NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1711 страница 1720 из 1857

1711

E.tom, что-то как-то очень похоже на перегрев под нагрузкой. Наиболее подозрительный кандидат – процессор. Проверить термопасту и заменить при необходимости. Подумать о кулере побольше…

0

1712

Сначала стоит попробовать с памятью "пошаманить". Вытащить все планки, попробовать по одной в разных слотах, взять "со стороны" заведомо исправную. Если не оно - то:

Ёжъ написал(а):

E.tom, что-то как-то очень похоже на перегрев под нагрузкой. Наиболее подозрительный кандидат –

...увы южник. Ибо проц "перегревается" немножко не так - сначала троттлинг "проваливает" быстродействие. То есть "фризы" предварительно должны были быть. А вот при отвале южного моста - могут теряться USB, накопители, BIOS... Как раз последнее чаще всего (по моей практике) и приводит к "черному экрану". Без предварительного уведомления.  :mad:

+2

1713

В любом случае – тот вариант, когда было бы неплохо понаблюдать за мат.платой в тепловизор.

0

1714

Ёжъ
Не должно, стоит водяное с избытком на 150 Вт, температура больше 60-и не подымалась, поставил недавно с новой пастой.
Появится свободное время займусь более капитально, есть плашка старой оперативки на 4гб, старый камень процессор, буду переставлять.
Боюсь, как бы дело не блоке питания и самой материнке было.

Отредактировано E.tom (08-08-2024 04:32:32)

+1

1715

E.tom
На всякий стоит глянуть крутится ли вентиль в БП. Чисто на всякий.

0

1716

Mentat
Работает

0

1717

В общем,  замена оперативки не помогла, снял 4-х трубную башню охлаждения, вставил старый процессор, о чудо по экрану побежал биус, вернул новый, та же история. Присмотрелся к мат плате в районе процессора она прогнулась во внутрь, у башни был жесткий пружинистый крепеж и она по моему предположению сильно давила на процессор,деформировав текстолит материнки в итоге  возможно где то отошел контакт. Сейчас вернул старую алюминиевую болванку, посадил на пасту, крепеж по сравнению с башней очень не сильно прижал процессор.
Все работает. Завтра все равно улечу в командировку во Владивосток до 16-го, жена будет только интернет и кино будет смотреть, так что сильно загружать комп не будут. Будем смотреть. Почти месяц назад такая же история была, я все переставлял, и так же после снятия башни комп заработал, до этого поменял таблетку батарейки, решил что проблема была в ней.

Отредактировано E.tom (09-08-2024 05:18:17)

+3

1718

E.tom
НАтыкался в интернете вот на такую пластину пржимную Пластина прижимная . Вставил первую попавшуюся ссылку по поиску.

В рот я е... имел половую связь с РКН!!! Есть способ обойти замедление ютуба, без премумной подписки на ВПН. А то в последние дни даже через ВПН тормозит ютуб. И у меня наверно паранойя разыгралась, но такое ощущение, что в последние дне ВЕСЬ интернет начал медленне работать.

0

1719

TehniK написал(а):

И у меня наверно паранойя разыгралась, но такое ощущение, что в последние дне ВЕСЬ интернет начал медленне работать.

Нет никаких способов это исправить кроме капитуляции перед США, публичной, с выдачей Путина в Гаагу, репарациями Украине на следующие  100 лет вперед, передачей США ядерного оружия и акций крупнейших госкомпаний и т.д.

Поэтому если вы не готовы выходить за это на баррикады - пользуйтесь ВК и Дзеном.

-1

1720

TehniK написал(а):

Есть способ обойти замедление ютуба, без премумной подписки на ВПН

Ну, так тут же у нас на форуме:

Код:
https://skim.7bb.ru/viewtopic.php?id=876&p=128#p392823

Внимательно.

+1


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3