NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Николай Грозный или Странная Страшная Сказка.


Николай Грозный или Странная Страшная Сказка.

Сообщений 311 страница 320 из 376

311

Руслан Ткач написал(а):

Как я погляжу, по сравнению с сообщением №271 линкор "подрос" на одну трубу и ещё дальше ушёл от "Андрея Первозванного".

Да, чтобы скорость была в 20 узлов использовали три машины, которые уже заказаны для бородинцев.  При компоновке СУ - так и выходит.

0

312

Окончательный внешний вид
http://sh.uploads.ru/t/YnC0c.jpg
И да - большое спасибо Сергею Буркатовскому, рассчитавшему и нарисовавшему корабль по моей просьбе!

Отредактировано Логинов (10-11-2019 20:13:14)

+4

313

Логинов написал(а):

Окончательный внешний вид

Симпатичный корабль получился. И хотя я всё же останусь при мнении, что линейная (или, например, ромбическая) схема смотрелась бы достовернее (ведь главный герой не обладает послезнанием), но, как говорится: "У кого ружьё — тот и прав!" :rolleyes:

+1

314

Руслан Ткач написал(а):

(ведь главный герой не обладает послезнанием

Зато Сандро - поклонник американцев. А они как раз Мичиганы по такой схеме закладывают.
А ВК АМ - генерал-адмирал. Так что Скворцов, с которым он тесно работает еще со времен создания проектов 8-дм броненосцев никуда не денется.

Отредактировано Логинов (10-11-2019 22:10:16)

0

315

Логинов написал(а):

И да - большое спасибо Сергею Буркатовскому, рассчитавшему и нарисовавшему корабль по моей просьбе!

Ого! Я думал - это реальный какой-то образец! Присоединяюсь к благодарностям!

0

316

Ещё немного ошибок из последнего продолжения:

Так чо привлекать

что

выкрашенных в бордо в тон с бордово-серым узорчатым ковром. Бордовые портьеры тяжелого бархата и такого же цвета свечи на белых скатертях дополняли цветовую атмосферу обеденного зала.

Не многовато ли бордо и производных?

+2

317

Эйнэ написал(а):

Не многовато ли бордо и производных?

На лавры дизайнера не претендую, но в интерьере, полагаю, можно применить карминный, мардоре, савоярский, сангрию.  :unsure:

+3

318

Линейный крейсер типа "Адмирал"  - дальний рейдер и "убийца" броненосных крейсеров  (у англичан - с 234 мм артиллерией).  1 серия
Адмирал Нахимов II, Адмирал Лазарев, Генерал-адмирал ВК Константин, Рюрик II
16590 т норм водоизмещение, 4 ПМ, 21 ПК, 40000 л.с  24(факт 25) узлов, 8000миль\10 узл, Броня: пояс 152 мм, башни ГК -178, казематы - 51, палуба -51, рубка -152 мм Экипаж - ок 900 чел. Котлы - на нефти.
Вооружение: 4х2-254 мм/45, 12-120 мм, 2-47 мм, 4 ТА 457 мм
http://s5.uploads.ru/t/jb39z.jpg
Следующая серия - с турбинами.

0

319

Руслан Ткач написал(а):

На лавры дизайнера не претендую, но в интерьере, полагаю, можно применить карминный, мардоре, савоярский, сангрию.

Я два слова до этого момента вообще не знал :)

0

320

Логинов написал(а):

Следующая серия - с турбинами.

Для второй серии ГК лучше взять 254/50 Виккерса (те, что в реале были установлены на "Рюрике II"). И да, названия первой четверки бы я скорректировал. Да, Лазарев и Нахимов - без сомнения, но вместо ВК Константина и Рюрика II предложил бы адмиралов Сенявина и Ушакова.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Николай Грозный или Странная Страшная Сказка.