NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Апостол и... странности


Апостол и... странности

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

По Гасте- немного не угадали. Отец у неё не кузнец, а , переводя на наши реалии - что-то вроде даймё,  в первоначальном значении этого термина. Не самый богатый и знаменитый, но заставляет с собой считаться...

0

12

Павел178 написал(а):

обеим Вяземским

Не понял? А откуда взялась еще одна удочеренная эльфийка?
Меркурий-Вяземская отстранилась, и, отойдя на шаг, критически осмотрела своего де-юре-мужа.
Имхо "дикая дичЪ" (tm) откуда вдруг они успели то? А главное, "а нафига", по оригинальному тексту вообще похожего нет, и тут вдруг за неделю целый брак ?
И… Эрин.
- …?
- Пойдём… посты проверим.

Какие посты? Упоминания о "медблоке" напоминают о базе, но тогда при чем разведчики и тем более Эрин в связи с постами?

Ну и с "силой" из портала неясно, это как электричество без проводов, телепортацией в розетку. Одно дело если бы это был народ на базе, но а так персонофикация откуда возьмется?

А вообще, фик скорее по манге, судя по персонажам, чем по книге, судя по именам героев :-D
А вводя брак (за неделю, причем), стоило хотя бы расписать, откуда это взялось.
(конечно все ИМХО)

0

13

Павел178
Империум - это коррупция, гедонизм, ненависть, ксенофобия, фанатизм и страх. Отличный коктейль. Еще, конечно, есть положительные герои, без них никак. Героев хватает. Но в целом атмосфера угнетающая.
Эльдары - шовинизм, гедонизм, создавший Слаанеш, и, опять же, страх.
Орки - самые простые. Дерутся потому что могут. Все.
P.S. Я имел в виду именно моральное разложение в первую очередь.
P.P.S. И мне кажется, людям, обитающим в одном единственном мире на технологическом уровне поздней Античности/Возрождения будет довольно трудно осознать концепцию межзвездной империи людей, охватывающей миллионы миров. Масштаб непредставим.

0

14

Денис написал(а):

Не понял? А откуда взялась еще одна удочеренная эльфийка?

Кто вёл речь об удочерённой эльфийке? В данном случае "Вяземская-старшая" это Эрин.

Денис написал(а):

Меркурий-Вяземская отстранилась, и, отойдя на шаг, критически осмотрела своего де-юре-мужа.
Имхо "дикая дичЪ" (tm) откуда вдруг они успели то? А главное, "а нафига", по оригинальному тексту вообще похожего нет, и тут вдруг за неделю целый брак ?

В самом начале фрагмента было уточнение, что "написано под влиянием омака "Бюрократия и семейные ценности"", где как раз и была создана ситуация со внесением фамилии "вяземская" в удостоверение личности Эрин. Получалось "Эрин Меркурий-Вяземская".
Относительно "де-юре-мужа" - согласен, формулировка неточна, поскольку совместное удочерение Шари и запись во временном "аусвайсе" вовсе не означают заключения брака. Если у Вас есть на примете эпитет, который более точно опишет подобную взаимосвязь людей - буду рад доброму совету.

Денис написал(а):

Какие посты? Упоминания о "медблоке" напоминают о базе, но тогда при чем разведчики и тем более Эрин в связи с постами?

Видимо я слишком сжато описывал. Разумеется никакие посты они не проверяли, просто Сергею был нужен импровизированный повод вытянуть Эрин за пределы помещений для откровенного разговора. Лично я опасался, что фраза выглядит слишком пошло. Но, судя по Вашей реакции, мои опасения напрасны. :)
Опять же - если у Вас есть лучший вариант, под каким мгновенно выдуманным предлогом старлейт разведчиков (сам я в армии не служил и близко, так что специфики не представляю) мог бы вытянуть Эрин наружу - моя Вам заранее горячая благодарность. :)

Честно говоря, опасался, что вызовет нарекания по плагиату и/или ООС эта реплика:

Денис написал(а):

- …?

Но, похоже, всё нормально :)

Денис написал(а):

Ну и с "силой" из портала неясно, это как электричество без проводов, телепортацией в розетку. Одно дело если бы это был народ на базе, но а так персонофикация откуда возьмется?

Да. Именно такой абсурдный вариант. Там специально прямым текстом было пояснение, что никто не мог взять в толк как нечто несуществующее (вера из лишённого магии мира) оказывает реальное влияние.

Денис написал(а):

А вообще, фик скорее по манге, судя по персонажам, чем по книге, судя по именам героев

Ещё раз повторюсь: я в самом начале специально прямым текстом указал откуда и на основании чего - что.
Просто лично у меня сформировалось представление об Эрин как о весьма миленьком  персонаже.
Лучше всего по этому поводу выразилась ещё одна миленькая девочка (из миленького мультика про любовь и дружбу, как-то раз порубившая топором парочку взрослых): "хочу забрать домой!!!"
Хотя проблемы стоят достаточно "взрослые".

Gymnazyst написал(а):

Империум - это коррупция, гедонизм, ненависть, ксенофобия, фанатизм и страх. Отличный коктейль. Еще, конечно, есть положительные герои, без них никак. Героев хватает. Но в целом атмосфера угнетающая.

Знаете, мне Ваше описание весьма напоминает то, как Империум СССР/РФ описывают многие западные журналисты. Ну а я живу тут. Отключения света - пережили, (Император защитил, ага) - и Хаос с орками, коли сил хватит - отбросим. :)

Gymnazyst написал(а):

И мне кажется, людям, обитающим в одном единственном мире на технологическом уровне поздней Античности/Возрождения будет довольно трудно осознать концепцию межзвездной империи людей, охватывающей миллионы миров. Масштаб непредставим.

А ещё раньше мне казалось, что при виде рычащих самобеглых колясок, или летающих механизмов они должны перманентно менять штаны. :)
И ни в коем случае не думать про порталы Эльдар.

Сергей Олегович написал(а):

По Гасте- немного не угадали. Отец у неё не кузнец, а , переводя на наши реалии - что-то вроде даймё,  в первоначальном значении этого термина. Не самый богатый и знаменитый, но заставляет с собой считаться...

Ок. Принято. Тем более, что при повторном прочтении я так и не смог найти момента, основываясь на котором сделал вывод о том, что - кузнец. Возможно с чем-то спутал ("Волкодав"?)
Так даже лучше получилось - и в аспекте "расширенного кругозора" и в аспекте "воспитать настоящего мужика".
Ещё Set Sever очень хорошее пояснение дал в теме про иллюстрации (реплика №418).

Отредактировано Павел178 (07-12-2015 18:48:51)

0

15

Павел178 написал(а):

Кто вёл речь об удочерённой эльфийке? В данном случае "Вяземская-старшая" это Эрин.

Хм, а почему не сестра тогда? Брак вообще то соответствующе оформляется, так что по документам ее скорее "удочерили" или точнее "приняли в семью" ))

В самом начале фрагмента было уточнение, что "написано под влиянием омака "Бюрократия и семейные ценности"
Прочитал, и во избежание после поиска добавил в заголовок активную ссылку. Похоже просто пропустил его, думал это про то обсуждение речь что шла в "калитке" ))

Относительно "де-юре-мужа" - согласен, формулировка неточна, поскольку совместное удочерение Шари
"семья, клан" )) выражения "клана Вяземских" вполне звучит ))

Видимо я слишком сжато описывал. Разумеется никакие посты они не проверяли, просто Сергею был нужен импровизированный повод вытянуть Эрин за пределы помещений для откровенного разговора
Для меня с постами сильно уж бредово звучит просто. А чем плоха идея прогуляться? да и бессмертное "нам надо выйти поговорить" :-D Да хоть предложить какое то холодное оружие оценить - и то больше веры, как я думаю.  Максимум позвать проводить, т.к. назначили в наряд...

Честно говоря, опасался, что вызовет нарекания по плагиату и/или ООС эта реплика:
Плагиат - это по курощению :-D И вообще, это было к Аське предложено :-D

Да. Именно такой абсурдный вариант. Там специально прямым текстом было пояснение, что никто не мог взять в толк как нечто несуществующее (вера из лишённого магии мира) оказывает реальное влияние.
так тут смысл в том, что текст идет как НФ, т.е. и магия и демоны хоть и есть, но есть научное объяснение (в тексте этого нет, но по форуму много обсуждали... вплоть до древних нанокостюмов и геномодификаций /последняя глава 1 книги/)

"хочу забрать домой!!!"
а что за мультик?

Возможно с чем-то спутал ("Волкодав"?)
Ну там и "врата" были, и попаданец ))

0

16

Денис написал(а):

Хм, а почему не сестра тогда?

Не всё же одной Мисато пробовать себя в роли свахи :)

Денис написал(а):

Прочитал, и во избежание после поиска добавил в заголовок активную ссылку.

Э-э.. спасибо. Мне самому следовало догадаться.

Денис написал(а):

"семья, клан" )) выражения "клана Вяземских" вполне звучит ))

В смысле "Меркурий-Вяземская критически оглядела своего соклановца"? Я Вас правильно понял?

Денис написал(а):

А чем плоха идея прогуляться? да и бессмертное "нам надо выйти поговорить"

Спасибо. Подумаю.
П.С. Пожалуй можно заменить или А) "пойдём... проветримся"; или Б) сжатое описание кивка головой, которое Эрин правильно поняла как приглашение выйти вместе.
П.П.С. Про поцелуй  было вполне понятно написано?

Денис написал(а):

так тут смысл в том, что текст идет как НФ

Согласен. Просто сюжетообразующий момент придумался сразу, а объяснения той или иной степени натянутости, буду придумывать тогда, когда  Автор Исходного Текста ("Интервенция-2018") даст более развёрнутые пояснения по тёмной энергии - чего она делает и чего не делает.

Денис написал(а):

а что за мультик?

Милейшая вещичка - "Когда плачут цикады" "Higurashi no Naku Koro ni".
Исходно я охотился за этим тайтлом, поскольку во всех описаниях было много про то какая это классика ужастика, как люди после ночью в туалет ходить в одиночку не могут. Посмотрел... залип на всех женских персонажей сразу (кроме старой бабки).
Такое море кавая, даже когда они режут и чуть ли не хавают друг дружку, что хочется схватить их всех в охапку и забрать домой.
"Хочу забрать домой!"-"Omochikaeriii!!!"- вопль-визитная карточка Рюгу Рены, милашки с топором.

Отредактировано Павел178 (07-12-2015 19:25:43)

0

17

Warhammer 40000 будет для местных слишком уж чуждым и странным. И это не вспоминая про различные редакции, кодексы, руллбуки, саплаи, противоречия внутри них и меж ними.
Скорее популярным будет Warhammer FB, как много более близкий Светлояру по  развитию и мироустройству.

P.S. ПМСМ, ваха в "Калитке" не нужна.  Разный дух у миров.

+1

18

Khornit написал(а):

ПМСМ, ваха в "Калитке" не нужна.  Разный дух у миров.

В смысле? Если за привнесение персонажей речь, то конечно устраивать такую необоснованную и адскую смесь не вижу смысла.
А вот то, что наши популярные пласты культуры (не только Ваха,  - мир Звёздных войн,  миры Стругацких, анимехи те же, мыльные оперы) могут найти какой-то отклик среди обитателей Светлояра... почему бы и нет? Эрин в пионерском галстуке, как по мне - мило смотрелась бы. (Она и сама не прочь почудить иной раз)

Отредактировано Павел178 (07-12-2015 19:34:54)

+1

19

Павел178 написал(а):

Не всё же одной Мисато пробовать себя в роли свахи

:-D

В смысле "Меркурий-Вяземская критически оглядела своего соклановца"? Я Вас правильно понял?
ну, читая про мафию, такое часто встречал, но там перенос семейности на организацию.. вида "она критически оглядела своего дона" :-D Еще "братом" можно назвать, вроде общеупотребимо (в церквях так же зовут, кстати) ))) А больше вариантов не припомню сразу...

П.П.С. Про поцелуй  было вполне понятно написано?
При прочтении вопросов не возникло... а вот с бочкой... но там проще - "итс магик"

Автор Исходного Текста ("Интервенция-2018") даст более развёрнутые пояснения по тёмной энергии - чего она делает и чего не делает.
тут десятки страниц все это уже обсуждалось

Милейшая вещичка - "Когда плачут цикады" "Higurashi no Naku Koro ni".
все стоит в планах просмотреть, там кстати и продолжение есть. Начал было смотреть, но с накрытием винта...
Такое море кавая, даже когда они режут и чуть ли не хавают друг дружку, что хочется схватить их всех в охапку и забрать домой.
не, кого то вполне можно понять и забрать, но вот чтобы всех. У меня многих героев (подаваемых как положительные) наоборот поглубже закопать хочется, и тяжелым сверху чтобы не вылезли...

"Хочу забрать домой!"-"Omochikaeriii!!!"- вопль-визитная карточка Рюгу Рены, милашки с топором.
не помню, честно, может как иначе переводили..

0

20

Павел178 написал(а):

Эрин в пионерском галстуке, как по мне - мило смотрелась бы. (Она и сама не прочь почудить иной раз)

Ссылка
http://uploads.ru/XUw9J.gif
Напомнило "Бесконечное лето" (картинка у меня тут почему то не показывается, но вдруг кто сможет увидеть)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Апостол и... странности