NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1671 страница 1680 из 1857

1671

TehniK написал(а):

Я думаю, для начала надо примерный бюджет озвучить.

Думаю в районе 5к, плюс минус опять же. Не вижу смысла тратить больше.

А большие колонки от центра это вариант, но придется банально поработать перфоратором и возможно другим инструментом.

0

1672

+1

1673

Argatlam, ну зачем сразу такие радикальные меры как перфоратор? Мысль о б/у муз центре – очень правиьлная мысль. Особенно если поискать т.н. микросистемы, типа тех же JVC UX-1000/2000/7000 – они очень даже настольные. Плюс прицепом вы получаете тюнер, проигрыватель CD и "лентяйку".

И совершенно понтовый внешний вид, за который ни разу не стыдно , в отличие от типичной компьютерной акустики.

https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/1967/t194582.jpg

Вот, например где-то в ваших краях: https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_ … 2635361931

Отредактировано Ёжъ (03-07-2024 22:10:25)

+1

1674

Argatlam написал(а):

А большие колонки от центра это вариант, но придется банально поработать перфоратором и возможно другим инструментом.

Для колонок от муз.центра есть подставки разной высоты, понтовости, антивибрационности и самодельности.

+1

1675

На работе навернулся блок питания от сервера (ну сервер - это еще громко сказано. Так - мать ASUS H81M-K + проценссор (наверное какой-то зиончик) + HDD 1шт). Стоял блок питания на 450Ватт. Ни видеокарт, ничего кулеров дополнительных.
Симптомы такие - с периодичностью примерно в 1секунду ПК пытается стартовать, но не может. Где-то в районе БП с такой же периодичностью слышится небольшой писк при попытке стартовать.
Какой БП выбарть - мощность, 80+, производитель.
Может быть поломка БП простая и можно самому за 5 минут починить. (конечно не верю, что человеку прфоессионально не занимающемуся этим, получится за пол часа найти поломку и исправить, ну а вдруг)
Вообще, могу условно любой БП выбрать, тут скорее самому интересно  (узнать какие фирмы сейчас лучше, к тому же  БП для компа с таким низким потреблением ни разу не выбирал) да и если пару тыс. сэкономлю при этом начальству, тоже неплохо.

0

1676

TehniK, вот абсолютно пофиг, на мой взгляд. БП сейчас – тот же универсальный расходник, если только он не какой-то специфический (форм-фактор или косичка с подвыподвертом). И все ±одинаковы. Нет, за некоторые пытаются ломить денег типа "фирма́" или "для кул-геймеров". В 95% случаев – понты, как по мне. Поэтому выбор из среднего ценового диапазона почти всегда будет нормальным выбором (разве что, я бы поостерёгся брать "нашемарки" типа DEXP (@DNS), ибо это в подавляющем большинстве китайский ноунейм внутри).

Отредактировано Ёжъ (12-07-2024 17:26:07)

+2

1677

Ёжъ написал(а):

вот абсолютно пофиг, на мой взгляд.

Не соглашусь с вами. Всё таки Aerocool KCAS и Be quiet! System Power отличаются довольно сильно.

Ёжъ написал(а):

тот же универсальный расходник

Отличный такой "расходник", который в случае поломки может утащить за собой в могилу все остальные комплектующие. Товарищи, блок питания - это как раз именно то, на чём экономить вот вообще ни разу не стоит. Выйдет боком.

TehniK написал(а):

Какой БП выбарть - мощность, 80+, производитель.

Смотря какой у вас бюджет. Если денег не много -  Chieftec Proton. Если побольше - Be quiet! System Power 10. Если очень много -  be quiet! Pure Power 11.
По Ваттам - хватит и 400.

Отредактировано Gordon Freeman (13-07-2024 21:06:58)

+1

1678

0

1679

Случилось страшное - черный экран, вроде ничего не предвещало, а тут включаю даже Биос не мелькнул.
Паника, все пропало, проверяю монитор на старом нетбуке, пашет, комп гудит вентиляторами, перекидываю подключение с видеокарты на разъем на материнки, чернота.
Материнка, раздутых конденсаторов нет, подёргал все, по очереди, тишина.
Паника нарастает, снимаю охлаждение с процессора, ставлю старый, который ранее сменил на более мощный. Фокус не удался, сбрасываю Биос, ничего.
Думаю все писец. Потом вспомнил, заменил таблетку батарейки на новую.
О чудо, на экране появился Биос, собираю все обратно, скрестив пальцы, заработало.
Батарейка 12-лет не менялась.

+4

1680

Ёжъ
Gordon Freeman
Спасибо за ответы. Как раз хотел услышать 2 РАЗНЫХ мнения.

Gordon Freeman написал(а):

Если денег не много -  Chieftec Proton. Если побольше - Be quiet! System Power 10

И как всегда оно и получается - что для профессионала самый минимум - для простого смертного "ого, как дорого". У меня есть друг автомаляр - так он краски и краскопульты покупает дорогие и говорит что хуже не имеет смысла. Я люблю столяркой заниматься, я покупаю инструменты хорошие.
Ну, зато теперь я знаю какие БП надо покупать, когда буду себе комп собирать.
А есть рекомендации, на какие фирмы смотреть в районе 2500-3500руб.? В ДНС в такой бюджет DEEPCOOL PF400 очень в ходу (7,8к оценок). Или при таком бюджете вступает в силу правило эскобара?
AeroCool VX PLUS 400W еще популярнее, и в 2700руб против 3200 у дипкула))
Ладно, объявляю "Битву говна и мочи" (прошу прощения, если задел чью-то эстетскую душу и эта шутка кому-то неприятна)
Gordon Freeman
Думаю, для вас ситуация выглядит вот так: приходят к специалисту-консультанту по бентли и майбаху, и спрашивают, что лучше купить - калину или гранту))))

Отредактировано TehniK (16-07-2024 15:49:02)

+2


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3