NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Отмороженный


Отмороженный

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Писалось очень давно и в какой-то командировке....()
Пролог
Год 1991, сентябрь

          Вечер. Еще не темное, но уже не светлое время суток. Солнце уже ушло за горизонт, а ночная тьма только вступает в свои владения. Замок, чье первоначальное имя было утеряно в веках, а  сейчас называется Хогвартс, располагался в живописнейшем месте Британских островов. Не просто величественное сооружение, а целый магический комплекс зданий и прилегающей к нему территорий: запретным лесом, озером и маленькой деревушкой - Хогсмит. Магия. Люди, использующие ее, делятся на волшебников и магов. Последние, в свою очередь, разделяются на маглоражденных или обретенных (рождённых от не магов – маглов), полукровок и чистокровных.
         Не многие сейчас вспомнят что один из величайших волшебников -Мерлин, а позже и один из самых неоднозначных –Салазар Слизерин , подтвердил закон - магия едина и постоянна. Чтобы оставаться постоянной величиной некоторые маги лишались своего дара и уходили к не магам, или становились чувствующими, или как сейчас их называют сквибами. Чтобы увлечь ребенка ему надо показать что-то интересное и красочное.  К обретенным магам, приходили чистокровные, показывая и объясняя  некоторые новые законы мира. Так например, к семейству Грейнджеров  пришла Минерва МакГоналл , профессор трансфигурации. Разговор выдался не из легких, но еще один обретённый попал в новый ему мир. Для показания величия и красоты магомира детей после прибытия в деревушку Хогсмит на лодках везли через озеро к Хогвартсу.
Вечер. В первых темных облаках замок выглядел величественно. Вместо не работающего электричества коридоры освещались факелами. Плывя на лодках, дети вскрикивали и охали от красоты и величия.
В небольшое полукруглое помещение ворвался тонкий ручеек детей, которые тихо переговаривались, озираясь, и смотрели на все широко открытыми глазами.Для большинства из них здесь все было в диковинку-  и факелы, и странные дубовые столы, и непонятные портреты,пока еще неизвестных им людей. Посреди общей массы прибывших  сюда,  выделялся один человек. Находясь в центре, он становился похож на камень посреди бурной реки - вода бьется, но сдвинуть не может. Так и он стоял: вроде в толпе, но и не с ней. Черты лица скрывались под капюшоном. На фоне гомонящей толпы он казался глыбой, о которую бьется океан, молчаливой и знающей себе цену. У любой вещи есть свое начало,так было и здесь. Возглавлял этот  людской ручеек человек роста выше среднего с густой бородой - лесник и смотритель запретного леса  - великан Хагрид.
   - ПрофессорМакГоналл, я привел первоклашек, - прогрохотал на весь зал великан.
Нужно сказать несколько слов о зале. Большое круглое помещение было освещено несколькими десятками факелов.  Ближе к дальней стене на небольшом помосте стоял ряд столов , за которыми сидели взрослые - преподаватели . Перпендикулярно им стояли четыре стола каждый  со своими гербами: зеленый со змеями -стол Слизерина , голубой с орлом - стол Райвейкло, жёлтый с барсуком -  Хаффлплаффа, и алый со львом- стол Гриффиндора.   
Перед этими столами  пожилая ведьма поставила стул  на трех ножках. А сверху положила странного вида шляпу. 
Разговоры в толпе практически прекратились, хотя один рыжий мальчик говорил более долговязому: - На испытании придется убить или тролля, или принести зуб василиска. А потом может можно  увидеть, самого... Поттера! Или даже стать его другом. Я стану им. 
   - Итак дети, меня зовут  профессор Минерва Макгонал.Я декан факультета , или дома, как вам будет угодно, Грифиндор. Всего факультетов четыре, как и основателей. Гриффиндор, Райвейкло, Хаффлплафф и Слизерин.  Для распределения необходимо будет выйти сюда, в центр зала, и одеть вот эту шляпу.
   - И да, мистер Уизли, не надо будет убивать Тролля.
Рыжий мальчик стал пунцовым, но смог вымолвить: "Спасибо", отчего по группе детей прошла волна смеха.Но взгляды некоторых профессоров да и директора  устремились к молчаливому юноше в мантии темносинего цвета.
   -Начнем, произнесла она, подняв на уровень глаз листок с перечнем новых учеников.
   - Аббот,Ханна .
Миловидная девочка подошла к стулу и надела шляпу. Вердикт был вынесен мгновенно:
  - Хаффлплафф.
Над некоторыми детьми  шляпа думала около минуты, некоторым вердикт выдавался сразу. Распределение шло достаточно быстро. После каждого выкрика шляпы тот или иной стол взрывался рукоплесканием. Вот  белобрысый, похожий на мелкого грызуна, Драко Малфой с надменным видом следует к столу змей. Следом туда же идут Гринграсс Дафна и Панси Паркинсон.
За Паркинсон возникла небольшая пауза от того, что профессор никак не могла начать читать имя следующего человека. Устремив глаза на листок, Минерва вздрогнула, но найдя в себе силы, прочитала:
   - Лорд П.Поттер, Лорд Гриффиндор ,наследник Хаффлплафф, Принц Слизерин, наследник Райвейкло, помнящий Мерлина.
В зале воцарилась почти гробовая тишина, словно бы на всех наложили «силенцио максима»...
«Странная вещь память. Что хотим -  не помним, а что не надо – помним,» - с такими мыслями шел на эшафот юный Поттер. Как забыть, как выкинуть из головы, то что въелось и точит каждый день, как вода точит камень по среди реки. «Наложить заклятие забвения? Не хочу. Кто старое забудет или выкинет, как в моем случае, тому глаз вон. Нет нельзя, если будет потомство ,расскажу как не надо ... а может ну его к лешему...» - автоматически глаза ловили каждое движение , позади осталось около 6 человек, удара не будет. Опасности, пока нет. Пока. И еще шаг.
Мальчик уверенно подошёл к стулу, при этом отбросив правой рукой капюшон, обнажая шрам в виде цепной молнии над левым глазом. Слегка взлохматив свои непослушные волосы, он сел на стул. При этом было не произнесено ни звука, на лице не отобразилась ни одна эмоция. Водрузив себе на голову шляпу, он стал ждать
   - Что у нас тут? - вопросила шляпа.
   - Ой, мамочки! - вслух произнесла она, - Да по тебе плачет Азбакан!
Азбакан - магический,построенный или точнее сотворенный  и наделенный специфической магией , замок-тюрьма. Твердыня, чьим владельцем был последний архимаг смерти, который дружил с Салазаром Слизерином.
   -Тааак, - проговорила шляпа во весь голос. Хотя до этого дня она всегда молча делала свое дело. Начиная говорить как бы сама с собой, высказывая мысли вслух:
   - Допустим, распределю я тебя на Райвейкло. Что будет?  Да, ты будешь лучшим, но твои знания перекрывают знания учащихся, хоть  ты и потомок Ровены, но это не твое.. В Хаффлплафф - ты дружишь только с теми, кого считаешь достойным, да и опять же ты потомок Хелены,но нет в тебе ее дружелюбия и работоспособности. Грифиндор - возможно, но ты там не приживешься, ты другой. Совсем. Да ты Лорд Грифиндор, последний, его наследник... Нет, точно не туда.
Задумавшись, шляпа впервые в новейшей истории проговорила:
   -Выбирай: Слизерин или Ровейкло.
        Многие готовы обсуждать историю, не видя, что она творится каждый день и каждый час. И творят ее простые люди. Такого вроде бы не было, но никто не слышал, что девчушка с каштановыми волосами под недовольное ворчание шляпы была отправлена на Гриффиндор, а не в Райвейкло. Хорошо что -то видеть, а чего-то не замечать. Все можно было бы понять, но судьба сидящего на стуле человека была расписана. Мальчик-который-выжил, герой, наследник  света и просто молчаливый с израненной судьбой Поттер. Шляпа предлагает выбор не кому-то, а  мальчику-который-выжил, и выбор очень странный. Факультет  тьмы и факультет умников.
Пока все гадали, что он выберет, Поттер спокойно начал говорить со шляпой, так  чтобы все слышали.
   - Понимаете , уважаемый последний крестаж Годрика, я не дружественен - следовательно дорога в Хаффлплаф закрыта, но если будет моя воля - ты ее выполнишь. Так? Райвейкло? Интересно, но моих знаний по высшей некромагии хватит, чтобы факультет чувствовал себя не уютно - отсюда вывод: нет. Грифиндор? Да, Годрик научил меня работать с оружием и идти вперед, не смотря ни на что, но это не мое. Да и рыжик там, который кричит на всех углах, что он мой друг и что он за меня и со мной он ...Мерлин ... Бээ. Я - темный, даже скорее черный маг, - от этих слов вздрогнули почти все., - Я убивал... - тут неожиданно Поттер передернул плечами, - Да, уважаемая Шляпа, я убил старину Волди, - это было сказано с теплотой в голосе, - Три раза... Эх... Ладно. Моя воля - Слизерин...
"Не большой экскурс в историю, часть 1"
        Любая закрытая система вырождается. Это придумано не нами. Так происходило и в магической системе, пока был не принят закон, что каждое пятое поколение должно заключать брачный договор с обретенными. А магически сильным родам предписывалось брать и учить ребенка не мага и ребенка чувствующего, что бы укреплять как магический так не магический мир. Чистокровные или истинные маги, часто были обеспеченными людьми. Одними из таких были и Гринграссы.
Семейство Гринграссов было успешно во всем. Внешне они были очень респектабельны. В первой гражданской войне, благодаря находчивости и острому уму, Лорд Джозеф Гринграсс остался нейтральным. Но его волновало совсем другое - Астория, младшая из дочерей , не могла ходить, а волшебство давалось ей с трудом. Дафна - старшая, не могла иметь детей и пользоваться вышей магией. У Астории случился сильный выброс, из-за чего та не очень удачно упала и ударилась спиной. Волна от выброса краем задела и сестру. Из русой миловидной девчушки Дафна превратилась в блондинку, но изменения затронули более глубокие, как выяснилось аспекты.
В Магическом мире девушки ценились не за красоту, котрая могла быть наведенная чарами, а за то, что могли рожать и давать продолжение роду. С самого раненного детства, лет с 8-10 , начинали подбирать себе пару. 
Сейчас же в семействе Гринграссов произошла трагедия - закат рода. Самые разные врачи и целители - от колдомедиков из Св.Мунго  до обыкновенных шарлатанов пытались поставить на ноги хотя бы Дафну. Об Астории пока не было и речи.
Все было просто и прозаично, если Дафну не женить, а кому нужна жена, которая не может подарить ребенка - никому, то все знания и силы рода угаснут.
        Таким же важным было и семейство Малфоев, которые наоборот, были довольны своим сыном, но   его сильно баловали и из-за этого он стал  слишком высокомерным.
        Малфои, несмотря на все попытки Лорда Гринграсса породнится, заключили соглашение с Паркинсонами..
"Конец первого экскурса"

В такой же гробовой тишине мальчик шел к зеленому столу, но мантия, а главное и герб, так и не измениись...

0

2

Глава 1.
Год 1981, октябрь
        Годрикова лощина, всегда тихое и уютное местечко. Место на границе юго-западной Англии, где уживались не зная друг о друге маги и не маги. 31 октября Томас Ридлл решил уничтожить своего главного врага - годовалого Поттера. Зачем? По сведениям шпионов, у того, кто родился в конце июля, будет мощь, о которой он, Тёмный Лорд даже не догадывается. Он тот, чье имя боятся произносить маг. Англия, он тот кому преклоняется цвет аристократии. На секунду забыв о тактике и стратегии, забыв, что на войне оплошности бывают роковыми, он сам с не большой группой верных сторонников пошел убивать. Вместо разведки, они аппарировали, и сразу завязали бой. Что может один человек против шести? Ничего. Но бой с Джеймсом Поттером дался им тяжело из шести остались только четверо на ногах, пятый - Петтегрю, тот, кто выдал их место расположения за новое звание и новую должность. Предав однажды - предаст и в другой раз, и эта истина незыблема. Вместо того чтобы пустить вперед авангард, Лорд решил что сможет сам все сделать. Что было в тот момент у него в голове, так и осталось тайной. Решив, что он самый лучший, Волдеморт ворвался в дом.
От первого лица, Том Ридлл.
Жарко, ужасно жарко. Этот Поттер действительно хороший боец. Надо было все же перетянуть их на мою сторону. Может, стоит попробовать с Лилией? Да, такие союзники будут нужны. Мама. От простого слова я вздрогнул, как он пощечины. Нет, я не хотел его убивать, только поговорить как с отцом. Рок, рок всей моей жизни:  одно заклятие и последние слезы. Да, именно тогда я стал бездушным лордом Волдемортом. Взрывное проклятие.
   -  Лили, я хочу поговорить.
   - Тварь, ты убил Сохатого, и хочешь поговорить?! - из-за баррикады слышится голос напуганной женщины.
   - Да, перейдешь на мою строну? Вместе с сыном?
   - А Джеймс?
   - Это война, и на ней всегда бывают жертвы.
   - Нет!
   - Ты умрешь, как и твой сын.
   - Нет Волдеморт, - голос Лили был тверд, -  здесь будет бой и скоро прибудет помощь.
Поняв всю четность разговоров, записал на себя еще одну ошибку. Бомбарда максима.
Шкаф, служивший баррикадой, и запертая дверь превратились в осколки. По-видимому, из-за разлета один такой и черканул по миловидному лицу Лили. В ответ из-за угла прилетело три сногсшибателя и  одно боевое  редукто.
Отскочив в сторону, я подставил под удар последователя. Удар - человек в балахоне отлетает к стене, следующий за ним получает разрывное проклятие в грудь.
   - Отдай Поттера, сохраню жизнь, - предложил я от неожиданной смерти соратника.
Опять из-за угла полетели разноцветные лучи. И как мне сохранить им жизнь? Это риторический вопрос, но зельевар просил, а я пообещал. Думаю...
   - Круцио! Круцио максима. Кто?
От неожиданности поворачиваю голову.
В бешенной, не естественной улыбке, сорвав маску,  Питер орет заклятия: Круцио.! Круцио максима, бомардо, суперфай.
Как в замедленной съемке слышу  дикий крик боли.
И забег. Ступенька, вторая и последняя
   - Что сволочь получила? - резкий удар Питера по лежащей женщине приводит меня в чувство.
А если б так мою мать? Мою мать? мать...
Палочка смотрит в упор на Питер, а с губ слетает круцио.
И вот уже у ног два извивающихся тела.
   - Питер ты...
Глаза в ужасе распахиваются, когда Лили через всю боль поднимает палочку  и бормочет Круцио...
Что это? Питер своим телом пытается закрыть меня? Меня, того кто бросил в него секунду назад заклятие боли? Тело, точнее серая тень, стоявшая перед глазами, загибается под действием попавшего в спину луча.
Сносит мгновенно все барьеры и домыслы остаются в стороне. Адреналин попадает в кровь. Авада Кедавра. Зеленый луч  пробивает тело женщины. Авада, авада, авада... В бессильной злобе кидаю в женщину... Подумать, продержатся против ударной группы вдвоем... Сильные были бы союзники. На адреналине подхожу к кроватке. Вот он ребенок. Гордыня - самое страшное, что есть в человеке. Гордость – то, что не дает опуститься.Гордыня ,та что опускает на самое дно,из которого не выбраться. Вот и все Поттер. Авада... Секунда. Вижу как летит зеленый луч. Летит точно в голову. Вижу его глаза. Серо-красные, губы его вытягиваются,  и слышу шипение. Что это?
   - Шшшакон....
Вместо кроватки - полукруглая сфера всех цветов радуги. Зеленый луч просто растворился в ней.
На меня смотрит вечность. Пячусь. Спиной. Страшно. Я хочу жить. Жить .
   - Шаккон.
Серо-красные глаза становятся зелеными. Цвета смертельного заклятья.
Падаю. Что это?

0

3

Глава 2.
Год 1991, сентябрь
Распределение пройдено. Но оно не принесло ни удовлетворения, ни удовольствия, ни новых эмоций. Гарри медленно терял всякие детские эмоции и радости жизни. Все больше ему нравилось темное волшебство и память предков. Нравилось топить себя и свои чувства в прошлом, в не сбывшихся мечтах. Сидя за столом, взгляд его уперся в никуда. Для мальчика не существовало осторожно смотрящих на него одногруппников и ошеломленных профессоров. Он снова был там...
В сопровождении он после пира спустился в подземелья, туда, где это место должно было стать новым домом на 7 долгих лет.
Место в подземельях получено и обжито. Как сказать обжито? Рядом с кроватью небольшой сундучок, мешочек и стул. Все как тогда ...
От лица Поттера:
Часто могу задумываться о прошлом, не видя настоящего и будущего. Скорее не живу, а выживаю. Тело есть, а души и духа нет. Много думаю над простыми словами: тело существует, чтобы поглощать пищу, дух - чтобы идти вперед, не зря же говорят сильные духом, и душа – та, что чувствует и испытывает эмоции. И так, что сегодня зелья и транфигурация с гербологией, первые с грифами, а последняя с хаплаффом.
Зелья самый интересный и нудный предмет, точнее область знаний, одновременно. Одно зелье может многое, но его готовка - тяжкий утомительный процесс.
Замок кажется таким большим для всех, для меня же маленький. Подземелья. Не люблю их: узко, не развернуться, и нет размаха. Хотя, что это я... да здесь не будет такого. Дверь открывается перед самым звонком. Пропускаю всех в класс и постоянно держу прямой спину.  Чуть приосанившись на меня смотрит наш декан - Северус Снейп . Личность, кстати, крайне интересная. Заходим с профессором последними, и он остается за моей спиной. Нервирует. Цепкий, колючий взгляд ловит все детали: девочка с вороньим гнездом на голове становится с полноватым Лонгботомом. А куда мне сесть? Придется одному, так как нас нечетное число. Сажусь за первую парту.
   - Итак, вы здесь чтобы узнать, что такое зельеварение. Я научу вас останавливать смерть и как разливать удачу. Здесь нет и не будет глупого махания волшебными палочками. Хотя я не уверен что кому-то понравится котел с супчиком внутри, - такой радостной речью начал урок наш декан, - Что это у нас здесь? А мистер Поттер, мальчик который сломал стереотипы, черный маг, - продолжил изливать яд зельевар, - Что будет, если я смешаю измельченный корень асфоделя с настойкой полыни?
Спина ровная смотрю прямо в глаза:
  - Напиток живой смерти – это первый вариант. Если добавить руну смерти при приготовлении - высший яд. Листья папоротника, при средней температуре - зелье стабилизации работы сердца. При кипении - зелье для очистки легких. Но его нужно использовать сразу, потому его очень редко варят. Нельзя использовать другие руны. Но если добавить яд кобры или малазийской гадюки - то будет первооснова для зелья от высших заклятий, типа Авады Кедавра.   
  Моя маленькая лекция видимо потрясла аудиторию  - воронье гнездо так и осталась сидеть с поднятой рукой, ехидная улыбка Драко таяла. Но больше всего метаморфоз произошло с лектором - от недоверчивого, до крайней степени удивления смотрел на меня. 
   - Первооснова?
   - Да, зелья, составленные по химическим формулам и взаимодействиям, то есть основой главного зелья является зелье, приготовленное заранее и сохраненное при необходимых условиях.В некоторых случаях приходятся оставлять котелок кипящем  над огнем, чтобы сохранить температуру. Можно, конечно, использовать руну, но тут вступает в силу эффект Слизирина. Не на каждом...
   - Достаточно Поттер... - зельевар выглядел достаточно удивленным, хоть и старался скрыть за маской невозмутимости.
   - Почему никто не пишет? И так мы варим простое, да! самое простое зелье от порезов. И оно не относится к лечебным. А почему? Если в конце урока кто-то даст правильный ответ , то получит 20 баллов. Рецепт на доске и можете приступать. Вы что-то хотели, - удивленно посмотрел на поднятую руку Поттера Снейп.
С чувством собственного достоинства, Гарри начал говорить:
   - Сэр, объясните, почему происходит именно такая алхимическая реакция как можно проще.
   - Кто вам такое сказал? Сможете - варите.
И дело в аудитории закипело, Гриффиндорцы лезли вперед, а Слизернцы пытались сохранить лицо и не спеша брели к шкафу с ингредиентами. За столом остался только Поттер, который что-то писал и считал на листке. После того как основная масса расселась по местам и приступила к варке, Гарри аккуратно взял котелок и начал чертить руны, чем удивил профессора.  Положив рядом палочку, он развел огонь и, произнеся аквамариус, заклинание предназначенная для использования воды, пошел к шкафу и вместо 10 позиций, взял всего 2, причем совершенно другие.
Мелко порубил сиреневый лук, одновременно с этим шепча что-то странное. Рядом лежала пыль фей, не такой уж редкий, но тяжело доставаемый ингредиент.
Раз - пыльца летит в котел, за этим Поттер произносит, направив палочку в котел, инсендио, и луч огня срывается в котелок. После чего он смотрит на резко проявившиеся руны и считает 10 - 9 -8 ... пламя под котлом медленно гаснет, но кипение и реакции в котле продолжаются. Хлоп - и туда летит с доски перпендикулярно нарубленный лук. 5-4 - и летит весь оставшийся лук. Не большой надрез на пальце - капля. Одна, вторая . 2-1. Все.
Гарри отодвигает от котла и начинает убирать со стола. Руны гаснут одна за одной.
   - Сэр, зелье готово. Минус в том, что здесь была моя кровь и для меня оно будет максимально действенен, раз вы не сказали что зелье должно быть универсальным. Проверим, - палочка смотрит на выставленную ладонь, - Секо.
Кровь. Раз капля , два. Шипение жжение и небольшой шрам.
   - Да сэр, - поднимаю глаза и не вижу на его месте преподавателя. Чуть повернув голову, встречаюсь со злым взглядом Снейпа, - Сэр, зелье работает.
   - Ты... - тут начинаю понимать, что все взгляды прикованы ко мне.
Да что же это такое....
         На трасфигурацию мы шли молча, причем каждый, видимо, думал о своем. Вроде бы двигались все вместе, а были по одиночке, только странные взгляды на  меня бросали по переменно то Гринграсс, то Малфои.
Да, разнос и разговор Снейп при всех устроил знатный. И это не смотря на то, что я его ученик. Ученик Слизирина. Нет в жизни справедливости, а остальное делаешь сам. Из всей Группы зелья сдали правильно Грейнджер и  Лонгботом,  Малфой и Гринграсс.
Котел, который взорвал Уизли, обошёлся им в полсотни баллов. Мы же ,точнее я, заработал 30 и еще  по 10 Гринграсс и Малфои. Идя на трансфигурацию, все время вспоминаю учителя Годрика или, как тот просил называть Рика.
Такое же помещение что и в подземельях, те же парты - столы, одно отличие - есть окна. Это хорошо. Входим в класс последними. Это неуправляемое стадо Гриффов вломилось и напугало бедную кошку.
Оппа. Анимагия. Рассаживаемся. Винс хочет обратиться с вопросом, но…
   - День добрый профессор, мисс МакГоногалл, - мой голос как колокол - раз и в зале тишина.
   - Где ты ее видишь? - несется со стороны Грифиндора, - Только дранная кошка и ...
   - Анимагия, - спокойно говорю я, - Один из предпоследних разделов транфигурации. Есть еще обращение к животному, но это другое. Анимагическая структура кошки похожа на человеческую, и это нельзя скрыть.
   - Три  балла Слизирину за ответ, и минус 5 за попытку рассказать, что вам не положено, - резко отчитала МакГоногалл, преображаясь из кошки в человека.
   - Итак, трансфигурация одна из сложнейших наук, - где то мы это слышали...
Вместо объяснений как - заучивание формул и движений. Задача из спички сделать иголку?
Раз массы совпадают, то задача упрощается- трасфимио - и перед глазами спичка преобразуется в иголку.
   - Хорошо сделали мистер Потер, но вы ведь темный,под тихое хихиканье, минус 5 балов со Слизирина...
Гербология  прошла спокойно. Да и предмет мне понравился. Прекрасно знать, где и как растет природный яд, и какие растения опасны.
Конец от лица ГП.
Год 1983, 31 июля
От первого лица ,Том Ридлл.
Очередной день. Точнее день рождения этого Поттера. Найти. Нашел. Магловский район. Чувствую себя на половину полным. После той ночи что-то во мне умерло. С начала я летал призраком, хотел найти своих помощников, но что-то неудержимо тянуло к старому дому Гонтов. Полтора года с небольшим я провел в таком состоянии, пока не смог, почему-то воскреснуть  с помощью фамильного кольца Гонта. К нему притягивало неудержимо, словно к чему-то родному. Словно там была вторая часть меня. Почти год я сопротивлялся этому зову. А когда поддался… Я плохо помню, что было потом. Думаю, магия сама не даёт мне снять самопроизвольный Обльвейт. Я просто открыл глаза и понял, что больше не дух.
И вот настал момент моего триумфа. Сегодня как обычно он выйдет стричь газон. Странно, что героя Англии используют как раба, но это не мое дело. Как медленно течет время. Настало время: маленький еле научившийся ходить мальчик тащит ножницы больше чем его рука.
   -Мне его жалко? А может...
   -Нет, это он виноват в том что я призраком, хотя я был таким же...
   -Нет, его смерть - моя победа. Точка. Не буду сомневаться.
   -Рывок. Сейчас ты умрешь, тварь. Вслед за мальчиком вышла тощая женщина, видимо его опекун.
   -Крик этой женщины был слышан везде, но заклятие тишины и не проницаемости существуют не зря.
Руками поднимаю ребенка и... понимаю, что по глупости напоролся на ножницы... Что же это такое?..

0

4

Глава 3.
Год 1991, Хогвартс.
Я телом здесь, а там душой. (С)
Спустя неделю, многие стали замечать нелюдимость и замкнутость ребёнка - Мальчика-который-выжил. Он не стремился найти общий язык с кем-либо, он, как самостоятельная личность, шел напролом, следовал своей дорогой. Не оглядываясь ни кого. Странным было то, что учась на Слизерине, он защищал Гриффиндорскую заучку, мог сказать резкие слова Уизли. Для него не существовало вражды и гонки факультетов. Все началось  5 числа, с уроков полета.
Северус Снейп.
        Поттер. Один умер, другая дралась так, как не дрался ни один отряд авроров. Да и с кем? С Ним.
Ошибка или нет? Стоит Лорд того, чтобы с ним идти? А Даламбор? Оба лидеры: один прямой ,другой хитрый, один говорит и наказывает, что у другого на уме - не понятно. А разговор с Лили?
        "Пообещай! Нет, не магически, а просто по- человечески. Если со мной что-то случится, ты позаботишься о нем?"
И что? Теперь копия Джеймса ходит здесь. А копия ли? Тот был весельчак, а этот вечно грустный, молчаливый, пугающий. Да пугающий. По сравнению с тем же Драко. Драко - ребенок, который задирает всех, в том числе и его, а что будет, если Поттер ответит? Его молчание страшно. А знания? Да, был я не прав, устроив разнос при всех. Почему же его слова задели меня? Что-то до боли знакомое вижу, когда смотрю на него.  "Что сделали вы? Вы, лично? Только сварили зелье и гордитесь этим..." Надо будет переговорить и присмотреть, как он на факультете.
Минерва Макгонал.
        Странный, очень странный. А его знания о боевой трансфигурации и анимагии пугают. Заявив, что черный, он хотел покрасоваться или?.. Как мог получиться такой ребенок? Все веселятся и играют, видят магию впервые, как игрушку. Для него она же только способ добиться своего. Было один раз такое, уже было. Лет пятьдесят назад - одиночка на Слизирине Том Ридлл... Зря ,зря я сняла баллы и начала его ругать при всех. А его талант к трансфигурации.
        Решено,поговорю с ним.
Альбус Дамблодор.
        Это что такое? Это... Когда он смотрел мне в глаза, я видел ее - смерть, пустую и страшную бездну. Будто он - маг хаоса . Тогда  его надо убирать. А Невилл? Да он практически сквиб... дилемма. Что ж, делаем ставку на Поттера и для этого есть пару рычагов...Ничего лишнего ,только власть и деньги .А за ними и умы и полный контроль Англии.Я не Грин-де-вальд, мне и этого хватит.
Конец мыслей.
Урок полетов шел как обычно.
   - Теперь, мисс Грейнджер, попробуйте оттолкнулся ногами от земли, объясняла мадам Хуч.
   - Да она как соплохвост на фестрале сидит, - издевался, мерзко хихикая, Рональд Уизли.
   - Посмотрите, она только учебн...
Удар в челюсть прервал речь несостоявшегося оратора.
   - Слушай. и. вникай. тупорылый, - Слова произносились очень медленно, но с такой интонацией…
   -  Если ты, еще раз, помесь обезьяны и попугая, решишь поиздеваться над тягой к знаниями и книгам, наследницы Ревейкло, я тебя убью, - простые слова, сказанные с равнодушием, даже с какой-то ленцой, произвели ошеломляющий эффект.
   - Ты, темная мразь, ты должен...
   - Кому и что должен я? Может, не стоило убивать Волдеморта? – развернувшись, пошел в сторону стоящих неподалёку Слизиринцев. Мадам Хуч была потрясена. Такое спокойствие и такие слова.
   - Ой ,а что это тут у нас? - Уизли смотрел на шарик ,который вывалился, когда Невилл пытался подняться на небольшую высоту.Во всем этом были Грифы.
Драко  смотрел на Поттера. Вмешается или нет? Мысли, которые мелькали в голове у белобрысого Наследника дома Малфоев, были разные.
Мысли Драко
"Кто же он такой? Что он может?» Решив, что главнее всего занять место на факультете, а потом уже предлагать дружбу и покровительство Поттеру, он продолжил стоять.
"Почему же он вмешался из-за грязнокровки? И причем тут Ровена?» Вопросов становилось все больше.
Конец раздумий
Гарри же был с равнодушно-спокойным выражением лица. Сейчас видимо ему не было дела до выяснения отношений.
   - Отдай Уизли, - попытавшись отобрать, начал движение Невилл.
   - Сможешь достать? - Вскочив на метлу, оттолкнувшись ногами от земли, мальчишка взмыл вверх.
   - Уизли ты...
   - Закрой рот, зубрилка-воронье-гнездо! - и под смешки учащихся он помчался в верх.
Ледяной голос внизу резко отрезвил:
   - Сказал убью? Кто это слышал?
Несколько слизиринцев и гриффиндорцев кивнули.
Разведя руки, Потттер начал сильно дышать, а  между ладонями стала образовываться сфера. Сфера воздуха. Магии стихий были редки. Чтобы использовать хотя бы одну стихию, кроме дара, нужен был род. А что за род, который пользовался стихией воздуха - только Гриффиндор.
Хлопок! Резкий удар ладоней друг о друга и сфера отталкивается вперед в направление Уизли. Моментально образуется воронка. Стон. Крик ужаса. Секунды. Замедленная съемка. Напоминалка Невилла падает  вниз, срываясь с руки рыжика, но подхваченная невидимой силой планирует вниз, в руки потрясенной Гермионы. Торнадо  исчез, как будто и не появлялся, только разбросанные метлы говорили о резких порывах ветра. Недалеко лежал, корчась от боли Уизли. Причитая и проклиная всех слизиринецев скопом и в частности Поттера.
   - Урок пон... - начал было Поттер
   - Твоя мать, тупая шлюха, а ты темный! Темный выродок! Таким как вы, место в Азбакане, ваши день....
Так бывает, если очень сильно разозлить человека. Если раньше на лице читались проблески эмоций, то теперь там осталась ледяная маска.
Воздух вокруг стал густеть, а по бокам преображаясь в славянские щиты, в центре которых была сфера воздуха, буйствовала стихия. И так пустые глаза резко погрузились в бездну, став одновременно притягательно-пугающими.
Перед Уизли стояло чудовище. Не доставая палочку , одними губами оно произнесло:
   - Гуннос ем террос.
Уизли покрывает серебристое сияние. Секунда. Хлопок. Вместо ни чего не понимающего разбитого Уизли  лежит совершенно здоровый Уизли.
Медленно, чувствуя страх, который парализовал все вокруг, чудовище шло к Рональду.
   - Поттер!
   - Пооттер! - Мадам Хуч кричала, как могла.
Уизли поднял глаза и побледнел.
   - Ты... ааа
   - Авада кедавра... – светло зеленый луч устремляется к Поттеру, хлопок, и ничего не происходит.
   -Ты оскорбил то, чем я дорожу, ты обидел мою мать, что дала мне жизнь. Рональд Уизли ,сын отца Уизли .Я бросаю вызов рода ,роду Уизли.
Развернувшись и ссутулившись побрел не к Хогвартсу, а к Чёрному Озеру...

0

5

Глава 4.
о прошлом
1985 год.
   -Мистер Дурсль, какие очаровательные мальчики - ваш племянник и сын. Вы хорошо и давно работаете с нами. Мы хотели бы предложить вам новую должность - руководитель филиала. Для этого вам надо перебраться в Индию.
       Спустя всего несколько суток белокрылый лайнер уносил из аэропорта Хитроу семейство Дурслей и Поттера к новой жизни.
Британская колония пережила многое: и европеизацию - переход на новые ценности, и эпидемии, и голод. Была даже гражданская маленькая война. Но к 1985 году назрело недовольство, уровень жизни ухудшился, непонятные требования и разница слоях были сродни пропасти, богатые эксплуатировали бедных как рабов. Разные идеи и разные курсы. Поднимали голову националисты и радикалы. Но это было в обычном мире, а вот в магическом мире Индии было все гораздо хуже. Издавна магия индии - это тёмная жертвенная магия и некроматия. Англичане, пришедшие на эту землю, стали запрещать и наказывать за неё. К 1985 сложилась аховая ситуация, готовая взорваться в любой момент. И  к сожалению, он настал.
   - мистер Цюль ?
   - Да! Мистер Дурсль, какие мои обязанности?
В кабинете фирмы по производству и продаже оборудования находилось трое. Мистер Дурсль вступал в права руководителя офиса в Индии, Цюль - наблюдающие из совета директоров. Высокий платиновый блондин с широкими аристократическими чертами лица. И неизменной тростью, украшенной головой змеи. Рядом с ним стоял среднего роста, плотного телосложения и короткой стрижкой человек, лет под 35-40.За спиной у него был Автомат Калашникова (кому интерсено АК-74У был в то время в Индии), что немного нервировало Дурсля.
За всеми обсуждениями и подписями время пролетело не заметно.
   -Мистер Дурсль, Вас  и вашу семью мы приглашаем в ресторан пообедать, - сдержанно пригласил мистер Цюль.
   - Обязательно будем, степенно принял приглашение Вернон.
Ресторан и индийская кухня притягивали неизвестностью, манили за собой.
        Мало кто знал и догадывался, что этот вечер был назначен вечером возмездия.  Группа из 20 магов, разбившись на боевые четверки выходили на позиции.
В деловой центр - акция устрашения, теле и радиовещания для паралича власти и основной удар на площади. Проведения ритуала Арчи, что в переводе означает Солнце. Но несмотря на красивое название ритуал темный и кровавый - не менее 50 человек, не магов, должно быть убито. Тогда и только тогда появится он - костяной дракон-демон. Круглый летающий бледно красный демон с большим количеством белых рогов, одним жёлто-зеленым глазом и огромной синей пастью, внутри которой материализуются шары стихий огня или хаоса, которыми он плюется. Группа из 3 некромагов, готовилась сразу после ритуала призыва поднять убитых в ритуале в виде зомби и личей.
        Здесь следует дать описание того, что будет, если человека, не наделенного магией убить, а потом с помощью некромагии поднять, то есть воскресить, то получится нежить первого круга, или ее еще называют зомби или инферналы. Нулевой или простейший круг, это ожившие кости  или скелеты.
Второй круг это личи и архиличи, убитые и воскресшие маги. Третий круг - созданная из мертвых нежити. Не поднятая, а созданная, к такой нежити относятся драконы-личи, мертвые драконы, или костяные драконы-демоны и прочие твари больного воображения.
И последний круг - разумная нежить, которая может управлять первыми кругами - Вампиры, Скалки и прочие. И отдельные в этом структуры: рыцари и паладины смерти. Рыцарем смерти может быть и живой человек... а паладином, только мертвый. Паладин смерти носит также другое название -рыцарь отчаяния.
***

   - Цюль, что происходит? - вопрос Тони вывел всех из разговора о блюдах и пристрастиях.
   -А что происходит?
   -Посмотри, мне не нравится, вон та группа, больно она...
Договорить Тони, охранник Цюля, не успел из-за мощного взрыва. В момент поднялась паника,  появились кричащие и бегущие люди, пожар. Небольшой, уютный дворик в момент был превращен в руины.
   -Что это? - Дурсль не верил своим глазам. Люди в балахонах и масках, с черепами на плечах и груди кидались лучами, руками делали быстрые пассы и не понятные жесты... И сеяли хаос.
Солнце, как солнце, только заволочённое дымкой. Секунды текли медленно .
        Раз, человек с белым балахоном, черной металлической цепью на груди поворачивает к ресторану и произносит бессмыслицу. Стена пламени разделяет ресторан на две части, отрезанные и близкие к улице люди начинают кричать, некоторые пытаются нападать на неизвестных террористов. Но нет...
Судьба - странная штука. Семейство Дурслей остались прижаты к улице и видели, как нелюди глушили и несли людей  на площадь. У отрезанных Цюля, Тони и Рика, не оставалось ничего, кроме как побежать в служебное помещение.
На ходу, не оборачиваясь, Тони спросил:
   - Как зовут?
   - Гарри.
   -Гарри  Дурсль, будешь Риком, если выживешь.
Конец забега.
   - Цюль, открывай дверь, - показывая на себя, говорит Тони.
   - Если что, ты знаешь. Мерлин помоги нам. А потом тихо… Ну, с Богом...
Рывок, дверь вылетает сторону, очередь чуть выше головы. Тони скрывается за дверью. Это место. Раньше оно было оживленное: столпотворение, рестораны, газеты, магазины - все было, а сейчас?
Прошло каких-то 12 минут: разрушения, выбитые, пустые стекла домов  и трупы. И дым, развалины, огонь и хаос, так можно охарактеризовать произошедшее.
   - Тони куда? Давай к площади… Там разберемся. На площади полиция и помощь.
Бег, дыхание рвётся у всех. Странный звук. Тони оглядывается и в ужасе поднимает автомат. Звучит очередь, которая режет слух.
   - Тони, ты чего ? - Цюль  ругается неизвестными словами, - Смотри! Нежить первого круга. Не нулевого, а первого...
Поворот, люди пытаются отдышатся.
   - Ты думаешь?
   - Думаю.
   - Уверен?
   - Не знаю, думаю да.
   - Пошли, только аккуратно.
   - Что это?
Нога наступает на что-то липкое... Кровь. Как странно она течет. Под каким-то углом.
   - Мистер Цюль.
   - Некогда, Рик.
   - Мистер Цюль, смотрите: кровь так странно течет, образуя галку и букву V.
   - Где? - подходит ТОни.
   - Цюль, они… Их в детстве три раза подкинули, два раз поймали и то на земле…
Площадь и прилегающие улицы заполняются не естественным криком.
   - Жертвоприношение. Бежим!
Как ни странно крови на ноге не осталось только у Рика. А мы с первыми криками приросли к месту.
   - Цюль. Это конец, я продамся по дороже...
   - Тони.
   - Слушай Цюль, я хочу что бы ты знал....
***
1980 год
        Антонин Долохов, или лейтенант Долохов, Воздушно - десантные войска. Ему всегда нравилась мистика и магия. было что-то в ней, к чему он тянулся. Жизнь у новоиспечённого лейтенанта складывалась удачно. Но однажды на часть пришла разнарядка. Кому-то предстояло ехать в ДРА. В каждой воинской части есть свои любимчики и не очень. В этот раз не повезло Антонину. А все потому, что не вовремя полюбимчика  командира части. И вот в декабре, они в составе сводного разведподраздления парашютно- десантного полка, вошли в ДРА(Для справки ДРА- Демократичекая республика Афганистан , СССР ввел свои войка в декабре 1979 а вывел в 1989.Сейчас Страна называется Исламская Республика Афганистан, или ИРА). По началу служить там понравилось. Тихо и хорошо. Задачи ставили одинаковые - исследовать район. Обнаружить не законные тайники и сдавать вооруженных людей местной полиции - царандою. Некоторые обстоятельства сближают, а не которые события разводят людей. В разведвзоде Тони подружился с рядовым Игорем, простым парнем с срединной России. Сошлись на любви и мистическому. Вот однажды в таком из рейдов на границе с Индией (для справки- Граничит с Ираном на западе, Пакистаном — на юге и востоке, Туркменистаном, Узбекистаном и Таджикистаном — на севере, Китаем — в самой восточной части страны, с Индией (точнее оспариваемой Индией, Китаем и Пакистаном территорией Джамму и Кашмир) на востоке)  нарвались на засаду.Группа змеей плелась на точку, где их должна была забрать вертушка.
        Короткая очередь разорвала тишину. Идущий во главе колоны сержант мешком рухнул на землю. Игорь рванувшись к вперед к телу сержанта, оказался отрезан. Оставшиеся бойцы заняли оборону.
   - Сюда, сюда ползи, прикроем, - орали двое.
Вместо автоматной очереди раздалась какая-то Каведра и тело одного из бойцов обмякло.
Очередь в напрпавлеии врага.Один мат .Становилось не понятно что происходит. Лучи летили.
   -Игорь ползи сюда.Тони стреляяя короткими старался прекрыть отступающео товарища.
   - Круцио, - и игорь, падая, начинает неистово кричать.
   -самка собаки, не стреляя на звук...Итог был страшен.Но более всего запомнилось:
Крики Игоря резко прекратились. Поднявшись во всеь рост, бросился вперед,на врага.Добежав до одного лучеметателя, Игорь попытался взять его, к этому моменту весь боезапас был исчерпан. Но в него угодил зелёный луч и, практически в упор, отбросил на несколько метров.
Итог этой битвы был страшен: выживший и полусумасшедший Долохов, куча палочек и мертвые. Что-то было странно, от каждой палочки шел как будто звук. В первые в своей жизни, Антонин поднял палочку, направив на мертвого друга и сказал: «живи»...но ничего не произошло.
   - Что русский, думаешь так легко поднимать и оживлять? - раздался характерный голос.
   - Тварь. Палочка смотрела на изученного и расстрелянного человека. Я желаю, что бы ты сдох...
Под удивленный взгляд мага с палочки сорвался зеленый луч...
А через 3 месяца, он бывший лейтенант, пропавший на не объявленной войне , очутился в ставке Волдеморта.
***
...у меня там остались жена и дочь, если сможешь, помоги не магам.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Отмороженный