NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)


In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 1 страница 10 из 151

1

*ворчливо*
"Затрас знал, Затрас говорил, но никто не слушал Затраса..."(С)   :(

В смысле - притомился я что-то непродуктивно спорить с авторами, которым говоришь, что дважды два должно равняться хоть какой-нибудь цифре (и я уже даже не настаиваю, что четырем), а они тебе пытаются доказать, что дважды два - стеариновая свечка.  :sceptic:

И решил я в который раз вспомнить заветы робота Бендера: «Ну и не нужен мне ваш парк развлечений! Я построю свой - с блэкджеком и шлюхами!» (А также чибиками, многопоточными и распределяемыми вычислительными мощностями и процессами, а еще - ментальными моделями, что если играют в людей, то играют качественно. Но вот только не знают человеческую поговорку про то, что маска может и прирасти к лицу.)
Опираться буду в большей степени на мангу, как на наиболее плодородную почву, ну и, разумеется, с неизбежной отсебятиной.)))
Также сразу предупреждаю, что не умею писать быстро, и не умею писать кратко - описания, "картинка" и атмосфера таки должны быть.

= In Fog We Trust=
01.Глава 01.

Отредактировано Shin-san (03-11-2016 01:26:30)

+14

2

свой апперджио с белекджеком и одалисками
http://sa.uploads.ru/t/WH0Ud.jpg
зы: блин как мало r34, а Конго с бухлом и картами вообще нет, только такое еле нашел

Отредактировано araara456 (01-11-2016 06:00:00)

+1

3

Вспоминаю анекдот про британского мальчика, который заговорил только в 5 лет, начав общение словами "боюсь, бифштекс пережарен", и пояснившему своё долгое молчание словами: "а до сих пор всё было нормально".

+1

4

Годнота, будем ждать продолжение.

Товарищ автор, если не спойлер, вы на что хотите сделать упор, на боевку или социальную составляющую? Устроят оба варианта, но блекджек со шлюхами как бы обязывает   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

5

araara456 написал(а):

зы: блин как мало r34, а Конго с бухлом и картами вообще нет, только такое еле нашел

Ну, у меня-то ваще не про Конго будет. Мир большой, на ней не зациклен...

Павел178 написал(а):

Вспоминаю анекдот про британского мальчика, который заговорил только в 5 лет, начав общение словами "боюсь, бифштекс пережарен", и пояснившему своё долгое молчание словами: "а до сих пор всё было нормально".

Именно так. И предвосхищая вечное "не нравиться? сделай сам!"

Argatlam написал(а):

Товарищ автор, если не спойлер, вы на что хотите сделать упор, на боевку или социальную составляющую?

Да всего понемногу можно намешать.
А вообще мне всегда очень нравилось аниме, где ставится вопрос - может ли киборг или ИИ обрести душу и стать человеком? "GiTS", "Armitage III" и прочая и прочая....)))

Отредактировано Shin-san (01-11-2016 06:32:47)

+2

6

Shin-san написал(а):

И с некоторой оторопью заметил, как парня, стоящего у ограждения набережной метрах в пятнадцати впереди, внезапный особо сильный порыв ветра развернул, надув парусом его джинсовку, и играючи перевалил спиной вперед через низкий парапет. Тот только руками взмахнуть и успел.

=))) Годнота.

з.ы. Имхо, излишне перегружено мелкими деталями, описаниями "природы"... Темп теряется и читать сложно.

0

7

Shin-san написал(а):

мне всегда очень нравилось аниме, где ставится вопрос

А мне всегда нравилось как Авторы дают ответ. Милота. Не устаю наблюдать.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_fun.gif

П.С. Собственно по впечатлениям пока что - "хорошо, но мало". Текст динамичный, прочитал чуть больше чем за 3 минуты - легко и влёт.
Можно было бы добавить технических деталей, но итак неплохо.
В конце-концов ГГ совершенно не обязан иметь особый тип нервного срыва при котором человек на грани жизни и смерти "раздваивается" так, что одна из половинок вдруг становится "беспристрастным подробным фиксатором" происходящего (не помню как это явление называется, уж не обессудьте).

Отредактировано Павел178 (01-11-2016 06:48:05)

0

8

Shin-san

Вопрос в порядке юмора, а как же запрет Императора на ИИ и все с ним связанное?    http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

Кстати, а ГГ случайно не к нашим берегам попал, ну там линкоры проекта 23 "Советский Союз" и все такое?

0

9

Argatlam написал(а):

Кстати, а ГГ случайно не к нашим берегам попал, ну там линкоры проекта 23 "Советский Союз" и все такое?

Вода тёплая, так что это не Северный Ледовитый, и даже не Тихий, а разве что Чёрное Море, но это было бы вовсе как-то стрёмно.

К тому же Автору никто не мешает сделать ГГ поклонником WoWS, каковой способен в ЛЮБОМ состоянии ("...во сне, в падении с крыши, в объятиях девушки... Вы поняли меня, курсант?!") различать силуэты кораблей на уровне инстинктов.

0

10

Вах. Любопытно. Крайне.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)