NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Анимационные фильмы.


Анимационные фильмы.

Сообщений 1 страница 10 из 308

1

Постим по стандарту: название, жанр, рецензия.

0

2

«Ветер крепчает» (яп. 風立ちぬ Кадзэ татину) — полнометражный анимационный фильм режиссёра Хаяо Миядзаки снятый на студии Гибли, премьера которого состоялась 20 июля 2013 года, в России 20 февраля 2014 года. Картина входила в официальную конкурсную программу 70-го Венецианского кинофестиваля. На фестивале было официально объявлено, что Хаяо Миядзаки этим фильмом завершает свою карьер
От себя добавлю оно тго стоит.

+1

3

"The Lego Movie"

http://s8.uploads.ru/t/ui4p5.jpg

   Фильм о приключениях среднестатистического человечка, который всю жизнь следует четко прописанным инструкциям.  Жизнь такой "шестеренки" общества полностью подчинена некоему злому гению , стоящему во главе гос-ва, который просто помешан на порядке и не приемлет никакого инакомыслия! (хо-хо!) Но в какой-то момент, чудесным образом главного героя, вырывают из его "зацикленного" состояния и заставляют идти против системы! Знакомят с некоторой аналогией "преступного мира", или скорее, сборищем местных диссидентов, и отправляют незамедлительно рушить систему, совершать добро, спасать мир!
   хе-хе, не стоит воспринимать фильм серьезно. Ведь он детский, и подходить к нему надо с детской психологией, то есть смотреть на мир с позиции "Белое vs. Черное". И тогда все становится на свои места. Просмотр вызывает улыбку, руки начинают зудеть от желания покрутить мелькающие на экране детальки, а в голове сама по себе начинает всплывать идея постройки эпичного звездолета! И как постфактум в голове остается занятная, ироничная песенка "Everything Is Awesome".

   Вывод: Не стоит анализировать этот фильм и не нужно раскладывать все по полочкам, тогда он не оставит негативных ощущений . Если вы в детстве фанатели от лего или если вы болеете им сейчас - смотреть однозначно В остальных случаях - исключительно по желанию.  И да.... Бэтман там реально крут!

От такой мини-отзыв)

+1

4

Кхм, не совсем уверен, что уместно тут размещать...

Короче, обзор новинок аниме индустрии за весенний сезон 2014, от сайта "www.kino-govno.com"

http://www.kino-govno.com/comments/4583 … 2014-goda/

+2

5

Pavlus написал(а):

Кхм, не совсем уверен, что уместно тут размещать...

Не знаю уместно или нет, но как по мне, так весьма полезно. Вижу, вижу потенциально занятные тайтлы, стоящие просмотра... Чорт, придётся к лету ещё один терабайтник покупать.

0

6

Я не частый посетитель форумов, так что не совсем разбираюсь в местной организации. Можно ли вынести мое сообщение в новую тему "Киноновинки", "Кинообзоры" или "Кинематограф", так как место посту явно не в ветке анимации?
http://s9.uploads.ru/t/1u9Pf.jpg http://s8.uploads.ru/t/iFe2k.jpg http://s9.uploads.ru/t/PbKcL.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aVUbj.jpg http://s8.uploads.ru/t/4GfyX.jpg

   Просмотрел сегодня в кино фильм про "Кэпа" (Капитана Америка), "Первый мститель: Другая война" (Ха-ха! "Captain America: The Winter Soldier") называется. Честно могу сказать, что "кинцо" выдалось посредственное. И вроде экшн, драма, эпика... Но совершенно не захватывает. Все время всплывают какие-то глупости и несуразности в диалогах или постановке сцен. Либо серия "Марвел" скатывается в бездну, либо "Кэп" не так уж и популярен в США, так как его способности постоянно скачут от "супер-пупер силовых ударов", до "простой удар молотком". Умственные способности героев не блещут, а нравственные установки и вовсе на позиции "слюнтяй" и/или "великая депрессия". Огорчает и "штурмовая единица" злодеев фильма, "Зимний солдат"... как возможностями, так и своей изрядной "деревянностью". Спецэффектов не так много, но это не является минусом, скорее это "плюс" фильма и позволяет сосредоточиться на "дырявом" сюжете...

Итог: Посмотреть можно, но один раз, с перспективой не вспомнить о фильме вообще. Хм.... Даже ребенка не особо впечатлит этот фильм, но его просмотр определенно порадует.

Кстати, недавно для себя открыл, что "Людей-Х" выкупила Fox Film и поэтому они не будут пересекаться в кино с веткой "Марвел", которая вроде как принадлежит Диснею.

Отредактировано Pavlus (05-04-2014 10:34:46)

+1

7

Недавно начал смотреть.
Посредственность из школы магов/ Mahouka Koukou no Rettousei / The Irregular at Magic High School (2014)
Романтика, Фантастика, Школа.

Свернутый текст

http://multikonline.ru/uploads/posts/2014-04/1397246448_62354231.jpg

Свернутый текст

В 21-ом столетии мировое сообщество сумело систематизировать магическое искусство и поднять его на новоявленную ступень. Тех, кто оказался способным, после окончания в школе девятилетнего обучения ожидали в магических школах, но при условии сдачи экзамена. Поступить в Первую школу могут не более 200 человек, из которых сотня самых лучших будет зачислена на первое отделение, а остальные окажутся в резерве, хотя преподаватели выделяются только лучшим, «Цветкам». Оставшиеся «Сорняки» проходят самостоятельное обучение, и это при условии нескончаемой дискриминации, так как у отделений даже форма кардинально отличается.

Просмотрел три серии. Мне понравилось. Если опустить традиционные японские социальные особенности и фансервис (которых не так уж много), то смотреть можно. По сюжету брат с сестрой поступают в школу магии. Сестра поступила к продвинутым ученикам, брат в резерв. Вреде брат ничего не должен уметь, но он выдаёт звиздюли на уровне 0,5 ичиго.
Смотреть рекомендую в озвучке BalFor & Oriko.

Отредактировано li013 (27-04-2014 23:02:46)

0

8

И недавно закончил смотреть
Аниме  "Ноэйн"
Романтика, приключения, драма, фантастика.

Свернутый текст

http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5041/1.jpg

Аннотация

Отсюда
Рыцарь Дракона - Карас, защищая свое измерение Лакрима от поглощения враждебным измерением Шангри-Ла, попадает в пространственно-временной лабиринт, который уносит его в одно из вероятных прошлых (15 лет назад). В прошлом, в каком оказался Карасу, существует и он в виде 12-летнего мальчика и его возлюбленная Харука, которая по таинственному стечению обстоятельств оказывается – целью существования Рыцарей Дракона, квантовой сущностью способной защитить Лакриму от поглощения ценой собственной смерти. Харука будущего также пожертвовала собой, став частью квантового компьютера, из-за неподтвержденности существования Лакримы, после рокового эксперимента по генерации тета-частиц, и в Карасу начинает крепнуть идея, что он не хочет снова потерять свою любовь.

До пятой серии ни фига не понятно. Но потом сюжет начинает лихо закручиваться. Посмотреть таки стоит. Не так сильно "бьёт по мозгам" как "Дневник будущго/The Future Diary/Mirai Nikki" но очень неплохо. В аниме присутствует Кот Шрёдингера и прочий матан.

Отредактировано li013 (27-04-2014 23:17:25)

0

9

li013 написал(а):

Посредственность из школы магов

Онгоинг. Онгоинги стараюсь не смотреть, пока не выйдут полностью.

li013 написал(а):

Аниме  "Ноэйн"

Рекомендовали уже, да. Надо будет скачать, бо торрент я в очередь ужо поставил.

0

10

Set Sever написал(а):

Онгоинг. Онгоинги стараюсь не смотреть, пока не выйдут полностью.

Я аналогично, но вот так получилось.

Set Sever написал(а):

Рекомендовали уже, да. Надо будет скачать, бо торрент я в очередь ужо поставил.

Здесь не было. Собственно говоря после поста на ВВВ я Ноэйн и скачал.

Кстати. Недавно узнал что существует OVA по аниме Suisei no Gargantia OVA / Гаргантия на зелёной планете Special. Можно это назвать 15 серией. О капитане 2 ранга Кугеле.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Анимационные фильмы.