просто поднялись и дождались пока он уберется.
Я хотел было сказать, что, пожалуй, стоит дать предупреждение, но тут ожила рация:
- Шаман, Циклопу. Впереди разрыв, на десять часов, духов не наблюдаю, - одновременно с докладом позади, в салоне машины, пискнула аппаратура, за временным отсутствием Булата переведенная в режим звукового оповещения, подтверждая слова дозора.
Твою ж...
Мавр выматерился, а Медведь многозначительно промолчал.
- Понял тебя, Циклоп, - Я вгляделся в дорогу и тоже увидел разрыв, тот расположился на небольшой полянке, сверкая на солнце белыми нитями, раскинутыми в стороны, словно реснички какого-нибудь одноклеточного. – Значит так, колоне – стоп, тыловому дозору - продолжить движение до соединения с ядром. Циклоп, иди посмотри поближе, Ворон с ним, коробочка - прикрывает, остальным - взять секторы согласно боевому расписанию.
БМП позади многозначительно нацелила ствол автоматической пушки на разрыв, а головная машина съехала с дороги, чтобы, в случае чего дать путь колонне. От нее отделились две фигуры и отправились в сторону аномалии. Я же, тем временем достал планшет, сделал отметку на карте, она должна сразу же передаться на сервера ЦУ и, если что, там хотя бы будут знать где нас убило.
- Шаман, Циклопу, - как-то сразу стало ясно, что все очень плохо. – Плохие новости. Во-первых, разрыв свежий, во-вторых, оттуда пришла ведьма и направилась в сторону леса.
Не, ну твою ж мать!
Теперь выматерился уже Медведь, а Мавр побледнел (когда-нибудь видели бледнеющего негра?) и перекрестился. Ведьма - умный, сильный и до безобразия живучий дух, единственное, что в ней было хорошо - это то, что выследить ее не проблема, за этой тварью оставался широкий черно-фиолетовый след кислотной слизи.
- Черт... Ладно, погоди, я сейчас подойду и попробуем закрыть разрыв, а потом сваливаем отсюда, причем в темпе вальса, - вдруг в голове у меня что-то щелкнуло. – Стоп! Вот что-то мне подсказывает, что раз было «во-первых» и «во-вторых», то есть и «в-третьих»...
- Зришь в корень, командир. Не получится у нас закрыть разрыв. Тебе, наверное, оттуда не видно, но он раза в два, а то и три больше, чем те, что обычно оставляют ведьмы. Понимаешь к чему я?
А в этот раз выматерился уже я. Значило это только одно. Обычно, прорываясь в наш мир, духи оставляют после себя разрывы, эдакие дыры между мирами, которые, однако, к вящему сожалению научников, тела материального мира пересечь были не в состоянии, и, обычно, размер разрыва равен размеру самого сильного духа. Вот и получается, что сейчас к нам пришло что-то раза в два-три сильнее ведьмы, а это плохо... Это капец как плохо...
- ... След есть?
- Нет, скорее всего, ведьма его и затерла.
Это совсем плохо. Ведьмы, обычно, действуют поодиночке, изредка с немногочисленной свитой мелких стервятников, да и те обычно предпочитают держатся на почтительном расстоянии, но, раз ведьма пошла за более сильным духом убить которого у нее явно нет шансов, значит в роли свиты выступает уже сама ведьма... Млять!
- Возвращайтесь в машину, валим отсюда! Тыловой дозор, расстояние двадцать. – Я переключился на частоту базы. – Москва-3, Вектору-12. Москва-3, Вектору-12.
- Вектор-12, это Москва-3, - сквозь помехи донесся голос дежурного. - Что у вас?
- Разрыв в квадрате, - я скосил глаза на планшет. - К4Б2. Иная сущность класса 4 – Ф5 «Ведьма», и не известная иная сущность предположительно класса 8, возможно, есть и более низкоуровневые сущности. Как приняли?
Несколько секунд из рации доносился лишь шум помех.
- П-повторите, - донесся хриплый голос дежурного, я терпеливо повторил. Пауза повторилась.
– Принято, Вектор-12, ожидайте.
Тем временем колонна углубилась в подмосковный лес, пытаясь уйти от опасности. Однако скорость каравана всегда равна скорости самого медленного звена. Сейчас, мы могли позволить себе едва шестьдесят километров в час. Хотя, учитывая состояние давно не ремонтируемой, но все еще используемой, дороги, даже не будь у нас БМП, вряд ли бы мы смогли двигаться намного быстрее. Но все же, все же… Инстинкт самосохранения при моральной поддержке интуиции просто вопил благим матом, требуя оказаться как можно дальше от столь опасных противников, а в мозгу перепуганной птицей билась лишь одна мысль: «Лишь бы этим тварям не пришло в голову свернуть к дороге.»
- Вектор-12, Москве-3, прием.
- Москва-3, это Вектор-12. Вас слышу.
- Капитан, это генерал Воронцов, - Мавр икнул и старательно выпучил глаза, но от дороги не отвлекался. - Ситуацию мне уже доложили. Значит так, чтобы ни одна тварь даже близко не подошла к грузу. Ясно, нет? Контейнеры должны быть доставлены в целости и сохранности. На встречу вам уже отправлены «Стражи». Как приняли?
- Так точно, товарищ генерал, - я нервно сглотнул, а Воронцов, помолчав секунду, добавил уже совсем другим тоном, наполненным практически отеческой заботой и усталостью:
- Удачи, капитан.
И связь прервалась.
- И? Чего это было? – первым в себя пришел Мавр, который, однако, выглядел несколько растерянным, как, впрочем, и я, все-таки поведение генерал-майора, командующего городом-крепостью Москва-3, было, мягко говоря, нехарактерным.
- Мне бы кто это объяснил…
- Дела… и чего ж мы такое везем то?..
- Так, а вот это уже не наше дело. Ты за дорогой следи, не отвлекайся.
- Да куда она…
- Контакт! – взревела рация голосом Циклопа обрывая нашего водителя на полуслове.
Время, словно увязнув в липкой патоке, замедлило свой бег. Повернув ставшую непослушной шею, я увидел, как среди деревьев появилась темно-фиолетовая туча с тонкой фигурой в центре, ловко огибая стволы деревьев она бросилась на перерез колонне. Сверху завозился Медведь, ловя монстра в прицел спарки. Спустя еще удар сердца я уже мог разглядеть ее. Обнаженная молодая девушка, с натуральными кандалами на руках и ногах, цепи которых терялись в окружающем ее ядовитом тумане. Вот только лица разглядеть никак не получалось. Легкой, летящей походкой, едва касаясь земли, перемещалась она со скоростью ничуть не уступающей нашей.
Наконец ведьма выбралась из-за деревьев и тут же нарвалась на очереди из пулеметов нашей и головной машины. Чуть запоздав к ним присоединилась пушка БМП, но впустую. После первых же выстрелов над лесом прокатился звонкий девичий смех и тварь отпрянула обратно за деревья, продолжая, впрочем, двигаться параллельным курсом.
- Ух, как завопила! Что, не нравится, гадина, - хрипло рассмеялся Циклоп.
- Не расслабляться! Сейчас обстрел пойдет.
Словно читая мои мысли ведьма опять засмеялась, затем последовал короткий вой и позади урала с БМПшкой взорвался шар такого же, как туман ведьмы, фиолетового пламени.
Недолет.
Из машин вновь открыли огонь, но деревья и скорость обеспечивали ведьме защиту ничуть не хуже стальной брони.
Еще немного.
Впереди уже было видно открытое пространство, а если присмотреться, то и стены третьей Москвы и даже ударный вертолет группы «Стражей», уже движущейся к нам на помощь.
Только бы не попала.
Опять взвыло и огненный шар упал впереди, ведьма вновь просчиталась и лишь раздробила асфальт между нами и головной машиной. Лишь в салоне пискнула аппаратура щита, сигнализируя о поглощении потусторонней энергии, когда наша машина не сбавляя скорости пронеслась по пылающему участку дороги.
Почти выбрались!
И тут я ощутил ЕГО взгляд. Невидящие глаза сверлили затылок, а сердце пронзила раскаленная игла. Боль была столь неожиданной, что я схватился за грудь и ткнулся лбом в бардачок.
- Командир, ты чего?
- От дороги не отвлекайся! – возможно, слишком резко прорычал я, выпрямляясь.
Я обернулся назад, краем глаза отмечая, что лес мы все-таки покинули, но, ожидаемо, нашел лишь стальной борт «тигра», ЕГО же взгляд все так же пристально следил за мной.
Опять взвыл ведьмин огонь. Что-то неразборчиво булькнув, Медведь кубарем слетел с турели в салон. Секунда потребовалась, на осознание случившегося, уже поворачиваясь обратно я увидел, как прямо перед капотом машины, аккурат под правое колесо, падает этот гребаный фаербол.
- Твою ж мать…
На одной, тоскливой ноте заверещали щиты, уже не в силах поглотить всю разрушительную энергию ведьминой атаки. Машину подбросило вверх и в сторону, выбрасывая ее на обочину. Перевернувшись «тигр» пролетел еще несколько метров и наконец замер.
Мимо, не сбавляя скорости, пролетела остальная колонна. Все правильно, с ведьмой тяжело тягаться будет даже БМП.
Кое как придя в себя, в этом, к не малому удивлению, мне помогла боль все еще сжимающая сердце стальной хваткой, я огляделся. Мавр был в отключке, а вот Медведь уже слабо шевелился. Могучий все-таки организм.
Открыв дверь я выполз наружу и поднялся на ноги. Мимо все той же летящей походкой прошла ведьма, преследуя основную колонну и не обратив на нас ровным счетом никакого внимания.
И тут из леса появился ОН. Почти трехметровая фигура с обманчивой неторопливостью двигалась в нашу сторону. Дух одним своим видом вызывал иррациональный страх.  Высокий и худой, у него было четыре руки и серая кожа, одеяние его навевало мысли о египетских жрецах, длинная белая с золотом юбка, подпоясанная чем-то вроде узкого передника с какими-то символами и две золотые ленты крест на крест пересекающие грудь. Но самым страшным была его голова. Голый череп обтянутый все той же кожей и не имевший даже намека на глаза, черный провал носа и безгубый рот скалящийся ровными рядами белых зубов.
Новая волна боли заставила меня упасть на четвереньки. Кое как отдышавшись попытался встать, но не удержался и начал заваливаться набок, однако опять упасть мне не дали. Дух оказался совсем рядом, подхватив меня за плечи одной из пар своих страшных рук, он поднял меня на высоту своего трехметрового роста. Грудь пронзила очередная порция боли. Казалось, сердце пытается выломать грудную клетку. Мыслить здраво, да и вообще мыслить, уже не получалось. Весь окружающий мир для меня сузился до невыносимой боли и чудовищного лица передо мной. Откуда-то издалека донесся треск, а затем в голове зазвучал голос, но ни разобрать слов, ни даже запомнить то, как он звучал, не давала всепоглощающая боль. Наконец, не выдержав измывательств сознание провалилось в темноту.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Хохот шамана