NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Кто ты, Каору?


Кто ты, Каору?

Сообщений 11 страница 20 из 115

11

Пожалуйста, впредь не забивайте чужие темы - места тут хватает с избытком.

0

12

Рэй и… Рэй

Окрестности Токио-3.
Я думал, знаю, что такое боль… Но нет, ошибался – сейчас я познал настоящую БОЛЬ. Такую, которая даже орать не позволяет. Вот и лежу теперь в искорёженном «крокодиле» засыпанный ошмётками тел своих товарищей, сверху донизу залитый кровью… Своей и чужой… А ещё сквозь застилающую глаза пелену вижу клубы дыма – похоже горит наша «вертушка». Твою ж мать! Мало того, что выпотрошило как рыбу на базаре, так ещё теперь и живьём гореть придётся… Хоть бы бак рванул… Или что-нибудь из боекомплекта. Чтобы экспрессом на тот свет, не мучаясь… Ангел, самка собаки такая! Сбил походя и потопал дальше… Нет, чтобы сразу разгрохать борт и даровать нам всем лёгкую смерть. У меня теперь только одно желание – чтобы Син с напарницами ему такую же мучительную смерть организовали.
Рэй… Принцесса пепельноволосая… Как же всё хреново получилось… Если бы кто год назад сказал бы мне, что меня, двадцатипятилетнего мужика угораздит как малолетку в пятнадцатилетнюю девочку втюриться, то я бы этому человеку в лицо расхохотался бы. А теперь не до смеха – любовь, действительно, всемогуща. Влюбился. До одури, до потери… Да и сестрёнка Синдзи тоже не оставалась равнодушной.
Только вот проку от такого могущества… Сейчас я загнусь, и всё… finita la comedia. А может и к лучшему? Всё равно у нас с ней ничего бы не вышло – кто я, а кто она? Да и разница в возрасте…
А так… Рэй погорюет-погорюет и со временем забудет – у неё вся жизнь впереди… Или нет? Пилоты Ев ведь рискуют не меньше «мазуты» или лётчиков. Не зря же её брат говорит: «жить надо на всю катушку пока живётся».
Впрочем, ясно же, что не судьба мне…
Голоса… крики… Чьи-то лица… Военные, наши и их. И Синдзи, весь мокрый, перепачканный той дрянью, в которой пилотов в Евах маринуют… Чья-то рыжая копна… Почему чья-то? Напарница и по совместительству - девушка Сина. Вот уж кому повезло…
Ну, если они здесь – значит всё отлично, тварюга мертва. Надеюсь, и с Рэй всё в порядке… иначе бы пилотов здесь не бы… А вот и она сама! Вся мокрая, в жёлтой жиже, смотрит на меня…
Не могу я выдержать взгляд… не могу… Извини, Снегурочка, подвёл я тебя…
Вокруг народ суетится, куда-то пытаются меня тащить. Поздно, хлопцы, поздно… Меня теперь никакие айболиты не починят. Даже если и выживу, то останусь перекрученным куском мяса. Не, лучше уже сразу на тот свет. Бляха муха, каково ж будет дядьке родакам докладываться…


Госпиталь НЕРВ-Япония. Спецпалата №4.

Scheisse! Победа малой кровью… Звучит приятно, только вот приятного мало, когда этой самой «малой кровью» оказываются те кто тебе дорог. Это для остального мира сорок человек – плюнуть и растереть… А для кого-то эти сорок – весь мир…
И я хорош – проваландался. А ведь мог бы спасти ребят, отвлечь ангела от вертушки. Так что их жизни на твоей совести, Витя. И артёмова в том числе. Мерзко, очень мерзко… осознавать, что по твоей вине сестра потеряла свою первую любовь.
Да, понимаю, что мы на войне и надо быть готовым к смертям близких, да, понимаю, что им  как паре было мало шансов состояться, но… Мало у Первой в жизни было страданий?
Хотя…Знаешь, Младший, то что он сейчас жив ничего не меняет – даже если и выкарабкается (во что я не верю – с такими ранениями долго не живут), то что за жизнь у него будет? Существование…
- Это я виновата…
Тихий шёпот возващает меня в реальный мир.
Рэй… Тонкие пальцы сжимают кружку с давно остывшим чаем, глаза с тоской и какой-то мольбой смотрят мне прямо в душу.
Рядом – хмурая, сердито кусающая губу Аска.
- Я промедлила и…
- Ты бы ничего не смогла сделать, Рэй. – совершенно неожиданно вскидывается немка. – Ты просто физически ничего бы не успела сделать! Дистанция была слишком большой. К тому же, и ангел и вертолёт были скрыты от тебя склоном горы. А вот мы с Сином… Fuck! Мы могли бы!
- Ни ты, ни Рэй ничего бы не смогли. – устало осаживаю начинающую ярится Вторую. – Ты бы тоже не успела. Здесь вина только на мне.
- Прекращай этот мазохизм, Икари! – ну всё, похоже, рыжая завелась. – К тому же, этот парень жив!
- Надолго ли? Забыла, как тебя выворачивало, когда ты его только мельком увидела?
- Медики сказали, что ему не больше суток осталось… - Аянами невидяще уставилась в стену. – И маловероятно, что он придёт в сознание…
- Дерьмово…
- Вот если бы можно было использовать мои… - Рэй осекается, не договорив, но я понимаю, что именно она имела в виду.
Запасные тела. Один из способов воплотить исконную мечту человечества о вечной физической жизни. Хотя, у меня лично имеются сомнения на счёт того, пересаживается ли при этом душа на самом деле…
- Во первых – женские, во вторых – не факт, что сработает. – мрачно хмыкает Лэнгли.
Мы с Аской в курсе этого секрета Рэй, а Командующий со стариком Козо и Акаги - в курсе того, что мы знаем, но из-за подписки о неразглашении имеем право трепаться об этом в лишь ограниченном числе мест, в который спецпалата госпиталя, увы, не входит.
Неожиданно, Рэй выпрямляется:
- По поводу первого, Аска, ты заблуждаешься – я на прошлой неделе случайно услышала разговор доктора Акаги и полковника Фуюцки…
Мы синхронно замираем, а Рэй тянется за бумагой и ручкой.
«На прошлой неделе я была у Командующего и слышала, как полковник Фуюцки и доктор Акаги обсуждали, что им делать с телом номер 13, которое из-за какого-то сбоя сформировалось не женским, а мужским.»
Меня словно током шандарахнуло. Angelhuren!!! А ведь это как раз то, что нам нужно! Это ведь шанс. Пусть микроскопический, но шанс!
- Рэй, ты умничка! Ты наш ангел-спаситель! И не только наш! Если получится, то и для Артёма! – хватаю лист и тщательно рву его на мельчайшие клочки. – Это же наш единственный выход!
- Думаешь?! – вскидывается немка. А Рэй лишь с надежной смотрит мне в глаза.
- Печенкой чую – другого такого уже не будет. Так, всё, одеваемся и к начальству – на счету у нас каждая минута.

Геофронт. Штаб-квартира НЕРВ-Япония. Кабинет Командующего Икари.
…Акаги нервно грызёт ручку, явно мечтая о кофе и сигарете – она уже вся в мыслях о том, как провернуть предложенное нами. Аянами и Фуюцки внешне невозмутимы, но чувствуется, как они на самом деле напряжены. Я тоже пытаюсь держать себя в руках. Сорью – та и не задумывается о том, чтобы как-то сдерживаться. Зато батя… По виду ничего не скажешь – принял любимую позу и визуалит через свои оранжевые заслонки, но я чувствую - тоже заинтересован таким неожиданным предложением.
- Хорошо, опустим технические детали. – Гендо откидывается на спинку кресла. – Мне другое интересно, лейтенант: какие доводы вы приведёте для оправдания необходимости проведения переноса сознания старшего лейтенанта русского миротворческого корпуса в тело объекта номер 13?
Ну, Витя, теперь не оплошай! Сейчас только от тебя зависит судьба и жизнь старлея Кондратенко и личного счастья сестры. Да и собственная репутация в глазах Великого и Ужасного…
- Могу назвать сразу три.
Гендо поднимает бровь, остальные настороженно замирают – даже Рицко выныривает из бездонного омута размышлений.
- Первый – практический: в случае успеха мы получаем готового пилота Евангелиона с незаменимым боевым и жизненным опытом. Второй – научный: НЕРВ получает незаменимый опыт в деле пересадки сознания из тела в тело – а это бесценные знания, которые позволят НЕРВ достичь невиданного могущества. (И заиметь кучу могущественных врагов. – хмыкает «старик Козо»). Третий – моральный: Артём – первая любовь Рэй.
Гендо хмыкает, Козо усмехается, Рэй, Аска и Акаги синхронно розовеют.
- Ну и четвёртый – мы ничего не теряем. Кондратенко врачи оставляют не более суток, так что… – я пожимаю плечами. – А в случае успеха организовать информационное прикрытие не составит труда. Да и если кто узнает – всё равно не поверят.
- Интересно… - батя подается вперёд, сложив руки перед лицом…
Секунды… Они не свистят как пули у виска, они тянутся, ползут как разведчики по минному полю перед вражескими окопами…

+5

13

Рэй и… Рэй

Геофронт. Ангары Евангелиона.
- Ну вот, младлей, любуйся – твоя Ева. Юнит Ноль-четыре производства мейд ин Россия. Личный боевой биомеханоид Четвёртого Дитя.
Мой пепельноволосый красноглазый сверстник удивлённо присвистнул:
- Солидный агрегат. Знаешь, одно дело увидеть на экране монитора, другое – в живую. Только сейчас понимаешь, что это такое…
- Оружие, способное в лёгкую снести с лица земли мегаполис или целую армию.
- Никогда не думал, что мне доведётся этим управлять.
  – натянуто улыбается альбинос.
- Я тоже. – эх, знал бы ты, парень, что мне пришлось пережить…
- Так, господа офицеры, чего стоим, кого ждём? – прерывает нас командир. – Вам пора в раздевалку.
- Бляха муха, мандраж как в первом бою…
- А на этом не зацикливайся, братишка. И вообще, нам реально пора – тебе ещё контактник напяливать…
- И эти девичьи обручи…
– бурчит новый напарник.
- Ох, сколько я Акаги просил оформить их как-нибудь посолиднее что ли… - соглашаюсь с ним…

Токио-3. Городской парк.
- Син, дружище!!!
- Ага, а вот и вы!!!
Эта парочка в своём репертуаре – перешли в пикирование едва нас увидев.
- Привет, чувак, как дела! – Судзухара ещё пытается сохранять солидность настоящего пацана. А вот Кенске себя никак не сдерживает:
- Здорово, Син! Привет, Рэй! Привет, Аска… привет, Габри…
И оба клоуна разом замирают наконец-то увидев пятого члена нашей компании.
- Э-эээ… - на большее их уже не хватает.
- Знакомитесь, парни: наш новый пилот и напарник – Рэй Икари.
Артём покровительственно улыбается моим одноклассникам. А я же… Не ржать, Виктор, не ржать! Это Младший может угагатываться сколько влезет, а ты должен держаться – парни-то не поймут и обидятся. Ну и, Аске, как записной стервозе, вечно враждующей с этим дуэтом, можно хихикать не скрываясь… Что, между прочим, она сейчас и делает.
- Э-ээээ… Рэй?!! Икари?!! – отмирает первым Айда. – Он что, ваш с Рэй родственник?!!
- А что, Айда, разве не заметно? Это даже по лицу можно понять – похожи очень. – н-да, а Всевышний наблюдательностью Тодзи не обделил – как бы ни был ошарашен, а просёк фишку…
- В точку парни. Рэй – наш с Рэй (вот же каламбур!) двоюродный брат. – после долгих споров и обсуждений мы решили что легенда племянника Гендо для Артёма будет самый подходящий. Кровное родство было бы куда правдивей, но с учётом того, с какой скоростью развивался роман Снегурочки с бывшим спецназовцем, было решено избрать самый безобидный для имиджа подростков вариант.
- Кру-уто…!!! – чтоб Кенске, да сдержал эмоции?! Да ни в жисть! – А у тебя уже есть Ева?
Ну вот, началось… Хорошо хоть мы с Аской предупредили Артёма о возможном поведении Айды при первой встрече.

Токио-3. Квартира №116.
…- Рэй, а ты подумал, как вы с Рэй проведёте свой медовый месяц? – натура сводницы и свахи вынудила Кацураги атаковать свежевоскрешённого Артёма уже на первый же день общения. – С учётом вашего жалования и премиальных можно организовать вояж на самые шик-карные курорты мира!
Новый родственник поперхнулся чаем и еле откашлявшись, возмущённо вытаращился на Мисато:
- Товарищ капитан, и почему вам так не терпится довести всё до свадьбы? Причём, у всех подряд – как у пилотов, так и у остальных сотрудников?
- Ну как это почему? – деланно удивилась красавица. – Вы с Рэй, как и Син с Аской – просто идеальные пары! Да и Лари с Габриэллой – тоже… как бы Габри этого не отрицала.
Теперь с возмущением на Кацураги таращилась уже и Ферраро…
- Гм, между прочим, мы с Рэй – кровные брат и сестра. – попытался возразить Артём. Его самого это родство с избранницей души здорово огорчало. Портя радость от того, что они теперь – сверстники…
Только вот, Мисато этим не прошибёшь:
- Ничего страшного. Я тут помучила Рицко и та раскололась: оказывается МАГИ проанализировали ваши геномы и обнаружили, что найденных в них различий вполне достаточно, чтобы иметь все шансы завести здоровых детей!
В следующее мгновение начальнику Оперативного отдела пришлось уворачиваться от многоструйного чайного фонтана – поперхнулась даже флегматичная Рэй.
Ну, Мисато, ну, паршивка! И тут уже успела! Хотя, после того мисатинского журнальчика с «клубничкой», что я вовремя у Аянами реквизировал, от опекуна следовало подобного ожидать.
- Кх-кх-кха… знаешь, брат, её пора уже замуж спроваживать.
- Согх-ласен, С-син…  кха-кха… У тебя есть на примете?
- Есть несколько кандидатур: бывший её хахель Кадзи Рёдзи, по уши в неё влюблённый Хьюга Макого и Аоба Шигеру… По мне, так второй вариант самый идеальный – Макото её на руках носить будет.
- Я тоже так думаю, брат…

- Так, а ну ка прекратили болтать по-русски, паршивцы! – Кацураги мигом просекла, что речь идёт о ней любимой. – Я же вижу, что вы меня обсуждаете!
- Сколько раз я тебе говорил, командир – учи русский… Не пришлось бы сейчас гадать и строить предположение.
Но, Мисато пошла своим путём:
- Рэй, о чём твой парень с братом разговаривали? Они ведь, наверняка, что-то плохое затевали, так?
Мда-а, в том, что Снегурочка понимает Великий и Могучий есть и свои минусы.
- Рэй, неужели ты потерпишь, чтобы твои напарники затевали каверзы против своего командира?
Первая моргнула:
- Но они ничего плохого против вас, Мисато, не затевают. Они просто обсуждают возможные кандидатуры на роль вашего будущего супруга.
- Ы-ыыы… - майор со свистом втянула в себя воздух.
- Их всего три – капитаны Рёдзи, Хьюга и Шигеру…
- Ах вы ж паршивцы!!! Вот значит что задумали, негодяи малолетние?!!
- И я с ними согласна. В особенности со вторым вариантом. – внезапно добавила Аянами. – Хьюга Макото, как мужчина, давно в вас влюблённый, просто идеально подходит в качестве жениха…
Мисато не пила чая, но сейчас, стоя столпом, булькала, словно махом выдула целую чашку.
Ай да Рэй, ай да Снегурочка…!

Отредактировано slava-scr (24-05-2014 05:07:30)

+6

14

Недавно перечитывал "Кто ты Каору?.." и "во втором чтении" обратил внимание на следующий момент:

slava-scr написал(а):

Гл. 7 О, сколько нас открытий чудных ожидает...
 Добрый день, майор Кацураги, добрый день пилоты. - капитан широко улыбнулся и, подпустив, официоза в голос, приступил к самому главному. - Разрешите представить вам сотрудника отдела генной инженерии ЛЕБЕР-Россия капитана Фролову, Елену Николаевну, маму нашего неугомонного пилота и капитана отдела внешней охраны НЕРВ-Россия Баскакова, Сергея Фёдоровича.

Далее по тексту капитан Баскаков позиционируется как дядя Нагисы, причем упоминается факт наказания им Нагисы (на тот момент 14 - летней девушки - подростка) путем порки ремнем за несанкционированные "покатушки"...  Т.е. их взаимоотношения - как у близких, по сути кровных родственников живущих под одной крышей - ключи от машины - в зоне свободного доступа Нагисы, порка мужчиной достаточно взрослой девушки и т.д... Наиболее логичным этот вариант представляется, если мама Нагисы и её дядя - брат и сестра, тогда, чтобы не множить сущности было бы логичным дать им одинаковое отчество...

Отредактировано neman (22-05-2014 06:44:44)

+2

15

neman
Верно подмечено, но не факт, что у дяди и матери могли быть разные отцы - они ведь внешне не очень похожи  :yep:

+1

16

slava-scr написал(а):

, но не факт, что у дяди и матери могли быть разные отцы

потому и заметил - чтобы не множить сущности...

Когда-то, ещё на ВВВ или на СИ я говорил про привлекательность идеи создания пары Кацураги - Баскаков.
Собственно, главная психологическая проблема всех главных героев Евангелиона - изначальная ущербность модели семейного поведения заложенная в детстве...
Начнём с основы: семья строится вокруг Женщины. Те принципы построения семьи, которые девочка видела в родительском доме она приносит и в свою собственную семью.
ПМСМ, как ни странно наибольшие шансы на успех в семейной жизни среди героев канона имеет Рэй  - у неё нет базовой семейной модели и она обладает способностью последовательно добиваться своих целей, если Гендо поставит ей подобную задачу... Она в состоянии искусственно создать оптимальную модель своего семейного поведения основываясь на  "академических" источниках и реализовать её в жизни...
В Вашей версии безусловный лидер - Нагиса - заложена правильная базовая модель семейного поведения. На втором месте - Габриэлла - католическое воспитание. Далее - Рэй и в самом конце - Аска и Мисато...
Фактически, мужчина, оказавшись рядом с такой женщиной должен взять труд выстраивания семьи полностью на себя, постоянно парируя женскую несостоятельность в этом вопросе, закономерную неуверенность в себе ("ты всё-равно меня бросишь!.."), вызванную этим конфликтность, депрессии, срывы... Тот ещё труд. Для очень сильного духом мужчины с громадным чувством ответственности за семью. Очень часто всё в отношениях будет держаться только на этом, по крайней мере "первые десять лет", которые самые трудные...
Вобщем, ПМСМ, Кадзи такую задачу не вытянуть, его поведенческая модель столь же ущербна, а вот Баскаков видится мне кем-то вроде более зрелой версии ВикСина... Честно сказать, возникла идея фанфика где произойдет завязка их отношений...

Отредактировано neman (22-05-2014 19:30:07)

+2

17

neman написал(а):

ПМСМ, как ни странно наибольшие шансы на успех в семейной жизни среди героев канона имеет Рэй  - у неё нет базовой семейной модели и она обладает способностью последовательно добиваться своих целей, если Гендо поставит ей подобную задачу...

Да, плюсом Рэй является её прямота и практичность - она чужда стереотипов, присущих подавляющей части её сверстниц. Кроме того, на взаимоотношения Рэй и Чихиро (как и Аски с ВикСином) влияет то, что избранник - не просто парень из ближайшего круга общения, а  напарник/боевой товарищ, то есть человек, с которым приходится тесно взаимодействовать в самые критические моменты жизни и которому она вверяет свою жизнь.

Отредактировано slava-scr (23-05-2014 10:38:29)

+1

18

slava-scr написал(а):

Я тут помучила Рицко

быть может?

slava-scr написал(а):

оказывается МАГИ проанализировали ваши геномы и обнаружили, что найденных в ваших генах различий

Не лучше ли "...оказывается МАГИ проанализировали ваши геномы и обнаружили, что найденных в них  различий..." чтобы убрать повторы?

+2

19

продолжение поста №1
"скелет" будущей проды
Кто ты, Каору?
гл. 9 Angel in heaven.

– С-и-и-ин…! Чи-и-и…!
Так, всё таки пришёл конец кратким минутам покоя. Пятый оторвался от схем и настороженно уставился на меня.
– Пошли, младлей… Раз прекрасные дамы требуют нашего присутствия, то мы, как настоящие боевые офицеры должны подчиниться их желаю.
А в зале нас встретили! «Моё сердце остановилось, замерло и снова пошло»…
Шик-карно… Превосхдно… Ёперный театр, а ведь тебе повезло, Витя – с тобой рядом такие красавицы.
- Ну как мы вам? – поинтересовались юные создания, невинно хлопая глазками.
- Принцессы! Настоящие принцессы! – с трудом оторвав взгляд от напарниц, я покосился на застывшего в восхищении Чихиро и добавил. – Принцессы, которые сегодня станут королевами Рождественского бала!
- Ага… - прошептал блондин, буквально пожиравший глазами Рэй. И я его понимаю – передо мной стояла не просто.
- Ну! Я же говорила, что они просто в ступор впадут! – торжествующе провозгласила Кацураги, широко взмахнув только что початой банкой брюходуя. – Ну что, теперь до вас дошло, какие сокровища нам достались?!
- Никогда в этом и не сомневался, командир!
- Так, а вы сами почему не готовы? – кровожадно прищурилась опекун.
Упс… Что-то мне не нравится хищный блеск прекрасных глаз.
- Аска, Габриэла, Нагиса – зафиксируйте их, Рэй – мою расчёску и косметичку…
Косметичку?!! Только не это! Верно, Младший, верно: бежать, бежать, бежать!!!

*    *    *
Не знаю, кому как, но мне наша квартира сейчас напоминает клетку с дюжиной взбудораженных белок (или куниц), мечущихся по всевозможным направлениям. Всё же женщины удивительные существа. Вот сейчас в квартире суетятся всего двое –  Аска и Нагиса, а производимые ими шум и суета просто запредельное.
Внезапно, МиниМи резко замерла, от чего несущаяся пересекающимся курсом немка чуть не уткнулась носом в спину напарницы. Но, Каору, проигнорировав возмущение напарницы, вперила в меня обвиняющий взгляд:
– Взводный – а мы ведь ещё о кое-о чём забыли.
– А по конкретней? – я с трудом оторвал взгляд от стройной фигуры кацурагинского клона. Эх, хороша порода у семейства Кацураги. Особенно девчонки у них удачными получаются. Первоклассный дизайн и высококачественная сборка! В купе с высочайшей надёжностью в эксплуатации и полной неприхотливостью к топливу.
– По конкретней… –  Нагиса ехидно прищурилась. – Син, ты помнишь, когда днюха у твоего кореша Судзухары.
Когда?
Angelhuren! Вот я ж олух!
Аянами тут же вслух подтвердила подозрения:
– Кажется, в конце декабря…
– Я помню – Тодзи говорил, что у него днюха сразу после Рождества. – потеребил свой хвост О’Хара.
– Ага. – память наконец– то выдала требуемую мне информацию. – Двадцать шестого декабря.
Scheisse, я с этими тренировками и тестами замотался настолько, что забыл поздравить друга с днём рождения!
–  И ты не так и не поздравил друга, Икари? – Сорью, уперев руки в бока, смерила меня яростным взглядом. Выглядела Вторая в этот момент настолько сногсшибательно, что помимо воли, я на несколько секунд напрочь забыл и про Судзухару, и про всё остальное. Angelhuren! Если Аска сейчас такая красавица, то какой она станет в 17 –  18?!! «Парни – штабелями, штабелями!» А уж если Сорью к этому времени немного образумится и избавится от своих заскоков, то… быть ей погибелью всего мужского насления не только Японии…
Недаром, Тодзи её «рыжая дьяволицей» прозвал… Кстати, о нашем Гопнике…
– Взводный, ты понимаешь, что одних поздравлений будет мало? – озвучила мои мысли Нагиса, отзеркалив позу немки.
– А я вот сейчас и думаю, чтобы ему подарить? – я уже судорожно прикидывал, как бы прилично выкрутиться из сложившейся ситуации. Нет, можно конечно ограничиться поздравлениями, но это лично не по мне. Будь у меня в запасе день или напомни Каору об этом хотя бы в обед, то я бы легко выкрутился. Но сейчас, когда у меня в резерве полчаса, максимум час, в голову ничего путного не приходит.
– Книга лучший подарок? – внезапно предложила Аянами.
– Книга и Судзухара –  вещи несовместимые – фыркнула Вторая. –  Этот громила тащится от спортинвентаря.
– Ну и где мы сейчас бейсбольную биту найдём? – Четвёртая озадаченно оглядела гостиную.
=Да и я не удержался, начал давиться смехом – ибо как никто другой знал, что самый лучший способ подарить Тодзи что-то для него бесполезное –  подарить книгу.
– Кстати, а что Судзухара тебе на днюху дарил? – полюбопытствовал Чихиро.
– Саи… три штуки – отрешенно заметил я, размышляя –  что же всё-таки дарить или, может, просто отложить вручение подарка на потом?
– М-м-м-м… – бисёнен принялся чесать в затылке. – Холодное оружие, значит…
– Ожидаемый подарок милитаристу от милитариста. – едко заметила Лэнгли, так же погрузившаяся в раздумья. Пусть Аска и не особенно ладила с Тодзи, но здоровяк был вхож в круг моих ближайших друзей, а значит, частично являлся «своим». А чёткое разделение окружающих по шкале «свой – чужой, наш – не наш» у Аски явно было унаследовано от матери японки.
– Хорошо хоть не додумался подарить нашему вояке комплект самурайских доспехов. – ехидно заметила Кацураги, до того с насмешливым видом наблюдавшая за разворачивавшимся в прихожей действом.
Самурайских доспехов? Доспехи… Доспех! А почему бы и нет? Как же сразу не догадался!
Теперь главное, провернуть это незаметно от Мисато.
– Ладно, обойдёмся пока просто поздравлениями и конвертом с деньгами. – философски заметил я, напраавлясь к себе. Проходя мимо Каору тихонько добавил. – Девчонки, с вас шнурок или бечёвка и подходящая бумага для упаковки подарка. Так чтоб командир не заметила. И потом, пока буду упаковывать, отвлеките её.
– [i]Агась…
– мгновенно отреагировала Каору.
БаБардак с возложенными на него задачей справился – судя по возобновившемуся шуму и суете, Кацураги уже было не до меня.
Искомое нашлось в самых отдалённых закромах.
Взводный, это подойдёт? – на пороге комнаты нарисовалась довольная Нагиса, продемонстрировав требуемое – бумагу, красные ленты и пару длинных разноцветных шнуров, подозрительно напоминающих пояса к женским платьям. За её спинами маячили головы Рэй и Аски с Чихиро…
[i]– Пойдёт. А шнуры откуда?[?i]
Возведённые к потолку карие очи Четвёртой явственно намекали на наглое присвоение чужой собственности.
– Так, девчонки, я понимаю, что вам охота узнать, что я приготовил в качестве подарка,и вы это узнаете, но сейчас потолпитесь в гостиной, отвлеките внимание Мисато…

Мисато внезапно не замерла,, уперев руки в бока, и пристально изучая наши с О’Харой персоны:
– Так, стоп, мальчики, а вы что пойдёте на бал непричёсанными? Аска, Рэй, вы что не видите, что у них на головах творится?!
– Не-по-рядок… – констатировала её клон голосом лешего из мультфильма о домовёнке Кузе.
– Исправим. –  не менее зловещим тоном добавила немка, крутанув расчёску как заправский ковбой – револьвер.
В следующие мгновения оба офицера НЕРВ были отловлены, усажены на стулья и женский контингент пилотского корпуса Евангелиона принялся со всем старанием и тщательностью приводить причёски напарников в полное соответчике с главенствующими сейчас модными трендами.
Впрочем, жертвы явно получали удовольствия не меньше чем «палачи». Чихиро, над которым колдовали Рэй с Габриэллой так и вовсе балдел сидя с блаженным видом. Да и мне было приятно – сидишь, ничего не делаешь, вокруг тебя суетятся красивые девушки в мире.


– Взводный, и почему ты так от сестры так подарок ныкал? – не выдержала Каору, едва мы оказались в подъезде общежития. – И что именно ты ему дарить собрался?
– Броник.
–  …?!!
– Ты решил подарить Судзухаре свой штатный бронежилет? – повернулась ко мне Первая.
– Не этот. Помнишь, мне месяц назад выдали броник, который для великоват оказался?
– Помню. – кивнула альбиноска.
– Мне он великоват, а вот здоровяку Судзухаре будет в самый раз.
– Так вот почему ты просил нас не пускать к тебе Мисато! – встрепенулась кацурагинский клон. – Чтоб потом Мисато не навесила на тебя отработку за утраченное военно-морским способом армейское снаряжение!
– Именно!
– Она по любому это обнаружит. – хмыкнул О’Хара.
– Если не будет занать, что именно пошло в качестве подарка – то не факт. К тому же, как замначальника оперативного отдела я уже завтра смогу оформить списание его как пришедшего в негодность.
– И ты об этом так легко говоришь? – возмутилась Сорью. – Это же штатное снаряжение!
Мы с Нагисой синхронно фыркнули.
– Аска, ты же дочь генерала, дочь военного. – укоризненно покачала головой Четвёртая. – И должна хотя бы догадываться, о том, как военные списывают и утрачивают снаряжение, топливо, запчасти и технику…
– Причём, в таких количествах, что даже жутко становится. =– вздохнула шедшая слева от меня Ферраро.
По ходу дела, итальянке пришлось участвовать в операциях, непосредственно связанных с хищением армейского (и не только) имущества.
– Я о таком не слышала! – вздёрнула нос немка.
– Тебе просто о таком не рассказывали. – снисходительно поглядела на неё Каору.
– Пф! – Вторая всем видом показала, насколько она превыше всех этих мирских дел.

Фойе встретило нас гулом голосов и громкой музыкой – похоже, народ уже отрывался на всю катушку. И не успели мы оглядеться, как тут же были атакованы с двух сторон.
– И-и-и-и…!!! – неистовый черноволосый вихрь смял О’Хару.
– Чи– и-и-и…!!! Мелкий, как ты?!! – Ичигава с радостным визгом закружила тиская вконец растерянного друга.
На меня же налетела неразлучная парочка – Кенске и Судзухара.
– Син, дружище!
– Чувак, ты как?!
–  Потише, парни. – взвыл я, чувствуя, как хрустят рёбра от дружеских объятий. – Тодзи, лосяра ты откормленный, ты ж меня опять в госпиталь отправишь!
– Извини, Син. – Судзухара смущённо отступил. – Я просто забыл, что тебе от этого грёбаного паука тогда досталось
– Ну да, Маториил, подпортил нам с О’Харой шкуры.
– Сильно вас потрепало? – насторожился Айда.
– Досталось. – кивнул я, машинально потерев плечо, и же спохватившись, повернулся к Тодзи:
– Судзухара, ты уж прости нас, что мы не смогли тебя в день рождения поздравить – у нас последние две недели не жизнь, а ад – сплошные тренировки…
Тодзи залившись краской по самые уши смущённо замялся:
– Да ладно тебе, Син. Я понимаю, у вас дела были. Это мне надо вас благодарить за то, что всех нас от этой твари спасли…
– Это наш долг, парни. – я протянул пакет другу. – Держи, Тодзи, это тебе. Носи на здоровье.
– Спасибо, Син. – ошарашенно прогудел однокласнник. – А… что это…
– Давай отойдём в раздевалку и там ты примеришь подарок.
– Примерю? – насторожился здоровяк.
Внутри недовольно шевельнулся Младший. Да, братишка, знаю, что это не по-японски, но мне-то можно. Тем более, надо удостовериться, что подарок пришлся Судзухаре впору.
– Круто!!! – восхищённо взвыл Кенске, уставившись на бронежилет в растерянного Судзухары.
– Э… Син… спасибо тебе огромное… но…
– Лишний шанс сохранить свою шкуру никогда не помешает, Тодзи. – усмехнулся я. – Ты давай примерь.
Надо сказать, что бронежилет, бывший для меня слишком большим, Судзухаре оказался

Наше появление на балу произвело настоящий фурор. Вроде бы и зашли без особого шума. А эффект такой, словно у входа стоял мажордом, что стукнув булавой по полу на весь зал зычно объявил: «Её Величество кайзерин Аска Сорью Лэнгли Цеппелин Великолепная и её напарники».
Народ позамирал с отвисшими челюстями и спустя пару минут Каору, Лэнгли и Аянами оказались в окружении восторженно щебечущей и ахающей толпы девчонок, что нагло и беспардонно оттеснили жаждущих засвидетельствовать своё почтение представителей сильного пола, моим напарницам. Вокруг меня и О’Хар с Ферраро толпа образовалась поменьше, но девчонки в ней действовали не мнее нагло – часть школьниц решила не терять времени даром, а с ходу начать атаку на столь желанные объекты охоты.
– Синдзи. – Ферраро тихонько толкнула меня под руку и указала на заполненные всевозможными сладостями столы. – Там сладкое.
– Ага. – кивнул я девушке. – Пошли, продегустируем?
– Конечно!

–  Синдзи, можно тебя пригласить на танец? – передо мной возникла симпатичная длинноволосая европейка-шатенка из старших классов.
Ну вот, началось… Я огляделся и осознал, что лучше девушке не отказывать – от обилия горящих девичьих глаз, с явственно читаемым в них намерением захомутать одного бравого малолетнего капитана.
Обнимая стройное девичье тело и вполуха слушая щебетание партнёрши по танцу, я судорожно прикидывал, что мне теперь делать. Ибо где одна, там и все – вслед за этой страшекласницей меня захотят перетанцеать и все остальные…
А это не есть гут – я конечно понима., что бал есть бал, и желание дамы – закон, но потратить всё время на плавное кружение в белом танце под аккомпанемент довольного сопения дорвавшихся до тебя красавиц…
Angelhuren, зато напарницы явно кайфуют на всю катушку – вон какие сейчас у Второй и Четвёртой сейчас мордашки – прямо сияют, что кружились в судорожных объятиях счастливчиков.
– Син. – не успел я перевести дух и напиться соку, как ко мне подрулили загадочно улыбающийся Айда и довольно скалящийся Тодзи. – Тут парни спрашивают – ты не против если они Рэй на танец пригласят?
Так, похоже котрировки акций Аянами стремительно несутся вверх. Впрочем, ничего удивительного – нынешняя стройная уверенная в себе красавица в изысканном вечернем платье и неразговорчивая блеклая девочка в школьной форме, что я встретил в школе полгода назад – по сути два совершенно разных человека.
Впрочем, зная Снегурочку, можно быть уверенным – её такое внезапное внимание со стороны парней вряд ли испугает. Удивит? Возможно, но что касается остального… Тем более сейчас, когда её помыслы (в плане общения с противоположным полом) всецело заняты Пятым… В-общем, спорю на послесмертие – альбиноске сейчас весь этот ажиотаж, от которого другая бы её сверстница вознеслась на небеса, просто параллелен.
Поискав взглядом я не удержался от улыбки – сестрёнка вполне ожидаема обнаружилась рядом с Чихиро и Айюми. Ха, станет она терпеть такое наглое похищение ЕЁ парня! Пусть и похититель, точнее похитительница –
– Знаешь, Айда… Я-то не против, но вот сама Рэй…
– А что она?
– А она, по ходу, уже занята! – хохотнул Судзухара.
– Именно. – яуказал подбородком на троицу. – И вряд ли она станет танцевать с кем-то не получив разрешения от Чихиро.
– Угу… – Тодзи хрюкнул. – Так О‘Хара и позволит!
– Не позволит. – судя по тому, как крепко японо-ирландец держал Первую под руку, всякому желающему пригласить Рэй на танец ничего не светило.
– Так что можете огорчить парней – они пролетают.
– Ну что, Айда иди, «обрадуй» пацанов. – злорадно ухмыльнулся одноклассник.
– А почему я? – сдулся папарацци всея школы.
– Да потому, что ты подрядился на это дело. – заржал Тодзи.
– Вот же попадалово…
– Кстати, парни, вас этот отказ не касается – вы свои, поэтому, уверен, Чихиро не будет против, если вы Рэй на танец пригласите.
Парни тут же зависли аки Виндовс-98.
– Э… Син… ну мы… это… не против…
– Айда, в таком случае будь другом пригласи на танец не только Рэй, но Габбри с Нагисой. – и видя, как радостно полыхнули глаза очкарика, тут же поддел его. – И обязательно – Аску.
– Только не Аску! – вскинулся Судзухара. – Нет, Син, она девчонка шикарная, но арактер у неё… Так что а Аской…
– Кто тут упомянул имя моё в суе? – внезапно промурлыкали у меня под ухом.
Сорью, не будь к ночи помянута – дово-ольная, как обожравшая рыбы кошка. Хотя скорее – как пиранья в наполненной тиляпией пруду. На этом балу немка оказалась в своей стихии, умудряясь и вертеться в кругу своих поклонниц и флиртовать с парнями. А если учесть, насколько Вторая сегодня выглядела обворожительно и сексуально, то ничего удивительного, что парни за ней табунами бегали. Причём что двенадцатилетние, что семнадцатилетние…
Младший, при чём тут ревность? Аску к парням? А не жирно этим малолеткам будет?
– Судзухара, что ты там обо мне говорил? – Лэнгли скорчила возмущённую рожицу. – Что я шикарная, но характер у меня…?
– Тодзи говорил, что ты красивая, но у тебя настолько сильный характер, что он боится пригласить тебя на танец.
– Ы-ыйк! – поперхнувшийся Судзухара охренело вытаращился на меня. В лице парня читался ужас, смешанный с обидой.
И как по заказу, быстрый данс сменился медляком.
– Судзухара, я приглашаю тебя на танец. – с невероятно обворожительной улыбкой Аска протянула руку однокласснику.
Загнанный в угол шармом и невозможностью отказать, Тодзи стоял растерянно хлопая глазами.
– Давай, давай, Тодзи… Не огорчай мою невесту.
– Невесту?!! – давившийся смехом Кенске замер, вытаращившись на меня.
– Не… не…весту?! – Судзухара продемонстрировал глазища в стиле анимэ 80– х.
А сама «невеста» одарила меня та-аким многообещающим взглядом, что стало понятно – вторичного изготовления отбивных из моих ягодичных мышц посредством боккена мне не миновать.
Впрочем, Лэнгли быстро сориентировалась, свирепо рявкнув на Тодзи:
– Судзухара, не вздумай мне отказать!
Послав мне ещё один, многообещающий взгляд, японо-американка с неумолимой силой потащила окончательно утратившего самостоятельность Тодзи.
– Э-э– э… Син… – натура папарацци уже преодолела оторопь и теперь Кенске с горящими глазами явно готовился устроить мне форсированный допрос.
– Айда, не теряй времени. Пригласи на танец Рэц или Нагису…
– Син, не съезжай с темы. – начал заводится парень. Ещё бы, тут такая сенсация тысячелетия наклёвывается, а главный источник информации увиливает от разговора!
– Потом, Айда, потом… В своё время. – я повернулся к заходящему в атаку эсминцу «Ютами Миура». Пусть я не особенно жалую задаваку, но сейчас она вовремя.
– Ютами, можно тебя пригласить на танец?
Миура уже было открывшая рот, чтобы выдать аналогичное предложение, стушевалась и смогла только кивнуть.

Едва оттанцевавшись с очередной красавицей довольно миловидной японкой из если мне память не изменяет, параллельного класса, я направился к Ферраро – итальянка всё это время умудрялась ловко сочетать отдых с трудовыми обязанностями. То есть постоянно держа меня в поле зрения девушка под восхищёнными взглядами парней и завистливо-испуганными – девушек неутомимо опустошала запасы сладостей на столах. Все попытки пригласить её на танец были безуспешными – целомудренная Ферраро, как и ожидалось, ни в какую не желала отказываться от сладкого.
– Габри?
– М-гм…? – блондинка с нескрываемым блаженством на лице уминала шедевр местных кондитеров.
– Следующий медляк я танцую с тобой.
– …?!! – Ферраро замерла, не донеся до рта очередное пирожное.
Я наклонился к уху девушки:
– Габри, мне эти малолетки скоро совсем мозг вынесут. Их тут почти сотня и каждая норовит со мной по нескольку раз станцевать и заодно по ушам поездить.
– Малолетки? – иронично улыбнулась блондинка. – Да половина из них тебя на год если не на два старше…
– Месяц пилотирования Евы –  это один год жизни. – вздохнул я. – Габри, я понимаю, что отрываю тебя от сладкого и создаю трудности для выполнения прямых обязанностей, но… они же реально меня достали.
– М-ммм… – Габри с тоской оглядела с тол, ещё заполненный всякого рода лакомствами.
– Не бойся, они всё равно не успеют всё съесть. – продолжил я уламывание сладкоежки.
Вздохнув, девушка всё же решилась.
– Ну ладно, уговорил.

– Синдзи, можно тебя пригласить на танец?
Я невльно сжался услышав уже в надцатый раз эти слова, но в этот раз передо мной с широкой улыбкой остановилась Айюми.
Гм, а вот против медляка с подругой Чихиро я ничего против не имею.
– С удовольствием, Айюми.
– Что, син, достали тебя девчонки? Зародно сверкнула в полутьме
– И не говори… такое ощущение, что они сюда только ради меня пришли.
– Недалеко от истины – ты с напарниками главные айдолы этого Рождественского бала.
– Тяжела она доля всеобщего кумира. Не смотря на то что Ичигава была на пол головы меня выше, танцевать с ней было легко и приятно. Было что-то в этой черноволосой красавице притягательное и располагающее.
Обимая стройное фигуристое тело старшеклассницы я неожиданно понял, что очень тесно прижимаюсь к девушке, а моя рука покоится в опасной близосте близко от… гм… нижних девяносто. Да и пышная грудь красавицы слишком уж соблазнительно прижимается к моему торсу.
Внутри началь тихонько подвывать от восторга Младший.
Ну да, я, похоже, лапаю Айюми по полной… Остаётся надеяться, что в полумраке это со стороны не очень заметно.
Между прочим, меня последнее время начинаеют беспокоить гормоны – учитывая состояние тела Синдзи, это вполне ожидаемо, да и мой разум двадцатитрёлетнегно позволяет его вполне уверенно контролировать, но всё же… Ускоренно развитие организма (я уже сейчас выгляжу на пятнадцать, а то и все шестнадцать) на фоне нехилых встрясок гарантированно не пройдут даром. И уверен, рано или поздно, но накачанное гормонами тело потребует своё…
Но, это рано или или поздно, а сейчас…
А сейчас…
Verdammte Scheisse! Долбанные подростковые гормоны – моя тушка начинает соответствующе реагировать на близость красивого девичьего тела. А я ведь не знаток разного рода практик, позволяющих обуздать реакции собственной организма И ведь блин
Да и отсутствие реакции со стороны Айюми тоже настораживает. В то, что она не заметила не в жисть не поверю!
– Айюми… гм… ты это… извини что я…
В ответ получаю звенящий колокольчиками довольный смех.
– Син, да какая девушка моего возраста и постарше откажется от того, чтобы её потискал герой всей Японии и всего мира. И не только потискал, но и…
Ну, вообще-то это не открытие.
– Гм… Мне это кажется, или теперь уже партнёр по танцу ко мне приживается?
А Ичигава, зараза такая, ставит шах и мат:
– Скажу прямо, Син, я не против не только пообниматься-позажиматься с тобой, но и 
Всё, аут, можешь не продолжать, подруга, мы люди взрослые и что к чему понимаем.
Впрочем, подобная прямолинейность в духе Ичигавы: я уже давно заметил – подруга О’Хары, будучи девушкой умной и тактичной, когда ей выгнодно, могла быть самой непосредственностью.
– Однако… не ожидал от тебя прямолинейности…
– Можно подумать, что я как девушка тебя только сейчас заинтересовала. – тут же парировала красавица.
– Нет, я с самого начала… оценил… так сказать твой потенциал.
Айюми снова тихонько рассмеялась.
– Икари, ты умеешь быть галантным джентльменом.
– Звание боевого офицера НЕРВ обязывает.
Angelhuren, она точно в курсе реакции моего организма и теперь ловко так и ненавязчиво меня провоцирует!
На счастье моей многострадальной совести и к вящему огорчению тушки, танец закончился. Загорелся свет и я с неохотой отпустил девушку.
– Продолжим разговор где-нибудь без лишних ушей и глаз? – неожиданно предложила Ичигава.
– Согласен. – память услужливо выдала карту этажа. – И в принципе знаю пару безлюдных мест.
Вот мне и пригодилось изучение планов помещений. К счастью, отнюдь не в целях безопасности.

Отредактировано slava-scr (05-02-2015 17:37:34)

+11

20

Ззабавно... 8)
Синдром Рождественского Бала в действии?

Рад, что появилась обнова, давно уже ждал.

Однако стоит отметить что много орфографических ошибок, и есть некоторые незаконченные предложения и пропущенные слова. Разбор пока не делал, поэтому вопрос - он нужен? Ведь, как я понял, это наброски новой проды, которые ещё будут автором исправляться.

+1


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Кто ты, Каору?