NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1731 страница 1740 из 1857

1731

SOSKOV29 написал(а):

А такие есть в базовой комплектации десятой винды?

Нет. посмотрите тут:

Код:
https://windd.pro/top-10-programmy-dlya-monitoringa-temperatury-protsessora-i-videokarty/

Я всегда пользовался или Аидой, или АшВэмонитором...

0

1732

А просто дождаться когда жара спадет и попробовать снова - не вариант?

Тем более что у меня нет заведомо не "лагающего" запасного грызуна. И срочно нестись в магазин я не намерен.

Отредактировано SOSKOV29 (21-08-2024 00:50:25)

0

1733

Похоже проблемы с мышью общие. У родственника беспроводная перестала работать: и батарею меняли и USB переподключали и даже свою мышь подключал, ничего не помогло пока не перезагрузили ноут

0

1734

0

1735

0

1736

Сжигаем H610 | 14900K на дешёвой плате | Радиаторы и ЭЧОЧ v2

Дешёвые материнки понимают топ процы, но могут максимум 60 ватт питания, при этом старясь выдать 100 ватт сжигая себя и имея возможность убить проц. Проблема в том что средний сегмент в принципе не далеко ушёл.


Деградация схемотехники видеокарт NVIDIA RTX4000

Схема питания упрощена и сделана так что видяха может прожить гарантию, дальше как повезёт.

Отредактировано Mentat (28-08-2024 02:22:27)

+2

1737

Начал отваливаться один из винтов в системнике.
Брать что то меньше 4 терабайт смысла не вижу вообще. Хотя 8 наверно интереснее ...
Toshiba N300 8TB HDWG180EZSTA
Или на что обратить внимание. Надёжность, это хорошо, места много не бывает, ну и чтоб не не ждать часами когда очередной образ (сборку модов, ну или видяшку с Ютуба) удалить и обновить... Да, да да ещё и чтоб не дорого. Грибозакатачную машинку тоже надо в комплекте.
Я в курсе что ссд круче, но места надо по любому от 4 тб.

0

1738

Олег Станиславович, эм-м… А у вас этот диск он в какой роли: "файлохоронилище" или "для [оперативной] работы"? Я к тому, что сейчас практически все ёмкие диски – с черепичной записью и о-очень не любят до-запись мелких блоков в большом количестве. Они начинают устраивать внутреннюю дефрагментацию, тормозя обработку внешних обращений.

0

1739

Скорее универсальная помойка. Для действительно нормального хранилища я слишком ленив.
Но 8 ТБ ведь не 14 или 16. Или уже и там только черепичка, и ведь толком не пишут теперь.

0

1740

Олег Станиславович, как я понял, всё, что от 4 и выше за невысокий ценник. Короче, всё, что не Enterprise.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3