NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Кто ты, Каору?


Кто ты, Каору?

Сообщений 31 страница 40 из 115

31

slava-scr написал(а):

– Продолжим разговор где-нибудь без лишних ушей и глаз? – неожиданно предложила Ичигава.
– Согласен. – память услужливо выдала карту этажа. – И в принципе знаю пару безлюдных мест.
Вот мне и пригодилось изучение планов помещений. К счастью, отнюдь не в целях безопасности.

Похоже ВикСин попал, во всех смыслах... То, что Аска всё узнает - не ходи к гадалке. ГГ огребёт от своего БаБардака по полной. "А какие слова говорил..."
А Ичигава, кажется, вознамерилась тихой сапой прибрать Сина к рукам...
Причём, во всех смыслах в данный момент она более удобная кандидатура на роль "девушки Синдзи"...
Прежде всего - потому, что не является пилотом Евы, а значит нет риска, что ГГ совершит что либо несовместимое с боевой задачей спасая её...
во вторых, она социально старше остальных девушек из окружения ГГ и психологически готова зайти в отношениях дальше остальных...
в третьих, я упоминал выше о степени пригодности женских персоналий данного фанфика в качестве потенциальных партнёров для серьёзных отношений; и тут она такой же безусловный лидер списка, как и Нагиса...

Есть ещё "параноидальная" гипотеза - Аюми Ичигава - залегендированный сотрудник службы психологического контроля за пилотами. Реальный возраст - ок.20 лет... Задача - контроль за поведением и предупреждение нервных срывов... Возможно, должна персонально присматривать за Сином...

0

32

neman написал(а):

slava-scr написал(а):

    – Продолжим разговор где-нибудь без лишних ушей и глаз? – неожиданно предложила Ичигава.
    – Согласен. – память услужливо выдала карту этажа. – И в принципе знаю пару безлюдных мест.
    Вот мне и пригодилось изучение планов помещений. К счастью, отнюдь не в целях безопасности.

Похоже ВикСин попал, во всех смыслах... То, что Аска всё узнает - не ходи к гадалке. ГГ огребёт от своего БаБардака по полной. "А что обещал... А какие слова говорил..."
А Ичигава, кажется, вознамерилась тихой сапой прибрать Сина к рукам...
Причём, во всех смыслах в данный момент она более удобная кандидатура на роль "девушки Синдзи"...
Прежде всего - потому, что не является пилотом Евы, а значит нет риска, что ГГ совершит что либо несовместимое с боевой задачей спасая её...
во вторых, она социально старше остальных девушек из окружения ГГ и психологически готова зайти в отношениях дальше остальных...
в третьих, я упоминал выше о степени пригодности женских персоналий данного фанфика в качестве потенциальных партнёров для серьёзных отношений; и тут она такой же безусловный лидер списка, как и Нагиса...

Есть ещё "параноидальная" гипотеза - Аюми Ичигава - залегендированный сотрудник службы психологического контроля за пилотами. Реальный возраст - ок.20 лет... Задача - контроль за поведением и предупреждение нервных срывов... Возможно, должна персонально присматривать за Сином...

Отредактировано neman (05-02-2015 06:12:22)

0

33

По сюжету ВикСин должен оставаться свободным, иначе вся интрига в шоппу. Иначе гаремнику конец. ГЛавное -- конец ОБРАЗУ гаремника, сложившимуся у нас в том числе. Выбор сделан.
А прыгать из постели в постель аки мандавошка ВикСину опять же образ не позволяет.

И Аска с катушек опять же. Она-то уже включила ВикСина в реестр, а все прочие давно считают парой именно Аску и ВикСина, см сцены в школе

Откуда вывод. ВикСину НЕ ДАДУТ уединиться. Либо срочная депеша, либо....
АНГЕЛ!!!

самка собаки. Всем нормальным пацанам в такой момент мешают родители девушки, парень девушки, случайные свидетели... А ВикСину специальный посланник господа нашего. Вот это блин как не повезет, так уж не повезет...

Но может быть я не угадал?

0

34

КоТ Гомель написал(а):

Но может быть я не угадал?

Я что стал таким предсказуемым?  :question:

КоТ Гомель написал(а):

По сюжету ВикСин должен оставаться свободным, иначе вся интрига в шоппу.

А он и будет свободным.

КоТ Гомель написал(а):

И Аска с катушек опять же. Она-то уже включила ВикСина в реестр, а все прочие давно считают парой именно Аску и ВикСина, см сцены в школе

Все считают и дальше ещё будет разворот темы...
Что касается Аски и её реакции на поползновения налево...
Не буду спойлерить.

КоТ Гомель написал(а):

Откуда вывод. ВикСину НЕ ДАДУТ уединиться. Либо срочная депеша, либо....
АНГЕЛ!!!

Терпение и ещё раз терпение (с)  ;)

0

35

Терпение и ещё раз терпение (с)  ;)

но думать то можно... не думать все равно не получается

0

36

ВикСин забыл еще про своего телохранителя, Габриэла хоть и уничтожает сладости но и подопытного подопечного из вида не выпускает.

0

37

Серебрянный Волк написал(а):

ВикСин забыл еще про своего телохранителя

Не забыл...

0

38

slava-scr написал(а):

Не забыл...

Он ее свечку попросит держать? Или подарит шоколадную фабрику что бы молчала?

0

39

продолжение поста №1
"мясо" проды
Кто ты, Каору?
гл. 9 Angel in heaven.

– С-и-и-ин…! Чи-и-и…!
Так, всё таки пришёл конец кратким минутам покоя. Пятый оторвался от схем и настороженно уставился на меня.
– Пошли, младлей… Раз прекрасные дамы требуют нашего присутствия, то мы, как настоящие боевые офицеры должны подчиниться их желаю.
А в зале нас встретили! «Моё сердце остановилось, замерло и снова пошло»…
Шик-карно… Превосходно… Ёперный театр, а ведь тебе повезло, Витя – с тобой рядом такие красавицы.
- Ну как мы вам? – поинтересовались юные создания, невинно хлопая глазками.
- Принцессы! Настоящие принцессы! – с трудом оторвав взгляд от напарниц, я покосился на застывшего в восхищении Чихиро и добавил. – Принцессы, которые сегодня станут королевами Рождественского бала!
- Ага… - прошептал блондин, буквально пожиравший глазами Рэй. И я его понимаю – передо мной стояла не просто.
- Ну! Я же говорила, что они просто в ступор впадут! – торжествующе провозгласила Кацураги, широко взмахнув только что початой банкой брюходуя. – Ну что, теперь до вас дошло, какие сокровища нам достались?!
- Никогда в этом и не сомневался, командир!
- Так, а вы сами почему не готовы? – кровожадно прищурилась опекун.
Упс… Что-то мне не нравится хищный блеск прекрасных глаз.
- Аска, Габриэла, Нагиса – зафиксируйте их, Рэй – мою расчёску и косметичку…
Косметичку?!! Только не это! Верно, Младший, верно: бежать, бежать, бежать!!!

*    *    *
– Не-по-рядок… – констатировала её клон тоном лешего из мультфильма о домовёнке Кузе.
– Исправим. –  не менее зловещим тоном добавила немка, крутанув расчёску как заправский ковбой револьвер.
В следующие мгновения оба офицера НЕРВ были отловлены, усажены на стулья и женский контингент пилотского корпуса Евангелиона во главе с начальником Оперативного отдела принялся со всем старанием и тщательностью приводить причёски напарников в полное соответчике с главенствующими сейчас модными трендами.
Не знаю, кому как, но мне наша квартира сейчас напоминает клетку с дюжиной взбудораженных белок (или куниц), мечущихся по всевозможным направлениям. Всё же женщины удивительные существа. Вот сейчас в квартире суетятся всего двое –  Аска и Нагиса, а производимые ими шум и суета просто запредельное.
Расчёски, баллончики с лаком для укладки волос (на фига они нашим с О’Харой шевелюрам?!) стремительно мелькали в руках кочуя от одного стилистка к другому. Я даже заметил мелькнувшую поблизости от Чихиро плойку – с наших станется и завивку парню сделать.
Впрочем, увидь нас сейчас любой нормальный собрат по полу, то подумал бы только одно: «чтоб меня так «пытали»!»
– Старшая сестра, дай ка лак.
– Он у Габри.
– Габри, дай мне лак.
– Лови!
– Уф! – баллончик попал к адресату, но Каору пришлось перегнуться через меня, чтобы его поймать. Зато, в итоге я смог оценить качество и объёмы верхних девяносто кацурагиснкого клона – пусть и Нагиса и вдвое младше Мисато… но и того, что имеется достаточно, чтобы уже сейчас парней с ума сводить.
– Да что ж ты делаешь?!
– Чёлку ему, Аска, неужели не видно?
– Это по-твоему чёлка? А ну-ка отойди! – оттеснив Пятую, немка заняла её место. – Смотри как надо!… Так, где синяя расчёска?
– Рэй?
– Лови?
И теперь уже Сорью приходиться перегибаться через меня в попытке поймать нужный инструмент. Ну что сказать, Младший…? Формы у будущей (очень на то надеюсь) девушки уже сейчас просто идеальны!
Спустя минуту Аска была оттеснена Мисато и…
Вот не за что не поверю, что опекуну чисто случайно пришлось через меня перегибаться! Зараза, заметила, как я при этом блаженно жмурюсь и решила надо мной поиздеваться!
Хотя… Младший, вот я лично руками и ногами за такие «издевательства»!
Краем глаза вижу лицо преисполненного блаженства Чихиро – вот уж кто сейчас на седьмом небе от счастья. Да и у Рэй в этот момент лицо такое возвышенно-сосредоточенное!
Верно, братишка –  ангельское. Пепельноволосый ангел с одухотворённым взглядом рубиновых глаз…

Внезапно, МиниМи, бешеной куницей хмыставшая по гостиной туда-сюда, резко замерла и несущаяся пересекающимся курсом немка чуть не уткнулась носом в её спину:
– Scheisse, Каору!
Но, Пятая, проигнорировав возмущение напарницы, развернулась, вперив в меня обвиняющий взгляд:
Взводный – а мы ведь ещё те олухи.
– А по конкретней?
– я с трудом оторвал взгляд от стройной фигуры кацурагинского клона. Эх, хороша порода у семейства Кацураги. Особенно девчонки у них удачными получаются. Первоклассный дизайн и высококачественная сборка! В купе с высочайшей надёжностью в эксплуатации и полной неприхотливостью к топливу.
По конкретней… –  Нагиса ехидно прищурилась. – Син, ты помнишь, когда днюха у твоего кореша Судзухары?
Тут уже остановились все остальные. Даже Мисато и та оторвалась от пива. Шесть пар глаз, после непродолжительного переглядывания скрестились на мне.
Angelhuren! Вот же я действительно олух! У Тодзи днюха зимой перед Новым Годом!
Аянами тут же вслух подтвердила мои подозрения:
– Кажется – в конце декабря…
– Я помню – Тодзи говорил, что у него днюха сразу после Рождества. – потеребил свой хвост О’Хара.
– Именно. – память наконец– то выдала требуемую мне информацию. – Двадцать шестого декабря.
Scheisse, я с этими тренировками и тестами замотался настолько, что забыл поздравить друга с днём рождения!
–  И ты не так и не поздравил друга, Икари? – Сорью, уперев руки в бока, смерила меня яростным взглядом. Выглядела Вторая в этот момент настолько сногсшибательно, что помимо воли, я на несколько секунд напрочь забыл и про Судзухару, и про всё остальное. Angelhuren! Если Аска сейчас такая красавица, то какой она станет в 17 –  18?!! «Парни – штабелями, штабелями!» А уж если Сорью к этому времени немного образумится и избавится от своих заскоков, то… быть ей погибелью всего мужского населения не только Японии…
Недаром, Тодзи её «рыжей дьяволицей» прозвал… Кстати, возвращаясь к нашему нашем Гопнику…
– Взводный, ты понимаешь, что одних поздравлений будет мало? – озвучила мои мысли Нагиса, отзеркалив позу немки.
– А я вот сейчас и думаю, чтобы ему подарить? – я уже судорожно прикидывал, как бы прилично выкрутиться из сложившейся ситуации. Нет, можно конечно ограничиться поздравлениями, но это лично не по мне. Будь у меня в запасе день или напомни Каору об этом хотя бы в обед, то я бы легко выкрутился. Но сейчас, когда у меня в резерве полчаса, максимум час, в голову ничего путного не приходит.
– Книга лучший подарок? – внезапно предложила Аянами.
– Книга и Судзухара –  вещи несовместимые – фыркнула Вторая. –  Этот громила тащится от спортинвентаря.
– Ну и где мы сейчас бейсбольную биту найдём? – Четвёртая озадаченно оглянулась словно
=Да и я не удержался, начал давиться смехом – ибо как никто другой знал, что самый лучший способ подарить Тодзи что-то для него бесполезное –  подарить книгу.
– Кстати, а что Судзухара тебе на днюху дарил? – полюбопытствовал Чихиро.
– Саи… три штуки – отрешенно заметил я, размышляя –  что же всё-таки дарить или, может, просто отложить вручение подарка на потом?
– М-м-м-м… – бисёнен принялся чесать в затылке. – Холодное оружие…
– Ожидаемый подарок милитаристу от милитариста. – едко заметила Лэнгли, так же погрузившаяся в раздумья. Пусть Аска и не особенно ладила с Тодзи, но здоровяк был вхож в круг моих ближайших друзей, а значит, частично являлся «своим». А чёткое разделение окружающих по шкале «свой – чужой, наш – не наш» у Аски явно было унаследовано от матери японки.
– Хорошо хоть не додумался подарить нашему вояке комплект самурайских доспехов. – ехидно заметила Кацураги, до того с насмешливым видом наблюдавшая за разворачивавшимся в прихожей действом.
Самурайских доспехов? Доспехи… Доспехи! А почему бы и нет? Как же сразу не догадался!
Теперь главное, провернуть это незаметно от Мисато.
– Ладно, обойдёмся пока просто поздравлениями и конвертом с деньгами. – философски заметил я, направляясь к себе. – Народ, ищите наличку –  у меня почти всё на карточке.
Народ оживился, загомонил. А я, проходя мимо Каору, тихонько добавил:
Няка, с тебя и остальных – шнурок или бечёвка и подходящая бумага для упаковки подарка. Да так, чтоб командир не заметила. А потом, когда буду упаковывать, отвлеките её.
Агась…– мгновенно отреагировала Каору.

БаБардак с возложенными на него задачей справился – судя по возобновившемуся шуму и суете, Кацураги всё это время явно будет не до меня.
Искомое нашлось в самых отдалённых закромах.
Взводный, это подойдёт? – на пороге комнаты нарисовалась довольная Нагиса, продемонстрировав требуемое – бумагу, красные ленты и пару длинных разноцветных шнуров, подозрительно напоминающих пояса к женским платьям. За её спинами маячили головы Рэй и Аски с Чихиро…
– Пойдёт. А шнуры с лентами откуда?
Возведённые к потолку карие очи Четвёртой явственно намекали на наглое присвоение чужой собственности.
– Так, девчонки, я понимаю, что вам охота узнать, что я приготовил в качестве подарка, и вы это узнаете по дороге, сейчас же лучше потолпитесь в гостиной, отвлеките внимание Мисато…

– Ну что, готовы, красавцы и красавицы? – Мисато залихватски опустошив очередную банку, уже размахивала следующей.
– Готовы, командир. И к веселью и к разврату…
– Ты погляди на него, паршивец! – тут же отреагировала Кацураги. – Мало ему гарема, мало ему меня с сестрой, Аски с Габриэллой, так он теперь на стороне решил порезвиться!
– А тож! – я щелчком сбил с рукава несуществующую пылинку. – Зря что ли план здания заучивал?
– Девчонки, неужели не видите, что  творится? – трагически заламывая руки (но так, чтоб пиво не расплескать), Мисато принялась взывать к женскому чувству собственница своих подопечных.
– Старшая сестра, мы тоже не будем сидеть в сторонке. – зыркнула глазёнками её клон.
– Ага. Не зря же мы так к этому балу готовились. – немка с обворожительной улыбкой крутанулась на каблуках.
– Паршивки. – опекун в бессилии уставилась на Снегурочку. – Ну ты хотя бы не обмани моих надежд, а? Присмотри за своим парнем, а то ж ведь на балу конкурентки уведут из-под носа.
– Замучаются пыль глотать. – спокойным тоном, с совершенно невозмутимым видом заявила альбиноска. И с таким же непрошибаемым видом наблюдала за тем, как пытается откашляться поперхнувшаяся отхлебнутым из банки брюходуем Кацураги.
Не, Младший, нам с сестрёнкой повезло!
– И скажи, командир, что она не права?
– Наша школа. – умилённо заявила прокашлявшаяся опекун. И с горечью оглядела покрытый пятнами топик. – Ну вот, из-за вас, паршивцев.
– Ну ладно, мы отправляемся.
– Ну вот, все меня покидают. – горестно заявила опекун. – Нет бы пригласить меня с собой! Я ведь этот месяц как проклятая пахала…
– Мисато, мне даже страшно подумать, окажись ты на этом балу. – не удержался я –  не всё ж ей с девчонками издеваться. – Дорвёшься до парней и…
– Паршивец! Я к нему со всей душой, а он… – возмутилась девушка, направляясь к своей обители.

– Эй, а где пояс от моего халата? – внезапно донёсся её возмущённый глас из глубин её спальни. – И от летнего платья тоже?
Где именно оные пояса я уже знал точно, поэтому переглянувшись с Аской и Нагисой (у той в этот момент было лицо воплощённой невинности), скомандовал:
– Всё, линяем, пока она за нами не увязалась.
Ох, печёнкой чую – припомнит нам командир рождественское разграбление её
Надо сказать, успели мы вовремя: эхо от финального «Сволочи, а ну верните мои пояса немедленно!!!» догнало нас как раз у лестницы.

– Взводный, ну и почему ты так от сестры так подарок ныкал? – не выдержала Каору, едва мы оказались в подъезде общежития. – И что именно ты ему дарить собрался?
– Броник.
–  …?!!
– Ты решил подарить Судзухаре свой штатный бронежилет? – повернулась ко мне Первая.
– Не этот. Помнишь, мне месяц назад выдали броник, который для меня великоват оказался?
– Помню. – кивнула альбиноска.
– Мне он великоват, а вот здоровяку Судзухаре будет в самый раз.
– Так вот почему ты просил нас не пускать к тебе Мисато! – встрепенулась кацурагинский клон. – Чтоб потом Мисато не навесила на тебя отработку за утраченное военно-морским способом армейское снаряжение!
– Именно!
– Она по любому это обнаружит. – хмыкнул О’Хара.
– Если не будет занать, что именно пошло в качестве подарка – то не факт. К тому же, как замначальника оперативного отдела я уже завтра смогу оформить списание его как пришедшего в негодность.
– И ты об этом так легко говоришь? – возмутилась Сорью. – Это же штатное снаряжение!
Мы с Нагисой синхронно фыркнули.
– Аска, ты же дочь генерала, дочь военного. – укоризненно покачала головой Четвёртая. – И должна хотя бы догадываться, о том, как военные списывают и утрачивают снаряжение, топливо, запчасти и технику…
– Причём, в таких количествах, что даже жутко становится. –  вздохнула шедшая слева от меня Ферраро.
По ходу дела, итальянке пришлось сталкиваться с этим для армии неизбежным явлением.
– Я о таком не слышала! – вздёрнула нос немка.
– Тебе просто о таком не рассказывали. – снисходительно поглядела на неё Каору.
– Пф! – Вторая всем видом показала, насколько она превыше всех этих мирских дел.

Фойе встретило нас гулом голосов и громкой музыкой – похоже, народ уже отрывался на всю катушку. И не успели мы оглядеться, как тут же были атакованы с двух сторон.
– И-и-и-и…!!! – неистовый черноволосый вихрь смял О’Хару.
– Чи-и-и-и…!!! Мелкий, как ты?!! – Ичигава с радостным визгом закружила, тиская вконец растерянного друга, под взглядом Рэй, в котором смешались растерянность, недоумение и ревность.
На меня же налетела неразлучная парочка – Кенске и Судзухара.
– Син, дружище!
– Чувак, ты как?!
–  Потише, парни. – взвыл я, чувствуя, как хрустят рёбра от дружеских объятий. – Тодзи, лосяра ты откормленный, ты ж меня опять в госпиталь отправишь!
– Извини, Син. – Судзухара смущённо отступил. – Я просто забыл, что тебе от этого грёбаного паука тогда досталось
– Ну да, Маториил, подпортил нам с О’Харой шкуры.
– Сильно вас потрепало? – насторожился Айда.
– Досталось. – кивнул я, машинально потерев плечо, и же спохватившись, повернулся к Тодзи. – Судзухара, ты уж прости нас, что мы не смогли тебя в день рождения поздравить – у нас последние две недели не жизнь, а ад – сплошные тренировки…
Тодзи залившись краской по самые уши смущённо замялся:
– Да ладно тебе, Син. Я понимаю, у вас дела были. Это мне надо вас благодарить за то, что всех нас от этой твари спасли…
– Мы всего лишь исполняли свой долг. – вздёрнула голову Вторая, а Четвёртая, воспользовавшись моментом, шагнула навстречу и чмокнула не успевшего отреагировать парня в щёку.
Эффективность прикосновения девичьих губ оказалась аналогичной удару мешком с цементом по голове – Судзухара пошатываясь, остановился с разъезжающимися в стороны глазами.
Я уже открыл было рот, чтобы прокомментировать увиденное, но мне не дали.
– И-и-и-и… Син, Рэй!!! – Ичигава решила не ограничиваться одним О’Харой и сцапала в охапку меня с Аянами. Не знаю, какой вид был у меня, но у Рэй растерянность была даже на лице – Вторая была в полном ауте от такого бурного выражения чувству.
– А-а-а-а!!! Почему я не могу это заснять?!! – взвыл пожарной сиреной Кенске на всё фойе. – Почему у меня нет моей камеры?!! Долбанный паук с его долбанным электромагнитным импульсом!!!
– Так всё-таки твоей проклятой камере капут? – такой же сиреной, но уже торжествующей, взывала Лэнгли.
– Радуйся, Аска, радуйся… – мрачно буркнул очкарик.
И в следующее мгновение растерянно вякнул, сграбастанный немкой в охапку.
– А я и радуюсь! Я радуюсь, что вы, оба, сволочи, живы и невредимы!
Тодзи, снова выведенный в астрал, растерянно уставился на меня:
– Син, дружище… что у вас там произошло, что Аска такая?
– У нас много чего произошло, Тодзи. А Аска просто рада видеть тебя. Она ведь по тебе за эти недели так соскучилась.
–  …?!! – Судзухара в ужасе отшатнулся.
– О, да-а-а! – кровожадно и одновременно обворожительно улыбнулась японо-американка. – Ты не представляешь, как я по тебе соскучилась, Судзухара!
Тот аж охнул. У здоровяка явно земля начала уходить из-под ног.
– То-одзи-и… – продолжала тем временем рыжая красавица. – Я так соскучилась по нашим с тобой ссорам…  по нашей чистой не замутнённой ненависти, по вечной грызне…
– Боже, ну почему у меня сейчас нет моей камеры? – простонал тоном мученика в конец обалдевший от увиденного Айда.
– Син, дружище… – отодвинувшись подальше от Аски соболезнующим тоном начал Тодзи. – Я представляю каково тебе с ней приходится…
– В чём? – я скорчил удивлённую рожу. – У нас с Аской мир, дружба и взаимопонимание…
– Икари. – прервала меня Вторая. – По моему, мы собирались поздравлять Тодзи с днюхой?
– Вот именно. – теперь уже вмешалась Четвёртая. – Тодзи, пригни голову, а ещё лучше – присядь на стул.
По полыхнувшим кровожадным пламенем голубым глазам Аски я сразу понял – этоту традицию она держала в расчёте с самого начала.
– Зачем мне пригибаться? – насторожился именинник, он же – будущая жертва.
– Как зачем? – оживилась МиниМи. – Имениннику надо уши надёргать. По количеству лет. Чтобы рос!
– Да куда ему дёргать? – вмешалась Айюми снова поймавшая Чихиро в «подружеский» захват. –  Он же и так рослый!
– Ничего, девушки любят рослых. – безапелляционно заявила Сорью. – Так что, давай свою голову, Судзухара.
– Нет! – решил проявить свой бойцовский характер одноклассник.
– Да. – проявила свой характер его одноклассница. – Староста любит рослых парней.
Это был удар кувалдой ниже пояса – по крайней мере, выражение лица у Судзухары было соответствующее.
– Или. – промурлыкала Вторая. – Уши не будем трогать, но зато поможем тебе этим вечером признаться в любви Хикари? Красиво, при свидетелях…
В ответ послышалось тоскливое:
– Ы-ы-ы-ы-ы…
– Значит – ушки. – ласковым тоном детского врача подытожила рыжая красавица.
Поняв, что ухонадирательства не избежать, Тодзи попытался смягчить свою участь:
– А может пусть Рэй или Айюми подёргает? Или Син, а ещё лучше – Чи?
Но, Лэнгли, хрустнув разминаемыми пальцами, коротко припечатала:
– Судзухара, ты мой!
Нет, из неё может получится отличный лидер и командир! Задатки всё-таки есть.
Усевшись на любезно предложенный стул, одноклассник снова с мольбой взглянул на меня:
– Синдзи, друг…
– Спокуха, Тодзи, в Геофронте лучшая в Японии медицина – на себе убедился. – «успокоил» я друга, – Госпиталь в полукилометре отсюда, а врачи такие профи, что оторванные уши пришьют прямо здесь же меньше чем за четверть часа.
– Ну спасибо, Син, обнадёжил. – мрачно съязвил парень. – Ты – настоящий друг.
В следующее мгновение обе ушные раковины были вывернуты до характерного щелчка, а пребывающая на седьмом небе от счастья Аска Сорью Лэнгли с самым что ни на есть ангельским видом поинтересовалась у окружающих:
– Сколько ему стукнуло?
– Четырнадцать. – тихим тоном подсказала Аянами.
– Тогда…
– Один…
– Ай!
– Два…
– Ой…
– Три.
– Уй…
– Четыре.
– Уй-юй…
К четырнадцатому рывку Судзухара уж не охал, не ухал –  он издавал нечто среднее между взрёвыванием и взвизгиванием.
Довольная, как дорвавшаяся до окуней в сметане кошка, Лэнгли шагнула в сторону, уступив место мне.
– С днём рождения. – я протянул другу конверт с деньгами и пакет. – Держи, Тодзи, это тебе. Носи на здоровье.
– А… что это?
– Откроешь, узнаешь.
Внезапно, именинник испуганно моргнул – перед ним снова оказалась Сорью, которая уже с обычной улыбкой протянула конверт:
– Тодзи Судзухара, поздравляю тебя с днём рождения.
– Спасибо, Сорью, но это мне надо благодарить тебя и остальных, за то что защитили нас.
– С днём рождения, друг. – я протянул подарок Судзухаре.
– Спасибо, Син. – прогудел в конец растерявшийся одноклассник, и покосился на врученный ему пакет – А что это…? Тяжёлое…
– Да не совсем, всего пять килограмм.
– Пять килограмм? – Тодзи с Айдой синхронно уставились на пакет. – Син, серьёзно, что там?
– Давай нарушим традицию – отойдём в раздевалку, чтоб ты мог примерить подарок.
Внутри недовольно шевельнулся Младший. Да, братишка, знаю, что это не по-японски, но мне-то можно. Тем более, надо удостовериться, что подарок пришлся Судзухаре впору.
– Примерить подарок? – насторожился здоровяк.
– А что там? – Кенске уже прыгал от нетерпения. – Шмотки? Или… доспехи?
– Круто!!! – восхищённо взвыл Кенске, уставившись на бронежилет в растерянного Судзухары.
– Э… Син… спасибо тебе огромное… но…
– Лишний шанс сохранить свою шкуру никогда не помешает, Тодзи. – усмехнулся я. – Ты давай примерь.
Любопытство пересилило – и спустя полминуты Судзухара уже шуршал обёрткой.
– Кру-уто! – выдохнул Айда, не отрывая взгляда от бронежилета, что вертел в руках Тодзи. – Броник… настоящий!
– Ты давай, надевай. – поддержал я одноклассника.
– Син, это ведь это ж армейский? Не коммерческий? – замялся парень.
– Это вообще-то мой личный. – усмехнулся я. – Только у меня есть другой, по размеру подходящий.
– А тебе ничего не будет за то что…?
– Я капитан НЕРВ, заместитель начальника оперативного отдела НЕРВ– Япония, парни.
– Кру-уто… – снова протянул Кенске.
– То есть ты – один из конкретных людей в Токио-3? – прищурился Судзухара.
– Ну если учесть, что пилотов Евангелионов на планете всего пять, то я – один конкретных людей не только в в Японии, но и во всём мире. – и подбородком указал на СИЗ в руках друга. – Ты давай, надевай.
Надо сказать, что бронежилет, бывший для меня слишком большим, имениннику оказался в самый раз.
– Класс! – Кенске обошёл кругом именинника. – Ты прям как коммандос!
Сорью, окинув пристальным взглядом одноклассника вынесла аналогичный вердикт:
– Смотришься ничего.
– Да ну тебя, Айда. – смущённый Судзухара пошевелил плечами. – Хм… А сидит нормально.
– Ну, вот и отлично. Носи на здоровье.
– И во спасение жизни. – добавила МиниМи.
– Спасибо, ребята. – прогудел в конец растроганный Тодзи. – Надеюсь, мне он не пригодится.
Повертевшись с минуту перед зеркалом, Судзухара со счастливым вздохом принялся снимать бронежилет.
– А может, так пойдёшь? – оживился Кенске. – Круто ж будет!
– Да ну тебя в задницу, придурок! Я ж в нём упарюсь!
Но, Айда уже переключился на другое:
– Слушай, Син, я от Ичигавы слышал что в аскиной Еве ты был. Это правда? Как так получилось?
Как, как, каком кверху, вопреки велению Хидэаки Анно!
– Какая Ева была готова, в ту я и запрыгнул.
– А Аска? – Кенске был в курсе бескомпромиссного отношения Лэнгли к вопросу пилотирования её Ноль-Второго.
– А ей ещё время требовалось добраться до ангаров. Она уже мою Еву пилотировала.
– Ну да, тогда энергию не только в городе, но и в Геофронте отрубило. Ни подземка, ни лифты не работали. – понимающе кивнул Судзухара. – Долбанный ангел.
Его друг возмущённо вскинулся:
– Долбанный, это мягко сказано! Из-за этого паука-переростка я потерял свою камеру и все записи. Проклятый Маториил!
Да уж, утрата этих девайсов для нашего попарацци – как серпом по… гм… святому.
А раздухарившийся Айда заводился ещё больше:
– Ты не представляешь, как я радовался, когда потом удалось запись вашего боя просмотреть! Когда ты с Чихиро ему лапы отрывал, а девчонки – потрошили!
– И ты не представляешь, син. – вмешался помрачневший Тодзи. –Я тогда здорово перетрусил – боялся что сестра с родными не успеют укрыться.
– Успели?
– Да, сестрёнка говорит – в бункер забежали когда ты с  О‘Харой уже вовсю с ним рубился. Блин, чувак, я поражаюсь, как вам тогда удалось эту тварь быстро завалить.
Память услужливо подбросила минуты той схватки. Да уж, повезло нам тогда.
– Да нет, парни, не быстро. Мы с время тянули, старались измотать его пока девчонки не подойдут. В том бою Рэй с девчонками основной ударной силой были.
Внезапно, Кенске оживился:
– Слу-ушай, Син, а почему вы в этот раз ядерные снаряды не применили?
– А на фига? – я пожал плечами. – Бой-то в городе шёл, а Маториил, в отличие от Рамиила или Сандалфона не настолько крутым оказался… Так, середнячок на уровне Гагиила или Сахакиила с Самсиилом.
– А если бы вы его не успели тормознуть и он бы в Геофронт пробился бы? – напрягся Судзухара.
– Ну его тогда тактическим ядерным приголубили бы.
– Да ему и ваших четырёхсотмиллиметровых бандур хватило. – самодовольно заметил юный папарацци.
Обожаю заклёпочные споры!

Наше появление на балу произвело настоящий фурор. Вроде бы и зашли без особого шума. А эффект такой, словно у входа стоял мажордом, что стукнув булавой по полу на весь зал зычно объявил: «Её Величество кайзерин Аска Сорью Лэнгли Цеппелин Великолепная и её напарники». Грохот музык слился с грохотом падающих на танцпол челюстей – похоже, никто не ожидал увидеть нас на рождественском балу. Но, через минуту Каору, Лэнгли и Аянами оказались в окружении восторженно щебечущей и ахающей толпы девчонок, что нагло и беспардонно оттеснили жаждущих засвидетельствовать своё почтение представителей сильного пола, моим напарницам. Вокруг меня и О’Хар с Ферраро толпа образовалась поменьше, но девчонки в ней действовали не менее нагло – часть школьниц решила не терять времени даром, с ходу начав атаку на столь желанные объекты охоты.
– Синдзи. – Ферраро тихонько толкнула меня под руку и указала на заполненные всевозможными сладостями столы. – Там сладкое.
– Ага. – кивнул я девушке. – Пошли, продегустируем?
– Конечно!

–  Синдзи, можно тебя пригласить на танец? – передо мной возникла симпатичная длинноволосая европейка-шатенка из старших классов.
Ну вот, началось… Я огляделся и осознал, что лучше девушке не отказывать – от обилия горящих девичьих глаз, с явственно читаемыми в них намерениями аж мурашки по спине пошли. Ё моё, Витя, ты на что подписался? Лучше б сидел дома и тихо релаксировал…
А так придётся быть галантным кавалером.
– С удовольствием, э…
– Джинни… Джинни Уэсли.
Ну хорошо хоть не Гермиона, которая Грейнджер.
Обнимая стройное девичье тело и вполуха слушая щебетание партнёрши по танцу, я судорожно прикидывал, что мне теперь делать. Ибо где одна, там и все – вслед за этой старшекласницей меня постараются перетанцевать и все остальные…
А это не есть гут – я конечно понимаю, что бал есть бал, и желание дамы – закон, но потратить всё время на плавное кружение в белом танце под аккомпанемент довольного сопения дорвавшихся до тебя красавиц…
Зато кому хорошо, так это нашей парочке «шмакодявок» – дорвались до общения и кайфуют теперь на всю катушку. У Второй и Четвёртой сейчас мордашки ни дать ни взять – куницы, дорвавшиеся до генеральской закуски.
К счастью, танец заканчивается и можно перевести дух.
– Син. – не успел я поднести ко рту стакан с соком, как ко мне подрулили загадочно улыбающийся Айда и довольно скалящийся Тодзи. – Тут парни спрашивают – ты не против если они Рэй на танец пригласят?Так, похоже, котировки акций Аянами стремительно несутся вверх. Впрочем, ничего удивительного – нынешняя стройная уверенная в себе красавица в изысканном вечернем платье и неразговорчивая блеклая девочка в школьной форме, что я встретил в школе полгода назад – по сути два совершенно разных человека.
Впрочем, зная Снегурочку, можно быть уверенным – её такое внезапное внимание со стороны парней вряд ли испугает. Удивит? Возможно, но что касается остального… Тем более, сейчас, когда её помыслы (в плане общения с противоположным полом) всецело заняты Пятым… В-общем, спорю на послесмертие – альбиноске сейчас весь этот ажиотаж, от которого другая бы её сверстница вознеслась на небеса, просто параллелен.
Поискав взглядом я не удержался от улыбки – сестрёнка вполне ожидаема обнаружилась рядом с Чихиро и Айюми. Ха, станет она терпеть такое наглое похищение ЕЁ парня! Пусть и похититель, точнее похитительница –
– Знаешь, Айда… Я-то не против, но вот сама Рэй…
– А что она?
– А она, по ходу, уже занята! – хохотнул Судзухара.
– Именно. – я указал подбородком на троицу. – И вряд ли она станет танцевать с кем-то без одобрения Чихиро.
И судя по тому, как крепко японо-ирландец держал Первую под руку, всякому желающему пригласить Рэй на танец ничего не светило.
– Угу… – Тодзи хрюкнул. – Так О‘Хара им и позволит!
– Так что можете огорчить парней – они пролетают.
– Ну что, Айда иди, «обрадуй» пацанов. – злорадно ухмыльнулся одноклассник.
– А почему я? – сдулся папарацци всея школы.
– Да потому, что ты подрядился на это дело. – заржал Тодзи.
– Вот же попадалово…
– Кстати, парни, вас эти ограничения не касаются – вы свои, поэтому, уверен, Чихиро не будет против, если вы Рэй на танец пригласите.
Парни тут же зависли аки Виндовс-98.
– Э… Син… ну мы… это… не против… просто… э-ээ…
– Айда, в таком случае будь другом пригласи на танец не только Рэй, но Габбри с Нагисой. – и видя, как радостно полыхнули глаза очкарика, тут же поддел его. – И обязательно – Аску.
– Только не Аску! – вскинулся Судзухара. – Нет, Син, она девчонка шикарная, но характер у неё… Так что с Аской…
– Кто тут упомянул имя моё в суе? – внезапно промурлыкали у меня под ухом.
Сорью, не будь к ночи помянута – дово-ольная, как обожравшая рыбы кошка. Хотя, скорее – как пиранья в переполненном тиляпиями пруду. Немка оказалась в своей стихии, умудряясь и вертеться в кругу своих поклонниц и флиртовать с парнями. А если учесть, насколько Вторая сегодня выглядела обворожительно и сексуально, то ничего удивительного, что парни за ней табунами бегали. Причём что двенадцатилетние, что семнадцатилетние…
Младший, при чём тут ревность? Аску к парням? А не жирно этим малолеткам будет?
– Судзухара, что ты там обо мне говорил? – Лэнгли скорчила возмущённую рожицу. – Что я шикарная, но характер у меня…?
– Тодзи говорил, что ты красивая, но у тебя настолько сильный характер, что он боится пригласить тебя на танец.
– Ы-ыйк! – поперхнувшийся Судзухара охренело вытаращился на меня. В лице парня читался ужас, смешанный с обидой.
И как по заказу, быстрый данс сменился медляком.
– Судзухара, я приглашаю тебя на танец. – с невероятно обворожительной улыбкой Аска протянула руку однокласснику.
Загнанный в угол шармом и невозможностью отказать, Тодзи стоял растерянно хлопая глазами.
– Давай, давай, Тодзи… Не огорчай мою невесту.
– Невесту?!! – давившийся смехом Кенске замер, вытаращившись на меня.
– Не… не…весту?! – Судзухара продемонстрировал глазища в стиле анимэ 80-х.
А сама «невеста» одарила меня та-аким многообещающим взглядом, что стало понятно – вторичного изготовления отбивных из моих ягодичных мышц посредством боккена мне не миновать.
Впрочем, Лэнгли быстро сориентировалась, свирепо рявкнув на Тодзи:
– Судзухара, не вздумай мне отказать!
Послав мне ещё один, многообещающий взгляд, японо-американка с неумолимой силой потащила окончательно утратившего самостоятельность Тодзи.
– Э-э– э… Син… – натура папарацци уже преодолела оторопь и теперь Кенске с горящими глазами явно готовился устроить мне форсированный допрос.
– Айда, не теряй времени. Пригласи на танец Рэй или Нагису…
– Син, не съезжай с темы. – начал заводится парень. Ещё бы, тут такая сенсация тысячелетия наклёвывается, а главный источник информации увиливает от разговора!
– Потом, Айда, потом… В своё время. – я повернулся к заходящему в атаку эсминцу «Ютами Миура». Пусть я не особенно жалую задаваку, но сейчас она вовремя.
– Ютами, можно тебя пригласить на танец?
Миура уже было открывшая рот, чтобы выдать аналогичное предложение, стушевалась и смогла только кивнуть.

Едва оттанцевавшись с очередной красавицей довольно миловидной японкой из если мне память не изменяет, параллельного класса, я направился к Ферраро – итальянка всё это время умудрялась ловко сочетать отдых с трудовыми обязанностями. То есть постоянно держа меня в поле зрения девушка под восхищёнными взглядами парней и завистливо-испуганными – девушек неутомимо опустошала запасы сладостей на столах. Все попытки пригласить её на танец были безуспешными – целомудренная Ферраро, как и ожидалось, ни в какую не желала отказываться от сладкого.
– Габри?
– М-гм…? – блондинка с нескрываемым блаженством на лице уминала шедевр местных кондитеров.
– Следующий медляк я танцую с тобой.
– …?!! – Ферраро замерла, не донеся до рта очередное пирожное.
Я наклонился к уху девушки:
– Габри, мне эти малолетки скоро совсем мозг вынесут. Их тут почти сотня и каждая норовит со мной по нескольку раз станцевать и заодно по ушам поездить.
– Малолетки? – иронично улыбнулась блондинка. – Да половина из них тебя на год, а то и на два старше будет…
– Месяц пилотирования Евы –  это один год жизни. – вздохнул я. – Габри, я понимаю, что отрываю тебя от сладкого и создаю трудности для выполнения прямых обязанностей, но… они же реально меня достали.
– М-ммм… – Габри с тоской оглядела с тол, ещё заполненный всякого рода лакомствами.
– Не бойся, они всё равно не успеют всё съесть. – продолжил я уламывание сладкоежки.
Вздохнув, девушка всё же решилась.
– Ну ладно, уговорил.

– Синдзи, можно тебя пригласить на танец?
Я невольно сжался, услышав уже в надцатый раз эти слова, но в этот раз передо мной с широкой улыбкой остановилась Айюми.
Гм, а вот против медляка с подругой Чихиро я ничего против не имею.
– С удовольствием, Айюми.
– Что, син, достали тебя девчонки? Задорно сверкнула в полутьме
– И не говори… такое ощущение, что они сюда только ради меня пришли.
– Недалеко от истины – ты с напарниками главные айдолы этого Рождественского бала.
– Тяжела она доля всеобщего кумира.
Не смотря на то что Ичигава была на пол головы меня выше, танцевать с ней было легко и приятно. Было что-то в этой черноволосой красавице притягательное и располагающее.
Обнимая стройное фигуристое тело старшеклассницы я неожиданно понял, что очень тесно прижимаюсь к девушке, а моя рука покоится в опасной близости близко от… гм… нижних девяносто. Да и пышная грудь красавицы слишком уж соблазнительно прижимается к моему торсу.
Внутри началь тихонько подвывать от восторга Младший.
Ну да, я, похоже, лапаю Айюми по полной… Остаётся надеяться, что в полумраке это со стороны не очень заметно.
Между прочим, меня последнее время начинают беспокоить гормоны – учитывая состояние тела Синдзи, это вполне ожидаемо, да и мой разум двадцатитрёхлетнего позволяет его вполне уверенно контролировать, но всё же… Ускоренно развитие организма (я уже сейчас выгляжу на пятнадцать, а то и все шестнадцать) на фоне нехилых встрясок гарантированно не пройдут даром. И уверен, рано или поздно, но накачанное гормонами тело потребует своё…
Но, это рано или или поздно, а сейчас…
А сейчас…

Verdammte Scheisse! Долбаные подростковые гормоны – моя тушка начинает соответствующе реагировать на близость красивого девичьего тела. А я ведь не знаток разного рода практик, позволяющих обуздать реакции собственной организма.
«Не убегать! Не убегать! Не убегать!» Младший, иди на фиг со своей мантрой, лучше помоги гормоны обуздать!
Да и отсутствие реакции со стороны Айюми тоже настораживает. В то, что она не заметила не в жисть не поверю!
– Айюми… гм… ты это… извини что я…
В ответ получаю звенящий колокольчиками довольный смех.
– Син, да какая девушка моего возраста и постарше откажется от того, чтобы её потискал герой всей Японии и всего мира. И не только потискал, но и…
Ну, вообще-то это не открытие.
– Гм… Мне это кажется, или теперь уже партнёр по танцу ко мне приживается?
А Ичигава, зараза такая, ставит шах и мат:
– Скажу прямо, Син, я не против не только пообниматься-позажиматься с тобой, но и… 
Всё, аут, можешь не продолжать, подруга, мы люди взрослые и что к чему понимаем.
Впрочем, подобная прямолинейность в духе Ичигавы: я уже давно заметил – подруга О’Хары, будучи девушкой умной и тактичной, когда ей выгодно, могла быть самой непосредственностью.
– Однако… не ожидал от тебя прямолинейности…
– Можно подумать, что я как девушка тебя только сейчас не заинтересовала. – тут же парировала красавица.
– Нет, я с самого начала… оценил… так сказать твой потенциал.
Айюми снова тихонько рассмеялась.
– Икари, ты умеешь быть галантным джентльменом.
– Звание боевого офицера НЕРВ обязывает.
Angelhuren, она точно в курсе реакции моего организма и теперь ловко так и ненавязчиво меня провоцирует!
На счастье моей многострадальной совести и к вящему огорчению тушки, танец закончился. Загорелся свет и я с неохотой отпустил девушку.
– Продолжим разговор где-нибудь без лишних ушей и глаз? – неожиданно предложила Ичигава.
– Айюми, а  твоё предложение пообщаться не связано напрямую с «позажиматься и далее»?
– А ты на это настроен?
Гм, как сказать… Организм –  да, но вот умом я прекрасно понимаю, что подобное здесь не провернуть. Во первых веселящийся контингент не ото, да и обстановка ещё не настолько… раздолбайская…
– Знаешь, от секса я бы не отказался, но, не здесь и не сейчас. Публика на вечернике не та, да и трезвая к тому же…
Ичигава задорно прыснула, затем коварно сверкнув глазами предложила:
– А обсудить моё предложение на будущее?
– Согласен. – вот мне и пригодилось изучение планов помещений. К счастью, отнюдь не в целях безопасности. – И в принципе знаю пару мест, где левому народу будет трудно погреть уши.
– И где именно?
– Галерея этажом выше. – заметил я, направляясь в краю зала.
– А туда разве можно попасть? – удивилась девушка.
– Можно. Я ещё днём изучил планы здания и точно знаю, что эти помещения с залом связаны.
– А ты как всегда предусмотрителен. – хихикнула Айюми.
– Ну, надо ж знать, куда двигать, если появятся доброжелатели и начнётся стрельба.
– Син, ты становишься параноиком.
– Есть для этого веские причины.
Девушка вздохнула:.
– Тебе отдохнуть и развеяться надо.
– А я сейчас этим и занят.
– Я про настоящий отдых говорю.
– Гм, от такого я бы не отказался…
Прямо у нас на пути возникла Габриэлла.
– Синдзи, ты куда идёшь? – блондинка настороженно покосилась на загадочно улыбающуюся Ичигаву.
– Да хочу поговорить с Айюми с глазу на глаз. – кивнул я совершенно без всякого злого умысла. – На втором этаже.
– С глазу на глаз? – Габри начала стремительно розоветь.
– Габри, ты же приличная девушка, а такие пошлые фантазии. – с наигранной обидой я уставился на ещё больше засмущавшуюся девушку.
Розовый цвет уступил место алому, прибавив ещё больше шарма и обаяния итальянке. Такая обаяшка! Ну ни за что не подумаешь, что это прекрасное создание способно за долю секунды превратиться в ходячую машину смерти.
– Э-э-э… нет… просто я… решила… то есть, мне показалось что ты и Айюми… в общем, не важно…
– Габриэлла, ты сейчас само обаяние, истинное воплощение кавая. На самом деле мы просто хотим поговорить с глазу на глаз. Так что можешь продолжать наслаждаться сладким – если что, я смогу выкрутиться.
– Это тебе так кажется…
– Ну, ты можешь побыть рядом. – неожиданно предложила Айюми. – Ты чужие секреты не выбалтываешь, так что можно быть…
Ну вот, совсем девушку засмущали – ещё чуть-чуть и из изящных ушек со свистом ударят струи пара.

Галерея на самом деле оказалась довольно узким закутком, судя по креслам, был этаким наблюдательного пункта – отсюда вес зал был как на ладони. Правда приглушенный свет и цветомузыка в такт поставленной «кислотищи» делали наблюдение весьма проблематичным. Впрочем, Аску я сразу засёк – по рыжей гриве и уникальному фасону платью. Немка лихо зажигала с каким-то длинноволосым бисёненом-старщеклассником. Да уж, тогда с выбором шмоток девчонки не промахнулись – этот чёрно-белый наряд просто идеально на ней сидит и шикарно гармонирует с рыжей гривой.
– Лэнгли сегодня в ударе. – усмехнулась Ичигава.
– Ага. Дорвалась до общения и теперь веселилась на всю катушку.
– Не ревнуешь?
Я презрительно фыркнул:
– Было к кому ревновать.
– А если она влюбится?
– Тем более. Ревность в таком случае не только бесполезна, но и вредна.
– Син, ты намного старше, чем выглядишь.
Больше чем на треть от официального возраста, подруга. Но вот знать это тебе не стоит.
– Айюми, только честно – почему «позажиматься и не только» ты предложила мне именно сейчас?
– Да потому, что именно сейчас ты показал, что заинтересовался мной как девушкой.
Чувствую, как начинает семафорить рожа и уши – если честно, то аргументы (или улики) действительно очень и очень… весомые.
– Причём, твоё тело особенно убедительно доказало, что не против тоже «позажиматься и далее». – окончательно добила эта зараза. – Тебе даже намекать не надо.
– Это был мой табельный «Глок». – буркнул я в ответ.
– Надеюсь, у тебя лицензия не только на ношение, но и на применение? – приподняла бровь Ичигава.
Это что, типа намёк, что мне, пилоту Евангелиона, спустят разврат и аморалку? Гм… а ведь она права – постельные подвиги, на деле ещё меньшее преступление, нежели гонки в дымину пьяными или стрельба по уличным фонарям из табельных пистолетов.
– А что даёт уверенность, что я… откликнусь на твоё предложение завязать ничего не обязывающий роман?
Девушка звонко рассмеялась:
– Ну во-первых, ты нормальный парень, во-вторых у тебя до хрена нервотрёпки, а это самый лучший способ расслабиться… А я – самый подходящий для тебя вариант.
Вот это заявочка, однако.
– А вот о последнем – поподробней, Айюми.
– Пожалуйста, Син. У тебя довольно узкий круг общения – школа и НЕРВ. Но, на сверстницы из школы тебе не интересны.
Я фыркнул – мне только на малолеток не хватало зариться.
– Вот-вот, Синдзи. Взрослые девушки и женщины? – продолжила девушка. – Но более-менее регулярно ты общаешься только с сослуживцами. А с ними у тебя ничего не выгорит. Никто не захочет создавать проблемы ни тебе, ни себе. Кацураги и Рицко Акаги?
– Я сам этого не допущу.
– Вот именно. Остаются те, кто не считается совершеннолетним, но уже и не малолетки –  те, кому шестнадцать – двадцать. И сколько их вокруг тебя?
– Габриэлла Ферраро.
Ичигава кивнула:
– Прекрасная девочка. Золотой человек, преданный друг и товарищ, и в будущем – верная спутница. Но вот для лёгкого романа она совершенно не подходящая кандидатура.
– Воспитание суровой католической школы для девочек. – кивнул я в ответ. – Только по любви и до свадьбы ни-ни.
– Вот видишь. А теперь попытайся перечислить остальных твоих знакомых из этой категории, с кем ты мог бы позажиматься и не только? Из школы или НЕРВ?
Я на мгновение призадумался. Действительно, с этой категории представительниц прекрасной половины человечества я пересекаюсь реже всего.
– Ну да, тут ты права, я даже с твоими одноклассницами не общался.
– Ну и самое главное – вряд ли пилот Евангелиона, офицер НЕРВ-Япония сможет позволить себе роман на стороне с «левой» девушкой.
Всё, накрытие и попадание. Причём, попадание «золотое» – Ичигава по пунктам и аргументировано доказала свою правоту. Да, для ничего не обязывающего романа на стороне, она идеальная кандидатура. Она дочь сотрудников НЕРВ-Япония, ближайший друг моего напарника (и по совместительству –  парня Рэй), персона, наверняка проверенная безопасниками и самое главное входящая в повседневный круг общения пилота и командира Евангелиона. И в данной ситуации остаётся только одно, что помешало бы такому роману.
– А вот как на это фройляйн Лэнгли отреагирует?
– А она что, твоя законная девушка? Или твоя любовница? – и как ей так удаётся одним поднятием брови выразить столько эмоций?
– Пока ещё не девушка… А уж на счёт любовницы… Я-то за, но…
Внутри одобрительно кивнул Синдзи. Верно, братишка – в качестве любовницы Сорью была бы бесподобна. Особенно годика через два-три, когда ягодка соку нальётся.
– Знаешь, Синдзи, я тебя прекрасно понимаю – Аска для своих четырнадцати выглядит шикарно, как шестнадцатилетняя. И ты для неё тоже без пяти минут её парень. Но, вряд ли она согласится оказаться с тобой в одной постели в ближайшие месяцы. Она же воспитанная девочка. – Ичигава мастерски передразнила интонации Второй. – В четырнадцать лет? Да как можно?!! Я приличная и воспитанная девушка, поэтому, до свадьбы – ни-ни!
– Это не помешает ей, если узнает о моей гм… «измене», закатить скандал на весь Токио-3. Ты же знаешь, какая она собственница.
– Если узнает. Это раз. А во-вторых… – Айюми многозначительно усмехнулась. – Знаешь Синдзи, это на деле – не такая уж и неразрешимая проблема.
– Неразрешимых проблем не бывает. – буркнул я, поглаживая рукоятку пистолета. – Тем более, когда за их решение берутся товарищ Маузер и полковник Кольт.
– Ты недооцениваешь силу женской дипломатии, Син. Девушки при желании легко могут прийти к компромиссу и миру, миновав стадию мордобоя и даже простых свар.
– Верю. Только у вас, девчонок, можно увидеть как искреннее и неразлучное содружество, так и не менее прочное совражество. Я не удивлюсь, если Аска после всех устроенных сцен останется твоей подругой.
– И такое вполне может быть. Но, поверь, Син, я бы ни за что не стала бы к тебе подбивать клинья, если бы вы с Аской были любовниками или была точно уверена, что наша с тобой интрижка станет причиной окончательной ссоры.
Так-так-так, а вот это уже что-то интересно… Или Лэнгли в курсе намерений Ичигавы или Ичигавы есть очень весомые для Аски аргументы, позволяющие выдернуть фитиль из рыжей бомбы.
– Ты что уже с ней договорилась?
– На счёт договорились –  это в случае с Аской маловероятно. Она слишком принципиальна, но поверь Синдзи, у меня есть основания быть уверенной, что она тебя поймёт и не станет от тебя отдаляться.
– Гм… зная её холеричность и радикализм…
– Синдзи, ты последний человек после Чихиро, которого я хотела бы подставить своими действиями. Уж поверь.
– Ну это другое дело. Знаешь, Ай, если честно, я не против с тобой позажигать, только вот где и когда…? У меня и так свободного времени практически ноль, да и режим изоляции…
– Он не вечен, не удивлюсь, если смогу с вами увидеться уже на новогодних праздниках. А когда и где…
– Было бы желание.
– Вот именно.
– И всё же… Почему я?
– А почему не ты? – задорно улыбнулась красавица. – Ты умный, добрый, симпатичный. К тому же настоящий боец и герой. Идеальный трофей для охотницы…
– Звучит пугающе.
– Син, я не хочу тебя захомутать всерьёз – извини, но пилот Евы как постоянный парень – это не моё.  Тут чисто… так сказать… женский интерес, любопытство…
Понятно, передо мной юная «пожирательница мужчин», коллекционер парней, точнее кратковременных романов. Впрочем, стоит отдать должное её прямоте – Аюми не стала ломать комедию, лгать, изворачиваться, а прямо сказала, что хочет от меня. И это стоит ценить – уверен, она не со всеми своими «трофеями» так прямолинейна и откровенна.
– Не боишься, что это «коллекционирование трофеев» может обернуться серьёзными отношениями?
– На счёт детей не беспокойся.
– А если я в тебя влюблюсь?
Ичигава задумалась, взгляд чёрных глаз затуманился:
– Не думаю, Сорью слишком много для тебя значит.
– Это так видно со стороны?
– Да даже когда вы ссоритесь – то ссоритесь как пара.
– Ты смотри это самой Аске не скажи.
Собеседница звонко расхохоталась
– Говорила и не раз.
– Твою мать, что творится за моей спиной! Слушай, Ай, ты это… с советами Чихиро поаккуратней… а то ведь он парень влюблённый, а моя сестрёнка – девушка прямолинейная…
– Я вижу, они окончательно сошлись.
– Ни что так не сближает, как смертельная опасность, встречаемая плечом к плечу. Как совместная служба в одном отделе и одном подразделении.
– И насколько близко они сблизились? До поцелуев дело не дошло?
Я с заговорщицким видом наклонился к подруге бисёнена:
– На счёт поцелуев ничего не скажу, а вот обнимашки своими глазами видел.
Айюми встрепенулась:
– Значит, надо будет с Чи поговорить. Парню пригодятся полезные советы от девушки.
– Только постельные давать не стоит – если что, то наша штатная пошляка Мисато надаёт их целый вагон. И вообще, не надо горячку пороть… Чтобы не быть выпоротым самим.
Девушка призадумалась:
– Ну-у… если учесть, что в паре у них Рэй ведущая, а она девочка умная и рассудительная…
Тут она права – Снегурочка отличается завидным упорством
– А ещё она – упорная и целеустремлённая, прямолинейная, практичная и немного наивная.
На деле это весьма специфическое сочетание.

После очередного предложения на круг танца я понял, что тут что-то не так. Что-то пчёлы какие-то неправильные. Ну не может быть так часто медляков на школьном празднике! Это же Рождественский бал в японской средней школе, а не Рождественский бал петербургского дворянского собрания времён Николая Павловича Палкина!
Тут должна быть дискотека с «технокислотой», да такой, чтоб глаза повылетали, а вместо этого… Хорошо хоть не додумались поставить венский вальс!
Я уже и считать перестал – столько раз девчонки на танец вытаскивали. Зато, Аска с Нагисой, паршивки такие, так ни разу и не пригласили. Ну ничего, будет и на моей улице праздник…
Оттанцевав со следующей по очереди (вот, печенкой чую – они очередь устроили) юной красавицей (девочка, кстати, была симпатичной светловолосой европейкой и истинной блондинкой – несла чушь всё время и без остановки), я поспешил слинять к неразлучной троице – Ичигаве, О’Харе и Аянами (ха, ещё бы Снегурочка оставила своего принца без присмотра!) дабы под прикрытием дружественной артиллерии пополнить запасы воды и топлива. Как ни странно, но ни Тодзи, ни Айды поблизости не виделось – куда-то слиняли. Не удивлюсь, если хвастаться броником.
– Народ, я чего-то не понял – у нас, по ходу, дворянский бал, а не школьная вечеринка? – пожаловался я окружающим, попутно наливая в стакан сок из первого попавшегося пакета. – Медляки вообще пошли один за другим.
– Всё просто, Синдзи. – коварно улыбнулась Ичигава. – Парни с девчонками подговорили наших ди-джеев ставить как можно чаще медленные. Чтобы парни могли с твоими напарницами танцевать, а девчонки с тобой и Чи.
Пацаны, это уже засада по полной!
Я перевёл взгляд на немного растерянного О’Хару – ему-то в отличие от меня ещё тяжелей приходится. Блондин, будучи интровертом и по общительности не особенно отличаясь от нашей пепельноволоски, за время службы в НЕРВ и вовсе привыкший обходиться обществом своих командиров (Рэй, Рицко, Мисато и я) и напарников с сослуживцами, теперь пребывал в полной прострации – девчонки так и норовили затискать смазливого бисёнена.
– Держись младлей, это всего лишь на один вечер.
– Ничего, мы с Рэй большую часть всё-таки отогнали. – хихикнула Ичигава.
Ну, Снегурочка при желании, способна одним взглядом привести в чувство самых неугомонных.
Но всё же… каковы хитрецы – взять и подбить диджеев на такую подлость – крутить сплошь медляки! Вот же блин! Ну что за страна?! Картельные сговоры уже со школьной скамьи! Нет, это безобразие надо прекращать как можно скорее. Иначе укатают Сивку крутые Зайки.
– Поня-ятно… Ладно народ, раз пошла такая пьянка… В общем доведите до сведения всех и каждого – я оставшийся вечер танцую только с невестой, сестрой, МиниМи, Айюми и старостой.
– Чува-ак, давай, колись! Что за история с невестой?! – на меня, аки торпедоносцы на линкор, заходили оба одноклассника. Вот же попадалаво! И откуда они только выскочили? И как на зло, опять какая-то сволочь (именуемая ди-джеем) поставила романтичную хрень в духе «дамы приглашают кавалеров».
Айюми что ли опять пригласить?
И опять  тут рядом со мной оказывается спасение в лице Аянами:
– Синдзи, можно тебя пригласить на танец?
Рэй, ангел мой рубиновоокий, как же ты вовремя! Интересно, это Айюми тебя надоумила в нужный момент вмешаться или ты сама додумалась?
– Конечно, сестрёнка, с удовольствием.
По окружающей толпе прокатился слитный стон разочарования упустивших возможность. Девушек – пригласить парня на танец, парней – девушку на танец, и двух клоунов – допросить как следует одного бравого капитана.
Ну а наслаждался танцем со Снегурочкой.
– Рэй, ты довольна?
Альбиноска кивнула:
– Да… Только меня немного смущает слишком большое внимание ко мне со стороны ребят.
Ещё бы! Некогда незаметная и неприметная серая личность теперь оказалась полноценным идолом, одной из королев бала. Обычная девчонка оказалась настоящей красавицей. Вот парни и пошли валом.
Правда, увы и ах – сердце её теперь прочно занято и можно только кусать локти в досаде. Впрочем, так вам и надо, парни. Когда рядом с вами училась «Робот» вы и смотреть в её сторону не хотели, а когда она оказалась одной из двух, а потом и пяти, защитников всего человечества, то вы обнаружили что она самая красивая?
– Это ожидаемо Рэй. Ты теперь мировая знаменитость, девушка, известная не только в Японии, но и по всей планете. Ничего удивительного, что они и начали тобой интересоваться.
– Понятно. – Рэй покосилась на топтавшихся вдоль стен парней. – Но, лично меня их внимание не особо интересует.
– И правильно, Рэй. У тебя есть Чихиро.
– Да, я знаю, Синдзи. – тепло улыбнулась Первая. А я даже немного позавидовал О’Харе – столько тепла и заботы было во взгляде Аянами, думающей в этот момент о нём.
Нет, Витя, кровь из носу, а эти двое должны выжить и уцелеть. Пусть даже ценой твоей жизни.

Ну вот, сейчас опять начнётся – на смену зажигательной «Продиджи» приходит и романтика и женская часть веселящихся плавно и неумолимо смыкает вокруг меня кольцо. Блин, куда бы смыться? Да, да, братишка – «Бежать! Бежать! Бежать!»
Эх, мне б сейчас стелс-систему как у Хищника!
– Господин капитан. – а вот и паршивка Каору явилась. Рот до ушей, карие глазёнки сверкают дьявольским огнём, вся пышет энергией (а ведь только что под кислотищу такое отжигала!).
– Товарищ младший лейтенант.[/i]
– Ваше благородие, господин штабс-капитан, пригласите девушку на танец. Как охвицер охвицера.
– С удовольствием, твоё благородие.
А вокруг – кислые мордашки уже выруливавших ко мне девчат. Так вам и надо, мокрохвостые, не хрен было организовывать на молодёжной вечеринке конвейер медляков!
– Ну что, взводный, натискал девчонок? – а вид у хитрюги такой невинный. Вот к гадалке не ходи – каверзу готовит.
– Господи, было б тут кого тискать! Тут кроме Айюми и нескольких старшеклассниц и позариться не на кого.
– Ню-ню, видели мы как ты к подруге Чихиро прижимался…
Вот же зараза глазастая.
– Ещё б упустить такую возможность! Ты-то кстати сама успела парней потискать?
Кацурагинский клон фыркнула:
– Пхе! Было б тут кого тискать! Школота, все как один малахольные!
– А тебе старлеев из российской спецуры подавай?
–  лови ответочку, негодница.
Даже в полумраке видно, как по щекам разливается румянец.
– Гад, ты взводный.
– Вот интересно, на Новый год Кондратенко со своим племянником в Геофронт на огонёк не заскочат?

Эх как глаза мечтательно затуманились! И как мечтательно вздыхает.
– А было бы неплохо.
– Что-то мне говорит, что встреча может оказаться не менее эпической, чем та на прогулке. Твой синий букет наверняка уже стал легендой в городе и конторе.
– Да уж, это не забудешь.
– Всё с тобой понятно, влюбилась по уши
.
О, теперь уже и ушки семафорят!
– Син, я тебя сейчас при всех тискать буду!
– И чё?
– Ах, раз так!

Раззадорившаяся Четвёртая начинает прижиматься ко мне. Прям в точь точь, как Айюми.
– Э? А эт-то что такое?
– Моя волына. – демонстрирую ей торчащую из кобуры рукоятки наградного ОЦ с девятнадцатизарядным магазином.
– Ну ни фига себе ты понтуешься!
– Евангелион на мелочи не разменивается! Большие роботы и большие пушки – наше всё!
– И большое либидо.
– оставляет последнее слово за собой последнее слово зараза чернобривая.

Я в очередной раз огляделся – только что закончился какой-то техно-микс и, судя по предвкушающим лицам девчонок, следующим будет что-то медленное. А значит, приглашения на танец не миновать – вон сколько на мою персону нацелено алчных взглядов.
Но, Небеса услышали мои молитвы – рядом останавливается Её Императорское Величество Кайзерин Аска Сорью Лэнгли Мангнифика
– Икари, а ты будешь со мной танцевать?
Мда, есть что-то неотразимое в аскиной прямоте.
– Да, Mein Kaiserin.

– Икари. – неожиданно проворковала девушка. – Ну и зачем ты сказал этим шутам, что я твоя невеста?
Хм… судя по озорным искоркам во взгляде и исходящему от неё некоторому ощущению спокойствия и удовлетворённости, можно быть уверенным – сцену праведного гнева и вселенской обиды Вторая устраивать не намерена.
– Ты же знашь, что меня может потянуть на приколы и стёбки? Тем более, что мы по мнению всех остальных уже и так – пара.
– Приколы? Хм… М-м-м… А что? Почему бы и нет? Прикольно посмотреть на рожи этих задавак. – немка положила голову мне на плечо. Так, словно мы уже давно пара.
Так, похоже, рыжая чертовка, вдоволь натанцевавшись и натрепавшись языком, решила теперь ещё и вдоволь нашутиться.
– Ну, тогда тебе просто стоит подтвердить мои слова. Тем более, что моё предложение тебе руки и сердца – чистая правда.
– Да, но мы с тобой прекрасно знаем, что это была шутка.
– Хи-хикс…!
Даже не видя лица Лэнгли, я ощутил, как полыхнул азартом её взгляд:
– Нет, конечно. Тем более, что пока до них дойдёт вся соль шутки. О, какие у них будут лица!
– Ну так ты же обожаешь всегда быть в центре внимания.
– И почему мне всё время кажется, что ты где-то как-то мухлюешь? – подозрительно сощурила глаза рыжеволосая красавица.
– Пять месяцев жизни в обществе параноика похоже принесли свои плоды. – я не стал сдерживать расползающуюся по лицу улыбку. – У тебя начинает пробуждаться чутьё на интриги.
– Oh, nein! Mein Gott, я не хочу через год превратиться в чокнутого занудливого милитариста-служаку.
Я прыснул, представив себе Аску-служаку. Это ж будет нечто!
– Не думаю, что это возможно в твоём случае. Но вот девушкой зануды-милитариста устать у тебя есть все шансы. И не только девушки, но и…
– Мне начать брать уроки боя на сковородках и скалках? – многозначительно осведомилась Вторая.
И как это понимать? Как тонкий намёк на толстые обстоятельства?
– Если ты согласна стать моей женой, то можешь начать обучение хоть с сегодняшнего вечера.
Поперхнувшаяся от возмущения девушка прячет лицо у меня на груди.
– Ты… ты наглый, упёртый тип, Икари!
– Да, наглый, упёртый тип, который любит тебя, Лэнгли.
Сорью выпрямляется, и я снова тону в озёрах её глаз.
– Синдзи, ты неисправим.
Музыка стихает и Сорью с лёгким разочарованием отстраняется от меня.
– А где поцелуй, Аска-Сорью-Лэнгли-Великолепная? Мы ведь для всех пара, а теперь ещё и жених с невестой, понимаешь, а значит надо для поддержания имиджа поцеловаться.
На красивых губах девушки появляется многозначительная улыбка:
– Обойдутся! Они несовершеннолетние, рано им на поцелуи смотреть.
– А ничего, что они твои ровесники, а то и старше?
– А кто из них сражается с ангелами наравне с взрослыми?
Резонный вопрос.

Отредактировано slava-scr (18-02-2015 06:56:19)

+10

40

*    *    *

Ф-фух, наконец-то этот трэш и угар закончился! Нет, всё, больше я на школьные балы и дискотек не ходок – нафиг-нафиг! Уж лучше со своими в НЕРВе буду веселиться.
Устав от веселья наша компания (к которой присоединилась Ичигава) дружно решила не спешить домой, а немного проветриться, прогулявшись.
И сейчас, разделившись на три группы альбиноска, бисёнен и старшеклассница, я и немка, МиниМи и итальянка неторопливо шагали по практически безлюдным улицам Геофронта. Ребята из охранения, разумеется никуда не делись, но их профессионализм позволял конвоировать нас не мозоля глаза.
– О чём задумалась, Аска?
Странно, но Лэнгли, весь вечер веселившаяся до упаду, сейчас была подозрительно тиха и незаметна.
– О том, что я начинаю чувствовать себя чужой среди… – девушка махнула рукой в сторону офиса, где был организован праздник. – Среди них. Их интересы, взгляды…
Девушка замялась, подбирая слова.
– Они мне кажутся пустыми, бессмысленными…
А вот и оно – начало смены мировоззрения Аски Сорью Лэнгли. Превращения взбалмошного подростка в рано повзрослевшего человека.
Я усмехнулся:
– Догадываешься, почему?
– Евы… – кивнула Вторая. – И схватки с ангелами…
– Именно. Это удел взрослых, который достался нам. И это изменит нас окончательно и бесповоротно. Мы можем в чём-то оставаться подростками, школотой, оттягиваться среди сверстников, но их мир, их жизнь уже для нас чуждые.
– Они не чувствовали дыхания смерти, они не знают что такое страх проиграть сражение за Землю, страх потерять напарника… Мы иные. Мы иные во всём. Даже в физиологии.
– …? – повернулась ко мне немка.
– Телепатия в бою и эмпатия при пилотирования. – пояснил я.
– Думаешь, это и есть?
– Это только начало. Пилотирование Евангелионов, постоянные синхронизации уже сказались на работе нашего мозга. Представляешь, что может произойти с нами спустя десять, двадцать лет пилотирования?
– Мы станем другим видом. – торжествующе улыбнулась девушка. – Более совершенным
– И нас ждёт противостояние с ангелами и людьми сразу.
– Почему?
– Потому что не всем на этой планете будет по душе существование тех, кто совершенней Хомо Сапиенсов. И среди этих не всех» будут сильные мира сего, те кто захочет прибрать к себе и наши сверхспособности, и нас самих вместе с Евами, превратить в послушных убийц и поставщиков генного материала…
– И что же нам делать? – в голосе немки проскочили нотки обречённости.
– Сражаться чтобы выжить, побеждать, лавировать, используя противоречия в интересах сильных мира. У нас нет пути назад, Аска – став пилотами, мы на самом деле дали присягу сражаться до конца.

Уже у входа в общежитие, Аска присоединилась к Габриэлле, а ко мне в свою очередь подрулила МиниМи:
– Взводный.
– Ась?
– Ты знаешь, о чём я думаю – мы вот нехило в эти дни старшую сестру на всякую бижутерию раскулачили…

Ага, почуяла кошка что за разбитую кринку и погрызенное сало расплата настанет. Они ведь с рыжей в это Рождество нехило отличились – Мисато есть что им припомнить – и «расказачивание» её косметички, и споротые блёстки, и стыренные пояски от платьев (я-то тут не причём – просил ленту, мне ленту и дали!).
– И что ты предлагаешь?
– Надо бы это дело как-то загладить… Умаслить Мисато… что– ни… В-вай!

Зажав голову Мисато-штрих под мышкой я принялся тереть костяшками пальцев макушку:
– Ах ты ж зараза мисатоидная! Значит, как беспредельничать, так вы с Аской впереди всех верхом на белых принцах! А как на орехи получать, так сразу шмыг за спины остальных?
– Ой-ёй!
– Сами набедокурили, сами и умасливайте. Урх!
– цепкие пальцы Нагисы больно ущипнули меня за бедро.
– А кто просил ленты на паковку броника достать? – попыталась было перевести стрелки МиниМи.
– А я, что, просил их с платья Мисато снимать?
Ловко извернувшись, Четвёртая всё-таки вырвалась из захвата.
– Ну взводный!
– Не нукай, не запрягла.
– Син, я серьёзно.
– А если серьёзно, то надо скинуться ей на хороший подарок. Например на новое платье. Тем более, что тебе легче всего подбирать будет.
– Синдзи, я тебя обожаю!

Ну вылитая Мисато.



Откинувшись на подушку отдаюсь блаженной истоме – активный отдых получен, теперь черёд неактивного. Надо сказать, в эти выходные мы хорошо оттянулись.
Впрочем, впереди ещё Новый Год. А значит самое веселье ещё только-только наступит.
И лично я считаю это справедливым – кто его знает, чем может закончиться визит десятого ангела? Если уж Сандалфон оказался сущим кошмаром, а хилый в каноне Маториил – на деле – зверюгой мама не горюй, то Сахакиил гарантированно даст нам прикурить.
И ведь встречать-то нам его нечем. Да есть RG-X и МВЭА с «рельсой» от АКП, в космосе будут развёрнуты (если уже начали размещаться) платформы с ядерными боеголовками… Но…
Один вопрос – как сбивать Сандалфона? Или как в каноне, взять и, приняв его на выставленные по максимуму АТ-поля наших Ев, держать, пока кто-то из напарников (Аска или Рэй, либо Нагиса) смогут уничтожить ядро? Но для этого надо знать, каким будет десятый ангел и как он будет действовать. А с учётом того, что из себя представляли Израфиил, Сагндалфон и Маториил, можно быть уверенным: из космоса на нас свалиться зверюга, забронированная не хуже Рамиила и не удивлюсь, если с плазмощитами… И как он будет атаковать? Тупо свалится на полной скорости используя свою тушу как снаряд или сначала обработает место приземления лучемётами, бластерами или кусками своей туши?
А если он совместит и то и другое?
Нет, бить его надо пока он ещё стратосфере. А ещё лучше – атаковать в орбитальном пространстве. Но, тут другой вопрос – а могут ли орбитальные пусковые установки обеспечить перехват хотя бы на низких орбитах или в верхней стратосфере? Понятно, что на них стоят системы наведения, рассчитанные на стрельбу по МБР, но всё же… Земной «Минитмен» или «Тополь» это одно, а инопланетный биоробот, укрытый АТ-полем и плазмощитами, с антигравитационными двигателями – это совсем другое.
По мне, так единственное, из того чем мы сейчас располагаем и что может достать ангела ещё в космосе или в верхних слоях атмосферы – это «рельсотроны» размещённые на орбитальных платформах.
Да можно попробовать вывести на орбиту RG-X или хотя бы джаггернаутовскую «рельсу» (ладно, атомный реактор можно и втиснуть в монтируемую на орбите платформу), но для этого требуется время. На проектировку, создание систем целеуказания, наведения, подгонку всех элементов и проверку их работоспособности… Время, которого у нас нет.
Тут нужна орбитальная крепость (и не одна), вооружённая установкой не слабее RG-X, питаемая от надёжного реактора, а ещё лучше – от S2-двигателя.
А в идеале лучше всего приспособить Евы для действий в космосе. Обеспечить защитой от излучений и температур, оснастить надёжным источником энергии (на основе ядра ангелов) и маневровыми двигателями. Либо чем-то антигравитационным на АТ-полях!
Младший внутри восхищённо ухает. Согласен братишка, Евы с ангельскими ядрышками и антигравитационными двигателями – это настоящая защита Земли. Только вот, всё это мечты, мечты, мечты…
Ладно, будет утро, будет день, будем решать насущные проблемы.

*    *    *
Настроение после пробуждения было превосходным, единственно, что смущало – странная и непонятная смесь растерянности, тревоги и недоумения, клубившихся на окраинах сознания. Вроде и мои, и не мои одновременно…
Стоп, это ж эмоции настоящего Синдзи. Так, братишка, а ну-ка колись, в чём дело?
Сон? Твой или мой? В смысле сон, который видел ты?
То, что поведал Младший заставило меня нехило так призадуматься. Этой ночью братишке приснились родители. Но самое интересное, приснились они ему так, как снились мне. Или наоборот?
В общем, Синдзи видел во сне родителей. Только в их роли были МОИ, Виктора Северова, отец и мать. Я тут же вспомнил, как мне снились Гендо и Юй Икари, а я воспринимал их во сне как МОИХ, Виктора Северова, родителей. Точно так же, этой ночью Синдзи видел чету Северовых и воспринимал их, как ЕГО, Синдзи Икари родителей.
Verdammte Scheisse, и как это всё понимать? Лично мне на ум только одно приходит – комплементация. Точнее, комплементация сознаний… Или душ? Блин, и ведь ни с кем не посоветуешься.
Мда-а-а… что-то интересное творится в королевстве Датском.

– По крайней мере, в этот раз вы отделались малозначительными потерями. – соскучившаяся по кофе и никотину Акаги явно чувствовала себя не в своей тарелки.
– Ну не факт. Ева-Ноль-Два выведена из строя надолго, у Евы-Ноль-Четыре тоже повреждений до хрена. – Кацураги принялась бодро хрустеть воздушным рисом, нагло проигнорировав многозначительные взгляды младшей сестры и Лэнгли, намекавшие о том, что не грех бы и поделиться с подрастающим поколением.
– Всё равно не так печально, командир. Ноль-Второго восстановят даже при самом плохом раскладе в течении месяца, Ноль-Четвёртого – за две недели максимум. То есть, уже через полмесяца противника будут встречать две двойки. На деле этого достаточно что бы при хорошей авиа- и арт-поддержке остановить пару Рамиилов или Израфиила.
Анализ виртуальной тренировки (надо сказать весьма неплохой – оттянувшиеся на балу девчонки в этот раз сработали на твёрдую четвёрку) уже заканчивался, и я вспомнил о вчерашних размышлениях, уже собирался поговорить с Рицко, когда Лэнгли, словно подслушав мои мысли, неожиданно поинтересовалась у Менгеле:
– Доктор Акаги, а что такого проблемного в ядре ангела, что мы до сих пор не можем на его основе создать С-2-двигатель?
– Лучше сказать, что в нём непроблемного. – хмыкнула глава научников. –  Начиная с того, что при создании ядра использовались не механические, как на земле, а биологические технологии. И, заканчивая тем, что сих пор непонятно, как обеспечивается охлаждение рабочей зоны ядра.
– Всё как раз и упирается в последнее. – поддержал её О’Хара.
– А что там не так с охлаждением? – насторожился я.
Зелёные глаза Риуцко полыхнули знакомым азартным пламенем:
– Ну, к примеру, совершенно непонятно как при стабильном, «крейсерском» режиме ядра ангелам удаётся обеспечить на границе рабочей зоны температуру меньше ста градусов.
– Angelhuren! Это, вообще, на грани магии.
Хотя, если честно сказать, для любого обитателя моей, Виктора Северова, реальности само существование ангелов, Ев, АТ-поля и прочего – вообще магия за гранью реального.
– Стоп! – вскинулась немка. – Ядро ангела ведь вырабатывает энергии больше чем дюжина атомных электростанций вместе взятых. При этом оно по размерам не больше блока реактора подводной лодки! Как там может быть такая низкая температура?
– В этом-то всё и дело. – вздохнула Акаги. По тоскливо обежавшему комнату взгляду стало ясно – ей сейчас до жути хочется закурить. – Даже вообще непонятно, как такая штука вообще способна вырабатывать столько энергии. Ведь по всем расчётам и прикидкам объёмы вырабатываемой энергии даже на максимуме должны быть на порядки меньше. И температура рабочей зоны должна исчисляться в сотнях градусов при лучшем раскладе.
– А наличие АТ-поля не оказывает… – Каору покрутила в воздухе рукой. – Воздействия на работу реактора.
– Уверена, что как раз всё и заключается в воздействии АТ-поля. – мрачно поддержала её Сорью. – Готова на что угодно поспорить – способность вырабатывать мощное АТ-поле и держать низкую температуру в ядре – как-то связаны.
Умеет же немка когда хочет быть умницей.
– Угадала. – кивнул Пятый. – И я уверен – только благодаря АТ-поля ангелам удаётся сохранять низкую температуру ядра даже на форсаже – во время рукопашной или ураганной стрельбы.
– То есть ангелы используют холодный термояд. – подытожила Каору. – И их ядра по сути дела – живые реакторы синтеза, только не собранные в цехах, а выращенные в гигантских пробирках или матках?
Я поскрёб подбородок – разговор о низких температурах в рабочей зоне ядра натолкнул меня ещё на одну мысль:
– Кстати, а как вообще удаётся засечь ангела? Если температуры рабочей зоны около ста градусов, то их можно без проблем экранировать.
– Инфракрасный спектр экранируется. – кивнула Акаги. – Но сам С2-двигатель является одним из сильнейших источников альфа-, бета-и гамма-излучений, а так же элементарных частиц. И при наличии нужных приборов, засечь такой источник не составляет особого труда.
– Хотя, даже атмосфера служит неплохим экраном. – вздохнул японо-ирландец. – Не говоря уже о воде.
– А если ангел находится в космосе? – по канону Сахакиил-то как раз из космоса свалился.
– Там уже своя специфика. – Рицко бросила на меня пристальный взгляд, выдающий её опасный интерес к моему «провидческому» дару. – На фоне жёсткого излучения и непрерывных потоков частиц в открытом космосе засечь активное ядро куда сложней – датчикам приходится отсеивать всё лишнее… С другой стороны, тело самого ангела будет легко засекаться радарами…
Я скептически хмыкнул:
– Это если знать траекторию ангела и если он не будет применять антирадарную маскировку… Которая, насколько сильны мои познания в физике, может обеспечиваться генерируемым АТ-полем или плазмощитами…
– А если ангел представляет собой рой нанороботов или маленьких… ангелов… – внезапно предположила Лэнгли. – Или вовсе состоит из энергии?
Вот тебе на! У Второй проснулся пророческий дар? Или, младлей Лэнгли просто решила соответствовать своему Ай-Кью?
– Тогда у нас будут проблемы. – вздохнула Акаги. – Очень серьёзные проблемы. 
Клон Мисато покосился на меня:
– Взводный, и что на этот раз ты напророчишь?
– Скорее накаркает. – фыркнула немка.
Одарив в ответ Вторую полным обожания взглядом (от которого та явно занервничала) я усмехнулся:
– Я-то могу накаркать любое пророчество… Главное чтобы оно не исполнилось. Только вот боюсь, что те кто посылает к нам ангелов наверняка будут пытаться испробовать все возможные варианты. В том числе и скопления нанороботов и системы энергоплей в качестве рабочих тел…
– И что мы ЭТОМУ сможем противопоставить? – Кроме ядерного оружия?
– Можно и ядерным, кроме того. – я кивком указал на блондинку и бисёнена. – У нас есть гении из научного отдела, которые смогут сотворить невозможное.
– Так ангелы и будут ждать, пока наши гении что-то придумают. – надулась как мышь на крупу немка.
И в следующее мгновение удивлённо воззрилась на сунутую под нос пригоршню с рисом (а у меня за спиной растерянно разевала рот нагло ограбленная Мисато).
– Икари, это что?
– Это рис, на который ты можешь дуться.
Слева послышалось сдавленное хрюканье – МиниМи уже поняла соль шутки, и теперь задорно блестя глазами, подозрительно уткнулась в рукав.
Ошалевшая от моего наглого грабежа Мисато беззвучно разевала рот, Рицко тонко улыбалась, Чихиро ехидно ухмылялся. И только Рэй как всегда спокойна и невозмутима. Хотя в рубиново-алых глазах что-то такое озорное нет-нет да и проскальзывает.
– Но зачем мне дуться на рис? – оторвав взгляд от риса в моих ладонях, Аска растерянно огляделась.
– Затем, что ты сейчас надулась, словно мышь на крупу. Ну, а так как из крупы здесь только рис, то…
Оглушительно всхрапнув, кацурагинский клон нырнул под парту.
– Синдзи, поганец! Так ты отобрал у меня рис не жрать, а чтобы Аска на него дулась?!! А ну немедленно верни мне мой рис, паршивец!
– Положь взад, кому говорят! – провыли из-под парты с явным вологодским акцентом.
– Что? Что она сказала! Синдзи, что эта паршивка сказала?! И верни мне мой рис!!

Звонок Кацураги застал меня на пути из столовой.
– На связи, командир.
– Синдзи, зайди ко мне в кабинет – ты тут нужен.
– Jawohl.
Ох, не нравится мне тот довольный тон, которым со мной Мисато. Печёнкой чую – будет мне сейчас невиданная «радость». И есть подозрение, какая именно.
Но, по любому, хочешь не хочешь, а идти надо.
Майор была не одна – возле её стола стояла неторопливо просматривая какую-то папку миниатюрная женщина, чуть выше меня ростом, примерно одного с Мисато возраста. Если не младше. Простая чёрная кожанка и джинсы выгодно обрисовывали фигуру не хуже кацурагинской. На руках – перчатки без пальцев, точь в точь такие, какие носит опекун. Лицо незнакомки, обрамлённое густым чёрно-фиолетовым (да-да, именно фиолетовый оттенок!) было чем-то похоже на лицо Аянами.
Verdammte Sheisse, а ведь её знаю, я её где-то видел и не раз! Но где и при каких обстоятельствах?!
В следующее мгновение незнакомка плавным движением закрыла папку и подняв голову, окинула меня пристальным взглядом рубино-карих глаз. Ой-ой-ой, спорю на послесмертие, эта дама не так проста, как на первый взгляд кажется. Не могу понять, что именно, но что-то неумолимо роднило её с Ферраро – та, будучи совершенной машиной для убийств, тоже умудрялась выглядеть совершенно невинно и безобидно. Не удивлюсь, если эта красивая (она действительно красивая, только в отличие от Мисато неброской, ровной красотой) девушка или женщина окажется кем-то наподобие Мисато или Габриеллы.
Мозг лихорадочно ворошил пласты памяти, а тело уже действовало – залихватски щёлкнув каблуками, я на полном автомате отрапортовался:
– Майор Кацураги, капитан Икари по вашему приказанию прибыл.
– Вольно, капитан. – Кацураги милостиво кивнула подчинённому и повернулась к незнакомке. – Вот и он, наш герой и ваш будущий ученик. Милитарист, бравый вояка, бесстрашный штурмовик, хитрец, параноик и вредный зануда.
– Идеальные качества для командира пилотов Евангелиона. – откликнулась та. В отличие от командира, в её голосе не было ни малейшей иронии – голая констатация факта.
– Смотри, Синдзи, не загордись после такой оценки. – с ехидным прищуром погрозила пальцем командир.
– А мне и не дадут. Не ангелы, так НоДовцы или ещё кто. Причём, ангелы лучше всех умеют сбивать спесь, командир. – я решил брать телятю за рога. – Зачем я вам, товарищ майор понадобился?
– Для очень важного дела, товарищ капитан. – начальник оперативного отдела мотнула головой в сторону гостьи. – Знакомься – майор Арамаки, твой наставник по вопросам личной безопасности личного состава и работе с подчинёнными. Тот самый куратор по психологической работе, о котором тебя предупреждало начальство.
Арамаки положила папку на стол и шагнула мне навстречу. Всё это было сделано практически одним слитным движением, словно её тело, подобно Т– 1000, состоит из жидкого металла. Я смотрел на приближающуюся ко мне девушку и чувствовал, как стремительно засосало под ложечкой. Да, Витя, ты попал – в твоём окружении ещё одной ходячей машиной смерти стало больше.
– Ну что ж, будем знакомы, капитан Икари, я – майор Юн Арамаки, твой куратор по вопросам обеспечения личной безопасности и психологической работы с подчинёнными.
И тут в голове словно лимонка рванула. Как же я забыл, это же она, та самая…!!!
Ну, Северов, ты попал!!!

Отредактировано slava-scr (19-02-2015 10:09:25)

+10


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Кто ты, Каору?