NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (рассказы).


Кто что нашел почитать (рассказы).

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Порой в рассказе можно подчерпнуть для себя больше, чем в целой много книжной серии некоторых авторов.
По традиции форума оставляю эти ссылки из раздела "Любимые книги".

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать(манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)
Для рекомендации книг есть тема: Кто что нашел почитать

+1

2

Итак, буду подавать для всех остальных пример.

Сергей Садов - Ответ[Баймер 100 лет спустя]
Этот рассказ поразила меня больше, чем все остальные книги Садова взятые. Он ярко показывает, в какой тупик может зайти человечество. Перед нами на первый взгляд открывается прекрасный красивый мир, где победили голод,более того, в магазинах всегда по низкой цене продается вкусная еда, человечество летает в дальний в космос, победила гравитацию, более того изобрела телепортацию! И это все благодаря Баймермской революции и... Интернету. Увы не все так гладко под Луной.

Марина и Сергей Дяченко - «Баскетбол»
Аннотация:
Счет был пять тысяч сто тридцать шесть на пять тысяч двести в пользу команды Мэла. Новичок Кирилл был очень хорош в игре, но слаб психологически. Всякий раз, когда в спину ему ударяла автоматная очередь, он умирал всерьез и надолго; его приходилось едва ли не силой поднимать с подмерзшего снега и пощечинами приводить в чувство. И долгие минуты после этого Кирилл мыкался по площадке, будто слепой котенок; команда Людовика теряла очки, и Антон знал, что скоро придет очередь огнемета.

Еще один рассказ поразивший меня до глубины души. Очень многие авторы задается вопросом, что нас ждет после смерти. Но еще никто не задавался вопросом, какое наказание будет самоубийце. В данном случае, как можно догадаться из названия, они вечно вынуждены. играют в баскетбол. Жаркое Солнце в небе, снег по палец на площадке - это еще полбеды. У судьей специфический черный "юмор"...

Отредактировано dima-klm (22-11-2015 22:15:59)

+2

3

Вишневский "Зи-зи". Рассказ жесть. Ребенок на войне, голод и смерть.
http://samlib.ru/w/wishnewskij_s_w/zi-zi.shtml

+1

4

"Падшие Ангелы" Не совсем рассказ, но проду автор не пишет, да и вид у произведения законченный. Анотацию скопировал со страницы самиздата, так как не думаю, что смогу написать лучше:

"Довольно мрачное произведение, исследующее тему добра и зла, и допустимых размеров того и другого и переходов друг в друга. Именно как чистого, абстрактно-абсолютного добра и зла."

http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/pa … gely.shtml    произведение на Самиздате

Цепляет, честно.

+1

5

Слишком До Фига Больших Букв

а так да, Глушановский в своем репертуаре

+1

6

У неназываемых обнаружил-Паоло Бачигалупи "Помпа номер шесть ". Напомнило фильм "Идиократия".

+3

7

ДВГ79 написал(а):

У неназываемых обнаружил-Паоло Бачигалупи "Помпа номер шесть ". Напомнило фильм "Идиократия".

ДВГ79 написал(а):

У неназываемых обнаружил-Паоло Бачигалупи "Помпа номер шесть ". Напомнило фильм "Идиократия".

Дубль.

+1

8

Александр Рудазов - Избранные (входит в сборник Рассказы из правого ботинка)
Забавная зарисовка о том, что не все попаданцы одинаково полезны.

+2

9

Duncan.W.Adams, читал. Действительно, неплохая вещь. Мне, правда, в том цикле больше нравятся рассказы о профессоре Гадюкине.

+1

10

Дулепа опубликовал замечательный рассказ "Про мальчика Витю и Новый Год".
https://author.today/work/54546

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (рассказы).