NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Ф. Вихрев (в соавторстве). Мой неожиданный сиамский брат


Ф. Вихрев (в соавторстве). Мой неожиданный сиамский брат

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Кстати, подсказали мне мысль немного написать по АИ кино.
Вот например - снять советский вариант Назад в будущее. Как бы он мог выглядеть?

0

22

scout68 написал(а):

Вообще-то по тексту 1981й уже наступил.
И как вы себе представляете это покушение? Ведь своего стрелка не поставишь, а этот - дилетант. Или хотите воспроизвести убийство Кеннеди?

Рейган был тяжело ранен, пуля засела под сердцем, так что он банально может умереть на операционном столе.

0

23

А борьба с алкоголизмом будет? А то "народ к 80-м допился до таких чертиков, что испугался и стал ждать спасителя, кого-то кто за пьянку рвал бы ноздри, метил каленным железом, причем ждали не просто жесткости, а российской жестокости, бессмысленной и всеохватной" (с) Анатолий Стрелянный "Намедни" 1985

0

24

Гаррольд написал(а):

А борьба с алкоголизмом будет?

А уже началась - на работе штрафуют, но водку сделали дешевле...

0

25

Логинов написал(а):

Кстати, подсказали мне мысль немного написать по АИ кино.
Вот например - снять советский вариант Назад в будущее. Как бы он мог выглядеть?

Наверно это заезжанно, но может попробовать снять эпопею про Илью Лисова в том мире. И в плане культуры не знаю на сколько это проскочет это в тот период, но вот мне очень нравится мюзикл "Волки Мибу" про Революцию Мэйдзи, поставлен на реальных событиях, геро реально жившие офицеры отряда Шинсенгуми, последние солдаты сегуната.

0

26

Гаррольд, боюсь не пройдет - это ж "контрреволюционеры" :-)

0

27

Гаррольд написал(а):

Рейган был тяжело ранен, пуля засела под сердцем, так что он банально может умереть на операционном столе.

Ну допустим про ранение Рейгана Викторин может и читал (а может и нет). Но в какую больницу его отвезли уж точно не помнит. И Секретную службу охраняющую президента тоже не во что не ставите  :angry: ?

0

28

Логинов написал(а):

Кстати, подсказали мне мысль немного написать по АИ кино.
Вот например - снять советский вариант Назад в будущее.

Видите ли в чем фишка. Янкесы настолько местечковый народ, что жизнь соседей их интересует гораздо больше чем новости из столицы штата, а федералы из Вашингтона, округ Колумбия это вообще жуткие монстры грабящие простых людей своими налогами. И они ВСЕ поголовно индивидуалисты, что для советской идеологии неприемлемо.

Мне представляется такой вариант. В 1980м вышли "Пираты 20 века" и были самым кассовым фильмом в том году. И я такой старый, что помню как очереди за билетами заполняли весь вестибюль кинотеатра и вылезали наружу. Если каждый год снимать такой аналог это гораздо полезнее. А спецэффекты не главное.

Из фантастики: Стругацкие "Обитаемый остров", Булычев "Последняя война". Если Викторин читал можно попробовать Евгений Лукин "Миссионеры".
Про войну: "Брестская крепость" и потихоньку вспоминать о роли Сталина.
Про армию: "9 рота" и "Грозовые ворота" в обстановке Афгана. Если Афган продолжают замалчивать то про наших военных советников в какой-нибудь Африкании.
Про ментов думаю пока "не пойдет" - народ чернуху не одобрит.

+1

29

Логинов написал(а):

Гаррольд, боюсь не пройдет - это ж "контрреволюционеры

Волки Мибу были довольно своеобразными контрреволюционерами, офицеры отряда являлись радикальными республиканцами, просто они считали, что реформировать сегунское правительство проще чем возвращать власть императору, да и про события Реставрации Мэйдзи у нас в тот период мало кто в курсе, можно сыграть на интересном историческом периоде и экзотической стране.

Отредактировано Гаррольд (31-07-2015 01:47:10)

0

30

Логинов написал(а):

Гаррольд, боюсь не пройдет - это ж "контрреволюционеры"

А про Лисова фильм интересно получится, просто там товарищ Сталин выведен вполне адекватным государственным деятелем, а убрежневской номенклатуры на него аллергия почти такая же как и современных либерастов системных и несистемных

0


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Ф. Вихрев (в соавторстве). Мой неожиданный сиамский брат