NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1641 страница 1650 из 1857

1641

TehniK написал(а):

Стоит Win10, но по какой-то причине комп очень долго выключается.

А я бы проверил настройки электропитания. Пуск-управление электропитанием-дополнительные параметры питания-действие кнопок питания-изменение параметров которые недоступны- включить быстрый запуск.
Ускорить запуск, дело конечно хорошее - но ведь чтоб быстрее загрузить, надо больше сохранить перед выключением.  :dontknow:

0

1642

TehniK написал(а):

Стоит Win10, но по какой-то причине комп очень долго выключается. Может ли это быть как-то связано с какими-то настройками БИОСа?

У винды есть прикол что она не выключается, а сохраняет своё состояние и при запуске "выходит из режима сна". К сожалению новые итерации винды нынче с HDD "не дружит" и долгий запуск вполне нормален как и выключение.

0

1643

TehniK, во-первых, если вы привыкли "по старинке" машину выключать, а не отправлять в сон, то имеет смысл отключить режим гиернации (запустить консоль от Администратора и выполнить команду: powercfg /H off).
Это может немного облегчить выключение.

Во-вторых, если у вас HDD, то имеет смысл установить фиксированный объём файла подкачки, вместо "автоматического определения". Это может несколько облегчить старт.

0

1644

Мимо... Вот оно что. Получается винда теперь гипертонии не "выключается" а "уходит в сон".  Ну да, мельколо у меня на крышке сознания, что так и есть, ибо замечал, что при включении иногда как будто бы из сна вышел. Понял. Сначала ставлю SSD, потом все тесты/измерения и т.п. dronog
Ага, пока что н стоит ссд.

0

1645

+2

1646

Попробовал через CPU-Z нагурзить процессор Xeon e3 1230v2. В программе MSI afterbutner показывает потребление процессора 40ватт всего, при том ,что у него по характеристикам энергопотребление 69 Ватт. Это нормально, или есть какая-то проблема?

0

1647

TehniK
Дык мой 3600 АМД от него же жрал 18 ватт(65 вроде как должно быть). Но грелся до 60. Прикол в том что это наверняка не полная нагрузка на проц с учётом многопоточности и прочих приколов.

0

1648

TehniK написал(а):

В программе MSI afterbutner показывает потребление процессора 40ватт всего

Среднее. А заявленные 65 (точнее, TDP-69) - пиковое, "мгновенное" значение, на которое и рассчитывается система охлаждения. "Максимальный максимум" как бэ. Сильно сомневаюсь, что любой процессор способен длительно - не единицы секунд - работать, потребляя именно "свое" TDP. Скорее всего, либо сгорит, либо "оттротлится".

Отредактировано Padavan147 (28-05-2024 21:43:02)

0

1649

Prime95 почти 40 ватт. Но тут надо учитывать что авторазгон вырубил так что мб не может у меня проц потреблять разгонные 65 ватт.

0

1650

Товарисчи, у меня опять проблема. У сестры HDD начал мозги е... крутить где-то пол года назад. Сразу оговорюсь, винда установлена на SSD. Периодически при включении компьютера запускалось окно проверки/исправления жесткого диска или винда зависала на экране загрузки. Потом я отсоединил хард и все работало нормально. Сейчас подключил жесткий диск к другому компьютеру, но при запуске кмопа опять появилось окно восстановления
https://ibb.co/jyb4MDV
Все это длилось часов 12. Но проблема в том из двух локальных дисков, которые были на проблемном диске, открывается только диск с виндой. А локальный диск со всеми фото, видео и другими пользовательскими файлами не открывает.
https://ibb.co/p2dkDjg
Что порекомендуете сделать? Или данные безвозваратно утеряны?
Может через программу клонирования попробовать на другой жесткий все перенести?
П.С. Да, скриншот делать умею. Просто на том компе нет доступа к интернету, а под рукой нет флешки.

Отредактировано TehniK (29-05-2024 17:58:34)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3