NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь. Сборка


Чужая жизнь. Сборка

Сообщений 471 страница 478 из 478

1

Тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для выкладки обновлений и их правки. Обсуждения - в соседней теме.
Окончательная версия доступна на АТ: https://author.today/work/45851

Отредактировано Сергей Олегович (18-08-2015 23:50:43)

+4

471

Set Sever написал(а):

отметить повысившуюся скорострельностью

скорострельность

Set Sever написал(а):

дело создания практического руководству

руководства

Set Sever написал(а):

многие страны с радостью пожертвую половиной населения

пожертвуют

Set Sever написал(а):

Если что, та, пожалуй

там

Set Sever написал(а):

Пока я не приехала в Японию(зпт) они снились мне постоянно

Сложноподчинённое предложение

Set Sever написал(а):

и упёр в голову «Аска»

«Аски» или «Аске»

Set Sever написал(а):

Хочешь быть со своей напарницей?ты

пробел, с заглавной

Set Sever написал(а):

вплотную ко мну

мне

Set Sever написал(а):

А затем ещё раз, и лишь тогда на постель упала гильза.

Стреляная? Или всё же патрон?

Set Sever написал(а):

тумбу, на котором стоял кулер

которой

Set Sever написал(а):

тихо просила Лэнгли.

спросила?

Set Sever написал(а):

А. ну да.

А. Ну да.

+1

472

Set Sever написал(а):

Что это вообще за параметр такой вообще

Повторяется слово "вообще".

Set Sever написал(а):

Ну, вот пришлось ввести на основе опыта боевых действий Евангелионов.

Не понятно. Может: "ЕГО пришлось" или "Ну, вот ЕГО пришлось"?

Set Sever написал(а):

Единственное подобного рода ЧП в Токио-3 о котором я слышал за последние полгода – двое техников по пьяни решили устроить дуэль.

КМК, надо обособить запятыми: Единственное подобного рода ЧП в Токио-3, о котором я слышал за последние полгода, – двое техников по пьяни решили устроить дуэль.

Set Sever написал(а):

давно уже является мечтой многих.

КМК, "уже" лишнее.

Set Sever написал(а):

Ну и про чтение мыслей забывать тоже не стоит…

КМК, "тоже" лишнее.

Set Sever написал(а):

умышленное причинение вреда важного оборудованию

важноМУ

+1

473

Проснулся я вполне ожидаемо – от того, что у меня затекло всё тело. Что послужило причиной эдакой неприятности? Да всё банально – меня во сне придавило Аской. Это примерно как удушение жабой, только удушение немкой.
Лэнгли аж похрапывала, довольно уютно устроившись на моём плече, и заполонив всё пространство вокруг своей гривой. Да, длинные волосы у девушек – это красиво, но, блин, не когда они лезут тебе в лицо. И вдобавок Аска ещё и периодически пиналась во сне. Я пытался пинаться в ответ, но это кончилось лишь тем, что она положила свою ногу на мои.
Никогда бы не подумал, что в таком мелком тельце может быть столько веса!..
Но с другой стороны… Проснуться так было даже приятно. Не только потому что в компании с девушкой в принципе лучше просыпать, но ещё и было как-то уютно, что ли…
Ну да, как говорится в той бородатой шутке – лучшее пробуждение для мужчины, это когда он с утра просыпается от слов «милый, это была незабываемая ночь».
А худшее пробуждение – это когда те же самые слова говорит мужской голос.
Может не так уж и неправ был тот Ангел, что пытался съездить мне по мозгам той ночью. Правда, пытался он это сделать в отношении Синдзи Икари, а не Виктора Северова – наверное, потому и выбрал набор штампов, который мог бы прийтись по вкусу четырнадцатилетнему пацану. Сила, власть, ну и симпатичная напарница вдобавок. Чем не заманчивый кусок торта?
Но, когда речь идёт об Ангелах, надо помнить о том, что никакого торта вообще нет и не будет…
Впрочем, возможно он и правда был близок к истине. Возможно… Возможно, действительно стоило признать, что Аска мне и правда нравится?
Ну да, в прежней жизни я бы на неё вряд ли взглянул из-за разницы в возрасте, но что-то чем дальше, тем меньше я ощущаю и веду себя на двадцать с гаком лет. Помолодел, поглупел… И влюбился? Хотя, это уже, конечно, вряд ли. Но мне о влюблённости вообще сложно судить – не знаю, испытывал ли я её когда-нибудь всерьёз… Хотя вот сейчас, конечно, чем дальше, тем более на то похоже…
Так почему я не делаю следующего шага? На самом деле вполне закономерного шага, если кто-то тебе нравится и у него никого нет. Боюсь? Но чего? Что Аска меня отошьёт? Или наоборот – что согласится? А если мы потом расстанемся, как это часто бывает у подростков, то нам будет сложно дальше жить и воевать бок о бок?
Вот в чём проблема, да… Готов ли я рискнуть потерять пусть и бедовую, но хорошую подругу ради шанса обрести кого-то большего? Вопрос, вопрос… Куда там Сфинксу с его шарадами за первый класс вторую четверть…
И вот на этой философской мысли дверь в комнату распахнулась настежь.
- Проснись и пой, пилот Лэнгли! – патетично воскликнула Мари, вскидывая руку в пафосном жесте. – Нас ждут завтрак и великие де… Ой.
- Здравствуйте, - преувеличенно вежливо поздоровался я.
- Хм… - прищурилась Макинами. – Кажется, я не вовремя?
- Пять минут, - продемонстрировал я ладонь с оттопыренными пальцами. – И мы прибудем на завтрак.
- Хммм… - Командующая НЕРВ-Австралия задумалась пуще прежнего. – А, может, лучше двадцать минут? И завтрак в постель?
- Это излишне.
- Всё. Поняла. Убегаю.
Аска сонно заворчала и заворочалась.
- Кто там? Чего надо?
Какой же у неё всё-таки спросонья мерзкий голос…
- Проснись и пой, пилот Лэнгли, - с ухмылкой передал я слова Мари. – Нас ждут завтрак и великие дела… И прекрати уже пинаться.
- Я не пинаюсь, - пробормотала Аска и неожиданно прекратила ворочаться. Подняла голову.
На меня уставились обалдевшие голубые глаза, общим числом два штуки.
- Вспомни прошлую ночь, - напомнил я.
Глаза стали не только обалдевшие, но и близкие к состоянию паники.
- Ангел же.
- Ааа… Точно же…
Рыжая облегчённо вздохнула, снова уютно устроилась у меня на плече… И резко села на кровати.
- Так, стоп!..
- Во, это ты правильно задумала – надо бы встать, умыться и пойти на завтрак.
- Надо бы… - рассеянно кивнула Аска. – Эй, подожди! Не сбивай меня с мысли!
- Да Макинами и так уже нас на завтраке уже ждёт…
- Откуда ты знаешь?
- Сама сказала.
- Она… - Лэнгли сбилась на шёпот. – Она что, она… заходила?
- Ага.
- И она видела... нас?
- Ну да, - безмятежно ответил я.
Немка пискнула и схватилась за голову.
- Да ладно тебе! – я со смехом схватил её, опрокинул на себя и принялся щекотать.
Настроение отчего-то было просто превосходным, хотя вчера порядком устал, да и поспал всего ничего.
- Забей! Ты ещё скажи, что тебя теперь никто замуж не возьмёт.
Аска принялась рычать и вырываться, но я её схватил довольно крепко, прижав руки к телу.
- Ты поспала хоть? – спросил я, прекращая щекотальную экзекуцию.
- Угу.
Лэнгли прекратила вырываться, как-то обмякла и уткнулась затылком мне в подбородок.
- Спасибо, Синдзи.
- Не за что.
- Да нет. Есть за что.
- Правда?
- Угу. Хотя бы за то, что ты есть, - Аска вздохнула. – Это… странно.
- Когда есть на кого положиться? – усмехнулся я. – Неплохо же, правда?
- Я к такому не привыкла, - призналась девушка. – Нет, были те, на кого я могла положиться, но…
- Разве мы все вместе не прошли уже вместе столько, чтобы можно было доверять друг другу? Если можешь доверить спину в бою другому человеку, то, наверное, можно и в обычной жизни надеяться на него, верно? Я, Рей, Мисато…
- Нет, ну Рей и Мисато – это всё-таки тоже девочки, подруги...
- А я? – ненатурально оскорбился я.
- Ну ты-то уж точно не девочка, - фыркнула Лэнгли.
- Это потому что я старая бабка. Привет, я – бабка. Рубай, внучка, ханку.
- Да что ты, чёрт побери, несёшь?! – снова фыркнула Аска и повернулась ко мне. – Слушай, Синдзи…
- Ммм?
- Это… Ну… Как бы…
- Говорите чётче, вас не слышно.
- Ты на свидании когда-нибудь был? – выпалила она единым духом.
Хороший вопрос. Ну будучи Виктором Севером – был. А вот будучи Синдзи Икари – хрен его знает…
- Ну, допустим, был, - подумав, ответил я.
- Врёшь небось, - проворчала рыжая. - Больно долго думал.
- Я размышлял, что можно считать свиданием… А что?
- Ну, я просто тут подумала, что когда мы вернёмся в Токио-3, то может нам куда-нибудь сходить… - пробормотала Аска, отводя взгляд и стремительно краснея.
- Ты серьёзно приглашаешь меня на свидание? – искренне удивился я. – Аска Великолепная снизошла до ничтожного меня?
- А что? Ничего ж такого! Я уже с десятком на свидание сходила, между прочим! Просто все они были плесенью в человеческом облике.
- А я, значит, не плесень? Это поэтому ты не торопишься вырываться, хотя я тебя тут обнимаю?
- Мы, между прочим, даже спали вместе! - храбро заявила рыжая. – Так что чхала я на эти твои обнимашки!
- Дааа… Это, конечно, галимый разврат… - хмыкнул я. – А знаешь, что? А пошли! Но учти – если я иду на свидание с красивой девушкой, то в конце всегда её целую. Намёк понятен?
- Что если ты меня не поцелуешь, то значит не считаешь красивой? – фыркнула Лэнгли. – Да за такое я тебе лицо обглодаю!
- Это стоит понимать, как да?
- Понимай как хочешь, - сказала Аска и замолчала.
Но если я что и понял, так это тот факт, что наши лица сейчас были очень близко друг к другу. И что Лэнгли сейчас смотрел мне в глаза.
Стоило ли расценивать это как приглашение к действию? Или Аска просто ещё сама не до конца понимает, что делает?
Я бы мог поцеловать её прям сейчас… Но вдруг это её испугает? Оттолкнёт? Не хотелось бы рушить едва возникшую между нами близости.
Поэтому я не стал рисковать.
И вместо поцелуя легонько щёлкнул рыжую по носу.
- Ай! Что делаешь, дурак? – возмутилась Лэнгли.
- Умываться пошли, коварная соблазнительница. Не знаю как ты, а я вот привык хорошо завтракать – нам сегодня ещё потренироваться надо будет.
- Лааадно… Твоя правда…
Умылись, почистили зубы, переоделись, приготовились выдвигаться на завтрак… И тут я сообразил, что до этого не очень-то сообразил. Макинами-то ушла, а кто нас до местной столовой проводит, а?
Впрочем, оказалось, что я зря переживал – стоило только выйти из жилого сектора, как мы натолкнулись на пару бойцов из нашей охраны.
- Сэр, мы проводим вас до столовой.
- Благодарю, - кивнул я.
Остаток пути мы проделали без особых происшествий. Зато по приходу в столовую нас ждало новое любопытное действо, ну не считая того, что помещение вообще оказалось какой-то удивительно заковыристой формы.
Один из столов был занят нашими охранниками, выглядящими довольно-таки хмуро. То ли не выспались, то ли сны плохие снились, то ли еда была невкусной, то ли всё вместе… И вдобавок вокруг кучковались местные, которые едва ли не с открытыми ртами наблюдали за восседающей посреди охранников Габриэллой.
Вокруг девушки громоздилось какое-то нереальное количество тарелок, половина из которых уже была пустыми. Ферраро при этом с мрачным видом поглощала огромную порцию бобов, закиданную беконом, сосисками, сыром и ещё чем-то трудно идентифицируемым.
- Габри, привет! – помахал я ей.
Блондинка в ответ промычала что-то невнятное, активно заработала челюстями, сделала мощное глотательное движение и вяло махнула вилкой с наколотым куском бекона.
- Привет.
- Плохо спала? – поинтересовался я, тем временем оглядываясь, где тут местная раздача еды или ещё какой шведский стол.
- Угу. А когда я плохо сплю – у меня плохое настроение. А когда у меня плохое настроение – я хочу кушать.
- Не дай бог в такую депрессию впасть, - вздрогнула Аска, углядев, сколько худенькая итальянка уничтожила съестных припасов. – А ты не лопнешь?
- Даже не потолстею.
- Ух! Зависть.
- Господа Пилоты! А, господа Пилоты! – послышался крик из противоположного конца столовой. – Следуйте на мой голос!
В противоположном конце столовой обнаружилась Макинами, которая сидела за столом. Или вернее сказать – восседала.
Стол был установлен на возвышении и в отличие от остальных был покрыт белоснежной скатертью. Сама же Мари уже успела сменить лабораторный халат на красный мундир и аристократично ела при помощи ножа и вилки… гамбургер.
- Прошу, составьте мне компанию на утреннем приёме пищи, - Мари величавым жестом пригласила нас к столу. И подмигнула.
Мы с Аской переглянулись, но отказываться не стали – похоже, что у Командующей был к нам разговор.
- А вы знаете, что есть бургеры по утрам вредно? – не удержалась Аска.
- Вполне, - кивнула Мари и поправила пальцем очки на переносице. – А ещё я знаю, что курить – вредно, пить алкоголь – противно, а помирать здоровым – крайне досадно. А раз уж из вредных привычек я предпочитаю много кушать, то почему бы и не… бургер? Впрочем, вам я распорядилась подать более традиционные блюда.
Макинами демонстративно дважды хлопнула в ладоши, и к мрачно выглядящий нервовец в криво сидящем поварском колпаке подкатил тележку с двумя большими блюдами, накрытых металлическими крышечками. Ну такими, как всегда показывают во всяких там ресторанах.
- Ну-ка, ну-ка… - Аска схватил нож с вилкой и с азартом лязгнула ими. – И что там у нас?..
А вот я энтузиазма рыжей не разделял – отчего-то у меня было довольно плохое предчувствие…
Нервовец взял одно и блюд и поставил его передо мной.
- Ну живее, живее, Хьюго, - поторопила его Мари. – Остынет же. А я, между прочим, и так по доброте душевной засчитала тебе наряд по кухне в счёт штрафа. Или мне ещё не пора передумать?
Крышка перед мной была снята, и в нос ударил не самый аппетитный аромат.
- Пудинг с печенью, - объявил нервовец.
Меня перекосило.
Аска хрюкнула, пытаясь подавить приступ ржача, от моего наверняка позеленевшего лица.
Не так уж много на свете вещей, которые я в принципе не могу съесть ни с какой голодухи… Блюда из печени, к сожалению, были в их числе.
Следующая тарелка была установлена перед Лэнгли, а когда крышка оказалась снята, рыжая резко перестала хрюкать. И из рыжей начала превращаться в нежно-салатовую.
- Что… это за?.. – кое-как выдавила девушка.
Да, мне тоже хотелось бы знать. Потому что выглядело тоже на редкость отвратно…
- Хаггис, - любезно отозвалась Макинами. – Бараньи потроха (сердце, печень, лёгкие) порубленные с луком, жиром и толокном, и сваренные в бараньем желудке. С гарниром «нипс и таттис». Это такое пюре из картофеля и брюквы.
- Я ща блевану, - выдавила Аска.
- В таком случае… - Мари приподняла бровь и щёлкнула пальцами.
С нижней полки столика были извлечены две монументальные пищевых вавилонские башни на тарелках.
- Быть может… бургер?
Мы были вынуждены капитулировать перед вредной едой.
Кошмарные порождения кухни народов Британских островов были убраны с глаз долой.
- Это какое такое плохое зло мы вам сделали-то, а? – мрачно поинтересовалась Лэнгли.
- Ну, вообще эти блюда карательной кулинарии не для вас, но я решила немного отыграться за сегодняшнее утро, - погрозила нам пальцем Макинами. – Страшно не люблю оказываться в неудобном положении. Что, было сложно сразу предупредить, что вам нужен семейный кубрик с двуспальной кроватью?
Аска начала краснеть.
- Ну, вообще-то это было не тем, о чём вы подумали, - объяснил я, чинно пиля бургер столовым ножом. Нож, как назло был тупым, и пилить не хотел.
- А я ни о чём и не подумала, - безмятежно ответила Мари. – Я очень умная, поэтому стараюсь думать поменьше, иначе голова постоянно болит. Но когда я вижу двух… ммм… молодых людей, спящих в обнимку в одной кровати…
- Я в вас сейчас бургером кину, - предупредила багровая Лэнгли.
- А вот не надо в меня бургером кидать, - всё также безмятежно парировала Макинами. – Мне-то что? Мы доверяем вам боевые машины, которые способны за пару часов снести средних размеров город, но запрещаем пить, курить, спать друг с другом, брать кредиты и делать иные глупые взрослые вещи? Пфф. Как по мне – это лишено всяческой логики. Тем более, что и рождаемость надо поднимать… Не говоря уже о том, что мне до безумия интересно каким может быть ребёнок Пилота! А ещё лучше сразу двух Пилотов! Пилот Лэнгли вы случайно не беременны?
- Слушайте, вы!.. – Аска не выдержала и взорвалась. - Ничего мы не спали! Точнее спали, но нет! То есть, - девушка стала мрачной. – Этот вам чёртов Ангел ездил нам по мозгам.
- Стоп, - Мари тут же закончила придуриваться. – А, получается, когда вы вместе…
- В принципе, мы и так справились, - добавил я. – Так себе у этого вашего Ангела Страха страшилки. Но для большей уверенности заночевали рядом – я предполагаю, что…
- …взаимоналожение ваших аур, вызывает защитный резонанс, - понимающе покивала Макинами.
- Вы в курсе, насколько это антинаучно звучит?
- Пофиг. Я доктор философии и у меня есть пистолет – пусть хоть одна сволочь что-то против скажет. А когда закончу диссертацию – подберу более корректную формулировку... Впрочем, вообще-то я вас совсем для другого позвала.
- Наши вчерашние тренировки дали… нужный результат? – я невольно понизил голос.
- Именно! – Мари сверкнула глазами и тоже понизила голос. – Приборы регистрируют колебания АТ-поля. Колебания АТ-поля не ваших Ев.
- Источник локализовали? – немедленно спросила Аска.
- Не, мы ещё не настолько крутые. Сектор всё тот же – примерно сотня квадратных миль.
- Это дофига, - сказал я.
- Дофига, - согласилась Мари. – Но, похоже, что наша тактика работает – число ментальных за сегодняшнюю ночь увеличилось вдвое.
- Да вы этому прям радуетесь, как я посмотрю, - проворчала Лэнгли.
- Конечно радуюсь. Потому что чем быстрее всё это кончится, тем меньше персонала мы потеряем, а то ещё и немного, и мне опять будет грозить трибунал. Так себе мероприятие, я вам скажу. Погоны срывают, разжалуемого как в дерьмо макнули, да и остальные вокруг себя не лучше чувствуют… Позор в общем.
- А вас разве уже…
- Не меня, - сказала Макинами. – Я.
- Кстати, не боитесь вот так вот обсуждать вслух… всё это, - я многозначительно покрутил пальцем в воздухе.
- Не, это же одно из немногих безопасных мест в округе. Уже заметили, что столовую как будто шизофреник проектировал? Это специально по моему проекту перестроили, хотя и пришлось для этого небольшой пожар устроить… Но зато вокруг нас зона, где глохнут любые звуки. А установленные жучки сгорели, когда я с утра взорвала в коридоре электромагнитную гранату.
- На вас ещё не косятся за такие проделки? – поинтересовалась Аска.
- Неа. Я же говорю, что это проверка бдительности, ведь мы здесь защищаем всю человечество и должны быть всё время начеку, - Макинами нам подмигнула. – Я же верно говорю, господа Пилоты? В таком случае, продолжим ваши тренировки после завтрака.

+57

474

Set Sever написал(а):

число ментальных за сегодняшнюю ночь

"ментальных" - чего?

+1

475

Set Sever написал(а):

с девушкой в принципе лучше просыпать

может быть "просыпатьСЯ"?

Set Sever написал(а):

Но, когда речь идёт об Ангелах, надо помнить о том, что никакого торта вообще нет и не будет…

Извините - не мог удержаться - "The cake is a lie" :)

Set Sever написал(а):

Этот вам чёртов Ангел ездил нам

ВаШ чёртов Ангел

Set Sever написал(а):

Пофиг. Я доктор философии и у меня есть пистолет

СУПЕР!
В любой непонятной ситуации буду это говорить! :)

Отредактировано Павел178 (31-12-2020 04:22:47)

+2

476

Прошелся по тексту с проверкой правописания и прочей пунктуации. В связи с плохой цитируемостью пришлось выделять замечания, запихивая их в скобки или выделяя малиновым цветом.

Не только потому, что в компании с девушкой, в принципе, лучше (Пропущена запятая)
Может, не так уж и неправ был тот Ангел  (Пропущена запятая).
Куда там Сфинксу с его шарадами за первый класс, вторую четверть… (пропущена запятая).
...обалдевшие голубые глаза, общим числом два штуки.   (Может, две штуки?)
Ну, будучи Виктором Севером – был.   (Нужно Северовым).
...вернёмся в Токио-3, то, может, нам куда-нибудь сходить… ("Может" выделяется двумя запятыми).
Это, конечно, галимый разврат…  (Обычно "голимый", но могу и ошибаться.)
Что если ты меня не поцелуешь, то, значит, не считаешь красивой?  (Запятые).
И что Лэнгли сейчас смотрел мне в глаза. (Должно быть "смотрела").
Не хотелось бы рушить едва возникшую между нами близости. (Надо "близость").
...и к мрачно выглядящий нервовец в криво сидящем поварском колпаке... ("К" лишнее).
... двумя большими блюдами, накрытых металлическими крышечками.  (Нужно "накрытыми").
...Аска схватил нож с вилкой ..  (Должно быть "схватила").
Нервовец взял одно и блюд и поставил его передо мной.  (Должно быть "одно из")
...были извлечены две монументальные пищевых вавилонские башни на тарелках. (Согласование ошибочное. Должно быть "пищевые". Или "две монументальных пищевых").
Пилот Лэнгли, вы, случайно, не беременны? (Запятые).
Этот вам чёртов Ангел ездил нам по мозгам. (Должно быть "ваш").
Я доктор философии, и у меня есть пистолет  (Пропущена запятая).
Конечно, радуюсь. (Пропущена запятая).
... а то ещё и немного, и мне опять будет грозить трибунал.  (Одно "и" лишнее).
Позор, в общем. (Запятая).
...ведь мы здесь защищаем всю человечество.  (Должно быть "всё").

И, Командующий-сама, спасибо за маленький новогодний подарок!

Отредактировано Дон Мигель (31-12-2020 05:35:37)

+1

477

Слав те Хосподи!  Вот и "Чужая жизнь" подоспела!

Аллилуйя, короче...

0

478

Set Sever написал(а):

Не дай бог в такую депрессию впасть, - вздрогнула Аска, углядев, сколько худенькая итальянка уничтожила съестных припасов. – А ты не лопнешь?
- Даже не потолстею.
- Ух! Зависть.
- Господа Пилоты! А, господа Пилоты! – послышался крик из противоположного конца столовой. – Следуйте на мой голос!

Может: 
- Ух! Аж завидно.

0


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь. Сборка