NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: третья сила


Некий гаремный реванш: третья сила

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Комната была опутана проводами словно паутиной, натянутой трудом сотен устроившихся в заброшенном здании пауков. Места для людей оставалось совсем немного, Уихару с офисным креслом даже вынуждена была выглядывать из коридора. Для освобождения парню пришлось бы лапать ей задницу, а потом тащить на себе отвыкшую ходить девушку, так что оба условились потерпеть.
Всё это невероятное сплетение цепями сковывало стоявший посреди комнаты металлический яйцеобразный ларь, внутри которого сквозь прозрачное стекло виднелось лицо спящей девочки. Тома узнал её, адресующую себя как Мисаку-Мисаку.
Зачем-то выбравшую себе в защитники Акселератора.
Тома слегка шагнул вперёд так, дабы не наступить ни на один провод, и пригляделся к яйцу. Его правая рука тут бесполезна, но нужно ли вообще вытаскивать девочку? Похоже, она к чему только не подключена…
— Камидзе Тома, рекомендую не приближаться к ней.
Парень обернулся и увидел Интри, держащего клинок белесой катаны у шеи перепуганной Уихару. Он потащил стул с девочкой в коридор, и Тома медленно вышел следом, а дверь за ним сама закрылась.
Несколько секунд они стояли друг напротив друга, а затем Интри резко ударил Уихару по лицу и толкнул кресло с ней себе за спину. То прокатилось несколько метров, вращаясь, и замерло; девушка свесилась с него, уткнувшись носом в колени и отчётливо потеряв сознание.
— До чего же добрый поступок радеющего за всеобщее счастье. — холодно прокомментировал Тома.
— Она должна быть благодарна, что жива. — глухо ответил Интри. — Сейчас я понимаю, что стоило убить её. Никакой пользы, один вред.
— Уверен, ты выстроишь шикарный мир на постоянном убийстве милых девушек.
— Эта милая девушка своими хакерскими навыками могла стать серьёзной занозой в моих планах. И она не последняя такая. Ваши друзья там, наверху, столкнулись с моими детьми и прямо сейчас подписывают себе смертный приговор.
— Если хоть один из них пострадает… — сжал кулаки Тома.
— То вы убьёте меня, Камидзе Тома. — кивнул Интри. — Но вы сами виноваты. Если бы присоединились ко мне, то спасли бы всех. А сейчас самые активные защитники Академия-сити полягут в бою, и моя задача упростится донельзя.
— Я не вижу тело Акселератора, коим ты хвастался.
— У нас с Акселератором вышла своеобразная ничья. — Интри недовольно повёл клинком. — К сожалению, он так или иначе избавился от своих слабостей, не успев выработать новые. Придётся найти новую тактику… впрочем, с силами всех моих детей даже Акселератор падёт. Вас же придётся убить сейчас.
Интри посмотрел на клинок катаны, улыбнулся — и отбросил его, после чего вытащил из кармана брюк небольшой пистолет и наставил его на Тому.
— Всего один выстрел — и всё…
Тома ударил его по лицу, метнувшись так быстро, что Интри не успел нажать на курок. Его глаза округлились, почувствовав исчезновение силы, а Тома следующим манёвром схватился левой рукой за руку с пистолетом, а правую вбил в район локтя. Интри вздрогнул, вскрикнул от боли и стукнул парня по голове, но тот повторил удар, пальцы мужчины дрогнули, разжались — и оружие вывалилось на пол. Тома пнул его ногой, но от этого вспыхнула рана от осколка, парень зашипел, и Интри кулаком отбросил его в стену, а затем крикнул:
— Слабость: Боль старых ран!
Тома свалился на пол, сжимая зубы и стараясь не застонать от пронзившей абсолютно всё тело адской боли. Он не мог даже двинуться, парализованный стоном каждой клетки организма, и мог лишь наблюдать, как Интри подходит к пистолету, берёт его — и тоже морщится, роняя оружие обратно.
— Кажется, вы сломали мне правую руку, Камидзе Тома. — сказал он, держа ту на весу. — И между прочим…
Он задумчиво уставился на парня.
— Есть один момент, который немного меня беспокоит. Почему никто из ваших многочисленных врагов, Камидзе Тома, не пытался отрезать вам правую руку? Если вы опасны только ею, то это должно быть первой пришедшей мыслью. Но никто, даже тот же Акселератор, не сподобился. Словно все знают что-то, чего не знаю я. Или просто не успели? Или отрезали, но в обстановке полной секретности Алистер пришивал её обратно? Не хотите ответить, Камидзе Тома?
Парень лишь попытался встать. От правой руки начало расходиться жжение по всему телу, истребляющее пронизывающую боль, и Интри нахмурился.
— Похоже, даже моя сила неспособна полностью повлиять на вас, Камидзе Тома. А раз так… Алистера здесь нет, но если вы лишитесь правой руки, то он непременно явится. И уж я-то сумею обнаружить его слабости и воспользоваться ими. Уже поняли, Камидзе Тома, что я не всё рассказал вам о своей силе? — Интри облизнул губы, продолжая смотреть на то, как парень медленно встаёт. — Я не просто вижу чужие слабости, я раздуваю их, отдаю человека в их власть. И если Алистер явится за вами, попадёт под власть своих слабостей… то с Академия-сити будет покончено. Вы, конечно же, умрёте, но этой ценой будет куплен мир для поколений.
Интри вновь облизнул губы, посмотрел на поднявшегося Тому и негромко произнёс:
— Слабость: Правая рука.

Даниэлла никогда не командовала другими людьми так вот напрямую, целыми сотнями. И потому, когда Отец ушёл, она недоумённо посмотрела на собравшуюся тьму, слышавшую приказ подчиняться и теперь ожидающую её слов.
Словно только сейчас осознала всю мощь, что собрал Отец. Мощь спасённых им детей и их благодарность, вернувшаяся в самый подходящий момент, дабы сразить всех врагов и сделать его победу неоспоримой. Противостоять ей не сможет ничто.
Даниэлла обернулась к врагам и увидела, что те успели собраться в подобие воинских порядков и даже зашагали к ним, спасаясь от сдавливаемых стен. Седьмой шагал впереди; он, как и все остальные, был окружен прозрачной синей полусферой.
Оттягивают свой конец. Даниэлла улыбнулась и величаво протянула руку в их сторону, смакуя момент грядущей победы.
— В ата…
Металлический потолок разорвался в клочья, и сверху упал гигантский клубок молний. И не просто упал — затрещал, закатался по людям, раздавая пинки и электрические разряды, мгновенно выводящие из строя.
Строй мигом сломался. Люди бросились в разные стороны, спасаясь от бьющего по площади тока, и начали выцеливать Мисаку, но та буквально двигалась молниеносно — и первые жертвы дружественного огня окрасили пол своей кровью. Даниэлла не успела ничего предпринять — Гунха на огромной скорости схватил её и перекинул через весь зал, после чего бросился на помощь Мисаке, и снопы разноцветных взрывов начали разбрасывать людей. Сразу следом туда же кинулись Куроко, Джунко и пришедшая в себя Етцу, а там подоспели и остальные.
Эстер и Одеялко вышагивали позади, держась за вытянутые вперёд руки и удерживая ими щиты вокруг союзников. Кумокава пробежалась глазами по полю боя, отдала приказ — и автоматные очереди превратили в кровавое месиво грудь Пола, не успевшего даже открыть очередной портал.
Даниэлла поднялась на ноги, превозмогая боль, и с ужасом уставилась на то, как триумф за секунды превратился в трагедию. Мисака, Гунха и Етцу носились по залу, и каждый их удар укладывал сразу нескольких. Спецназ по наводке Кумокавы продолжал стрелять, а редкие ответные удары поглощались щитами. Стрелял и мурлыкающий под песню в наушниках Цучимикадо, а Мусуджиме рядом с ним по одному телепортировала вражеских бойцов далеко в воздух. Шокухо тоже выцеливала врагов, но сразу группами — и отправляла их сражаться против других более-менее скоординировавшихся групп. Остальные охраняли Эстер с Одеялко на случай, если кто-нибудь прорвётся в тыл — пока никто не сподобился.
Одна резкая атака ничего не оставила от мощи Отца.
Даниэлла его подвела.
Под её командованием все годы, что Отец потратил на воспитание и спасение людей, слились в унитаз сил Академия-сити.
Девушка всхлипнула. А затем повернулась и помчалась в сторону распахнутых дверей, куда уже выскакивали осознавшие поражение.
Убежать. Как можно дальше от всех.
В том числе от Отца.

— Я успела подумать, что нам хана. — призналась Кумокава. Сфера вокруг неё погасла, и Эстер обессиленно опустилась на колени.
Битва закончилась. Все враги либо сдались и позволяли заковывать себя в наручники, что Мисака мгновенно сотворила из осколков потолка, либо лежали грудами тел разных жизненных кондиций. Кровь и трупы, разбросанные по всей половине зала, уже вызвали за спиной Кумокавы звуки блевотины.
— Извините, сама хотела бы изящнее. — она даже не стала оборачиваться и выяснять, кто именно страдает. Мисака встала неподалёку, нарочно выбрав чистое место, и посмотрела на собравшихся.
— У меня тут ещё побег из тюрьмы нарисовался. — мрачно заявила она. — Обязательно отсижу, просто сейчас надо…
— СЕСТРИЦА! — Куроко вынырнула из ниоткуда и рухнула на Мисаку. — СЕСТРИЦА, ПРОСТИ МЕНЯ! КУРОКО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА ОБИЖАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ СЕСТРИЦУ, ТОЛЬКО НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ!
— Куроко! — Мисака от неожиданности аж упала, вместе с по-прежнему цепляющейся подругой. — Куроко, да всё нормально, ты всё правильно… да хватит… хватит… КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ ГУБАМИ, КУРОКО!
— У неё эрогенная зона на шее. — указала Кумокава.
— ЧТО? КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ…
— Вы бы хоть постеснялись цирк устраивать в пяти метрах от чьей-то ноги. — покачала головой Шокухо. Мисака взглянула в сторону, вздрогнула и поспешила выпрямиться, сбрасывая с себя Куроко.
— Вернёмся к делу. — быстро сказала она. — Я здесь исключительно ради Томы. Где он?
— Главный мерзавец утверждал, что Тома согласился с ним работать. — пожала плечами Кумокава. — Брешил так, что никаких сил эспера не понадобилось, а потом и вовсе смылся вместо наслаждения триумфом. Значит, Тома показал ему задницу и почти наверняка сбежал прогуляться, поломать своей неудачей как можно больше.
— Ясно. — протянула Мисака. — Так где его искать?
— Я могу послать ментальное сообщение, но двусторонний канал на этот раз не устрою, извините. — развела руками недобро косившая на неё Шокухо. — Его рука и в одну-то сторону особо не даёт принимать.
— Пошли. — согласилась Кумокава. — Что мы наверху, будем прочёсывать всё здание в поисках его и вообще лут заграбастать, так что если сможет, то пусть не двигается с места.
— Хорошо. — кивнула Шокухо. — Одеялко? Ты мне опять пригодишься, извини. Ладно, подожду, но давай побыстрее.
— Знаете, я всё же так пойду. — тихо сказала Мисака. — Без тебя, Куроко! Тут мины на меня срабатывают и на всех, я лучше обезврежу вам проход. И мне с ним поговорить надо, а если со всеми, то… — она покосилась на отошедшую Шокухо. — …не позволят.
— Дерзай. — кивнула Кумокава. — Седьмой, Шестая, у вас там как?
— У нас там имена есть. — отозвалась Етцу. — Но я, не сочтите за трусость, с вами останусь. А то ещё наткнусь опять на этого… брррр.
— Уихару, возможно, где-то там. — просто сказал Гунха. — Я боюсь, что её убьют просто чтобы навредить.
— Не буду спорить. — Кумокава вынула телефон и посмотрела на экран. — Боже, полночь скоро… хорошо, тогда Третья и Седьмой идут искать своих зазноб, расчищая нам путь. Все остальные чтобы оставались здесь, помогите раненым уже, что ли. Сейчас надо допросить кое-кого из примеченных мною и там уже определимся.

+1

32

Тома всё же успел встать — и даже не рухнул обратно, когда после слов Интри его правую руку словно отрезало невидимым клинком и та отлетела, забрызгав вырвавшейся кровью стены, пол и самого парня. Интри вновь пошевелил пальцами своей правой руки, скривился и левой подхватил с пола клинок, после чего осторожно пнул лежащую недвижимо окровавленную конечность, словно опасался её укуса.
— Вы выносливы и устойчивы к боли, но даже вы не сможете пережить такую травму, Камидзе Тома. Я останусь и понаблюдаю за тем, как вы истечёте кровью или как Алистер примчится сюда, дабы спасти своего рыцаря. Так и так я в выигрыше, не находите?
Он криво усмехнулся, наблюдая за тем, как парень продолжает стоять.
Слишком ровно стоять для потерявшего руку.
Интри нахмурился, но не успел даже ничего подумать, как Тома запрокинул голову и расхохотался. Визгливо и страстно, словно услышал последнюю шутку в своей жизни и решил высмеяться напоследок. Только смех отдавал безумием, и Интри покачал головой, уверенный в том, что парню осталось недолго.
— Поверить не могу… — прошептал Тома, прекратив хохотать.
— Верьте или нет, Камидзе Тома, но вы умираете.
— Поверить не могу… что считал тебя опасным. Умным. Серьёзным врагом.
— Что? — Интри недоумённо посмотрел на парня.
— Ты серьёзно подумал, что Алистер пришивал мне руку? И что он явится сюда пришить её обратно? Ты действительно так подумал? — Тома вновь расхохотался. — Может, ты ещё скажешь, что у него целый сад этих рук и он каждый месяц приставляет мне новую, более модную и утончённую?
— Вы…
— Это моя собственная рука, Интри. С самого рождения уничтожала всю удачу, отчего и с жизнью были проблемы, и с родителями, и с друзьями, и вообще со всем. — Тома говорил так спокойно, словно растущая лужа крови вокруг его ног не представляла интереса. — Хулиган, драчун, не знающий что с собой делать… пока мне не объяснили, что именно не так. И не предложили переселиться в Академия-сити, пообещав учёбу, друзей, возможность для самореализации… в обмен на простое условие — использовать свою руку для защиты города. Но знаешь, я бы и без условия сделал это. — Тома вновь расхохотался. — Академия-сити прекрасен! Здесь столько хороших людей! И потому я желаю защитить его, даже если надо выступить против! Потому что я люблю его!
Тома прекратил хохотать, резко опустил голову и уставился на ошеломлённого Интри.
— Ты ведь тоже говорил, что любишь мой город, не так ли, Интри? Вот только между нами есть существенная разница. Я люблю его так, как нужно любить — со всеми достоинствами и недостатками. Ты же просто хочешь, чтобы город подлизывал тебе задницу. И как только он отказался это делать — мигом побежал вредить и уничтожать. — Тома словно ехидно развёл руками, хоть и только левой. — Вот только ты идиот, Интри. Жалкий идиот. Собрал кучу информации, рассортировал её, продумал, проработал тактику, но на вопрос о моей правой руке не нашёл ответа и решил его выдумать. И в этот момент ты проиграл, Интри. Ты проиграл уже когда захотел выйти против меня и Академия-сити, но именно после неправильного ответа подписал себе смертный приговор.
Вместо очередного приступа смеха лицо Томы исказилось гневом, Интри даже испуганно отступил на шаг.
— И твоя идиотия стоила жизни тысячам людей. Твои надуманные страхи воплотили в жизнь реальные кошмары. Сколькие лишились любимых, друзей, родных, сколькие перестали ощущать тепло близкого человека, сколькие ушли во мрак скорби только потому, что ты вообразил себя спасителем мира, совершенно ни о чём не подумав? И сколькие сейчас гибнут там, наверху, в том числе люди, которых ты якобы спас от гибели? Спас, а сейчас бросил их умирать ради твоего бреда! И не надо говорить про «я их не заставлял и дал шанс избежать». Даже если это так, то ты, гнида, прекрасно понимал, что никто из них не решится стать отщепенцем и уйти! И после всего этого всерьёз надеялся, что я хотя бы в теории приму твою сторону?
Интри отступил ещё на шаг, в ужасе от неестественности происходящего не решаясь сказать хоть слово.
— Тебе интересно, почему никто не отрезал мне правую руку? — Тома без отвращения посмотрел на продолжающую течь кровь. — Что ж, ответ невероятно прост. Потому что без неё я размажу кого угодно.
И в ответ на его слова словно что-то выскользнуло из дыры в теле. Дымка, мерцающая всеми цветами, потянувшаяся к отшатнувшемуся от изумления Интри словно удерживаемый лишь привязью пёс.
Вот только это было совсем не псом. Из дымки соткалось белесое, оскалившееся чудовище, взревевшее так, что Интри рухнул на задницу и заперебирал ногами, пытаясь уйти от проявляющегося ужаса. Огромные блестящие зубы огранили чудовищную пасть и засочились желанием разорвать, а острые рога по всей чешуйчатой голове угрожающе сверкали, искрясь мечтой вонзиться во врага.
Интри хотел — и не мог оторвать взгляд от пылающих неземным светом ярости глаз дракона. Впервые в жизни он чувствовал насколько раздирающий ужас, словно сам Сатана явился за его душой и готовился испить её, разрушая любую надежду неотвратимостью вечных мук. Неведомая, не принадлежащая этому миру тварь, заменившая Томе правую руку, хотела сожрать осмелившуюся потревожить её букашку — не только тело, но и силу, личность, само естество, и лишь хозяин удерживал её от решающей атаки.
— Последний испытавший на себе всю силу Разрушителя Барьеров лишился магии и памяти! — насмешливо крикнул Тома. — Потому что я его пощадил! А вот щадить ли тебя — это ещё вопрос!
Интри заскулил, отчаянно пытаясь отползти как можно дальше от жаждущей убийства пасти. Катана выпала у него из рук, и трясущийся мужчина остался абсолютно беззащитным перед мерцающим ужасом разрушения. Тома нахмурился, глядя на то, как его противник едва не теряет сознание, а затем раздражённо цокнул языком.
— Ладно, и без тебя справлюсь. Этот спаситель мира сейчас обделается. — сказал он, посмотрев на дракона. Тот ещё пару секунд повисел с раскрытой пастью, а затем разом превратился в сгусток абсолютной черноты, сузился, изогнулся — и на его месте появилась нормальная, полноценная рука, словно бы её и не отрывали. Другая рука осталась лежать на полу, и Тома равнодушно посмотрел на неё, а затем на Интри. Исчезновение дракона не очень помогло — мужчина продолжал сидеть и трястись, уставившись в никуда обезумевшими глазами. Тома лишь покачал головой.
— И зачем было всё это? — тихо спросил он. — Чего ты в итоге добился?
Интри не ответил, только подтянул к себе колени, обхватил их и начал раскачиваться, не в силах избавиться от терзающего его разум кошмара. Тома вздохнул, приложил левую руку ко лбу и с минуту словно вслушивался в никуда, а затем улыбнулся.
— Моя девушка всё-таки связалась со мной. — он вновь посмотрел на ничуть не изменившегося Интри. — Они победили без единой потери. Слышишь, Интри? Ты проиграл, от и до. Всё то, что ты сделал, не имело значения. Скоро сюда придут либо Мисака, либо Гунха. Мы освободим Ласт Ордер и упечём тебя в тюрьму. Хотя ты, похоже, уже сам себя посадил. — вгляделся он в безумный вид врага, а затем равнодушно повернулся спиной и отправился к Уихару.
Та по-прежнему сидела без сознания, так что Тома даже обеспокоенно проверил пульс, облегчённо вздохнул и потянулся отклеивать девушку, бормоча:
— И никакое это не сексуальное домогательство, не надо тут.
Треск молний позади раздался как раз в тот момент, как его рука скользила по бёдрам Уихару. Однако же Тома рискнул повернуться только после того, как окончательно отклеил девушку и взял её на руки.
— Не злись, Электра, я её спасаю. — только и ответил он.
— Я не злюсь. — буркнула девушка, гася окружившие было её разряды. Затем подошла, вгляделась в разбитое лицо Уихару и нахмурилась.
— Это не я, это он. — поспешно сказал Тома.
— Ага. — отозвалась Мисака, на несколько секунд повесив неуютное молчание. А затем отвернулась и посмотрела на продолжавшего качаться Интри.
— Что это с ним?
— Сам себя своей силой долбанул. — мгновенно выдумал он; Мисака посмотрела на оторванную правую руку, на целого и окровавленного Тому, однако воздержалась от вопросов.
— Ну и чёрт с ним. — даже голос прозвучал как-то меланхолично. — Давай… Уихару надо отправить наверх, там целители всякие.
— Целители? Ицува тоже тут?
— Тома. — Мисака сморщилась до смешного. — Сюда кто только не набежал. Так что идём скорее, ещё разминемся с Гунхой. Я-то его обогнала сильно, ибо и вышла раньше… так что не знаю когда он досюда доберётся.
— Можем и подождать. Всё равно ещё сходить клона кое-откуда забрать. И с ним что-то сделать. — Тома кивнул на поверженного врага.
— У меня есть одно хорошее предложение.
Тома и Мисака сначала даже не узнали голос. А затем резко повернулись к Интри, рядом с которым встал невесть откуда явившийся Акселератор.
— Этот слизняк слишком изворотлив. — сообщил он, взглянув на никак не отреагировавшего Интри. — Даже сейчас почти наверняка притворяется, дабы попасть в психушку и там раскрутиться по новой. Так что предлагаю его убить. Раз и навсегда.
— Акселератор… — Тома шагнул к нему, но эспер мгновенно перебил:
— Всё с твоей Индекс в порядке, как я и говорил. Вернётся в целости и сохранности. Так что, убиваем этого или как? — Акселератор презрительно ткнул ботинком Интри. — Я бы с охотой, но вдруг вы, герои, развоняетесь о ценности человеческой жизни и мы передерёмся как идиоты.
— Слушай… — начала Мисака, а затем сдулась и махнула рукой. — Мне… плевать. Давайте уже быстро решайте и помогите унести Уихару, а то ещё останется навсегда с таким лицом.
Тома скривился, чувствуя, что остался без поддержки. Впрочем, его мнение… так уж ли оно отличается, его мнение…
— Камидзе Тома…
Все трое посмотрели на Интри. Тот кое-как вылупился из скорлупы кошмара, поднял голову и молящими глазами уставился на Тому.
— Камидзе Тома… пожалуйста… без меня всё рухнет… не только Академия-сити и Ватикан… весь мир…
— Вы бы всё равно ничего не смогли. — тихо ответил парень. — Для вас мы лишь раковые опухоли, а не люди. Вы уверены, что мы так или иначе переступим черту. А я уверен, что не переступим. Что даже в дни величайшего мрака люди останутся людьми и не смогут уничтожить друг друга.
Акселератор скептически усмехнулся, но Тома не обратил на него никакого внимания и лишь отступил, безмолвно принимая решение.
— Нет, Камидзе Тома… — Интри хватал губами воздух, пытаясь шептать громче. — Вы не понимаете… вы не видели того, что видел я… всех ужасов, что я испытал… если никто не остановит эту гонку, то все и всё погибнет, всё то, что вы любите… — он дёрнулся, пытаясь встать, и прошептал:
— Слабость…
Акселератор резким движением прижал палец к его лбу — Интри выдохнул, не закончив фразу, обмяк и рухнул на пол. Его глаза вновь уставились в никуда, но теперь без какого-либо выражения.
— Вот и всё. — прокомментировал эспер, разгибаясь, и Тома отвернулся. На душе стало пусто и гадко, ощущения праздника от победы не появлялось даже близко.
Нужно дождаться Гунху, освободить Ласт Ордер, вернуться к клону — и заканчивать со всем этим.

Работа наверху кипела. Кумокава взяла Эстер в оборот, и скованные, угрюмые, бормочущие о последствиях люди массово уходили сквозь портал под присмотром спецназа. Ицува решила встать рядом с волшебницей и иногда заботливо прикасалась к ней, не позволяя упасть от усталости. Шокухо обрабатывала особо буйных пленных, Етцу умудрилась куда-то смыться. Цучимикадо и Мусуджиме тоже ушли через портал, громко сказав про некое тайное задание, Конго с монахинями уже давно скрылись там. Куроко и Джунко откровенно маялись скукой, как и нервничающая в ожидании новостей о подруге Сатен.
В итоге странную компанию Кумокава же первой и увидала.
Акселератор шагал первым и нёс спящую Ласт Ордер, а за него цепко держалась клон. За ними в дверь осторожно протиснулся Гунха, также несущий на руках бессознательную Уихару. Следом шёл Тома — с ещё одной клоном, аналогично не выпускающей его из объятий. И замыкала процессию невероятно мрачная Мисака. Все они прошагали по так и оставшейся от битвы кровавой луже, словно не заметив.
— Эстер, твой прибыл. — Кумокава стукнула ту по плечу, слегка оживив.
— Учитель, они меня со свету сживут…
— Прости, Эстер. — Акселератор подошёл к ним. — И спасибо за помощь.
— Лучше бы я осталась некроманткой… — девушка устало кивнула на портал. — Там общежитие монахинь… так что если вам надо в больницу, то своим ходом…
— И то спасибо. Найдёшь меня там после этого. — и Акселератор с Ласт Ордер и клоном шагнул в портал, пока Шокухо, огибая всех посторонних, кидалась Томе на шею.
— Ты жив! — клона она бесцеремонно отпихнула, но та и не настаивала, сама скромно отступив. — Жив! Я так волновалась…
— Скорее я за тебя. — улыбнулся Тома, обнимая её, пока Гунха осторожно заносил Уихару в портал вслед за Акселератором. — Ничего, Мисаки, теперь всё в порядке… всё хорошо.
— А конкретнее? — поинтересовалась Кумокава; Мисака с прицепившейся к ней Куроко тоже зашла в портал.
— Акселератор убил Интри. — просто сказал Тома, продолжая обнимать прикрывшую от усталости глаза Шокухо. — Вот и всё.
— Ох, чую я кучу недосказанного… — Кумокава вздёрнула брови, но парень лишь покачал головой, отвернулся и сам направился к порталу вместе с Шокухо. Джунко и клон поспешили следом.
— Чую, да фиг получу, да? — вздохнула девушка. — Ладно, наслаждайтесь своим счастливым концом, пока я, как всегда, беру на себя кучу работы. Что поделаешь.
И бледное лицо пронзила редкая улыбка счастья.
— Главное, что всё оно наконец-то закончилось.

+1

33

— Смокинг? — осторожно спросил Тома, проглядывая лист бумаги.
— Смокинг. — подтвердила Шокухо, не отрывая взгляда от экрана ноутбука. — Я хочу увидеть тебя в смокинге, поэтому смокинг. А в награду ты увидишь меня в бальном платье.
— Это хорошо. — кивнул парень, откладывая лист и беря другой из кипы, разложенной на столе. — Но ты уверена, что я не один такой буду? То есть… — он вчитался в бумагу. — Мисака, Етцу, Серья, Гунха, Акселератор… ты уверена, что они все напялят смокинги и бальные платья?
— Почему нет? Когда ещё случай выпадет, в самом деле, тем более что я отправила деньги тем, кто не может позволить купить.
— Потратят на что-нибудь другое, а сами придут во рванье.
— А то. — Шокухо коротко хихикнула, продолжив печатать. — Хотя Акселератор, думаю, вообще не придёт. Он никогда не приходит, какие и куда приглашения не отправляй. А жаль. Представляешь — огромный зал, бал, музыка классическая, все нарядные, красивые и шикарные, танцуют. И тут входит Акселератор, в своих свитере, джинсах и лице «желаю вам счастливо сдохнуть». А я выхожу вперёд и объявляю его своим почётным гостем. — Шокухо вновь захихикала. — Успех у девушек был бы гарантирован.
— Только ему не нужен. — Тома тоже заулыбался. — А обещающихся девушек Акселератор тем более не привлечёт.
— Кто знает. Официантками будут мои девочки, не вникающие в частности взаимоотношений, с них станется и соблазниться. Хотя эта волшебница наверняка будет недобро зыркать и открывать порталы под ногами особо назойливых.
— И откуда Акселератор её откопал…
— А откуда ты своих откапываешь? — ехидно взглянула на него Шокухо. — Оттуда же и он. Так что скоро будете меряться размерами… в разных смыслах.
— Ещё чего! — и оба захохотали. От шума дверь в комнату заскреблась, и Индекс влетела внутрь, мигом прыгнув Томе на колени.
— Так. — парень откинул лист бумаги и вынул из кармана платок. — Всё-таки ты пристрастилась к шоколадному фонтану.
— Он вкущный. — сообщила девочка, пытаясь увернуться от платка, нещадно стирающего шоколад с её губ.
— Ага, твои выпавшие зубы тоже будут вкусными. Мисаки, ты бы хоть какой колпак поставила, дабы не соблазнялась.
— Пускай. — блондика слегка повела головой. — Да и ты поешь из него, Тома. Пользуйся, пока живёшь тут и пока я вас не выгнала.
— Ты нас выгонишь? — деланно ужаснулся парень, а Индекс обхватила его за шею и заверещала:
— Я же говорила, Тома, что она злодейка!
Шокухо в ответ лишь расхохоталась.

Ещё там, в общежитии, она уговорила Тому не кидаться вслед за Индекс по выданному клоном маршруту, а вместо этого увезти парня в безопасное место и туда же привезти девочку. После недолгого спора на этом и порешили: оба клона в сопровождении Джунко отправились забирать Индекс, а Шокухо вызвала бронированный лимузин и на нём увезла Тому в свой «особняк для приёма важных гостей».
Там сразу же отправила дремлющего на ходу парня спать и занялась делами. Весьма активно — когда Тома ближе к вечеру встал, то Индекс уже закончила носиться по особняку и прилипла к шоколадному фонтану в холле. А когда спустился штурмовать кухню, то получил официальное приглашение на бал.
И блюдо куриных крылышек.

— Точно думаешь, что сможешь всё организовать? — посмотрел он на печатающую девушку.
— Я многое заранее подготовила. — отозвалась та. — Не сомневалась, что победим. Плюс уже сколько балов устраивала, и всё хорошо, так и сейчас будет. — уверенность девушки выглядела настолько монументальной, что Тома решил отвлечься обратно на тарелку с крылышками, пока обнаружившая её Индекс не сожрала всё.
— Но ты уверена, что вообще есть повод праздновать? — спросил он с набитым ртом, и Шокухо закатила глаза.
— Разумеется, Томик. Ты спас город от очередного безумца и его армии, а мы все здорово помогли. Чем не повод праздновать? И как можно быстрее, пока все причастные ещё доступны. А то монашки сегодня-завтра в Британию улетят, Многолик с Акселератором в свои норы заползут, Рейлган непонятно что про тюрьму лопочет. — Шокухо слегка прикусила губу и потянулась. Даже в своей бежево-белой форме Токивадай она выглядела аппетитно, и Тома улыбнулся.
Ладно, праздник так праздник.
— И знаешь что? — девушка, не опуская рук, хитро взглянула на него. — Думаю, ты мне сегодня поможешь с выбором платья. Подскажешь, какое лучше сидит… сравнишь цвета, формы и положения…
— Индекс, я разрешаю тебе лопать фонтан сколько угодно. — мгновенно ответил Тома, спуская девочку с колен. Та с подозрением посмотрела на обоих, но воспоминания о вкусе бесплатного шоколада победили — и Индекс, захватив с собой оставшиеся крылышки, умчалась далее пользоваться моментом.
— Куриные крылышки в шоколаде. — покачал головой Тома. — Мисаки, приготовь что-нибудь от рези в желудке.
— Уже готово. Твоя девушка обо всём подумала! — Шокухо приставила сложенный из пальцев знак победы к глазу и подмигнула. — Отчего требует похвалу! Да и награду герою надо выдать уже сейчас…
Тома вновь заулыбался, послушно встал и направился к ней.

Для того, чтобы собрать разом всех клонов, Акселератор даже снял относительно небольшой театр на окраине. Совсем небольшой, на десять тысяч мест, оставались даже свободные — и эспер мрачнел, когда ловил их взглядом.
— Я всё же хотела бы сходить на бал, учитель… — вздохнула стоявшая рядом на сцене Эстер.
— Иди. Ты ещё успеешь.
— Я хочу только вместе с вами, учитель…
— Во-первых, я не ношу смокингов. Во-вторых, мне там нечего делать. В-третьих… предлагаешь их оставить одних? — Акселератор кивнул в сторону зрительного зала, где уже явственно слышался спор.
— Нет сомнений, что именно главная Мисака должна быть главной Мисакой, гордо заявила главная Мисака.
— Главная Мисака не может стать главной Мисакой лишь потому, что липнет к братику Акселератору, с завистью сказала Мисака.
— Плюс главная Мисака упустила тело Кайкине Тейтоку и потому недостойна зваться главной Мисакой, ехидно заметила Мисака.
— Даже так главная Мисака сделала больше и оказалась полезнее всех остальных Мисак, подбоченилась главная Мисака.
— И это они ещё свою сеть восстановили. — вздохнул Акселератор. — Вот как прикажешь одних оставлять?
— Мисака-Мисака всё равно с охотой сходила бы на бал, радостно завопила Мисака-Мисака! Мисака-Мисака невероятно хотела бы покружиться под музыку в прекрасном платье, пока закружилась так Мисака-Мисака!
— Вот в замке тебе бал и устроим, обещаю. — кивнул Акселератор девочке, после чего обратился в зал:
— Собственно, вопросов больше нет? Все поняли, что теперь перемещаемся жить в замок Эстер?
— Мисака уже подготовила план по его приведению в порядок, согласно кивнула Мисака.
— Мисака всё же хочет остаться здесь, упрямо подняла руку Мисака. Мисака планирует добиться соблазнения братика Томы вопреки всем преградам, воодушевила саму себя Мисака.
— Ты оставайся. — отмахнулся Акселератор. — Надоела. Ещё будешь там всем ныть и мешать.
— Спасибо, благодарно сказала Мисака, не чувствуя особой благодарности.
Акселератор проигнорировал её и обернулся к Эстер, успевшей сесть прямо на сцену с закрытыми глазами. Девушка пояснила, что в обычных условиях открыть портал от Академия-сити до Европы невозможно, понадобилась бы целая сеть с перевалочными пунктами — но у неё в замке была специальная комната, наколдованная на прямое открытие портала («Иначе я туда-сюда часами моталась, учитель»). И потому ей нужно было лишь помедитировать с полчасика, настроиться — и открыть портал так, чтобы клоны всей дружной армией прошли куда надо.
И он следом.
А там хоть вся Европа оскалится против, но вытерпит их присутствие.

Смокинг на Тому Шокухо надевала целый час — они даже встали пораньше. Парень вынужден был всё это время терпеть разглаживания, повороты, дёрганья и елозящие по его телу (теперь совсем не ласково) руки.
— Ну вот. — наконец девушка более-менее удовлетворилась. — Теперь сидит прекрасно.
— Он и полчаса назад сидел так же. — рискнул заявить Тома, посмотревшись в зеркало.
— Может. — Шокухо, абсолютно не стесняясь, начала наряжаться в своё длинное белоснежное платье. — Но имей совесть, Томик. Тебе воплощать в жизнь свои пожелания вчера ночью можно было, а мне сегодня утром нельзя?
— Ты желала наряжать меня? — поглядел на неё Тома.
— Разумеется. Одевать своего парня в элегантный костюм… я аж завелась. Но не сейчас, там внизу уже должны начать собираться гости.
— Выйдем под торжественные фанфары?
— Не сегодня. У нас же тут фактически частное собрание, только для своих. Просто выйдем… точнее, вот так. — Шокухо нацепила белоснежные перчатки и аккуратно взяла Тому за руку. — Официально, чётко и чтобы окончательно ясно стало всем.

По пути они завернули за Индекс — дверь в её комнату открыла Шокухо, дабы не вышло лишних казусов, и оттуда выпорхнула девочка, сияющая едва ли не ярче своего серебряного платья. Она мигом вцепилась в свободную руку парня, посему в главный зал торжества они пришли сцепленной руками тройкой.
Там уже царил искусственный полумрак, едва разбавляемый утренним светом из окон, но даже так Тома разглядел — народ не просто начал, но и практически весь собрался. И всё знакомые по крайней мере издали, отсутствующих почти нет, а кого не видно — походу, уместились на диванчиках у дальней стены, болтая друг с другом или просто слушая расползающуюся по помещению музыку.
Сейчас задорно звучала флейта, приглашая танцевать, и двое уже двигались в центре — Тома с удивлением узнал Цучимикадо и его рыжую спутницу. Оба нацепили указанные наряды и выглядели невероятно нелепо, да и танец напоминал скорее дрыганья, однако на лицах было столь невероятное удовольствие, что даже курсирующие по залу официантки с подносами смотрели скорее восхищённо.
У низа лестницы, как раз в точке окончания атласного ковра их поприветствовало первое незнакомое лицо. Впрочем, через пару секунд разглядывания девушки в лиловом платье с длинными, окрашенными всеми цветами радуги волосами они наконец сообразили.
— Опять экспериментируешь с внешностью, Многолик. — вздохнула Шокухо.
— Это не эксперименты, а наряд. — усмехнулась Етцу. — Вот если бы я с четырьмя руками пришла — тогда да.
— Многолик, пожалуйста, сегодня такого не надо.
— Да я и так не собираюсь. Этот хмырь мою болячку перед всеми вывернул, теперь придётся что-то с собой делать всерьёз.
— Вы о чём? — нахмурился Тома.
— О женских секретиках. — пропела Етцу. — И ты шикарен в смокинге, прошу заметить. Только не ревнуйте.
— Да что уж там. — Шокухо стрельнула глазами в толпу, и тут же к ней подскочила официантка, неся микрофон прямо на подносе. Девушка величаво взяла его, слегка поднялась обратно по лестнице так, дабы оказаться выше всех, и неожиданно мурлыкнула. Нежный звук разнёсся по всему залу через секунду после приглушения музыки, и все заинтересованно повернулись к его источнику.
— Приветствую всех собравшихся! — ярко улыбнулась Шокухо. — Сегодня мы празднуем избавление города от террористической угрозы со стороны человека, которого знали под прозвищем Интри. Каждый из нас так или иначе внёс свой вклад в победу, и каждый достоин называться героем, спасшим город. Поэтому весь сегодняшний день вы вольны развлекаться, есть, танцевать, болтать в приятной компании… а если вы подойдёте к Минако, то она сможет проводить вас на верхний этаж и даже вручить ключ от какой-либо из комнат.
Зеленоволосая официантка помахала руками, обозначая, к кому именно подходить. Шокухо выдержала паузу, а затем продолжила:
— Не стесняйтесь обращаться к моим девочкам и что-либо просить у них, они с удовольствием вам помогут. Через некоторое время будут разные игры и мероприятия — обещаю, действительно интересные. Расслабляйтесь, развлекайтесь и чувствуйте себя как дома!
Она положила микрофон обратно на поднос подступившей официантки, и музыка заиграла вновь, только флейта сменилась весёлой скрипкой. Индекс мгновенно направилась ко столу, потянув было за собой Тому, но тот мягко высвободился.
— Сейчас, подожди. — он не был голоден, они с Шокухо подкормились утром перед началом всех переодеваний, и потому вместо стола приковал внимание к одному из диванчиков. — Мисаки, я сразу отойду, хорошо?
Та проследила за его взглядом, удручённо вздохнула, но возражать не стала — и Тома беспрепятственно направился к дивану.
Мисака сидела там в одиночестве — и, скорее всего, тоже потребовала так, ибо Тома видел Куроко среди гостей. Девушка надела белое платье, в котором выглядела неожиданно изящно, держала бокал с настоенным морсом, что заменял всем тут вино, и аккуратно отпивала из него.
— Привет. — тихо сказал Тома, садясь на другой край диванчика. Мисака посмотрела на него и коротко кивнула.
— Привет.
— Слушай… — парень старался говорить так, чтобы и скрипка не заглушала слова, и никто в зале их не услышал. — Прости за всё. В особенности за разбитый нос. Потому что я через несколько минут буквально сделал то же самое, за что на тебя орал.
— Кто? — только и ответила Мисака.
— Казакири Хёка. Искусственный ангел. Первый взрослый друг Индекс. Девочка в очках и с большой грудью. — перечислял Тома, пока Мисака наконец не моргнула в знак понимания.
— Индекс знает? — вновь отпила она из бокала.
— Нет. И я никогда ей не скажу.
— Правильно. — тон девушки был тёплый, словно не прогоняла короткими ответами, а просто не видела смысла отвечать развёрнуто.
— Так это…
— Прощаю.
— Спасибо.
Больше, казалось, говорить было не о чем. Однако Тома всё равно потужился:
— Слушай, Мисака… так что у тебя там с тюрьмой?
— Ничего. — слегка качнула та головой. — Немного связей, немного сделок, немного бесед. Ну и всё такое… смотрите, какой у нас уровень террористической угрозы, думаете, мы позволим вам прохлаждаться за решёткой, а не помогать городу… — Мисака слегка покрутила бокал. — Такое всё.
— Значит, всё в порядке.
— Ага. Мама заплакала, когда узнала, что я не раскаиваюсь в убийстве Четвёртой, я узнала много мерзкого за последние дни, я не думаю, что хочу помогать городу… а так всё в порядке.
— Мисака. — обеспокоенно заёрзал Тома. — Если тебе нужна помощь…
— Ой, да брось. Я Третья… или сейчас уже Вторая? Надо будет уточнить у Гекоты-сенсея. — Мисака слабо улыбнулась. — С такими мелочами справлюсь сама. Ты помогай своей девушке, вон она у тебя какая. Красивая, умная, доб… не злая. Идеал для мужчины. Я же так… одна из крутившихся рядом глупых девочек, не имеющих и шанса. Как вон Ицува.
Тома проследил за её кивком и увидел Ицуву с Канзаки — в изумрудном и фиолетовом платье соответственно — о чём-то болтающих с Гунхой. Девушки уловили его взгляд, обернулись, помахали — и вновь вернулись к разговору.
— Я лишь не хочу видеть тебя страдающей. — просто сказал он.
— И не увидишь. — отозвалась Мисака. — Ты не бог этого мира, Тома, даже не близко, так что хватит страдать от того, что не можешь изменить. А уж я-то справлюсь сама. Серьёзно. — она даже улыбнулась чуть ярче. — Выбрал свою девушку? Молодец. Занимайся ею и пусть все остальные идут… ну… идут.
Мисака сделала неясный жест, словно показывая, куда все должны идти, и вновь отпила морс. Тома внимательно посмотрел на неё, тоже улыбнулся и встал.
— Но если что — я всегда буду рад тебя видеть. — слегка поклонился он.
— Взаимно. — вернула поклон Мисака, и Тома отошёл от неё.
Скрипка сменилась боевыми барабанами, но танцевать, похоже, хотел только Цучимикадо и присоединившаяся к нему Етцу. Все остальные болтали, отдыхали на диванчиках или приклеились к столу. Неудовольствия и скуки, впрочем, ни у кого не читалось. Гунха, закончивший беседу, держал перед собой телефон и снимал видео, скорее всего для последующего отчёта Уихару. Куроко приземлилась рядом с Мисакой, едва не задрав своё сиреневое платье выше головы, и начала выпытывать подробности их беседы; в ту же сторону направились другие девочки Токивадай, так что Тома поспешил вежливо уйти подальше.
— Вам хорошо, Камидзе-сан? — Джунко в форме официантки выросла как из-под земли, лучезарно улыбаясь. В падающем из ближайшего окна свете её спиральные волосы казались источником собственного сияния.
— Вполне. — кивнул парень.
— Если станет нехорошо, сообщите. — улыбка не угасла ни на деление. — Королева приказала проследить за тем, чтобы вы ни в чём не нуждались. Это ведь праздник в том числе в вашу честь.
— Получается, ты теперь тоже предана мне? — вздохнул Тома.
— Королева — лучшая из тех, кто может управлять Академия-сити. — Джунко слегка поклонилась. — И те, кому она доверяет — тоже лучшие.
— Спасибо. Кстати, где она?
— Там. — Джунко повернулась, и Тома увидел Шокухо в углу зала, беседующей с незнакомой черноволосой девушкой в розовом платье.
Стоп… стоп-стоп-стоп…
Совсем не незнакомой…
— Тома? — Кумокава, увидев его, мигом покинула Шокухо и подошла к нему.
— Серья, ты чего? — только и высказал он, уставившись на её розовый наряд.
— Захотела, чего. — дёрнула девушка плечом. — А ты и не впечатлился, придурок. Идём.
— Куда?
— Наверх, в отдельную комнату. — Кумокава крепко ухватила за руку и действительно потащила за собой. Тома обернулся на Шокухо, но та смотрела серьёзно и не предпринимала попыток вмешиваться, так что он не стал сопротивляться.
Хотя к тому времени, как они поднялись на третий этаж и вошли в первую попавшуюся спальню, нервозность стала приближаться к неприятной отметке. А когда Кумокава впихнула его в комнату, повернулась и закрыла дверь — превысила её.
— Серья…
— Мы в огромном дерьме, Тома. — Кумокава повернулась и оперлась на дверь, скрестив руки на груди. — Просто невероятнейшем дерьме.

+1

34

Продолжила она не прямо сразу, сначала пройдя и рухнув на одну из кроватей. Тома аккуратно сел на кровать напротив, приготовившись к неприятному разговору.
— Мы нашли на базе хакера, помогающего Интри. — Кумокава не стала растягивать далее. — Один из Самородков, на этот раз полностью и официально зарегистрированный у нас в базе, даже считающийся припеваючи живущим в Москве… как оказалось, нет. Так на базе и оставили, потому что он подключён напрямую… та ещё срань… но зато сумели допросить. Много чего узнать. Вот только поганец не сказал, что Интри приказал ему выложить в мировую сеть все сведения о нас.
— О нас? — переспросил парень.
— Помнишь, он напугал Уихару её личным досье? Вот то же самое, только подробнее, с документами, фото, видео, по всем нам. Ты. Я. Цучимикадо, Пятая и Шестая. Вообще все пятиуровневые. Все пришедшие сегодня сюда. Их близкие, родные, знакомые, просто пересечения — все там. С раскрытием всех тайн, всех связей, всех секретов. И с упором на всякое неправильное. От «дочь одного уважаемого бизнесмена пытается выебать дочь другого уважаемого бизнесмена» до «этот парень шатается по округе, ежедневно кого-то убивает и хоть бы хны». Плюс, естественно, клоны с полной документацией, как их создавать и куда совать.
Тома захлопал глазами, пытаясь осознать масштаб, а Кумокава продолжила:
— Выложили, собственно, ещё вчера. Возможно ещё до того, как Акселератор убил Интри. Но только сегодня все прочитали, впечатлились, нацепили маски моралистов и началось.
— Что именно началось? — тихо спросил парень.
— Всё. Как такое вообще позволительно, почему мы допускаем существование подобного места, вот что бездуховная наука творит, не стоит ли окоротить торговлю, что же говорит международное право… и если бы только это, то ещё ладно. Не впервой. Но, во-первых, это может твоих родителей задеть, Тома. Потому что я точно знаю — к родителям Куроко Ширай примчались газетчики с «лесбиянка равно плохо, что вы скажете», а те спустили на них стаю боевых шпицев. Это вселяет надежду, что в её случае всё обойдётся, но насчёт твоих не знаю, так что сразу позвони, как закончим.
Парень согласно кивнул.
— А уж про остальных родителей и не говорю. Там немало всяких влиятельных… в мире и в Японии, так что полярная лисичка неизмерим. Во-вторых и наиболее гадких… ITEM поймали на Камчатке. И они признались, что хотели вырвать её из-под власти России и передать Японии.
— ITEM?
— Угу. Точно признались под пытками, но где ваши доказательства, эти доказательства нам не нравятся, если ты нарушаешь закон, то твои оппоненты автоматически милые няшки и ничего не творили… всё это постоянное дерьмо. Важно не это, плевать на ITEM, пусть их хоть там сгноят в пыточных, хотя Такицубо Рико нам очень нужна… М, плевать. Важно то, что… — Кумокава повела пальцем в воздухе, вырисовывая случайную линию. — Короче, Россия на вопрос о захвате её территории с ядерными боеголовками в комплекте реагирует так, как должна реагировать любая страна. А тут ещё и этот свод грехов, после которого уничтожение Академия-сити мигом преподнесут всем как необходимое зло, залог будущего и «а чо они».
— Что-то серьёзное будет, Серья? — Тома даже слегка привстал от возбухшей тревоги.
— Я не знаю. — девушка уронила руку. — Возможно, опять-таки как всегда — побуянят и успокоятся. Возможно, какие-то санкции. Но… в третий раз за историю лидеры стран Ядерного Протокола устраивают тайное совещание, уже сейчас оно идёт. Два предыдущих раза остановили мир в шаге от ядерной войны. Этот же… буду надеяться, что тоже. Что у всех них не возобладают эмоции. Всё же Япония не обрадуется удару по Академия-сити, и все эти лидеры понимают, что у самих рыльце в пуху, нас просто выставили на всеобщее обозрение, и как бы не стало хуже с нашим исчезновением. Должно обойтись. Но… — она одёрнула подол платья. — Даже если решат не атаковать, то мы все в огромном дерьме, Тома. Всё это однажды просочится в Академия-сити. И все будут знать про нас. Про тебя и про твою правую руку. — Кумокава указала на неё. — Ты перестанешь быть городской легендой, Тома, отныне каждая собака будет знать про все твои подвиги, и… когда Акселератор стал первым номером, нашлось немало придурков, желающих проверить это на практике. Когда же узнают, что ты побил Первого… как ты рассказывал про Кайкине, пойти проверить, действительно ли настолько крут.
— Моя жизнь станет полным кошмаром. И жизнь Мисаки, и твоя, и вообще всех.
— Ты выглядишь слишком спокойным, Тома. — нахмурилась Кумокава.
— Не хочу страдать из-за того, что не могу изменить.
— Уже с кем-то поболтал, да? — покачала головой девушка. — Ладно, дело твоё. Да и, возможно, правильно поступаешь… ну, всё. На этом всё. Пойду ещё с некоторыми пообщаюсь, чтобы они тоже новость разнесли. И ты постарайся. Так не хочется портить вечеринку… но мы должны предупредить всех.
— Но сначала позвоню родителям.
— Да, само собой.

— …понимаю, пап. Ещё раз извини, что так вышло. Да, я… подумаю. Спасибо. До свидания.
Тома выключил телефон и со вздохом опёрся об перила — только аккуратно, дабы неудаче не вздумалось обломить их, скинув с высоты второго этажа.
Возможно, не худший вариант. Полежать в больнице, миновав начавшуюся бурю… но нет. Один раз уже сбежал, и всё ушло под откос. Сейчас нет.
Тем более что это не только его теперь касается.
Дверь позади тихонько скрипнула, Тома повернулся и одобрительно кивнул. Шокухо, бледная чуть ли не под стать платью, аккуратно прошла и встала рядом с ним. Оба уставились на ряд белеющих небоскрёбов, начинающихся сразу за обширным зелёным полем и далёкой последующей автотрассой. Небоскрёбов, стремящихся вверх и только вверх.
— Картина величия. — грустно усмехнулась она. — Специально построила так, чтобы выходить и смотреть на своё будущее хозяйство. А теперь…
— Как там все? — только и спросил Тома.
— Обсуждают. Не верят. Делают звонки. Тихо паникуют. Скоро наверняка кто-нибудь начнёт громко. Я уже дала девочкам инструкции… Тома, это ведь всё правда? Не очередной её пранк?
— Нет. Я уже поговорил с отцом, он тоже видел в новостях.
— Просто… — Шокухо прижалась к Томе. — Я столько лет работала над тем, чтобы меня перестали воспринимать как чудовище. Улыбалась, красовалась, платила, извинялась… и ведь получилось! Меня стали называть Королевой всерьёз, а мой контроль считать не злом, а высокой честью. А сейчас… сейчас ведь всё начнётся заново. Вся та же ненависть, страх…
— Я помогу тебе. — Тома обнял её левой рукой, и Шокухо вздохнула.
— Да и ладно бы мы… а Многолик? Она ведь во многом начала прятаться из-за того, что хотела забвения всех своих ошибок. А тут они вернутся одним большим грузом, и каждый будет знать… Серья может считать карьеру оконченной, с таким ворохом компромата не удивлюсь, если она сбежит из Академия-сити куда-нибудь в Латинскую Америку, скажем… и все остальные…
Тома лишь продолжал обнимать шепчущую Шокухо и молчать. Просто не зная, что говорить. В его душе поднимался страх перед неизбежным, неизвестным, к коему он окажется попросту не готов… но должен встать на защиту всех и каждого.
Как и всегда.
Возможно, они все сейчас встанут на защиту друг друга. Подтвердят силу уз, указанных в слитом досье, и только укрепят их. А там… даже такие удары больше не будут страшны.
Тома, с по-прежнему стоявшей под боком Шокухо, улыбнулся, глядя на освещаемые солнцем величественные здания, способные пережить всё.
И там в небесах над ними вспыхнуло ещё одно солнце.
А затем ещё и ещё.
Десятки солнц.

Волна бушующего адского пламени подобно вору заглядывала даже в мельчайшие уголки и закутки города, жадно хватая всё, что увидит, и ничего не оставляя за собой. Сталь плавилась, дерево вспыхивало в разы быстрее спичек, а всё живое просто исчезало в бесконечном облаке абсолютного жара.
В компании с огнём пришёл грохот громчайших труб, возвещающих конец всего, и от этой мелодии отчаяния задрожали даже небоскрёбы. С каждым новым солнцем в небесах труб становилось всё больше, и наконец одно из касающихся неба зданий не выдержало и бросилось прочь, раскалывая себя надвое. Уже по пути оно начало выбрасывать из себя людей, вещи и целые комнаты, словно опомнившись и пытаясь взлететь обратно, но уже поздно — куда более чудовищный грохот павшего титана расколол землю. Оттуда вырвались клубы белесого пара, словно некое древнее чудовище пробудилось и потянулось взглянуть на картину всеобщего разрушения. От этого зрелища рассудок остальных небоскрёбов не выдержал, и они начали рушиться следом, в последних безумных попытках пытаясь уцепиться друг за друга, но лишь увлекая товарищей в бездну.
В какой-то момент грохот их мук стих, и ему на смену пришло злобное хихиканье огня, с остервенением падальщика пожирающего всё, что ещё можно было пожрать, и сытно отрыгивающего в небо чернейшие клубы дыма, угрожающе скрывающие первое, истинное солнце, погружающие разрушенный город во тьму конца времён, из которой нет возврата.

Всё произошло мгновенно.
И Акселератор спас только ту, что по старой привычке вцепилась ему в брюки. Спас от быстрой смерти, вместо этого преподнеся смерть долгую и мучительную.
— Нет, нет, нет… — шептал он во второпях нацепленную кислородную маску, не обращая внимания на то, как организм девочки выливается ему на руки, и пытаясь сделать хоть что-то. Перенаправить хоть какие-то вектора, сделать ей такой же выдерживающий атаку щит, убрать эту резко покрасневшую кожу, прекратить хаотичные дёрганья всего тела, вернуть жизнь в закатившиеся глаза…
— Живи, пожалуйста, только не ты… — но он уже слышал хрипы из её горла, уже понимал их суть, вновь и вновь пытался заставить работать кровь, сердце, мозг… изгнать из каждой её клетки страшную невидимую смерть…
Не было никаких улыбок на прощание, красивых слов, печальных вздохов. Были только хрип последней агонии организма, трясущегося в безнадёжной попытке избежать неизбежного — и последняя конвульсия, после которой тело Мисаки-Мисаки расслабилось, остановилось и затихло. Акселератор встал и поднял её, дабы не оставлять в грязной луже человеческих отходов, и попробовал вновь прикоснуться, напрячься, хоть как-то оживить… он ведь сильнейший эспер в мире, Первый, он должен оживить, иначе в чём смысл…

Спустя вечность он сдался и положил тело на самое чистое место. Вокруг царила полнейшая темнота, но Акселератор и так знал, что происходит в зрительном зале, ещё недавно заполненном болтающими девушками.
Его сначала цель, а затем ночной кошмар.
Потому он не глядел туда. И не глядел туда, где до всего этого сидела и медитировала Эстер. Вообще никуда не глядел, просто выпрямился и шагнул на улицу — хотя здания больше не было. Шагнул, сам не зная, куда идти, но уже представляя, что делать.
Ядерный Протокол. Кто-то из входящих туда возомнил себя крутым. Неважно кто, гордыня должна быть наказуема.
Пробраться к ним всем. Прийти к главному дворцу главного правителя. Убить его, убить всех его министров, убить любого, кто заступится за них, и разрушить в пыль само здание. Неважно, устраивали они эту атаку или нет, ответный удар должен быть всеобъемлющим. Чтобы больше ни один подонок не посмел даже заикнуться о желании подвергнуть маленькую девочку такой смерти.
Чтобы весь мир понял, что за неё есть кому отомстить, и навсегда запомнит, что имя этой мести — Акселератор.
Он выбрался на то, что осталось от дороги, и зашагал, оставив за ногами право выбирать путь. Кислородная маска не продержится долго, надо быстрее убраться из этой тьмы. Нечего тут делать, в таком кошмаре не выжил никто заслуживающий внимания.
Кроме…
Ну разумеется. Кто же ещё.
Из мрака и пыли вырисовывалась медленно подходящая фигура. Изодранная, окровавленная, шатающаяся — и тем не менее Камидзе Тома был жив. Он подошёл к замершему Акселератору едва ли не вплотную, и только тогда остановился, а затем поднял измученный взгляд.
Не нужно было никаких слов. Они посмотрели друг на друга — а затем зашагали рядом. И через пару секунд Тома безо всякого приглашения начал:
— Они как-то успели вцепиться в меня. Каори и Ицува. Влить всю свою лечебную магию. И, может, моя правая рука помогла. Как ты думаешь, она может помочь при ядерном взрыве?
— Не знаю.
— Да и без разницы. Я всё равно умру от радиации. — Тома говорил будто о ком-то другом, не о себе, настолько равнодушным был его голос. — День, наверное, поживу, и всё. Отправлюсь вслед за Мисаки и Индекс. Они там, наверное, меня уже ждут… если мы попадём в одно место, если я не… получу ответ на свою правую руку…
Акселератор взглянул на него и крепко задумался. Тома же продолжал идти и продолжал монотонно говорить:
— Это за то, что я убил Хёку. Я должен был плакать и раскаиваться, но Мисаки заставила чувствовать себя лучше, и вот как всё обернулось. И все остальные… все остальные тоже кого-то убивали? Наверное. И все разом. Открываю глаза — особняка нет, а вместо него… лежат.
— Да.
— Интри оказался прав. Надо было его пощадить, не думаешь? Пощадили бы его, и ничего бы этого не было.
— Он хотел уничтожить город, так что сейчас был бы доволен. И не стоило его щадить. — Акселератор на ходу повернулся к Томе. — Надо было заботиться о клонах.
— Заботиться о клонах? — вяло спросил тот.
— Каждый раз, когда я к ним приходил, я слушал одно и то же. Нам скучно без братика Томы и сестры Мисаки, нам хочется их увидеть, они всё время заняты, мы будем самоотверженно терпеть. И ты должен был прекратить это их нытьё. А ты что?
— Их там тысяч десять… было.
— И что? Берёшь одну и общаешься, раз в неделю с как можно большим числом говоришь. А ты их игнорировал как невесть кто. Если бы ты их не игнорировал, той ночи не произошло бы.
— Они переспать со мной хотели.
— Ну и переспал бы.
— Мисаки было бы обидно.
— Переспал бы и с ней.
— Это не так просто…
— Нет, это именно так просто. Если ты спас милую девушку, если ты стал для неё сияющим рыцарем, то изволь снизойти, а не оставаться образом в облаках!
Акселератор сказал это злобно, но тут же замолчал, не сбиваясь с шага. Тома тоже не замедлился, а затем печально произнёс:
— Так мне бы пришлось с кучей девушек разом в отношениях быть.
— Вот и сделал бы.
— Чтобы каждая из них чувствовала себя обделённой.
— Спросил бы их для начала. Вдруг согласятся.
— Согласятся? — Тома криво усмехнулся. — Я не бог этого мира. Я не смогу держать кучу девушек только потому, что захочу. И никто из них не согласится. Только сделаю им всем больно, и себе тоже.
Акселератор аж споткнулся. Затем замер. Затем свернул с дороги и подошёл к еле заметному железному выступу там, где недавно был чей-то дом.
— Садись. — бросил он Томе.
— Ещё больше радиации впитать, ещё раньше умереть. — парень сказал это совершенно безжизненным голосом и устроился прямо на земле. Даже сложил ноги по-турецки.
— Подожди умирать. — Акселератор тоже устроился как мог и взглянул на сгущающуюся тьму неба, в некоторых местах прорываемую багровыми кляксами гигантских пожаров. — Знаешь… ещё когда всё это началось, Цучимикадо попросил меня оценить твою силу. Он не сказал прямо о тебе, вообще не знал, что мы… знакомы. Просто что есть парень, рассеивающий сверхъестественное прикосновением. Включая удачу, что якобы идёт от бога. И что нельзя ли ему как-то помочь эту самую удачу не рассеивать, а то смотреть жалко.
— Тут по условиям ничего не сделаешь. — только и моргнул Тома.
— Да. Но я всё возвращался к этому и думал. — Акселератор слегка наклонился к нему. — Думал — а какого хрена у тебя вообще неудача?
— Пожил бы как я…
— Ну что у тебя там было? — поморщился эспер. — Шнурки развязывались? Вещи ломал? Падал с лестницы? Мелочи. Абсолютные мелочи, потому что когда… ты выступил против меня, то ничего из этого не было. Никаких шнурков и падений. Наоборот — я кидал в тебя строительные балки и крутил смерчем, а тебе хоть бы хны. Разве это неудача?
— Знаешь…
— А эти твои девушки? Даже те, кого я увидал, впечатляют. И ты их привлёк чем, просто спас? Вновь, и вновь, и вновь? Даже если они действительно скандальные, то что, кто-то всерьёз назовёт само их существование неудачей?
— Ну…
— А всё остальное? Все эти твои приключения, твоя Индекс, твоё… кого ты выбрал девушкой? Чёртову Королеву, на которую каждый посмотрит и облизнётся. И это не она снизошла до тебя в своём величии, а ты выбрал её сам, отвергнув кандидаток, я прав?
— Ну и что ты хочешь мне сказать, Акселератор? — покачал головой Тома. — Что моя неудача совсем не неудача? И что же это тогда?
— Что же это… — Акселератор вновь посмотрел на небо. — Ты развеиваешь удачу, что идёт от бога. Соответственно, если что-то ещё идёт от бога, то ты развеиваешь и это тоже. И дьяволу показываешь средний палец, получается. То есть, оба они вообще никак не могут на тебя повлиять.
Акселератор тяжело вздохнул, только сейчас осознавая пришедшее ему на ум.
— Знаешь, почему люди так боятся всех этих чудовищ Лавкрафта? Не только что зубы и щупальца, и не только что превращают в раба одним чихом. А ещё и то, что все они из иной реальности, противной и даже чуждой нашей — и когда появляются, то приносят к нам законы этой самой реальности. Противные и чуждые нам законы.
Акселератор даже коротко хохотнул, хотя на душе было совсем не весело. Всё-то… оказалось так просто…
— Так что ты — чудовище Лавкрафта. Третья сила, на которую не могут повлиять ни бог, ни чёрт. Устанавливающая свои собственные законы реальности. — он посмотрел на абсолютно неподвижного, но внимательно слушающего Тому. — Законы, по которым ты, обычный парень, грезишь жить. Спасаешь город и мир, рядом увиливаются красивые девушки, в драке просто бьёшь морды, сильные мира сего кланяются… и побеждаешь сильнейшего в мире эспера. Побеждаешь, не имея ни единого шанса на успех.
Акселератор сжал кулаки, вновь вспоминая ту боль и унижение. Обычный мальчишка, осмелившийся бросить ему вызов… и победивший.
Вопреки здравому смыслу.
— Возможно, мой щит отражает что-то из этого. Я хочу надеяться, что отражает. Потому что иначе я, как и все остальные — всего лишь игрушка в твоих руках жаждущего приключений идиота, заставляющего нас участвовать в них просто потому, что он хочет. И всё, что нас спасает — ты мазохист и, не знаю, нормален? — Акселератор дёрнул плечами. — Хочешь добиться всего своими силами, желаешь выбрать единственную и неповторимую, стараешься сделать счастливыми всех, не только себя любимого. Потому что иначе я бы уже прыгал вокруг тебя, изображая хорошего друга, постель согревали бы четыре девушки, враги ходили бы на цыпочках… ну, что там ещё подобного можно намечтать. — он поморщился и даже сплюнул.
Плевок вышел чёрным.
— Всё это очень интересно, Акселератор, но оглянись. — наконец подал голос Тома. — Хочешь сказать, что сейчас тоже моя мечта? Знаешь, как-то не очень похоже. Скорее это кошмар. Так что твоя теория опровергается практикой.
Акселератор улыбнулся.
А затем визгливо расхохотался, своим привычным безумным смехом. Хотя каким ещё, здесь только безумство и сгодится.
— Ты что?! — он вскочил и прошёл мимо парня, продолжая хохотать. — Что, так до сих пор ничего не понял?!
Два тёмных вихря вышли из его спины, подобно крыльям — неровным, изгибающимся, тянущимся вдаль, а не ввысь. Тома тоже встал, повернулся — и прикрыл лицо рукой, когда оба этих крыла изогнулись и ударили по разрушенной земле, поднимая эспера в воздух. Ещё четыре крыла вылезли, образовав жуткую, воющую, нестабильно меняющую очертания шестиконечную звезду, поднимающую Акселератора всё выше, вмещая его в центр багрово-чёрного полотна миллионов смертей.
На этом фоне беловолосый альбинос с горящими кровавыми глазами выглядел демоном, пришедшим из Ада за падшими грешниками, и его дьявольский хохот принуждал землю трястись в новом приступе агонии.
Тома рухнул на колени, бессильный перед разбушевавшейся стихией абсолютного зла. Он не знал, как её остановить, и лишь чувствовал, что слабеет с каждой секундой. Перед глазами заплясал калейдоскоп цветов, всё ярче и ярче, где-то вдали вновь послышались крики падающих зданий, а ветер вокруг него что-то издевательски хохотал прямо в уши. Казалось, сам мир начал рушиться, трескаться перед глазами, разрываясь на части. Цвета забегали так интенсивно, что на это нельзя было смотреть, вой гигантского урагана грозился выдавить мозг, а все чувства притупились до полного онемения…
И сверху, заглушая всё и вся, искривляя саму картину реальности, донёсся неистово громкий вопль Акселератора:
— Я РАЗРУШУ ЭТУ ИЛЛЮЗИЮ!!!
И в ответ мир разлетелся на мириады крошечных осколков.

Тома лежал на холодном полу.
Лазурном холодном полу коридора базы Интри.
Он повернул голову — и увидел шевелящегося, медленно встающего Акселератора. А рядом безжизненную Уихару, с головой прямо на его руке.
Тома сел.
Мисака тоже была тут, стояла на четвереньках и моргала. Тоже только пришедшая в себя.
Живая Мисака. Не лежащий рядом с дверью труп, превращённый пламенем в исковерканную куклу с обрывками белого платья — живая, целая Мисака.
Тома встал. И повернулся.
Интри стоял с клинком в руках. Тоже живой, тоже целый — но всё ещё трясущийся от ужаса.
— Святая троица. — прошептал он. — Обожающая свой город настолько, что каждый раз, когда ему что-то угрожает, хоть один да встаёт на его защиту. И страх однажды не защитить Академия-сити, стать свидетелем его гибели — это ваша слабость. Вы ведь увидели это, да? — Интри указал на них клинком. — Увидели будущее без меня? Будущее, на которое вы все обречены без меня? Будущее, в котором никто не остановил свару между крупными игроками и позволил им вариться в своей безнаказанности? — корявая улыбка исказила его лицо, растянув след ожога на виске. — Ну как, понравилось оно вам?

+1

35

Акселератор поднялся первым — и с ненавистью взглянул на Интри.
— Весёлую ты картинку нам показал, не спорю. — его голос был тих, и это пугало больше всего. — Весёлую, но невозможную. Или ты хочешь убедить меня, что ни одна система защиты Академия-сити не сработала? И что кто-то осмелится сбросить разом множество бомб на нас без страха о последствиях?
— В его версии страны с ядерным оружием собирались на совещание, дабы решить, что с нами делать. — сказал тоже поднявшийся с пола Тома.
— Тем более. — гримаса ненависти перекосила лицо эспера. — Чтобы все эти тупые морды договорились, дали добро и сумели атаковать за один день? Только в иллюзии и возможно. — он поднял руку и шагнул к Интри. — Вот теперь я убью тебя медленно, засранец, так же медленно, как…
— Акселератор, я хочу с ним поговорить.
На секунду воцарилась тишина, а затем эспер перевёл жаждущий крови взгляд на сказавшего это Тому.
— Поговорить? — зарычал он. — Неужели этот говнюк убедил тебя своей паршивой обманкой?
— Нисколько. — Тома встал между Акселератором и Интри, полуобернувшись, дабы видеть обоих; Мисака тем временем, ворча про бесполезных парней, поднимала Уихару и усаживала её обратно в офисное кресло. — Но мне нужно с ним поговорить, Акселератор. Действительно нужно.
Тишина стояла ещё несколько секунд, а затем Акселератор дёрнул головой, словно собираясь устроить нервный припадок, плюнул прямо на пол и отвернулся.
— Спасибо. — Тома повернулся к Интри, оценивающе посмотрел на него — а затем резким движением коснулся лезвия. То мгновенно растаяло, лишая мужчину шанса защищаться.
— Во избежание. — просто сказал парень, опуская руку. — Интри, для начала… я хотел бы извиниться за своё лицемерие.
Акселератор успел отойти к Мисаке, словно не желая находиться рядом с этими двумя, и нахмурился одновременно с ней. Интри же захлопал глазами — такого он явно не ожидал.
— Я говорил вам, что ни за что не буду работать с убийцей, но… уже ведь это делаю. — Тома даже поёжился. — Моя девушка… заставила два десятка людей перестрелять друг друга, возможно не впервые делала такое, и я ведь… люблю её и даже не думаю бросать. И остальные… Цучимикадо убивал при мне, Серья и Етцу нет, но тоже однозначно… Мисака вон… Акселератор, хоть мы и не работали вместе до сих пор… да я сам убийца. Пусть даже убил не человека. Так что всё это моё, что не буду с убийцами… подростковый идиотизм. — Тома даже улыбнулся и развёл руками, а Интри словно бы успокоился. По крайней мере, дрожать перестал.
— Теперь, когда с этим всё, я… — Тома посмотрел на свою правую руку, сжал её кулак и нахмурился. — Интри, вы ведь знаете, почему столько найденных вами детей были эсперами?
— Потому что их много, Камидзе Тома? — Интри и говорил теперь спокойно. — Самородки получают свои силы сразу и навсегда, остальные вынуждены их развивать с нулевых уровней до какого смогут.
— Ах, значит, вас и тут обманули…
— И тут? — Интри нахмурился. — Обманули?
— Это ложь для мира, Интри. Похоже, настолько хороша скрываемая, что и вы купились. — Тома вздохнул. — Самородки — единственные эсперы, что такие с рождения. Все остальные обычные люди, но Академия-сити сделала их эсперами. Дальше они действительно развивались сами или с чужой помощью, это так, но их силы искусственного происхождения.
Ни Мисака, ни Акселератор не дёрнулись. А вот Интри в растерянности открыл рот и явно не знал, как ему реагировать.
— Просто что так много эсперов среди ваших ребят означает только одно — вы тоже можете их создавать. — продолжил Тома. — Но вы ведь не лжёте, когда говорите, что даже не думали?
— Я не делал из них эсперов, Камидзе Тома. — Интри покачал головой. — Мысли о том, чтобы противостоять всеобщему разрушению, появились у меня гораздо позже того, как я начал спасать детей. Я не растил свою армию, они сами захотели помогать мне.
— Понимаю. — кивнул Тома. — Но откуда тогда у них сила?
— Если вы говорите, что только Академия-сити может…
— Скажите мне ещё, Интри. Как вы находили этих детей? Информаторами или как-то ещё?
— Я чувствовал их, Камидзе Тома. — тепло улыбнулся мужчина. — Страдающие дети — это всегда слабость родителей и окружающих, даже если из-за них дети и страдают. Поэтому я ощущал эту слабость и приходил на помощь.
— А, вот оно что… — Тома вздохнул. — Теперь ясно.
— Что вам ясно, Камидзе Тома?
— Слабость. — парень прислонился к стене и устало вздохнул. — Такое размывчатое понятие… Сила эспера, как правило, одновременно его же слабость. Мисаки потратила годы на то, чтобы её, подчиняющую людей, не воспринимали монстром. Етцу настолько увлеклась превращениями, что едва не поломала себе жизнь. Моя правая рука фактически определила мою судьбу. Думаю, у каждого эспера можно найти такое, что именно сила становится главным источником проблем, забот, несчастий, но при этом отказ от неё невозможен и сделал бы тоже хуже. Слабость? Слабость.
Мисака слегка пожевала губами, а вот Акселератор едва не посерел. И отвернулся от беседующих, за неимением других целей уставившись на все ещё сидящую без сознания Уихару.
— Боюсь, я не понимаю вас, Камидзе Тома. — вежливо сказал Интри.
— Да, я тоже думаю, что могу ошибиться… — парень почесал лоб. — Но вот в чём суть… мне кажется, вы сотворили этих эсперов сами. Воплотили их слабости, дав им силу.
— Это чушь, Камидзе Тома. — покачал головой Интри. — Если бы я сотворил их, я… — он замолчал. — Я бы знал. Знал, что сделал именно это.
— Гунха не знает, как работает его сила, а он Самородок пятого уровня. Как и вы. И вы не развивали свою силу годами, придумывая, просчитывая и разбирая новые приёмы, а использовали готовые наработки, так сказать. Вы уверены, что могли отличить воплощение слабостей от их поиска в те года, как начали заниматься спасением детей?
— Камидзе Тома, мне не нравится, в каком направлении вы идёте…
— А, так вы и сами понимаете? — усмехнулся парень. — Если вы создавали этим детям силы эсперов, то вы создавали им и проблемы, от которых в итоге забирали. А раз проблемы состояли в бесконечных войнах, от которых эти дети страдали, то…
— То я и виноват во всём, не так ли, Камидзе Тома? — Интри сжал кулаки. — Все те, от кого к нам приходили оружие и солдаты, милые и хорошие, и без меня никто бы не дрался, так? И всего этого горя не было бы?
— Ну, думаю, в Пол Поте вашей вины нет. Как и в том, что было до него. Но после, всё то, что собственно заставило этих детей броситься к вам в объятья — да.
— Вы… — Интри аж затрясся. — Вы…
А затем медленно опустился на колени — словно грешник, пытающийся оправдаться хотя бы молитвой.
— Не хочется думать о том, что всё это время поступали неправильно, да? — тихо сказал Тома. — Что многие пострадали из-за вас. И что выступили на враждебной стороне.
— Если я признаю вашу правоту, Камидзе Тома, то вынужден буду признать, что войны между Академия-сити и Ватиканом не будет. — глухо сказал Интри.
— Не будет.
— И всё это было зря.
— Да.
— И мои дети там, наверху, погибают зря.
Сейчас Тома помедлил, а потом очень тихо прошептал:
— Я бы хотел, чтобы все они выжили. Не хочу, чтобы кто-то ещё погиб. И пусть тогда больше никто не умрёт.
Интри удивлённо посмотрел на парня и покачал головой.
— Что бы вы ни сказали, Камидзе Тома, это не изменит нашей реальности.
— Мои слова и не изменят её. — ответил парень, усмехнувшись. — Её изменят мои желания. А я желаю, чтобы больше никто не умер. И для этого, Интри, откажитесь от своего занятия… и позвольте мне взять его. Как вы тогда и просили. Я уверен, что Академия-сити и Ватикан не уничтожат друг друга, особенно так, как вы мне показали, но буду держать руку на пульсе. Потому что пока с этим возитесь вы, не контролируя свою силу… мы скорее придём к такому результату, чем избежим его.
— Я контролирую свою силу, Камидзе Тома. — упрямо сказал Интри. — И контролирую ситуацию. Да, я допускал ошибки, но всегда адаптировался к ним, и…
— Никаких конкретных приказов вызывать искусственного ангела после смерти пятиуровневого не существует.
Интри осёкся так, словно его резко ударили в живот. Он недоумённо посмотрел на Тому и несколько секунд явно не знал, что сказать.
— Вы лжёте. Мне даже специально уточняли, что вызов искусственного ангела не требует смерти всех пятиуровневых, как я думал вначале. Хватит лишь одного…
— Значит, этот человек или ошибался, или целенаправленно вам врал.
— Он не мог ошибаться или врать… — пробормотал Интри. — Я же проверял… и он… но…
— Кто вам сказал это? — но теперь Томе не ответили. Интри качал головой и смотрел в пол, словно сводя в одну картину кусочки мозаики.
А затем всхлипнул.
Мисака аж отвернулась от Акселератора, исправляющего сломанный нос Уихару периодическим тыканьем, и уставилась на мужчину. Впрочем, Интри издал лишь один всхлип, после чего встал и посмотрел на Тому.
— Похоже, вы правы. — тихо сказал он. — Всё моё предприятие было бессмысленным, мои дети пострадали зря, а все убитые… я действительно остался наивным юношей. И меня вновь использовали, с самого начала. И… боже. — теперь он побледнел. — Боже, это ведь теперь не остановить…
— Что не остановить?
— В вашей иллюзии шла речь о слитом досье на всех ваших знакомых, Камидзе Тома. И оно реально. Более того, я уже это сделал.
— Уже?
— Да. Это было на случай моего поражения. Или как часть серии решающих ударов. Отправить в сеть Академия-сити всё то, что я собрал на вас, и загрузить на компьютеры всех и каждого. Чтобы никто не остался в стороне от того, что на самом деле происходит в этом городе.
— Академия-сити? — нахмурился Тома. — В иллюзии речь шла о мире.
— Да, это один из вариантов. Академия-сити жесточайше контролирует трафик, Китай мог бы позавидовать, и фактически получалось выбирать варианты либо с городом, либо с миром. И после того, как у меня вышла ничья с Акселератором, я отдал приказ реализовать вариант с городом.
— Замечательно. — простонал Тома, а затем Мисака встала рядом с ним.
— Как это работает? — потребовала она. — Вы просто сливаете кучу документов в сеть?
— Нет, конечно. — Интри нашёл в себе силы чуть улыбнуться. — В этом случае сайт, на котором всё появилось, оказался бы заблокирован моментально. Мы… вы ведь знаете, что мы имеем доступ к смартфонам и даже можем слышать разговоры хозяев рядом с самим телефонами? Не наша выдумка, правительство давно расстаралось.
— Ничего нового, давай дальше. — буркнула девушка.
— Вот на смартфоны мы всё это и скинули. Точнее, на прикреплённые к ним личные файловые хранилища. То же самое с ноутбуками, компьютерами, планшетами… да всем. Оно имеет выход в Интернет и позволяет просматривать данные? Мы закинули туда досье.
— И что, всем? — поразилась девушка.
— Я же сказал — чтобы каждый узнал. — вздохнул Интри.
— Но тогда… тогда…
— Оно уже на всех устройствах. И наверняка кто-то уже читает.
— Время час ночи. — с сомнением сказала Мисака.
— Полуночников в городе немало, а досье открывается автоматически и с оповещением. — Интри покачал головой. — Я сам не знаю, как выпутаться из этой ситуации.
Мисака почему-то посмотрела на потолок, задумчиво пожевала губами и произнесла:
— А вот я, кажется, знаю.

+1

36

Над освобождением Ласт Ордер Интри и Акселератор работали вместе. Первый говорил в вынутые из кармана наушники с микрофоном, слушал ответы и передавал их эсперу, а тот согласно указаниям отдирал провода. Дело грозило затянуться, и Тома с ощущением безмозглого громилы поспешил выйти обратно в коридор.
Однако же Мисака вышла следом — задумчивая, так и не рассказавшая, в чём именно её план. Посмотревший на неё парень тоже задумался, а затем осторожно начал:
— Слушай, Мисака, там в иллюзии…
— Это была я, всё слышала, вопрос закрыт. — отбарабанила девушка, уставившись на Уихару. Пощупавший её Акселератор ворчал, что он не доктор, но девушка до сих пор без сознания скорее из-за общей гнилости режима некоторых мудаков, чем удара. Общим решением её оставили в коридоре — благо Гунха должен был подойти с минуты на минуту.
— Вот только знаешь… — продолжила Мисака, не переводя взгляд. — Я пока с Анти-Навыком разбиралась, то думала с тобой поговорить. Даже так им и заявила, что пока не поговорю — никаких показаний. А сейчас вот стою и… не знаю, что сказать.
— Я выслушаю, когда будешь готова. В любой момент. — серьёзно сказал Тома.
— В любой момент… ну давай тогда так. — она повернулась к нему и подошла. — Я люблю тебя, Тома.
Некоторое время они просто молча смотрели друг на друга, а затем Мисака хихикнула.
— Так легко, оказывается… — она вновь отвернулась, сцепила руки за спиной и немного прошлась. — Сказала бы раньше, может, вышло бы лучше. Или нет, Тома, как ты думаешь?
— Этот я люблю Мисаки. — честно ответил тот. — Но я без памяти… думаю, мог бы ответить взаимностью.
— Да уж… винить абсолютно некого. — Мисака потянулась, а затем повернулась на носочках. — Тома, но просто чтобы прояснить — я взяла бы только тебя, без всяких сопровождающих. Никаких третьих колёс и подобной чепухи. Либо мы вдвоём и больше никого, либо мы раздельно. Понимаешь?
— Понимаю. — кивнул Тома, недоумевая, что именно тут надо прояснять. Мисака улыбнулась, а затем так же, на носочках подошла к нему.
И Тома понял её желание лишь когда их носы неожиданно коснулись друг друга, карие глаза заслонили весь мир, а губы обволокла мягкая нежность радостного тепла.
Поцелуй длился недолго, а затем Мисака коротко отстранилась и потянулась вновь. Но теперь её губы нашли ухо парня — и зашептали:
— Город отслеживает всех Самородков. Методом, от которого невозможно закрыться, особенно если о нём не знаешь, и уровень не имеет значения. Если Интри действительно Самородок, то наше руководство всегда знало, где он, в любой момент могло найти и остановить.
Тома не успел спросить дальше — Мисака отстранилась даже до того, как дверь отсека открылась и выпустила Акселератора, несущего на плечах сонную, но улыбающуюся девочку, чей небольшой хохолок живенько подёргивался. Сейчас, при прямом сравнении, о сходстве старшей и младшей можно было говорить с уверенностью.
— Мисака-Мисака приветствует братика Тому и сестру Мисаку, замахала руками Мисака-Мисака!
— Привет. — оригинальная Мисака улыбнулась и протянула к девочке руку. — Мне нужна твоя помощь. А для этого придётся к тебе подключиться, согласна?
— Конечно, завопила Мисака-Мисака, от радости стукая ногами Акселератора!
— Подключиться? — насторожился Тома, но если Мисака и хотела объяснять, то это ей не позволил рухнувший точно в коридор с разломавшегося потолка Гунха.
— Надоело, проходы как кишки… Уихару! — парень даже не успел встать, как сразу бросился к не очнувшейся даже от такого шума девушке.
— Она жива и в порядке, но её надо в больницу. — сказала Мисака, чихая от поднявшейся пыли. — Тома, иди следом. Ты тут уже вряд ли пригодишься. Иди и скажи, чтобы все покидали эту базу как можно быстрее и… как можно дальше.
— Мисака, что ты задумала? — теперь уже парень встревожился не на шутку, но та лишь дёрнула головой.
— Иди. — повторила она. — У нас не так много времени рассуждать.
В её голосе появились типичные нотки упрямства, и у Томы не осталось выбора. Да и Гунха успел взять Уихару на руки, после отчего-то застыв на месте.
— Я сейчас кишками достучусь до Пятой, у нас двусторонняя связь открыта, и она заставит портал создать, сразу выйдем. — пояснил он, отмерев.
— Там десять тысяч тридцать вторая лежит под колпаком этажом ниже, лечится. — Тома вновь обратился к Мисаке, и та кивнула.
— Мы найдём её. Иди уже.
Пришлось идти в открывшееся на стене лазурное сияние и надеяться, что девушка не задумала ничего глупого. А в ответ на прощание услышать:
— Увидимся ещё. До скорого.

Даниэлла пришла в себя лежащей в коридоре. Похоже, она потеряла сознание от ужаса.
И от ножевых ран, кровь от которых уже запеклась на руках грязными полосами.
Она бежала. Сначала подвела Отца, затем предала. И теперь не сможет сделать ничего для того, чтобы искупить свою вину.
Однако же Даниэлла всё равно встала и побрела, держась за стену. Даже предавшая… она всё ещё на стороне Отца. И теперь, когда он остался один против всех врагов, надо закрыть его своим телом и на этот раз не дрогнуть.
Но сначала добраться… она сама не знает, где именно находится. И куда идти. И сможет ли дойти, с такой слабостью…
Нет, не думать об этом. Дойдёт. Дойдёт как раз вовремя для того, чтобы спасти Отца и дать ему время победить. Она свернула за поворот, увидела длиннейший коридор и простонала сквозь зубы.
Отец специально строил такую базу, дабы запутать любых вероятных врагов. Силами эсперов и магов пространство искривлялось так, что можно было заблудиться при переходе с этажа на этаж. Отец прекрасно ориентировался, все остальные пользовались порталами Пола.
И без них двоих по базе можно было бродить часами.
Но ей нельзя. Надо добраться до Отца, как можно скорее…
— Эй!
Девочка, появившаяся в конце коридора словно из ниоткуда, повернула голову. Эта маленькая мерзавка, строящая из себя взрослую… но сейчас Даниэлла рада была хоть какому-то союзнику.
— Эй, подожди меня! — она заспешила к девочке, потопавщей навстречу. — Подожди, мне нужна помощь…
Кулачок врезался ей в живот, практически швыряя на пол. Даниэлла простонала — боль можно было вытерпеть, но ей сегодня и так немало досталось. Ничего, паршивка тоже сейчас рухнет, а там лишь дотянуться лезвием…
Девочка стояла. Легко и спокойно. Словно и не было боли в животе.
— Любопытно. — слегка наклонила она голову с шарами-косичками. — Получается, твоё отражение урона работает не на физическом, а на психосоматическом уровне? Так ещё интереснее…
— Ты же на нашей стороне… — простонала Даниэлла, надеясь заговорить ей зубы. — Так помоги нам…
— Вашей? — вздёрнула брови девочка и погрозила пальцем. — На стороне Кихар только Кихары. И уж точно не убийцы дедушки Генсея. А если выбирать между вами… Академия-сити даёт нам жильё, сырьё, лаборатории, деньги, идеи для экспериментов, да что только не даёт. Всё, что вы дадите нам — тебя. Человека, способного выдерживать сильную боль и возвращать её атакующему… причём, оказывается, куда хитрее, чем думали. Но это мы и сами заберём. Эй, где ты там? Её надо сковать и тащить, одна я не справлюсь.
— Да иду, блядь, иду. Знаешь, как голова гудит? — Мисака Ворст вышла из-за поворота. — В этом комбинезоне жара страшная, а голой ты ходить не разрешаешь, потому что завидуешь.
— Было бы чему завидовать. — буркнула мигом разозлившаяся девочка.
— А что? Я округлее оригинала, так-то. — Ворст довольным жестом приманила к себе кукри, повертела, хмыкнула — и обернула в примитивные наручники, мигом сковавшие Даниэлле руки. — Сама пойдёшь? Иначе я начну бить тебя молниями.
— И если это действительно психоматика, то ничего ей не будет. — добавила Эншу.
Даниэлла никак не ответила, продолжила лежать — пока стоявшая над ней девушка в белом в самом деле не ударила молниями.
Боль, жуткая боль — и злобная ухмылка поджаривающей её шатенки даже не дрогнула. Оба стоявших над ней монстра не знали жалости, и скорее убьют её прямо здесь, чем отпустят к Отцу.
Придётся идти самой. Искать возможность сбежать. И постараться даже в плену Кихар оказаться полезной Отцу, искупить свою вину.
Даниэлла встала — медленно, морщась от стреляющей при каждом движении боли. И зашагала следом за отправившейся впереди Мисакой Ворст, позволяя Эншу замкнуть процессию.

— Да вы шутите. — растерянно сказала Кумокава, глядя на отчитавшуюся Канзаки. — Должен же хоть кто-то, хоть один! Мои люди изрешетили того парня, я сама целилась точно, смотрю прямо сейчас на оторванную ногу и вы мне заявляете, что все они выжили?
— Давайте посчитаем, что случилось божественное чудо. — устало ответила святая. Она зевала и явно думала скорее о кровати, чем о невозможности произошедшего.
— Да какое ещё божественное… — Кумокава осеклась, увидев, что из портала вслед за Гунхой выходит Тома, а затем тяжело вздохнула. — Ах да. Я и забыла, в кого влюблена. Ясно, больше нет вопросов.
Гунха с Уихару на руках, к которой мигом рванули Куроко с Сатен и Конго, начал говорить с Эстер. Та почесала в затылке, а Тома направился к Кумокаве.
— Серья, Мисака пока что осталась внизу с Акселератором. — сразу выпалил он. — Они хотят кое-что провернуть, но нам всем надо убраться отсюда как можно дальше и быстрее.
— Насколько быстро?
— Не уточнила.
— Зашибись. — Кумокава развела руками, демонстрируя сотни собравшихся людей, многие из которых явно не могли передвигаться сами. — Лучшая новость за день. Эй, магичка, как тебя там, нам надо в полчаса самое большее переправить твоими порталами всех нас… опа, это что, ругательства на иврите? Мы ведь ведём запись, для научных целей пригодится!

+1

37

На Интри уход Томы особо не повлиял. Мужчина медленно вышел из комнаты, где держали Ласт Ордер, и опустился у стены, теперь не только выглядя, но и чувствуясь стариком.
— Я что-то большую часть контекста пропустила. — пробормотала взглянувшая на него Мисака. — Можешь рассказать кратко?
— Недогерой. — буркнул Акселератор. — Из красных кхмеров. Сначала убивал, затем спасал детей, затем решил, что во всех бедах виноваты самые развитые страны, у которых друг с другом конфликты, и страны эти надо уничтожить. Начал с нас.
— Особо понятнее не стало, ну да и… — Мисака прислушалась к ощущениям. — Долго ещё?
— Потребуется время, весело сказала Мисака-Мисака! А пока Мисака-Мисака соберёт всех, сосредоточилась Мисака-Мисака!
— Где-то тут должны шастать десять тысяч сорок шесть и десять тысяч тридцать два. — сказал ей Акселератор, с удивительным безразличием не обращая внимания на то, что девочка держится за его уши.
— Мисака-Мисака сейчас всех найдёт, аж закрыла глаза от напряжения Мисака-Мисака!
Мисака слабо улыбнулась, посмотрев на Акселератора. Эспер вряд ли замечал — и она не собиралась указывать — но на его лице застыло невероятно блаженствующее и умиротворённое выражение.
— Ты ведь тоже подключён к сети Мисак, да? — спросила она.
— Теперь нет. Но сейчас и не нужно. — спокойно ответил тот. — Я уже рассчитываю всё, что надо.
— Подожди, ты… — заволновавшаяся Мисака кинула взгляд на равнодушного к ним Интри. — Откуда ты узнал?
— Я Первый, вообще-то. — недовольно заметил Акселератор. — И без того было не особо вариантов. А после того, как ты решилась подключиться к сети Мисак и вытурила своего парня, совершенно не требуя от меня идти следом — остался лишь один.
— И ты не против?
— Мне ни тепло, ни холодно. И я помогу тебе только потому, что иначе у этих дурочек совсем жизни не станет. Да и Йомикава, того и гляди, работу потеряет и меня во всём обвинит. — Акселератор передёрнулся.
— Да… — Мисака вздохнула. — Слушай… спасибо, что присматривал за… мною. За всеми мною. Ты их убивал, но… — она посмотрела на абсолютно довольную девочку, не собиравшуюся слезать со своего насеста. — Но, похоже, в их глазах свою вину искупил. Надеюсь, не пользовался этим и не распускал руки.
— Не распускал, с огромным сожалением сказала Мисака, наконец добираясь до сестры Мисаки и братика Акселератора сквозь дыру в потолке.
— В смысле, с огромным со… ах! — Мисака сжала виски и даже села сначала на корточки, а затем прямо на пол.
— Синхронизация работает, весело сказала Мисака-Мисака, мигом ныряя в тайные мысли сестры Мисаки!
— Научишься у неё ругательствам — отшлёпаю. — эспер снял девочку с плеч и передал её клону. — Заткни ей глаза и уши. Да вообще отверни, нечего на это смотреть.
Убедившись, что Ласт Ордер протестует в ограждении от мира, Акселератор повернулся и тяжело посмотрел на Интри. Затем подошёл, сел перед ним на корточки и сказал:
— Знаешь, спасибо тебе за Мизуру. Не буду ничего объяснять, просто спасибо.
— Она умерла. — тихо ответил Интри. — Я слышал звук выстрела в наушниках на её волне, и больше ничего.
Эспер помолчал несколько секунд, а затем без изменения тона продолжил:
— И спасибо за то, что из-за тебя я в итоге вновь сразился с этим засранцем. И побил его на глазах его же гарема, сколько их там было. Такой, знаешь… — он слегка усмехнулся. — Гаремный реванш.
Интри слегка поднял голову — и Акселератор молниеносным движением приставил палец к его лбу.
— Однако ты заставил её страдать. И тут, и там. — голос понизился до зловещего шёпота. — И даже если теперь стал хорошим и всё осознал — прощать такое я не собираюсь. А теперь знаю, как разрушать твои иллюзии, так что не пытайся ими прикрыться.
Интри совершенно не дёргался. Смотрел спокойно и так открыто, что Акселератору стало неудобно — но не настолько, чтобы отводить взгляд.
— Прощай, недогерой и недозлодей.
Интри лишь закрыл глаза — и повалился на бок. Акселератор взял его тело, теперь уже абсолютно точно мёртвое, и оттащил подальше, чтобы не попался на глаза девочке даже случайно. Заодно и отпнул оторванную правую руку, не собираясь выяснять, откуда она тут взялась.
К его возвращению куча Мисак пополнилась ещё двумя. Одна озиралась по сторонам и спрашивала, где братик Тома, а вторая в странном белом комбинезоне стояла и сверлила всех бешеным взглядом.
— Это ещё кто? — указал на неё Акселератор.
— Особый клон. — Мисака успела прийти в себя и встать. — Сильнее обычных и гораздо противнее. Однако напора сети Мисак не выдержала. Проследи за ней, пожалуйста, она действительно опасна.
— А Мисака не опасна, обиженно спросила Мисака.
— В другом смысле. — Мисака прижала пальцы к вискам. — Боже, вот как выглядят голоса в голове…
— Сама затребовала. Так что теперь, наверх?
— Там были мины, нацеленные на меня. Возможно, ещё не все обезврежены. Спроси его, вдруг знает…
— Он уже никому не расскажет. — буркнул Акселератор. — Да и плевать. Я пробью дорогу на поверхность, вы просто след-в-след.

— Это последний портал. — сказала Эстер, и Ицува еле успела её подхватить. Хотя падать и так было некуда — весь коридор общежития был заполнен ранеными и пытающими выбраться подальше от них людьми.
— Тома. — Кумокава схватила его за руку так, что Шокухо мигом напряглась. — Ты Шестую случайно не видел? Она куда-то смоталась, а я хотела её запрячь полазать по тому, что останется от базы после Акселератора.
— Потому и смылась, видимо. — улыбнулся парень. — Кстати о базе, Кумокава, ты хакера оттуда не прихватила?
— Хакера? — насторожилась девушка. — Какого хакера?
— А… да. Там был хакер, русский, что многое для Интри делал. Но его нельзя передвигать, потому что он напрямую подключён к компьютеру.
— Ну… раз подключён и всё такое… переживёт уничтожение базы — найдём. — вздохнула девушка. — Боже, сколько же там наверняка скрыто… хоть беги умоляй Первого на коленях не бушевать…
— Мисака там тоже примет участие.
— Ну этой не впервой. Надеюсь, они вдвоём не взорвут нам город.
Оба наконец протолкались на улицу — Шокухо огорчённо осталась внутри стегать по мозгах буйных и замышляющих неладное.
— Они не взорвут, но… — Тома увлёк Кумокаву подальше от снующей туда-сюда толпы. — Серья, Интри успел реализовать план по скидыванию досье, рассказывающего обо всех нас, на компьютеры города. Компьютеры, ноутбуки, телефоны.
— Да? — Кумокава мгновенно вынула телефон. — А, так это не вирус пришёл, получается?
— Гораздо хуже. И просто что Мисака с Акселератором не столько по базе Интри, сколько по разрешению этой проблемы работают.
— И как они её разрешат? Вот, я скачала всё себе на телефон. — продемонстрировала Кумокава экран. — Что они дальше сделают? И ведь не только я, два часа ночи, у кучи долбанутых хикк жизнь только начинается, да и мы тут всем этим шумом…
Она уставилась за спину Томе так резко и с таким бледным лицом, что он ожидал увидеть там какого-то скалящегося монстра. Но вместо этого…
Три клона шли по улице, совершенно не таясь, молча и тихо, словно призраки, не выдержавшие пафоса токивадайской академии. Одна из них свернула к ближайшему дому и зашла в подъезд, две остальные зашагали далее.
— Тома. — голос Кумокавы надломился. — Живо к этим монашкам. Они хотели усвистать в Британию, так помоги со всем так, чтобы усвистали как можно быстрее и сейчас. Разрешаю пинать магичку, если потребуется. И сам с ними вали. Как можно быстрее и сейчас.
— Серья? — взглянул на неё Тома.
— Живо! Если это то, что я думаю, то нас ждёт полярная лисичка почище Второго Эпизода! Ёбаные пятиуровневые… двигай уже!

— Надо бы поближе. — Мисака отошла подальше от дыры, которую Акселератор устроил, когда пробивался из базы на поверхность. База раскинулась неожиданно широко, и они вылезли где-то на безлюдной окраине, где никто не будет спрашивать, что в два часа ночи тут делают альбинос и пять одинаковых на лицо девушек.
— Силы при тебе, там подтянешься. — Акселератор взял ближайший железный лист и кинул его на дыру; девушки заискрили, устанавливая тот удобнее. — Главное обратно не промахнись, я не супергерой, летающий со скоростью звука.
— Не бойтесь, Мисака-Мисака всё подсчитает за вас, весело сказала Мисака-Мисака, разминаясь после тесных коридоров!
— Держите её кто-нибудь. — Акселератор повернулся к Мисаке. — Ну что, готова?
— Да. — девушка вновь заискрила, но теперь куда сильнее. Несколько секунд — и молнии бегают по всему её телу, словно прикрывая неким магическим щитом, за которым уже не видно даже лица, лишь смутные очертания изящной фигуры.
Акселератор спокойно взялся за это электрическое буйство, причём одной рукой за шкирку, а другой за ноги. И закружился, сначала медленно, но с каждым витком всё быстрее и быстрее.
Поднялся ветер, мигом приступивший к важной обязанности задирания коротких юбок. Однако с каждой секундой он становился всё матёрее, и вот уже девушки отступают под защиту ближайшей стены, лист металла сдувает с дыры как пушинку, а Акселератор с Мисакой превращаются в маленький, но грозный мини-смерч, скалящийся грозовой пастью…
Резкая остановка — и девушка стреляет в небо ярким копьём, грозящим вернуть Зевсу его молнии. Акселератор даже приложил руку ко лбу, наблюдая за тем, как она в долю секунды становится ярчайшей звездой на идеально тёмном небосводе.
— Уиииииии, прокомментировала смешным звуком Мисака-Мисака!
— Обхохочешься. Так… — эспер подошёл к вышедшим из укрытия девушкам, взял молчавшую Мисаку Ворст и взвалил её себе на плечо. — Пойдёшь со мной, пригодишься. А вы на позиции, живо. Сорок шестая, пасёшь Ласт Ордер и отвечаешь за неё головой.

Там, в иллюзии, Мисака умерла.
Она пыталась осознать, что именно значит новость о полностью слитом личном деле её и друзей. Шум обсуждающих то же самое начал раздражать, и Мисака решила выйти на улицу, обдумать в тишине.
Она открыла дверь и вышла прямо во всёсжигающий ядерный огонь.
Какое-то время просто тупо смотрела на свой же труп, затем на исковерканные тела тех, кто ещё секунды назад активно жил. А затем одно из них пошевелилось, Тома встал, огляделся — и с безумным взглядом пошёл в непонятном направлении.
Ей оставалось только идти следом. Парень не реагировал ни на что, так что Мисака ощутила себя призраком и успела ужаснуться, что навсегда останется такой, привязанной к разрушенному городу, от чьих картин даже тут, вдали от центра, становилось тоскливо жутко.
А потом они встретились с Акселератором.
И прошлись с ним.
И Тома поговорил с ним.
И когда Мисака открыла глаза, очнувшись в реальном мире, то сразу поняла — этот идиот так и сделает.
Пойдёт набирать в гарем всех своих кандидаток и постарается с ними ужиться. А если Акселератор действительно прав насчёт всего этого отрицания бога и слишком персональной реальности — то преуспеет.
Но Мисака не хотела этого. Не хотела становиться одной из многих даже ценой взаимности. Либо вдвоём, либо раздельно. Но опять-таки, если это правда, то никто её не спросит. Любыми правдами и неправдами втащат, а там она сама смирится.
Значит, надо попробовать способ убежать из его реальности.
И как же всё удачно совпало.

Мисака не впервые была в открытом космосе — так это ещё в привычку войдёт. Не хотелось бы. Слишком холодно, слишком темно, страшно, неуютно и, главное — одиноко. Поэтому девушка запретила себе думать о таком и вместо этого занялась делом.
Дерево Диаграмм давно хотели спустить на Землю, но что-то дальше разговоров не уходило. Видимо, даже для Академия-сити операция по успешному приземлению спутника-суперкомпьютера была экстраординарной. И хорошо, так бы пришлось надеяться на случайный метеорит или ближайший спутник.
В масштабах земной орбиты «ближайший» — несколько километров.
Мисака, тщательно задерживая дыхание, прошлась по спутнику и прикоснулась к его металлической поверхности. Электромагнитный щит, подпитываемый сетью Мисак, не позволит ей умереть в вакууме, пока держится.
И вечно он не продержится.

Акселератор скинул Ворст на крыше одной из электростанций. Если действительно сильнее, то самое то.
Воздушные потоки вновь танцевали хоровод, стараясь не просто удержать эспера в сотнях метров над землёй, но и отправить в строго определённую точку. Связи с сетью Мисак не было, однако глаза и мозг остались при нём, так что рассчитать эту точку мог без проблем.
Заряд, правда, через час кончится. Он не в полночь сбрасывается, там как-то похитрее — надо будет потом обговорить с Ласт Ордер. А сейчас потратить с пользой.
По рассчитанному времени остались секунды.

Сосредоточиться.
Полностью погрузиться в себя.
На время оторваться от мира — что нетрудно, когда весь мир лишь висящая в бесконечном полотне мириадов точек металлическая конструкция.
Щит слегка ослабел, и молнии с него перетекли в руку, а с неё влились в спутник. И тот засветился. Нестерпимо ярко засветился, олимпийским огнём, что Прометей решил преподнести людям.
— Добро пожаловать на тёмную сторону, Мисака Микото. У нас есть печеньки.
И этот огонь рванул с места своего давнего покоя, устремляясь к планете сильнейшим из её рейлганов.

Всё расчёты верны.
Ещё бы двое пятиуровневых и искусственный интеллект ошиблись в таком.
Огромный шар спускался к городу новым солнцем — не ядерным, но тоже грозящим массовой гибелью. Вот только сейчас на его пути был Акселератор и векторный щит.
Получивший одну из самых сложных задачек за своё существование.

Уже спускавшийся спутник превратил ночь в день и перебудил всех. Тысячи людей высовывались из окон, выходили на улицу и смотрели на летящую на них смерть, не успевая осознать — и что-либо предпринять.
А затем этот шар врезался в одинокую фигурку, парящую над небоскрёбами — и вспыхнул всем цветовым спектром, вынуждая отвернуться от режущей глаза какофонии красок, превратившей сильнейшего эспера в эпицентр бешеной цветомузыки. Словно вся гамма мира собралась у него и теперь радостной собакой стремилась облизать хозяина с головы до ног, полностью покрыть слюной бесконечноцветной радуги.
Команда «Фу» — и собака обиженно отскочила, переходя из одного огромного сияния во множество маленьких отростков, убегающих ровными прямыми в самые разные стороны.
Примерно девять тысяч маленьких отростков.
Там, куда они попадали, сияние разгоралось вновь — слабым новорожденным щенком, слабо ворочающимся и не понимающим, чего же от него хотят.
Но наконец поняли — девять тысяч щенков одновременно гавкнули, и волна пошла по Академия-сити.
Зажёгшийся было по всему городу свет начал исчезать. Включенные компьютеры один за другим гасли экраны, а от системных блоков начал идти дымок. Ноутбуки, планшеты и смартфоны превращались в бесполезные куски металла.
Ветряки встали.
В больнице отказало всё оборудование.
Сервера один за другим выходили из строя, а вся терабайтовая информация уходила в никуда.
Успевшие вылететь по тревоге боевые роботы рухнули на землю.
Следом за ними устремились самолёты с отказавшей электроникой.
Радиосвязь испарилась.
Интернет перестал работать.
Электрички встали прямо на ходу.
Метро погрузилось во тьму, воскрешающую все его страшные истории.
Дирижабль лишь волей ветра оставался на плаву, своим тёмным экраном на боку словно демонстрируя всем, что именно произошло.
Ничто не смогло уйти от атаки двух пятиуровневых эсперов. И Академия-сити окутал средневековый мрак.

Там, внизу, миллионы жаждут её смерти.
Мисака ни на секунду в этом не сомневалась. Когда узнают, кто именно виноват — все в едином порыве потребуют отрубить ей голову или сварить в кипятке. А узнают непременно — даже если Акселератор и клоны промолчат, то гигантский рейлган с неба всем всё пояснит так.
И плевать, что альтернатива — раскрытие всех секретов миру. Разрушение личной жизни множества хороших людей. Информация Интри попадёт в руки кому-то более умному, решительному, жестокому — способному довести дело до конца.
От её атаки город выживет — хотя его и следовало бы раздавить.
Иначе погибнет.
Вот только никто опять не поймёт.
Как Куроко, решившая арестовать её за убийство чудовища.
Как мать, лишь плачущая от объяснения того, почему она поступила правильно.
Как Тома, желающий сделать её частью своего гарема вопреки желанию.
И ведь все они правы. Потому что Мисака увидела то, во что может превратиться на этом пути. Увидела Худшую Мисаку. И потому должна изменить этот путь.
Или вовсе покинуть его.
И если там, внизу, её ждёт лишь подчинение чужой силе или смерть…
Печали не было, вопреки всему. Она, в конце концов, неплохо так пожила. Поднялась с низов к верхам, спасла множество жизней, много повеселилась, многому ужаснулась.
Призналась в любви к мальчику и поцеловала его.
Холод равнодушной космической пустоты потянулся к ней, и Мисака безропотно закрыла глаза.
Сколько там говорили исследования? Вот сейчас и проверит. Даже сумеет передать — сеть Мисак, орущая у неё в голове тысячами одинаковых голосов, всё зафиксирует.
Хорошо, что орут. По крайней мере, уходит не абсолютно одна.
Мисака решилась растянуть губы в последней улыбке, чувствуя, как умирает мозг.
И финальной своей попыткой выжить порождая галлюцинацию тёплых, родных, знакомых рук, обхвативших её.
— Куроко… — шепнула Мисака в никуда. — Это ты?
И шум в ушах трансформировался в последние мягкие слова:
— Да, сестрица. Я всегда с тобой.

+1

38

— Мисаке-Мисаке холодно, пожаловалась Мисака-Мисака, бегая и разминаясь, дабы согреться.
— Говорил же тебе — нацепи пальто.
— А в нём Мисаке-Мисаке жарко, крикнула Мисака-Мисака, обиженная несправедливым миром!
— Кости предков, устроить обогрев всему замку. — Эстер даже оторвалась от книги ради тяжёлого стона. Она сидела прямо на траве и вопреки ближайшему гаму читала. — Я думала, обратный портал сложно вышел, но это…
— Главное что никого не потеряла. — Акселератор неотрывно смотрел в сторону поляны, где куча одинаковых девушек на полном серьёзе собирались устраивать рыцарский турнир. Пока дело стопорилось на том, что всем было жалко лошадей, а «Мисака, скачущая на Мисаке, вызывает совсем не рыцарские воспоминания, облизнулась побывавшая у одной брюнетки Мисака».
— Хорошо, учитель, что вы сообразили про портальную комнату. Я так устала тогда, что чуть не забыла про неё.
— Наверное, в твоём замке ещё куча странных комнат. Сегодня же вечером ещё раз его обойду, всё равно нам сейчас план нужен для утепления.
— И общего комфорта, учитель. — выдохнула Эстер. — Они все потребовали себе мягкие роскошные кровати.
— Так и счёт в банке предоставили.
— Да, но это столько работы… а мне надо учиться. — она вновь посмотрела в книгу. — Мистер Иззард и так уже больше не принимает меня.
— Сходить к нему, поговорить?
— Только хуже сделаете, учитель. Обучающий из-под палки куда страшнее и вреднее обучаемого.
— Найди уже себе кого-нибудь… — фраза немного повисла в воздухе. А затем эспер воспользовался тем, что Ласт Ордер рванула к ближайшей группе Мисак, и тихо спросил:
— Эстер, ты бы согласилась встречаться с парнем, у которого уже есть девушка, и оба они не против?
— Вы иногда задаёте такие странные вопросы, учитель. — спокойно ответила девушка, перелистывая страницу. Клоны тем временем подрядили нарядить в лошадь Мисаку Ворст за то, что она их всех материт, и кто-то на полном серьёзе предлагал вставить ей в задницу палку для хвоста.

— Знаешь, братик, это очень смахивает на Тому, так же сбегающего от проблем.
— Никаких сбеганий! — возразил Цучимикадо, поправляя солнцезащитные очки. — Я отправляюсь в заслуженный отпуск вместе со своей сестрёнкой! Которая наконец-то избавилась от костюма горничной. Он мил, я как парень подтверждаю, но ты удивительно не любишь разнообразие нарядов.
— Одежда должна приносить пользу, а не красоваться. — буркнула девочка, действительно переодевшаяся в простенькое льняное платье и нацепившая на голову столь объёмную белую шляпку, что та скрывала глаза. Цучимикадо же надел гавайскую рубашку и прихватил веер, которым сейчас старательно обмахивался.
Самолёт обещался ещё нескоро, а жара уже доканывала. Кондиционеры работали с перебоями, а снаружи было ничуть не легче. Вторая бутылка воды заканчивалась, третья покорно ожидала своей участи.
— Поверить не могу, что говорю такое, но когда найдёшь парня — найдёшь и пользу в том, чтобы красоваться. — Цучимикадо допил остатки и открыл новую.
— Чего поверить-то не можешь. — Майка потянулась следом. — Я же хочу, чтобы ты нашёл себе девушку.
— Дык поди найди, когда каждый вариант Ками-ян себе забирает. Только Мусуджиме, наверное, и осталась, но разве она увидит во мне парня?
— Ты-то во мне девушку точно не видишь, раз уже три минуты тут сижу и хоть бы голову повернул.
Цучимикадо изумлённо взглянул на соседнее сиденье. Там спокойно уместилась рыжеволосая девушка в лёгком белом платье, прикрывающем грудь и выглядящим скорее как наряд какой-нибудь прекрасной эльфийки, чем как её обычное открывающее всё.
— Всё, Мусуджиме, тест на маскировку ты сдала точно. — пробормотал он, и девушка хихикнула. — Тоже на Гавайи выбираешься?
— А ты как думал, Цучимикадо, сможешь на отпуск без меня смотаться? Нет уж. Теперь оплатишь мне ныряние с аквалангом, катание на слоне и огромную пиццу с мясом, сыром и оливками!
— Ради всего святого, Мусуджиме, оливки — это уже чересчур!
Оба хохотали, пока Майка с подозрением смотрела на них, пытаясь разобраться, значит ли это хоть что-то.
— Унубара-то как, не поедет с нами? — поинтересовалась девушка, закончив хохотать и вынув из сумочки небольшое зеркальце, в которое сразу начала смотреться.
— Не. Я временно передал его Гунхе, дабы всю старую дурь выбил. Пусть хоть отвлечётся от ежедневного дежурства у Кадзари-тян.
— Ладно ещё не еженочного.
— А, вряд ли они с этим затянут. Теперь, когда главный герой-любовник вне города, остальным хоть что-то перепадёт.
— И скоро вернётся? — Мусуджиме откинулась на спинку сиденья, весёлая, счастливая и без единого следа депрессии. Цучимикадо лишь мягко улыбнулся.
— Пусть поживёт в раю.

— Мисаке действительно очень нравится обстановка, смущённо призналась Мисака.
Тома согласно кивнул. Обстановка и впрямь располагала — темень за окном, тщательно запертая монастырская келья с непередаваемым ароматом и ощущением благородной старины, горящие на стенах свечи из рогов неких животных, полная тишина вокруг и создаваемый всем этим интимный полумрак.
Для интимных же дел.
Девушка уже осталась лишь в украшенных цветочками трусиках, однако грудь старательно прикрывала руками. Не стесняясь — скорость раздевания говорила об обратном — но скорее красуясь.
— Пока братик Тома раздевается, Мисака хотела бы выразить свою благодарность за день, превращённый в свидание, искренне поблагодарила Мисака.
— Я всего лишь провёл тебя по Лондону. — парень наконец снял футболку через голову, и девушка заинтересованно придвинулась. — В самые разные места.
— Одно посещение Бейкер-стрит, 221б сделало день Мисаки по-настоящему незабываемым, восхищённо ответила Мисака. А сейчас её ещё и ждёт незабываемая ночь, дрожит от нетерпения Мисака.
— Особо не завышай ожидания, а то мало ли…
— Братик Тома боится неудачи, понимающе спросила Мисака.
— Неудачи не будет. Сегодня твой день, не мой, и моя неудача ничего не изменит.
— Кстати, изящно наклонила голову Мисака. У Мисаки есть пожелания насчёт следующих часов, хочет побыстрее рассказать о них Мисака.
— Давай, хотя про часы ты загнула. — они сели на кровати лицом друг к другу.
— В таком случае, Мисака хочет начать с шестьдесят девятой позиции, выступила за полное равенство Мисака. Затем братик Тома должен войти в Мисаку в миссионерской позиции, и быть максимально нежным и ласковым, радостно предвкушает Мисака. Затем братик Тома может поставить Мисаку на четвереньки и войти в неё уже грубо, не менее радостно предвкушает Мисака. Братик Тома может полностью удовлетворить свою похоть и даже кончить Мисаке на лицо, заинтересованно разрешает Мисака. Затем Мисака для второго раунда будет сосать братику Томе, пока не… почему братик Тома закрыл лицо руками, с подозрением спрашивает Мисака.
— Слушай. — сдавленно выдавил парень. — Ты ведь это не шутишь?
— Нет, растерянно сказала Мисака. Мисака просто предлагает сценарий типичных постельных утех, вспомнила просмотренные фильмы Мисака.
— Ну раз уж фильмы… — Тома вздохнул, а затем резким движением притянул девушку к себе. Та даже ойкнула, но тоже обняла его, прижалась и впрямь слегка дрожащим, но ничуть не отличающимся от человеческого телом.
— Братик Тома станет первым человеком, у которого будет секс с искусственным интеллектом, тихо напомнила Мисака. И, формально, с девятью тысячами девушек сразу, одна из которых десятилетний ребёнок, не могла не поднять тему Мисака.
— Ох, лучше молчи.
— Мисака не хочет молчать, упрямо сказала Мисака. Мисака хочет тяжело дышать и стонать, тренировалась стонать Мисака. И Мисаке жалко лишь то, что её грудь совсем не большая, удручённо прижалась Мисака.
— Ладно, урок номер один. Хочешь знать один из главных мужских секретов?
— Хочу, заинтересовалась Мисака.
— Когда мы держим девушку в таких вот объятьях, то нам совершенно всё равно, какая у неё грудь.
И затем он поцеловал её.

Опять спать одной.
Хоть Джунко зови на мини-девичник, да и придётся. Ибо когда ещё Тома вернётся.
Серья рекомендовала ему оставаться в Лондоне и ни ногой никуда, при этом не особо объясняла, почему. Шокухо даже заподозрила, что лишь бы навредить ей.
Но зачем? Обе они и так устают, разбираясь в последствиях «сражения» двоих эсперов, которому ещё даже названия не придумали.
Благо последствия странно минимальны. Падающие самолёты подхватил Акселератор, а во всех важных учреждениях оказались запасные генераторы. У больницы же словно из ниоткуда вылез второй комплект оборудования, даже лежащих под капельницами спасли без проблем. Обычным людям пришлось пару деньков посидеть без света, но и там уже почти всё восстановили.
Вся проблема была в утере данных. Огромнейший пласт от личных фотографий с котиками до всей базы Анти-Навыка канул в небытие. Вместе со всем этим канул и архив с информацией, собранной Интри. Никто не успел её прочитать, а если кто и успел — заимел столько проблем, что вряд ли потом вспомнит. И даже если пойдёт теория заговора, то станет лишь одной из бледных сотен.
Да и… новые компьютеры, ноутбуки, телефоны запоявлялись быстрее электроэнергии. И были сделаны из какого-то странного материала, Шокухо даже не рисковала брать свой в руки.
Хотя тогда пришлось. Тома позвонил ей совсем не для телефонного разговора. Возможно, и к счастью — в один момент она почувствовала, что будь рядом, и дала бы пощечину.
Тем не менее, договорились. На магии любви с её пониманием, принятием и прощением договорились. Тома рассказал ей, что увидел в той иллюзии, и она поняла.
Раньше, при чтении романтических историй, никак не могла сообразить — что вообще значит, когда возлюбленного оставляют ради того, чтобы он «двигался дальше». Не лучше ли было остаться с ним, ведь тогда и тебе счастье, и ему двигаться легче? Но сейчас сидевшая на кровати и грустно смотрящая в ночное окно блондинка всё понимала.
Однако оставлять не желала.
Пусть Тома встречается с другими девушками. Пусть спит с ними. Пусть собирает гарем. Она просто не может позволить себе лишиться его. Даже прекрасно осознавая ловушку, в которую загоняет себя — не может.
Да и хорошо. Статусу Королевы не помешает. А теперь, когда она полностью встанет на защиту города, этот статус только усилится.
Такая атака должна была стать концом Академия-сити, но оказалась не более чем слабым укусом комара, вздутие от которого уже прошло.
И теперь даже без Томы, Мисаки и Акселератора город будет готов к новым укусам.

Ицуве удалось уложить Индекс без приключений, взяв с неё слово не мешать Камидзе-сану. Девочка, судя по кислой мордашке, сама прекрасно всё понимала, но стоит перебдеть.
После этого Ицува закрылась в своей келье, зажгла слабую лампу, надела наушники, включила телефон — и открыла видео, пришедшее сегодня от Камидзе-сана.
Парень, похоже, снимал где-то в Лондоне — сидит у незнакомой каменной стены. Снимает клон — ни к кому из них он за помощью не обращался.
— Привет, Ицува. — начал он, внимательно глядя прямо в камеру. — Да, странно отправлять такое видео, когда я сейчас, возможно, в соседней комнате… келье, да, келье. Но один разговор напрямую уже вышел… э, ладно, не об этом.
Волнуется. Невероятно волнуется.
— В общем, Ицува… пока мы нормально не общались, много чего произошло. Я многое сказал, мне многое сказали, и в общем… для тебя не секрет, что я привлекаю девушек. Ни для кого не секрет, если уж честно. И просто теперь, когда я вроде бы понял… я хочу ответить взаимностью всем. Включая тебя. И чтобы поняла… я не знаю насчёт варианта лучше. То есть… любовь, это ведь не просто так всё, она определяет нашу жизнь, а плохая любовь может и разрушить. А я не хочу, чтобы любовь ко мне разрушила чью-то жизнь, потому что… — он молча несколько секунд смотрел в небо. — Это уже произошло.
Он как-то резко опустился, но затем встряхнулся и даже сделал голос бодрее.
— Да, я понимаю, как это звучит и выглядит. И полагаю, что для христианской морали это неприемлемо — хотя не знаю, вот честно. И что тут просто сотни проблем возникнут, причём у всех. Но… я не знаю, как бы это нормально сказать… но любовь всегда приносит проблемы, и её всё равно ценят, так что если в ней будет несколько человек, то… как-то так.
Тома вздохнул и даже покачал головой.
— Прости. Я не хотел писать речь заранее, потому что тогда зачитаю один текст несколько раз, просто меняя имена, а я… хочу обратиться к каждой из вас. Чтобы каждая из вас поняла, что… ну… даже не то, что меня хватит на всех, это как-то совсем не то… просто что я не хочу отбрасывать ничью любовь. И хочу вернуть её. Даже если это означает крутить сразу с… — Тома растопырил ладонь одной руки, затем второй, затем немного пошевелил губами. — С несколькими.
Он как-то обречённо опустил руки и вновь посмотрел в камеру.
— И да, Ицува… я понимаю, почему мы… наверное, это можно назвать «расстались»? Пусть даже мой двойник, но даже так жизнь со мной крайней неудобна и скорее неприятна, я сам это говорил не раз и буду говорить. Однако если вдруг что… если ты думаешь, что ещё ничего не закончилось… я готов.
Он вновь пару секунд посмотрел на небо.
— Думаю, я отправлю это послание нескольким сразу… а, подожди, уже ведь сказал это? — камера качнулась, словно снимавший закивал. — Ох. Столько продумывал в голове, и никак… прости, Ицува. Нет, не хочу никаких вторых дублей, пусть… пусть так. Дальше решай сама, это твоя жизнь, и я вовсе не хочу на тебя наседать. То есть это… мне будет приятно с тобой, как парочкой, и я сделаю всё для того, чтобы и тебе было приятно… но я ни за что не обижусь, если услышу «нет». Потому что прекрасно понимаю, чего прошу. Вот. — он немного посмотрел в камеру. — Ладно, давай на этом всё.
Видео закончилось. Ицува сняла наушники и посмотрела на иконы, стоявшие небольшой группкой на тумбочке у её кровати.
— Библейский царь Давид сразил Голиафа, куда более сильного и могучего воина. — наконец произнесла она. — И потом имел несколько жён сразу.
Девушка легла на кровать, уставилась уже в потолок и немного полежала, а затем улыбнулась.
— А если уж так, то я по крайней мере оставлю хорошие воспоминания. Интересно, Канзаки-сан согласится? Будет забавно с ней посоревноваться.

— Тома, лучше бы ты мне хакера воскресил. — с чувством сказала Кумокава, закрывая ноутбук. — А то он от этой волны погорел, все компьютеры на базе Интри тоже, я сижу и плачу. Без Уихару вообще по нулям было бы. Эх…
Девушка уставилась в пустое, тихое и одинокое пространство квартиры, а затем положила руку на грудь и пару секунд аккуратно помассировала.
— А вот интересно. — сказала она пустоте. — Если девочка с мальчиками ни-ни, а с девочками охохо, то она ещё считается девственницей? Не помню, чтобы натыкалась на официальное прояснение. Разницы, конечно, никакой, но всё же нюанс…
Кумокава уставилась на ноутбук, а затем хмыкнула.
— Эх, что с тебя взять, Тома. Раньше ты в дурь вляпывался, а я разгребала, теперь же наоборот? Так точно придётся с кем-то ещё лечь… а хотя если с этой блондиночкой, то жестоко задоминатрю её. Будет знать, как руки распускать. Да, прекрасно, теперь я точно в деле.

— А я думала, что про меня все забыли. — изумлённо сказала Химегами в планшет. Затем посмотрела на обшарпанные стены общежития. — Раз так, то пусть как следует запомнят.

— До чего же проникновенно, Тома. — с чувством сказала Етцу, держа телефон в вытянутых руках. — Аж отсосать захотелось. Чую, теперь ещё и возможность будет. Эй, ты там не застрял?
Труп Кайкине Тейтоку замотал головой, идя следом по длинному, тёмному и абсолютно пустому тоннелю. Одетая лишь в фиолетовое бельё Етцу глянула на него, хмыкнула и выключила телефон.
— Хочется любви, но сначала дело. Как бы там оно уже не надоело. — пропела она, добираясь до конца прохода и открывая узкую дверь. Для того, чтобы пробраться внутрь. Етцу пришлось как следует ужаться и ненадолго всосать в себя живого мертвеца.
— Фух. — наконец они очутились внутри, девушка вернулась в привычный для себя облик и уставилась в освещаемый лишь падающим сверху слабым светом зал.
В одном из его углов стоял Аогами Пирс в чёрной школьной форме и задумчиво смотрел на тело в морозильной камере. От звуков выбирающейся Етцу он повернулся, взглянул недоверчиво — а затем радостно взвизгнул.
— Сестрёнка-клон! — бросился он к ней.
— Братик-клон! — та распахнула объятья, и оба слились в совсем не родственном поцелуе. Даже труп слегка нервно закачался.
— Ты действительно умерла? — спросил Аогами, когда их губы наконец разъединились.
— А то! — весело ответила Айхана. — И братик Тома воскресил. Пришлось, правда, около него покрутиться, так что извини, что не сразу пришла. Зато вон, задание выполнила. — кивнула она на Кайкине.
— Замечательно. — парень осмотрел труп с искренним восхищением. — Как ты думаешь, Хирург разберётся с результатом некромантии?
— Не знаю, его спроси. Не запалил себя нигде?
— Я отсюда даже не выходил. — Аогами растянул руки на всю ширину зала. — Да и отключение мозговой активности потребовало времени на восстановление.
— Но ты все наблюдения записал.
— Обижаешь.
— Молодец! А то я им там кинула малюсенький намёк на случай, если бы у одного из нас не получилось.
— Ну и зачем? — Аогами надулся сердитым шаром. — Они же догадаются.
— Может. Мо-ожет. — пропела Етцу. — Но для этого надо нескольким людям собраться вместе, сопоставить знания и спросить «Хэй, если Етцу утверждает, что клон с рабочим мозгом невозможен, то почему тогда Мисака Ворст спокойно функционировала, ни разу не подключаясь к сети Мисак? Не могла ли наша милая подруга Етцу врать нам прямо в лицо, на деле создав полностью идентичного клона? Не мог ли этот клон действовать независимо от неё? Не могла ли Етцу в двух лицах всегда присутствовать при важных событиях каким-нибудь статистом? А то и подменять именных персонажей в случае, когда это было необходимо?». — она расхохоталась и посмотрела наверх. — К слову об именных персонажах…
Её тело удлинилось подобно змее, и обвило кольцами огромную трубку, наполненную странной красной жидкостью и сверху опутанной настоящим хаосом проводов. Внутри вниз головой, не касаясь стенок, висел утончённый мужчина в зелёных одеяниях и с длинными белоснежными волосами. Его глаза были закрыты — и не открылись даже когда лицо Етцу прилипло к стеклу прямо напротив них.
— Так, я поняла, что ты с Фиаммой Что Справа и Лаурой Стюарт просто затроллили этого чувака, заодно обрубив идею о крестовом походе. — пробормотала она. — И даже поняла, какой они профит из этого добыли. Но ты-то, Алистер? Твой город дважды ёбнули, няшу меня убили, много кто пострадал серьёзно. И, самое главное — Камидзе Тома начал подозревать, что он царь и бог этого мира. А ты словно бы совсем ни при чём. Что скажешь, Алистер?
Прошло несколько минут, и только потом зелёные глаза Алистера Кроули открылись и посмотрели на продолжавшую обвивать колбу Етцу.
— Камидзе Тома ошибается в той формулировке, что у него сейчас. — прошелестел он. — И потому это совершенно не играет роли для моего плана.
— Как и куча убитых жителей?
— Интри не понимал потенциала своей силы. Он мог уничтожить мир движением руки и разрушить всё. Его следовало приковать к Академия-сити, иначе последствия были бы неисчислимы. Отинус уже проявляла любопытство, и я не мог позволить ему убить её.
— Уже проявляла? Тогда вопросов больше не имею, хоть ты и засранец. — Етцу начала сворачиваться обратно, пока вновь не обернулась обычной девушкой. — Но отомстить отомщу, и знаешь как? Раз Тома мне намекает, то обязательно потрахаюсь с ним, и в момент его оргазма обернусь тобой! Нет, ещё лучше — Тома кончит изо всех сил, откроет глаза, а под ним лоли-Алистер!
Етцу и Аогами расхохотались на весь зал, но затем девушка резко осеклась.
— Хотя знаешь, он после такого больше ни за что не захочет меня трахать. Ха. Стоит ли оно того? Надо подумать. А пока что…
Етцу отвернулась от никак не прокомментировавшего её слова Алистера, подошла к морозильной камере, где ещё недавно стоял Аогами, и подобно невоспитанному ребёнку постучала пальцами по стеклу.
— Проснись и пой, дорогая. — ласково сказала она. — Даже смерть не избавит тебя от обязанности служить. Алистер хочет эспера шестого уровня, и ему уже до чёртиков надоели провалы из-за личностей, которых так просто не осечёшь. Значит, нам нужна Такицубо, что сейчас греется где-то в России, недалеко от малюююююсенького проекта Фиаммы. — Етцу вновь расхохоталась. — Так что, дорогая, освобождай место, заставь работать свою киборгизацию и раздави всяких там. А я пока с Томой покувыркаюсь, да вновь ушами и глазами босса побуду. Ох и нравится же мне эта работа!
И Етцу продолжила хохотать, глядя на вмёрзшее в лёд тело Мугино Шизури.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: третья сила