NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: третья сила


Некий гаремный реванш: третья сила

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

— Майка! — позвал Цучимикадо, не дождался ответа и посмотрел в комнату. — Ускакала, что ли? Заходи, Ками-ян, похоже, я сегодня один!
Тома молча кивнул, проходя внутрь небогатой комнаты приятеля. Кровать и белоснежная вешалка у дальней стены, заполненная одеждой обоих Цучимикадо — вот и вся обстановка.
— Чего пожевать? — Цучимикадо бросил портфель на кровать и прошёл в сторону кухни. — У меня пудинг был, но его наверняка съели…
— Что угодно. — на кровати лежала записка; Тома не стал её читать, а подвинул к краю и забрался с ногами. Хозяин давно не возражал.
На балконе никто не просматривался, только края роботов-уборщиков, застывших молчаливыми цилиндрами. Ни Майки, ни Индекс, ни Мисаки, ни клона… никого.
— Не съели, оказывается. — Цучимикадо вернулся их кухни с тарелками в руках. — Увлеклись поломкой роботов, что ли? Ну, нам лучше.
— Тут записка. — кивнул на кровать Тома. Цучимикадо подхватил её, быстро пробежал глазами и улыбнулся.
— Опять занятия в школе. Отправила Индекс домой, так что давай, пока не прибежала… — он вынул небольшой пульт и щёлкнул единственной кнопкой.
Комната вновь погрузилась в мрак с захлопнувшимися дверьми. Тома мигом вынул телефон, который сейчас только как фонарик и годился — связи не было.
— Два парня в полной темноте сидят на одной кровати и поедают пудинг. — Цучимикадо тоже включил свой. — Етцу и меньшего хватило бы для написания фанфика.
Похоже, он уловил нахмуренность Томы и спокойно добавил:
— Она вернётся, Ками-ян. Аогами тёк слюнями по сексу с собственным клоном. То, что нам не доложился, ещё не означает, что не преуспел. И даже если Интри нашёл способ убить, то вернётся клоном. С его боди-хоррором в любой непонятной ситуации лично я и глазом не моргну.
— Так бы он давно вернулся… — неуверенно сказал Тома, забирая тарелку с половинкой пудинга.
— Может, клону надо время вырасти. — Цучимикадо уже поедал свою часть. — Или по своей давней привычке шарится в тенях и ждёт выскочить богом из машины. Не, за Аогами-Етцу я не беспокоюсь. А вот Кадзари-тян… — он грустно вздохнул.
— Знаешь, Цучимикадо. — медленно произнёс Тома. — Я вот… не беспокоюсь за них. Так, как должен. Мисаки… в некотором роде прочистила меня. Чтобы я после всего Второго Эпизода не чувствовал ничего плохого.
— Ну, это как бы одна из задач девушек, нет? — Цучимикадо вновь повеселел. — Утешать грустных парней. Просто твоя это умеет лучше всех.
— Даже слишком хорошо. Я… словно как-то отстранён. Не весел, но и не грущу. И от этого не по себе.
— Переживания из-за того, что не переживаешь. — вздохнул Цучимикадо. — Королева драмы ты, Ками-ян.
— Цучимикадо, я убил Казакири Хёку. — Тома отставил тарелку и сжал кулак. — Кем бы она ни была, я убил её. Сразу перед этим избив Мисаку за то, что она сделала то же самое. Но Мисака убивала злодея, а я добрейшего человека, одного из лучших друзей Индекс, и оба мы считали, что другого выхода нет. Я должен переживать, а не сидеть как та собака в горящем доме.
— Да уж… — Цучимикадо тоже отложил тарелку, благо пудинга там больше не осталось. — Ну что, Тома, время обмена секретиками? Какая девочка нравится, чёрные трусики лучше белых, кое-какие неожиданные открытия, повергающие Кумокаву в пучины отчаяния.
— Двигай пучины. — махнул рукой Тома. Цучимикадо усмехнулся и привалился к стене.
— Ты сказал нам, что ангела запустил секретный приказ на случай гибели пятого уровня. — начал он. — Так вот, Тома, такого приказа нет. Вообще никакого нет. Если пятый уровень погибнет, то все огорчатся и овладеют контекстом — но никаких чётких, прописанных, обязательных мер не имеется.
— Но… — Тома растерянно посмотрел на него. — Но вы же сами свели по времени, что Интри отсчитывал секунды до смерти Мугино!
— Ага. То есть он тоже был уверен, что такой приказ есть. Но на деле такого приказа нет. Вывод?
— Вывод? — переспросил Тома, а затем обмяк. — Вывод… Алистер.
— Именно. Смерть Мугино сама по себе ничего не делала, запустил ангела Алистер. Заранее подготовив поле — Казакири-тян появилась за несколько дней, а не в ночь Второго Эпизода — сделав ход фигурами и заставив Интри поверить в существование такого приказа. Позволив ему устроить клонами резню.
— Но… зачем? — Тома аж взмахнул руками. — Подвергать всех опасности, весь город, отключить сеть Мисак, позволить умереть Мугино, Акселератору, Кайкине, Хёке, Уихару, может даже Етцу… зачем это Алистеру?
— Очень просто. — Цучимикадо говорил абсолютно спокойно. — У Интри есть что-то, ради чего Алистер готов на такое.
— Например?
— Зайдём издалека. — Цучимикадо потянулся. — Один из секретов Академия-сити, который ты знаешь. О том, что мы не свозим к себе эсперов со всей Японии, как утверждаем официально, а забираем из семей обычных детей и с помощью программы по развитию пробуждаем их персональные реальности.
— Да. — мрачно кивнул Тома. — И мы оба согласились, что с этим секретом ничего нельзя делать.
— Потому что иначе Академия-сити не выжить. И потому что иначе такие академии появятся во всех странах, но вместо развития науки и мирного уголка для эсперов превратятся в военные казармы, накапливающие мощь, которую не знают и не умеют контролировать. Каждой стране по Акселератору. Каждому Акселератору по шестому уровню. Битва богов, разрушающая мир. Ничего хорошего, в общем. И видишь ли… Кумокава пришла к выводу, что Интри действительно собирает эсперов. И их, возможно, много. Возможно, больше, чем мы думаем. Возможно, у него есть по эсперу на каждый случай жизни, против каждого противника, для любой непредвиденной ситуации.
— То есть ты хочешь сказать…
— Интри владеет альтернативным способом превращения людей в эсперов. И Алистер пойдёт на любые жертвы, дабы заполучить этот способ, и совсем на любые, дабы никто другой в мире не заполучил его.
— Но… — прошептал Тома после некоторого ошеломлённого молчания. — Почему тогда Алистер просто не схватит Интри? Воспользуется нами, Анти-Навыком, пятиуровневыми или даже сам сходит?
— Не знаю. — пожал плечами Цучимикадо. — Моя версия — то, что делает Интри, пока зачем-то нужно Алистеру. Ты знаешь, что мы не нашли тела всех погибших пятиуровневых? Вот. Опросили тебя и Куроко Ширай, проанализировали видео смерти Акселератора, облазали всё помещение, где погибла Мугино — но ничего. Я сам смотрел, такая огромная полоса вспаханного металла от рейлгана, а тела нет. И следов перемещения нет. Валим на ITEM, благо тоже не нашли ещё, но с их силами вытаскивать оттуда тело проблематично немного…
— Алистеру нужна была гибель Акселератора, Кайкине и Мугино?
— У меня нет других вариантов. Разве что Алистер перестал держать ситуацию под контролем и его план разваливается, но тогда нам всем огромная задница. — Цучимикадо говорил как-то слишком спокойно. — И по крайней мере в Мугино я уверен. Её смерть Алистеру понадобилась. Остальные… не знаю. Всё же даже за секрет эсперов лишаться сильной половины пятиуровневых и искусственного ангела, не говоря про все последствия Второго Эпизода… не знаю. Просто не знаю.
Тома тоже привалился к стене, пытаясь переварить ситуацию. Значит, всё вот это, вся их грызня с Интри не более чем план Алистера… и победит исключительно тот, за кого будет Алистер.
Можно ли после всего произошедшего надеяться, что Алистер будет за них?
— Вот и Кумокава сидела с таким же лицом. — посмотрел на него Цучимикадо. — Я уже думаю, что её шутки про двух клонов, взятых домой для лесбийского тройничка — совсем не шутки. После таких новостей лесбийский тройничок и впрямь не помешает.
— Я пришёл сюда пожаловаться на свою тревожность. — выдавил Тома. — А в итоге только её увеличил.
— Прости, дружище, но ты должен был это знать. — слегка улыбнулся Цучимикадо. — И тебе-то что беспокоиться? Тобой Алистер пожертвует только в самом конце, ты слишком важен для его плана.
— Это не имеет значения. Пятиуровневые раскиданы по степени важности для плана Алистера, и что мы имеем? — Тома растопырил пальцы. — Первый, Второй и Четвёртая мертвы, Третья невесть где, Шестая неизвестно что. И ты думаешь, что я после этого буду в безопасности? Да и был бы, но вы-то все?! Что если он точно так же пожертвует тобой, Серьей, Мисаки, да кем угодно из моих друзей?!
— Тома. — невероятно спокойно ответил Цучимикадо, смотря на вскочившего от избытка чувств друга. — Мы все виделись с Алистером. Мы все слушали его. Мы все согласились с ним. Мы все поклялись служить Академия-сити. Для меня этот город — место, где Майка счастлива. И если придётся пожертвовать… что ж, Цучимикадо Мотохару сделает всё для того, чтобы уйти с фейерверком.
— А если он пожертвует Майкой? — прошептал Тома.
— Никогда больше не говори об этом, дружище. — спокойствие стало потусторонним. Тома молча сел на кровать и какое-то время в комнате двигались только заставки на экранах телефонов.
— Кстати, ваши скрипы кровати и движения тут заметны. — сказал Цучимикадо так, будто ничего не произошло. — И я говорю это не потому, что прижимаюсь ухом к стене и вслушиваюсь, а потому, что это делает клон.
— Ублажить не хочешь? — кисло улыбнулся Тома.
— Во-первых, она мне сразу дала понять, что выбрала тебя. Во-вторых, тут Майка и Индекс ещё спят, как прикажешь. В-третьих, с такими маленькими сиськами? Не мой тип. Да и… её обнять хочется, а не трахать. Девочка напугана и депрессует.
— Знал бы, что делать… тут ведь не дашь никому по роже, чтобы перестала грустить.
— Да уж, тут не так легко. Но будь с ней немного поближе, Тома, и потормоши. Шокухо-тян поревнует, но простит, гарантирую.
— Мне только ревности Мисаки и не хватало… и так порою голова болит.
— Дать таблеток?
— Я ещё привыкну к ним.
— Что поделать, современный ускоренный темп жизни, организм не приспособился. — Цучимикадо зевнул. — Вот и приходиться пузырьки здоровья и маны принимать, а потом отрубаться в подушку. Может, в самом деле попробовать кого соблазнить, дабы засыпать рядом от хорошей усталости? А то если Кумокава действительно лижется с клонами, а Аогами трахнул сам себя, то я получаюсь последним девственником из компании. Как-то даже грешно.
— Я могу попросить Канзаки устроить тебе чудо. — усмехнулся Тома.
— Канзаки-тян? Не согласится. Как и Ицува-тян. Но знаешь, попробуй! — оживился Цучимикадо. — Что там их религии про забирание девственности неопытных юношей говорят?
— Решительно неодобряют.
— Блин. У тебя нет подружки с более либеральной верой?
— Поищу. — кивнул Тома. — Тебе какую угодно?
— Ну чтобы впереди побольше! Устроиться как на мягкой подушке и сладко вздремнуть. С Шокухо-тян получается, нет?
— Не скажу. Вообще ничего не скажу.
— Ками-ян, за что?!

0

12

Кумокава в который раз вчиталась в текст, открытый на планшете.
Цучимикадо обещался об этом Томе не рассказывать — как и о многом другом. Притом что тут у них маленькая победа. Возможно, собачье тело с инстинктами дружелюбия к людям всё же влияли на миролюбие, и Нокан дал согласие не трогать Шокухо Мисаки, а также отправил Эншу на поиски Интри. Почти наверняка недоговаривал и вёл свою игру, но всё же… Нокан единственный из семейки, с кем говорить можно. Для кого насилие инструмент, а не цель. И кто отлично понимает всю опасность Интри в том числе для Кихар.
Она бы сама сказала Томе, но Кихары не должны знать, что они связаны. И так уже чуть не попалась и когда провела с ним время до этого, и когда прошла к нему в квартиру в режиме скрытности. Тома бесил Генсея, бесил и как человек и как преграда, и если бы он узнал, что Кумокава Серья не разорвала с ним узы прежних отношений…
Сама бы она разобралась, но Мария…
Кумокава вздохнула и помассировала виски. Похоже, они действительно задолжали Интри, без Генсея и с отвлечёнными Кихарами дышать станет легче. Но долг в их ситуации не значит ничего. Интри необходимо уничтожить.
Девушка двинула пальцем по планшету, вновь открывая фотографию. Кукри, застрявшее в плече ученицы Токивадай Конго Мицуко, что в ночь Второго Эпизода пыталась защитить Кадзари Уихару. Индийского производства, отпечатков пальцев нет, клейма тоже. Разбираются с составом металла и кузнецами, что могли с ним работать, но лезвие старое и это Индия. Человек мог за всё время трижды умереть и переехать.
По показаниям этой же Конго Мицуко, как и остальных, владелица кукри перед атакой крикнула «Мабухай». Филиппинское слово, обозначает много что, но обычно используется как приветствие. Видимо, товарный знак убийцы.
Индийское кукри. Филиппинское приветствие. Китайский пистолет. «П.П.», которое Кумокава уже расшифровала, по крайней мере надеялась. И неожиданный натиск русских, желающих вызнать, что именно произошло в ночь, когда клоны атаковали Академия-сити.
Зачем она в это ввязалась. С самого детства мечтала о власти, шла к ней, перешагивала через головы, отступалась лишь один раз, когда расследование взорванной лаборатории привело её к Шокухо Мисаки, а от неё к Камидзе Томе. И в том числе ради Камидзе Томы Кумокава Серья сейчас сидела в полном одиночестве, в абсолютной темноте, под охраной защитных систем, с одним только планшетом в руках.
И напряжённо думала, что же за жук этот Интри. Кто может стоять за ним. Каким боком здесь Алистер.
И что же ей теперь делать.
Хотя была ещё одна слабая надежда. То, что заметили лишь она и Цучимикадо. То, что пока неизвестно как разыграть и получится ли.

Стук в дверь поднял на ноги даже лениво посапывающую Френду, полезшую было в сумочку за бомбами. Остальные разобрались лучше: Хамазура вынул пистолет и наставил на дверь, Такицубо вооружилась стальным прутом, а второй подхватила Кинухата, уверенно зашагавшая открывать.
— Кто там? — заявила она, встав прямо напротив двери. Если атакуют, то её щит возьмёт на себя первый удар и удивит незваного гостя.
Однако вместо этого с той стороны двери послышался невероятно ровный и спокойный голос:
— Здравствуйте. Меня зовут Унубара Мицуки, я член GROUP. Я подозреваю, что вам надо сбежать из города, и готов помочь, потому что хочу сделать то же самое.
Все переглянулись, а потом Кинухата откинула цепочку, отодвинула засов и медленно приоткрыла дверь. Унубара спокойно улыбнулся им, не пытаясь заходить внутрь.
— Суперзаявление требует супердоказательств. — заметила девушка.
— Увы, у меня их нет. — вздохнул парень. — Я могу предложить лишь честное слово. А также сообщить, что по моим следам идёт Мисака Микото, и рано или поздно явится сюда. Если вы не доверитесь мне и моему плану, то не спасётесь от неё.
Кинухата молча схватила его за пиджак и практически бросила внутрь, где Хамазура добавил кулаком. Унубара свалился на пол и несколько растерянно заморгал.
— Я немного машинально. — Хамазура слегка смутился. — Но заслуженно! Если ты в самом деле натравил на нас Третью…
— Она по его следам идёт. — Кинухата хрустнула пальцами. — Суперсвернуть шею и бросить, далее не заинтересуется. Или приковать и суперслинять, глядишь, благодарна будет.
— Давайте вы может выслушаете меня сначала. — Унубара продолжал держать спокойный тон, однако какие-то нотки тревожности все уловили.
— Говори. — разрешил Хамазура, на всякий случай наставив на него пистолет.
— Как я сказал, нам всем надо убежать из города. Однако основной путь, по которому я шёл, оказался перекрыт, и мне нельзя им воспользоваться. Поэтому взял запасной план и пришёл к вам.
— Как ты узнал, где мы? — потребовал Хамазура.
— Я же из GROUP. У меня сохранились связи на улицах. Они и сказали, что Хамазура Шиаге, замеченный в работе на ITEM, пропал в этом особо пострадавшем от урагана районе. И далее оставалось складывать пазл.
— Чёртов умник. Давайте действительно его привяжем! — предложила Френда.
— Ты сказал, что у тебя есть план. — Хамазура проигнорировал её. — Говори.
— После урагана множество ангаров с техникой оказались повреждёнными. — Унубара сел на полу, его голос теперь звучал увереннее. — Однако я узнал, что среди них есть боевой самолёт, который абсолютно цел и может принять шестерых. Его особо не охраняют, ибо тоже считают повреждённым, и он на гигантских аккумуляторах, не требует топлива. Залезай и лети. Вот и предлагаю залезть и лететь.
— А ты умеешь летать на боевом самолёте?
— Нет. Но вы должны уметь или знать кто умеет.
— Всё-то мы должны знать… — Хамазура переглянулся с девушками. Несколько секунд все молчали, а затем Такицубо тихо сказала:
— Если мы действительно сбежим на нём в Россию, то нас собьют.
— Не Академия-сити, так русские. — кивнула Френда. — Кем бы мы ни были.
— Суперпиздец.
— А если… — пробормотал Хамазура. — Если сбежать в один из тамошних анклавов? И оттуда пешком в Россию. Хотя так нас мигом застрелят пограничники…
— Хамазура, мы все уже поняли, какой ты эксперт заграницы, не позорься. — хмыкнула Френда. — А так-то да. Водить самолёт я умею. Притворимся политическими беженцами, раскроем какой-нибудь секрет… да хоть собственно самолёт, русские будут рады его получить и разобрать на винтики. Далее на месте и разберёмся, как до Скандинавии добраться.
— Вот и прекрасно. — Хамазура посмотрел на молча слушавшего их Унубару. — Веди к своему самолёту.
— Кинухата. — так же тихо произнесла Такицубо.
— Что? Ах… суперточно! Просто обычно Мугино приказывала. Ну-ка…
Хамазура захлопал глазами, наблюдая за тем, как Кинухата и Френда со странным блеском в глазах обступают Унубару.
— Ара-ара, суперкрасивый мальчик. — Кинухата без усилий приподняла того и облизнулась. — Раздевайся.

Мисака быстро перелетала от здания к зданию, отвлекаясь лишь дабы сориентироваться на радаре. Её заметят — ну и пускай. Всё равно потом пойдёт сдаваться Куроко.
Наверное.
Да и народу ещё мало на улице, вдруг свезёт.
Мисака Ворст промелькнула совсем рядом, едва не сбила — и притянулась к очередному зданию на их пути. Всмотрелась, просчитала траекторию — и вновь запустила себя, причём нарочито задницей вперёд.
Мисака уже устала от неё. Каждое слово, действие, намерение странного клона было издевкой, насмешкой, а то и прямым оскорблением. Из-за этого же провозилась с радаром гораздо дольше, огрызаясь на выпады и приходя в бешенство. Пришлось даже прямо наорать, что чем дольше она тут возится, тем дальше уходит Унубара и тем дольше они в компании друг друга. Помогло только это.
Жаль, на поимке Унубары всё не закончится. Мисака не могла позволить ей сбежать без ответов, и разговор вряд ли будет деловой, скорее полный всё тех же кривляний, из которых придётся терпеливо извлекать крупицы информации. Поэтому она решила всё время следить за клоном хотя бы краем глаза.
Даже сейчас, когда обе девушки, ориентируясь на ещё работающий жучок Унубары, прыгали между зданиями словно какие-то человеки-пауки. Только вместо паутины невидимые электромагнитные силы, притягивающие к металлу.
Далеко же он убежал. И быстро. Со всеми разборками и скандалами выгадал час, но слишком хорошо продвинулся за час. Магия, видать, и это немного беспокоило Мисаку. Природа эспера концентрируется на одной силе, и если она мечет молнии, то никак не сможет создавать огонь и лёд. А вот маг может, вдогонку ещё и смерчем дунуть.
По крайней мере, насколько она понимала магов. Ладно, не время разбираться, что из её знаний надуманное. Даже если Унубара умеет всё это — против пятого уровня он не выстоит. А против их двоих тем более.
Мисака рванула вниз, Мисака Ворст следом за ней — и вот уже обе стоят перед деревянной хижиной, на которую указывает точка жучка. Во время сражения с клонами здесь образовался пожар, уничтоживший почти весь район. Хижина осталась одной из уцелевших, но хозяева её всё равно покинули, оставив на откуп скрывающимся недругам.
И там даже без отметки на приборе кто-то был, Мисака чувствовала электромагнитные волны и запертый засов.
— Ну что? — её спутница облизнула губы. — Поджигаем и нюхаем шашлычок?
— Совсем спятила, что ли? И тише. — спохватилась Мисака, однако из хижины не донеслось ни звука. Она сосредоточилась, зацепила металл засова, рванула его в сторону, открывая дверь — и мигом влетела внутрь.
Пусто.
Совсем.
Ни единого признака людей.
Мисака растерянно уставилась на прибор. Тот показывал, что жучок ещё тут. Невидимость?
— Что, не застрелили? — клон только сейчас соизволила сунуть внутрь голову. — Жаль. А что там на кровати?
— А? — Мисака подошла к кровати и уставилась на крохотное, не больше реального жука устройство, лежащее у самой стены. Рядом с ним — маленький шарик, от которого и шли электромагнитные волны.
Над ним мелом была нарисована грубая рожица, высовывающая язык.
А через секунду шарик заискрился.
Мисака успела схватить клона и вылететь наружу, когда взрыв швырнул вслед им деревянные обломки мигом исчезнувшего дома. Те пролетели мимо — девушки приковались к фонарю вдали по улице и уставились на разгорающееся пламя.
— Ох ты ж. — Мисака Ворст уставилась на пожар восхищённым взглядом. — Поймаю этого чувака — трахну. Он мне всё больше и больше нравится.
У Мисаки уже не было сил отвечать. Она отпустила клона, не сообразившую отреагировать и свалившуюся на асфальт, после чего начала искать место спрятаться.
Доругались, дотоптались на одном месте. Маг успел найти жучок, избавиться от него и уйти, да ещё и ловушку устроить, заметая все следы.
Где теперь его прикажете искать?

0

13

К себе Тома вернулся ещё до Майки с Индекс, потому картина была мирная: клон невероятно аккуратно мыла тарелки, а Мисаки сидела на кровати с открытыми глазами. Тома помахал ладонью перед её лицом — нет ответа.
— Мисаки сказала, что у неё очень важное дело в городе, передала Мисака, не очень понимая, как это работает.
— Спасибо большое. — зато Тома понимал. Его девушка могла спокойно контролировать штук десять человек снаружи и при этом болтать как ни в чём не бывало, но в подобном столбняке контроль был лучше и надёжнее. Похоже, случилось что-то необычное, раз так понадобилось, но не страшное, иначе бы давно летели ментальные послания, к которым успел привыкнуть.
— Как ты тут? — пока девушка в отключке, можно с клоном спокойнее поболтать.
— Нормально, ответила Мисака. Оказывается, Мисака умеет мыть тарелки, похвасталась Мисака хоть какими-то успехами.
— Постепенно ты со всем справишься. — только и произнёс Тома. — Знаешь, сколько я их перебил, прежде чем навострился, когда переехал сюда и начал жить один?
— Мисака не разбила ещё ни одной, воодушевилась Мисака. И Мисака хотела бы послушать о прошлом братика Томы, нашла тему для разговора Мисака.
— О прошлом… слушай, у тебя ведь есть имя?
— Имя Мисака десять тысяч тридцать два, не поняла Мисака.
— Нет, Мисака это ваша общая фамилия. Как принадлежность к клану, читай. А имя, твоё собственное имя есть? Оригинал Мисака Микото, а ты?
Клон отложила тарелку и уставилась на Тому по-прежнему безучастным взглядом. А потом медленно произнесла:
— Мисака… Макото?
— Хорошо, тогда буду называть Макото-тян.
— Мисака хотела бы по-прежнему слышать «сестрёнка Мисака», высказала пожелание Мисака. Мисака не уверена, что хочет имя «Макото» и имя вообще, очень сильно задумалась Мисака. И Мисака не хотела бы, чтобы братик Тома уходил от темы, обратила внимание Мисака.
— Я не ухожу. — улыбнулся парень. — Просто моё прошлое, ну… никакое. С детства получил эту руку, потом узнал, что эспер. Пригласили в Академия-сити, родители убедили, что лучше варианта нету. Думаю, просто устали смотреть, как моя неудача разрушает дом. Переехал, определился в школу, получил эту комнату, ну и… зажил.
— Но ведь как-то получил друзей и девушек, заинтересовалась Мисака.
— Цучимикадо мой сосед по общежитию. — здесь надо рассказывать осторожнее, даже клону не следует знать обо всём. — Аогами был третьим шебутным парнем в классе, куда определили двух шебутных нас. А в Мисаки я то и дело врезался, когда пересекались чистой случайностью. Больше как-то ни с кем, многие уже даже после тебя появились.
— Получается, братик Тома самый обычный парень, задумчиво сказала Мисака.
— Я никогда не утверждал иначе…
— Однако все его достижения необычны, утвердила очевидное Мисака.
— Просто невезение. — Тома посмотрел на всё ещё неподвижную Мисаки. — Случается какая-то беда — я рядом. А бросить на произвол судьбы не могу. В итоге получаю все шишки, в том числе от спасённых девушек.
— Мисака наблюдала в больнице, как ты входил в палаты в момент переодеваний, согласилась Мисака. И Мисака технически может признать неудачей кучу дерущихся за тебя девушек, хотя произведения культуры утверждают обратное, вспомнила просмотренное Мисака. Однако не находит ли братик Тома, что его жизнь далека от неудачной, спросила Мисака.
— Ты о чём… — вопрос был прерван Мисаки, неожиданно заоравшей так, что Тому с клоном буквально подкинуло. Они тут же бросились к девушке, но та не только успокоилась, но и открыла глаза.
— Я в порядке… в порядке. — прохрипела она, бледнея. — Можно воды…
Клон мигом принесла наполненный из графина стакан, и Мисаки залпом выпила его, после чего спокойно задышала.
— Что случилось? — Тома всё ещё смотрел обеспокоенно, и девушка улыбнулась ему.
— Да просто… — её голос слегка дрогнул. — Одна из тех, кого я контролировала, умерла.

Вот почему в таких средневековых замках так много призраков. Заблудиться и либо загнуться от голода, либо в отчаянии броситься вниз проще простого.
Акселератору хотя бы вектора помогали найти обратную дорогу, и то это заняло полчаса. Ужин уже остывал, а обещанный Эстер гость сидел за столом и уплетал свою порцию.
— О, так вот кто твой мальчик? — она взглянула на вошедшего мальчика и облизнула ложку. — Интересный.
Гостья пахла эротизмом — даже полностью равнодушный Акселератор чувствовал. Серая рабочая рубашка почти не застёгивалась на объёмной груди, а блеск светлых волос, взгляд голубых глаз и облизывание ложки подчёркивали картину. Эстер, мигом начавшая колдовать над его миской, выглядела деревенской простушкой рядом с ней.
— Ориана Томсон. — улыбнулась женщина, когда Акселератор наконец сел. Её ласковый, определяющий сексуальность голос должен был соблазнить любого, но эспер и здесь не впечатлился.
— Акселератор. — буркнул он.
— Тот самый? — гостья вздёрнула брови и слегка повела головой, отчего чёлка прикрыла правый глаз. — Надо же. Теперь это дело интересует меня чуточку больше.
— Простите, миссис Томсон. — виновато ответила Эстер. — Просто о вас ходят слухи как о единственном представителе Церкви, побывавшем в Академия-сити с миссией и вернувшейся целой.
— Ну насчёт «целой» врут. Паренёк мне нос свернул так, что еле на место поставили. — усмехнулась наёмница. — И теперь хотите мной воспользоваться? Под предводительством сильнейшего эспера? — она вновь взглянула на Акселератора.
— Болтают, что ты знаешь о местонахождении индекса запрещённых книг. — мрачно ответил тот. — И можешь помочь его добыть.
— За хорошую плату.
— Разумеется.
— Ну хоть это прояснили, а то некоторые начинают торговаться… — женщина поглядела на миску, на Эстер, на пустые каменные стены. — Без платы с авансом и пальцем не пошевелю.
— Но с ней поможете? — спросила девушка.
— Аванс. — женщина вытянула руку, и Эстер мгновенно протянула ей мешочек. Ориана вскрыла его, посмотрела внутрь, прошептала несколько слов, удовлетворённо хмыкнула и завязала обратно.
— Индекс так и зовут. — заявила она. — Девочка, по имени Индекс. Сейчас находится в Академия-сити, под охраной своего защитника Камидзе Томы. Он тот паренёк и есть, если что. — Ориана вновь взглянула на Акселератора, внимательно слушавшего её. — Не встречался случаем?
— Нет.
— А мог бы, паренёк, говорят, известен в определённых кругах. Во всяком случае, по всему городу за мной носился именно он в компании двух магов, остальные сосали лапу где-то там. Включая тебя.
Акселератор только скривился. Ориана хмыкнула и посмотрела на Эстер.
— Так вы нам поможете захватить эту Индекс? — та попробовала вновь взять дело в свои руки.
— И вновь сразиться с Камидзе Томой? — прищурилась женщина. — Знаешь, что он может? Развеивать магию. Вот так просто. Одно прикосновение — и ты обычный человек, твои защитные одеяния в клочья, посох переламывается, печати разрушаются, нет больше у вас никакой Туринской плащаницы.
— Настолько плохо? — побледнела Эстер.
— Настолько. Церковь даже последнее время колеблется между «прикончить это как можно быстрее» и «не стоит привлекать внимания». А парень ещё и союзников набирает как грибы после хорошего дождя, его смерть вызовет гигантские бурления, того и гляди…
— И как нам тогда заполучить Индекс без схватки с таким монстром?
— На месте разобраться? Как же ещё.
— Да… говорите, магию развеивает? — Эстер отодвинула от себя пустую миску и оперлась локтями об стол. — А вы случайно не знаете, только магию или память тоже?
— Только магию. Иначе бы я всё забыла, он меня дважды приложил.
— Просто… вы ведь знаете про мистера Иззарда?
— Слышала, доставал меня какое-то время. Думаешь, паренёк причастен? — фыркнула Ориана. — Не, если он как следует избил, то вполне мог память отбить, не спорю.
— Я сейчас позвоню ему. — решила Эстер. — Он всё равно попросился участвовать, когда мы найдём Индекс.
— Хм. — покачала головой Ориана. — Мне он не нравится. Весь примазанный и на мои ножки внимания не обратил. Как и твой. — она недовольно взглянула на Акселератора. — Вернуться в Академия-сити с компанией двух равнодушных ко мне мужчин? Я заломлю такую цену…
— Я заплачу. — сказала Эстер совсем неуверенно и поспешила к телефону. Акселератор посмотрел на неё, на вновь состроившую ему глазки блондинку и скривился.
Вот ведь… вывела судьба.
Без поднятия тела Кайкине не обойтись, это их единственная зацепка. А Камидзе Тома стопроцентно откажет копанию в мозгах своей подопечной. Особенно если попросит его злейший враг.
Придётся копаться силой.
И тогда выходит, что у него, Орианы и Иззарда появится второй шанс сразиться с Камидзе Томой, только теперь одной командой.
Шанс на реванш.

— Мисака смиренно ждёт, когда достопочтенная сестрица Мисака как более крутая сообразит, куда именно им идти, сказала Мисака, любующаяся своей крутой сестрой.
— Заткнись и прекрати кочевряжиться. — бросила Мисака, тщетно пытаясь сконцентрироваться. Для этого она даже залезла под козырёк на крыше здания, встала на него головой вниз и прилипла, надеясь, что кровь прихлынет к мозгу и даст подсказку.
Пока это было лучшее, что могла предложить — и понимавшая это Мисака Ворст издевалась как могла, при этом сама и пальцем не шевеля. Всё должна была делать старшая Мисака.
Должна и желала. С такой дрянью не хотелось оставаться дольше. Вечные придирки, злоба, язвительность, ни одного доброго слова не дождёшься, дай волю — так ещё бы и молниями била для…
Мисака застыла, а затем резко затрясла головой. Унубара, Унубара, Унубара, куда он мог деться? Это взрывное устройство неприятно напомнило то, чем в неё бросалась Френда. Мог ли Унубара объединиться с ITEM? Пронырливый хорёк, поэтому мог. Ну и как они сбегут?
Земля отпадает. На заставах их возьмут, ибо официальные власти тоже его ищут с эсперами, различающими истинную личность. Подземный выход только один — будь больше, и Унубара утёк бы через них. А около этого одного сейчас будет крутиться Анти-Навык, выясняя, кто покорёжил вагон и стрелял молниями, не рискнёт соваться. Пешком ему из города не выбраться. Тогда… воздух?
Мисака не видела отсюда, но прекрасно знала, где пострадавший в боях с клонами ангар. Те хотели вообще разнести весь авиапарк, но в бою с охраной вынуждены были отступить. Однако самолёты в пострадавшем ангаре подлежали списанию. Их даже не охраняли, бросили силы на остальные, тем более что среди охранников были погибшие, распылить силы на бесполезный металл не выглядело лучшей идеей.
Что если… что если один из самолётов там не так уж и повреждён? И может летать? А Унубара, крутившийся среди клонов, как-то пронюхал об их вылазке. Или ITEM пронюхали. Кто-то среди них однозначно должен уметь сидеть за штурвалом, или хотя бы надеяться, что умеет.
Всё это выглядело натянутым. Но… Унубара не может уйти по земле, особенно теперь, когда он с ITEM. Ему остаётся только улететь. А улететь он может лишь на бесхозном самолёте.
У Мисаки ещё меньше выбора, чем у него. Она отправится с клоном в тот ангар — и если окажется права, то схватит сразу несколько преступников. Если ошибётся или не успеет… то уже ни на что не способна.
— Эй, ты. — бросила она, возвращаясь на крышу.
— Да, сделала мирное личико вежливая Мисака.
— Прекращай!
— Ой, какие мы нежные. — Мисака Ворст усмехнулась выводящей из себя ухмылкой. — Грубить-то зачем.
— Ты пыталась меня убить, чего теперь ждёшь, поклонов?
— Но не убила же, потому да. Будь благодарна.
— Короче! — если они опять потеряют время за скандалом… — Я знаю, где они. И сейчас мы без всяких пререканий бежим туда. Без вопросов.
— Поняла, о гавнокомандующий.

0

14

— Ты смотри-ка, не обманул. — вгляделся Хамазура внутрь тускло освещённого ангара. — И впрямь самолёт. Тот самый?
— Скорее всего. — подтвердил вставший рядом с ним Унубара. — Пойдём проверим.
Оба парня шагнули было внутрь, но Кинухата схватила их за плечи и рванула к себе.
— Я тут суперподумала. — она тоже осмотрела фигуру тёмного в слабом свете самолёта. — В момент, когда нам надо супервалить, появляется самолёт в суперсостоянии, никем не охраняемый. Только у меня возникло подозрение, что дело супернечисто?
— Нас преследует только Мисака Микото. — ответил Унубара. — Думаешь, она специально для нас заготовит ловушку в виде самолёта и будет сидеть в засаде?
— Суперсогласна, но…
— Брось, Сайя. — Хамазура вырвался из её захвата. — Кому мы нужны для целой засады. Тем более что Анти-Навык с большим шумом и уже хватал бы. Пойдём, супервзлетим в небо!
— Хамазура, если ты ещё раз украдёшь мою фишку, то я пну тебя прямо по супермаленькому…
— Да вы надоели! — Френда протолкалась сквозь них, едва не уронив берет. — Идём уже, если там есть кто, то я его взорву! А будем тут стоять, так все подряд заметут!
С этим уже никто спорить не стал, и группа осторожно направилась к самолёту. Тот выглядел почти как округлая булочка хот-дога, только с крыльями, хвостом и шасси.
— Ну вот на кой ты про еду вспомнил, Хамазура. — поморщилась Кинухата от сравнения парня.
— Прости. Как ты думаешь, там внутри есть что пожевать?
— Сейчас узнаем. — Френда первой и уверенно подошла к опущенному трапу. Тот, разумеется, не работал, и по лестнице все поднялись к открытому входу.
— Знаете, я подожду тут. — заявила Кинухата, остановившись на верхней ступеньке. — В самолётах суперничего не понимаю, а так, если что, суперизбегу ловушки.
— Как хочешь. — Френда уже прошла в сторону кабины. Самолёт и впрямь был рассчитан на шестерых, причём уютные алые диванчики по обеим сторонам намёкали, что его предназначение не боевое. Свет, как ни странно, горел и тут — разве что более слабый.
— Это случайно не самолёт випа какого-нибудь, а? — спросил Хамазура, мигом плюхаясь на мягкий диванчик.
— Скорее туристический. Смотри, иллюминаторы на уровне глаз, чтобы сидеть на мягком и рассматривать облака снизу. — Френда бросила на другой диван свою сумочку и завозилась с дверью кабины. — Или шпилиться на высоте дофига километров.
Хамазура неуютно завозился на диванчике, но встать не решился, тем более что Такицубо без волнения уселась рядом.
— Популярное было, наверное… — пробормотал он, покраснев от взгляда на девушку.
— А, только для обывателей. Мугино говорила, что полёт на самолёте интересен только в первый и последний раз.
— Последний?
— Когда падает. Всё. — Френда распахнула дверь и скользнула внутрь. — Не беспокоить.

Свет был и в кабине, так что блондинка сразу уселась в кресло первого пилота и уставилась на приборную доску.
Про умение и опыт вождения самолёта она не врала. Пригождалось в Африке, когда ты либо ведёшь самолёт, либо Мугино мучительно тебя убивает. Но такой сложной машиной ещё не управляла. Точнее, машина может и простая, но без инструкции… кстати, её тут нет?
Ха. Ну ладно, если бы обнаружилась инструкция, то подозрения Кинухаты передались бы и ей. Исправный самолёт, готов к полёту… в том числе полной зарядкой, насколько она уже поняла. Подарок от таинственного незнакомца, а подобные подарки часто оборачиваются капканом.
Но риск есть риск. Альтернатива тюрьма, а для её подруг ещё и опыты учёных. Не то чтобы Френда их любила, но… раз вместе, то вместе.
Вот в Скандинавии да, дружба дружбой, а мирная жизнь врозь. А пока надо до неё добраться.
И потом ещё Фремею как-то вытащить. Она пока что в безопасности, но только пока что.
Так… если вспомнить другие приборные панели, то вот это для повышения тяги двигателей. Вот это выпускает и убирает шасси, точно. А эта…
— Может мне кто помочь с японским? — крикнула она в самолёт.

Кинухата сидела на ступеньке и всматривалась в тёмный ангар. Она умела отличать игру света от действительно суперподозрительных теней, что уже не раз спасало ей жизнь.
Пока теней не было.
Но за ними идёт Третья, потому и не стоит ждать. Скорее крыша вскроется невидимым консервным ножом, и с неба упадёт суперклубок слишком умных молний.
Наверное, так. Хотя Кинухата ещё не встречалась с Третьей в прямом бою и не горела желанием. Щит, созданный на основе щита Акселератора — это суперхорошо, но постоянные атаки молнией и металлом измочалят его за секунды. Если уж её миньону уступила…
Самолёт загудел, задрожал — и утих. Похоже, Френда действительно что-то суперсечёт, вот и умничка. Надо забираться внутрь, похоже, всё же не ловушка.
Кинухата встала и отряхнулась. Белые трусики давно уже супергрязные, а переодеться ни у кого не было возможности, вся компания воняет так, что даже Френда суперсмирилась. Там, на самолёте, душа случайно нет? Супернадо мыться, а то так придётся снять бельё и дразнить Хамазуру ракурсами.
Кинухата усмехнулась сама себе, взглянула на ангар в последний раз — и застыла.
А вот и тени.

— Так, всё, вроде разобралась. — Френда протёрла глаза. — Спасибо, Унубара. А теперь пойди объяви всем там, что я убираю трап и закрываюсь. Нечего ждать.
— Мигом. — парень, объяснявший ей значения некоторых иероглифов, вышел из кабины. Может, пригласить его вторым пилотом повести? Симпатичный юноша рядом, да и кого ещё садить… так, ну всё, начали.
Френда нажала на кнопку.

Кинухате оставалось лишь надеяться, что её не увидели. В этом белом свитере она была заметна в ангаре так, что хуже только суперяркая мишень, но не снимать же его? Хотя придётся, если что.
К счастью, вошедшие действительно её не видели. И одна тоже нацепила что-то белое. А ещё они выглядели абсолютно суперодинаково.
Две Третьих по цене одной. Суперхреново. Кинухата отступила во тьму ящиков с непонятно чем, внимательно осматривая девушек. Надо быть готовой атаковать со спины, ибо те, кто в самолёте, сейчас полностью беззащитны. Третья может всю махину скрутить в супермалюсенький шарик, а затем вынуть весь фарш.
Как бы ещё дать им знать?

— Одна тут бродит. — тихо заметила Мисака Ворст.
— Знаю. — прошептала Мисака. Это не Унубара, она уже уловила. Одна из ITEM, как и подозревала. Погоды это не меняет.
Мисака вышла к постепенно втягивающемуся в брюхо самолёта трапу, запрокинула голову и очень громко, чётко сказала:
— Мне нужен Унубара Мицуки. Индеец, присоединившийся к вам только что. Отдадите его, и можете улетать куда угодно.

Хамазура, Такицубо и примчавшаяся на вопль из кабины Френда внимательно рассматривали двух стоящих рядом с самолётом девушек.
А затем почти одновременно уставились на Унубару, который тоже взглянул на них.
— Обманет. — спокойно сказал он. Троица переглянулась.
— Если подумать… — протянула Френда. — Он ведь нам уже не нужен, так? А за окном дрянь, которая одним пальчиком может пол-обшивки сорвать.
Унубара схватился за карман, но Хамазура бросил в него пистолет и метко угодил прямо в лоб, свалив парня на мягкий диван.
— Мы неблагодарными получаемся. — пробормотал он.
— Зато живыми. Так-с… где-то тут у меня были наручники…

Кинухата почти не удивилась, когда увидела, что трап пополз обратно, и в открытой двери появился Хамазура, держащий Унубару. И, насколько она супервидела, у того на лице выступала кровь.
Суперлогично, ничего не поделаешь. Они бы так и от Хамазуры избавились, забрав себе пистолет, но Такицубо суперположила на него глаз. Да и пускай, вьючный осёл всегда суперпригодится, а этот новичок был слишком умным.
Близняшки не шевелились, даже когда Хамазура толкнул Унубару и тот суперсвалился на пол ангара. Ага, ещё и в наручниках.
— На этом всё? — крикнул Хамазура. Пытается держаться суперхрабро, но его там наверняка Френда позади прикрывает. Что-то не так — кинуть супербомбочку и смыться. Хорошо бы какую особую бомбочку, а то взрывать что-то рядом с самолётом ой как суперчревато…
— Всё. — сказала та, что в форме Токивадай; одетая в белый комбинезон уже ухватила тело и начала оттаскивать в темноту. — Можете лететь.
Хамазура не стал задерживаться и мигом исчез внутри. Кинухата осторожно подобралась поближе, размышляя, как бы суперрывком влететь в самолёт и не получить молнию в спину. Однако обе пришелицы отходили от самолёта, даже не смотрели на него, и Кинухата суперрешилась.
Она рванула вперёд, прыгнула на поехавший вверх трап — и тут свет зажёгся везде, а громкий голос рявкнул:
— ВСЕМ СТОЯТЬ! РУКИ ВВЕРХ! ЭТО ОПЕРАЦИЯ АНТИ-НАВЫКА!
Кинухате вопль только придал суперсил, и она взлетела по трапу, схватилась за самолёт, дабы уже ввалиться внутрь… и тут её ухватили за ногу. А супернеприятно знакомый голос телепортёра сообщил:
— На этот раз не сбежишь. Джунко, хватай их!
И выгнувшаяся Кинухата увидела среди суперзаполнивших ангар фигур в тёмной форме платиновую блондинку Токивадай, бегущую так, что можно не сомневаться — она сумеет суперпрыгнуть на высоту поднявшегося трапа и влететь в ещё открытую дверь. А там, соответственно, устроить суперхаос.
Времени на раздумий не было, но и мыслей тоже. Разве что попробовать стряхнуть эту с косичками, супервцепившуюся мёртвой хваткой…
Кто-то встал в проёме двери — а затем бомбочка пролетела над головой Кинухаты и нацелилась в уже прыгнувшую блондинку. Небольшой взрыв — и суперлишившаяся всего анфаса девушка отлетела обратно, пачкая траекторию кровью и плотью.
— Не отцепишься — брошу в тебя. — пообещала Френда, схватившая Кинухату за руку. Куроко уставилась на них, скривилась — но отпустила и тут же исчезла.
— Живо! — Френда вовремя затащила подругу внутрь; ещё пара секунд, и ту бы суперпереломало закрывающейся дверью. — По местам! Взлетаем сейчас! — и ринулась в кабину. Не успела Кинухата свалиться на свободный диванчик, как самолёт медленно пополз вперёд…
И застыл. Только заработавшие двигатели суперрезко взвыли, но махина не двигалась вперёд ни на сантиметр. Кинухата посмотрела в иллюминатор и всё поняла.
Сеть молний держала самолёт на месте, суперприковывая его к полу ангара. Кинухате отсюда не было видно, но ясно и так — Третья. Наверняка со своей близняшкой. Больше некому.
Всё. Это конец. Сейчас их подержат, пока не кончится заряд или вой двигателей не приведёт к их отказу, затем вскроют корпус и супервозьмут как тёпленьких. После чего суперистория ITEM завершится навсегда.
Внезапно взорвалось что-то ещё, но Френда из кабины не показалась. Зато фигуры за иллюминатором пришли в супердвижение, начали куда-то стрелять — и самолёт покатил вперёд.
— Готовиться к хуйне! — заорала Френда по связи, и в этот момент самолёт тряхнуло, а всех внутри бросило друг на друга и перемешало. Двери ангара никто не догадался отпереть, но лишённый привязи самолёт рванул так, что прошиб их насквозь и наконец вылетел наружу, устремившись в небо.

Мисака смотрела на скованного, бессознательного Унубару — и не чувствовала победы. Неизвестный враг, появившийся из ниоткуда со взрывом и выстреливший несколько раз так, что пуля прошла у неё над ухом и сбила попытку удержать на месте самолёт, исчез. Ей бы тоже сейчас исчезнуть, но Куроко уже подходила с холодом во взгляде, а рядом шагала Йомикава.
— Мисака Микото. — холод был и в голосе бывшей подруги. — Вы арестованы по подозрению в убийстве и подозрению в попытке помочь сбежать преступникам.
— Я только что делала обратное. — только и сказала Мисака.
— Расследование покажет. Прошу. — Мисака протянула руки, и молча слушавшая всё это Йомикава застегнула на них холодные наручники. Такие же защёлкнулись на неожиданно послушной Мисаке Ворст.
— Знаете. — сказала та, непонятно чему ухмыляясь. — Это почему-то интересует только меня, но там девушку взорвали. Не хотите помочь?
— Это Джунко. Она сейчас встанет. — Куроко отошла в сторону, и все увидели, что Джунко уже сидит на полу и хлопает проявившимися на пока ещё лишённом кожи лице глазами.

— Короче. — сказала Френда всем собравшимся в кабине. — Нам может быть хана.
— Уточни. — потребовал Хамазура; Такицубо осторожно взялась пальцами за его рукав.
— У нас при пробитии ангара похерен нос. Эти молнии выдрали часть обшивки и уменьшили общий заряд. Возможно, ещё что, я отключила систему оповещений, ибо задрала выть.
— Короче, когда мы супербумкнемся? — поинтересовалась Кинухата.
— Если повезёт — никогда. Но у меня большие сомнения, что дотянем до России.
— А до анклавов?
— Ну вот только если. — Френда сжала штурвал. — Кинухата, останься тут, ладно? Мне потребуется второй пилот. Объясню, как смогу. Эти двое пусть там сосутся.
— Да ну уж… — Хамазура покраснел, Такицубо опустила глаза, а Кинухата без вопросов скользнула в кресло.
— Если найдёте что поесть — тащите сюда. — бросила она за спину. — Суперголодные пилоты самолёт точно уронят.

0

15

— Улетели. — облегчённо выдохнула Даниэлла, опираясь об кресло и отводя взгляд от кристалла, демонстрирующего происходящее в ангаре. Отец же напротив, продолжал смотреть, и его испещренный складками лоб недовольно сморщился.
— Что-то не так? — с беспокойством спросила Даниэлла.
— Куча людей Анти-Навыка. — медленно сказал Отец. — Сейвелун Френда и Кинухата Сайя какое-то время торчат как на ладони. Однако никто, кроме Мисаки Микото, не пытается их подстрелить или что-то сделать с самим самолётом.
— Думаешь, ITEM позволили уйти?
— Им не могли позволить уйти. Кумокава Серья отдала точный приказ задержать Такицубо Рико. Что-то тут не так. — Отец отвернулся от кристалла. — Может, Алистер Кроули наконец вступил в дело? Но он тогда бы понял, зачем мне нужно, чтобы ITEM добрались до России. И воспрепятствовал бы.
— Нам же сказали, что Алистер покинул Академия-сити.
— Я не верю ни единому слову Кихары Генсея. — покачал головой Отец. — Он презрительно улыбался смерти и мог солгать от и до. Но тогда… — он сморщился. — Похоже, я ничего не понимаю.
— Тебе нужно отдохнуть, Отец. — заботливо сказала Даниэлла.
— Я отдохну после того, как Академия-сити будет разрушен. И то это станет лишь первым шагом. — Отец прикосновением к кристаллу вызвал ещё одно изображение и вгляделся в двух сидящих за компьютерами людей. — Кадзари Уихару так и не продвинулась?
— Нет. Может, мне порезать её для мотивации?
— Оставь, девушка и так напугана. Боль будет её отвлекать, а при взломе искусственного интеллекта нужна полная концентрация. Наш хакер не рассказал ей про запасной план?
— Не отмечала.
— Вот и молодец. Знает своё место. — голос Отца ожесточился, как всегда, когда он говорил о Дмитрии. — Так, теперь… где она там?
— Я за дверью, Отец. Жду разрешения зайти. — пропел снаружи мелодичный голос, и Даниэллу передёрнуло.
— Заходи. — велел тот, и в комнату впорхнула девушка с длинными рыжими волосами. При виде их Даниэлла тут же закрыла глаза.

Одной из главных проблем на пути уничтожения Академия-сити стал Акселератор. Эспер, неуязвимый для всего, сильнейший в городе и мире. Отец сделал план по ликвидации каждого пятиуровневого, но с Акселератором долго ничего не мог придумать. Выходило, что даже бесшумным убийством отключённого от сети эспера пришлось бы засветить себя, всполошить всех, привлечь внимание, а таким рисковать стоило лишь на поздней стадии.
В итоге Отец решил выйти на связь с Кайкине Тейтоку, воспользовавшись учёным с жаждой мести. Его план — рождение ребёнка, отключающего способности всего города — Отец отвёрг. Просто потому, что даже совместного уровня Камидзе Томы и Минато Гасай на город не хватило бы. Саму технологию он сохранил, на всякий случай, но пошёл другим путём.
Первый эспер имел одну очень важную привилегию — он мог беспрепятственно пройти к Алистеру. Акселератор никогда не пользовался этим, в своём пренебрежении людьми считая председателя Совета Директоров не более чем председателем. Но Кайкине подозревал об истине и потому стремился сокрушить Акселератора, дабы получить доступ к Алистеру.
А в обмен на секрет победы доступ должен был получить и Отец.
Как и многие другие планы, этот изменился вплоть до того, что во время схватки Акселератора и Кайкине Отец предоставил судьбе решать, кто сильнее. Слишком опасным, ненадёжным, вынюхивающим оказался Второй, он мог не только нарушить обещание, но и рассказать Алистеру обо всём, что знает.
По счастью, его убили до того, как Отец взялся за это. А сам Кайкине убил Акселератора.
Казалось бы, двое зайцев одним выстрелом.
Вот только Акселератор оказался жив. И таскал с собой один из пропавших трупов пятиуровневых.

— Ты сумела дозвониться до Акселератора, Мизуру? — спросил Отец.
— Да. Но он сбрасывает. — надула губки Мизуру Авасаки. Даниэлла упрямо не смотрела в её сторону.

До Кайкине Отец прорабатывал альтернативный план, пытаясь разыскать эсперов, что хотя бы в теории могли пробить Акселератора. Даниэлла не очень понимала объяснений, но выходило так, что щит эспера отбивает и многомерные атаки.
Проще говоря — его не получится переместить в пространстве, времени и реальности. По крайней мере, Отец был в этом уверен. А прямым попаданием Акселератор мог пережить даже ядерный взрыв. Найти и привлечь мощь вне такой и остаться незамеченным для Отца казалось невозможным, пусть даже его дети тщательно скрывали все следы их деятельности.
Однако такой эспер в итоге нашёлся. Мизуру Авасаки, одна из молодых пополнений.
Её сила была в соблазнении других людей, но не только любовном: при взгляде на Мизуру человек видел в ней свой идеал, свой типаж, своего близкого человека. Для каждого Мизуру выглядела по-своему, пахла по-своему, улыбалась по-своему, а уж поведение скакало по шкалам только так. Грубой для одного и милой для другого? Мизуру могла такое без проблем. К счастью, её сила не действовала постоянно, но Даниэлла уже успела ощутить её и потому старательно закрывала глаза и сжимала зубы при каждой встрече.
На Отца эта сила не действовала, хотя Мизуру определённо старалась. Но только она и способна без усилий пробить щит Акселератора — так он заявил Даниэлле.
Как всегда, оказался абсолютно прав.

— Всё же ты слишком рано спугнула его. — вздохнул Отец.
— Ты меня сам попросил, Отец. — Мизуру склонилась к нему, сверкнув бюстом в вырезе блузки, и Даниэлла сжала вынутый кукри. — Когда Акселератор привыкнет ко мне и попросит о помощи — отказать, заявив, что он мне не парень и не будет.
— Ну надо же разбираться в ситуации. — Отец отвернулся от неё к кристаллу. — А так мы теперь не знаем, что за труп таскает Акселератор и зачем. Для меня это не тайна, но вдруг…
— Я не хотела самоуправства. Не хотела разрушить твой план, Отец. — Мизуру ничуть не смутилась, а Даниэлла старалась не замечать идущий от неё запах травяного чая. — Когда он вернётся — извинюсь, приласкаюсь и всё выведаю.
— Постарайся. А пока что для тебя есть другое дело.
— Какое, Отец?
— Кихара Нокан согласился помочь Кумокаве Серье. Однако он ведёт свою игру, и потому отправил по нашим следам лишь Кихару Эншу, хотя я рассчитывал ещё на Кихару Байёри и Кихару Рансу. Но и так сойдёт. — Отец вывел на кристалл изображение шагающей по улице девочки. — Я уже подкинул ей нужный путь, и в конце ты, Мизуру, будешь ждать её.
— Понятно. — усмехнулась девушка. — Просто окрутить?
— Не только. — Отец вновь развернулся к ней. — Вот что ты прикажешь ей.

Мисаки быстро успокоилась — особенно когда поняла, что смертельное ранение получила Джунко и уже восстанавливается. Правда, задействовала на это такие силы организма, что следующие два дня проспит точно.
Всё это Мисаки объяснила Томе в ванне, которую они принимали вместе — Индекс с клоном уже ушли к Цучимикадо. Девушка так ухаживала за собой, что Тома чувствовал себя порою вылезшим из пещеры приматом, и нисколько не сопротивлялся, когда она терла ему спину с яростью ненавистника грязи.
Там же она рассказала, чем именно занималась весь день в отключке. Серья и ей, и Анти-Навыку объявила о необходимости поймать Такицубо Рико, «что следовало сделать ещё вчера», и потому Мисаки Джунко и другими девушками пасла весь город в поисках прятавшихся ITEM. По пути она пересеклась с Куроко, бросившейся расследовать сообщения о странных вспышках молний в заброшенном депо, девушки обменялись информацией, скооперировались, получили вызов о взорванном в заброшенном районе доме — а там уже Джунко поймала и не упустила нужный запах.
ITEM всё равно сбежали, но вот Унубару и Мисаку поймали. Что дальше — пока неизвестно.
Всё это они обсудили в ванной, чтобы в постели думать исключительно друг о друге.
Правда, сейчас вёл исключительно Тома. Он осторожно припал к упругой груди девушке и крайне аккуратно орудовал рукой между её ног. Мисаки, полностью лишённая сил в его прикосновениях, сопротивляться не могла и не хотела, лишь тихонько постанывала, показывая, что в этот раз всё правильно.
А то сначала ногти длинные, затем слишком грубо, затем словно не чувствуется. Тома не обижался, он и сам понимал, сколько ещё ему учиться для того, чтобы стать хорошим любовником, особенно с участием неудачи. Благо Мисаки «выделила огромную чашу терпения».
У неё-то проблем не было. Мисаки старательно держала себя в прекрасном виде всегда, не только ради него, но и для демонстрации городу облика Королевы, не позволяющей себе выглядеть ужасно. Даже в постели, в облике страсти, вздыхая на ухо, обжигая поцелуями и позволяя немыслимое — даже тогда Мисаки оставалась красивой, чистой, изящной, величественной. Каждое её прикосновение заряжало и уходило прямо в нужные точки — неудивительно для девушки, считавшей его память. Томе до такого ещё расти, и он старался.
Как и сейчас, так что она слегка выгнулась, бросая себя навстречу губам и рукам парня, а его пальцы окутала влага желания. Её правая рука аккуратно поползла ниже, пробираясь между их телами, но Тома аккуратно отстранил её.
Научится концентрироваться на удовольствии сразу обоих — тогда да. А пока раздельно. Мисаки, однако, упрямо полезла вновь.
— Мне и так хорошо, Тома. — прошептала она. — У тебя всё получается, так дай мне…
Тогда ничего не поделаешь. Хотя кого обманывать, будто он сам не желает. Тома улыбнулся Мисаки и слегка подвинулся так, чтобы ей было удобнее сжимать…
Головная боль появилась взорвавшейся гранатой, убравшей из мира свет и звук, оставив только себя, только ощущение вырывающейся из черепа ядовитой твари, вцепляющейся всеми своими ртами…
Он очнулся лежащим на спине, с отзвуком последнего крика. Боль ушла внезапно, словно и не было. Мисаки склонилась над ним, все ещё голая, но теперь лишившаяся и следов страсти.
— Ты как, Тома?! — она вся побледнела. — Что с тобой?
— Голова заболела. — прохрипел он; перед глазами поплыло.
— Я уже позвонила в больницу, они сейчас приедут. — Мисаки отошла исключительно набросить халат. — Лежи, не двигайся, сейчас тебе помогут.
Тома и так не двинулся бы. Боль ушла, но в ушах всё равно что-то застучало.
— Прости, не успел тебя удовлетворить. — только и выдавил он.
— Плевать. — бросила Мисаки, аккуратно коснувшись его лба. — Всё ещё больно?
— Нет. Но нехорошо.
— Сейчас приедут. Потерпи, Томик.
— Я же терпеть не могу эту кличку.
— Мне надо называть тебя ласковым глупым именем, это закон. — она слабо улыбнулась. — Радуйся, что не при всех.
— Да уж… придумаю тебе тоже.
— С нетерпением жду вариантов.
— А пока одень, пожалуйста. Не хочу перед врачами голым предстать. То есть давай я сам… — Тома сел, но Мисаки аккуратно опустила его обратно.
— Смогла раздеть — смогу и одеть. — она потянулась за его трусами. Тома благодарно посмотрел на неё, понимая, что не может сказать пришедшую на ум мысль.
Если это не внезапная болезнь и не очередной выпад Интри, то…
То копание Мисаки в его мозгах не прошло даром.

0

16

Джунко лежала на кровати сестрицы и сладко спала. Ещё вчера сразу после восстановления она сказала, что проспит несколько дней, попросила кого-нибудь отвести её в общежитие и засопела прямо там, на грязном полу ангара.
Куроко в итоге и отвела — благо Йомикава немного их подбросила, а затем укатила в тюрьму допрашивать сестрицу. Если получится, потому что та опять-таки ещё в ангаре чётко заявила:
— Сначала я хочу поговорить с Мисакой Ворст. — и указала на своего ухмыляющегося клона. — Затем с Унубарой Мицуки. Затем с Камидзе Томой. И только потом отвечу на все ваши вопросы.
Любому другому преступнику в ответ дали бы по зубам — цивилизованно и в рамках закона. Но Мисака Микото, пятый уровень, в нынешней ситуации фактически сильнейшая из эсперов, содержащаяся под стражей исключительно добровольно, ибо что её удержит от побега…
Так что теперь Куроко с самого утра придётся ехать. Это стало ещё одним условием сестрицы — чтобы Куроко сидела за стеклом и слушала все эти разговоры, не вмешиваясь в них. Неизвестно зачем.
И вообще неизвестно, что сейчас движет сестрицей. У Куроко даже не было мыслей, одно желание хоть как-то всё это закончить. А завтра — прощание с погибшими во время урагана членами Правосудия.
Лично для Куроко, как и для Сатен со всё же присоединившейся Конго — прощание с Уихару. Без её тела надежда оставалась, но следовало признать неизбежное. И как-то попытаться жить дальше.

Всё подготовили в точности как просила сестрица. Комната, огороженная пуленепробиваемым стеклом. Обе одинаковые девушки внутри. Единственная, кто их слышит — Куроко в наушниках.
Что ж, послушаем, что там они говорят.

Мисака Ворст за ночь их разлуки не изменилась ни капельки. Раздражающая ухмылка так точно осталась такой же. Мисака даже подумала, что, возможно, она не может иначе. Другие клоны умели выражать эмоции, но не настолько сильно, а тут апгрейд во всех смыслах.
— Странно, что ты не сбежала. — сказала она, когда Мисака Ворст уселась на такой же железный стул по другую сторону металлического стола.
— А зачем? — пожала та плечами. — Миссия закончена. Нового задания нет. А здесь крыша над головой, кормят, на тебя вон полюбоваться. Я-то думала, что дольше придётся, даже топать за ним вслед в Россию с тобой. Месяцы путешествий автостопом, за время которых мы бы лучше узнали друг друга, раскрыли бы сердца и дали волю страстям.
— Этого никогда бы не произошло.
— Согласна, звучит отвратительно. Твоё тело вот вообще нисколько не привлекательно. Разве что фетишистам.
Мисака вздохнула. Спокойствие, только спокойствие.
— Раз задание выполнено, то теперь ты мне расскажешь, кто тебя создал.
— Зачем?
— Ты обещала.
— Разве? Не помню.
— Я помню.
— Выдумала, наверное. Я вот выдумала, что я могу держать слово и вообще что-то знать о чести.
— Ну так и предай своих создателей.
— А что мне за это будет? — Мисака Ворст расхохоталась. — Они мне сделают бо-бо, если предам. А ты что?
— Я тоже могу. И я ближе. — Мисака коснулась стола. — Я могу даже убить.
— Ой, ты можешь убить? — клон округлила глаза. — Как жутко! Дрожу от страха!
— Не кривляйся. Я могу и уже убила одну сволочь. — глухо проговорила Мисака, и стол слегка дрогнул, электрические разряды прошли по нему и погасли последним предупреждением. Мисака Ворст спокойно посмотрела на них и слегка наклонила голову.
— Я и так умру через год. — неожиданно сказала она, продолжая ухмыляться. — Максимум два. А скорее всего даже раньше. Организм, рождённый в строго определённый возраст и без полноценного человеческого мозга, не сможет развиваться нормально и получит кучу проблем. Тем больше, чем дольше живёт. И всю эту мою жизнь меня обучали искать и убивать тех, на кого укажут. Меня пытали так, чтобы к боли осталось лишь презрение. Мне притаскивали клетки с котятами и щенками, после чего наказывали, если через день хоть кто-то из них ещё жил. В ускоренные сроки растили убийцу. А знаешь почему? — её улыбка обнажила зубы. — Потому что твоя сила жуткая. Электричество, металл, разум человека. Три кита нынешней цивилизации. И неограниченные возможности по созданию твоих клонов, всё более успешных, всё более сильных, всё более многочисленных. Полностью послушных приказам, пренебрегающих болью, пренебрегающих моралью, пренебрегающих смертью. Напасть на электростанцию, питающую президентский дворец, и попутно вырубить энергию всей столице? Пошарить в приборной панели самолёта, везущих важных чиновников? Хакнуть рынок акций, слив в никуда миллиарды? Это лишь лёгкая разминка для таких, как я.
Мисака застыла. Перед глазами пронеслись картинки той ночи. Остановившиеся ветряки, темень обычно ярких небоскрёбов, дымы пожарищ, отчаянные крики со всех сторон, стрельба — и трупы на тротуаре… много трупов…
— А представь, что произойдёт, когда они пробьют барьер. — Мисака Ворст начала шептать драматически. — Полноценный пятиуровневый клон. Сотни Мисак, осаждающих Белый Дом. Сотни Мисак, врывающихся в Кремль. Сотни Мисак, уничтожающих Ватикан со всеми жителями и туристами. Сотни пятых уровней электромагнетизма, ведомых искусственных интеллектом, знающим и учитывающим всё.
Она растянула губы в жуткую улыбку, словно акула, нависшая над оцепеневшей от ужаса рыбёшкой.
— Спросишь, кто меня создал? Меня создала Академия-сити. Спросишь, зачем? Ради будущего. Будущего, в котором победит тот, чьи пушки мощнее и ракеты летят дальше. Только вместо пушек и ракет сотни, тысячи, десятки тысяч одинаковых девочек, способных вогнать любую страну в каменный век. И если ты, Мисака Микото, выступишь против этого, то будешь признана предателем и убийцей тех, кто посчитал Академия-сити своим домом — ибо лишишь их и их потомков будущего. Хорошего, сытного, счастливого будущего в самом сильном городе мира.
В полном молчании Мисака Ворст откинулась на стул и зевнула.
— Думаю, я ответила на твой вопрос. — она посмотрела на руки Мисаки, сцепленные в захват, и усмехнулась. — А раз так, то покедова. Думаю, уже сегодня меня переведут и выдадут новое задание. О, да. — она повернула голову в сторону стекла. — Подружка, ты слушаешь? Если так, то понимаешь — если ты вдруг сделаешь запись и сольёшь каким-нибудь газетам, то, во-первых, умрёшь, во-вторых, всё будут отрицать, а в-третьих, это будет таким же предательством. Считай это добрым поступком, могу же я расщедриться? А теперь давайте меня обратно, есть хочу.

Беседа с Унубарой Мицуки состоялась в этот же день. Сестрица отказалась от всех мер безопасности, сказав, что они не понадобятся. Устроили в итоге там же, и Куроко вновь надела наушники.
Мыслей стало ещё меньше. Потом всё обдумает, когда уйдёт отсюда.

Унубара выглядел не так спокойно и самоуверенно. Он отчётливо волновался от того, что находится наедине с Мисакой Микото, и старался держать приклеенной улыбку. Девушка же смотрела на него равнодушно и не спешила начинать разговор.
— Опять поймали… — наконец пробормотал парень. — Надо что-то с реакцией делать, уже который раз не успеваю…
— Зачем ты это сделал? — наконец спросила Мисака. Унубара вздрогнул и потерял улыбку.
— Знаешь… — нервно начал он.
— Если ты про его клятву, то я знаю. Я была там. Слышала всё.
Как ни странно, но это Унубару скорее успокоило. Он даже выпрямился.
— Тогда всё понимаешь. — и голос стал ровнее. — В момент, когда тебе потребовалась максимальная поддержка, он, обещавший защищать и беречь, сбежал. И полностью всё заслужил.
— А ты? — Мисака тон голоса не меняла. — Ты заслужил?
— Ну… я не жалею о том, что произошло. — столь же ровно ответил Унубара. — Предателей надо наказывать.
Мисака неожиданно прыснула — словно смех вырвался из клетки во внешний мир, огляделся и испуганно поспешил обратно.
— И поэтому ты сказал мне такое? — она мигом вернулась к равнодушию. — Что не любишь и так далее? Думал так отвратить от него?
— Я хотел сделать так, чтобы ты больше не держалась за него. И лучше всего чтобы он оказался первостатейным козлом. И тебе было бы не так больно.
— Да уж… — девушка покачала головой. — Благородный ты рыцарь.
— Я… — зарделся Унубара.
— Влюблён в меня, не так ли?
— Я…
— Не отвечай. Вот ведь дура… почему у других это всегда так очевидно… — Мисака запрокинула голову.
Несколько секунд стояла тишина, а затем девушка вернулась в нормальное положение.
— Ты совершил преступление, Унубара. И тебя осудят по закону. Я… не вижу желания как-то помогать тебе освобождаться.
— Я понимаю. — кивнул тот. — Раз уж сказал тебе такое…
— Нет. Мне говори что угодно. Но ты хотел убить моего возлюбленного. И потому радуйся, что я передала тебя в руки закона, а не занялась лично.
И Мисака встала, сразу отправившись к выходу и больше не оглядываясь на Унубару. Тот безмолвно глядел вслед и никак не реагировал, даже когда пришедшие охранники повели его в камеру.

Беседа с Камидзе Томой состоится не сегодня, ибо тот по своему обыкновению угодил в больницу. Мисака выслушала это, скривилась, но больше ничего не сказала — и на сегодня нужда в Куроко закончилась.
Можно заскочить в Правосудие поработать, но не было никакого желания. Куроко телепортами добралась до одной из высоких крыш, села там и уставилась на город, меж разновысотных зданий которого торчали уже давно работающие ветряки, белыми лопастями генерирующие жизненную энергию.
Место, что Куроко считала домом, настроена была защищать, где встретила много хороших людей. С научными достижениями, способными подарить счастье всей планете.
Спросить жителей этого города — хотят ли они сохранить это место? Хотят ли они, чтобы оно продолжало жить и развиваться? Хотят ли они, чтобы для этого вновь и вновь сходили с конвейера клоны, вновь и вновь учились убивать, вновь и вновь умирали, вновь и вновь отправлялись держать в страхе другие страны, осмеливающиеся выступить против величия корабля Академия-сити, ведущего их к будущему?
Цветущий рай у себя в обмен на безжизненную пустыню у врага. Неправильного ответа нет.
Поэтому сестрица и хотела, чтобы она это услышала? Чтобы ответ ей дала лучшая, искренняя подруга, служащая безопасности и процветанию Академия-сити?
Куроко тяжело вздохнула. Да… сама назвалась соратницей пятого уровня, сама и расхлёбывай. Кого-то взрывают, а кто-то не знает, что сказать и что думать.
Значит, сестрица всё ещё любит эту гориллу. Отвратительно. Особенно сейчас, когда он открыто живёт с Пятой… сестрица ведь знает об этом? Должна знать.
И о чём тогда говорить. Парень выбрал другую, а у неё под боком верная Куроко. Обидевшая, но готовая загладить свою вину.
Пусть сестрица уже хоть раз в жизни пойдёт лёгким путём.

0

17

Божественный Хирург был одним из немногих людей, к которому Шокухо Мисаки могла заходить нормально, без представлений и задранного носа. Он, в конце концов, видел и трогал её так, как даже Тома ещё не добрался.
— Приветствую, мисс Шокухо. — доктор кивнул добродушно в ответ. Он сам попросил её зайти чуть попозже, и Шокухо выполнила просьбу, стараясь не нервничать и не беспокоиться.
Выходило плохо. Подобные «нам надо поговорить наедине» означали только одно — у Томы непорядок со здоровьем. Что было понятно и так, ибо когда ласкающий тебя парень неожиданно наваливается сверху и вопит так, что всё хладнокровие смывает, то ничего хорошего быть не может.
— Успокойтесь. — доктор, как всегда, оценил её состояние сразу. — С мистером Камидзе всё в порядке. Он здоров. Честно говоря, даже слишком здоров для человека, которому устроили личную палату, раз уж всё время сюда попадает.
Шокухо опустилась на стул перед столом доктора и изумлённо захлопала глазами. Здоров. Нет никакой неизлечимой болезни, как уже рисовало её воображение. Но…
— А что тогда это было, Божественный Хирург? — спросила она. Доктор вынул блокнот и ручку.
— Я устрою вам небольшой допрос, мисс Шокухо. — он уставился на неё большими добрыми глазами. — И зовите меня Гекота-сенсей. Честно, я привыкаю.
Гекота-сенсей? Хорошо.
— Для начала, мисс Шокухо, что именно делал мистер Камидзе, когда у него случился припадок? — первый же вопрос едва не заставил её покраснеть.
— Мы сидели и просто… ничего не делали. — надо сказать правду, но… ох. Не описывать же полностью. Доктор посмотрел на неё, подумал пару секунд, а затем углубился в блокнот.
— Вы ничего не делали как обычно?
— Да.
— Не пробовали ничего не делать чего-нибудь нового или нестандартного?
— Нет… Всё как всегда.
— В какой позе он ничего не делал?
— …нависал сверху.
— Вы начали ничего не делать или только приступали?
— Приступали.
— Вы не пробовали играться с его разумом?
— Он… касался меня, отключая всё. Но я и так не стала бы.
— Не можете вспомнить хоть какую-то предпосылку этим днём? Что-нибудь из ряда вон? Падение, столкновение, драка?
— Мы не видели друг друга большую часть дня. Однако Тома ни на что не жаловался, и выглядел нормально.
— Были ли жалобы до этого? На головную боль или хоть что-то?
— При мне нет.
— Вы орудовали с его разумом в последнее время?
— Да. Дважды. Две недели назад восстановила память. Неделю назад убрала все негативные эмоции.
— Больше ничего?
— Больше ничего.
Доктор записал всё в блокнот и задумался. Шокухо осторожно закусила губу и спросила:
— Бо… Гекота-сенсей… вы тоже думаете, что это из-за меня? Из-за того, что я коснулась его мозга?
— Я не сомневаюсь в вашем профессионализме, мисс Шокухо. — добродушно отозвался он. — И думаю, что это вы мне должны читать лекцию об устройстве мозга человека. Однако последний раз, когда я доверил лечение пятому уровню, вышел… не очень. Тем не менее, у ваших подопечных впервые появляется такое?
— Да. Но я и работала с ними гораздо меньше.
— Вообще-то… — доктор не закончил фразу, задумавшись ещё больше. Шокухо вежливо подождала, но вместо пояснений он аккуратно вырвал листок из блокнота и начал писать.
— Я выпишу курс лекарств, советую их принимать. Мистера Камидзе, разумеется, выпишу. И не удивляйтесь, но советовал бы вам обоим прямо сейчас, не откладывая, обратиться в монастырь.
— Монастырь?
— Они очень хорошо себя проявили во время трагедии. Мы даже заключили негласное соглашение о сотрудничестве. Возможно, они смогут справиться там, где не смог я.
— Вы сотрудничаете с монастырём? — тихо уточнила Шокухо. Доктор пожал плечами:
— У нас у всех главным желанием является спасение людей. А в этом случае мелочи отходят на задний план. Вот, возьмите его адрес. — он быстро выдрал из блокнота листок и набросал ряд иероглифов. — Там мистера Камидзе знают, может даже бесплатно вылечат. И лекарства у них уже есть.
Шокухо взяла протянутый ей листок, пробежала его быстрым взглядом и вновь посмотрела на доктора.
— Вы о чём-то умалчиваете, Гекота-сенсей? — как можно дружелюбнее спросила она. Ответный взгляд доктора убедил её — да, и он ничего не скажет.
— Обратитесь в монастырь. — только повторил, не добавляя ничего нового.

Работа закипела сразу, как Иззард прибыл в замок — алхимик даже от еды отказался. Он и Эстер обложились книгами прямо в столовой-прихожей, за обеденным столом, и начали обсуждать магические формулы. Акселератор вслушивался и даже немного разбирался, но всё равно скучал.
— Молодой человек, не хотите развлечься? — подсела к нему Ориана. Она скучала ещё больше — Эстер попросила её не покидать замок — и пыталась подкатывать к Акселератору. Настолько однообразно, что уже раздражала.
— Нет. — мрачно ответил он, даже не вглядываясь в сторону девушки, чья рубашка с брюками держались на одном честном слове. Ориана недовольно надулась.
— Между прочим, вы сейчас предаёте свой город. — заметила она. — Академия-сити не по доброте душевной приютила Индекс. Стоит Церкви слишком дёрнуться на месте — и весь индекс запрещённых книг выйдет обратно в мир. В том числе и через Интернет.
— Я всего лишь хочу в нём покопаться. — Акселератор не утруждал себя поворотами к ней. — Точнее, позволить Эстер. Городу это не навредит.
— Так уверены? — прищурилась Ориана, а бывшая некромантка обеспокоенно взглянула на них.
— Мы действительно только покопаемся, учитель. — заверила она. — Мистер Иззард сейчас обучает меня, как проникнуть в её память и сразу найти нужное заклинание. А там уж я мигом запомню, запомнила же портал и щит…
— Что очень хорошо, но если вы будете отвлекаться, мисс Розенталь, то не выучите ничего. — тоном строгого преподавателя сказал Иззард.
— Ой, простите! — Эстер мигом повернулась к нему, а Ориана усмехнулась.
— Не боишься потерять девоньку? — подмигнула она Акселератору. Ответить тот не успел: от двери донёсся такой удар, что книги на столе подпрыгнули. А затем, без времени на передышку — ещё и ещё.
— Кто там? — Эстер рванула из-за стола, но Акселератор уже был в прихожей. Он распахнул дверь, готовый отразить атаку, не встретил ничего — и уставился на странное человекообразное существо.
Как ещё назвать окутанную в жёлтое девушку с тяжелейшим молотом, которым та молотила по камням подъездной дорожки, пирсингованным всем и дикой ухмылкой.
— Привеееет. — язык тоже оказался с пирсингом. — Соколики несут в клювах, что тут собирается компашка побитых Камидзе Томой для священной мести. Могу я присоединиться?

— Тома, нас выписывают. — позвала Шокухо, открыв дверь палаты. Парень, успевший переодеться в больничную пижаму, вздёрнул брови.
— Уже? — спросила за него сидящая в ногах кровати Индекс. — Тома, это рекорд!
— Не то слово. — кивнул он. — Всё нормально, Мисаки?
— Абсолютно. Просто попьёшь эти лекарства, и всё прекрасно будет. — показала она рецепт. — А ещё врач попросил зайти в монастырь.
— Найти священника для отпевания?
— Не шути так, Тома…
— Да ладно, Мисаки, будто найдётся такой. — он и сам, похоже, чувствовал себя неплохо. — Тогда выйдите, чтобы я переоделся?
Мисаки послушно вышла, как и Индекс. Она закрыла дверь палаты и негодующе уставилась на блондинку.
— Больше я от Томы ни ногой! — твёрдо заявила девочка, даже топнула ногой. — Оставила его, и вот до чего дошло!
— Думаешь, у него из-за твоего отсутствия голова заболела? — насмешливо спросила Шокухо. Индекс надулась — похоже, она действительно так думала и сейчас пыталась облечь в умную форму.
— Если его положат лечиться в монастырь, то останусь с ним! — умной формы не вывелось. — А ты кыш!
— Это кто тут кыш!
— Вы тут не шумите. — Тома быстро переоделся и вышел из палаты с обречённой рожей парня, вмешивающегося в женский скандал. — А то прибегут клоны и потыкают пальцами-электрошокерами.
— Кто? — не поняла Индекс, но спорить перестала и мигом засеменила рядом с Томой. Шокухо поспешила занять другую сторону.
— Сейчас, подожди, я адрес добуду… — она начала копаться в сумочке, но Тома жестом остановил её:
— Не надо. Я знаю, где этот монастырь. Надеюсь, они меня примут.
— А могут не принять?

— Нет. — сказала Агнес и захлопнула входную дверь. Тома обернулся к Шокухо с Индекс и развёл руками.
— Надо подождать. В прошлый раз тоже не сразу. — объявил он, и минут через пять дверь вновь отворилась, явив Ицуву.
— Камидзе-сан! — радостно просияла она и тут же поблекла, увидев стоявших рядом девушек. — А…
— Ицува, кажется, мне нужна твоя консультация. — сразу начал парень. — У меня странная головная боль была, и врач к вам отправил.
— Конечно, проходите! — девушка отошла внутрь, приглашая всех зайти. Агнес далеко не ушла, стояла у лестницы на верхние этажи и мрачно смотрела в заполняющийся людьми холл.
— Ты! — громко сказала она, когда все зашли. — Если хотя бы рискнёшь подойти ко мне, то вылетишь сразу, понял!
— Понял. — серьёзно кивнул Тома; Агнес фыркнула и потопала наверх.
— У неё одежда зачарованная. — смущённо пояснил парень. Все три девушки обречённо вздохнули, не требуя пояснений, а затем в холл вышла Канзаки, тащившая корзину женского белья.
— Тома? Привет! Ой, это… — она отвернулась вместе с корзиной, как и покрасневший парень.
Шокухо жестом безнадёги прижала ладонь ко лбу.
Ты Королева.
У тебя бездна терпения.
Не исчерпай её.

0

18

Френда заявила прямо — то, что они вообще добрались до Камчатки, чудо. Она и Кинухата еле довели самолёт, и в пути того трясло так, что Хамазура был вынужден пересесть от Такицубо.
Иначе его кидало в девушку едва ли не каждую секунду.
Однако на что полёт вышел сложным, но ещё сложнее оказался вопрос посадки. Заряд резко истощался, обшивка самолёта улетала ежесекундно, а вышедшие к ним пилоты заявили, что шасси тоже оказалось повреждено.
— И вообще, вы где-то видите взлётно-посадочную полосу для нас? — махнула Френда в сторону кабины. — Мы не сядем, мы рухнем. А там ещё и туман за бортом, а то скучно что-то, да, мать природа?
Эти слова она прокричала в иллюминатор, и остальные не рискнули комментировать. Вместо это Кинухата с невероятно кислым лицом рассказала, в чём состоит их план.
И заверила, что они уже суперпроделывали такое.
Так что сейчас Хамазура стоял в захвате объятий сразу трёх девушек и отчаянно пытался делать вид, что не наслаждается этим. Его предупредили, что если уловят — выкинут за борт так.
— Ещё немного. — Кинухата тем временем всматривалась в свой телефон, на котором была открыта интерактивная карта. — Ещё немного. Ещё… супердавай!
Совместный шаг — и ITEM вывалились из самолёта. Тот их больше не интересовал, и полетел на автопилоте разбиваться о какую-нибудь гору. Люди же устремились к земле, вцепившись в один бешено вращающийся комок, влекомый лишь ветром и гравитацией.
Точнее, к озеру. План заключался в том, чтобы свалиться в Курильское озеро. Объект под особой охраной, Камчатка в целом под контролем российских войск, и их наверняка уже ведут. Значит, сразу спасут, не оставят тонуть. А там уже модель поведения «мы сбежали из буржуйского города, предки из России и всегда русских уважали, решили продать секреты» и так далее. Более подробно план не обсуждался, Хамазура полагал, что девушки куда лучше знают, что делать, и Такицубо его не бросит.
Мешал туман. Даже по навигационной карте попасть ровно в озеро, а не приземлиться черепом на россыпь островов — большая удача. Да и «мы однажды сбросили чувака в воду с супербольшой высоты, то же самое было, что об землю». Поэтому, когда вращение более-менее стабилизировалось, Френда запустила руку в крепко сжимаемую сумочку и вытащила оттуда небольшую бомбу.
— Сайя, готовьсь! — она на секунду сжала её, а затем кинула в сторону, с которой их прикрывала Кинухата. Взрыв — и волна ударила по слегка замерцавшему щиту девушки, поглотившему основной удар, но оставшегося хватило швырнуть их в сторону. Следующий взрыв слегка замедлил падение и вновь изменил направление движения, затем ещё и ещё…
Похоже, они действительно это делали. Ибо даже Такицубо держалась молодцом, в то время как Хамахура от постоянных вращений, взрывов и страха думал лишь о том, как бы не вывернуть желудок наизнанку.
Холодная вода возникла из ниоткуда и влепила такую жестокую почёщину, что он на мгновение потерял сознание и контроль над желудком. К счастью, никто этого не заметил, когда они вынырнули обратно на поверхность. Вокруг и без того плавала куча грязи, тысячами билась перепуганная рыба, а над озером уже слышался стрёкот вертолётов.
— Фух. — Кинухата выплюнула попавшую в рот рыбу и огляделась. Туман по-прежнему стоял над озером, скрывая в том числе вышеуказанные вертолёты. — Что, неужели все живы? И я не суперсломала ногу?
— Где моя сумочка? — Френда била по воде около себя, отпугивая рыб. — Где она?
— Расслабься, нам сейчас с русскими говорить. И лучше это делать без супербомб в сумочках. — Кинухата вслушалась. — Ага, катера догадались, толку от вертолётов в этом тумане…
— Вы в России случайно не безобразничали? — спросил Хамазура, подтягивая к себе дрожащую Такицубо.
— Было дело. Но мы и для неё безобразничали, Мугино не отличалась щепетильностью. Так что если дотянемся до нужных людей, то без проблем в Скандинавию улетим. — Френда не нашла сумочки, но и не выглядела особо расстроенной. — Не труси, Хамазура, всё хорошо будет.

Парни сидели на скамейке и морщились, ощупывая лица. У блондина под глазом уже наливался приличный синяк, брюнет выглядел невредимым, однако с видом невероятного страдания держался за щёку. Чёрная школьная форма обоих была измазана грязью, а рукав блондина навсегда утерян.
— Вы сейчас идеалы красоты. — девушка с короткими черными волосами стояла перед ними и улыбалась, помахивая магазинным пакетом. Её наряд фактически состоял из двух серебряных полосок, перебинтовывающих грудь и бёдра, да таких же туфель на длинных каблуках.
— А ты идеал кретинизма, Айхана. — прошипел Тома, всё ещё держась за щёку. — Ну вот зачем…
— Затем, что вы должны были сдать экзамен на мужское поведение. — развела руками девушка. — Защитить благородную даму от бандитов.
— Единственный бандит здесь ты. — Цучимикадо осторожно коснулся синяка. — Как я завтра в школу попаду? Меня все учителя сожрут.
— Меня тоже. — Тома вздохнул и тут же вновь сморщился.
— Больно? — Айхана нагнулась так, что её невозможно большая грудь едва не вывалилась наружу. — Давай я залезу к тебе в рот, выну зуб.
— Не лезь ничем в мой рот, пожалуйста. И отойди. — парень отвернулся.
— Зачем отходить? — сощурилась девушка. — Может, я поблагодарить хочу. Два отважных рыцаря спасли прекрасную даму, и за это прекрасная дама отдастся обоим. Может даже одновременно. Как вам расклад?
— Айхана, мы все знаем, что ты Аогами. — Цучимикадо опустил руку. — А мы оба не по парням.
— Это в вас говорят предрассудки.
— Да даже если так, у Томы будет Шокухо-тян. А мне ты неинтересен хоть какой. Посему прекращай и переоденься уже.
Девушка всерьёз надулась, но молча зашла в кусты за скамейкой и зашуршала там пакетом. Через пять минут оттуда вышел уже парень в футболке с джинсами.
— Слушайте, ребята, вы это… извините. — тихо сказал он, усаживаясь с краю. — Хирург сказал, что от постоянной смены пола у меня уже чехарда с гормонами. А восприятие эспера только всё портит. Но мне ничего не угрожало, честно…
— Слушай, Многолик. — серьёзно ответил Тома, наконец отняв руку от рта. — Если бы мы не наткнулись на тех парней, то они бы тебя многократно изнасиловали, и тебе бы это понравилось. Не строй такой взгляд, будь всё иначе — раскидал бы их без нас и вообще не сунулся бы в подворотни в таком наряде. А если понравится, то продолжишь этим заниматься и далее. Для чего ты овладел пятым уровнем, Многолик? Чтобы отдаваться всем парням в округе? Вкусить все радости секса? И это после восторженных рассказов о том, как твоё знание медицины изменит мир и спасёт тысячи? После той лекции, где нам проистерили, как из-за таких дур общество считает виновными в изнасиловании жертв? Тебе что, после неё такая мысль пришла в голову? А дальше что, перекинешься на тёмную сторону и сам пойдёшь насиловать? Что, меняющий внешность похотливый извращенец не так закончит, хочешь сказать?
Цучимикадо удивлённо взглянул на красноречивого друга, а Аогами опустил голову и словно бы покраснел от стыда. С минуту стояло молчание, а затем Тома вновь коснулся щеки и поморщился.
— Шатается, и не выпадает. Кто-нибудь знает толкового дешёвого стоматолога?
— Боже, Ками-ян, ты просишь о сакральном знании. — хохотнул Цучимикадо. — Спроси у Шокухо-тян, она кого только не знает, а своим пультом вообще бесплатно устроит.
— Кстати, вариант. — Тома это воспринял серьёзно. — Жаль, не покрасоваться перед ней.
— Ага, травма не мужская. Не погладить, не пожалеть, не продемонстрировать. Разве что широко открыть рот, но не думаю, что хоть одну девушку такое зрелище возбудит. — Цучимикадо, хихикая, посмотрел на синяк в отражении экрана телефона. — А вот у меня всё как надо. Настоящий мужской шрам, пока регенерация нормально не заработает. Завтра похвастаюсь перед Кумокавой.
— Зная её — скажет что-нибудь вроде «настоящий мужчина выходит из драки невредимым».
— Ты чертовски прав, дружище. — и оба рассмеялись, пока Аогами лишь нерешительно улыбался.

Тома давно не спал в такой уютной кровати. Мягкие и взбитые подушки, тёплое шерстяное одеяло, компенсирующее лёгкое дуновение воздуха с окна, и плюшевый мишка в изголовье. Его не было, когда парень засыпал.
Сон в итоге не изменился, всё та же открытка из прошлого. Но, в отличие от тех, тут он помнил произошедшее. Хоть не настолько дословно.
У Аогами действительно был период, когда его болтовня о сексе даже им с Цучимикадо, никогда не отказывающимся высказаться на тему, становилась неприятна. Казалось, что парень не мог говорить ни о чём другом. А потом они наткнулись на банду, стоявшую над девушкой и расстёгивающую штаны, и уже в быстром рывке, снесшем двоих и облегчившим следующий бой, заметили, что на камнях с блеском в глазах и глупой улыбкой лежит Айхана.
Как ни странно, но тех мимолётных слов хватило. Тома думал, что друг и так осознавал свои проблемы, просто это стало скинувшим их рычагом. Какое-то время Аогами-Айхана вообще не касалась половой темы, затем начала вновь, затем вышла на прежний уровень — но всё равно гораздо спокойнее и не переступая границы.
А теперь Тома позволит ей что угодно, лишь бы оказалась живой…
Сейчас он тут один. Мисаки нет — и судя по воплям, доносившимся до него вчера сквозь дверь, её из общежития-монастыря выперли. Зато Индекс оставили. Ещё тут Ицува, Канзаки, Агнес, Лючия, Анжелика, Шерри, Одеялко… это только кого увидел вчера.
С большей частью он сражался в прошлом. А сейчас они о нём заботятся, кто-то даже медвежонка принёс. Как время меняет всё…
Никто не стучал, не звонил, не просил о помощи, не мешал — и Тома в кои-то веки задумался о будущем. Будущем, вызывающим страх.
Допустим, Алистер добьётся своих целей, сыграет на их стороне и им удастся победить Интри. Но цикл злодеев это нисколько не завершит. Кихары после победы хоть как-то да заденут Мисаки, не говоря о том, что она сама на своём пути к престолу наживёт кучу врагов. Рано или поздно кто-нибудь вновь явится за Индекс. Обеих их ещё учить и учить приживаться вместе, а также объясняться перед остальными. Прямо сейчас он не знал, как сказать Ицуве и Канзаки, что не рассматривает их как кандидаток, раз уже выбрал. Разве что сами поняли… но не ослабит ли это их связи?
Мисаки не сделала то, что он просил. Не вернула статус-кво парня, лишённого права выбрать девушку для привлечения новых в огромный союз. Пока это не аукалось, но Тома чувствовал — аукнется, обязательно. Его выбор Мисаки не может оставить равнодушными всех. Та же Мисака… неизвестно где и что делает, когда объявится и с какими претензиями…
Так, можно теперь о хорошем будущем? У него ведь есть хорошее будущее?
Тома подумал несколько секунд — и расслабленно улыбнулся. Разумеется, есть, ведь его будущее теперь связано с Мисаки. Скромной, милой, помогающей девочкой из его прошлого, изменившейся на пути становления Королевой, но сохранившей свой… кто это сказал, Цучимикадо, Етцу или вовсе Серья? Что каким бы Тома ни был, но свой стержень он сохранил. Так и Мисаки сохранила. И для него осталась той же Шокухо Мисаки, что он практически полюбил до того, как позабыл на кажущееся навсегда, и окончательно вернул любовь вместе с памятью.
Возможно, и к лучшему, что она не послушалась. Возможно, было кощунством вновь изгонять эту любовь ради попыток ухватить парочку фракций в помощь.
Возможно, надо перестать думать о будущем, в котором так много плохого, и сосредоточиться на будущем, в котором полно хорошего.
В дверь заскреблись — тем голодным скрипом, что очень любила Индекс, и Тома не мог не улыбнуться.
Постараться прожить этот и следующие дни с концентрацией на хорошем.

0

19

Гостья пафосно назвалась Венто, Что Спереди, и судя по тому, как алхимик раскланялся с ней — была кем-то важным. Акселератора это уже не беспокоило.
Отчего-то ему стало пусто. Желание увидеться с Мизуру блекло, а на ум приходили странные мысли. То, что вокруг Эстер сейчас сидели три лица не самой большой надёжности, не особо волновало. Мысль о том, что скоро они отправятся к Индекс…
Акселератор помнил эту девочку. Монашка с серебряными волосами и прожорливым нравом — нетрудно запомнить. И находится под охраной Камидзе Томы, примерно как…
Примерно как Ласт Ордер под его охраной.
Акселератор взглянул на троицу Иззарда, Венто и Орианы, быстро нашедших общий язык. Двоих Камидзе Тома побил, третьего неизвестно что. Возможно тоже, только как-то особенно сильно, раз магия оказалась утеряна навсегда и вместе с памятью.
На несколько секунд пришла шальная мысль: послать к чертям эту троицу, взять только обученную Эстер и вместе с ней прийти к Камидзе Томе напрямую. Объяснить, что без копании в памяти его Индекс за мерзавцем можно будет охотиться годами, и количество жертв умножится. Так сказать, поговорить по-мужски.
Не такая уж и шальная мысль. Мешает ей ровно одна мелочь.
В последнюю их встречу Камидзе Тома был героем, спасающим милых девочек от ужасной участи, а он, Акселератор — этой самой ужасной участью. И с идеей покопаться в мозгу ещё одной милой девочки перед ним в лучшем случае захлопнут дверь.
Это только в мультиках Ласт Ордер герой и злодей по мановению руки объединяются против третьей силы. А здесь не выйдет даже с учётом того, что они уже фактически работают вместе.
Значит, Индекс надо брать силой. Похищать. А для этого Акселератору придётся вновь встретиться в бою с Камидзе Томой.
Либо отправить в этой бой кучу идиотов, и без того горящих желанием мести.
— Хэй! — Венто кричала ему, даже не думая вежливо подойти. — Как мы завтра доберёмся до твоего города, академец?
— Завтра? — поднял бровь Акселератор.
— Я к вечеру точно выучу, учитель! — помахала Эстер. — Завтра уже утром сядем на самолёты, билеты в аэропорту и купим.
— И труп захватить. — указал Аскелератор на тело Кайкине, которое пока никто не трогал, хотя все гости уже осмотрели и заценили отрубленную голову.
— Э, учитель… с трупом в самолёт нас не пустят, помимо прочего…
— В самолёт — да. — Акселератор растянул губы в ухмылке. Хоть что-то разогнало пустоту. — Полетим так, как я прибыл сюда. С комфортом и удобствами.

Шокухо Мисаки абсолютно ничего не связывало с Правосудием. Самое близкое — через Мисаку Микото, работающую у тех внештатно. Или как-то так.
И тем не менее сейчас блондинка стояла в траурных одеяниях посреди толпы и молча смотрела на то, как под давящую на мозг музыку перед всеми ними торжественно несут гробы. Множество гробов погибших в ту ночь парней и девушек.
Шокухо, возможно, была единственной в толпе, кто помнил: погибли они все не от урагана, а от пуль и атак клонов. Не случайным разбросом, а своим желанием защитить людей.
Шокухо пришла сюда не из простой вежливости. И не только потому, что Королева должна интересоваться всеми гранями жизни тех, кого считает подданными, даже если они неудобны или разрывают сердце.
Кем бы ни был Интри, но он наверняка творит своё зло с желанием сделать добро. Спасти кого-то. Изменить к лучшему. Чем больше Шокухо думала об этом, тем больше убеждалась, что дело обстоит так. И что ей самой, как Королеве, придётся творить такое зло.
И потому она сейчас должна смотреть на вереницу проплывающих гробов, в которых навеки поселились добрые и храбрые люди, что добровольно закрыли грудью обычных граждан и одной своей жизнью спасли нескольких. И больше никогда не смогут поделиться с миром своими желаниями, надеждами, мечтами и устремлениями.
Должна смотреть на последствия добра, пошедшего злым путём. На то, что однажды она неизбежно устроит сама.
И ей представлялось, что в одном из этих гробов лежит Тома. Её любимый, свет всей жизни, ради и благодаря которому она стала той, кто есть. И однажды её амбиции пройдутся по нему, как уже однажды прошлись.
Шокухо не делала из этого выводов, не задумывалась, не закручивала мораль. Просто стояла и смотрела, так, чтобы каждый проплывший гроб навсегда врезался в память.
Она не сразу узнала Гунху. Переодевшийся в полностью чёрное парень выделился лишь тем, что нёс гроб с тремя знакомыми Шокухо девушками. Двоих из них она тогда отправила в подземелья вместе с Уихару, а третья… Куроко Ширай, верный оруженосец Мисаки Микото, больший чем всё ещё спавшая Джунко для неё.
От их усилий гробу ничего не было — Гунха преспокойно справился бы один. И тем не менее все трое вцепились в лакированные ручки, а на их лицах застыла неземная тоска по ушедшей подруге. Шокухо и это навсегда запомнила, как и сам гроб. Букет цветов, ровно ждущий в её руке, следовало возложить к нему, ибо именно она отправила Уихару навстречу смерти. Хоть и думала, что спасает её.
Но сначала дождаться окончания церемонии. И осторожно выступить из толпы, дабы ответить на вибрацию телефона. Эта сим-карта у неё была для особых звонков.
— Да? — очень тихо спросила Шокухо, вставив наушник в ухо и нажав на кнопку ответа.
— Здравствуйте, Королева. Вы… попросили докладывать вам о странных событиях…
— Ты уже в третий раз так начинаешь, Юна. Докладывай сразу.
— Э… хорошо, Королева. Пять минут назад мальчик, одетый по-рабочему, купил в лавке кучу шоколада. Даже продавцы удивились и спросили, но он сказал… эм… «есть деньги — давайте товар», как-то так.
— По-рабочему?
— Ну такое… простое, поношенное, джинсовое. Никакого изящества…
— Зарисовать сможешь? Внешность и наряд?
— Э… сейчас найду блокнот…
— Зайди в ближайшее отделение Анти-Навыка, скажи, что от меня, и зарисуй. Скоро буду. Спасибо за службу. — и Шокухо отключилась, после чего посмотрела в сторону прошедших гробов. Там начинались прощальные речи, рассказывающие обо всех погибших, и она хотела остаться послушать, но…
Когда она отправляла девушек под землю, то коснулась их сознаний, как уже привыкла делать, и запомнила, что Кадзари Уихару очень любит сладкое, помогающее ей соображать в работе за компьютером.
Несколько секунд Шокухо раздумывала, а затем поклонилась в сторону начавшихся речей.
— Простите. — очень тихо сказала она. — Но лучше оскорбить мёртвых, чем умертвить живых.
После чего распрямилась, положила букет у стены морга и поспешила к выходу с кладбища.

— Так что со мной не так, Ицува? — спросил Тома за завтраком. Он был единственным мужчиной за столом, где собралось девятеро человек, и чувствовал себя неуютно.
— Я не знаю, Камидзе-сан. — девушка с охотой налегала на рис. — Я боевой врач, а не в целом. Залечить проткнутые кишки, а не разбираться, как там их воспалительный процесс.
— Ицува, ты за столом! — рявкнула Агнес. Она единственная смотрела на Тому недружелюбно. — И в обители Господа!
— Но ведь Господь создал кишки… — сказала Ицува с такой улыбкой, что Тома заподозрил; это у них постоянная игра.
— Сколопендр тоже Он создал, и что, прикажешь теперь их целовать? — проворчала Агнес, однако одновременно с этим удивительно успокоилась. — Не надо разговоров о болезнях сейчас, потом поболтаете.
— Извините. — искренне ответил Тома; Агнес лишь тряхнула косичкой рыжих волос и сама углубилась в еду. Парень тоже поспешил, благо рис был невероятно вкус…
Боль взорвала мир. Тома упал лицом прямо в миску. Канзаки и Ицува оказались рядом через доли секунды — но сразу после он заорал так, что перепугал всех.
— Тома? Тома, что с тобой! — схватила забившегося в конвульсиях парня Ицува. Канзаки беспощадно смахнула миски со стола, схватила его и бросила на деревянную поверхность.
— Держите его! — крикнула она, и монахини вцепились в дёргающиеся конечности. Святая бросилась сверху и обхватила кричащего парня за щёки.
— Тома? Тома, приди в себя! — тот не отвечал и продолжал выть. Тело выгнулось, затем рухнуло на стол, и монахини едва не упали. Индекс вжалась в угол и заревела сама, но никто не обратил на неё внимания, все сражались с дёргающимся Томой. Шерри обхватила его за голову, а легшие на живот ладони Ицувы начали светиться белым, но ничего не помогало.
— Надо его привязать и палку в зубы! — крикнула Канзаки, внимательно следя за вытекающей изо рта пеной.
— Это что, одержимость? — прошипела удерживающая левую руку Агнес, пока Одеялко мчалась в кладовку за требуемым.
— Не думаю. Любой демон и секунды в Томе не проживёт. — святая начала бормотать, и её руки тоже засветились.
Казалось, это помогло — парень неожиданно затих, рухнул на стол, даже успокоился. Глаза у него закатились, и пена продолжала бежать изо рта, но движения больше не было.
— Ты там жив? — Агнес начала щупать пульс. А в следующую секунду Тома словно на невидимом двигателе рванулся вдоль стола, сшибая всё с него и устремляясь прямо в каменную стену. Монахини не удержали его и всё же попадали; Канзаки рывком перехватила голову парня в миллиметрах от камня и уставилась на появившуюся во лбу припухлость. Та росла прямо на глазах, за несколько секунд перейдя от шишки в рог из плоти.
Даже святая перекрестила его, остальные начали в страхе читать молитву, однако рог это ни на миллиметр не замедлило. Он почти дорос до потолка, раздался вширь, и только благодаря поддержке Канзаки не ломал Томе шею своим весом. Плоть странного образования запульсировала, с него потекла кровь, и это пульсация становилась всё сильнее, словно биение некоего огромного сердца пробуждающегося чудовища…
Канзаки осторожно вытащила катану и нацелила её на основание рога, однако срезать не решалась. Если это убьёт Тому…
— Простите, палку не сразу нашла… — Одеялко влетела в столовую, сразу наткнулась взглядом на рог и завизжала в ужасе. Она выронила притащенную верёвку, рухнула на корточки и поползла спиной к двери, не переставая визжать.
Рог — да какой рог, уже огромный кокон, покрытый кровью — словно уловил эти крики. Он запульсировал ещё сильнее, стук стал различимым и бьющим по ушам, заглушающим даже неистовые молитвы монахинь, не позволяющим им рухнуть в обморок…
Но скоро и молитв не стало слышно за неостановимым стуком, заполнившим весь мир, неизвестно как не стянувшим сюда весь город, ибо он проникал в самое естество, и сердце Канзаки словно забилось в темп ему, попав в путы жуткого кукловода…
Взрыв! Плоть и кровь брызнули во все стороны, превращая столовую в комнату развлечений маньяка, и багровый кусок выскользнул на пол, вылупившись из разорвавшегося кокона. Он тут же начал изгибаться и ломаться под немыслимыми углами, и вот бесформенная плоть стала похожа на человеческую фигуру. Обрисовалась голова, на ней мигом выросли короткие чёрные волосы, открылись калейдоскопно меняющие цвет глаза, выскочил чудовищно длинный нос, распахнулся лишённый зубов рот…
— ЛЕЧИ ЕГО! — провопило чудовище, и Канзаки вздрогнула, выходя из транса парализовавшего ужаса. С головы Томы текла кровь, однако засветившиеся руки святой остановили её. Монахини решили перестать сопротивляться и массово попадали в обморок, только Ицува и Агнес как-то остались в сознании и бросились вперёд. Но слепившее себя в голую женскую фигуру нечто первее их кинулось к безжизненному парню, игнорируя выставленную руку Канзаки.
— Тома! — Айхана Етцу ударила его по щекам и прислушалась к дыханию. — Живой! Кто-нибудь, в кровать его! И лечите, пока не выдохнетесь!

0

20

Ментальное сообщение от Пятой Кумокава угадывала по начинающейся головной боли. Что нисколько не поднимало настроение от общения с этой кичливой блондинкой.
«Возможно, Кадзари Уихару жива. Возможно, у нас есть портрет человека, знающего, где она. Буду в участке Анти-Навыка, пятый район».
Возможно… голые факты подала бы лучше. Возможное Кумокава и так уже надумала. Всамделишная смерть Уихару рассматривалась ею всерьёз, всё же хакерами даже в Академия-сити не разбрасываются, а Интри надо Ласт Ордер взламывать. И идею Цучимикадо о массовой хакерской атаке не стоило отбрасывать.
Что ж… пошлём запрос, поглядим, что это за портрет человека и добавит ли он штрихов к без того вырисовывающейся картине.
Ларчик так просто открывался… Интри может создавать эсперов. И собрал огромное множество с уликами разных уголков Азии. При этом получив их преданность. Первые же мысли пошли о подкупе, угрозах, преступном сообществе, связях с наркотрафиком… тупеешь ты, Кумокава. В твоей жизни бесящим зубом сидит Камидзе Тома, а ты на вопрос «Как собрать вокруг себя кучу людей» первым делом кидаешься к наркотрафику.
Хотя ответ настолько очевиден.
— «Приют добрых сердец», да? — пробормотала она себе под нос и потянулась к пистолету. — Что ж, проверим, насколько добры ваши сердца.

Тома открыл глаза и сразу сел на кровати. Вновь та же обстановка, даже медвежонок никуда не делся. Сейчас…
Небольшие электронные часы на стене показывали три дня. Сегодняшнего дня. И парень чувствовал себя как никогда хорошо. Настолько, что мигом оделся и выскочил в коридор.
Общежитие пустовало. Не было слышно ни звуков голосов монахинь, ни тихого подрагивания стиральной машины, ни песнопений со стороны часовни. Тома потыкался в открытые двери, но за ними никого не оказалось.
Словно один из тех мистических фильмов, от которых Индекс потом не спала всю ночь… Индекс!
В её комнате тоже никого. Тома обегал, казалось, всё общежитие, но ни одной живой души. Осталась лишь часовня.
На деле это был, кажется, спортивный зал. Но монахини притащили откуда-то небольшой алтарь и заставили всё пространство длинными скамейками, непонятно на кого рассчитанными. Видимо, чисто для антуража. Здесь тоже никого не было, и Тома плюхнулся на одну из скамеек.
Все ушли. Или закрылись в почему-то запертой столовой… он ведь только сегодня утром был там, ел, а потом…
Тома потёр лоб и взглянул на ряд икон на стене. Суровые лица смотрели в ответ, призывая не надеяться на них и справляться самому.
А ведь он никогда не был в церкви… так. Просто сидя, просто смотря на иконы в полумраке, который должен был освещаться свечами, но пока удовлетворялся солнечным светом из коридора.
Обычно приходилось драться.
Да и не приняла бы его церковь, даже возжелай он. Рука, отвергающая Бога, не оставляла выбора, особенно когда он сам закрепил его, поклявшись защищать Академия-сити. Тома вздохнул и опять потёр слегка саднящий лоб.
Не время об этом думать. Куда все исчезли? Не оставив записки, ничего? И что с ним произошло, новый приступ?
Надо выбить дверь столовой. Потом поставит на место, но если все почему-то собрались там, то надо заглянуть. А уж если их там собрали насильно…
Тома начал вставать, но тут дальняя, еле заметная дверь за алтарём слегка скрипнула, приоткрываясь. Оттуда на крохотном стебельке вынырнул глаз и уставился на Тому, а Тома на него. Секунду спустя он вскочил на ноги, а глаз втянулся обратно — и из двери вышла держащая спящую Индекс Етцу.
— Привет, Тома. — слабо улыбнулась она. — Как я тебе?
Етцу была одета в костюм монашки, и Тома рухнул обратно на скамью. А затем расхохотался — настолько странной была эта картина. Пока он хохотал, улыбающаяся девушка прошла к нему, осторожно положила Индекс парню на колени и устроилась на скамье напротив обоих.
— Ох. — наконец он прекратил смеяться. — Етцу… ты жива?
— Как видишь. — развела руками та. — Индекс тоже, но у неё снотворное.
— Ах. — Тома погладил спящую Индекс по голове. — Как ненавижу, когда сразу куча вопросов…
— Думаю, нас какое-то время не побеспокоят. — девушка потянулась. — Так что пользуйся.
— Где все?
— Вызвали. От и до. Я переодевалась, не всё уловила, но святая материлась по телефону на зависть многим демонам, а потом приказала мне остаться здесь, беречь тебя и Индекс. А сами общим составом свалили. Не знаю, куда, но материли лезущих не вовремя архиепископов.
— А Индекс что? — Тома ещё раз погладил девочку.
— Ну… я тут рождалась со спецэффектами, и она впала в такую истерику, что… только успокоительное со снотворным. Прости, Тома, я думала, что вылезу гораздо позже и менее, м, болезненно. А в итоге напугала всех, еле объяснилась, и то после того, как едва крестом не пришибли. Но хоть поверили, оставили с вами и наказали беречь.
— То-то я проснулся и никого.
— Я решила вас перенести в одно место и там присмотреть. Решила, что там кладовка за алтарём подойдёт.
— И что? — Тома почесал лоб, и Етцу слегка нахмурилась. — Так долго пришлось Индекс таскать? Я тут минут десять по общежитию бегал.
— Я… — девушка замялась. — Там тоже обустроено, и я это… думала. Потому что я ведь фактически воскресла из мёртвых, и… что такое, как я, не примут в рай. Если он есть. Ибо, ну… спроси любого верующего, может ли существо вроде меня попасть в рай, и… ответ будет один.
— Етцу. — покачал головой Тома. — Не буду говорить за Канзаки, но наверняка она ответит, что в Рай и Ад отправляет Бог, а не люди. И только ему решать, кто где будет. И что лучше уж менять пол, чем убивать людей.
— Ну, кровь на моих руках есть…
Оба помолчали, а затем Тома снял Индекс с колен и посадил рядом с собой, продолжая придерживать левой рукой.
— Так ты умерла, Етцу? — посмотрел он на девушку. — Ты пропала, и мы все волновались, хоть и надеялись.
— Да, умерла. — просто ответила Етцу. — Не знаю, как. Видимо, втянувшие меня обратно люди Интри нашли способ уничтожить тело. Почти наверняка обездвиживание и огонь, это самая эффективная тактика, хоть я и пыталась извертеться с контрприёмами.
— Ты не помнишь?
— Давай я зайду немного издалека, ладно, Тома? Короче, тот момент, когда ты решил уехать из города. Я так изумилась, что решила проводить. А поскольку уезжать мне нельзя, как и махать ручкой в облике таинственного незнакомца, то задумала поплавать под мостом. Поезда там видно как на ладони, да и люблю искупаться голой… Короче, когда ты свалился на меня и притащила в своё укрытие, то поняла, что нельзя ни в больницу, ни куда-то ещё. Честно, какое-то время вообще думала, что ты умудрился Алистеру дорогу перейти капитально.
— И выступила против Алистера за меня? — поднял бровь Тома.
— Ну… да. — пожала плечами Етцу. — Плюс потом собрала инфу и убедилась, что нет, здесь порядок. Но лечить-то тебя надо было сразу, а рана на голове серьёзная, даже не знаю, как ты ещё прожил…
— Так просто покинуть этот мир и перестать страдать? — усмехнулся парень.
— Я бы тоже не отказалась пострадать с влюблённой шикарной блондиночкой! — ткнула в его сторону Етцу. — В общем… так, это ещё больше издалека. Помнишь, Тома, я о своём клоне говорила?
— Ага. И о сексе с ним. Все уши прожужжала.
— Ну прости, мне хочется в процессе всякое там отращивать, изменять и разнообразить, а с кем ещё получится? Так что я исследовала вопрос и наткнулась на облом. Клон невозможен.
— Гхм…
— Да-да, гарем из Мисак. Но видишь ли, у них разум один на всех и это написанный людьми искусственный саморазвивающийся интеллект. Без него станут более тупыми, или странными, или депрессующими.
— Депрессующими точно. Хотя умело маскирует. — кстати, да, а где десять тысяч тридцать вторая? Шокухо говорила, что скажет ей оставаться на месте, но Тома думал, что клон не послушается и явится к нему.
— В смысле?
— Они отключены от сети.
— Хо! — присвистнула Етцу. — Интересно. В общем, без своей сети клоны станут… ну, куклами. Возможно, это постепенный процесс, ха…
— Не отвлекайся.
— Да, точно. — встрепенулась Етцу. — Короче, я не могу вырастить клона с полноценно работающим мозгом, в котором слепок моей личности. Максимум — бездумную сражающуюся куклу. И то это требует времени. Однако по пути всё же очень продвинулась, да и Хирург помог советами, подсказками, особенно оборудованием… Так что я для того, чтобы залечить рану… — улыбка девушки стала хитрой. — кончила тебе на лицо.
Тома потянулся к ней правой рукой, но Етцу выгнулась, не позволяя себя коснуться.
— Не, ну правда. — со смехом заявила она. — Там действительно подозрительные личности рядом с моим жилищем шныряли, да и Свалка меня напугала, так что я лечила тебя приживанием кусков своей плоти и мозга, он у тебя был задет… и сохранила в этих кусках генетическую информацию о себе. То, что я есть. А потом эти кусочки считали твою память обо мне, память подключившейся Шокухо, уловили мысли о том, что я могу быть мертва, и на основе ваших воспоминаний обо мне и твоего мозга создали мне новый мозг, который уже без проблем высвободил себе тело.
— Рисковала. А если бы и я умер вместе с тобой?
— Тогда… не было бы смысла возрождаться.
Они пару секунд обменивались взглядами, а затем Тома вздохнул:
— Так вот почему я видел сны о тебе…
— Какие сны? — встрепенулась Етцу. — Эротические?
— Нет. Просто воспоминания о всяких случайных вещах, что пережили вместе.
— Нууу… обидно, что не эротические. Но да, мой мозг всё это время считывал с тебя информацию, во время сна получалось особенно хорошо, что-то тебе доставалось.
— И как Мисаки не обнаружила этот твой мозг, когда прочищала мой?
— Не знаю, спроси её. Стоп, Шокухо тебе мозг прочищала?
— Да. После всего этого я попросил её, ну… она в итоге убрала у меня все переживания о произошедшем.
— Это… о стрельбе, устроенной клонами? — Етцу сжала виски. — Прости, Тома, воспоминания чисто тебя ещё не улеглись, я не ориентируюсь. О, вижу, блондиночку ты всё-таки выебал…
— Етцу, не всматривайся в мои приватные воспоминания.
— Поздно! Ай, не трогай меня!
— Это из-за тебя у меня головные боли были!
— Прости! — Етцу ужом скользнула на скамейку подальше. — Оно должно было пройти куда спокойнее, по расчётам просто стекла бы с тебя и оформилась. А головные боли только слабые…
— Ничего себе слабые, меня вырубало!
— Прости, прости! Я что-то не так рассчитала. Или не учла. Ещё раз прости! — девушка смотрела с искренним испугом, и Тома махнул на неё рукой.
— Так что там, мой мозг не пострадал?
— Не, с него скопировали как с флешки. То есть… это если условно и тупо. Не, Тома, я какое-то время посуществовала паразитом, но сейчас ты в порядке.
— Да и чувствую себя замечательно.
— Ещё бы, тебя девушки своей магией залечили так, что удивляюсь, как не подпрыгиваешь.
— Почти хочется. — Тома улыбнулся и вздохнул. — Етцу… я действительно рад, что ты жива. Даже таким способом.
— Спасибо. — девушка тоже улыбнулась. — Ты и не представляешь, как я рада это слышать. Так мало тех, кто может меня понять… ох, ёб твою мать…
Она вскочила со скамьи, и Тома встал, поддерживая Индекс. Однако ещё до оборота в сторону коридора услышал давно не звучащий, но мигом узнаваемый мурашками по спине голос:
— Ох, опять я прерываю нежный момент. Как невежливо.
Акселератор встал в дверях, заслоняя дневной свет. Рядом с ним жалась незнакомая Томе блондинка в чёрной мантии, а вот остальные были более чем знакомы.
Ориана Томсон подмигнула Томе и повела плечами, выпячивая едва не выпрыгнувшую из рубашки грудь. Всё это она проделала, держась за стену с бледным видом, словно её недавно сильно укачало.
Ауреол Иззард нацелил на него старинный пистолет. На его лице не отобразилось ни единой эмоции.
Венто, Что Спереди вышла вперёд и хищно оскалилась, удерживая на весу молот.
— Помнишь меня, Камидзе Тома? — прошипела она. — Помнишь, как уничтожил моё Божественное Наказание? И победил Терру, что слева?
— Что вам нужно? — Тома прижал к себе Индекс и слегка отступил. Етцу встала рядом с ним, бледная, но сжимающая кулаки.
— Месть. — хохотнула Венто. — Все мы, поверженные тобой, пришли одной командой с одной целью — низвергнуть тебя в прах, Камидзе Тома. Точнее, пришли мы сюда набрать других твоих врагов, но смотри-ка как повезло! И девчушку твою возьмём заодно, она нам нужна.
— Не сможете. — кратко ответил Тома, прижимая к себе Индекс. Венто расхохоталась так, что её язык изогнулся в воздухе, и шагнула к нему — но Акселератор шагнул вперёд её и даже вытянул руку, ограждая церковницу от дальнейшего продвижения.
— Камидзе Тома. — глухо сказал он. — В голове твоей девчушки есть заклинание, с помощью которого мы можем выйти на угрожающего нам и городу подонка. И если ты позволишь нам вызнать его, то обещаю, что никто не пострадает. Включая её и тебя.
Венто недовольно уставилась на Акселератора, а Тома сделал ещё шаг назад.
— Предлагаешь верить тебе? — столь же глухо ответил он. — Убийце и негодяю? С чьих рук никогда не смоется кровь? Думаешь, я просто так отдам тебе Индекс?
Акселератор кивнул — но не подтверждая его слова, а словно самому себе. Будто и не ожидал иного. Он опустил руку и вернулся к двери с блондинкой.
— Он ваш. — бросил эспер по пути. — Делайте что хотите.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: третья сила