NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1791 страница 1800 из 1856

1791

Gordon Freeman написал(а):

Потому что протокол успешно блочится ТСПУ.

С этим что-то можно сделать? Или решаемо лишь какой-то альтернативой?

0

1792

Kaross написал(а):

Или решаемо лишь какой-то альтернативой?

Одной из систем VPN на базе CDN, самая известная это CloudFlare, с заворачиванием в туннель всего трафика системы (фирмы или домовладения) - их прямая реклама я так понимаю незаконна, так что ищите да найдете. Их можно пожалуй заблокировать только оборвав связность с Россией вообще.

Другой вопрос что это не очень патриотично. Но Онлифанс и торренты можно считать трофеями, полагаю.

0

1793

Kaross написал(а):

С этим что-то можно сделать? Или решаемо лишь какой-то альтернативой?

Щас форум заблочат, если начать расписывать тут. Ищите, на Хабре полно статей.

0

1794

Mentat написал(а):

TehniK
DDR-3 у компа? А то 1600 это явно медленновато для современного ПК.
Стоп: частота проца 0,9 Ггц. Он там не дохнет от старости? Гляньте температуру и когда примерно выпущен. Возможна смерть "от старости".
Есть другой вариант что он пашет в задушенном режиме. Мб стоит скачать CPU-Z и от них же HWMonitor. В первом прожать стресс во втором смотреть на температуры/частоты проца. Ну и на прочие компоненты.
Поправка судя по видяхе проца, его возраст 10-11 лет. Так что смело можно его обвинять в его смерти. 4тысячная серия интел всётаки.

Отредактировано Mentat (Вчера 15:54:57)

Хм, вот на эту частоту я и не обратил внимание. Но дело, скорее всего, в компасе, ибо при прогреве через LinX стабильно 100% на частоте 3,4ГГЦ при температуре 63-64 градуса.
А есть прога, которая показывает нагурзку на диски в IOPSах?
Скорее всего проблема в самом компасе, которую кстати не фиксят более 4-х лет. Либо из-за взломанной версии.
Настолько интересно, что думаю купить дамашнюю версию за 1,5тыс рублей и проверить

0

1795

TehniK написал(а):

Но дело, скорее всего, в компасе, ибо при прогреве через LinX стабильно 100% на частоте 3,4ГГЦ при температуре 63-64 градуса.

Глянуть стоит через CPU-Z что к чему навсякий типа сколько производительность проца и сколько должно быть по мнению проги в "стандарте".

0

1796

TehniK написал(а):

Хм, вот на эту частоту я и не обратил внимание. Но дело, скорее всего, в компасе, ибо при прогреве через LinX стабильно 100% на частоте 3,4ГГЦ при температуре 63-64 градуса.
А есть прога, которая показывает нагурзку на диски в IOPSах?
Скорее всего проблема в самом компасе, которую кстати не фиксят более 4-х лет. Либо из-за взломанной версии.
Настолько интересно, что думаю купить дамашнюю версию за 1,5тыс рублей и проверить

Забудь о оптимальном использовании процессорных мощностей у САПР. Я ещё не встречал САПР, способных нормально утилизировать процы. Не важно, будет это распространённый Автокад/Солидворкс или узкоспециализированный Индор. Потому что или оптимизация говна или программе не делают рефакторинг и там костыли с 80-ых всё тормозят
Частенько, у тебя будет работать вообще один поток на весь проц. Так что купи себе самый упоротый по турбобуст частоте проц типа рязани 7 7700 и выше.

0

1797

Кто-тут жаловался мимоходом, что-де драйвера для видеокарты nVidia до гигабайта опухли…

Так вот. Это, похоже, тенденция. Обуваю тут машинку для частного клиента. Не новую, Dell OptiPlex 3050. Работает на интеловских камнях 6'го поколения. Видео встроенное, Intel 500. Драйвера видео с сайта Dell –1,03 ГБ. Качалось полдня через VPN со скорость 1 Мбит/с.

Отредактировано Ёжъ (26-09-2024 06:48:31)

0

1798

День добрый.

Люди, посоветуйте.
Есть системный ссдшник с 10 виндой, размеченный MBR. Какие есть способы переразметить его в GPT без потери данных? Очень не хочется заново все переустанавливать.

0

1799

Daeron, смотри описание работы mbr2gpt:glasses:

0

1800

Daeron написал(а):

Какие есть способы переразметить его в GPT без потери данных?

Сначала сделать бэкап важных данных на другой носитель. Потом сделать резервный образ этого диска на другой носитель. Потом начать экспериментировать.
А зачем вам менять православный MBR на GPT? У вас диск больше 2 тб?

+1


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3