NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Бюрократия и семейные ценности


Бюрократия и семейные ценности

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

По прочтении крайней проды "Калитки" внезапно родилась небольшая зарисовка:

    Посыльный от кадровиков нашёл Вяземского, с сопровождаемыми им местными, в столовой Базы. Сергей как раз заканчивал рассказывать Эрин и Ливии из чего готовится вон тот красный суп и что нет, его цвет не имеет отношения к крови поверженных врагов.
    Помимо молодой волшебницы и апостола, больше никто не проявил какого-то особого интереса или отношения к новой для них пище. Северянкам и варварам-наёмникам казалось вообще было наплевать на вкусовые качества еды, главное съедобно и много. Впрочем, иного от вчерашних рабов, привыкших к довольно специфическим условиям существования, ожидать было тяжело.
    - Товарищ старший лейтенант Вяземский? - уточнил у Сергея подошедший к их столу сержант, и получив подтверждение продолжил, - Вам просили передать. Здесь временные удостоверения личности для ваших подопечных.
    Передаваемую сержантом стопку документов привычно перехватила неугомонная Эрин и тут же начала рассматривать. На что Сергей лишь устало вздохнул и поблагодарив отпустил посыльного.
    - О… Наши изображения! Какие подробные и точные… - восхищённо произнесла апостол, тасуя в руках небольшие прямоугольники документов. - Так вот зачем нас по очереди садили перед тем странным, маленьким артефактом!
    - Это называется фотоаппарат. - заметил Эриксон, который не смог справиться с интересом и пристроившись рядом с Эрин заглянул ей через плечо. - А оперативно штабисты сработали… И оформили, и распечатали. Вон, даже заламинировать успели. По-взрослому всё: фото, ФИО, должность… Пфха-гмх-ха… - внезапно закашлялся разведчик в спешке отворачивая лицо от стола и сидящих за ним людей.
    - Анатолич, ты в порядке? - заволновался внезапным кашлем своего бойца Вяземский.
    - Я в поря…порядке командир. Просто случайно получилось… - справившийся с дыханием Неверов повернулся к Сергею старательно пряча вырывающуюся наружу улыбку. Однако бойца с головой выдавали смеющиеся глаза. - Тут это, вопросик возник. Я конечно понимаю условия у нас тут военно-полевые, но не уж то, ты решил совсем уж зажать для бойцов собственную свадьбу да обмывание счастливо объявившейся дочки? Не по-товарищески это командир…
    И уже открыто улыбаясь, Эриксон поспешил выложить перед удивлённо на него смотрящим старлеем два отобранных у Эрин удостоверения.
    Ничего не понимающий Вяземский склонился над столом и лежащими на нём карточками вчитываясь в них.
    - «Шари Сергеевна Вяземская», «Эрин Меркурий-Вяземская»… Какого ху…дожника? - наконец сообразивший в чём заключалась причина веселья Неверова Сергей вскинул голову и гневно оглядел виновников происшествия.
    Впрочем, Шари лишь по-детски, удивлённо хлопала глазками, не понимая ведущегося разговора, а Эрин опустила лицо в тарелку и усиленно делала вид, что состав борща является для неё важнейшим секретом мироздания.
    - Я их только сопроводил к кадровикам. Дальше они с Тамарой сами общались через Эрин и Ливию. - поспешил откреститься от произошедшего Эриксон, когда очередной тяжёлый взгляд Вяземского достался ему.
    - Лааадно… Разберёмся. - глубокомысленно заключил старший лейтенант. - Эриксон, завершение приёма пищи и распределение по спальным местам гражданских - за тобой. А я пойду-ка проведаю командование. - с этими словами Сергей подобрал удостоверения личности своей «дочки» и «жены» и направился к выходу из столовой.

***

    - Я не понимаю, что тебя не устраивает старлей. Племенной ритуал эльфийкой проводился?
    - Проводился…
    - Ты участвовал в нём добровольно?
    - Ну да…
    - Не нукай. Добровольно, а значит сам добровольно «удочерил» эту самую Шари. Раньше надо было думать, когда холодное оружие из чужих рук берёшь.
    - Но Михаил Павлович, как я могу удочерить эльфийку, которая как минимум раза в два старше меня? - продолжал сокрушаться Вяземский в кабинете генерала Вершинина.
    - Точно также, как и Эрин Меркурий, хотя нет, сейчас уже Эрин Вяземская. - не упустил случая подколоть подчинённого генерал. - И вообще, радуйся, самое трудное и тяжёлое время - период памперсов и пелёнок, прошло без тебя и твоего участия.
    - Не смешно… - Сергей помассировал виски. - И вообще, ладно Шари - хрен с ним с удочерением, там я понять могу и «Сергеевну» и «Вяземскую». Но Эрин то с какого перепуга стала тоже «Вяземской»? Без меня, меня женили, так получается?
    - Так ведь согласно того ритуала Эрин стала «мамой» эльфийки. Ну и видимо то ли она сама, то ли Шари что-то не так нашим рассказали, то ли сердобольные кадровички решили, что «ребёнок» должен расти в нормальной семье… В общем в результате вот так и получилось. - генерал пожал плечами. - Очень даже удачно, как я считаю.
    - Удачно? - вскинулся Вяземский.
    - Удачно. И привязку к племенам фиари обеспечило, и более тесный контакт с апостолом Эрин позволяет начать, особенно в свете её недавно обнаруженных чудесных способностей в изучении языков.
    - Но…
    - Никаких, но, старлей. Есть такое понятие - «государственная необходимость». Скажет Родина - «надо», и в ЗАГС с Эрин Меркурий пойдёшь. А будет нужно, и гарем организуешь. Тем более у тебя к этому склонность, судя по твоим «подаркам» из рейдов. Всё, круугом, шагом марш заниматься личным составом и приписанной техникой. - выпроводил генерал старшего лейтенанта, в приказном порядке пресекая готовые вновь сорваться с языка Сергея возражения.

Отредактировано Komissar_74 (21-10-2015 17:37:48)

+18

2

Нельзя же так! У меня соседи в комнате почти спят!!! Я их своим сдавленным хрюканьем  переполошил! :)
Интересно - уж не успел ли Вершинин перекинуться с Эрин словцом-другим у Вяземского за спиной? Или может он психолог-физиономист и аналитик в одном флаконе?
Уж очень всё пока смахивает на то, что события разворачиваются "согласно плана" или, по крайней мере не в противоречии с оным. (или это я параноик?)

П.С. Ещё мне интересно - как (если) это воплияет  на идентификацию Эрин среди аборигенов в качестве Тёмной Жрицы? Или Она для них не "Э. Меркурий" а "Э. - жрица Эмрис"?

Отредактировано Павел178 (21-10-2015 06:30:25)

0

3

Павел178 написал(а):

Интересно - уж не успел ли Вершинин перекинуться с Эрин словцом-другим у Вяземского за спиной? Или может он психолог-физиономист и аналитик в одном флаконе?
Уж очень всё пока смахивает на то, что события разворачиваются "согласно плана" или, по крайней мере не в противоречии с оным. (или это я параноик?)

У меня тоже появились мысли что Эрин таки начала клинья к старлею подбивать. Но большая часть оных её телодвижений прошли без внимания генерала, а того что он лично мог видеть было бы явно мало для определения характера внимания апостола к Вяземскому.

Павел178 написал(а):

П.С. Ещё мне интересно - как (если) это воплияет  на идентификацию Эрин среди аборигенов в качестве Тёмной Жрицы? Или Она для них не "Э. Меркурий" а "Э. - жрица Эмрис"?)

Имхо думаю её знают и узнают и так, и так. Поэтому новая фамилия на имидже особо не скажется  :)

0

4

Komissar_74 написал(а):

У меня тоже появились мысли что Эрин таки начала клинья к старлею подбивать. Но большая часть оных её телодвижений прошли без внимания генерала, а того что он лично мог видеть было бы явно мало для определения характера внимания апостола к Вяземскому.

Запросто. Наверное, впервые за её жизнь Эрин воспринимают не как апостола, а как девушку. Чтобы мужик в рейде - и не бросил заинтересованный взгляд на симпатичную деву... Да скорее НАТО самораспустится, а америкосы от ФРС откажутся.

0

5

ДВС!
Я бы даже уточнил - ИМЕННО как девушку, а не как "О БОЖЕ  - АПОСТОЛ!!!, ух ты - Она ещё и девушка красивая ну-ка ну-ка...".
Т.е. раньше с Ней может кто и пытался "замутить" или даже "построить отношения", но всё это шло "через призму восприятия" Её вселенской роли. А тут - ничего подобного.
Для Вяземского (не на уровне логики, но на уровне эмоций) Она ИМХО не Апостол женского пола, а прежде всего девушка. Да, красивая, да крутая в бою и магией владеет. Ну и... что? Мало ли у нас весьма привлекательных призёрок чемпионата мира среди студентов по Тэквондо?
Ты можешь быть суперсильной, но это НЕ значит, что Тебе не понравится, если Тебе без пафоса, как и положено, подадут руку при выходе из транспорта (правда многие  нынешние девчата уже настолько неизбалованы нормальным воспитанием спутников, что даже на эту элементарщину реагируют настороженно :( ).
Как-то так.

П.С. Только сейчас заметил.
В графе "Возраст" у Эрин Меркурий-Вяземской стоит - "12 лет". Т.е. по закону Она даже не в "возрасте согласия".
Интересно - есть ли в этих временных удостоверениях графа "Семейное положение"?

П.П.С. Также не удивлюсь, если Эрин будет всячески потакать развитию у Сергея "мамору" в тяжёлой форме, исподтишка поддерживая Его - заклинаниями "внушительного облика" и "громового голоса".

Отредактировано Павел178 (21-10-2015 19:09:11)

0

6

Справедливости ради отмечу, что при заявленных условиях был в истории период, когда апостолов никто особо и не знал как апостолов... Да и до закрепления славы о себя так, чтобы о них слышала каждая собака надо было постараться.

0

7

Вообще-то Эрин записали двадцать лет. На взгляд, наверное.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

8

Грыб написал(а):

Вообще-то Эрин записали двадцать лет.

Упс, простите - ошибся. Спасибо.

0

9

Мораль сей басни такова - не надо было с "доброй" паспортисткой одних оставлять.

0

10

Забавно)

Но маленький тапочек - для брака, насколько я знаю, нужна не только фамилия, но и штамп в документах.

Set Sever написал(а):

Справедливости ради отмечу, что при заявленных условиях был в истории период, когда апостолов никто особо и не знал как апостолов... Да и до закрепления славы о себя так, чтобы о них слышала каждая собака надо было постараться.

С таким возрастом даже если она имела всего 5-10 детей в первом тысячелетии своего существования - все люди Светлояра могут числиться её потомками. Она может быть местной "Митохондриальной Евой"
Или не все люди, а в масштабах континента или его части.

Отредактировано Фрерин (04-03-2016 17:44:15)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Бюрократия и семейные ценности