NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 41 страница 50 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

41

типа Равааста2?

0

42

FantoPhil написал(а):

На "Фикбуке" объявился Dormiens.
Некогда размещал фанфики в стиле "нуар" по "Евангелиону" на форуме "EnE". Но после начала войны на востоке Украины примкнул к "нэзалэжным" и ушёл оттуда, "непонимаемый треклятыми пособниками кровавого агрессора Пу".

И зачем это тут вобще?

0

43

Олег Борисов, автор угарного "Фермера" и его 100500 обзоров :

http://www.mynameiszb.com/review.html

Обзоры короткие, четкие и по делу. Нашел много нечитаных книг. Рекомендую как самого автора, так и его мнение о.

+1

44

Игорь Николаев Гарнизон

Наш любительский апокриф к Вархаммеру 40.000.
Подробности здесь: http://red-atomic-tank.livejournal.com/950129.html

Личное мнение: Фанфик уровня "Миссия остаётся та же", и пусть "апокриф" - это по мотивам. Для меня это один из вменяемых фанфиков по Вархаммер40К. Тут нет миллионных армий, а есть планета оказавшаяся с огромной проблемой. Читать обязательно.

Игорь Николаев Ойкумена

Если в три слова, то: Сапковский + Darkest Dungeon
Если не в три, то:
Девушка из нашей реальности (возрастом в районе 17-18 лет) "попадает" в мир условного высокого медиевала (XIV-XV вв. + немного Нового времени), который только-только восстановился после местной "Черной смерти", катаклизма, пронесшегося по миру несколько столетий назад, уничтожив почти всю магию. Девушка переживает всевозможные приключения, адаптируется к быту, понемногу растет над собой, общается с бандитами, наемниками, бретерами, даже находит не совсем обычное романтическое увлечение. Однако ... все не так просто.
В общем "Почти все персонажи были на сложных щах, имели суровую судьбу (или, вернее, она имела их), тяжелое прошлое и опасное будущее" (с) И.Кошкин
продается на Крузворлде https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=1737

От себя: Поначалу очень боялся, что фанфик свалится в дикий шлак - героиня девушка и от сишных автора я не ждал ничего хорошего. И я ошибался: размеренное, неторопливое повествование, рост героини над собой, интересные персонажи, интересный мир не заставляющий впиваться ладонью в лицо. На СИ выложено всего 20 глав, я очень узнать, что было дальше, так что книгу скорее всего, куплю. Такого автора не грех и поддержать. Рекомендую к прочтению.

+2

45

Александр Владимирович Плетнёв Последний довод павших или лепестки жёлтой хризантемы на воде

Справедливо ли то, что на Соединённые Штаты Америки никто не нападал? Не так, как японцы, на какой-то там удалённый Пёрл-Харбор, а именно на континентальную часть. Не бомбились города: Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго? А на земли штатов Мериленд, Виргиния или, например, Нью-Джерси не ступала нога чужого солдата? Да и кто спланирует, подготовит и уж тем более отважиться на подобную операцию? Ведь как заявляют сами американцы, их армия «самая мощная в истории человечества», с опытом локальных конфликтов и как не крути успешных скоротечных войн по всему земному шару. Однажды Америка проснулась под взрывы снарядов и бомб, с вполне «обоснованным не может быть!» и с возмущённо-удивлённым «кто осмелился?». А вот «кто» вышло за грань самых смелых домыслов и предположений.

Комментарий: Как правильно заметил один читатель: "Том Кленси по-русски". Прочитал залпом, жаль, что фанфик не окончен. Рекомендую.

+3

46

Гость№54 написал(а):

"Миссия остаётся та же"

Это положительная или отрицательная характеристика?
Для меня, например, отрицательная. Точно так же, как отрицательной характериситикой было бы: "как у Абнета!"

0

47

Виктор Костюченко написал(а):

Это положительная или отрицательная характеристика?

Положительная. "Миссия" мне очень нравится.

Виктор Костюченко написал(а):

"как у Абнета!"

Не читал.

0

48

Гость№54 написал(а):

Положительная. "Миссия" мне очень нравится.

"Миссия" -- картонна, всё же. Её тащат Галларди и эльфа, вот они великолепны, да. Фон же -- стандартная МЭ-фик-штамповка.

0

49

Гость№54 написал(а):

Александр Владимирович Плетнёв Последний довод павших или лепестки жёлтой хризантемы на воде

И где её читать?

0

50

Paganell 8-) написал(а):

Фон же -- стандартная МЭ-фик-штамповка.

Когда я начинаю прикидывать не-штампованный фон для МЭ-фика, то прихожу к мнению, что надо писать фактически оригинал по мотивам "Эффекта массы".
А если учесть, что "каноном" для меня служит противостояние "материя - антиматерия", а не "робот восстанет против своего создателя", то задача становиться колоссальной.
Поэтому, иногда для фиков лучше стандартный фон. )

Djeron написал(а):

И где её читать?

В любой читалке. Автор на СИ произведение удалил, и я не знаю, отдал он его в издательство или нет. Поэтому, ссылок не дал.

Отредактировано Гость№54 (12-06-2018 04:44:49)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.