NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 1841 страница 1850 из 1856

1841

На 7ке чёт Аваст решил что работать лень. Никто не вкурсе какой антивирус все ещё пашет? Бесплатный, всё такое.
ССД с 11й мб позже воткну.

0

1842

permeakra написал(а):

Я бы взял обычную убунту.

Ёжъ написал(а):

когда выбирал вариант "пингвинария" на пробу

А если Linux Lite или Manjaro? В описании встречал утверждения, что при переходе они лучше всего подходят для привыкших к Windows.

0

1843

Mentat написал(а):

На 7ке

Много лет пользуюсь китайцем Rising Free. Пока не перешел на 11-ю (игры для кое-кого, тудыть их) ничего ни разу не поймал...
Только обязательно версию "фри"  искать - ибо есть еще платная.. но, учитывая, что компмания-разработчик с 2012 года "отпустила" свою программу - кто собирает деньги ХЗ. И да, базы выходят регулярно.

0

1844

Andrei K., по большому счёту, пофиг что. Первый и главный "разрыв шаблона" всё равно придётся на нотацию записи и набора путей и организацию/расположение основных папок.

Дальше все чудесатости с GUI-элементами настройки будут мелким проходными сложностями.

0

1845

Andrei K. написал(а):

А если Linux Lite или Manjaro? В описании встречал утверждения, что при переходе они лучше всего подходят для привыкших к Windows.

Там вопрос не столько в дистрибутиве, сколько в графической оболочке. Сколь-либо популярная графическая оболочка есть во всех не-специализированных линуксах. И там опять же - если брать что-то не самое популярное, то нужно четко понимать, зачем. Популярных же - две - GNOME и KDE (также известен как Plasma). KDE по умолчанию чуть больше похожи на виндовс, GNOME - на мак.

+2

1846

permeakra написал(а):

Популярных же - две - GNOME и KDE (также известен как Plasma). KDE по умолчанию чуть больше похожи на виндовс, GNOME - на мак.

Я бы даже сказал что GNOME похожа больше на некий абстрактный планшет или смартфон, чем на мак. Впрочем похожесть KDE на Windows тоже весьма условная. Поэтому облегчить переход с Windows не используя приложения от Windows (это возможно но с оговорками) не получится никак.

0

1847

kurush написал(а):

Впрочем похожесть KDE на Windows тоже весьма условная.

панель задач есть, кнопка пуск с рубрикацией приложений есть, системный трей есть, флажок для переключения раскладок есть. Редактор вида панели несколько хитрее, чем в винде, но если кликать правой мышкой и читать контекстное меню, то разобраться нетрудно. Выглядит непривычно, это да. Но десятая винда от XP тоже довольно сильно отличается. А уж через какую смену интерфейса прошел офис...

+1

1848

Для меня есть один пункт разницы в интерефейсе управления между Win и Lin, от которого не перестаёт подгорать – глобальное отсутствие скрола по средней клавише мышки у "пингвинов". Вот, чтобы клац по ней, мышку подвинул и лента текста или там web-страницы покатилась… Настолько привык "форточках", что каждый раз матерюсь, когда сталкиваюсь.

0

1849

Есть всякие "добрые" допы к браузерам, которые, я искренне не рекомендую ставить на основной Браузер. Только доп который не будет иметь инфы о ваших аккаунтах желательно. Ну или всякие мусорные.

0

1850

Mentat, например такие как… ?

Вот люблю я нежно uBlock Origin (боец антирекламного фронта) – его как, в "расстрельные списки" вносить или пусть живёт?

Отредактировано Ёжъ (Вчера 20:26:54)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3