NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.


Рассказы, разное.

Сообщений 1 страница 10 из 186

1

Всякоразное

0

2

ГЕРОЙ: Я простой японский школьник, слабый, бесхребетный, и боюсь девушек. Но зато у меня доброе сердце и богатый внутренний мир.

МЛАДШАЯ СЕСТРА: А я кавайная младшая сестрёнка героя, забочусь об этом придурке, готовлю и содержу дом. А ещё у меня тайный комплекс братика и я люблю будить его по утрам, прыгая на него!

РОДИТЕЛИ ГЕРОЯ: А мы вообще временные персонажи и сейчас трагически погибнем, чтоб наш сын весь обстрадался. Или уедем в командировку и бросим его, потому что он нас задолбал.
Родители подбрасывают монетку, выпадает уехать. Бросив сына, они уезжают далеко-далеко.

ГЕРОЙ: Долго страдает и переводится в новую школу.

ГЕРОИНЯ: Я подруга детства главного героя, и он мне в детском садике в обмен на жувачку пообещал жениться! Правда я плоскогрудая цундере, совсем не умею готовить и вообще что-то делать по дому. Но зато я до сих пор храню обёртку от той жувачки, как доказательство его любви!

ГЕРОЙ: Нихрена не помню, и вообще я потом поскользнулся на куске мыла, ударился головой и потерял память!

РЕЖИССЁР: А я коварный режиссёр этого аниме, буду строить герою козни, женю его на цундере, сниму этот сериал и получу за него бабки!

ФАНСАББЕРЫ: А мы русские фансабберы, нажрёмся пива и правой пяткой напишем сабы к этому аниме...

АНКОРД: Ну а я озвучу его как моя левая пятка мне подскажет, чтоб меня ещё больше ненавидели! Бугагага... бугагашеньки!!

ЯОЙЩИЦЫ: Ну а мы напишем кучу яойных фанфиков по этому аниме, спейринговав героя со всеми, с кем только можно и нельзя!

ХЕЙТЕРЫ: А мы это аниме заранее ненавидим! И вообще всё ненавидим, даже самих себя!

ФАНАТЫ МАНГИ: А мы фанаты манги и считаем, что в оригинале всё было гораздо круче и интереснее!

ОЛДСКУЛЬНЫЕ ФАНАТЫ: А мы считаем, что лучшее аниме было 100500 лет назад, а нынешнее просто жалкий клон великих творений прошлого!

Действие начинается:

Сестра будит героя,запрыгнув на него, после чего он уныло плетётся в школу, рассказывая о своей нелёгкой судьбе ОЯШ-а.

УЧИТЕЛЬНИЦА: Я тридцатилетняя учительница с неустроенной личной жизнью, работаю классруком у этой банды придурков. Вот, ещё один перевёлся, на мою голову.
Учительницаа вводит ГЕРОЯ в класс и представляет его.

ДЕВУШКА №1 А я кудере, сто сорок девятый клон Аянами Рей, сижу тут на последней парте у окна, читаю книжку, и мне на всех пофиг.

ДВА ПРИДУРКА: А мы штатные придурки класса, будем дружить с героем, завидовать ему и периодически дубасить!

ДЕВУШКА №2: А я шизанутая генки-президентша непонятного клуба, занимающегося хрен знает чем! Вступай в наш клуб!

ДЕВУШКА №3  А я первая красавица школы, отличница, президент школьного совета, и вообще простая дочь обычных миллионеров. Побегаю-ка я за героем, а то мне совсем скучно в этой заурядной школе для простонародья.

ДЕВУШКА №1. Да и я побегаю, а то мне тут подсказали, что физические упражнения полезны для здоровья...

ДЕВУШКА №4  А я милая, красивая, большегрудая моэ-героиня второго плана, тоже буду бегать за героем, только мне ничего не светит...

ФИКРАЙТЕРЫ: Ничего, не переживай, мы напишем тонну фанфиков, где ты будешь главной героиней, и герой достанется тебе!

ДЕВУШКА №5. А я кавайная лоли, фансервисно - комедийный персонаж, специально для озабоченных лоликонщиков.

ЛОЛИКОНЩИКИ: Заранее пускаем слюни...

ДЕВУШКА №6. Ну а я член клуба лучников, воплощение Ямато Надесико и вообще традиционная японская красавица. Присоединюсь-ка я к вам, девчонки, тоже.

ШКОЛЬНЫЙ ГЕНИЙ: А я убергений, лучший ученик школы, первый красавец, в первых арках буду злодеем но затем подружусь с ГГ.

ЯОЙЩИЦЫ: Ну а мы тебя с ним спейрингуем всеми возможными способами! (визжат от восторга)

ШКОЛЬНЫЙ ГЕНИЙ: Тьфу, блин... Нахрена я согласился сниматься в этом аниме?...

ЯОЙЩИЦЫ: А вот нефиг быть таким бисенинистым!

ГЕРОЙ: А вот и моё Обычное Геройское Место - предпоследняя парта у окна. (усаживается на него)

ГЕРОИНЯ: Вот и герой появился, надо на перемене его отдубасить, чтоб у него память прояснилась!

ГЕРОЙ: Ага, щазззз, так я и вспомнил, и вообще мне большее кудере нравится!

РЕЖИССЁР: Да вот фиг тебе, получишь цундере, чтоб жизнь малиной не казалась!

ГЕРОЙ: Сволочь...

Наступает перемена, ГЕРОИНЯ дубасит героя, он знакомися с двумя придурками, прочими одноклассниками, и вступает в непонятный клуб, занимающийся непонятно чем. На протяжении трёх серий он занимается непонятно чем в непонятном клубе, участвует в битвах за пирожки в школьной столовой, пялится на одноклассниц на стадионе и меняется порнухой с двумя придурками. ШКОЛЬНЫЙ ГЕНИЙ строит ему козни. ДЕВУШКИ №№ 1-6 постепенно включаются в беготню за ГЕРОЕМ. ГЕРОИНЯ, как типичная цундере чередует побои с заботой.

РЕЖИССЁР: Так, ребята, девчата, время для фансервиса, а то сериал будет плохо продаваться! Все едем на пляж!

ПАРНИ-ЗРИТЕЛИ: (потирают руки и заранее пускают слюни)

Дальше следует продолжительная фансервисная сцена выбора и примерки купальников, после чего все едут на пляж.

ШКОЛЬНЫЙ ГЕНИЙ: Что-то скучновато тут, надо бы оживить обстановочку... (хитрым планом лишает ГЕРОЯ трусов, так, что тот оказывается голым перед девчонками...)

ДЕВЧОНКИ О-о-о-о, мужской стриптиз!

РЕЖИССЁР: Так, фансервиса что-то маловато... (заталкивает героя в женскую раздевалку)

ГЕРОЙ: Блин, нихрена не видно же! Всё в засветах!

РЕЖИССЁР: Ничего, в блю-рей версии засветов не будет...

Герой коварно ухиыляется представляя Блю-рей версию

РЕЖИССЕР: Что за ухмылка! Хочешь что бы тебе завидовали?! А ну быстро кровь из носа, чтобы все поняли, насколько ты шокирован!

ГЕРОЙ: Не получается!

РЕЖИССЕР: (пинает ногой в лицо) А так лучше?

ГЕРОЙ: (падая на пол) Ага!

ДЕВЧОНКИ: Надо размяться перед купанием! (тоже дружно дубасят главного героя)

КАЧОК ИЗ СОСЕДНЕЙ ШКОЛЫ: А я эпизодический персонаж, гуляю тут по пляжу, девчонок клею...

Девчонки дружно пускают на него слюни, забив на главного героя.

ГИГАНТСКИЙ ОСЬМИНОГ-ИЗВРАЩЕНЕЦ: О, пора и мне появиться! (хватает пару девчонок и начинает их лапать щупальцами за все приличные и неприличные места)

ДЕВУШКИ: Аааааа!! Нас насилуют!!!

РЕЖИССЕР: Чего орете? Насиловать будут в блю-рей версии. А тут только потискают немного!

КАЧОК ИЗ СОСЕДНЕЙ ШКОЛЫ: Ой, а я забыл дома канарейку покормить! (быстро сваливает)

РЕЖИССЁР: Иди, герой побеждай осьминога!

ГЕРОЙ: Щас, подожди, он вот-вот с ДЕВУШКИ №4 купальник снимет!

РЕЖИССЁР (даёт герою пинка, тот летит и  врезается в осьминога)

ЖЕНА ОСЬМИНОГА (за кадром) Милыыыый, ты там долго будешь мусор выносить?

ГИГАНТСКИЙ ОСЬМИНОГ-ИЗВРАЩЕНЕЦ и ГЕРОЙ, (вместе): Вот чёрт, на самом интересном месте... ОСЬМИНОГ бросает девушек и сваливает.

ДЕВУШКИ №№ 1-6: Ах, ты наш герой! (вешаются на ГЕРОЯ)

ГЕРОИНЯ: Краснеет и смущается, потому как её осьминог лапал первой, но потихоньку разминает кулаки, готовясь к скорой расправе над героем.

ДЕВУШКА №1 А мне вообще всё пофиг, я книжку читаю (сидит под зонтиком, даже не заметив, что её осьминог лапал тоже)

В оставшееся время серии все едят арбуз, купаются и играют в волейбол.

На следующий день:

РЕЖИССЁР: Так, время для школьного фестиваля, все начинаем готовится!

ДВА ПРИДУРКА: Предлагаем кафе с хентайными горничными!

ДЕВУШКИ КЛАССА: Предлагаем кафе с яойными дворецкими!

ДЕВУШКА №1 Мы вас выслушали, и я, как президент школьного совета, решаю, что будем ставить Ромео и Джульетту!

ГЕРОИНЯ: А я, пожалуй, воспользуюсь моментом и сокращу количество конкуренток (злобно хихикая, читает купленный у Северуса Снейпа рецепт яда)

СЕВЕРУС СНЕЙП: Да, щас, вот так я и продал этой дуре рецепт настоящего яда... Рейтинг аниме не тот, поэтому хватит с неё и рвотного...

ДЕВУШКА № 4: А я буду моэ-горничной в кафе, потому что костюм горничной мне идёт! А ещё я буду продавать вкусняшки собственного изготовления...

ГЕРОИНЯ: Хе-хе-хе, вот в них-то я яда и насыплю...

ГЕРОИНЯ: Так, Джульетту играть буду я, потому что я Главная Героиня !

ГЕРОЙ: А я буду дурью маяться и нихрена не делать...

РЕЖИССЁР: Фиг тебе! Будешь Ромео. А будешь возмущаться - устрою трагический конец со страданиями и мозговыносом!

ГЕРОЙ: Ладно, уговорил....

Все начинают активно готовиться к фестивалю, сколачивать декорации, украшать школу и тому подобное.

+13

3

Чисто для себя, чтоб не потерять:
http://samlib.ru/h/hworost_d_a/demon.shtml

+1

4

Ржал як конь, жрал коньяк

+1

5

Момент с осьминогом напомнил про Луизу.

+1

6

плохо осьминогу наверное - его жена может сразу восемь скалок взять

+1

7

Бедный осьминожек Т_Т, пойду свечку за него поставлю...

+1

8

Выносит мозг с пол- оборота. У меня уже к середине текста глаза на лоб вылезли.

+1

9

Частичный литературный перевод фанфика The Fairies' Toybox  выложенного тут.  https://www.fanfiction.net/s/11476969/2 … ies-Toybox
Кроссовер Кантай Коллекции и Team Fortress

Встречайте ... Эсминец-канмусу!
*Сцена начинается с Акацуки-класса эсминца Хибики идущей, держа в руках миниган, подходящей к столу и ложащей на него оружие. Обратите внимание, что у неё на лице имеется лёгкий румянец*
Хибики: - Я ... Тяжеловооружённая девушка-корабль. И это... моя малышка ... ик.
*Гладит ласково Миниган.*
Хибики: - Она весит 150 килограммов и использует стопатронные картриджи заводского снаряжения с бронебойно-зажигательными патронами ценой по двести баксов каждый. Скорострельность - десять тысяч выстрелов в минуту... Нужно четыреста тысяч долларов, или сорок семь с половиной миллионов йен, чтобы стрелять из неё в течении двенадцати секунд...ик...
*Здесь Хибики довольно долго весело смеётся, и ее смех звучит не вполне нормально. После этого, она смотрит на пулемет, вращает его ствол, пока не замечает что-то.*
Хибики: - О, мой Бог, кто-то коснулся Саши?!  Ик ... Кто дотронулся до моего пулемёта!?
Камера поворачивается к остальным Акацуки-класса сёстрам, которые сжимаются в кучку в углу, глядя на Хибики с ужасом. Ворча на показанных канмусу. Хибики поворачивает камеру обратно на нее.*
Хибики: - Некоторые Глубинные думают, что могут перехитрить меня, хм?  Может быть..., *хмыкает* ...может быть.  ...Я еще не встречалась ни с одной, которая может перехитрить пулю...ик!
* Вдруг раздаётся сигнал тревоги, сигнализируя об атаке Бездны.*
Хибики: - Khorosho. Время для меня и Саши, чтобы показать.... ик! Ну, сестры! Пришло время сражаться!!!
*Когда Хибики хватает миниган и уходит, остальные Акацуки-сестры нерешительно следуют за ней, при помощи Иказучи и с Акацуки в качестве щита. Иназума дрожа, бормочет себе под нос:*
Иназума: - Никакой больше водки для Хибики, нанодесу... Ах, зачем вы её ей угощаете, Конго-сан?!?
*Сцена переключается на набережную, где Хибики сбивает самолеты Бездны из ее пулемета.*
Хибики: - Ваааааррргхххх!!!! Увааааааххх!!! Ахахахахаха!!! Плачьте больше!!!
*Остальные канмусу нервно смотрят на Хибики Юбари прячет лицо в ладони, в то время как Акаси пытается выглядеть невинно по некоторым причинам.*
Хибики: - Хехеххх, плачьте ещё.... ик!

Встречайте.... Инженерный корабль-девушка!

*Сцена открывается с судоремонтного корабля Акаси, сидящей на стуле,  и играющей мелодию на гитаре.  На плавучей платформе, посредине океана.*
Акаси: - Эй, посмотри, приятель, я... Инженер.... Да все верно... Это означает, что я могу решить проблемы.
*Пушечный снаряд свистит мимо головы Акаси, которая его игнорирует.*
Акаси: - Не такие проблемы, как "Что такое долбанная красота?"  Потому, что это является компетенцией грёбанных философов...  И мне не нравится видеть уродливыых канмусу среди нас так или иначе ...
*Пара пуль со звоном рикошетят от металлической конструкции возле головы Акаси, которая бросает взгляд в направлении,откуда они прилетели.*
Акаси: - Я решаю практические проблемы.
*Акаси наклоняется вниз и достаёт бутылку Рамуне,открывая её и делая глоток. В то же время, 152мм спаренная орудийная установка на штативе поворачивается и дважды стреляет в случайную тварь Бездны*
Случайная тварь Бездны: - SKREEE!
*Акаси ставит бутылку и продолжает играть на гитаре. Счетчик убийств рядом с ней щёлкает с 35 до 36.*
Акаси: - Например ... Как я собираюсь остановить огромного ублюдка Бездны, подкравшегося сзади и вознамерившегося разорвать меня на мелкие кусочки?
*610мм счетверенная (кислородная) торпедная установка на штативе поворачивается и даёт полный залп в лёгкий крейсер Бездны, подкрадывающийся сзади.*
Акаси: - А вот и ответ...
* Торпеды попадают, поглотив крейсер Бездны в вспышке взрыва. Счетчик убийств щелкает до 37.*
Акаси: - ... Используйте пушку. И если это не помогло...
*460мм трёхствольная артиллерийская установка даёт залп в глубинную Re-класса,а затем стреляет счетверённая 610мм торпедная установка*
Акаси: - ...Шмаляй из второй...
*Акаси перестает играть на гитаре и усмехаясь, слушает, как Re охвачена взрывами*
Re-класс: - Мой хвооооост!!!
*Когда счетчик по убийствам щелкает до 38, оторванный хвост глубинной Ре-класса падает на землю перед Акаси и дымяшиеся стволы 152мм артустановки поворачиваются в его сторону.*
Акаси: - Как эта 152мм спаренная артустановка, разработанная мной...
*Акаси пинает хвост с платформы, а спаренное орудие стреляет в него в воздухе, прежде чем он падает в воду.*
Акаси: - Построенная мной...
*Орудие стреляет в другую тварь Бездны. Спустя несколько мгновений, счетчик убийств доходит до 38.*
Акаси: - ... И вам лучше надеяться, что эта малышка... не направлена на вас.  Если встретитесь с ней... то вам каюк...

*Камера затем отъезжает, чтобы показать разоружённую принцессу-эсминца, связанную и с заткнутым ртом за Акаси, в окружении различных артиллерийских и торпедных установок, установленных на турели, стреляющих в Глубинных, и флот канмусу Ширатсую - класса на подходе.*

+4

10

Кантай Коллекция
Вещи, которые никогда больше не разрешены для канмусу.
Автор: CV12Hornet
Частичный литературный перевод
Правило 49. Использование кайджи-фильмов - особенно франшизы Годзилла для запугивания молодых эсминцев - строго запрещено.

Исузу, бодро напевая, направлялась на завтрак, в столовой, заполненной звуками болтовни канмусу. Схватив крутые яйца в конце линии, она огляделась по комнате в поисках трех кораблей DesDiv 31. Как ни странно, это заняло дольше обычного, чтобы найти их, и когда она обнаружила их - стало совершенно ясно, почему. Наганами была тревожно притихшей, учитывая ее обычную горячую личность, и мешки под глазами свидетельствовали о серьезной нехватке сна. Вдобавок она клевала носом и просыпалась в непрерывном цикле. Таканами постоянно оглядывалась в страхе и где были те перчатки, которые она обычно носила? Самое любопытное, однако, было то, что нигде не было видно Макинами. Исузу сузила глаза. Что-то случилось, и другие завтракающие корабли начинали это понимать.
- Что с вами случилось, девочки? -  сказала она, когда села рядом с двумя эсминцами, отметив, что обе канмусу вздрогнули. - А где Макинами?
  Наганами оперативно упала лицом на стол, заснув, а у Таканами ответ занял несколько минут:
- К-Китаками пок-казала нам ф-фильм вч-чера поздно вечером, к-камо... - ответила эсминец, заикаясь. - М-Макинами в-в н-нашей комнате, П-под ее кр-кроватью...- Глаза Исузу расширились, десятки названий различных фильмов, все в высшей степени неподходящие для детей, циркулировали у нее в голове.
- Подождите, какой фильм вы смо...
- ГОДЗИЛЛА!!! -  Закричала Наганами, когда она снова резко проснулась. Эсминец оглядела комнату дикими глазами. - Я не собираюсь больше выходить в океан снова!!! Вы не можете заставить меня!!! - И с этим криком, она нырнула назад, и, пробив стену позади нее, убежала, крича всю дорогу.
  Это было очень хорошо, что торпедного крейсера не было в комнате, потому что, возможно, Исузу задушила бы ее. Судя по выражениям на лицах Конго, Ашигары и Тенрю, она не была бы единственной. И тогда все четыре побледнели, они поняли, что Китаками не было в комнате.
- Общая перекличка!! -  Конго крикнула по-английски. - Всем эсминцам назваться!! - Хор голосов раздался в кафетерии, с двумя исключениями.
- Шестой и Двадцать четвёртый дивизионы эсминцев пропали без вести! - доложила Сендай.
- Тенрю, надо найти Шестой дивизион!! Ашигара - Двадцать четвёртый!! Исузу, посмотри, что вы можете сделать, чтоб успокоить Наганами, -  Конго рявкнула, с нехарактерной властью в ее голосе. Тенрю и Ашигара сразу умчались, чтобы найти свои эсминцы. Исузу тоже собралась следовать за ними, но остановилась на секунду.
- А что вы собираетесь делать, Конго?
-Я? -  Конго улыбнулась заполненной зубами от уха до уха усмешкой. - Я собираюсь найти Китаками....

~ о ~

Тенрю бросилась вниз по коридорам, крутя головой в поисках её своенравных подопечных. В это время суток они должны были быть в одной из комнат отдыха, читая один из любовных романов Иназумы, не думаю, что она знала где, потому что было много комнат на базе. Она побежала ко одной из них, с работающим телевизором, и только остановившись, она поняла, ЧТО показывает телевизор.
- Хорошо, на самом деле надеюсь, что это была Китаками, который оставила "Змеиный полет" включенным и не кто-то другой - пробормотала себе легкий крейсер. Подойдя к телевизору, она схватила пульт, чтобы выключить фильм. И...
- Эй, Тенрю, что вы ... смотрите ...
Тенрю вздрогнула, весь Шестой дивизион побелел, глядя от двери на достаточно неприятную сцену на экране.
Тенрю выругалась

~ о ~

Отслеживание странствующего Двадцать четвертого дивизиона не заняло много времени у Ашигары. К сожалению, потому что она услышала их визги в ужасе, и ворвалась в одну из комнат, где они, съежившись на нескольких подушках, смотрели оригинальную версию "У холмов есть глаза". В панике, тяжелый крейсер сделала первое, что она смогла придумать, чтобы остановить фильм.
Честно говоря, один сломанный телевизор был маленькой ценой, чтобы заплатить.
Когда она утешала перепуганных, рыдающих эсминцев, Ашигара снова пообещала не оставить Китаками безнаказанной.

~ о ~

Китаками ззадыхался, когда она попыталась остаться очень неподвижной в шкафу, в котором она пряталась.. Надежда, что монстр не найдёт ее, если она убежит, оказалась бесполезной. Быстрее её он не мог быть, но монстр был настойчив и имел способ просто ... появляеться всякий раз, когда она думала, что она ушла.
Торпедный крейсер оперативно замедлила дыхание, когда она услышала тяжелые шаги монстра не дальше десяти футов.
- Пожалуйста, не найди меня, пожалуйста, не найди меня, -  она молилась когда монстр топал вокруг, как показалось, целую вечность. Наконец, шаги начали становиться тише, как будто он удалялся. А потом он ушёл, и хоть Китаками не могло это помочь, но она вздохнула с облегчением.
Спокойствие было недолгим, так как тонкая, обманчиво человеческая рука пробила заднюю стенку шкафа, а также бетонную стену позади. Замороженная, Китаками была не в состоянии сделать что-нибудь, как эта рука схватила ее и потянула ее через стену, оставив ее кашлять и стонать на полу. Послышались шаги рядом с ней, и медленно, Китаками посмотрела вверх, мимо юбки и хаори, к лицу с горящими глазами и широкой, ужасной улыбкой с слишком многими зубами и обрамленному длинными каштановыми волосами.

- Привееееет.....

https://www.fanfiction.net/s/11576577/1 … er-Allowed

+9


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.