В связи с тем, что WhatsApp сегодня с утра как-то уж совсем бесчеловечно "деградировал" опробовал Delta Chat. Мессенджер, работающий посредством обычных почтовых протоколов.
Что понравилось: оно работает! Причём можно настроить так, что ты видишь всю поступающую почту, почту только от контактов, которые принял в чат и только чаты. Также, как понимаю, можно вынести чаты в отдельную папку внутри своего почтового ящика.
Что не понравилось: настраивается Дельта как сторонний почтовый клиент, а значит нужно, как минимум, знать параметры протоколов своего почтового сервера и, скорее всего, получить т.н. "пароль для сторонних приложений" – ничего сверхсложного, в принципе, но для хомячков – практически м'магия!
Отредактировано Ёжъ (23-12-2025 03:12:21)