NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Истинная свобода воли.


Истинная свобода воли.

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

При всех потугах накатал жалкое подобие заготовки...
Обожаю своего бригадира, его мастерство выноса мозга развито до потрясающего уровня.

Глава последняя. Горн.

Ветер был холодным. Ранее заброшенные развалины пятиэтажного здания, переоборудованные под полигон для тренировок, промерзли насквозь.
Самое лучшее место, чтобы обдумать последние ходы в партии.
Ангел уничтожен. МакКэллен выполнил приказ.
Не совсем то, но что я рассчитывал... Но другого выхода просто не было...
Комитет был в ярости. Еще бы... Мифический "сценарий" оказался под угрозой, ибо я, своим приказом, угробил последнего ангела.
На что им был продемонстрирован пробужденный Табрис.
И они повелись на обманку.
Дата удара была назначена.
Прохладно что-то стало... Хотя, если подумать, все началось с того, что утро мне казалось слишком жарким, а рубероид был слишком вонючий...
Накануне госпиталь покинул Ешиюки Садамото. В благодарность за реабилитацию, он отдал последнюю главу своей манги. Самую длинную главу.
Ту, что он писал, находясь на лечении.
Ничего нового я в ней не увидел. Только то, что должно быть.
Сизый дым сигареты медленно поднимался вверх и растекался по выщербленному потолку.
Удивительное свойство у людей - делить шкуру не убитого медведя. Никто не снимал угрозу нападения ангелов, а воинствующие государства уже требуют делиться.
Они требуют Евангелионы.
Самое мощное, самое смертоносное оружие в новейшей человеческой истории. И самое бестолковое.
Ева - ничто без пилота. У Евы только один пилот. Первый и последний.
С Евой он родится. В Еве он возродится. С Евой он умрет.
Старо писание, но знают его единицы.
Архивы... Архивы, спрятанные за семью печатями, кровавым распятием и тысячей фальшивых догматов раскрыли полную картину.
Хм. Как же быстро пустеет пачка.
Четырнадцать лет жизни. Пожалуй, я не прочь прожить их еще раз. Одна из самых ярких моих жизней.
Членство в мировой закулисе, личная военная корпорация, личная воздушная армада, яркие спутники, незабываемые битвы.
Но, быть может, меня ждет нечто более впечатляющее?
Из-за горизонта показалось солнце, коснувшись теплыми лучами остывшего бетона.
Последний окурок полетел в сторону.
Время пришло.
Горн уже звучит.
***
- Зафиксировано излучение! Спектр - красный! Какого хрена?!
- Где?!
- Здание института! Седьмой уровень! Есть картинка!...
- Что за?!
- Какого хрена?
- Да быть того не может...
- ПОЛНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ! АНГЕЛ НА СЕДЬМОМ УРОВНЕ! ЭТО ЧЕЛОВЕК! УНИЧТОЖТЕ ЕГО!!! ПОВТОРЯЮ!!! УНИЧТОЖИТЬ КАПИТАНА ЛОРЕНЦА!!!
***
Последний ангел оказался самым хитрым и опасным.
Более сильного удара в спину NERV еще не получал.
Верный союзник. Ценный сотрудник. Неплохой лидер.
Он оказался ангелом. Циничным, расчетливым и наглым ублюдком.
Охрана никак не смогла затормозить его продвижение. Спешно собранный авангард был разбит на голову.
Автоматизированные турели так и не открыли огонь.
МАГИ отказались стрелять по своему оператору.
Дежурный пилот евангелиона в бессильной злобе стискивал джойстики управления. Маневрировать в здании института небыло ни малейшей возможности.
Ангел продолжал победоносное шествие.
***
Дверь распахнулась и в кабинет не спеша вошел Альфред Лоренц.
Безумный взгляд, гордая осанка, широкий уверенный шаг.
И золотистый ореол Поля Абсолютного Страха.
Не обращая внимания на застывшего как изваяние командующего Икари, он прошел к столу и положил на полированную поверхность обычный полуторный меч.
- Передай своему чемпиону. - С легкой ухмылкой бросил он, подходя к потайному лифту.
Зайдя в кабину, он развернулся и добавил:
- Я жду его. Мы решим вашу судьбу.
Двери закрылись.
Пристально посмотрев на оставленное оружие, командующий поднял трубку телефона и набрал номер.
- Старший лейтенант Икари. Жду вас в своем кабинете.
***
С тихим гудением двери лифта открылись, и в коридор шагнул Икари.
Пройдя по разгромленному коридору, он миновал развороченные чудовищной силой, казавшиеся монументальными, двери и вошел в зал.
Лоренц обнаружился недалеко от одного из бассейнов. На появление старшего лейтенанта он никак не отреагировал, продолжая разглядывать останки древнего Евангелиона.
Стиснув в руке меч, Икари направился к нему. Однако, приблизившись, он остановился, сохраняя дистанцию.
- Я жду, - прозвучал жесткий голос.
- Чего именно? - нарушил молчание Лоренц.
- Ответов, - в голосе пилота прорезалась сталь.
- Уточните вопрос, мастер-пилот, - Альфред оторвал взгляд от бассейна и развернулся лицом к Икари.
- Нахрена все это? - в упор спросил старший лейтенант, поведя в воздухе мечом.
- Так должно быть, - слегка повел плечами альбинос, - Нравится тебе это, или нет.
- Должно? - нахмурился Икари. - Потому что сценарий должен быть исполнен? - он саркастически хмыкнул.
- Нет, - Лоренц качнул головой. - Потому что я так хочу.
- А чего конкретно ты хочешь?
- Схватки. - просто ответил альбинос, скинув с плеч шинель. - Ты, я, и острая сталь между нами. Поставим точку, Икари. Мне надоело подстраивать свои планы под твои заморочки.
- Такой ангел мне нравится гораздо больше прежнего, - невесело хмыкнул Икари, скинув китель.
- Прежний? Табрис? Он погиб задолго до вторжения. Не могу отрицать своего соучастия, - ангел оскалился.
- Выражаю признательность, - кивнул пилот, вынимая меч из ножен.
- Давай без этой ерунды, - отрешенно ответил Лоренц, так же обнажая меч и становясь в стойку. - Постарайся закончить бой за один удар. Как по канону...
- По канону? - на лице Икари появился хищный оскал. - Как скажите, товарищ Исаев.
- До полной капитуляции.
- До полной капитуляции.
Спустя секунду, и пилот, и ангел сорвались с места.
Недюжая сила удара позволяла холодному оружию разрубать самые крепкие доспехи. Широкий замах позволял достать противника на достаточно большой дистанции с фатальными последствиями для последнего.
Правильно направленное острие способно было пробить любую защиту. Точность удара, при минимальных усилиях не оставляла противнику шанса на выживание.
Велика сила и упорство ангела.
Достоен ум и опыт человека.
Ушедший в широкий замах меч Лоренца выскользнул из рук, едва острие меча Икари пронзило его грудь.
- Идиот... - просипел ангел, безвольно повиснув на клинке. - Иди...от...
- Почему? - безэмоционально поинтересовался пилот, выпуская рукоять из рук.
- И...ди...от... - сдавленно ответил ангел, безвольно оседая на пол.

+4

32

Стоит ли чем-то дополнять этот отрывок?

0

33

В принципе совсем неплохо.
ИМХО вроде бы как дополнять не надо... Но это с моей кочки зрения.)))

0

34

Если раньше казалось, что с каждым поверженным ангелом атмосфера накаляется все больше, то на сей раз наступило затишье.
Два дня абсолютного штиля.
Институт и погрузился в привычную активную суматоху, которая следовала после каждого нападения ангела, полностью закрывшись от внешнего мира. Все чувствовали, что вот-вот грянет настоящая буря.
Командующий ограничился устной благодарностью за проявленную доблесть и мастерство в схватке с предателем.
Майор Кацураги безвылазно сидела в кабинете и рвала на части подчиненных за проявленную халатность.
Доктор Акаги, ограничившись поверхностным осмотром пилота, пропала в лаборатории.
Старший лейтенант Ибуки безвылазно сидела перед монитором, пытаясь исправить программы МАГИ.
Старшие лейтенанты Шигеру и Хъюга пытались реанимировать системы видео наблюдения и автоматической защиты.
Пилоты Ленгли и Аянами были переведены в геофронт на постоянное дежурство.
Икари Синдзи размышлял.
Несмотря на все свои усилия, будущее мира сводилось лишь к одному его решению, которое требовалось принять немедленно.
Уничтожение ангелов, ранее бывшее приоритетной целью, теперь не имело какого либо значения, по простой причине. Их больше не будет. Ведь только ангелы не позволяли человечеству вновь начать войну на уничтожение. Теперь угрозы нет, и, судя по наглости некоторых требований к институту, многие об этом знают.
Всем понятно, что NERV не отдаст Евангелионы ни под каким предлогом, и дипломатические игрища проводились исключительно для галочки.
Геофронт будет осажден. Так или иначе.
В какой-то степени, его потуги смогли выровнять ситуацию. Многочасовые упражнения в эпистолярном творчестве и эмоциональные доклады дали результат. Институт имел гарнизон, арсеналы и подготовил линию обороны. И, возможно, институт не лишится всех союзников по приказу правящих верхов. Не все думают, что NERV - это евангелионы. Кто-то может пойти на принцип, плюнув на евы и пытаться защитить персонал института. И той жуткой бойни не будет. По крайней мере хочется на это надеяться.
Была лишь одна загвоздка.
Если они с горем пополам отобьются... Что будет дальше? Так или иначе, но война начнется с новой силой. И не стоило сомневаться в том факте, что в бой против людей пойдут евы.
Даже если пойти на саботаж и уничтожить евангелионы, то это лишь отсрочит неизбежное. Технологии есть у многих стран. А готовые пилоты у них уже давно имеются, и это не секрет.
Этот решающий бой, воспоминание, осколок былой жизни - последнее, что все еще позволяет существовать Виктору Северову.
Как только этот этап будет пройден...
Пилот вздохнул и раскурил сигарету, которую стащил у зазевавшейся Акаги.
Думается, за ту титаническую работу, которую провернул безвестный студент, стоит сделать ему подарок.
Нет сомнений, что подарок будет коллективный.
Сигарета была затушена и выброшена в урну.
***
Двери лифта открылись.
- Полковник, - кивнул Синдзи, шагнув в кабину.
- Старший лейтенант,- кивнул в ответ Фуюцки.
Двери закрылись, и лифт понесся вверх.
- Я обдумал ваше предложение, Икари, - первым нарушил молчание заместитель командующего. - И пришел к выводу, что оно верно. Я целиком и полностью на вашей стороне.
- Я благодарен, - кивнул пилот, на некоторое время задумавшись. - Но можно поинтересоваться, почему?
- Хм... Может, я слишком долго сидел за вашей спиной, старший лейтенант, - краешком губ усмехнулся Фуюцки. - Я признаю ваши заслуги и подвиги. И не хочу думать, что способен на меньшее в сравнении с пятнадцатилетним парнем. И я более чем уверен, что вам следует взять все в свои руки.
Лифт замедлил движение, и остановился.
- Благодарю, - кивнул Икари, выходя в коридор.
Возле кабинета, помимо секретарши, дежурили два вооруженных охранника.
По приближении к дверям, секретарь и заместитель командующего обменялись кивками, после чего и Фуюцки и Икари беспрепятственно вошли в кабинет командующего. За ними последовали и охранники.
Сам командующий ожидал их. И он прекрасно понимал, с какой целью был нанесен этот визит. Перед ним, на столе, лежали пистолет и удостоверение.
Арест прошел в полном молчании. Едва наручники сомкнулись, отец и сын на секунду пересеклись взглядами. И оба были довольны итогами.
Как только Гендо Икари, под конвоем, покинул кабинет, заместитель командующего повернулся к пилоту.
- Думаю, вы в курсе, чего на предстоит ожидать. Поэтому не рекомендую терять время. На второй линии, - он кивнул в сторону панели на столе, - висит человек, и я настоятельно рекомендую ответить на вызов.
- Хорошо, - кивнул старший лейтенант.
- Тогда я вас оставлю, - Фуюцки развернулся и направился к выходу.
Дождавшись, пока дверь закроется, Синдзи сел в кресло и нажал на мигающую кнопку проектора. Свет в помещении погас, и напротив стола, проявилась голограмма другого стола, вместе с человеком, который сидел за ним.
- Надо было догадаться... - мрачно вздохнул Икари, сверля взглядом собеседника.
- С чем тебя и поздравляю, Икари, - с сарказмом ответила голограмма. - Ты идиот.
- Раз уж на то пошло, может обоснуешь свое заявление? - нахмурился старший лейтенант.
- Икари, - хмыкнул Лоренц, - что-то я сильно сомневаюсь, что имея доступ к документам, ты не запросил медицинские данные МакКэллена и Лоренца.
- Я их запросил. И даже прочитал. И ничего интересного не выяснил.
- Не там смотрел, - буркнул Лороенц. - Надо было не генный аномалии искать, а историю болезни читать. Ты действительно идиот.
- Да почему я идиот? - с раздражением прошипел Икари.
- Да потому, что ты попытался заколоть меня мечом, даже не вспомнив про тот факт, что у меня декстрапозиция сердца.
- Это как, декстрапозиция? - недоуменно нахмурился старший лейтенант.
- Каком кверху, сердцем справа, - ответил альбинос.
- То есть... я...
- Ты мне легкое продырявил, - несколько обиженно закончил Лоренц. - И после этого даже не удостоверился, что противник мертв.
- Но я же пощупал пульс...
- Икари, противник окончательно мертв, только если его голова находится отдельно от тела. Так что ты...
- Идиот,- закончил за него Икари, массируя виски пальцами. - Теперь понял.
- Зер гут, - буркнул Лоренц. - А теперь переходим к делу. Приговор вам уже вынесли. Приказ подписан и черные птицы уже в небе. У вас осталось восемь часов. Через... - голограмма посмотрела на наручные часы. - ...десять минут они попробуют взломать МАГИ. Труби общий сбор. И... - альбинос усмехнулся. - Удачи.
- Принято. - Кивнул пилот.
Проектор погас.

+5

35

Хорошо получилось!

0

36

Дальше будет эпический махач, после чего пол мира потонет в огне.   :D

0

37

Пост 4

Кабине был обставлен старой и тяжелой мебелью, завешанной белыми полотнами, покрывшимися слоем пыли.

Кабинет

Пост 5

- Надеюсь, вы не отнимите у меня возможность, наконец, заняться хотя бы этим образцом? – несколько насмешливо поинтересовался Малькольм, шагая впереди. – А та ведь первого сразу кремировали…

А то ведь...

Пост 8

И я не намерен куму либо уступать лидерство в этой сфере.

кому либо

0

38

Мдя......... если честно то я немного разочарован, отличное начало и динамический сюжет, хорошее развитие сюжета и дикие муки ожидания продолжения. Но концовка, на мой взгляд, слита. Если это не финальный вариант то беру слова обратно.
почему слита? Объясняю
конец сухой нет ничего за что можно зацепиться что-бы провести параллель размышлений и желаний ГГ.
фактически отсутствие середины, есть только начало и конец если сделать развертку, на каждого ангела по 5-7кило и еще в общей сложности  кило 10-15 на все остальное то будет лучше. Просто непонятно из-за чего и как.
но это мое мнение и мои слова. Как будет все решать Вам. Скажу одно я все равно буду ждать продолжения.

0

39

Только один вопрос: рыжая или бритоголовый? :)

Головная боль... как я тебя люблю. Как я тебя ненавижу. Если что-то болит, значит ты - живее всех живых. Если у тебя болит голова это значит, что ты жив и твоя жизнь - дерьмо.
- Вы можете выяснить его личность? - чей-то хрипловатый женский голос. Сверлит левое ухо.
- Нет. Это просто невозможно, - вмешался новый женский голос, в котором сквозило раздражение.
- Почему? - опять женский голос.
- На нем ничего нет, кроме древнего тряпья, допотопного оружия и старых шрамов. Ни имплантов, ни меток, ни даже справки от стоматолога. К тому же...
- Предварительный анализ обломков транспортного средства показывает, что находке как минимум шестьсот тысяч лет, коммандер. - вмешался очередной женский голос... но неживой. Искусственный. Искусственный интеллект?
- Вот именно. - снова раздраженный женский голос. - Нужно отправить тело нашим ученым. И все остальное тоже!
- Ну нет! - новый голос, на сей раз мужской. - Пушку не отдам! Антиквариат, да, но состояние идеальное! И клинок тоже великолепен! Отличный закал, потрясающая заточка, явно использовался по назначению, но состояние отличное, несмотря на шесть сотен тысяч лет! Не отдам!
- Я настаиваю! Находку необходимо отправить на изучение специалистам!
- Вынуждена вас прервать, мисс Лоусон, - влез искусственный голос. - Но вряд ли объект спора будет согласен на это.
- Да кто его спрашивать-то будет? - фыркнула женщина. - Он же мертвый.
- Сомневаюсь, мисс Лоусон, - в искусственном голосе отчетливо прорезалась нотка ехидства. - Он только что проснулся.
Вся честная кампания тут же обернулась и в немом удивлении уставилась на мою смурную, пытающуюся усесться персону.
- Шепард, - наконец нарушил я молчание до ужаса севшим и охрипшим голосом. - Поздравляю. Ты пробудила зло...
- Ох ты... - охнул негр, едва не выронив мою табельную "мортиру".
- Невозможно... - отрешенно выдавила брюнетка, невольно отступая на шаг назад.
- Здесь... возможно все, - просипел я, снова опустившись на подушку. - Дайте воды...
- Властелин? - почему-то ляпнула коммандер.
Я зловеще прищурился.
- Хуже, - ответил после недолгого молчания и представился. - Самаэль. Ангел Смерти.
- При всем уважении, - как из-под земли выскочила Карин Чаквас, аккуратно но настойчиво подвинув Лоусон. - Мне нужно заняться пациентом.
- Но... - попыталась возмутиться брюнетка.
- Выход там, - с достоинством ответил врач, указывая на дверь.
Раздраженно фыркнув, Миранда поспешила покинуть лазарет. Плечистый негр, помявшись, последовал за ней, прихватив с собой мое железо. А вот рыжая валькирия осталась на месте.
- Коммандер? - изогнула бровь Чаквас.
- Я должна с ним поговорить, - упрямо заявила Шепард.
- При всем уважении... - в голосе врача лязгнул металл.
- Но... - попыталась возникнуть Шепард.
- Коммандер... - на сей раз металл в голосе Чаквас звенел отчетливо.
- Шепард... - прервал я разгорающийся бабий бунт. - Я уделю вам время, когда приведу себя в более... хех, божеский вид.
- Хорошо, - сдалась коммандер, и ретировалась прочь.
Я повернулся к врачу.
- Мадам, я весь в вашем распоряжении... - сипло хмыкнул я.
- Всегда бы так, - буркнула Чаквас.
***
Больница. И Доктор. С большой буквы.
Меня измерили, просканировали, взвесили, обкололи, обтерли, обстучали, и под конец соизволили накормить.
Много съесть не удалось. Чудом не атрофировавшийся желудок и прочие внутренности, с трудом начинали работать после нехерового срока простоя. Конечности тоже реагировали весьма и весьма вяло.
- Итак... - сразу после приема пищи, перед моей койкой, с весьма боевым видом, и с планшетом в руках, уселась доктор Чаквас. - Я вас внимательно слушаю.
- Что именно вы хотите знать, - я решил в молчанку не играть, ибо сия дама всем своим видом показывала, что в случае чего, вытащит все нужные ей данные с использованием подручных предметов чисто из научного азарта.
- Что именно? - женщина критически осмотрела меня с ног до головы. - В тысячах световых лет от Земли, в открытом космосе, обнаружен сильно потрепанный, атмосферный прошу заметить, истребитель неизвестной модели, построенных по земной технологии двухтысячных годов. В кабине было обнаружено тело человека европейской внешности, в форме несуществующего земного государства. Сам по себе - факт феноменальный. - Хмыкнула Карин. - Дальше - больше. Обшивка повреждена, за бортом практически абсолютный ноль, никакого реанимационного оборудования на теле нет, признаков жизни - тоже, а оно сохраняет постоянную температуру в двадцать градусов. Сканирование и вовсе показывает, что истребитель был построен во времена, когда человека разумного не существовало в принципе. Вы спрашиваете, что именно рассказывать? - Доктор вновь критически окинула меня взглядом. - Выкладывайте все.
- Для доктора, хлопочущего за мое здоровье мне ничего не жалко, - слабо улыбнулся я. - Но полный пересказ займет очень много времени, и будет смахивать на фантастический ромам. С чего же начать?
- Хотя бы представьтесь, - фыркнула Карин.
- Альфред Отто Лоренц фон Вольф.
- Если не ошибаюсь, это немецкая фамилия? - переспросила Чаквас.
- Верно, - кивнул я. - У меня возникла мысль. Давайте я вам для начала коротко опишу свою историю до момента попадания в ваше персональное царство. А потом, когда вы это переварите и у вас появятся уже конкретные вопросы, отвечу на все со всеми подробностями. Договорились?
- Хорошо, - согласно кивнула доктор.
- Ну-с, начем, пожалуй, - я чуть задумался. - Союз Советских Социалистических Республик. Седьмое марта, тысяча девятьсот девяностого года. В Калининской области, городе Калинин, номер роддома не скажу, ибо не помню, было задокументировано мое рождение...
Карин издала какой-то невнятный звук.
- Что-то не так? - поинтересовался я.
- Шепард нашла советского человека с немецкой фамилией, возраст которого более шестисот тысяч лет... - как-то обреченно рассмеялась Чаквас. - Если она вас завербует, коллекционерам точно крышка.
- Не стану спорить. Все, что произведено в Советской Союзе, имеет знак качества, и славится своей надежностью, - усмехнулся я.

+7

40

Вот этот фрагмент выглядит как соблазнительное начало :D

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Истинная свобода воли.