NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Zwei-Neun


Zwei-Neun

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
Пока что я оставлю здесь только пролог (без всей пафосной обвески которая была в самой первой и сырой версии моего рассказа) если вам понравится, то я буду писать в эту тему продолжение.
Благодарю вас за внимание и надеюсь на вашу поддержку в данном начинании.
________________________________________

Пролог

- Держи его! -закричали сзади.
Я бежал изо всех сил, но кажется, этого было недостаточно. Чёрт, ведь этот день начинался как самый обычный...
Когда в мире заговорили о Средстве, мало кто действительно в него поверил. Ведь когда тебе обещают панацею и бессмертие в одном флаконе, да ещё и бесплатно, то очень уж это похоже на сыр в мышеловке. Но Средство действительно работало. Правда, только с людьми до 18 лет. Вроде как все, кто был старше, начинали быстро стареть и вскоре умирали. Хотя не знаю, может это был просто рекламный ход, чтобы все родители срочно побежали продлевать жизнь своим детям.
Я пошёл на тестирование Средства ещё до официального старта продаж, просто из любопытства, ну и ради денег конечно. Спасибо отцу и его связям, долгих очередей удалось избежать, и буквально за несколько дней я был назначен тестером с номером 29 на бейджике.
Выпив жидкость странного цвета, я действительно стал бессмертным. Технически, меня можно было убить, но я не мог состариться и подхватить даже обычную простуду, просто не надев шапку в непогожий денёк. Но почувствовать себя сверхчеловеком в полной мере я не смог. Во-первых, потому что таких бессмертных в одном только Рейвенхольме было около тысячи, не считая весь остальной мир, который вскоре поставил производство Средства на поток. Во-вторых, потому что очень скоро простые люди стали завидовать бессмертным. А нет ничего более страшного, чем зависть толпы, ибо в скором времени она перерастает в страх…
- Стреляй! Чего ждешь!? Он же чёртов бес! - кричал один из преследователей. Страх липкой холодной субстанцией стекал по спине. Выхода не было, ничто не могло уже спасти меня.
Грохот выстрела.
Рядом с моей ногой в асфальте появилась выбоина.
Не останавливаясь и в панике молясь всем богам которых знаю, я подумал, что так много не успел сделать, за свою короткую жизнь. Даже девчонку ни разу не поцеловал. Хотя была какая-то в младшей школе, но не срослось… Мой мозг уже начал прокручивать всю жизнь. Неужели это и правда конец?
Что-то ярко вспыхнуло справа. Будто молния пронзила руку ярким изумрудным зарядом. Вдруг я ощутил тяжесть в правой руке. Бросил на неё взгляд, не сбавляя хода. И остановился как вкопанный. Моя рука сжимала пистолет, причём не абы какой, а отцовский Люгер. Я узнал его по характерному орнаменту в виде розы от ствола до самой рукоятки. Но как? Он ведь лежал в дома...
Я обернулся. Преследователи замерли в нерешительности. Вряд ли всё можно было решить миром, один раз они в меня уже выстрелили. Рисковать было нельзя. Резко вскинув Люгер, я, не думая, выстрелил.
Вспышка... Такая яркая и обжигающая, будто маленькое солнце. Брызги крови из шеи били будто фонтан. В глазах умирающего врага появился страх, он отчаянно захрипел, пытаясь зажать рукой рану. Ноги перестали держать его, и враг рухнул на снег, всё ещё корчась в агонии. Второй, что был с пистолетом, ошалело смотрел на своего приятеля, но продлилось это недолго: девятимиллиметровая пуля вошла ему в грудь и отбросила на землю. В ночи гудело эхо выстрела, а в воздухе пахло порохом и кровью.
Снегопад большими, нежными пушинками засыпал улицу. На земле лежали двое. Их кровь растекалась по декабрьскому, только что выпавшему снежку. Это оказалось так легко, отнять чью-то жизнь. Я ошалело смотрел на отцовский Люгер. Ствол появился ровно тогда, когда был нужен. «Вот значит как, - мозг работал  медленно и размеренно, - это и есть моя способность?». В научном центре витали слухи, что у каждого бессмертного есть особая сила, но ни у кого из моей группы ничего подобного и в помине не было.
- Пора сваливать, дружище, - слова шёпотом выползли из лёгких, оставив облачко пара в ночи.
Дорогу до дома я прошёл, постоянно озираясь и ожидая нападения, но улицы ночного Рейвенхольма были пусты, и лишь снег был моим спутником. Бывшая академия для престижных учеников постепенно обросла полноценным городом, но так и не стала густонаселённым местом. Попытки облагородить этот старый и забытый всеми городок предпринимались властями постоянно, но эффект от них был слабый. Люди не спешили ехать в Рейвенхольм по тем же причинам, что и раньше: он был слишком далеко от Кёльна, и делать здесь было решительно нечего. Даже когда город приобрёл статус свободного и преобразовал академию в научно-исследовательский центр, сюда не ринулись толпы людей. Но это был мой родной город, и он нравился мне таким, какой он есть.
Чем дальше я отходил от центра, тем просторнее становились улицы и всё выше вырастали дома. После низких двухэтажных коттеджей в центре, даже пятиэтажки казались великанами. Людей на улице не было, но я продолжал оглядываться и идти быстрым шагом, несмотря на сбившееся дыхание.
Я был поражён самим собой. Только что я отнял две жизни и не почувствовал при этом ровным счётом ничего. Словно это было понарошку, словно против меня были не люди, а тупые болванчики. Может быть, это мой мозг таким образом отгородился от этого страшного события?
Впереди показалась знакомая улица. Ещё немного, и я буду дома. И всё будет хорошо, всё будет хорошо…
Открыв дверь своим ключом, я проскользну внутрь, заперся и прислонился к стене. Всё произошедшее казалось дурным сном. Медленно сняв с себя куртку, я сел на пол. Сердцебиение начало учащаться, из глаз полились слёзы. Я вдруг осознал, что произошло, и меня накрыл новый приступ паники и страха...
Мне одновременно хотелось, чтобы кто-то пришёл и обнял меня, и в то же время - чтобы я был один, и никто не видел меня в таком состоянии. Было абсолютно непонятно, что делать дальше. Если уж волна убийств бессмертных докатилась и сюда, то бежать некуда. Тем более что мои личные данные есть в базе Рейвенхольмского НИИ, так что дома меня тоже найдут. Безысходная ситуация…
- Братик! Это ты? - знакомый голос раздался так близко, что заставил меня вздрогнуть, - Братик!
Девушка, только что зашедшая в прихожую, быстро подошла и заключила меня в объятья. Словно яркое солнце осветило лучами моё сердце. Я почувствовал нехватку воздуха, но выбираться из захвата не было ни сил, ни желания.
- Я так боялась, что ты не придёшь!
Казалось, что Анна, моя старшая сестра, вот-вот заплачет. Мне стало стыдно, что ей пришлось так волноваться из-за меня. Я прижал её крепче, не желая отпускать.
Запах сладких духов наполнял мои ноздри. Она пользовалась этим парфюмом так часто, что этот запах стал казаться естественным. Её тонкое и хрупкое тело, не слишком длинные, но густые светлые волосы, что щекотали моё лицо каждый раз, когда я попадал ей в объятия, зелёные глаза, - особая родовая черта, - такое тяжело забыть...
- Что здесь происходит?! - послышался со стороны лестницы грубый мужской голос.
-Вульфри вернулся! - не разжимая объятий, отчётливо сказала Анна.
- О, ну наконец-то... - отец подошёл уже почти вплотную, но замер и насторожился:
- От тебя несёт порохом, парень, что случилось?
Отец был в военной форме, он не особо любил разнообразие в гардеробе и ходил в той же одежде, что и на работе. А вообще, он был совершенно неприметным человеком. Это относилось к обоим моим родителям. Они были обычными и ничем не выделяющимися людьми. Возможно, мою мать выделяла излишняя нервозность... Что и свело её с ума. По крайней мере, так кажется на первый взгляд.
-Н-надо бежать! Бежим! Быстрее! - не выдержал я. Кипящий от событий мозг отказывался работать спокойно, и вся моя речь стала набором рубленых фраз.
- Что случилось? Успокойся и говори без лишних эмоций, - отец поднял руки. Не знаю почему, но вид этот жест немного успокоил меня. Я выдохнул и негромко проговорил:
- Двое... Они мертвы... - руки машинально сжались ещё крепче. Я боялся, что Анна вырвется из моих объятий от страха и заберёт с собой своё тепло. Никогда ещё мне не хотелось так крепко её обнимать.
- Это... Как он у тебя оказался? - с нескрываемым удивлением и почти шёпотом спросил отец, указывая на Люгер которым я пару часов назад спас свою шкуру.
- Н-не знаю, - пробормотал я. - Он просто... Возник?
- Так... - отец вытер пот со лба. Вдруг он показался мне очень старым и уставшим человеком. - Главное без паники и соплей.
Повисла тишина. Анна крепко сжимала меня своими тонкими руками, я постепенно начинал соображать. А отец, кажется, пытался подобрать слова.
- Тела закопал?.. Прости, глупая шутка, да и не к месту... Это ведь мой пистолет?
- Н-наверное, - я нервно сглотнул и облизал пересохшие губы.
- А теперь вопрос дня, сынок: ты стрелял ради защиты или ради убийства? - отец сурово на меня посмотрел.
- Он не мог! - сестра положила мне руки на плечи и взглянула прямо в глаза. - Он бы никогда!..
- Я спросил парня, а не тебя, - мягко перебил сестру отец, - так что, Волчонок?
Он звал меня так всё моё детство. Ну да, с именем Вульфрик иначе и быть не могло. Почему-то именно это прозвище окончательно меня успокоило.
- Они гнались за мной от самого университета, я ничего не мог поделать...
- Эх... - отец выдохнул, как мне показалось, облегчённо. - Теперь уже да. Слава богу, нам ещё официально ничего не объявили, но тебе лучше спрятаться. И чем скорее, тем лучше.
- Мне тоже? - с видимым напряжением спросила сестра.
- Да, именно. Надо убедить вашу мать, что это временно. Чёрт, слишком внезапно!
Меня словно током ударило:
- Стой! При чём здесь Анна?
- Ах!.. Твоя сестра... Ну... - отец нервно потёр переносицу, а спустя пару мгновений выдохнул, - она тоже на "лечении". Прости, что не сказали тебе. Просто хотели побольше денег накопить и съездить куда-нибудь на Рождество.
- Как ты мог, её ведь теперь тоже могут убить! - я вскочил на ноги, выпустив сестру из объятий.
- Откуда мне вообще было знать, что всё так обернётся?! - отец в ярости ударил по стене кулаком. - Я не всевидящий!
Повисло молчание. Недолгое, но этого хватило, чтобы все могли хоть как-то собрать осколки своих мыслей, рассеянных по комнате.
- Простите меня, - отец выглядел таким расстроенным, что мне стало стыдно за свои слова. - Я действительно не хотел, чтобы всё так обернулось. Попробую выбить вам место в части, поживёте немного там, пока страсти не улягутся.
- Но почему не дома? Наш дом же настоящая крепость! - пролепетала сестра.
- Мать слезла со своих таблеток, боюсь, что она чего учудит, вы же её знаете, - почти прошептал отец.
- А о чём вы говорите? - мягкий, вкрадчивый, будто пронзающий собой голос послышался на лестнице.
- Всё хорошо дорогая, Волчонок опять загулялся, не переживай, - спокойно ответил отец, но я увидел каплю пота, стекающую по его щеке.
Мать спустилась с лестницы, опираясь руками на перила. На ней был спальный халат, её длинные русые волосы обрамляли худое измождённое лицо. Она выглядела нездоровой, но при этом загадочно улыбалась.
- А я тут позвонила, куда говорили по телевизору. Там сказали, что нужно позвонить, если я увижу бессмертных. Вот и позвонила. Я всё правильно сделала?
- Да, дорогая. Не стоило, конечно, но раз уж позвонила... - отец нервно сглотнул.
- Бессмертные плохие. Их надо наказывать... - кажется, она окончательно сошла с ума. Она тихонько хихикала и бормотала что-то себе под нос.
Раздался резкий стук в парадную дверь. Такой сильный, что дверь слегка выгнулась под ударами.
- Здравствуйте, от вас поступал звонок по поводу бесов? - ровный, без эмоций голос резко контрастировал с предыдущими ударами в дверь
- Это лейтенант Ганс Тинтенхэртц, всё уже под контролем, - отец кивком указал мне на кухню, затем достал свой табельный Вальтер П99 из кобуры на поясе.
- И всё же откройте дверь, нам надо удостовериться лично!
Я кивнул отцу и потянул за собой сестру в направлении кухни. Но мы не успели…
Не дожидаясь ответа, в дом ворвался вооружённый до зубов спецназ. Происходящее превратилось для меня в слайд-шоу: отец успевает выхватить пистолет из кобуры… наводит его на ближайшего спецназовца… я готовлюсь закрыть сестре уши… мать резко кидается к отцу с криком: «Милый! Не мешай этим ребятам. Они ведь работают!»… отец дёргается, и его пуля уходит в потолок…
В следующий миг моих родителей смело градом свинца и огня. Комната наполнилась грохотом, а по стенам разлетелись ошмётки плоти и крови... Нашей родной крови.
К моменту, когда стрельба закончилась, мы были уже на кухне. Скорее всего, бойцы видели, куда мы уползли. Их шаги были слышны за стеной.
-О-они мертвы?.. - тихий голос, полный ужаса и отчаяния, кромсал мою душу даже сильнее того, что только что произошло.
Анна не дожидалась ответа. Она вырвалась от меня, её глаза горели неестественным огнём. Этот огонь словно пожирал её душу изнутри, Теперь её больше не существовало, по крайней мере, мне так казалось. Я в ступоре сидел на полу, я ничего не мог сделать. Было слишком поздно, её душа сгорела в пламени, как и наши родители.
- Анна... - только и смог вымолвить я.
- Прощай, братик, - она грустно улыбнулась напоследок.
Подняв руки вверх, она вышла к силовикам. Маленькая и хрупкая девушка вышла навстречу демонам, что наводнили наш дом.
- Убийцы, - прошептала она.
Кто-то из них попытался надеть на неё наручники, но его одежда и плоть вспыхнули ярким пламенем
Крики. Вопли. Люди, выпускали весь воздух из лёгких сгорая в пламени моей сестры. Может она получила эту способность не случайно? В этом девичьем тельце жил настоящий, гордый феникс, и сейчас он вырвался наружу.
Вдруг резко наступила тишина, а затем раздался оглушительный взрыв. Жар и огонь заполнили тёмные комнаты нашего дома, а меня выбросило взрывной волной на улицу через окно кухни.
Перед тем как отключиться, я вдруг подумал, что ещё сегодня утром у меня была семья. Может быть не самая лучшая, но она была.
А теперь её нет…

Отредактировано Wolfgung (11-07-2015 08:17:18)

+5

2

Ревейнхольм? Халва?

0

3

Прошу модераторов перенести в СТАРТОВЫЙ СТОЛ

0

4

Серебрянный Волк написал(а):

Ревейнхольм? Халва?

Когда начал играть в неё - сам понял, что того не зная взял название городка. Думаю, Valve меня простят.

0

5

Прошу простить за задержку. Скоро доделаю первую главу.
Так как мой соавтор, главный редактор, а так же лучший друг по совместительству, уехал в отпуск, то работа слегка замедлится.
Ещё раз прошу прощения.

0

6

Wolfgung
Не стоит спешить, лучше доработать и отбэтить текст, чем вылаживать сырое.

0

7

Наконец закончил редактировать первую главу.
Приятного чтения.
__________________________________________________________________________

Глава 1

– Цвай? Цв-а-ай! Ау! – мой сосед по комнате безуспешно пытался вернуть меня в реальный мир. Я ушел в себя прямо посреди карточной баталии, развернувшейся на обеденном столе.
«И как видно удача не на моей стороне... Опять…» – раздражённо заметил я.
– Вот скажи Стив, как тебе удается каждый раз выигрывать в эту бредовую игру?!
– Опыт и только опыт, братец! – не без ехидства ответил мой сосед, поправляя свою длинную рыжую чёлку.
– А ещё у тебя колода лучше, чем у меня. Признайся, собрал мне фигню, чтобы всё время выигрывать?
– Вовсе нет! Просто надо учиться играть, а ты сидишь и рассматриваешь карту с голыми эльфийками...
– Знаешь, а иди-ка ты со своей игрой к черту! Дел и так по горло...
Конечно, я соврал, просто играть с этим занудой в дурацкую коллекционку (на военной базе, куда новых карт не привозят) – словно вариться в адском котле где вместо лавы его постоянные язвивые комментарии. Может быть, я это и заслужил, но продолжать мне больше не хотелось.
Несмотря на протесты Стива, я, скинув весь картонный, и не только, хлам со стола, вышел из комнаты.
Мест, куда бессмертный мог пойти, было не так много. Военная база где-то в глубине России не располагала модными клубами или кафешками. Тут бесов тренировали убивать, причём в первую очередь – других бесов. Очень удобное решение, ведь так или иначе, количество бессмертных сокращается. А в условиях нынешней войны…
Я помотал головой, отгоняя лишние мысли. Что мне с этого, я лично ничего не смогу изменить, главное – просто выжить и не забыть получить удовольствие в процессе. А там уже как пойдёт.
Помимо тренировок да нечастых вечеринок основным моим развлечением, вне зависимости от погоды, было сидеть на крыше и пялиться в даль за горизонтом. И пусть за последние пару лет этот досуг мне изрядно поднадоел, я всё ещё любил восходы и закаты. Верхушки деревьев постепенно окрашиваются в красные тона, и горизонт словно сгорает в целой огненной буре на горизонте.
Иногда мне хочется, чтобы это и правда был огонь…
"Мелкая всё никак не заходит, – в голове появилась спонтанная мысль, – совсем уже про меня забыл, небось, засранка... А вот я возьму и навещу. Потом не жалуйся, что комиксов не осталось!"
Проходя через пролеты и коридоры, добродушно здороваясь с товарищами по оружию, я направлялся по намеченному пути на "небеса", как здесь именуют женское общежитие. Красивых девушек на Базе было немало, да и к тому же примерно треть всего двухтысячного контингента составлял прекрасный пол.
Замечтавшись о девушках, я не заметил, как наткнулся на всем известное лицо, именуемое просто – Командир. Человек хороший, но не без странностей.
– О! Ты-то мне и нужен! – кивнул мне бессмертный, взмахнув своими длинными серебристыми волосами.
– Слушаю, – я был немного удивлён, мы нечасто общались.
– Не хочешь выпить со мной сегодня вечером? – Командир подмигнул.
– Замётано! – обрадовался я. – Но, надеюсь, не будет как в прошлый раз? – вспоминая о недавних приключениях, мне хотелось выкопать себе яму где-нибудь подальше и не вылезать оттуда пока жизнь не покинет меня.
– Кто его знает, кто его знает. Кстати, фотографии на память я себе оставил, танцор, – бессмертный зловеще улыбнулся. – Но для начала, отнеси-ка эти документы в архив и распредели по алфавиту. Работы много, а делать в одиночку мне лень.
Командир вручил мне кипу бумаг почти с метр высотой.
– И для этого тебе нужен был именно я? – раздражение начало закипать во мне. Командир мог просто приказать мне это, и по идее я не мог ослушаться.
– Помни! – бес поднял палец. – Выпивка за мой счёт.
Ему не нужно было приказывать, он всегда умел уговорить. Ну, или надавить на больное. Не зря же именно его поставили руководить этой Базой.
«Черт бы побрал эту халявную выпивку!» – прокричал я в глубине души, провожая взглядом Командира, и направился в архив.
В такие моменты этот парень очень похож на персонажа старых мультиков. Резкий, местами нелепый и с юморком.
От пыли залежавшихся документов глаза ужасно чесались и слезились, я не выдержал и чихнул. Бессмертный, а аллергия на пыль как была, так и осталась.
Хотя такая жизнь всё равно была лучше той, что я влачил несколько лет назад…
***
«Раз – банка с супом, два – банка с кукурузой...», – рассуждал я вслух, перебирая свой вещмешок после очередной вылазки.  Моё временное убежище, которым являлся заброшенный склад, освещал факел из рваного тряпья, палок и другого мусора, смоченных соляркой. Всё то, что я достал сегодня, нельзя было охарактеризовать словом "много", но при скромной жизни на полнедели хватит.
В очередной раз засмотрелся на языки пламени. Это зрелище никогда не оставит меня в покое, хотя бы потому что во время таких передышек голова пустеет и снова, будто вновь переживаю свою жизнь, наполняется мыслями.
«Анна...»
Словно тихий шёпот эхом отдался в моей голове.
«Ты же помнишь её?..»
Шёпот был почти неразличим.
«Или ты забыл то пламя?..»
Шорох. Какой-то мусор свалился с бочки в углу.
«Может, привиделось?» – подумал я, но странная возня не прекращалась. Вряд ли это были крысы. Эти твари не суются сюда после того как попали в мой рацион. В любом случае нужно проверить. Незваные гости мне тут ни к чему.
Тихонько подойдя к тому месту, где кто-то шуршал, и переместив пистолет в правую ладонь, я запихнул руку в гору тряпок, нащупал там что-то  и резко потянул. На свет показалось маленькое и беспомощное существо. Девочка, в оборванной одежде, смутно напоминавшей сиреневое платье, её длинные спутавшиеся волосы закрывали измождённое и испуганное лицо.
Вскрикнув от неожиданности, девочка, зажмурившись и ёрзая ногами по полу, попыталась отползти к стене, но запуталась всё в том же тряпье и громко заревела.
Трижды прокляв себя за излишне агрессивную паранойю, я спрятал Люгер за пазуху и порылся в съестных припасах. Обнаружив пачку овсяного печенья, я без колебаний протянул её девочке, которая к тому моменту удивлённо меня рассматривала.
– А есть с шоколадной крошкой? – неожиданная гостья успокоилась и вопросительно вылупилась на меня.
Я лишь покачал головой.
Замешкавшись на мгновение, видимо раздумывая о своих вкусах, она выхватила из моих рук еду и принялась жадно напихивать в рот печеньки одну за другой. Похоже, она давно не ела. Или любила сдобные сладости настолько, что готова была пренебречь их различием.
– Как тебя зовут? – я подождал, пока она прожует и начал разговор.
– М-меня? Л-люси, – заикаясь, произнесла девочка. – А вас?
– Вульфрик,– представился я, – приятно познакомиться. И сколько же тебе лет, Люси?
– Мне тринадцать… – всхлипнула девочка.
– И что же ты тут делаешь одна? Где твои родители?
– Они… Они… – попыталась выдавить из себя слова Люси, но тут же расплакалась.
– Не спеши, я не тороплю. Что случилось? – я старался быть как можно более ласковым. Это возымело эффект.
– Все из-за того, что папа потратился на какое-то лекарство, чтобы вылечить мою болезнь, – немного погодя затараторила девочка. – У больницы была большая очередь, но мы вошли внутрь. Когда я выпила это лекарство, мне стало легче, но даже врачи смотрели на нас как-то странно. Мы вышли и раздался громкий треск, а потом бабах, а-а потом мама и папа!.. – все-таки она не вытерпела и зарыдала.
Я слишком поздно осознал, что такие разговоры никак не помогут ей успокоиться. Да и какой в них смысл, что мне до того, кем она была раньше. Важно то, что сейчас она плачет, и надо её успокоить.
Я одним движением обнял её. Как же ещё можно поступить с плачущим ребёнком, даже если ты только что его встретил? Девчонка изо всех сил прижалась ко мне в поисках защиты и тепла. Её чувства были понятны мне, ведь я был почти в такой же ситуации. Правда, у меня не было никого на такой случай.
Мы не были родственниками, но даже сейчас у нас много общего: мы Бессмертные, мы в бегах и у нас никого больше нет…

***
С момента встречи Люси прошла неделя, а может и две, или даже месяц. Я уже давно потерял счёт времени, на улице тяжело за ним следить. Все силы были брошены на выживание, особенно теперь.
Раньше я дичал, превращался в животное, которому нужна только жизнь и пища. Но с появлением моей юной спутницы, стало легче осознавать себя как живущего, а не существующего. Люси стала весомым стимулом для того, чтобы жить дальше, несмотря на прошлые потери и неудачи.
Если я умру, то и она долго не протянет. Значит нужно беречь свою шкуру и не лезть лишний раз на рожон – простой вывод в нашей сложной ситуации.
Во всяком случае, я попытался…
– Гони еду! – ствол смотрел прямо в переносицу продавцу.
– Пожалуйста, не стреляйте! Я сделаю все, что вы хотите! – умолял он, нервно вздрагивая.
– Я твоими мозгами стену покрашу! Шевелись быстрее, говорю! – патроны тратить не хотелось, но одним можно было и пожертвовать.
– Вот, держите! Только прошу, оставьте меня в покое!
Получив то, что хотел, я рванул на улицу, но там уже ждали копы. Две машины загородившие выход, и три ствола, направленных мне в лоб – чудесная компания, с которой можно весело провести вечер.
– Положи оружие! Это полиция!
«Когда он успел добраться до трубки, черт бы его…»
– Если не положишь пушку - мы открываем огонь!
Надеюсь, они ещё не догадались, что я бес. А если честно, то это их работа. Они знали, на что идут. Надеюсь, я тоже…
Рывок.
Пока я поравнялся с первой машиной, время вокруг меня привычно замедлилось, и теперь у меня было небольшое преимущество перед простыми людьми. Стоило использовать его, чтобы собраться с мыслями.
Трое человек, один передо мной. Вооружены табельными револьверами. Медлить  нельзя.
Я резко выхватил из самодельной петли под курткой небольшой тесак. На моё счастье, помойки в этом городе полны полезных вещей. Металл с лёгкостью вонзился в шею. Мою руку и грудь окатило горячей алой струёй. Чувство пульсации передавалось от оппонента в моё тело. Заметка: пользоваться холодным оружием реже, это противно и грязно.
Мгновение промедления и левую руку обожгло выстрелом из револьвера. Адреналин не давал чувствовать всю полноту боли, но отдёрнуть руку это заставило. Коп с железкой в шее начал медленно заваливаться на бок.
Собравшись с мыслями, я переместил Люгер в здоровую руку.
Разворот. Серия выстрелов.
Двое копов один за другим получили по трофейной свинцовой пломбе в лоб.
– Отличная стрельба, Вульфрик, – пробормотал я. Простой поход в магазин закончился кровавым побоищем. Я глянул на левую руку, с неё стекала кровь. – Интересно, это моя?..
Какой-то посторонний звук привлёк моё внимание. Что-то вроде приглушённых помех. Я подошёл к одной из машин, в поисках рации. Можно было её разобрать на детали для чего-нибудь полезного…
Вдруг неприятная мысль закралась ко мне в голову. Патрули всегда ходят парами, это я уже успел выучить. Машин здесь две, тел три. Что-то не сходится.
Дверь машины распахнулась, на меня выскочил четвёртый коп. Он был уже в годах, седая борода прикрывала изрядную часть его лица. Он взял меня на мушку. Я медленно поднял руки.
– Слушай, дед, – надо было потянуть время. – Чего это ты в машине прохлаждаешься, а? Всё веселье пропустил.
– Урод... Ты убил троих человек, больной ты ублюдок, – старик говорил с лёгкой хрипотцой в голосе. – Сейчас я вызову подкрепление, и ты поедешь в участок. А если хоть немного шелохнёшься – пристрелю как паршивую собаку.
Продолжая держать меня на мушке, коп снял с пояса рацию и медленно поднёс её к лицу.
Я отпустил пистолет, но старик выстрелил не обращая внимания на уловку. Его пуля , разодрав рукав куртки вошла мне прямо в плечо. Бедная левая рука...
Сыграв шах и мат, я вернул ствол в руку и завершил дело выстрелом в голову.
Тело трясло от приступов боли и выстрел скользнул старику по шее – дед схватился за горло и выпустил револьвер. От отдачи я упал в снег и выстрелил ещё раз, копу разнесло левое колено. Затвор Люгера замер в крайнем положении, но бой уже был окончен.
Держась за плечо, трясясь от боли и холода, я встал и подошёл к старику. Тот хрипел, пытаясь зажать рану на шее, мне захотелось его добить, но патронов уже не было.
– Прости. Ничем не могу помочь, – прошептал я мученнику, – твоя на мою – отличный бартер, не так ли?
Где-то близко послышался вой сирен и я поспешно покинул поле битвы, скрывшись в переулке.
Почему-то сложилось ощущение, что скоро у меня появится полгорода проблем…
***
Понимая, что заблудился, я решил-таки спросить дорогу. Как назло, вокруг никого не было.
«Как там Люси? – подумал я. – С начала тренировок от нее ни слуху, ни духу. Надеюсь, она научилась пользоваться хоть каким-нибудь оружием».
Спустя несколько минут я всё же дошёл до женского общежития.
Эх… Считая по человеческим меркам, мне 21 год, хотя внешне я почти никак не изменился. А вот коридор претерпел массу изменений с моего прошлого визита. Дамы нашей Базы славятся своей оригинальностью и жаждой перемен даже в мелочах. Именно поэтому раз в месяц или два в этом корпусе всё меняется. От цвета стен до растений в холе и узоров на дверях.
Я точно помнил, что комната сестры была неподалеку. Когда я уже почти дошёл, очередная дверь с красивым орнаментом резко открылась и встретилась с моим носом.
Из-за двери вышла девушка, что было ожидаемо. Смуглое южнославянское лицо, обрамлённое чёрными волнистыми волосами, которые спускались на военную форму цвета хаки. Кажется, мы несколько раз встречались при самых нелепых обстоятельствах. Хотя, было бы забавно, если бы она за мной следила.
"Экзотика" – подумал я про себя.
– О боги, Роксана! – застонал я вслух.
– Прости! Я не хотела! – начала оправдываться девушка, подбежав ко мне. А она ничего так, пожалуй, даже в моём вкусе.
– Знаешь, Рокси… Надо открывать дверь чуть-чуть медленнее. Ты же не на штурме, – я потёр ушибленный нос.
– Даже не знала, что там кто-то есть! Честно! – всё оправдывалась девушка – Ты не сильно ушибся?
– Да не такая уж ты сильная, чтобы меня ушибить…
Девушка продолжала извиняться, но я уже не слушал. Странная идея пришла в голову, и рот сам собой начал говорить:
– Слушай, тебе не слишком скучно? Я про то, что все блуждают туда-сюда ежедневно, в свободное от тренировок время, конечно.
– А? Ты к чему? – Роксана явно недоумевала. Её можно было понять, только что она сбила человека с ног, а он начинает нести какую-то постороннюю чушь.
– Я имею ввиду, может, давай пострадаем хренью вместе? Мне кажется, мало бы кто не захотел провести денёк с девушкой. Тем более такой красивой. Ты не пойми меня неправильно, я ни на что не намекаю, просто мой сосед меня достал, а кроме него общаться не с кем, а ты так удачно попала, и тут мне, вот, пришла эта...
Я постепенно умолк, чувствуя, что несу чушь и краснею. А девушка, наверное, всё больше думала обо мне как о конченом придурке.
– Да! Хорошо! – Роксана радостно всплеснула руками. – Если таким образом ты хочешь чтобы я загладила свою вину, то буду рада провести с тобой вечер. Раньше не получится, днём я занята мелкими поручениями
Кажется, мы так друг друга и не поняли. Зато теперь у меня будет интересный вечер, так что всё вышло неплохо.

***

Пройдя дальше, я наконец-то добрался до комнаты Люси. Резко распахнув дверь и выкрикнув радостное «Привет сестра!» я услышал громкий визг. Сестрица была в нижнем белье, чего я совсем не ожидал. Летевший мне в лицо сапог напомнил, что это женское общежитие и стоило бы постучать перед входом.
– Вульфи, ты идиот! – крикнула с негодованием Люси, пытаясь прикрыться фиолетовым платьем, резво подобранным с пола
– Прости, я же не специально, –  я старался отвести взгляд, но словно кто-то крепко держал мою голову.
– Мы не виделись так давно, а ты портишь такую чудесную встречу своими похотливыми выходками! – девушка возмущённо выдохнула.
– Ну, прости, я забылся на минутку! С кем не бывает!
– С кем не бывает?! Да со всеми не бывает, кроме тебя, кобелина! – Люси сердито топнула ногой, платье начало выскальзывать из её рук.
– Да пойми ты, что я живу в мужском кругу! – развёл я руками. – И за долгие годы потерял немного своего опыта в обращении с женским полом!
– Может, хотя бы отвернёшься, братик? – Люси хитро прищурилась, следя за моим взглядом. От негодования не осталось и следа.
– Кхм… –  лицо залилось краской и я поспешно отвернулся. – Прости, не хотел…
– Черт с тобой… – вздохнула за спиной Люси. – Подожди, я сейчас буду.
– И откуда ты всех этих слов нахваталась, сестрица? – внимательно разглядывая стены в комнате названной сестры, я сделал вывод, что обои ну уж слишком милые, я бы предпочёл конечно голые стены и плакат с пометкой «для взрослых», но для девушки обстановка была очень даже ничего.
– Есть у кого учиться, брат-изврат! – усмехнулась сестра за спиной.
– Ладно, переодевайся уже быстрее.
Наконец, после сварливой реплики Люси: «Ну, и что ты там хотел?», я обернулся. И разом попал в объятия своей «сестрёнки». Надо сказать, что с ней такое иногда случалось, приступы ярого неуважения ко мне чередовались с моментами необычайной нежности.
– Братец, ты дурак!.. – тихонько буркнула мне на ухо Люси, уткнувшись мне в грудь.
– Да, да, знаю, – улыбнулся я и погладил её по голове.
Пару минут тишину нарушало только ровное дыхание Люси, да настенные часы отрывисто тикали. Часовая стрелка замерла на пяти часах, минутная почти закончила круг. «Вот же Командир! Я в этом треклятом архиве полдня убил!» Эх…Вот как такой человек вообще мог стать главой военной базы?! Нет, не понимаю…
Оторвавшись от созерцания часов, я поинтересовался:
–Люси… Как тебе здесь, на новом месте? Подругами обзавелась? Или уже и парнями вертишь как хочешь? – в голосе прозвучали нотки ехидства.
– Опять ты за свое!? – воскликнула порозовевшая девушка и разом выпустила меня из объятий – Может, мне кроме братика вообще никто не нужен… – теребя свое платье и отводя взгляд в пол, продолжила она
Странное дело, а Люси-то выросла! Нет, бессмертные, конечно, вечно молодые и всё прочее. Но то ли оранжевый свет заката играл со мной, то ли я просто давно не видел сестру, отчего-то она показалась мне гораздо более взрослой. Не слишком длинные светлые волосы прикрывают её хрупкую девчачью шею. Голубые как озера глаза выражали северную, нордическую решимость, хоть и смотрели в пол. И, несмотря на это, Люси прямо хотелось защитить, спрятать от внешнего мира, а не пускать на базу, где учили убивать!
– Как тренировки? – с трудом отогнал я наваждение.
– Ох, братец, сдались тебе все эти стрелялки-убивалки, будто поговорить больше не о чем, – поморщилась девушка. – Ну да ладно, всё равно не отстанешь ведь. Говорят, медленно, но верно делаю успехи. Правда время замедлять получается всё ещё плохо.
– Не замедлять время, а ускоренно воспринимать окружающую действительность, – механически поправил я заученной фразой.
– А есть разница? – скептически подняла бровь Люси.
– Есть и огромная!.. – начал было я, но увидев умоляющий взгляд сестры, махнул рукой. – А, что тебе объяснять. Лучше скажи, ты сможешь себя защитить, если со мной что-то случится? – внимательно посмотрел на девушку.
–Чтобы с тобой не случилось, ты всё равно выкарабкаешься, верно? –  Люси обезоруживающе улыбнулась и подошла на шаг ближе. – А если ты будешь в беде, я всегда тебя спасу, Бессмертный Два Девять.
Меня аж морозом пробрало. Какая яростная решимость в глазах. И ведь не скажешь ей, что не пристало девушке парня защищать, не поверит! Но нельзя же её вот в таком состоянии боевой амазонки оставлять, она ведь моя сестрёнка!
Пока я набирался храбрости и словарного запаса для полномасштабной пропаганды, дверь позади скрипнула и резко распахнулась. Я снова полетел на пол. Это начинает входить в дурную привычку… И неудивительно, что причиной моего падения опять оказалась Роксана. Я как-то подзабыл, а ведь они ж с сестрой в одной комнате живут!
– Если так продолжится, то на мне и живого места не останется – тихо проворчал я и развернулся лицом к Рокси для приветствия.
– Раз уж я продолжаю сбивать Цвая, то я готова принять любое наказание мне уготованное! Я со всей решимостью приму его, – произнесла Рокси и изящно поклонилась.
– Да ты хоть представляешь, что он с тобой будет делать?! – воскликнула Люси. – Да он… –  она увернулась от моего захвата и, подлетев к Роксане, начала яростно нашёптывать той что-то на ухо. Девушка в ответ стремительно розовела  кивала. И она ещё будет мне говорить, что не умеет «замедлять время»? Да чтобы увернуться от моего захвата, надо быть или Командиром или Супером!
– Хватит нести чушь Люси! Кто тебя всему этому научил?! – я стал терять терпение, да и Рокси надо было срочно спасти от потока пошлостей, изливавшихся из уст моей сестры.
–Ты и научил, – Люси показал мне язык. – А ещё он… – дальше фразу я не расслышал, чертовка снова перешла на шёпот, слышимый только Роксане. Через пару минут сестрёнка стояла гордая собой, вторая девушка же была цвета спелого помидора.
– Ладно, не заставляй себя если не хочешь… –покачал я головой. Теперь уж точно придётся идти и пить горькую с Командиром. Эх, такой шанс упущен!
– Да я в принципе не против, –  проговорила Рокси, подняв на меня глаза. – Но не только, потому что я тебя сбила… – девушка покраснела ещё больше и замолчала.
Я растерялся. «Это какая ж такая ещё причина у неё идти со мной? Неужели…»
Додумать я не успел. Сестрёнка вдруг ухмыльнулась и чужим голосом проговорила:
– А-а, ну вас. Надоели уже. Идите, развлекайтесь. – Люси отвернулась и побрела к своей кровати.
– Постой! Что-то не так? – я подошёл к сестре и попытался взять её за руку. Та попыталась её выдернуть, но потерпела неудачу, всё-таки я был сильнее. Внезапно сердце пропустило удар, а мир перед глазами ярко вспыхнул и принялся стремительно угасать.

Отредактировано Wolfgung (07-02-2016 22:08:57)

0

8

Арт персонажа бонусом. Спасибо одной прекрасной персоне за чудный рисунок.
http://s6.uploads.ru/2IMl6.jpg

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Zwei-Neun