NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: первая партия


Некий гаремный реванш: первая партия

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

До чего же… больно…
Мусуджиме с большим трудом накинула на себя белую куртку. Гунха, чтоб тебя… попросила же охранять… а итог…
Тело попросту не слушалось, то и дело вспыхивала адская боль. Мусуджиме была наслышана о жёстком отходняке тех, кто попал под горячую руку Мисаки Микото, но… ж… как-то совсем уже…
И Унубары нет… он наверху. Она потому и связалась с Гунхой, что… никогда нельзя полагаться на пятых… твою ж налево…
Мусуджиме рискнула встать и пойти, опираясь об стену. Справишься, справишься… ты справилась и встала после того, как разозлённый Акселератор кинул тебя в здание… и осколки стёкол впивались в спину… Справишься, сможешь…
Кто там… пришёл вообще? Мусуджиме задумалась, хотя боль дёргала и в голове.
Гунха, чтоб его… Третья… Телепортёрша… Блондинка… Пятая, что ли?
Три пятых уровня пришли за Камидзе Томой. Даже удивляться нечему… ай-яй, хоть матерись от боли, да нельзя. Лучше вот… сюда, в нишу… хорошо.
Они ещё там, что-то обсуждают… уверенно и нагло, как и положено пятым… послушать, обдумать…
Отдохнуть.

— Ицува. — Тома смотрел девушке в глаза, и та не отворачивалась. — Я должен идти. Без меня не справятся.
— Не должны, Камидзе-сан. Вы не единственный в этом городе, кто способен сражаться. Они и такой компанией любого одолеют.
— Дело не в компании, Ицува. Человек в беде, и я должен его выручить.
— Не должны. Все рано или поздно попадают в беду, и что, вы всех пойдёте выручать?
— Почему нет. — Тома попробовал улыбнуться, но Ицува осталась предельно серьёзной.
— Камидзе-сан, я понимаю, что движет вами, и понимаю, что не имею права вас останавливать. Но вас поместили сюда не просто так, не для отдыха и развлечений. Вы здесь, потому что на вас идёт охота, и ваша смерть будет смертью миллионов. Вы хоть понимаете, что такое крестовый поход в современности, Камидзе-сан? — впервые её голос дрогнул. — Это кошмар, который я даже вообразить не могу. И вы хотите рискнуть устроить этот кошмар ради спасения одной девушки, которую спасут и без вас. — Ицува перехватила копьё, но не опустила его. — Вам придётся переступить через меня, если вы хотите идти дальше.
Рядом с Томой безнадёжно вздохнули — похоже что Электра. Остальные хранили гордое молчание, и парень некоторое время обдумывал, как сказать так, чтобы никого не всполошить.
— Ицува. — наконец определился он. — Ты ведь уже отказалась меня спасать.
Девушка поняла — и вздрогнула, однако решимость никуда не ушла.
— То другое. Это вас не спасло бы, просто отвело удар. А сейчас вы целенаправленно подставляетесь. — похоже, она тоже сообразила не вываливать подробности перед такой толпой.
— Я не подставляюсь. Спасём девушку, и сразу назад.
— К этому времени ещё кого-то придётся спасать.
— Ицува… — она была полностью права, и Тома не знал, как ещё объяснить. — Ицува, раз все пришли ко мне, значит, только я могу помочь. И я не имею права отказать. Человек в беде, и потому нельзя отказать. А поскольку это Второй, то вполне возможно, что без меня с ним не справиться. Как я тогда могу сидеть и отдыхать, сложа руки? Я… просто должен. Прости, но… я не хочу проходить через тебя, но и не могу просто отступить.
— Камидзе-сан… — копье задрожало. — Почему… почему вы такой, Камидзе-сан? Почему я… — Ицува не договорила, и на её глазах выступили слёзы. Тома рискнул коснуться наконечника копья левой рукой, отвести в сторону, пройти мимо — и девушка не остановила его, лишь продолжила рыдать. Мисака и Шокухо безмолвно прошли следом, как и отводящий взгляд Гунха, а вот Куроко задержалась и осторожно коснулась щеки Ицувы.
— Эти идиоты. — с непередаваемым отчаянием сказала она. — Вечно идут вперёд и совершенно не оглядываются назад, да? Наши хоть ещё иногда поворачивают голову, но если что в эту голову пришло — пиши пропало.
Ицува выпустила копьё, дабы утереть слёзы, и грустно кивнула. Куроко посмотрела в сторону уже скрывшихся в подземелье, а затем склонилась к девушке.
— Слушай, прости, что говорю такое и в такой момент, но… — она замялась. — Они держат близко к себе либо равных, либо тех, кто будет идти рядом до конца. Как я с сестрицей. И если ты не будешь одной из них, то потеряешь все шансы. Максимум там, второстепенный член команды.
Ицува тяжело вздохнула, затирая последние слёзы, и Куроко похлопала её по плечу.
— Давай. Он идёт бить морду второму по силе эсперу, и единственное, что ты можешь сделать — надёжно прикрыть ему спину. Раз уж свела судьба с такими.

— Согиито Гунха.
Парень догнал шагавшего по коридору Тому и сразу же взял его за правую руку поздороваться. Однако мигом отпустил, прищурился, потряс рукой — и расплылся в улыбке.
— Хо, значит, городская легенда не врёт! Действительно существует человек, лишающий эспера его способностей!
— Временно. — сказала идущая позади Шокухо, и Тома нервно обернулся на неё. — И Гунха-сан, это секрет немногим меньше личности Шестого.
— Ну, секрет личности Шестого я и сам не знаю. А это сберегу, почему нет. — парень вновь поздоровался с Томой, на этот раз держал руку немного дольше. — Согиито Гунха… а, блин, сказал же.
— Седьмой и последний из пятиуровневых. — добавила Шокухо.
— Мне вообще хотели четвёртый дать, потому что я из Самородков, обучение тутошное не проходил. — Гунха вновь вышел вперёд группы и начал осматривать стены. — Но я хотел пятый, поэтому зашёл в пустой дом, взорвал его и затем вышел. Вот и получил.
— То есть ты взрываешь вещи? — спросил Тома, шедший за ним; следом очередь заняла Шокухо, оттёршая мрачно шагающую Мисаку.
— Неа. — парень по пути заглянул в пару ниш и нахмурился. — У меня телекинез, и я манипулирую атомами для создания взрывов.
— Ври больше. — Тома снова вздрогнул, когда Шокухо начала говорить. — Силы Гунхи-сана не поддаются логическому объяснению, Тома… Тома-сан. Даже он сам не знает точно, в чём природа его способностей, и вечно выдумывает объяснения.
— Так одно из них наверняка правильным будет… блин, нету куртки. — Гунха оглядел коридор и вздохнул. — Придётся потом возвращаться.
— Кстати, а мы там Куроко не забыли? — Тома посмотрел назад, наткнулся на едва не дышащую ему в затылок Шокухо и вновь замялся. Мисака, шагавшая позади всех, молча отправила молнию назад в коридор.
— Сестрица! — крикнули там, и Куроко появилась рядом с ними, держа за руку смутившуюся Ицуву. Копья при ней уже не было, хотя Тома мигом подметил выступы на её топе, где прятались сборные части оружия.
— Тут ведь ещё охранники были… — заоглядывался он.
— Они пропустили нас и ушли. — мигом перебила Мисака; все посмотрели на неё, переглянулись и ничего не сказали. — Идёмте уже. Гунха-сан, вы хотели привести нас к себе домой?
— Ага, только нам придётся идти чуть дольше. И извилисто. И там вроде бы всё закрыто было, если отсюда… момент… — парень зачесал в затылке. — Так… да, идём прямо, на следующей развилке направо, затем лево, лево, лево и право. Да. Точно. Не боитесь, никуда Второй от нас не убежит.
— Мы выберемся только ночью. — прокомментировала Шокухо.

Замолкли. Их голоса наконец-то замолкли.
Молнии Мисаки повредили не только её тело. Когда Мусуджиме наконец смогла более-менее нормально двигаться, то приложила руку к шее и обнаружила, что от устройства остались лишь обломки.
Гунха почти дошёл до ниши, она слышала, как он говорил про куртку. Та по-прежнему дрожала на её плечах, и девушка не собиралась возвращать ставшую такой дорогой вещь.
Единственная защита от мира, от Мисаки, от её подруги, от всего.
Она еле сдерживала себя, пытаясь не издать ни звука, и сама слушала разговоры. Затем шум шагов — и всё.
Их голоса наконец-то замолкли.
Мусуджиме свернулась калачиком, пытаясь унять дрожь, пытаясь забыться. Телепортёр, ха. Саму себя телепортировать не может после того, как девочкой оказалась ногой в стене и вытащила лишь кровавое месиво. Всё равно ввязалась во взрослые игры, и закончилось сражением с куда более сильным телепортёром, бешеным Акселератором и серьёзным психологическим сломом. А теперь и успокаивающего её прибора нет.
Ничего нет.
Она не помнила, сколько так лежала, просто в какой-то момент поняла, что уже не в нише, а в самом коридоре, а над ней склонились перепуганные Унубара и Цучимикадо.
А как поняла — зарыдала.

Акселератор больше ни минуты не хотел оставаться в этом фургоне. Он вылез при первой же возможности, заодно вытребовав у Цучимикадо денег. Тот был странно задумчив и выдал беспрекословно, а сам с девушками покатил далее.
Эспера же интересовало только одно. Точнее, одна. И она вновь выносила пакет с мусором, когда он доковылял со спешащими звуками костыля.
— Ох, опять. — девушка снова была в рабочем и снова улыбалась. — Нам эта мусорка скоро точкой встречи станет.
— Простите. — хрипло ответил Акселератор. — Хотел ещё раз убедиться, что с вами всё в порядке.
— Да вполне. — Мизуру действительно уже была без повязки и ступала уверенно. — Завтра на работу выйду, эх.
— Не нравится работа?
— Просто я секретарша, и сами понимаете… документы, бумаги, принтер. Весь день. Надоедает немного. — Мизуру всё равно улыбалась. — А для чего-то большего увы, слишком тупая. Плюс способность делать бумагу несминаемой, ну смех же один.
— Вы не тупая. — вырвалось у Акселератора.
— Вы же меня не знаете. — мягко ответила девушка, и эспер смутился. Да, не знал. Всё так.
— Если вам нужно чем-то ещё помочь…
— Даже не знаю… а хотя, теперь, когда я ходить могу, не хотите в воскресенье выбраться в кафе? Угощу вас за помощь, а то никак не поблагодарила, самой неудобно.
Акселератор замёрз. Выбраться. В кафе. Угостить. Эта милая девушка. Добровольно.
— Не стоит. — выдавил он.
— Ещё как стоит. — качнула головой девушка. — В воскресенье, в десять утра встретимся, хорошо? — и он не смог возразить этой улыбке.

Акселератор редко когда чувствовал себя хорошо. Но сейчас он шёл к магазину и переживал именно такой момент.
Совершенно не обращая внимания на мобильный в беззвучном режиме, вновь и вновь демонстрирующий вызовы от Цучимикадо.

+6

22

— Так. — распахнул холодильник Гунха. — У меня тут куча рамена и… три Токивадай. — посмотрел он на голодно сверкающих глазами девушек. — Вы вообще совместимы?
— Да, и ещё как! — Куроко не выдержала и сама начала выхватывать упаковки с лапшой. — Давай уже готовить быстро, если сестрица помрёт с голоду, то я тебя ей скормлю!
— Не преувеличивай, Куроко. — Мисака уселась за большой для такой крохотной кухни стол и тяжело вздохнула. Тома тоже занял стул неподалёку, как и Шокухо, пока Ицува пыталась как-то помочь Куроко и Гунхе, заспорившим о качестве очередной вынутой лапши.
Её раздражало всё. Этот спор. Шокухо, явно пытавшаяся обратить на себя внимание Томы, пусть и безуспешно. Сам Тома, разодравший себе по пути руку, уже залеченную Ицувой. Да и Ицува, которая…
Мисака давно не испытывала такого противоречия, как тогда, когда смотрела на выставившую копьё девушку. С одной стороны, что эта себе позволяла. С другой, она целиком и полностью была с ней согласна.
Нельзя было брать Тому с собой. Нельзя было вообще идти к нему. Дурочка на крыльях любви совершенно не соображала, что делала. По уму стоило обсудить с Конори-сан и получить поддержку Правосудия, а то и вовсе Анти-Навыка. Надавить на Второго дипломатией. Заручиться участием Седьмого самостоятельно. Да одной попробовать — Второй слабее Первого, это даёт ей шанс, там осталось бы лишь воспользоваться.
А теперь что поделаешь? Она смолчала при их разговоре. Она смолчала при жалкой попытке Ицувы всё предотвратить. Она молчит и сейчас, пока эта золотоволосая дрянь… тааааак…
— Всё хорошо, Рейлган. — Шокухо двинула было стул к Томе, но мгновенно прекратила после крохотного разряда около её головы. — Успокойся. Мы все волнуемся.
— Ещё бы не волноваться. — Гунху всё-таки оттолкнули от еды, и он присоединился к сидящим за столом. — Третья, Пятая, Седьмой и их сторонники идут бить морду Второму! Город точно запишет это в свои анналы.
— Нам его сначала найти надо. — буркнула Мисака. — И с прихвостнями что-то сделать.
— Плюс я-то не пойду. — сказала Шокухо. — Толку там от меня? Мой пульт на Тёмную Материю не подействует.
— Тёмную Материю? — не понял Тома.
— Кличка такая. Под стать хозяину.
— Слушайте, что вообще этот Второй умеет? — парень оглядел сидящих.
— А кто его знает. — Гунха, словно бы потеряв интерес к разговору, вынул телефон и начал в нём копаться.
— Второй умеет создавать новую для нашей реальности материю. — объяснила вместо него Шокухо. — И наделять её какими угодно свойствами. Например…
— Например, чтобы при контакте с воздухом она превращалась в крайне радиоактивный материал, мгновенно убивающий человека просто при нахождении в одном помещении. — мрачно пояснила Мисака. Именно так, скорее всего, Тейтоку и убил того парня, Жар-Птицу. Эспер, умеющий лишь нагревать, не имел ни малейшего шанса.
Все немного помолчали, обдумывая информацию — а затем Куроко с Ицувой раздали лапшу, и маленькая кухня погрузилась во всасывающие звуки.
— Получается, если материя новая для нашей реальности, то она как бы сверхъестественная? — спросил Тома, немного утолив голод.
— Получается. — кивнула Шокухо.
— Необязательно! — с полным ртом возразила Мисака, всосала лапшу и продолжила:
— Материя, которую создаёт Второй, чужда нашему миру именно до того, как он её создал. После уже точно так же его часть, как железо, кобальт или цинк.
Почему Тома и не должен с ним сражаться, хотела добавить она. Его рассеивание сверхъестественного тут не поможет, созданное Тейтоку формально абсолютно естественно.
— Да, но оно же создается силами эспера? — похоже, Тома понял и сам. — Значит, я всё равно справлюсь. Помнишь, ты в меня свой бензопильный песок кидала? Он ведь тоже обычная материя, но развеялся.
— Бензопильный песок? — подняла брови Шокухо.
— Да было дело. — Мисака аж побагровела от воспоминаний момента своего позора. — Ну тогда как хочешь.
Это её нисколько не убедило, но Тому сейчас не остановишь.
— Тогда какая у нас тактика получается? — тихо спросила Ицува. — Камидзе-сан вцепляется в этого Второго, а мы все бьём?
— Похоже, что да. — Тома слегка улыбнулся и вернулся к лапше. — Я отвлекаю на себя всё его внимание, хватаю — и вы атакуете чем есть.
Мисака издала столь громкий кашляющий звук, что все на мгновение утихли.
— На всякий случай: я здесь самая сильная. — она даже позволила капельку самодовольства. — Соответственно, именно меня будут рассматривать как главную угрозу и именно меня Тейтоку будет атаковать в первую очередь. Так что и внимание тогда буду отвлекать на себя я.
— Нет, Мисака. — нахмурился Тома. — Если он Второй, то сильнее тебя и быстро размажет.
— Ты вообще нулевик, знаешь ли! — мгновенно разъярилась девушка. — А сам лезешь в пекло!
— Я переживал и не такое, так что выдержу.
— Мало ли что ты переживал! Я тоже переживала! Второй в любом случае выберет меня своей целью, так чего изгаляться!
— Если он хоть сколько-то наслышан обо мне, то как раз меня выберет! Значит, я и должен быть на переднем плане!
— Господи, два суицидальных идиота. — произнесла Шокухо в полный голос, вынуждая обоих умолкнуть. А Гунха, наконец отвлёкшийся от телефона, спросил:
— Слушайте, кто-нибудь из вас протыкался насквозь стальным прутом так, что кишки вылазили, а потом продолжал бегать и драться?
Напряжённое молчание не выявило желающих поделиться опытом. Седьмой ухмыльнулся, положил телефон на стол и сказал:
— Тогда танкую я. Ты хилишь. — он показал на Ицуву. — Ты, стало быть, цепляешься и держишь. — палец переместился в сторону Томы. — Ты тупо бьёшь молниями, отвлекая и дамажа. Ты… слушай, а кто ты вообще?
— Ширай Куроко. — обиженно ответила девушка. — Четвёртый уровень, телепортёр и единственная любовь сестрицы!
— Кого? — не понял Гунха.
— Никого. — Мисака послала ещё один разряд, теперь уже к Куроко, и та заткнулась.
— Пфф, ладно. Короче, тактика. — Гунха вновь взял на себя внимание. — Я танкую, то есть раз за разом взрываю этого чувака, заодно матерю, дабы агрился, и стараюсь держать спиной к рейду. Третья рядом со мной дамажит молниями, подхватывает агро, если урон по танку слишком велик. Дебаффер ныкается по углам с телепортёром, ждут удобного момента, выбегают из луж и не агрят, затем инвизят со спины. Хилер также ныкается, но активно, если кого задело всерьёз — подбегает и хилит. Если босс свалился на землю, то пробует достать копьём, однако если ранж недостаточный, то лучше отступать. Пятая контролит аддов, если будут, кайтит их подальше, если получится — переагривает их на босса. Когда дебафф сработает, то врубаем геру и вливаемся в босса. Вопросы есть?
— Прости, что? — хором спросили все.

— Здесь только одна Мисака, потому что Мисака не ожидала появления Акселератора, удивлённо отметила Мисака.
— Знаю, я невовремя. — проворчал эспер и протянул стоявшей в холле больницы девушке пакет. — Прости, но в прошлый раз я вам не отдал, да и вообще… некрасиво получилось.
— Вполне нормально для Акселератора, отметила Мисака без лишней иронии. Ого, оценила Мисака содержимое пакета, когда заглянула туда. Некоторые из этих марок незнакомы Мисаке, а некоторые знакомы, пояснила Мисака своё восклицание.
— Честно говоря, я не знаю, что именно вам покупать. — Акселератор мрачно потыкал костылём кафельный пол. — У меня вообще впечатление, что у вас и денег больше, и времени по магазинам ходить, а уж в косметике тем более разбираетесь.
— Мисака согласна с доводами Акселератора, не стала отрицать Мисака. Однако Мисаки откладывают большинство полученных денег на банковский счёт, дабы потом стать миллиардерами и знатно потусить, поделилась мечтой Мисака. Поэтому Мисака рада любому подарку и всегда найдёт ему лучшее применение, сказала очень хозяйственная Мисака. Особенно если это подарок от братика Акселератора, хихикнула Мисака.
— А эти двое вам ничего не дарят? — Акселератор решил пропустить «братика» мимо ушей.
— Если Акселератор про братика Тому и сестру Мисаку, то нет, огорчённо сказала Мисака. Впрочем, братик Тома и сестра Мисака не располагают огромными средствами и имеют много других людей для вручения подарков, понимающе добавила Мисака. Мисака желала бы, чтобы они скорее вручили подарки друг другу, открыла Мисака недавно значение слова «шиппинг».
— У них отношения, что ли?
— Мисаки не знают точно, совсем неуверенно сказала Мисака. Но Мисаки сделают всё в их силах, дабы это стало отношениями, твёрдо решила Мисака.
— Удачи вам. — только и ответил Акселератор. Делиться своими мыслями не было никакого желания.
— Может, братику Акселератору тоже нужна помощь с отношениями, предложила Мисака. Если братик Акселератор испытывает типичное для его возраста сексуальное томление, то некоторые из Мисак…
— Нет и больше никогда об этом не говори. — эспер сказал столь чётко, что клон даже не стала подтверждать услышанное, просто кивнула. — Буду ещё к вам заглядывать, если нужно что-то конкретное, то передай через Мисаку-Мисаку.
— Хорошо, Мисака передаст через Мисаку-Мисаку всё, что будет необходимо.

— Всё, я поняла. — выдохнула Куроко. Гунха наконец сумел нормально перевести им свои слова.
— Я просто частенько с друзьями в игру выбираюсь по ночам, так это, привык к тамошним терминам. — пояснил парень. — С ними легче. В общем, ещё вопросы?
— Я же сказала, я участия не принимаю. — слегка раздражённо заявила Шокухо. — Меня попросту любым шальным разрядом убьёт, вы этого хотите?
— Уже да. — проворчала Мисака.
— Так, а что ты тогда делать будешь? — поспешил вмешаться Тома. — Ты ведь что-то умеешь?
— Что-то. — мрачно ответила Шокухо. — Уважаемые, вы вообще понимаете, что у Тёмной Материи есть своя группа почитателей? Которая вполне может доставить нам проблем. Согласитесь, нужен кто-то, кто внесёт в их ряды междусобойчик. — теперь уже она ярко улыбалась Томе, который смотрел на неё задумчиво и бесил Мисаку.
— Всё это хорошо, но бесполезно, пока мы не найдём его. — резко заявила она. — Второй может сидеть в какой-нибудь комнатушке, где все наши ужимки лишь повеселят его. Или заставить бегать за ним через полгорода. Или…
— Да не. — перебил её Гунха, несколько секунд назад вновь углубившийся в телефон. — Я уже знаю, где он, там место вполне всем подходит.
— Уже? — поразились все.
— Ага. Кстати, там выход из подземелья тоже недалеко, можем даже пройти скрытно.
— И как ты его так быстро нашёл? — непонимающе заморгала Шокухо. — Я до сих пор ничего не нарыла.
— Да я просто отправил ему в соцсети, что хочу набить морду, пусть назначит место. Ну он и назначил.
— В смысле, отправил в соцсети?
— В прямом, у него профили в каждой. Я хотел было и остальных пригласить, но у Первого и Шестого страниц нету, а Четвёртая меня везде заблокировала. Кстати, добавился в друзья всем, кого нашёл, проверьте потом.
— Вот уж всех пятых эсперов в одном месте нам точно не надо. — содрогнулась Куроко.
— Да ладно, всё равно эпик выйдет и завтра весь инет в слухах будет. — отмахнулся Гунха, вглядываясь в телефон. — Слушайте, я действительно знаю это здание, там один мой приятель работал, совсем недавно всё закрылось и переехало. Даже сейчас фотографии поищу. Просто если всё как помню, то мы можем нашу тактику и изменить.

— Акселератор пришёл, завопила Мисака-Мисака, обхватывая братика за ногу!
— Ты что, тоже ударилась в этот идиотизм о братиках? — эспер поднял ногу с висящей на ней девочкой, а затем ухмыльнулся и пролетел из прихожей прямо в гостиную, где и вовсе закружился, устраивая визжащей малышке карусель.
— Боже, Акселератор, ты ли это? — Йомикава пришла на визг с довольной улыбкой. Эспер взглянул на неё, нахмурился и аккуратно опустил ногу.
— Ох, Мисака-Мисака кружится. — девочка отцепилась было от ноги, но через секунду схватилась обратно. — Мисака-Мисака понятия не имеет, что это было… но Мисака-Мисака хочет ещё!
— Потом. — буркнул Акселератор, сам не понимая, что на него нашло. — Как вы тут?
— Да как всегда. Привет, Акселератор. — Йошикава тоже явилась на шум. — Что-нибудь узнал?
— О чём? — не понял эспер.
— Об Одеялко.
— А… нет. Узнаю. Пока пойду душ приму. Мисака-Мисака, если не отцепишься, то пойдёшь следом.
— Акселератор уже видел Мисаку-Мисаку голой, а она его нет, возмущённо крикнула Мисака-Мисака, напоминая о гендерном равенстве.
— Бойся исполнения своих желаний. И серьёзно, уйди, а то опять закручу. — эспер с по-прежнему держащейся за ногу девочкой запрыгал в сторону ванной, а женщины обменялись многозначительными взглядами.
— Он назвал Ласт Ордер Мисакой-Мисакой. — сказала Йомикава, когда парочка скрылась из виду.
— И ведёт себя словно душка по своим меркам. — поддакнула Йошикава.
— И вне дома как-то совсем долго.
— А вчера был неимоверно вежлив.
— Мальчик влюбился. — одновременно выдохнули обе, вслушиваясь в обиженное верещание выставляемой из ванной девочки.

+5

23

Их группа сократилась до пятерых — Шокухо ушла прямо из дома Гунхи, на прощание мягко стукнув Тому волосами по шее. Тот не отреагировал как-то особо, просто поглядел вслед.
Мисака уже устала злиться. А сейчас, когда она шла по подземелью рядом с Томой и вжималась в него — вовсе не хотела. Они ведь… впервые идут вместе сражаться. Не на разных концах города или космического лифта — вместе, бок о бок, полноценной боевой парочкой. И от этого становилось спокойнее, а все страхи улетучивались.
Группу вновь возглавлял Гунха, а Куроко с Ицувой замыкали — и о чём-то очень тихо шептались. Мисака не слышала, о чём, и не вслушивалась. Тома был рядом, остальное не имело значение.
Хотя нет, грядущий бой со Вторым имел значение. Тем более что тактика слегка изменилась — Гунха должен был начать в одиночку.
— Если мы все сразу навалимся, то он включит берсерка, начнёт бить по площади и вайпнет рейд. А так одного меня будет слабыми атаками, и вдруг удастся его взорвать, мало ли. — хмыкал он при объяснении. — Притворюсь, что пришёл один, какое-то время продержусь, вряд ли он сразу мне кишки вытащит, скорее начнёт расспрашивать, чего это я так сагрился. А там потом Третья нападает со спины и мочим вдвоём. Шансы неплохие, но если не выходит — вступаете вы. Ты его телепортируешь рядом, ты хватаешь, а там уже легкотня. Ты всё бегаешь и хилишь. А там парни подбегут, я им уже написал. Хоть как-то да отметелим.
Со стороны казалось крайне просто, но Мисака понимала — проблемы будут. Это Второй. В определённом смысле он опаснее и смертоноснее Первого, а ведь Акселератор не убил их и полгорода лишь благодаря клонам.
Но деваться некуда. Отступать уже давно поздно. Да и не желает никто, у парней кулаки чешутся, Куроко с Ицувой не настолько боевитые, но тоже шагают без проблем, а она…
Сражаться бок о бок с Томой. Когда ещё такое выпадет.

Только в своей комнате перед сном Акселератор соизволил заглянуть в телефон — и тяжело вздохнул. Столько пропущенных звонков и сообщений он ещё никогда не видел и несколько секунд обдумывал махнуть рукой, выключить и лечь спать, однако затем всё же позвонил по номеру Унубары.
— А мы уже думали к тебе идти. — взволнованно ответил тот.
— Что стряслось? — мрачно спросил эспер, и через несколько секунд зазвучал голос Цучимикадо:
— Акселератор, друг, я оплачу тебе все сверхурочные, больничные и зубные, но у нас тут проблема: Камидзе Тома в компании с Третьей, Пятой и Седьмым идут драться со Вторым. Я понятия не имею, где всё произойдёт, но прошу тебя найти их и остановить любыми нефатальными способами. Долго объяснять подробно, но если эта битва случится, то нам всем хана. Прямо сейчас и пожалуйста. Конец связи.
Эспер уставился на замолкший телефон, а затем заглянул в сгущающуюся за окном ночную тьму. Ха. И где может собраться такая весёлая компания, о привычках которой он не имеет ни малейшего понятия?
Придётся идти, что поделаешь. Сон для слабаков, а удовольствие ткнуть половину пятых лицом в землю, как нашкодивших котят, многого стоит.
Половину пятых и Камидзе Тому.

— Короче, вот тут я вылезу и дальше пойду открыто. — Гунха показал на люк над их головами. — Вы топайте далее, сворачивайте направо и направо, пока не увидите такой же люк. В него залезаете, и Третья идёт поверху, остальные понизу. Далее всё как договаривались. Ну, удачи. — он махнул на прощание и полез наверх. Остальные тоже помахали и поспешили далее, звук отодвигаемой крышки люка настиг их только через несколько метров.
Теперь уже все молчали. Мисака не знала, что на уме у других, но у неё любовные переживания наконец-то сменились обдумыванием боя.
Поле, как его описал Гунха, было идеальным для обеих сторон. Полно свободного места, чтобы летать, и полно металла, которым можно летунов сбивать. А если вдруг что — кошель с монетками при Мисаке.
Чует сердце — без рейлгана не обойдётся. Хотя очень не хотелось бы, это оружие против металла, человека убьёт запросто. Может, и не придётся, у неё есть пара секретов в рукаве, которых Второй не ждёт. Приёмы, что ещё не использовались и сейчас самое время.
Она вновь посмотрела на шагавшего рядом Тому. Невесел, но скорее всего из-за грядущей битвы, а не из-за её присутствия. Да, вот — уловил взгляд, посмотрел в ответ, улыбнулся, вынудил покраснеть и отвернуться.
Спокойно, Мисака, спокойно. Ты взрослая, ответственная, и сейчас докажешь это, победив эспера выше рангом. Тома после несомненно тебя оценит, восхитится — а дальше по восходящей.
И всё будет хорошо.

Один из законов общества гласил: если куча людей куда-то бежит, то лучше всего бежать следом и лишь потом разбираться.
Акселератор никогда не выполнял этот и многие другие законы общества — в том числе потому, что частенько эти люди бегали от него. Однако сейчас десяток спешащих в ночь крепких парней вполне могли иметь отношение ко всей этой кутерьме с пятиуровневыми, и потому эспер зашагал следом, простукивая костылём асфальт.

Дверь Гунха попросту выбил — она всё равно никому не нужна, а скрытное нападение не его конёк. Второй и так уже должен знать, что противник прибыл, так пусть уверится, что имеет дело с пустоголовым болваном.
— Гунха крушить. — даже пробормотал парень для пущего эффекта и остановился.
Дверь вела прямо в машинный зал — точнее, то, что от него осталось. Осталось не так уж и мало, но всё оно было разбросано по огромной площади в виде запчастей, обрезков металла, приборов и даже непонятно зачем оставленного контейнера с электродвигателями. Свет не горел — но он был и не нужен.
Весь зал прекрасно освещался многочисленными белоснежными нитями, исходящими из спины сидящего на стуле у дальней стены парня. Высокий, светло-каштановые волосы до плеч, одет в фиолетовый костюм, и очень внимательно наблюдает за ввалившимся противником.
— Привет, Второй. — Гунха поднял ладонь в приветственном жесте, однако тот даже не пошевелился, продолжая рассматривать соперника. — У меня к тебе дело есть, к слизняку эдакому. Освободи Одеялко, девушку, что ты захватил, и в награду останешься с целыми зубами.
Второй лишь слегка наклонил голову, словно предложение его заинтересовало, а затем медленно сказал:
— Предлагаю сделку, Седьмой. Я говорю, где спрятана девушка, и нисколько не мешаю её освобождать. Взамен ты приведёшь мне Камидзе Тому.
— Кого? — дурачок так дурачок. Второй ещё раз пошевелился.
— Не делай вид, что впервые слышишь это имя, Седьмой. Все вы, пятиуровневые, должны были слышать его. Имя единственного, способного победить Акселератора.
— Значит, он и тебе морду начистит, да? — Гунха хохотнул. — Неудивительно. Тебе даже я сейчас кишки порву.
— Смелое заявление. Было бы внушительным, но разница между нами слишком велика.
— Скажи это своим отбитым почкам.
Кайкине холодно посмотрел на выставившего вперёд руку Гунху, а затем крохотный наушник в ухе сказал слышимым лишь ему взволнованным женским голосом:
— Вы были правы, босс! Тепловизоры показывают, что в здании ещё четверо — один наверху, трое внизу!
Кайкине слегка улыбнулся, и нити зашевелились, когда он встал со стула и взмыл под потолок машинного цеха.
— Что ж, Седьмой. — нити изогнулись и превратились в пару светящихся крыльев. — Драться так драться.

С Мисакой они распрощались сразу, как только выбрались из люка к подножию огромной, уходящей ввысь заводской трубы. Девушка пожелала всем удачи, зачем-то ткнула Тому в плечо, покраснела и запрыгнула на стену трубы, по которой и зашагала, сопровождаемая электрическими разрядами.
— Ицува, а у тебя копьё получится метать? — спросил Тома, когда они двинулись по тёмному коридору, освещаемому лишь оказавшимся у Куроко фонариком, в сторону машинного зала, путь к которому Гунха обрисовал заранее.
— Да, Камидзе-сан. — ответила девушка, шедшая в хвосте ополовиненной группы. — Но нам ведь его живым взять надо, нет?
— Ну да… — по идее, им достаточно просто вытащить из Второго место, где он держит Одеялко. Даже драться не обязательно. Но Гунха и Мисака настроились сражаться, а Тома знал: настроенную на драку Мисаку не отговоришь.
Забавная девочка. Со стороны сплошной клубок агрессии, а как вглядишься — можно даже немало милого обнаружить. Брелок лягушонка Гекоты, прикреплённый к телефону, она даже не прячет уже. В сравнении с Акселератором и вовсе чудесное создание. А что агрессивная… Индекс порою едва ли не хуже себя ведёт, так что всё нормально.
— Слушай, питекантроп. — Куроко прямо на ходу повернулась и посветила фонариком ему в глаза. — Нам придётся держаться друг за друга, но именно держаться. Если ты своими грязными мужскими фантазиями додумаешься, что женское тело рядом с собой обязательно лапать, то я засуну твои ноги тебе в горло. Понял?
— И в мыслях не было. — на фоне своей подруги Мисака и вовсе сдержанной кажется. Куроко фыркнула, тряхнула завитыми в косички волосами и продолжила идти дальше.
Так они вскоре добрались до ведущей наверх лестницы, уже полностью покрытой штукатуркой от доносящихся сверху взрывов. Похоже, бой был в самом разгаре.

— Суперудар!
Жёлтое пламя полыхнуло в воздухе, разрывая вальяжно плывущие нити и пытаясь добраться до тела Кайкине. Тот слегка отлетел, и новый свет вылился из его крыльев, бурной рекой устремляясь к бегущему Гунхе.
— Мегаудар! — тот выбросил правую руку, и теперь всё взорвалось синим, отворачивая реку в сторону. Для этого Гунхе пришлось ненадолго встать в каратистскую стойку, и сотни нитей мгновенно потянулись пронзить его — но впились в пустое место, когда парень рванулся с места так, что и молния бы не угналась за ним.
Кайкине нахмурился. Он был уверен, что Седьмой не окажет достойного сопротивления, но пока выходило наоборот. Конечно, даже сейчас битву можно завершить одним движением руки, но надо преподать урок сразу всем собравшимся его побить, наивно полагающим, что атаки со спины будет достаточно.
Убить разом четверых, оставив пятого жить в вечном страхе и разносить слух о том, что только Акселератор имеет право сразиться с Тёмной Материей. Акселератор… и победивший его.
Впрочем, Кайкине не сомневался: Камидзе Тома будет здесь. Он похитил девушку-эспера для нужд учёных, и потому сюда должна заявиться Мисака Микото. А она непременно притащит с собой Камидзе Тому, ведь с Акселератором, как ему сообщили, случилось то же самое.
Надо дождаться, пока они появятся здесь.
Допросить.
И убить обоих.

Мисака сразу подготовила монетки, ибо на поле боя можно и не успеть их вынуть. Она уже слышала взрывы — те сотрясали стонущее от боли здание, странно как ещё не обрушили весь зал. Надо поспешить.
Технические коридоры, по которым она пробиралась, были темны и заставлены, но это нисколько не мешало. Всё более-менее тяжелое и металлическое она окружала разрядами и тащила следом. Гунха говорил, что зал целиком набит всяким подобным, но лучше будет принести снаряды с собой.
Тем более что почему Второй выбрал именно это здание? Единственный вариант — оно подготовлено для боя. И вряд ли как вышло у Четвёртой, вынужденной сражаться в начиненной взрывчаткой лаборатории с предсказуемым результатом.
Но даже так Мисака победила с большим трудом. А сейчас всё будет гораздо тяжелее. Поэтому она остановилась, закрыла глаза, вздохнула и сконцентрировалась.
А затем со всей силы ударила ногой по стальному полу.

Взрыв Гунхи окрасил помещение в синий, вновь заставляя Второго отлететь — прямо в точку, куда вывалилась окружённая рассерженным электрическим клубком Третья. Вспышка от их столкновения вышла столь яркой, что парень даже отвернулся и зажмурил глаза. А когда рискнул вновь посмотреть в ту сторону, то эсперы уже сражались.
Воздух был начинен металлическими обломками, и Мисака прыгала от одного к другому, уворачиваясь от сотен нитей и отправляя в сторону Второго целые гроздья молний. Сияло, сверкало и грохотало как от демонстрации безумных сварщиков, так что Гунха приставил ладонь к глазам, прищурился — и вновь выбросил правый кулак вперёд, сминая взрывом защиту Второго.

Томе по лестнице пришлось бежать вместе со всеми — мысли о том, что он может споткнуться и упасть, мгновенно отбрасывались.
— Главное, не касайся моей правой руки! — крикнул он прыгающей с площадки на площадку Куроко.
— Сто раз сказал, умнее тебя, поняла! — выпалила та на ходу. Ицува неслась впереди всех, вынув части копья, но пока не собирая его — места мало. Наконец они выскочили на площадку с нужной дверью, готовой вылететь от тряски, девушка мощным прыжком выбила её, Куроко схватила Тому за левую руку, влетела в зал — и они мгновенно телепортировались.
Второй оказался спиной к ним, совсем близко, и Тома выбросил вперёд руку. Вот так, сейчас задеть его и…
Его отбросило, врезало в Куроко и обоих закружило, а затем швырнуло во что-то мягкое, липкое и насмерть приклеившее к себе. Тома повис как в переплетении проводов, с выставленной в сторону правой рукой, обездвиженный и способный только смотреть вверх, прямо на Второго.
Тот подобно пауку висел в переплетении нитей заполонившей зал белесой паутины и внимательно рассматривал всех присутствующих. Где-то недалеко злобно выругалась Мисака, жалуясь на липкую мерзость — похоже, она тоже застряла. Гунхи и Ицувы слышно не было.
— Всё пятеро тут. — произнес Кайкине; паутина нисколько не помешала ему приблизиться к Томе, пропуская сквозь себя. — И Камидзе Тома среди них, как я и предполагал. Тоже освобождать ту эспера?
— Разумеется. — бесстрашно ответил парень. Кайкине улыбнулся.
— Я могу сделать эти нити какими угодно. — едва ли не ласково сказал он. — Острыми. Горячими. Холодными. Радиоактивными. Переваривающими плоть. А могу убрать их и позволить всем вам уйти, если ты ответишь мне на один вопрос, Камидзе Тома. Как ты победил Акселератора?
Тома промолчал — обдумывая, что ответить, и одновременно оценивая положение. Похоже, все они попались в паутину. Второй знал, что Гунха пришёл не один, ждал, пока тут не соберётся вся компания, и активировал свою ловушку. И им повезло, что ему интересен Тома, иначе группу положило бы мгновенно.
Но и так ясно однозначно — живыми их вопреки словам не выпустят. А раз так, то необходимо тянуть время, надеяться на других и думать самому.
Кстати о самому… рукой-то он может двигать. И она пока что не касается ни одной из нити паутины. А раз так…
— Камидзе Тома, если ты не ответишь, то я начну убивать твоих друзей.
— О, прости, я думал, как бы точнее описать. — ответил парень, стараясь держаться хладнокровно. — Пожалуй, скажу так. — Тома взглянул на внимательно слушающего Второго и улыбнулся. — Я просто всегда побеждаю.
И он коснулся ближайшей нити.

Как она и предполагала. Только не предполагала, что всё окажется настолько масштабным.
Очевидно, что Кайкине плёл паутину весь бой, потому и огрызался так слабо, фактически лишь лупя своими крыльями. Он с самого начала хотел поймать их в ловушку, стать хозяином положения и разобраться спокойно.
Мисака попробовала разодрать паутину молниями, но ничего не сработало. Её охватило тревожное понимание — Кайкине знал, что она будет тут. Либо вычислил, либо…
Пятая ведь та ещё тварь. Кто сказал, что она неспособна играть на обе стороны и предать? Мисака аж заругалась, пытаясь выпутаться, но лишь ещё больше застряла.
Хорошо, что Второй теперь заострил внимание на Томе. Точнее, плохо! Она слышала их разговор, и ей он очень не нравился. Если Тома сейчас проболтается о своей силе, то ситуация станет хуже некуда.
Однако он не проболтался, а вместо этого попросту испарил всю паутину — Мисака осознала это уже когда летела вниз головой. Она мгновенно заискрила, перевернулась и подхватила всё падающее металлическое, также рванувшее к полу.
Томы не было видно, как и Куроко — ага, понятно. Гунха стоял и вертел головой, а неподалёку с копьём наизготовку застыла Ицува. Мисака тоже завертелась в поисках Кайкине и обнаружила его под самым потолком. Такое впечатление, будто он испугался исчезновения паутины и непроизвольно попытался сбежать.
Забавно — и не очень. Если он понял, что произошло, то сила Томы больше не эффект неожиданности. А если понял, что они видели его страх…
— Значит, так. — Кайкине расправил крылья во весь периметр зала. — Значит, вы решили умереть. Да исполнится же ваше желание.

+5

24

Чёртов костыль.
Не то чтобы он так уж нужен Акселератору, но и без него никак. Однако о том, чтобы догнать группу парней, не шло и речи. Благо хоть за время сражений с клонами он успел основательно зазубрить карту города и прикинуть варианты пункта назначения.
И чего Цучимикадо так беспокоится, интересно? Ну да, битва с участием сразу нескольких пятиуровневых явление чрезвычайно редкое, если вообще не впервые происходит, но…
У них там Третья, Пятая, Седьмой и Камидзе Тома. Акселератора победили более скромным составом, так что если и переживать, то за Второго, уж тому достанется знатно. И даже если там убьёт одного, ну двоих — на «всем хана» как-то не походит. А уж сам факт битвы…
Ладно. В любом случае он ворвётся и всех разгонит. Возможные точки схватки уже просчитал, а там в крайнем случае сориентируется по спецэффектам.

Мисака и Кайкине ударили одновременно. Но если молния не нанесла особого урона, запутавшись в белоснежных нитях, то атака Второго потянулась к Ицуве столь мощным потоком, что девушка не сумела её избежать даже рванувшись в сторону. Короткий вскрик — и пол мгновенно начала заливать кровь.
Второй раз Кайкине ударить не успел — Мисака, взревев, швырнула окружённые разрядами электродвигатели в воздух и помчалась следом за ними, притягиваясь к каждому и выстреливая вперёд себя молнии. Гунха же склонился над потерявшей сознание девушкой и выругался.
— Блин, и хилить себя не сможешь. Давай хоть унесу. — он протянул к ней руку, но в следующее мгновение Куроко появилась рядом, обхватила Ицуву за плечи и исчезла.
— Ну или так. — Гунха вновь посмотрел вверх. — Как бы мне подловить этого мудака, а?

Во время битвы с Акселератором Мисака десять тысяч тридцать два воспользовалась безветренной погодой и наэлектризовала окружающий воздух. Акселератор не сразу понял, что уже дышит озоном, не сразу принял меры — и вполне возможно, что кислородное опьянение сказалось на его мозгах и итоге боя. А если клон что-то умеет, то его в разы сильнейший оригинал тем более.
Это был первый козырь Мисаки, и она успешно реализовывала его весь бой, сейчас уже чуя запах свежести после грозы. Кайкине вряд ли тренировался в подобных условиях, а вот Мисака да, так что ей и повредит меньше.
Плюс второй козырь.
Когда-то ей вкололи сильный яд, парализующий всю нервную систему. Вот только нервная система, грубо говоря — сеть электромагнитных импульсов, на которую Мисака сумела воздействовать, встать и какое-то время походить катушкой под напряжением. А раз она сумела подобное на себе — значит, сумеет подобное и на другом.
Потому молнии, всё же находившие щели в обороне Кайкине, не только били током. Снижение интеллекта Второго было единственным шансом на успех. Он не создавал материю, просто подумав об этом или вытянув руку с пожеланием — нет, Кайкине должен был описать характеристики материала, все до единой.
Плотность. Теплоёмкость. Пластичность. Атомное число. С десяток других, Мисака даже не могла назвать весь список. Кайкине не просто так звался Вторым. Однако сейчас, со всеми козырями, работа его мозга должна снизиться до такой степени, что не выйдет создавать даже привычные материалы.
Так, глядишь, и сила Томы не понадобится.
Оставалось всего-то — выжить до этого момента.

Куроко вынесла его на лестничную клетку, оставила, исчезла, появилась с окровавленным телом Ицувы и вновь исчезла безо всяких пояснений. Тома растерянно заморгал, чувствуя нарастающие беспокойство и страх.
Ицува как минимум тяжело ранена. Если Куроко улетела в больницу, то и на неё не стоит рассчитывать. Сражение внутри идёт такое, что соваться туда просто опасно.
Впервые за долгое время он почувствовал себя по-настоящему бесполезным. Почувствовал — и сразу же напомнил, кто именно растворил ту паутину.
Значит, его сила на созданные Вторым материалы действует. А если так… то всего-то надо выйти и вызвать огонь на себя. Тогда противник лишится своих крыльев, это будет отличный шанс подобраться, схватить его и всё закончить.
Главное чтоб не пришибло обломками.

Если Кайкине и становился глупее, то незаметно. Всё новые и новые нити вылетали и отклоняли разряды, отбивали куски металла, пытались впиться в тело Мисаки, но та вертелась на все триста шестьдесят градусов и в свою очередь отправляла молнии, закрученную в острейшие хоботы металлическую стружку, призывы к нервным импульсам замедляться…
Может, оно уже работает? Второму сейчас ничто не мешало сделать себе что-то околосвинцовое для защиты и вновь вытащить радиоактивный материал. Однако же он не спешил с этим, словно чего-то выжидал или словно уже не хватало вычислительных мощностей. Атаки же по-прежнему блокировал…
Гунха появился рядом словно из ниоткуда. Это был не полёт — прыжок, невероятно ускоренный и мощный. Мисаку прям отнесло в сторону потоком ветра, а Кайкине не просто отнесло — мощнейшим ударом Седьмой прописал ему прямо в зубы и отбросил к стене. Второй ударился об неё и безжизненным кулем свалился вниз, Гунха же забарабанил кулаками по воздуху, замедляя падение.
Когда они оба добрались до пола, в зал вбежал Тома — и удивлённо остановился.
— Вы справились? — он посмотрел на лежащего неподвижно Кайкине.
— Да. — выдохнула Мисака. И даже рейлгана не понадобилось. Гунха же не спешил праздновать, а сразу зашагал к поверженному врагу.
— Ты там живой? — крикнул он, остановившись неподалёку. Второй открыл глаза, двинул рукой и что-то прошептал.
— Что? — вслушался Гунха.
— Третья… — теперь уже отчётливее произнёс Кайкине. Мисака мгновенно поманила за собой Тому и подошла поближе.
— Всё кончено, Второй. Говори, где Одеялко. — жёстко сказала она.
— Третья… — Кайкине пошевелился, сумел сесть, опёрся об стену и улыбнулся разбитыми в кровь губами. — Я знал… что однажды нам придётся сразиться… все пятые враги друг другу, но смежные особенно…
— Только для тебя, Второй. Даже Четвёртая не так одержима рангами, как ты. Отдай Одеялко, и я больше тебя не потревожу.
— Я для того и похитил её… знал, что ты либо Камидзе Тома явитесь на выручку… огромная удача что сразу оба… — Кайкине улыбнулся так, словно был хозяином положения. — И я приготовил тебе подарок, Третья…
— ЖИВО ГОВОРИ, ГДЕ ОНА! — Мисака от злости вновь окружила себя молниями и даже полезла в карман за монеткой. А в следующий миг Кайкине выбросил перед собой сотни нитей.
Все отшатнулись, однако удар пришёлся в пустоту — нити никого не задели.
Только прошлись по молниевому каркасу вокруг Мисаки.
Вцепились в него и прикрепились.
Мощным рывком подняли девушку в воздух, потащили к противоположной стене.
И превратили электрические разряды в языки всёсжигающего пламени.

— Мисака! — Тома попытался рубануть по исходящим от Второго нитям, но эспер мгновенно взлетел, уходя от его атаки.
Гунха же мощным рывком, отбросившим Тому и растрескавшим пол, рванул к горящей заживо и непрерывно кричащей девушке. За секунду он настиг её и крепко схватил, не обращая внимания на то, что огонь начал пожирать его. И пожирал всё больше и больше, фактически всё пламя попросту оставило потерявшую сознание Мисаку и обвилось вокруг Гунхи. Тот быстро положил тело девушки на пол, обернулся и занёс кулак. Пламя вновь начало перетекать, на этот раз оно собралось на руке, и весь зал завонял горелым мясом. На лице парня не дрогнул и мускул, он побежал в сторону взлетевшего Второго, через несколько метров вновь прыгнул и уже в воздухе заорал:
— СУПЕР-МЕГА-УЛЬТРА-ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ-ОГНЕННЫЙ УДАР!
Кайкине выбросил навстречу ему нити, но Гунха выставил вперёд горящую руку и на полной скорости пробился сквозь них, врезавшись во врага. Эсперов вновь бросило в стену — и на этот раз они её пробили, оставив огромную дыру.
Зал зашатался, затрещал, застонал. Кажется, это было последней каплей: с потолка стали отваливаться балки и смертельными снарядами падать вниз.
— МИСАКА! — Тома помчался к девушке, но балка упала прямо перед ним, вновь сбив с ног и заблокировав проход. Ещё несколько свалились позади неё, туда, где лежала девушка, и парень окаменел.
Мисака… Мисака… Он бросился поднимать балки, но не смог даже сдвинуть одну. Стучал по ним правой рукой, кричал, уклонялся от рушащегося металла и пытался пробиться к девушке, оказавшейся в самом эпицентре смерти…
Позади раздался шум, и перед обернувшимся Томой предстал Гунха. Он шатался, но одновременно улыбался и поднимал обгоревшую до черноты руку, целясь в груду обломков.
— Ещё никогда… — срывающимся голосом промычал он. — Никогда так не напрягал кишки…
Десятки белоснежных игл пронзили всё его тело от шеи до ног. Гунха плюнул кровью, попытался вздохнуть, зашатался — и рухнул. Иглы исчезли, и под недвижимым телом начал образовываться багровый островок отчаяния.
— Остались только я да ты, победитель Акселератора. — Кайкине пролетел сквозь дыру обратно в разрушающийся зал. На лице Второго не осталось живого места, волосы и костюм были подпалены, но он торжествующе улыбался. — Все остальные мертвы или сбежали. Которым из них станешь ты?
— Тем, кто побьёт тебя. — Тома с усилием отвёл взгляд от тела Гунхи и сжал кулак. Мертвы… нет. Этого не может быть. Мисака, Гунха, Ицува… они не могут быть мертвы. Он сейчас побьёт Второго точно так же, как побил Первого, и все будут живы и счастливы.
Тома посмотрел на Кайкине, совсем не собиравшегося спускаться, и заскрипел зубами, обдумывая, как бы до него добраться. Второй же только усмехнулся.
— Всегда выигрываешь, значит. — прошептал он. — Очень интересная способность. Посмотрим, как насчёт ситуации, когда ты не сможешь выиграть.
То же самое, что с тем ерепенящемся парнем, который абсолютно голым бросился на него, защищая съежившуюся на матрасе девушку. Окружить барьером материала, зашищающего от радиации, а уже внутри него барьером высокорадиоактивного элемента. Девушка и он сам целы, помещение не затронуто, шансов выжить у парня не было.
Сейчас можно даже обойтись без защиты. Будет здесь вечно грязно фонить, не будет — какая разница. Третья и Седьмой точно умрут, если умудрились каким-то чудом выжить. А сам Кайкине просто сделает себе материал, выводящий радиацию, полежит немного в больнице, приобретёт новый опыт. Щит Акселератора, по идее, должен пропускать естественный радиоактивный фон, необходимый для жизнедеятельности, если очень незаметно этим воспользоваться…
Ещё бы сообразить, как сделать. Мысли путались, очень, прямо неестественно хотелось спать, он сейчас даже не мог вспомнить удельный вес материала… какой же он там…
А ещё парень побежал. Не просто побежал, а залез на одну из рухнувших балок, проскочил по ней, залез на вторую и… что это он делает?
Теперь и голова заболела, дышать стало труднее, веки потяжелели. Неужто Третья или Седьмой ударили чем-то особым? Они слабее… но потому наверняка и выкладывались полностью…
Хотя какая разница… даже сонный он по-прежнему Второй. И не упустит этот титул.
Вот только куда подевался парень?

Нужно подобраться как можно ближе. Так, чтобы прыгнуть, вцепиться в Кайкине, лишить его возможности применять силы. И потому Тома побежал по рухнувшим балкам, образовавшим искалеченную пирамиду.
На самый верх.
Кайкине не мешал ему, он вообще отчего-то застыл в воздухе, даже крылья-нити словно бы слегка опустились. Пятиуровневые крепкие ребята, Тома это ещё с Акселератора знал, но всё же Второго дважды швырнули в стену и бог весть чем лупили во время боя, не могло не отразиться. Быстрее, не дать ему восстановиться.
Тома подтянулся, залез на следующую балку и замер. Дальше некуда, балка направлена почти ровно к неподвижно застывшему Второму и слегка покачивается.
Для удара придётся по ней бежать. И сейчас для его неудачи совсем не время.

Кайкине вновь заморгал. Нет, они точно что-то с ним сделали, такое не объяснить обычной усталостью. Он даже не может сообразить бодрящий материал, крылья держатся лишь потому, что их характеристики намертво выжглись в памяти.
Быстрее поворачивайся, иначе этот парень сделает кучу ходов, пока ты клюёшь носом. Кайкине вздрогнул, оглянулся — и тут в ещё уцелевшем наушнике раздался женский вопль:
— Тейтоку-сан, спасите!
И тишина. Второй растерянно прикоснулся к наушнику. Подстава? Нет, он знает её голос, и… на его людей тоже напали? Причём силами, с которыми им не справиться?
К чёрту парня. Точнее, сейчас он ударит его как следует, один раз — и полетит разбираться. Если и выживет — погорюет о своих мёртвых друзьях и затаится, дабы не повторить их судьбу, а Кайкине пока разорвёт на части тех, кто осмелился бросить ему вызов и напасть на его людей.
Мозги не заработали, так что он просто распростёр крылья, превращая их в сметающие всё трубы белого света.

Вот оно.
Второй всё же заметил его, повернулся, и с полностью отсутствующим выражением на лице изготовился атаковать. Шесть светлых цилиндрических полос вынырнули из его спины и устремились к Томе.
Просто и без изысков. Парень сжал зубы, напрягся — и выбросил правую руку вперёд, когда свет почти настиг его.
Резкий звук — и он погас, мгновенно рассыпаясь в пыль вместе с крыльями Кайкине. Зал тут же погрузился во тьму, и только лунный свет, до сих пор даже не пытавшийся конкурировать, робко выхватил невероятное изумление на лице начавшего падать эспера. Тома двинулся вперёд…
Этот же лунный свет выхватил появившуюся в воздухе фигурку в светло-серой форме Токивадай…
Взметнулись пара косичек… и Куроко Ширай со всей скоростью заехала ногами в голову Кайкине Тейтоку.
Послышался резкий хруст, и эспера отбросило в сторону Томы.
Мыслей не было. Остались одни инстинкты. Инстинкты, с которыми Тома поднял сжатый кулак, рванул вперёд и как следует заехал по лицу падающего Второго, отшвырнув того вниз, в тьму разрушенного зала.
Балка заскрежетала, закачалась — и не удержавшийся парень полетел следом. Он ничего не видел, но знал, что тамошнюю мешанину разорванного металла ему не пережить.
Пускай.
Мисака, Ицува и Гунха мертвы. А раз так, то и ему незачем жить.

Вот чёрт, он опоздал.
Акселератор молча стоял в тени и смотрел на мельтешение людей рядом с полуразрушенным цехом и соседним нежилым зданием. Выли сирены, мелькали огни, стояли машины… так хорошо известные эсперу машины.
Для перевозки трупов.
На соседней улице с диким воплем пронеслась машина скорой помощи — и укатила куда-то вдаль. Ну да, что ей тут делать, и так три товарки стоят. Хотя кого-то в них всё же уложили, отсюда не видно, кого.
Если Цучимикадо не зря опасался, то им не просто хана — им полный и невероятный полярная лисичка. Акселератор вновь задумался, осматривая столпившихся людей в поисках знакомых лиц — и резко задрал голову, когда услышал тихий механический шум.
Камера, фиксирующая дорогу в поисках возможных нарушителей, была направлена в сторону творящегося хаоса, и теперь повернулась обратно. Акселератор ещё несколько минут наблюдал за ней, но та больше не двигалась.

+5

25

На лице Цучимикадо не было и следа привычной ухмылки. В больницу он пришёл мрачным, уставшим, с мешками под глазами, однако на дежурное приветствие медсестры сумел выдавить более-менее дружелюбный ответ и помахал небольшим пакетом.
При подходе к палате он умудрился помрачнеть ещё больше, у двери и вовсе стоял какое-то время, словно раздумывая, имеет ли смысл заходить. Затем тяжело вздохнул и постучался.
Никто не ответил, так что Цучимикадо осторожно заглянул внутрь.
Тома сидел на кровати и смотрел в окно, даже не повернувшись в сторону открывшейся двери. Когда Цучимикадо прошёл в палату и сел на стул напротив кровати, то парень лишь слегка двинул голову — проверяя, кто именно пришёл — и вновь уставился в окно.
Вид там и впрямь был красивый — ряды длиннейших белоснежных игл небоскрёбов, подчёркивающих всё величие города. Но оба ничуть этим величием не интересовались.
Рука Томы дрогнула, поползла вниз по одеялу и погладила серебряные волосы Индекс. Девочка тоже сидела на маленьком стульчике, лежала на его ногах и попросту дремала. Тома погладил её ещё немного и убрал руку.
— Я наконец могу тебя нормально посетить, дружище. — нарушил тишину Цучимикадо. Тома никак не отреагировал, и парень, прокашлявшись, тихо начал:
— Знаешь, я заподозрил неладное сразу, как только увидел, что в храм прибыла Четвёртая. В плане — зачем её нанимать? Да, она и её команда опытные убийцы, но у церковников есть свои кадры, сюда от них прибыла куча народу, на кой-тратиться, впутывать в дело лишние лица, подставлять себя? Плюс очень странные условия. Четвёртой велели явиться в храм задолго до того, как мы поехали туда, и ничего не рассказали про вампиров. Не думаю, что она бы их одной левой, собственно, они спасались бегством, когда мы прибыли. А не будь вампиров — я бы не поставил на её победу. Канзаки нарежет Четвёртую на ленточки, уверен. Из всего этого выходило только одно. — Цучимикадо слегка изменил позу и взглянул на безмолвно сидящего Тому. — Это было ловушкой не для нас, а для Четвёртой. Её хотели убрать, причём двумя подстраховывающими друг друга способами одновременно. Но ведь странно, что людям нужно устроить крестовый поход, нужен ты, нужно разобраться с твоими сторонниками — и вдруг они забивают на всё это ради одного пятиуровнегово эспера. Которая ни при делах, совсем не имеет отношения, и не является какой-то совсем уж важной и сильной шишкой. А потом мы приехали обратно, и я узнал, что ты в компании других пятиуровневых ушёл бить морду Второму. Вот тогда всё и понял.
Тома сжал зубы, но ничего не ответил, даже не повернулся. Цучимикадо подождал несколько секунд и продолжил:
— Представь, Тома, что им удалось. Ты мёртв, крестовый поход в самом разгаре, первые христиане прибывают в Академия-сити. Что они видят? Разумеется, противостоящие им войска. Хитрые устройства. Вставшие на защиту жители… включая элитную семёрку эсперов. С… ну, что-нибудь вроде купола над городом из неизвестного материала, отправляющего назад все крупные ракетные удары, вырубающего технику, растворяющего живую плоть и непрерывно бьющего по мозгам «забудьте о походе и возвращайтесь домой». — он развёл руками. — Даже если не настолько масштабное, то всё в таком духе. Как ни крути, а пятиуровневые будут одной из самых весомых преград на пути покорения и разрушения Академия-сити. Не говоря уже про всякие мелочи боевого духа в плане «нас защищает Акселератор, можно расслабиться и хлопнуть по стаканчику». Любой злодей с более-менее работающими мозгами поймёт это. Соответственно, задача этого злодея — устранить пятиуровневых, избавиться от них полностью, вывести из игры. А поскольку ни у кого не хватит сил на прямое столкновение, то будем действовать по старинке. Интригами посеем в их стане бучу, заставим выступить друг против друга и потом просто снимем сливки.
Тома вновь сжал зубы — но и только. Цучимикадо устало зевнул и недолго посмотрел на Индекс.
— Знаешь, Тома, существует одна теория, которую мало кто любит и признаёт — сам поймёшь, почему. Нам ведь ещё на уроках все уши прожужжали об этих НД, что эспер сам себе создаёт реальность, в пределах которой и получает свои силы, что развитие сил не более чем развитие этой реальности… я правильно говорю, нет? Спал часто во время объяснений. В общем, что каждый эспер должен развиваться, обсасывая гранит наук, и по итогу с помощью своей реальности превращаться в ходячий компьютер, на ходу делающий такие расчёты, что нобелевские лауреаты по математике плачут и просят сохранить мозг для пересадки себе. Но понимаешь ли, разум человека для такой жизни не очень-то и приспособлен. Потому каждый эспер платит за свою силу той или иной странностью, помешательством, выбивающейся из общего ряда привычкой. Чем-то таким, что покажи в толпе — и все поморщатся, ткнут пальцем, начнут шептаться, а особо бдительные пойдут звонить кому надо. И если у нулевых и первоуровневых это выражено слабо, незаметно или вовсе милая черта, то пятиуровневые… психопаты и социопаты, в других обществах давно были бы казнены или заточены пожизненно. Ну или работали на армию с правительством, под приказом расстреливать при любом неверном движении. А теперь представь, как легко всю эту двинутую команду настроить друг против друга, когда они и так найдут десятки способов посраться. Хотя чего представлять…
— Всё это очень познавательно, но зачем ты мне это рассказываешь, Цучимикадо. — наконец хоть как-то отреагировал Тома.
— Чтобы ты понимал, с каким врагом мы встретились, Тома. Врагом настолько умным и наглым, что он может позволить себе манипулировать пятиуровневыми, первой партией вырубая сразу половину из них. И нам ещё невероятно, чудовищно повезло, что Ширай-тян так хорошо знает город и сумела доставить всех в местную больницу, а там смогли сразиться за жизнь каждого до прибытия врачей с лучшим оборудованием.
— Куроко надо наградить за всё это. Она сразила Второго, она выхватывала тела из-под падающих балок, она спасла всех возомнивших себя крутыми бойцами. — в голосе Томы не было сарказма, там вообще ничего не было. Цучимикадо нахмурился.
— Тома, мы в полной заднице. Второй, Третья и Седьмой в больнице надолго. Четвёртая так и не вернулась из храма, все надежды на то, что она опять запуталась в путеводителе. Люди Второго перестреляли друг друга, и по вашим с Ширай-тян показаниям к этому причастна Пятая, но она пропала. Этот ублюдок не проявил себя, не запачкал руки, а из семёрки уже в порядке лишь Первый и Шестой. И мы стопроцентно уверены, что под них активно копают…
— В больнице надолго, да? Это для тебя «в больнице надолго». — Тома вновь говорил абсолютно спокойно. — Ты ведь видел ожоги Мисаки, не так ли, Цучимикадо. Ты в курсе, какой ад ей теперь придётся пройти. И ты знаешь, что я в этом полностью виноват. Ведь именно это ты орал мне тем вечером? Что напавшая на меня была от этого учёного, бредящего вырастить ребёнка, могущего отключить эсперские умения всему Академия-сити. Что вы всё от неё узнали и спасли девушку, хотя и нашли учёного уже мёртвым. Что у вас есть рычаги влияния на Кайкине. Что весь наш героический поход с самого начала был бессмысленен, вреден и неправилен.
— Честно, я должен перед тобой извиниться, Тома. — Цучимикадо смущённо почесал в затылке. — Просто от зрелища всего этого…
— Зачем извиняться? Всё абсолютно правильно. Толпа идиотов решила поиграть в героев и пошла драться. Не проверив, не разведав, не подумав. Выжили исключительно потому, что дуракам везёт. И то… — он не договорил и лишь вновь погладил волосы Индекс. — А расхлёбывать последствия теперь всему городу.
— Ну не надо так строго…
— А ведь Ицува пыталась остановить меня. И всё сказала абсолютно правильно. Но я гордый и героический, решил, что негоже оставаться сидеть в уюте и спокойствии, а спасать надо незамедлительно. И в итоге едва не убил её и всех остальных.
— Все выжили, Тома. Не казни себя.
— В следующий раз не выживут.
— Но… — Цучимикадо развёл руками и вздохнул. — Ладно, Тома. Просто не зацикливайся на этом. Произошло ужасное, но не непоправимое.
— Скажи это Мисаке.
— Тома…
— Цучимикадо, я все эти дни думал, как быть дальше. И придумал. — Тома наконец повернулся к другу. — Я уезжаю из Академия-сити вместе с Индекс.
— Что? — тот побледнел и швырнул в угол пакет. — Но… как…
— Очень просто. Ситуация нехорошая, согласен, но я тут чем помогу? Враг неизвестен, не могу прийти к нему и набить морду. Охранять пятиуровневых, как минимум половина из которых меня ненавидит? Сидеть и работать мозгами? Я попрошу Ицуву помочь тебе, Цучимикадо, она сделает всё то же самое и даже больше.
— Но Тома… — Цучимикадо словно пытался поймать ртом нужные слова. — Без тебя же…
— Всем будет только здорово. Никого не потребуется охранять и одёргивать, когда побежит совершать очередное тупое геройство. А раз я вне городских стен, то и церковникам не будет смысла меня убивать.
— И куда ты планируешь?
— К родителям. — парень вновь посмотрел в окно. — К семье. Я… очень давно с ними не общался и, пожалуй, сейчас как раз стоит. Двоюродную сестру формально и вовсе лишь на фотографии видел, вдруг вновь удастся пересечься. А вам тут спокойнее будет без меня. Мисаке тем более. Не хочу даже попадаться ей на глаза.
— Семья это да. — Цучимикадо глубоко вздохнул, встал и подобрал пакет. — Но я не думаю, что ты поступаешь правильно, Тома.
— Я не думаю, что вообще сейчас смогу поступить правильно. — спокойно ответил парень. — Поэтому просто отдохну.
— Не имею права тебя удерживать. Тут мандарины. — Цучимикадо осторожно положил пакет на кровать, подальше от что-то пробурчавшей во сне Индекс. — Сейчас им не сезон, но когда это мешало еде. И… прости, Тома, что накричал. Серьёзно прости. Ты поступил как должен был, никто не виноват, что всё повернулось вот так.
— Да. — кивнул Тома. — Поступил как всегда.

На ночь девочку забрала Канзаки, хоть та и пыталась сопротивляться нытьём. Однако Тома также настоял, и потому остался совершенно один.
Ненадолго. Вскоре он проснулся от того, что на кровати сидят, а его руку прижимают к кофте на еле прощупываемой груди.
— Привет, сестрёнка Мисака. — обречённо сказал он.
— Привет, братик Тома, довольно сказала наконец-то нашедшая его Мисака.
— Да, я и с тобой нехорошо обошёлся. Прости.
— Всё нормально, искренне ответила Мисака. Мисака понимает всю занятость братика Томы, восхитилась братиком Мисака.
— Не восхищайся. Сейчас уж точно не стоит.
— Братик Тома намерен уехать, спросила Мисака о подслушанном Мисаками разговоре.
— Намерен. — Тома взглянул на девушку, чье лицо не выражало совсем никаких эмоций. — Ты ведь скажешь, что это бегство? Что я должен остаться тут и сражаться с этим неизвестным злодеем?
— Мисака не может сказать точно, призналась Мисака в своей неопытности. Однако Мисака считает, что братику Томе необходимо отдохнуть, ласково сказала Мисака. Братик Тома должен отдохнуть, твёрдо заявила Мисака. Всем людям надо отдыхать, а братику Томе особенно, поделилась мудростью Мисака.
— Я уже отдыхал целый день до и сейчас два лежал. — слегка улыбнулся Тома.
— Нужно неделю или месяц, не стала мелочиться Мисака. Мисака обещает помочь с наведением порядка в городе и сражениями со всякими плохими парнями, с предвкушением пообещала Мисака.
— Меня завтра выпишут, и на завтра же Канзаки уже купила билеты. А там посмотрим насчёт недели и месяца.
— Очень хорошо, одобрила Мисака. И кстати, насчёт отдыха с развлечениями, посмотрела на руку братика Мисака.
— Ах да. Прости, но я вынужден тебе отказать. Просто не хочу, если позволишь.
— Мисака позволит, сказала понимающая Мисака. Но Мисака хочет отметить, что братик Тома говорит это, по-прежнему держа свою руку на груди Мисаки, задорно отметила Мисака.
— Да, прости. — парень уронил руку на кровать, и девушка обиженно насупилась, хоть и понял он это лишь по движением глаз. — Не уверен, что в ближайшее время вообще буду о таком думать.
— А жаль, сокрушилась Мисака. Мисака вообще удивлена, как братик Тома ещё никого не соблазнил, удивилась Мисака. А ещё Мисака удивлена, как братика Тому никто не соблазнил, построила каламбур Мисака.
— С моей неудачей-то? — Тома отвернулся, показывая, что не хочет больше об этом говорить. — Сестрёнка Мисака… не зацикливайся на этом и лучше помоги Мисаке. Я знаю, что должен быть рядом с ней теперь, но… я просто не смогу.
— Возможно, Мисака понимает, неуверенно сказала Мисака. Но Мисаки в любом случае помогут сестре Мисаке, пообещала Мисака. Мисаки уже дали согласие на возможную пересадку кожи и органов, будут охранять сестру Мисаку и оказывать психологическую поддержку, настроилась помогать Мисака.
— Вы лучшие. — только и ответил Тома.
— Как и ты, братик Тома, уверенно заявила Мисака. Мисака будет ждать возвращения братика Томы, продемонстрировала Мисака сердечко, подаренное ей братиком Томой, в знак верности. Каждая Мисака, пространно сказала Мисака, наклоняясь и целуя братика Тому в щёку.
— Э… — Тома сумел отреагировать лишь так: девушка после поцелуя мигом скатилась с кровати и выскользнула в коридор. Парень даже не попытался её преследовать, только ещё примерно полчаса лежал и смотрел в потолок.
Затем заснул, и больше никто его не беспокоил.

Выписали его сразу утром. Доктор с лицом лягушки и добрыми глазами пожелал ему хоть какой-то удачи, заодно пообещав окончательно закрепить за ним палату. По поводу остальных он был не столь весел, однако сказал, что Ицува выпишется очень скоро, да и Гунха вряд ли задержится надолго.
В отличие от Мисаки и Кайкине.
Домой Томе также предстояло идти одному — Индекс он ещё вчера попросил вместе с Канзаки собрать вещи для поездки. Предстояло, но не вышло — в холле больницы его настиг возглас:
— Камидзе-сан! Здравствуйте, Камидзе-сан!
Уихару поспешно неслась от лифтов и остановилась перед ним.
— Я хотела вас навестить, Куроко-сан сказала, что вы тут, но вы уже ушли… ух! — она аж согнулась, пытаясь отдышаться. Тома слабо улыбнулся.
— Да, уже выписали. — он вышел из больницы, и Уихару направилась следом.
— Просто что это… — она сконфуженно почесала в затылке. — Если вдруг вы это…
— Если ты хочешь уверить, что в произошедшем нет моей вины и всё будет хорошо, то спасибо, мне уже сказали. — вежливо отозвался Тома.
— А, это… — Уихару ещё больше оконфузилась и какое-то время просто шагала рядом. А затем тихо сказала:
— Мы все знали, что так будет.
— Знали? — взглянул на неё Тома.
— Да. Мисака-сан… часто сражалась с плохими людьми. Многих победила. Но и Куроко-сан, и Сатен-сан, и я… мы понимали, что так не будет всегда. Мне кажется, что и Мисака-сан это понимала. Я хочу сказать, что… то, что с ней сейчас, это ужасно… но это было неизбежно. И не думаю, что следует винить… ну хотя бы кого-то из нас. Только Второго.
— Никто никого не винит. — ровно ответил Тома. — Поиском виновного здесь ничем не поможешь.
— Да, Камидзе-сан… — парень непроизвольно ускорил шаг, и девушка приметила это. — Ладно, до скорого! Меня Куроко-сан попросила принести ей ноутбук с общежития, наверняка опять будет ночевать в палате, так что я побежала!
— До скорого. — помахал Тома вслед девушке и какое-то время смотрел на неизменный венок в её волосах, а затем всё же отправился домой.

+6

26

Удивительно, но Индекс собрала всё. И судя по желейному состоянию, в котором лежала на чемодане — реально старалась. Тома благодарно поставил перед ней тарелку с фрикадельками, посадил мигом нацелившегося поесть кота в ванную и вышел на балкон.
Канзаки в желе, к счастью, не растекалась, однако всё равно потягивалась. При виде парня она мигом опустила руки и сразу же поклонилась.
— Прости, Тома, что не смогла прийти на выручку. — покаянно сказала она. — Укладывала Индекс и Химегами спать.
— Всё хорошо, Канзаки, сказал же. — она уже извинялась так ещё в больнице, как только примчалась туда.
— Не хорошо. — тихо отозвалась она, но хоть выпрямилась. — Ты серьёзно намерен уехать, Тома?
— Ненадолго и к родителям.
— Родители… — выдохнула святая. — Да уж, прекрасно понимаю. Но Тома… ты даже не представляешь, как много на тебе держится. Не в том плане, что без тебя никто не справится, просто… как-то легче побеждать, пока ты рядом. Боевой дух крепче.
— Я не отказываюсь от сражений, Канзаки. — ответил Тома, смотря на тёмную улицу внизу. Когда-то он ещё её увидит… — Я просто хочу отдохнуть в момент, когда от меня совершенно никакой пользы.
— Это тебе только кажется, что никакой, Тома.
— Канзаки, не надо изворачиваться.
— Я не изворачиваюсь, Тома, я… ах, ладно. — она встала рядом и тоже посмотрела на улицу. Ветра почти не было, и длинные чёрные волосы девушки лежали спокойным покрывалом. — Ты такой упрямый, знаешь ведь?
— Иначе бы мы и не встретились, наверное.
— Согласна. — Канзаки искоса взглянула на парня. — Как насчёт того, чтобы Стейл тебя оберегал? Жил неподалёку и присматривал за тобой?
— Он ведь от ужаса сам себя сожжёт.
— Верно. — оба тихо засмеялись. — Но ты ведь понимаешь, Тома, что за тобой в любом случае кто-то будет приглядывать?
— Разумеется.
— Плюс Ицува считает, что провалилась как твой телохранитель. И намерена после выписки последовать за тобой куда угодно, дабы отыграться. Так что готовься объяснять родителям, кто она.
— С моей неудачей все всё поймут неправильно. — выдохнул Тома. Канзаки с улыбкой похлопала его по плечу.
— Тома, если что, ты всегда можешь рассчитывать на меня. То есть… — она покраснела. — Удача или неудача, но я всегда буду на твоей стороне.
— Спасибо, Канзаки.
— И завтра провожу на поезд тебя и Индекс. Надеюсь, ей понравится у твоих родителей.
— Я буду рядом, а еды там полно, так что вряд ли начнёт возражать.
— Билеты не забудь, главное.
— Ох да, где они там? — Тома мигом сорвался в гостиную. Канзаки улыбнулась, посмотрела на тяжёлые облака вечернего неба, а затем зашла в комнату помогать в поисках.

Ноутбук доктор дозволил, но предупредил не держать его рядом с кроватью. Так что Куроко устроилась на стуле в самом углу палаты и начала печатать объяснительную, что Конори-сан требовала с полным пониманием, но уже который день.
Она и завтра не собиралась выходить на работу. И вообще подумывала взять хотя бы отпуск, до тех пор, как сестрица не придёт в себя и не вернётся к нормальной жизни. Уихару обещала помочь и взять на себя часть нагрузки, хотя Куроко посоветовала ей особо не напрягаться.
Ибо неизвестно, когда именно сестрица очнётся. Куроко вытребовала у доктора результатов осмотра и после беседы с ним едва не поседела.
Ожоги третьей и четвёртой степени. Почти девяносто процентов тела. Обычный человек скончался бы, сестрица же впала в кому. И то ей очень повезло, что Куроко вытащила тело почти сразу после того, как Гунха снял с неё пламя и бросился атаковать Второго. Да и Гунхе повезло, что догадалась вернуться за ним. Как и этому питекантропу.
Хотя его волосатые лапы — мелочь в сравнении с тем, что сделал Второй. Куроко никому не рассказала — она вообще описала людям Анти-Навыка приближённую картину — но эту сволочь атаковала с целью убить.
Оказался крепким, гадёныш. А сейчас около его палаты охрана. И нельзя отходить от сестрицы, она может очнуться в любую секунду.
Куроко очень надеялась на это. Организм сестрицы лечил сам себя силами эспера, но из-за них же вопрос об операции пока что откладывался. Как прикажете оперировать человека, который непроизвольно может вырубить в операционной оборудование, свет и врачей? Доктор, правда, говорил, что они справятся, но всё же.
Куроко напечатала объяснительную, отправила файл по почте и вновь взглянула на сестрицу. В любую секунду… но когда настанет эта секунда? Через день, неделю, месяц? Куроко проведёт рядом всё это время, но с каждым днём будет только крепнуть страх, что всё совсем не в порядке, что сестрица никогда не очнётся, что…
Девушка замерла. Этот звук она узнала бы из тысячи — треск неисправной розетки. Затем ещё раз, и фигура на кровати зашевелилась.
— Сестрица! — Куроко телепортировалась к ней и склонилась. Мисака тяжело задышала и тут же застонала.
— Куроко… — прошептала она. — Что… где… — она замычала от боли, и Куроко обеспокоенно схватила её за руку.
— Всё в порядке, сестрица. Ты всего лишь в больнице, полежишь совсем немного и скоро выйдешь.
— Но мне… так больно… и бинты… почему на мне бинты… почему я ничего не вижу…
ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, КУРОКО!
— Сестрица, успокойся! — та схватила Мисаку уже за обе руки, но девушка завизжала и забрыкалась на кровати.
— МНЕ БОЛЬНО! — заорала она. — Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ! МНЕ БОЛЬНО! ГОРЯЧО! ГОРЯЧО! ГОРЯЧООООООООООО…
Куроко попыталась успокоить бьющуюся в истерике подругу, но разряд молнии отшвырнул её в стену и пронзил тело острой болью. Она привыкла к спонтанным атакам сестрицы, но та всегда знала меру, сейчас же просто била молниями вокруг себя, и к её вою примешался вопль приборов…
Дверь распахнулась, и сразу с десяток сестриц влетел в палату. Они мгновенно рассредоточились полукругом у кровати и тоже заработали молниями — но не стреляя беспорядочно, а ловя заряды оригинала, отводя, успокаивая… начали маленькими шажками приближаться, пока наконец не встали вплотную, и одна из них положила руку на лоб сестрице.
Ту словно выключили — она мгновенно прекратила визжать и откинулась на подушку. Мисаки же не сдвинулись, только коснувшаяся лба аккуратно погладила бинты, закрывавшие всё лицо уже погрузившейся в сон сестрицы.
— Вы… — начала Куроко и закашлялась. Боль была такая, что как бы ей самой не понадобилась помощь врачей. — Вы… кто?
Мисаки одновременно повернулись к ней и уставились ничего не выражавшими лицами. Затем та, что гладила оригинал, сказала:
— Мисака думает, что Куроко заслуживает права знать правду, решила не усложнять дело Мисака.
— Мисака согласна, кивнула Мисака.
— Мисака не возражает, пожала плечами Мисака.
— Хорошо, не встретила возражений Мисака. В таком случае, сейчас Мисака попытается объяснить Куроко как можно больше, приготовилась к долгому разговору Мисака.

Провожали Тому с Индекс только Канзаки и Цучимикадо. Парень не сомневался, что за ними вполне могут следить ещё с десяток глаз, но не придавал этому значения.
— Ещё раз прости, Тома. — мрачный друг пожал ему руку. — Не всё это — свалил бы вместе с тобой отдыхать.
— Когда-нибудь мы возьмём всю компанию и свалим отдыхать на один большой остров. — улыбнулся ему Тома.
— Чтобы все решили, что мы там хотим запилить своё государство, и потому надо бы покидаться ядерными бомбами? — слегка усмехнулся Цучимикадо. — Офигенный отдых получится, обязательно устроим как-нибудь. Удачи, дружище.
— И тебе. — они похлопали друг друга по плечам и подошли к ожидавшим Канзаки с Индекс.
— Билеты взял, Тома? — первым делом спросила святая.
— Да, я… — он полез в карман. Затем в другой. Затем открыл чемодан и начал перебирать вещи.
— Ясно. — выдохнула Канзаки. — Сейчас вернусь. — и она помчалась в наименее загруженную людьми сторону, где вскоре взлетела и пропала из виду.
— Никогда не меняйся, Ками-ян. — усмехнулся Цучимикадо.
— Я же положил их на тумбочку. — проворчал парень, уныло уставившись в чемодан. — А потом пошёл и не взял.
— Глупый Тома. — хихикнула Индекс под аккомпанемент мяукающего в её захвате кота; Тома лишь махнул на неё рукой. — Купишь мне мороженое?
— Да уж придётся. — они отправились к ближайшему ларьку, а Цучимикадо остался рядом с чемоданом, вынул телефон и тихо сказал в него:
— Как всё?
— Никого подозрительного. — ответил усталый голос Мусуджиме.
— Тоже ничего не отмечаю. — спокойно ответил Унубара.
— Поезд чист. — прорычал Акселератор. — Никаких бомб, никаких маньяков.
— Хорошо. Следите дальше. — кратко ответил Цучимикадо, отключился и сам огляделся. Народу в поезд садилось не так уж и много, скорее стоило ждать толпы от прибывающих на станцию. Однако сейчас всё должно было быть эпицентром повышенного внимания.
Если Тому действительно хотят схватить и убить для крестового похода, то произойдёт этого сегодня — или тогда не пойми что.
И пока именно не пойми что. Они уже были на станции, поезд буквально через полчаса — но ничего. Всем плевать на то, что Камидзе Тома уезжает.
Минут через пять Тома и Индекс вернулись с мороженым — всем плевать. Ещё через пять Канзаки прилетела с билетами — всем плевать. Минут пятнадцать они провели в прощальных бессмысленных разговорах — никто не чешется. Поезд подошёл к платформе, двери открылись, Тома с Индекс зашли внутрь, разложили вещи в своём купе — ничего. Поезд тронулся, набрал ход, серебряной змеёй проскользнул мимо и вскоре исчез из виду — и ни одна тварь не прибежала, не жахнула магией, не начала стрелять, не устроила тайную спецоперацию.
— Унубара, проследи за ним до самого дома. — сказал он в телефон, опустил его и тяжело вздохнул.
— Так хорошо же, что никто им не помешал. — тихо сказала всё ещё стоявшая рядом Канзаки.
— Хорошо-то хорошо, но лучше уж так, чем трястись теперь от мысли о всяких скрытых планах. Ладно, будем думать, как дальше. Я ведь могу рассчитывать на тебя, Канзаки-тян?
— Да. Но только пока называешь не Канзаки-тян.

Человек стоял за сидевшей на стуле фигурой и всматривался в экран компьютера, демонстрирующий вид на перрон станции.
— На этот раз он действительно уехал? — спросила женщина позади него.
— Да. — мужчина ярко улыбнулся. — Да, уехал. До чего же всё хорошо складывается, не находишь? Гораздо лучше, чем могли позволить себе надеяться.
— Значит, однажды пойдёт хуже.
— Нет, если мы сохраним полный контроль над ситуацией.
Женщина недоверчиво хмыкнула.
— И что тогда планируешь сейчас делать?
— Основное движение начнётся после того, как Четвёртая вернётся в Академия-сити. А пока же наша цель…
Фигура на стуле шевельнулась, и на экране появилась нечёткая, смазанная фотография девушки с короткими чёрными волосами, поедающей мороженое в компании длинноволосой блондинки.
— Теперь это твоя последняя надежда, Алистер. — очень тихо произнёс мужчина, не отрывая взгляда от фотографии. — Камидзе Тома, Кайкине Тейтоку, Мисака Микото и Согиити Гунха выведены из игры. Акселератору и Мугино Шизури недолго осталось. И что же ты сделаешь, Алистер, когда падут Шокухо Мисаки и Айхана Етцу? Очень надеюсь, что ты призовёшь Фьюз Казакири.
Мужчина улыбнулся так, словно надеялся, что собеседник услышит его.
— Потому что когда научный ангел распахнет свои крылья в небе Академия-сити, то наступят последние часы твоего города, Алистер.

+6

27

Airwind написал(а):

и потому левая часть была обрезана до бедра, на котором крепились неимоверно длинные ножны с торчащей рукоятью катаны.

Чисто техническая правка: судя по размерам у данной особы была не катана а но-дати, то есть японский аналог цвайхандера.
Назвать но-дати катаной, все рано что назвать шашку  ножиком :) :)
А так все интересно и охота читать дальше.
Спасибо!

+1

28

Сергей Олегович
Самиздат.

0

29

Airwind
Знаешь, вот не могу быстро прочитать с наскока. А вроде и в курсе Raildex - но залпом не возьму. Придётся отложить на завтра.  И это - хорошо.
Есть вещи - которые надо читать не спеша. Добавь воды, что ли? Чукча не писатель  - чукча читатель. Очень много вкусного - тоже не хорошо.

Отредактировано Олег Станиславович (25-02-2020 07:31:24)

0

30

Сергей Олегович написал(а):

судя по размерам у данной особы была не катана а но-дати, то есть японский аналог цвайхандера.

Да. Косяк на ровном месте, спасибо, что отметили.

Олег Станиславович написал(а):

Добавь воды, что ли?

Вторая и третья части значительно длиннее, куда уж ещё добавлять.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: первая партия