NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Из жизни попаданца в ОЯШа с ОЧБР...Или как вести себя с гаремом.


Из жизни попаданца в ОЯШа с ОЧБР...Или как вести себя с гаремом.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

1. Нужен соавтор или помощник.
2. Фанфик на Вандреда. Это значит сиськи и роботы.
3. Если критикуете то , обязательно предлагайте варианты. 

Ссылки на главы.
Пролог . Ссылка
Глава 1. Ссылка
Глава 2. Ссылка

+7

2

На данный момент слишком мало, чтобы вынести хоть какое-нибудь мнение.

Отредактировано Obscurum Tenebi (07-11-2016 11:01:27)

0

3

Из жизни попаданца в ОЯШа с ОЧБР...Как вести себя с гаремом.
Папа,а как пишитесь слово  Хирург ?
Смотря какая у него квалификация , сынок...

Раз, два три, все  затвор отсчитал последнее...можно сказать счастье на жизнь.
-Хобо , Хобо, ты живой ?
В ответ тишина.
- Проф , Проф , ты..
Недалеко от места где сейчас укрылся человек , который и звал. послышался стон.
Одним рывком, преодолев препятствия, согнувшись и не выпуская автомат, рванул на звук.
- Проф, ты как живой , долетев до небольшого укрытия в кустах, и найдя своего друга.
- Помнишь , ты спрашивал что такое разведка ?
-А ... ты к чему, нам выбираться надо   ...
- Разведчики в обороне - смертники. Уходи , но оставь подарок.
-Ты ?
-Вали х... кашель с кровью забил фразу...Беги Пиджак, информация самое главное, успей.
Вашу  , все если выберусь точно брошу курить. Пиджак , это я... Пиджак- закончил гражданский ВУЗ,с военной кафедрой, и как дурак пошел отдавать долг Родине. И вот тут не повезло. В военкомате , как офицера отправили в танковые войска, хотя сам авиатехническое заканчивал. Обыкновенный танковый полк, но кто знал, что это лишь прикрытие для разведки полка. Таким образом я попал в самые ездовые лошадки армии - в полковую разведроту.
Бегу. Слышу свист и ...темнота .
***
... Сегодня мы наконец-то положим вековой тирании женщин над мужчинами, вещал лысый полноватый мужик с трибуны.
Первые мысли ,в голове были  - какой тирании, каких женщин ? Рожать сам будешь ,или почковаться...и причем тут я ? Сознание опять поплыло.
Очнулся уже во второй раз лежа на свое кровати в кубрике. Небольшое прямоугольное помещение ,кровать , напротив телевизор , справа мини кухня и дверь ведущая наружу.
Взгляд зацепился за блокнот. Токай. Хибики  . было выведено японскими иероглифами и английским текстом. Что за... Но первая фраза убила наповал.
"Сегодня. сирида.зачеркнуто середа. Велеки, перечеркнуто , Выпускаем на волю великий корабль Мужик-Изичзкоку ".
...херня ? Резко встав , и быстро найдя зеркало , а оно висело рядом с мойкой всмотрелся в свое отражение. Отражение и издевательство. На меня смотрел низкого роста ,непонятной стрижкой, щупленький парень лет 17-20. 
Отойдя от зеркала ,с шок вновь уселся на диван. Что за жизнь пошла ? 
Мысленно раздав себе пару оплеух, поплелся умывается. Надо начинать устраиваться на новом месте. Говорят холодная вода бодрит и привод в порядок все мысли. Так и есть. Только не холодная ,а контрастный душ. После него , пришел в себя , и стал искать подсказки , что делаем.  Ответ как назло оказался на столе - блокнот. в 15.00 "Выпуск на волю" главный зал...Что ж решено ,идем и импровизируем.
***
Несколько часами ранее.
Все готовы , раздался в наушниках женский голос.
Мэй , Дита , Джура - на вас вся ответственность. Задача прорваться и захватить 2-3 мужчин высшего звена. Ясно ?
-Да .мэм,мам.
-Какая Мам...Дита...
Повернувшись к помощнику ,женщина сердито сказала еще ребенок.
- Убрать из группы захвата ?
- Кроме жизни и опыта ее никто не заставит повзрослеть .
- Командир до начала операции 2 минуты.

Операция. Сколько в этом слове скрыто и хирургическая операция, и операция по установке и военная...А смысл один , что кто-то что-то делает, причем действия которые происходит за мгновения , влияют на все дальнейшее время. Спуск тяжелого крейсера, был обставлен с помпезностью, приглашением всех граждан, чтобы пустить пыль в глаза и не много на этом заработать. Скажите что понимает столяр или штукатур в спуске  и запуске антигравитационных двигателей ? Ничего. Но руководству и командованию всегда надо отчитаться о потраченных средствах, и ничего лучше нет , как списать на массовый прием и запуск нового корабля. В  самый торжественный момент ,когда все приглашенные затаили дыхание, и начался обратный отсчет 3...2...На  второй секунде начался АД. Серия взрывов нанесла существенный центу управления и силовом блоку. Развернутые в сторону нападавших ,турели были уничтожены с противоположной стороны средним эсминцем, а в образовавшуюся брешь ,словно стая недокормленных пираний хлынули легкие истребители . Здание космопорта пострадало не сильно , генераторы все так же подавали воздух и поддерживали нужную гравитацию. Что нельзя сказать о людях, находящихся внутри.Паника, хаос и все куда то бегут. Стоит отметить , что первыми побежали высокопоставленные чиновники. Офицер службы безопаности пытались как упорядосить действия, но страх вносил свои коррективы. И Толпа хлынула в спасительные ,как им казало  помещение рядом с космопортом. За последние десятилетия развелось очень много специальных подразделений, или сокращенно спецназ. Каждое ведомство и каждый род войск старался иметь свой личный спецназ. Доходило до абсурда, у министерства транспорта и железной дороги появились свои подразделения. Но любой специалист узкого профиля скажет , что между разведчиком и спецназовцем стоит одно маленькое , но гигантское по  наполнению слово - спец. Если в разведку берут , то в спецназ приглашают и не всех подряд. Отличной чертой спецназовца является голова и знания. Человека можно научить бегать и стрелять, но нельзя научить думать.  Основным критерием отбора является умение думать в кризисной ситуации и принимать взвешенные решения.
Когда толпа понеслась к выходу и резервным прогулочным кораблям , я принялся бежать не за толпой а чуть сбоку. Когда до выхода оставалось несколько метров , перед нами возникли силуэты. Тут же сбоку раздался крик - Чужие.Чуж...это крик мгновенно прервался тонким красным лучом, который исходил от рук силуэтов.
Чужие ? Это те монстры на 2х ногах из книг Алан д'Фостера ?Где бравый американский солдат с сиськами мочила всех, а потом убегал от них ? Это я попал... Такие мысли были  голове ,хотя рефлекторно прыгнул и укрылся за ящиками. Мысли мыслями , но рефлексы вбиваемые в армии остаются. Осмотрелся по сторонам. Группу высокопоставленных чинушь , противники взяли очень быстро и грамотно. уничтожив при этом только свиту.
Осматриваюсь. Дыши ровно , но выдыхаю не резко , но через нос. Картина выглядит удручающей.  Разбитые окна , куча тел, если силуэты доберутся до генераторов, то все конец. До аварийных костюмов добежать не сумею. Космос безжалостен для кислорододышаших. Если без гравитации можно протянуть 2 недели и мышцы не ослабнуть, но без воздуха , только несколько секунд.
- Не двигайся. Ты кто ? Как гром среди ясного неба звучит фраза.
От неожиданности аж подбрасывает и ...на меня ровно смотрит ствол не известного мне оружия.
- Ты кто ? Звучит голос из светло-красного костюма.
-Человек. А ты ?
Несколько секунд  ,пока противник в шоке от слов, бью резко ногой в область живота, при этом, рукой отбиваю автомат в сторону. Ныряю ,через кувырок в сторону и бегу в сторону технической двери.
Раз, два , почему не стреляет ? Или нужен живым ?
Спасительная дверь и ...перед моим взором появляются два силуэта. Один светлый и синий другой зеленый.  Последнее , что я вижу это приклад, или что у них там, который несется на встречу мне.
  конец пролога.

+8

4

А ещё будет? Не знаю, что такое "Вандред", но меня затянуло.

Отредактировано Нумминорих Кута (29-10-2016 11:33:22)

0

5

Уважаемый Nabor_bukv, это Вы впопыхах печатали? Потому как ошибок море. Кроме ошибок, есть не очень удачные места, например:

Nabor_bukv написал(а):

А смысл один , что кто-то что-то делает, причем действия которые происходит за мгновения , влияют на все дальнейшее время.

Вряд ли хоть что-то влияет на время. Может, на последствия? Результаты? Телодвижения?

Nabor_bukv написал(а):

Спуск тяжелого крейсера, был обставлен с помпезностью, приглашением всех граждан, чтобы пустить пыль в глаза и не много на этом заработать.

Если хотите оставить эту фразу, то: Спуск тяжелого крейсера был обставлен с помпезностью, были приглашены все граждане, что бы пустить пыль в глаза и немного на этом заработать.

Nabor_bukv написал(а):

Серия взрывов нанесла существенный центу управления и силовом блоку.

существенный вред центРу.

Nabor_bukv написал(а):

Развернутые в сторону нападавших ,турели были уничтожены с противоположной стороны средним эсминцем, а в образовавшуюся брешь ,словно стая недокормленных пираний хлынули легкие истребители .

Неудачная фраза, ИМХО, ессно. Может "Развернутые в сторону нападавших турели были уничтожены зашедшим с тыла (ну или "с противоположной стороны") средним эсминцем, ". И после "пираний" зпт (запятая).

Nabor_bukv написал(а):

Офицер службы безопаности пытались как упорядосить действия,

ОфицерЫ, безопаСности, как-ТО.  Насяльника, таки упорядоЧить!

Nabor_bukv написал(а):

И Толпа хлынула в спасительные ,как им казало  помещение рядом с космопортом. За последние десятилетия развелось очень много специальных подразделений, или сокращенно спецназ.

Толпа с большой буквы - так и задумано? КазалоСЬ.
Две фразы между собой не вяжутся от слова совсем. Вторую надо с новой строки, т.е. начинать новый абзац.

Nabor_bukv написал(а):

Отличной чертой спецназовца является голова и знания.

Никто не спорит, что черта отличная, но, скорей всего, "отличительной".

Nabor_bukv написал(а):

Тут же сбоку раздался крик - Чужие.Чуж...это крик мгновенно прервался тонким красным лучом, который исходил от рук силуэтов.

"...крик:
-Чужие, чуж...- крик мгновенно прервался...."

Nabor_bukv написал(а):

Это те монстры на 2х ногах из книг Алан д'Фостера ?

вместо 2-х, лучше "двух".

Nabor_bukv написал(а):

Такие мысли были  голове ,хотя рефлекторно прыгнул и укрылся за ящиками.

Вообще фраза не вяжется. Может лучше: "Пока голова была занята такими мыслями, тело рефлекторно прыгнуло и укрылось за ящиками."

Nabor_bukv написал(а):

Группу высокопоставленных чинушь , противники взяли очень быстро и грамотно. уничтожив при этом только свиту.

"чинуш". После чинуш зпт нафиг. Вместо точки зпт.

Nabor_bukv написал(а):

Дыши ровно , но выдыхаю не резко , но через нос.

"ДышУ ровно - выдыхаю не резко, но через нос.". Два повтора "но" не комильфо.

Пы Сы. Запятые я, в основном, не правил, как и тире ПОСЛЕ прямой речи, сильно много получится.
Пы Пы Сы. Если Вам показалось, что в процессе правки я выражался резковато, прошу прощения.

Отредактировано шифер (29-10-2016 15:05:22)

+1

6

Читать тяжело - пунктуация хромает. А "арфаграфея" намеренно такая в первой части? Уважаемый автор, поясни, пожалуйста - дальше так же будет? А то у меня первое томоэ уже появилось.

По второй части - некоторый сумбур, ну да это частенько вначале бывает. В отрыве от фика-то можно будет понимать, о чем это? Потому как я, о чем речь, не знаю. Мб, по порядку повествования стоит разжевать суть оригинала? (Не навязываю свою точку зрения, конечно, автору решать)

Отредактировано Александр Брандт (29-10-2016 18:49:20)

0

7

Александр Брандт
Хм интересно на чём вы шаринган заработали? А то я свой заработал так что ошибки мозг сам исправляет и мне приходится только самому стараться их замечать...

0

8

Александр Брандт написал(а):

По второй части - некоторый сумбур, ну да это частенько вначале бывает. В отрыве от фика-то можно будет понимать, о чем это? Потому как я, о чем речь, не знаю. Мб, по порядку повествования стоит разжевать суть оригинала? (Не навязываю свою точку зрения, конечно, автору решать)

Ссылка
Хотя лучше посмотреть, чего там, несчастные 26 серий.

0

9

Я раньше считал, что только Командующий через Т9  текст набирает, но, похоже, не он один.

0

10

Коллеги спасибо. Хуже чем т9,  есть автозаменялка на планшета Самсунг. ..
пс завтра будет полностью первая глава и анонс второй

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Из жизни попаданца в ОЯШа с ОЧБР...Или как вести себя с гаремом.