NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3


Уголок айтишника №3

Сообщений 61 страница 70 из 1635

61

Вот забавно - сегодня утром попался обзорчик
Обзор внешнего аккумулятора Hiper ForcePower 100W

Код:
https://www.ixbt.com/supply/hiper-forcepower-100w-review.html

Где русским по белому пишется:
"Поддержка сквозного заряда: пользователю не нужно выбирать, что зарядить в первую очередь, это можно делать параллельно, подключив гаджеты к пауэрбанку, а его к зарядке."

Хотя и емкость большая, но 6000-7000 руб, многовато.

Ёжъ
Огромное аригато!
Присмотрюсь.

УПД.
Очень, очень интересно!

Отредактировано Алек Южный (06-01-2020 19:03:48)

0

62

Алек Южный написал(а):

Где русским по белому пишется:
"Поддержка сквозного заряда: пользователю не нужно выбирать, что зарядить в первую очередь, это можно делать параллельно, подключив гаджеты к пауэрбанку, а его к зарядке."

Там же тем же русским по белому:
"Наличие «сквозного» заряда (самого внешнего аккумулятора от сетевого адаптера и одновременно какого-то гаджета от выхода пауэрбанка) следует оценивать правильно: это означает лишь присутствие напряжения на выходах ForcePower 100W во время его заряда. А можно ли будет заряжать от этих выходов что-то еще, зависит прежде всего от возможностей адаптера — способен ли он без критического снижения напряжения (перегрева, срабатывания защиты, и т. д. и т. п.) выдать ток, достаточный для заряда батареи пауэрбанка и питания подключенных к нему устройств. И надо понимать, что подобного нельзя ожидать от дешевенькой «зарядки», рассчитанной на токи до одного ампера — в лучшем случае гаджет работать будет, но за счет разряда батареи пауэрбанка, а в худшем (например, если эта батарея уже на нуле) все попросту «погаснет»."

0

63

Leshii002 написал(а):

Там же тем же русским по белому:
"Наличие «сквозного» заряда (самого внешнего аккумулятора от сетевого адаптера и одновременно какого-то гаджета от выхода пауэрбанка) следует оценивать правильно: это означает лишь присутствие напряжения на выходах ForcePower 100W во время его заряда. А можно ли будет заряжать от этих выходов что-то еще, зависит прежде всего от возможностей адаптера — способен ли он без критического снижения напряжения (перегрева, срабатывания защиты, и т. д. и т. п.) выдать ток, достаточный для заряда батареи пауэрбанка и питания подключенных к нему устройств. И надо понимать, что подобного нельзя ожидать от дешевенькой «зарядки», рассчитанной на токи до одного ампера — в лучшем случае гаджет работать будет, но за счет разряда батареи пауэрбанка, а в худшем (например, если эта батарея уже на нуле) все попросту «погаснет»."

Да это я понимаю.
И более того, я-то не смартфон так заряжать собираюсь, по факту, это у меня было бы УПСом таким на небольшую нагрузку, как один вариант, а как второй - там да, нагрузка побольше будет, так я в курсе.

0

64

Ёжъ написал(а):

У достаточно известной компании-производителя зарядников и фонариков Nitecore есть любопытные девайся для зарядки литий-ионных аккумуляторов, которые могут выступать в качестве буферных ИБП, будучи прозрачными для передачи данных по USB (!). Это модели UM10 и UM20 (на 1 и 2 элемента 10450/18650, соответственно).

А вот фиг.
Одновременно заряжать АК и внешнее устройство - таки да, может, а если нет питания от сети - заряжать от АК - скорее всего не будет, это не указано.
НО!
У них есть повербанки:
Зарядное устройство F4 имеет фунции зарядки и разрядки. При подключении к внешнему источнику питания, зарядное устройство F4 способно заряжать 18650 литий-ионные аккумуляторы, а также внешние USD устройства, если достаточно входной мощности. При отключении от внешнего источника питания, зарядное устройство F4 может быть использовано в качестве портативного зарядного устройства для зарядки внешних USD устройств с 18650 литий-ионными аккумуляторами.

Код:
https://nitecore.ru/products/3257.html

0

65

Мда. Мне наконец прилетела ответка за постоянное обламывание загрузки обновлений windows и систематическое НЕделание бэкапов.
Ноут при попытке откатиться на предыдущую сборку после проскочившего-таки обновления словил бесконечный цикл перезагрузок. В связи с чем - вопросы:
Кто виноват? Нет, это я знаю.
А) Что делать? Файлы терять неохота как-то...
Б) Вытащить hdd и поставить его на дополнительное место в другой ноутбук - поможет делу спасения накопленного за 8 лет информационного хлама?

0

66

Семён Крист
Данные вытащить можно, нельзя легко вытащить данные браузеров кроме фокса(впрочем я никогда не настаивал и не искал способы).

0

67

Mentat написал(а):

данные браузеров

В принципе это возможно.
Пример для Vivaldi, которым я пользуюсь
C:\Users\[пользователь]\AppData\Local\Vivaldi
в этой папке все данные (наверное) браузера.

0

68

Mentat написал(а):

Данные вытащить можно, нельзя легко вытащить данные браузеров кроме фокса(впрочем я никогда не настаивал и не искал способы).

Можно, скорее всего, нужно просто знать как.У Лисы и родичей можно спасти все, т.к. оное все лежит в профиле, который, ва принципе, настраивается. Можно найти по файлу "places.sqlite" - это файл закладок.

0

69

Мда, полазил в настройках "Панель Нвидиа" и нашел очень занятную вещь. Сразу скажу - видеокарта gtx1060 6Gb. Так вот, в информации о системе написано "Доступная графическая память 14021Мб" "Выделенная виеопамять 6144 МБ GDDr5" "Разделяемая системная память 7877МБ". Я так понимаю эти 7 с лишним гигов берутся из оперативки.  Как отключить такую функцию? Не хочу, чтобы видеокарта съедала кусок оперативки, т.к. недостаток оперативки (всего 16Гб) иногда случается, но чтобы на 1080р не хватало 6 Гб - такого я еще не видел. Вроде как оно и не мешает, но не хочу, чтобы видеокарта лезла к оперативке.
П.С. Либо доходчиво объясните, почему это отключать не надо.

0

70

TehniK написал(а):

П.С. Либо доходчиво объясните, почему это отключать не надо.

Это отключить нельзя, т.к. это "вшито" в операционные системы.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №3