NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (ЛитРПГ)


Кто что нашел почитать (ЛитРПГ)

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

Предлагаю делиться в теме понравившимися книгами.

Всем кому нравится куча циферок, квесты и вообще он заядлый игроман, просит сюда!

Для начала.

1) Книжный Червь - Творцы судьбы.  http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/creators.shtml

Аннотация -   Недалекое будущее. Хорошо продуманная, созданная с использованием последних технологий игра. Отдых, развлечение, защита от обыденности реального мира. Рано или поздно все тайны будут разгаданы, а все злодеи повержены, ведь игрок не должен проигрывать.
Но если мир – иллюзорный, если меч – нарисован, все равно не стоит забывать, что ты – настоящий!

По моему мнению, лучшая ЛитРПГ из всех мною прочитанных. Хотя остальные произведения автора я не осилил.

2) Ш.П.И.К. - Начало пути (Кровь Венеры) https://ficbook.net/readfic/2975775

Аннотация - Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи нее поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!

Бодрое рубилово, с юмором.

3) Райкар - Проект Альверон  http://samlib.ru/r/rajkar/proektalxwiron.shtml

Аннотация:
В виртуальный мир неизвестным образом оказались подключены множество человек. На огромном расстоянии люди были вынуждены объединится в группы, так как мир в котором они оказались вовсе не был игрой, в чем то он был гораздо реальнее того мира который они помнили. С самого начала им предстоит пройти многое. Они будут стремиться приоткрыть завесу тайны скрывающую смысл их появления в этом мире. Новый мир изменит их, но это лишь начало трансформы.

Главное тут суровость мира и адекватные ГГ, не разводящие сопли и готовые выгрызать свое место под солнцем. Из минусов можно отметить достаточно кривоватый язык написания, но это лечится Вордом.

4) Кск - Растык Невезучий  http://samlib.ru/k/ksk/rastyk.shtml

Аннотация:
ЛитРПГ о важности такого показателя, как НЕудача и о методах его эффективного использования.

Юмор, стеб.

5) walter - Путь пешки.  https://ficbook.net/readfic/2977654

Описание:
Здравствуйте, меня зовут... Не помню. Впрочем, сейчас это не столь важно. Что могу сказать о себе? Родился, учился, умер.После чего один психованный на всю голову бог предложил мне сыграть в некую Игру.С тех пор прошло девятнадцать лет персонального ада в жанре этти без надежды на логическое продолжение!Сейчас, я ношу гордое имя Юки Рито, и точно знаю две вещи:
1) Не верьте богам.
2) Всегда внимательно читайте контракт.
Но, наконец-то, мои страдания подошли к концу. Ведь правда?

Бодренький треш, автора заносило но все равно читаемо.

6) Грек Максим - Эпоха Войн  http://samlib.ru/g/grek_m/gopnik.shtml

Аннотация:
Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.

Бодренько, с юмором. Хотя ГГ со временем не меняется и текст начинает приедаться.

7) Diel0911 - Жизнь - боль или Real Life RPG  https://ficbook.net/readfic/2971128

Описание:
Пятилетний Наруто после очередного удара по голове видит перед собой странную табличку, обещающую ему ослабление боли...

Подкупила сама идея, в остальном просто на раз прочесть. Первая часть закончена, проды пока не предвидится.

8) Анонимус Токи - Мир без выхода http://samlib.ru/a/anonimus_t/fsao.shtml

Аннотация:
Главный герой один из застрявших в SAO игроков. Он всегда играл магом. Вот только как стать магом в SAO?

Достаточно нестандартно. Единственно, заглохло по ходу навсегда.

9) Царенко Тимофей Петрович - Реабилитация    http://samlib.ru/c/carenko_t_p/reabilitacija.shtml

Аннотация:
Жил-был обычный (а может, и не совсем обычный) парень. Жил рядом с нами, может, кто-то его даже сейчас знает. И вот он умер. Разрывные пули в груди очень плохо влияют на здоровье. Тело похоронили, мозг заморозили. Прошло три сотни лет. Наши потомки нашли старый холодильник с реликтовыми мозгами предков, и разморозили голову нашего героя, оперативно оцифровав разум и поместив в компьютерную игру. Исполнили условия контракта, уже на свою голову. Ведь Филин совсем не хочет прозябать вечность в цифровом мире, путь даже тот почти неотличим от мира реального. И единственный путь снова стать живым человеком - стать богом в компьютерной игре. И герой идет путем Бога, идет, не обращая внимания на то, что рядом бежит оживший кошмар по имени Кошмарик, на то, что над головой хохочет небо, а каждый, кто смотрит на Филина, видит рядом с именем два слова: "Несущий Хаос".

В какой то степени легендарная книга, тут надо просто читать.

10) Ломов Семен Николаевич - Доказательство невозможного. http://samlib.ru/l/lomow_s_n/dok.shtml

Аннотация:
Можно ли вернуть веру в добро, если ты был однажды предан самым близким человеком? Я не верю в это, но мне придется доказать, тому кого нельзя обмануть, что это возможно.

Это не чистокровная ЛитРПГ, но текст хорош и заставляет задуматься.

11) Ильин Владимир Алексеевич - Шериф http://samlib.ru/t/tagern/dva.shtml

Аннотация:
Обложкане-ЛитРПГ. Экспа нет, прокачки нет, хомяк сдох, ролеплея нет.
Серьезный человек в игровом мире.
и да..не дождетесь! (с)

Эдакий нормальный троллинг жанра.

12) Морроу Винд - Скидбладнир: Кровь и жизнь. (Все части) https://ficbook.net/readfic/1705038

Описание:
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.

Не шедевр, но добротные книги с бодреньким боями, тайными навыками, закрученным сюжетом и всем полагающимся жанру. Хотя тут скорее ЛитРПГ служит в качестве обоснуя адовой фантазии автора.

Отредактировано Argatlam (27-09-2015 03:25:10)

+2

2

Хмс. Да-с, да-с, дело хорошее. Может, стоит добавить сюда и известных, "маститых" авторов вроде Дмитрия Руса (с его "Играть, чтобы жить"), или там Васильева Андрея (с его "Акула Пера в Мире Файролла")? Конечно, кто читает Литрпг, то мимо этих авторов никак пройти не мог, но кто-то незнакомый с этим жанром может найти полезным ссылку на сих интереснейших "литературных мастеров-мастодонтов от Литрпг".

+1

3

Логинор
Рус же, кстати, закончил свой семитомник? Хотя как по мне, так ему словно наскучило всё это произведение и он его просто обрубил на полуслове.

+1

4

Недавно прочитал Каменистого- "Самый странный нуб" и "Раб запертых земель". В общем, не разочарован- мир довольно неплохо прорисован, персонаж настолько нуб, что просто слов нет, а на заднем плане в кустах играет традиционный оркестр из роялей. В общем, как разово-развлекательное чтиво-скоротать время в транспорте, например,- вполне годится.

+1

5

H-marine написал(а):

Логинор
Рус же, кстати, закончил свой семитомник? Хотя как по мне, так ему словно наскучило всё это произведение и он его просто обрубил на полуслове.

Да, закончил, на самом интересном месте, гад этакий. Ежели читали - знаете, ежели нет - спойлерить не буду, ибо там заворот сюжета тот ещё (хотя в какой то мере ожидаемый, но позже).

И заодно Рус начал платный проект, книга о  хитрых вербовщиках из будущего, что забросили в прошлое устройства, интегрирующие ИИ в мозг ("предложение ограничено, кто удачливей и умней, да ещё и плодовит - тот и используется). При этом мужиков в будущем почти не осталось, потому должно быть одно из трех качеств - плодовитость, физсила и ум. Хотя плодовитость - главное. Не прошедших отбор - в биомассу.
Почему это Литрпг? Техносистемы используют "игровой" интерфейс, да ещё и обучение проходит в вирте ( с ускоренным восприятием).
Сюжет в стиле "мужики почти вымерли и очень ценны" меня всегда раздражал, равно как и "все женщины почти вымерли и остались одни мужики" (хотя такого, слава богу, пока что не читал). Так что, учитывая платную подписку (Рус устроил целый клуб, в стиле "кто больше платит, тот и заказывает музы... литературу"), я пока что решил не читать (да и времени мало). Но - любопытно, что он там придумает.

+1

6

Логинор написал(а):

Да, закончил, на самом интересном месте, гад этакий.

Особенно напрягает его стеб в виде "есть 2 коротеньких продолжения, но я их вам не дам..."

+1

7

Закончил и снова начал. После КМЭск13-2 будет снова ИЧЖ.

+1

8

Логинор
Суббота Иван, Темный Эвери. Лич.
Пмсм хорош даже очень.

+1

9

Mentat
Пробовал Лича читать, не пошло.

Автор позиционирует ГГ как опытного игрока, но ведет себя тот как среднестатистический нуб. Одна история того, как он потерял весь прошлый шмот чего стоит...
В общем, как игрок в Еверквест 2 с многолетним стажем скажу, Не Верю!

+3

10

Argatlam
Мне понравилось. прочёл пожалуй слишком быстро.

Отредактировано Mentat (30-09-2015 04:29:30)

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (ЛитРПГ)