NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: пятая колонна


Некий гаремный реванш: пятая колонна

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Пятая часть цикла фанфиков по миру Toaru Majutsu no Index

Во всей комнате лишь экран ноутбука освещал склонившуюся над ним черноволосую женщину в белом халате учёного, накинутом на простецкие джинсы с кофтой. Она ничего не делала, просто сидела и смотрела на экран, а затем тяжело вздохнула.
И ещё раз, будто желая привлечь чьё-то внимание. Однако за границей небольшого конуса света от ноутбука никто не пошевелился.
- Так не хочется обращаться к Рансу, - женщина слегка коснулась пары клавиш. – Он ведь всем разболтает…
Никто ей не ответил – да Кихара Юитцу и не ждала ответа. Она потянулась, посмотрела на светящиеся зелёным наручные часы и цокнула.
- С этими вычислениями пожевать забудешь. Хотя я вроде и не голодна… - она прислушалась к отсутствующим стонам желудка. – Эх, ладно…
Стук осёк её на полуслове – спокойный и даже мягкий, хотя явно стучал металл по металлу. Юитцу захлопнула ноутбук, встала и открыла обнаружившуюся в углу комнаты дверь.
- Доставка, - белая коробка пиццы придвинулась к её лицу. Юитцу заморгала от удивления и опять вздохнула.
- Нокан-сенсей, я же просила не приносить мне пиццы, - укоризненно сказала она, всё же принимая коробку и глядя вниз на золотистого ретривера. От обычной собаки того отличало наличие небольшого рюкзака на холке, притороченного на манер седла, да высунувшаяся оттуда и слегка покачивающаяся роботизированная рука.
- Мне показалось, что ты голодна, Юитцу, - пёс только довольно замахал хвостом, голос доносился из небольшого ошейника, низкий и добродушный, будто говорил благородный пожилой джентльмен. – Можно пройти?
- Конечно, - Юитцу пропустила Нокана в комнату и закрыла дверь. Пёс, ничуть не смущаясь вновь опустившейся темноты, запрыгнул на широкое кресло в углу и мигом разлёгся; рука с тихим шипением втянулась в рюкзак.
- Я бы не рекомендовал работать в такой темени, Юитцу. Глазные протезы Аматы так и не закончены.
- Я не работаю, Нокан-сенсей, - женщина опустилась обратно на стул перед закрытым ноутбуком и положила рядом коробку. – Я просто думала. Тревожит ведь вся эта обстановка.
- Какая из? – пёс повернул к ней морду. – Третья Мировая? Багаж-сити? Или атака Сен-Жермен?
- Сразу всё! – Юитцу даже улыбнулась. – Но больше эти GREMLIN, с их миром магии и так дальше. И эта их Отинус.
- Понимаю, - пёс высунул язык, обнажив безупречно белые клыки. – Ешь пиццу.
- Да потом… Нокан-сенсей, раз уж вы пришли, то можно спросить?
- Меня можно спрашивать всегда, Юитцу.
- Просто я кое-чего не понимаю, - женщина слегка наклонилась вперёд, в сторону пса. – Вы, Нокан-сенсей, предназначены для того, чтобы разбираться с угрозами такого рода. Сами говорили мне, что обязаны уничтожить Айвасса и Фройляйн Кройтун в случае их выхода из-под контроля. Так почему вы не идёте сражаться с Отинус? 
- Твоя правда, Юитцу, - пёс завилял хвостом. – Моих возможностей достаточно для уничтожения Магического Бога. Её сила представляет угрозу для всей научной стороны. И я должен был бы отправиться в Багаж-сити вместе с Эншу. Вот только вспомни Ледили Тэнглрод. И вспомни, кто её одолел.
- Святая троица, - лицо Юитцу окаменело. – Вы хотите сказать, Нокан-сенсей, что и сейчас они справятся?
- Безусловно, - пёс закрыл довольную пасть и вопросительно наклонил голову. – У тебя есть возражения, Юитцу? Не стесняйся их выложить.
Женщина положила руку на крышку ноутбука так, словно решила раскрыть его – но помедлила и скривилась.
- Мне не нравится, что мы можем одолеть эту Отинус в кратчайшие сроки, но предоставляем всё этим… героям. Мы, Кихары, построили этот город. От высочайшего небоскрёба до мелкого робоуборщика – ко всему мы так или иначе приложили руку. Без нас даже Алистер бессилен. Но кто получает всю славу, блеск и почёт? Номерная семёрка, без нас в лучшем случае оставшаяся бы на четвёртом уровне. И этот… - она повысила голос на полтона. – Вся заслуга в том, чтобы оказаться в нужном месте и ударить кого надо. Они не ведут научных исследований, они не изобретают, они… что они вообще делают? Шатаются без дела, учатся да дерутся со всякими мелкими церковниками, которых мы бы обезвредили одним дроном. Мы бы со всем справились лучше, но нас не только не признают, но ещё и злом считают. Кто-нибудь ответил за смерть Аматы? За разрушение дела всей жизни Генсея-сенсея и его гибель? За то, что нас вынудили отказаться от Телестины? А сейчас мы рискуем Эншу, отправляя её в эпицентр мясорубки, помогаем Третьей оклематься от её неудачного суицида, бегаем коленопреклонными перед Кумокавой Серьей и участвуём в её идиотском представлении, и… утираемся и молчим. Раз за разом. Словно Кихары – какие-то прислужники. Гоблины, чья задача служить и умирать.
Юитцу не повысила голос до предела крика, но в тишине комнаты и это прозвучало громко. Нокан всю речь пролежал недвижимо, внимательно слушая, а по её окончании глянул на коробку с пиццей и облизнулся.
- Юитцу, если не будешь есть, то кинь мне кусочек, - роборука вылезла из рюкзака и потянулась к женщине, молча открывшей коробку.
- Спасибо, - пёс начал есть, не роняя ни крошки; Юитцу оторвала кусок себе и зажевала, отъехав на стуле подальше от ноутбука.
- Вирус Сен-Жермен не выделяется? – Нокан быстро разделался с пиццей и осторожно потянулся рукой к коробке за добавкой.
- Я всё не могу рассчитать структуру, - Юитцу внимательно следила за движениями манипулятора. – А клонов осталось всего двое. И они обезумели.
- Это нехорошо, Юитцу, - Нокан не стал мелочиться и забрал всю коробку. – Что там такого трудного?
Ответа не было, та даже слегка отвернулась. Пёс вопросительно уставился на неё, а затем положил коробку с пиццей прямо на себя.
- Юитцу, три правила учёного.
Женщина вздрогнула, но ответила лишь когда Нокан спокойно повторил запрос:
- Правило один: не работай на результат. Правило два: не жди признания. Правило три: сомневайся во всём.
- И что ты тогда должна предпринять?
- Продолжать молча глотать унижения.
- Юитцу, - пёс высунул язык и задышал. – Вся проблема в том, что ты вычислила в теории результат соединения вируса Сен-Жермен и Шоггота. На практике…
- Я не хочу их соединять! – женщина аж перебила его, но зажала рот и испуганно округлила глаза.
- …на практике это не работает, - Нокан продолжил абсолютно невозмутимо. – Значит, тебе надо понять, что в целом происходит при их объединении, помимо отсутствия нужного эффекта. И работать с этим. Учёный не должен проводить опыт с желанием определённого результата, он должен получить результат – и отталкиваться уже от него. Даже если этот результат расстраивает.
- Вы абсолютно правы, Нокан-сенсей, - Юитцу убрала руки ото рта, встала и глубоко поклонилась. – Простите меня за несдержанность.
- Я прощаю, потому что понимаю твоё недовольство. Но именно поэтому хочу, чтобы ты научилась им управлять, Юитцу. Генсей смог, и именно это сделало его величайшим учёным, не опускающимся до мести, не требующим славы и готовым начать с чистого листа. Из всех Кихар в моём поле зрения ты наиболее многообещающая, и я хочу видеть в тебе нового Генсея, а не ещё один вылетевший в трубу потенциал.
Юитцу склонилась так, что практически встала на колени – но роборука ухватила её за плечо, аккуратно и настойчиво потянув вверх.
- А теперь открой уже этот ноутбук и покажи мне модель вируса. Ибо четвёртое правило – учёный не должен работать один.

- Учитель, может, вы снимете шлем?   
Девочка в форме горничной сидела прямо на рабочем столе, отодвинув ящик с инструментами и весело болтая ногами. Мужчина в мотоциклетном шлеме, делающий какие-то записи за другим столом, повернулся к ней.
- Ты сама сказала, Мария, что едва не попалась патрулю. А теперь предлагаешь открыть лицо.
- Так ведь шлем как раз и подозрителен, Кагун-сан! – она недовольно махнула ногой так, что маленькая туфелька едва не слетела. – Вас в нём кто угодно остановит! По умолчанию! А тут никого нет, только я, можно снять!
- Мария, я ношу этот шлем для защиты не от людей, - Кихара Кагун провёл линию в блокноте. – Меня могут отыскать по моему лицу, и потому не открою, сколько не проси.
- Так бы сразу и сказали, - девочка удручённо соскочила на пол. – Но с патрулями-то что делать, если вы планируете бежать?
- Во-первых, метель не утихнет следующие дня три. Во-вторых, с этим турниром у Научных Стражей не будет времени обращать на меня внимание. В-третьих – Мария, ты всерьёз думала, что я пойду открыто, у всех на виду?
- Подземелья? – девочка стукнула каблуком по крепкому, даже не затрещавшему в ответ деревянному полу.
- Увы, нет. Там сейчас много отрядов «Трезубца», и я не сумел составить безопасную дорогу. Придётся по земле.
- Куда думаете отправиться, Кагун-сан, в Мурманск?
- Всё-то тебе надо знать, Мария. Не скажу.
- Так если я с вами пойду, то надо знать, к чему готовиться!
- Со мной? – шлем отрицающе качнулся. – Максимум выведу тебя из города, а там вновь разойдёмся. Сейчас, когда GREMLIN в деле, тебе опасно оставаться со мной.
- Я эспер второго уровня, - Мария надулась, стараясь грозно смотреть снизу вверх. – И драки не боюсь.
- Драки? Если мы наткнёмся на Мариан или Локи, то драки не будет. Да и остальные из GREMLIN смахнут тебя как муху, Мария, или даже хуже. Я не хочу держать то, что осталось от твоего тела, и не знать, мертва ли ты уже или обречена на вечный беззвучный крик.     
Наступила тишина – девочка ощутимо съёжилась от ужаса, а мужчина вновь вернулся к работе. Только метель слабо завывала снаружи, стараясь добавить мрачных ноток в воображение Марии.
- Получается, я зря вас искала, Кагун-сан? – даже спросить спокойно не получилось, голос треснул предзнаменованием слёз.
- Да, - Кигун поглядел на девочку и понял, что та сейчас заплачет. – Выше голову, Мария. Иначе твоя старшая сестра опять будет недовольна и опять ко мне пристанет.
- Не пристанет, она занялась своими важными делами и меня забросила, - Мария посмотрела в сторону. – Этот Тома никак не уймётся…
- Серья всё ещё подчищает за ним? Я же говорил ей, что так лишь растратит свой потенциал. Но семья Кумокава упрямо тащится вслед за выбранными парнями, невзирая ни на что.
- Кагун-сан, вы не выбранный парень! – Мария аж порозовела, будто вновь вернулась с холода. – Вы мой учитель!
- Ну естественно, мне ещё влюблённости десятилетней горничной не хватало, - Кагун всё что-то писал в блокноте. – И чем страдать, лучше опиши мне путь, которым сюда добиралась. Подробно, всё что видела и запомнила. Может, им воспользуемся.

+4

2

Когда Тома зашёл в вагон, то аж застыл на пороге от изумления – Етцу даже пришлось подтолкнуть его в спину.
- Чего-там, вип-вагона никогда не видели? – Лейвиния и вовсе поднырнула под его руку, мигом плюхнувшись и растянувшись на небольшой бордовой кровати.
- Не видел такого маленького, - Тома устроился на противоположной кровати, и рядом с ним мгновенно уселась Ицува. Мисака, недовольно посмотрев на это, поспешила занять стул между кроватью и крепким дубовым столом. Второй идентичный стул на другой половине вагона заняла Канзаки, сразу же отодвинув расшитую золотым занавеску и уставившись в окно. Марк Спейс прошёл к Лейвинии, рядом с ним успешно поместилась клон.
- Э-э… - Лессар замотала головой так, что обрамляющие лицо жёлтые пряди укоризненно тыкнули во всех сразу, пытаясь найти свободное место. – Мне что, стоять прикажете?
- Так уж и быть, освобождаю, - Етцу, устроившаяся было за столом ровно посередине вагона, встала и бросила себя в стену, прилепившись уменьшившимся до размера пирога куском плоти с высунувшимся наружу лицом. Все нервно взглянули на неё, но ничего не сказали.
- Кстати, спать мы тоже так будем? – лицо заметило это и довольно ухмыльнулось. – В тесноте и обиде?
- Ну что вы к размерам пристали, там ещё три вагона зарезервировано, - Лейвиния лениво подняла руку и махнула в сторону закрывшейся двери. – Распределимся. Давайте сразу дальнейшие планы, пока я ещё тут, а то с вами перестала высыпаться…
- Планы не изменились, - взял слово Тома, и все сразу повернулись к нему. – Мы приезжаем в Багаж-сити и пытаемся выяснить, что именно там нужно GREMLIN. Пока единственный вариант связаться с Научными Стражами, или кто что придумал ещё?
Все замотали головами.
- Наши шпионы уже должны были отправиться туда, но они пока молчат, - добавил Марк.
- Ну вот и всё тогда, - развёл руками Тома. – Что известно, с тем и работаем.
- С Оллерусом не пробовал связаться? – лицо на стене скорчило рожу.
- Я отправил ему сообщение, но пока без ответа.
Поезд издал гудок и через несколько минут тронулся, застучали колёса, вид блестящего вокзала за окнами вскоре сменился сплошной лесной полосой.
- Альтернатива эсперам… - задумчиво сказала Мисака, встав коленями на стул и посмотрев в окно. – Какая вообще может быть альтернатива эсперам?
- Самоцветы, скорее всего, - Етцу слегка расползлась киселём из плоти. – Они всё же не эсперы как таковые, и какой-нибудь башковитый товарищ мог на их основе что-нибудь заделать.
- Он странно заделывает, - усевшаяся Лессар потянулась и подмигнула Томе. – Просто устроить турнир, а потом из победителей растить новых эсперов. Как там ваша, то есть японская – королевская битва, да?
- Это лишь что они объявили, - Тома улыбнулся ей, и тут же попал под бомбадировку нескольких гневных взглядов. – Что на самом деле – неизвестно.
- Если честно, - Канзаки в этой бомбадировке не участвовала, сосредоточившись на двери так, словно та могла в любую секунду открыться. – Я чем больше об этом думаю, тем больше кажется, что они просто хотят убить всех людей в городе. Турнир лишь прикрытие.
- Ритуал на крови? – Лейвиния аж села на кровати. – Но такое массовое жертвоприношение скорее ацтекская магия, уж точно не скандинавская и не славянская!
- Значит, там работают ацтеки.
Тома от слов Канзаки только сморщился. Образ Унубары возник совершенно из ниоткуда. Интересно, где тот индеец сейчас, всё-таки пытался его убить и вдруг не оставил попыток. Мисаки ничего не рассказывала, надо бы спросить…
- Нет, подожди… - Лейвиния сморщила лоб и даже запустила руку в белокурые волосы. – Мы знаем, что в рядах GREMLIN преимущественно скандинавы, плюс дверг, француженка и русская. Ацтеков нет… хотя да, если их успели нанять… но зачем тогда им такой ритуал… и почему именно Багаж-сити…
- Население три миллиона, - Тома закончил набирать сообщение. – Может, им именно такое число нужно?
- Да не. Ацтеки никогда не вырезали три миллиона разом для ритуала, я даже понятия не имею, зачем так много… - Лейвиния почесала в затылке, и Марк аккуратно отвёл её руку от головы.
- Они хотят создать копьё, которое усилит Магического Бога, - отозвалась Ицува, всё это время просидевшая рядом с Томой. – Для создания нужна энергия. Вот они её из стольких смертей и возьмут. 
- Теоретики, - Лейвиния мигом выдала самодовольную мордашку. – Не путай виды энергии. Вулканическая исходит из недр планеты, а под конкретно этим вулканом ещё и лей-линия проходила. Эманация страха и боли множества существ – это совсем другое, абсолютно несравнимо и незаменимо. И раз они целились в первое, то совершенно не заинтересованы во втором.
- Извините… - Ицува смешалась и покраснела; Лейвиния так же самодовольно посмотрела на неё, но сказала неожиданно мягко:
- Пустяки. Вполне возможно, что ты права и им тупо нужна энергия, только не для Гунгнира. Или могут воспользоваться разными видами энергии. Или ещё что. Но пока я честно не понимаю, зачем надо приносить в жертву три миллиона людей. 
- Пожалуй, я всё-таки напишу Оллерусу, - решил Тома, вновь углубляясь в телефон.
- Вопрос, - Етцу так и висела на стене сморщенной каплей. – Этот Багаж-сити, по сути, русский город. Может, умерщвление стольких людей относится к русской магии?
- Боже, - Лейвиния вновь приложила ладонь ко лбу. – Вы хоть вообще знаете, что такое славянская магия?

- По славянским поверьям, у всего есть хозяин, - объяснил Цучимикадо ещё в самолёте. – У вещей, у людей, у места, у пространства. В озёрах сидят водяные, в лесах лешие, в домах домовые. Крестьянин подчиняется барину, барин государю, государь интересам страны, страна самому Богу. Подчиняются беспрекословно и абсолютно, любое нарушение множества правил – повод для хозяина наказать подчинённого как пожелает. И славянская магия именно на этом и основана.
- То есть моё дозволение выращивать берёзы вокруг Белого Дома, ибо дружба народов и почему нет, обернулось целым лесом и забредшим в него лешим, - Роберто Катце удивительно быстро понял ситуацию. – И леший запудрил мозги всем людям в этом лесу, то есть всем служащим Белого Дома. Только почему на меня не подействовало?
- Потому что вы изначальный хозяин этих служащих и самого здания, леший не может взять вас под контроль напрямую. Пришлось приказывать человеку стрелять.
- То есть в теории мы можем всё там сжечь и тем самым выкурить этого лешего? – все переоделись в максимально лёгкую одежду, аМусуджиме и вовсе вернулась к забытому было наряду из юбки и перебинтованной груди с накинутой курткой.
- Честно говоря, я именно это рассматривал запасным планом. Огонь уничтожит Белый Дом, леший останется без своего леса, в идеале сам сгорит. Ещё не поздно применить, - Рансу тоже летел с ними, но его предложение оставили без ответа.
Жаль, что Тома решил сразу направиться в Багаж-сити. С ним вышло бы куда прозаичнее – даже если магия лешего сработает, то простого наличия рассеивающей волшбу руки хватило бы. Однако друг уверился, что Цучимикадо со своей новообразовавшейся командой преспокойно справится, и как-то не вышло возразить.
Встреча с приятелем вообще получилась скомканная. Они не успели ни обменяться мнениями по куче девушек, ни поболтать о всяком, ни покуролесить. Даже когда Цучимикадо поутру встретил Тому и в своём обычном режиме поздравил с соблазнением Мисаки (заодно попытавшись вытянуть подробности), то в ответ получил какой-то сухой кивок и мгновенную смену темы на просьбу отправить Майку в Академия-сити для безопасности.
И не только её – Индекс и Химегами также согласились улететь. Не без недовольства, но когда надувшаяся жрица сказала, что так они могут надолго расстаться, то Тома без всяких вопросов повёл её наверх в номер и через час они вернулись, уже полностью согласные.
Остальные всё это время делали вид, будто ничего такого не происходит.
С ними же улетела Куроко – после долгой беседы с Мисакой (слава богам, не в отдельном номере) заявившая, что должна вернуться к исполнению своих обязанностей. Она вообще держалась удивительно стойко для того, чью любовь всей жизни совратили этой ночью. Даже с самим Томой поговорила спокойно, будто ничего между ними не было.
Затем Тома приступил к нему уже с другой темой – как бы вернуть американскому президенту его Белый Дом – и Цучимикадо окончательно понял, что его друг успел измениться.
Более того, выглядит взвалившим на себя кучу ответственности.
Он попробовал поговорить с Томой начистоту, но тот смял разговор, а рядом начала крутиться эта подозрительная Етцу. Там уже пришла пора разбредаться по услужливо прилетевшим самолётам Лейвинии Бёрдвэй (она-то откуда тут взялась?), осталось лишь провожать взглядом одного парня, сопровождаемого сразу семью девушками.
Двух парней, но Марка Спейса можно было не учитывать.
Не пожалеть бы потом, что не смог поговорить с лучшим другом в нужный момент. Но сейчас поздно жалеть, надо концентрироваться на своём деле.
Они подозрительно легко добрались до Вашингтона, даже несмотря на то, что Етцу немного поработала с Роберто и выдала ему маску, изменяющую черту лица. А сейчас сидели на скамейке вблизи ограды Белого Дома, потягивали лимонад и отчётливо понимали – их ждут внутри.
Весьма непрагматично ждут, но от этого только хуже. Если враг не пользуется умными методами, то он либо глуп, либо развёртывает план. И вряд ли бы в GREMLIN приняли глупого на роль контроля американского правительства.
Хотя если кто-то уровня Сендриллион…
- Приступаем? – Рансу допил лимонад и прицельно швырнул стакан в урну, напугав всех звоном стекла. – Или до ночи просидим?
- Приступаем, - Цучимикадо допил свой, поставил стакан на столик и потёр мочку уха. Через мгновение его лицо накрыла зелёная маска, полностью закрывшая нос и уши, накрывшая глаза стеклянными овалами и преобразовавшаяся в респиратор у рта. Все остальные, кроме скомкавшего свою маскирующую личину Роберто, сделали то же самое.
У охраны Белого Дома был отдельный пакет инструкций на случай, если точная копия президента подойдёт к воротам и начнёт утверждать, что внутри самозванец. Инструкции предусматривали вызов отдельных людей, всякие документы и долгие разбирательства, но не немедленное открытие огня даже в подозрительных незнакомцев с масками. Это давало Рансу возможность применить на охранников свои химикаты (против которых и натягивали маски), убеждая их поверить и пропустить беспрекословно.
Плюс если их действительно ждут, то проблем с проникновением в Белый Дом не возникнет.
А там уже вторая часть плана.

+4

3

Фиамма быстро шёл на поправку. День – и он уже может спокойно ходить.
Но не уйти. Уйти ему никто не позволил бы, пусть даже и не удерживали силой.
- По всему выходит, что главная задача по предотвращению Третьей Мировой – обезвредить Россию. – Оллерус вновь уселся перед камином и даже откинул прядь волос, позволив обоим изумрудным глазам уставиться на безмятежный огонь. – Ватикан тогда не сможет ею управлять, особенно с досрочными выборами нового Папы.
- И нападение России на Альянс было единственным активным сражением Третьей Мировой, - Аква уселся на стул и тщательно полировал огромный меч, без помех удерживая его на коленях. – Сейчас, когда оно захлебнулось, остальные не посмеют раздувать свои очаги войны.
Фиамма лишь хмыкнул. Хоть он и излечился, но предпочитал сидеть далее на кровати. Тем более что в крохотной лачуге больше негде было поместиться.
- Дело не в «посмеют», - он тоже взглянул на огонь. – Я не просто приказал странам кинуться друг на друга, я вскрыл те гнойники, что они пытались замаскировать. Россия-Альянс лишь один из них, и его выдавливание не остановит Третью Мировую.
- И всё равно надо выдавить как можно больше, - Оллерус так и не отворачивался от огня. – В случае России есть смысл положиться на Кранса. Если ты, Фиамма, приведёшь его на престол Патриарха Русской Православной церкви, то мы получим хотя бы временное перемирие.
- Святого юношу? – Фиамма скептически потянулся. – Можно бы, но его позиции внутри самой церкви подорваны связями с Аннихилатусом. А Аннихилатус подорван тем самым выступлением с Интри. Помните, когда он собрал всех своих «детей» и тех разбили наголову, только чудом никого не убив?
- Я помогал затенять этот скандал. – Оллерус отозвался абсолютно равнодушно. – Значит, среди них были люди из Аннихилатуса?
- Да, и это всплыло. А когда идейный вдохновитель тех, кто пытался сражаться с Академия-сити, призывает к миру с ней, да ещё и после поражения… - Фиамма вновь хмыкнул. – Я потому и не трогал Кранса, его позиции шатки сами по себе, зато имеется иллюзия оппозиции. Да даже если бы стал Патриархом – воплощение моего плана в том числе стерло бы Россию до основания.
Он намеренно сгустил краски – но и Оллерус, и Аква отнеслись спокойно. Они вообще не пытались его укорять, останавливать или упрашивать отступиться. Просто надо закончить Третью Мировую максимально быстро, пока Отинус не воспользовалась – а там хоть начинай заново.
Это слегка выбивало из колеи, но вместе с тем удовлетворяло. Город в тайге продолжал строиться, Миша Кройцева никуда не сбежит, правая рука Камидзе Томы тоже. Придётся обойтись без Индекса запрещенных книг, но так даже будет время поразмыслить о замене.
Возможно, провернуть что-то с собственно Отинус… а там уже будет неважно, воюют страны или живут в мире и гармонии.
Очищение мира всё равно произойдёт.
- Значит, вместо Николая сделаем патриархом Кранса? – стоит делать вид, что проникся и исправился. Даже если Оллерус раскусит, то ничего не успеет предпринять.
- Да, - маг наконец отвернулся от огня и неожиданно уставился ему в глаза. Фиамма даже вздрогнул, в противоположность угасающим в них язычках пламени почувствовав холод вынужденного смирения. – И начинаем сейчас. А потом отправимся в Багаж-сити. Камидзе Тома наткнулся на очень интересное магическое явление, над которым я сам ломаю голову, и будет неплохо изучить его вблизи.

Когда Акселератор наконец вышел из темницы, то очень тщательно вытер руки об полотенце. А когда обнаружил рядом с собой клона, держащую таз с водой – без раздумий помыл в тазу руки.
- Отправь туда кого-нибудь с крепким желудком убираться. А то ещё призраки начнут летать, - полотенце он тоже кинул в таз.
- Мисака сейчас позовёт пару Мисак, поклонилась Мисака десять тысяч сорок шесть. Мисака восторгается брутальностью братика Акселератора, восхищённо сообщила Мисака десять тысяч сорок шесть.
- Это не брутальность и восторгаться нечем, - эспер взял прислонённый к стене костыль, нажал кнопку на ошейнике и зашагал в сторону ближайшей лестницы. По пути он разминулся с парой клонов, мигом раскланявшихся, но ответил лишь кивком.
Это вообще-то неправильно, восхищаться его жестокостью. Они пережили куда худшее от его рук, и точно навсегда запомнили, странно что вообще не удирают с визгами. Но копаться в их мозгах и выявлять паттерны мышления Акселератор никому бы не позволил – и сам не стремился.
- Ураааааа, врезалась в Акселератора Мисака-Мисака! Мисака-Мисака боялась, что придётся обедать одной, пожаловалась Мисака-Мисака!
- А что Эстер, опять в библиотеке сидит? – Акселератор, еле отцепив мелкую нахалку, зашагал дальше, а девочка привычными сумасбродными траекториями завертелась рядом.
- Мисака-Мисака не хочет обедать вместе с ярой претенденткой на Акселератора, возмущённо крикнула Мисака-Мисака! Мисака-Мисака в этом плане намного взрослее и адекватнее, уверенно заявила Мисака-Мисака!       
- Да какая она ярая… - щебетанье девочки вновь вернуло к мыслям, появившимся после очередного высказывания Мисаки Ворст. Та в попытках разъярить его буквально вчера заявила, что Камидзе Тома спит с клоном десять тысяч тридцать два, а при связи сознаний это означает, что он одновременно спит со всеми клонами сразу.
Включая её саму и Мисаку-Мисаку.
В подтверждение даже поделилась ощущениями.
Акселератор проигнорировал это заявление, но мысль упорно возвращалась на ум. Вместе с пониманием, что если доведётся вновь встретиться с Камидзе Томой, то беседа абсолютно точно выйдет неприятной.
Если доведётся.
Из болтовни Айвасса Акселератор вычленил главное – отряд частной армии «Трезубец» отправили уничтожить клонов. Отправили некие GREMLIN под руководством Отинус. Причинами Айвасс не поделился, сказав, что будет гораздо интереснее узнать их самому.
Но причины Акселератора не особо и волновали. Есть армия мразей – нет армии мразей. Те, кому не посчастливилось остаться в живых, позже кричали о том, что они просто выполняли контракт и вряд ли кто осмелится ещё.

Когда Акселератор с Ласт Ордер вернулись в столовую, то Эстер всё же обнаружилась там. Она читала – и, судя по остывшей каше и одеянии из ночной рубашки, читала увлечённо. 
Картина привычная, так что Акселератор подошёл к пункту раздачи еды, взял из рук оказавшейся там Мисаки свою порцию каши и уселся на огромную каменную скамью сбоку стола. Скамья приятно грела, так что Ласт Ордер, плюхнувшаяся рядом со своей тарелкой, не ёрзала от холода как в первые дни здесь. Она продолжала весело щебетать, но это ничуть не отвлекало Эстер. Акселератора ситуация устраивала, тем более что некромантка трудилась отчасти ради него.
Ещё до всей этой заварушки с Айвассом он задумывался о том, чтобы научиться применять магию. Акселератор ничего не знал о ней, кроме того, что эсперы не могут использовать из-за каких-то несовместимостей, и именно эти несовместимости собирался изучить.
Кто ещё, как не он, Первый, умеющий перенаправлять всё, что имеет направление.
Получалось плохо даже с готовыми на всё клонами и услужливой волшебницей под рукой. Акселератор понимал, что его чёрные вихри имеют какое-то отношение к магии – он их получил после того, как услышал песню среброволосой монашки – но даже их точный механизм ускользал от него.
А уж всё остальное…
Он скользнул ложкой по дну тарелки – и это словно разбудило Эстер, она подняла голову и заморгала.
- Учитель… приятного аппетита, учитель! – вздрогнула она, словно до сих пор не привыкнув к образу беловолосого альбиноса с кровавыми глазами.
- А тебе уже нет, - проворчал он в ответ; Эстер посмотрела на остывшую кашу, но не огорчилась.
- Я её сейчас подогрею, не впер… - она снова посмотрела вниз, теперь уставившись на своё ночное одеяние, и покраснела. – Учитель, вы… не смотрите!
- Уже минут десять смотрю, - фыркнул Акселератор вслед убегающей девушке. Ласт Ордер, заметно надувшись, начала было дёргать его – но и она замерла, услышав звонок.
- Кто там, чётко спросила ближайшая к двери Мисака, – клоны постепенно просачивались в столовую, и одна из них подошла ответить.
- О, какие люди! - радостно крикнули ей. – Не назовёшь свой серийный номер? Возможно, мы встречались.
- Я открою, отойди, - Акселератор успел подобрать костыль и добраться до двери, цыкнув Ласт Ордер оставаться на месте. Он распахнул дверь и уставился на появившуюся девушку.
Выглядела она как сбежавшая пациентка – больничная пижама, инвалидное кресло, всё украшение в свёрнутых в конских хвост каштановых волосах. Но главными были глаза – тёмные, абсолютно пустые, безжизненные даже в сравнении с клонами.
- О, Акселератор! – девушка улыбнулась, но жизни в глазах ни капельку не прибавилось. – Ещё лучше! Пустишь легко одетую даму в тёплый замок?
- Нет, - эспер вышел за дверь и захлопнул её, после чего с тревогой поглядел в сторону ворот.
- Да не бойся ты, всего лишь маскировка, - угадала его опасения девушка. – Надо мне твоих девочек стрелять. Нет, если ты вдруг от них устал и желаешь пожертвовать парочку во имя науки…
- Убью, - Акселератор резко нагнулся, но девушка даже не пошевелилась, а её улыбка только стала шире.
- Я запомнила тебя маленьким мальчиком, швыряющим металлические шарики мимо корзины, - прошептала она. – Потому прости, что не боюсь, …
Она назвала это. Его настоящее имя – и Акселератор рефлекторно разогнулся и даже отступил, с ненавистью глядя на ухмыляющуюся Кихару Биёри.
- Даже ностальгия нахлынула, - она крутанула колёса кресла, подкатившись чуть ближе. – Но извини, я тут фактически пробегом. Передать послание и свалить на фестиваль.
- Послание? – только прохрипел он.
- Ага. Короче, тебя и Ласт Ордер приглашают вернуться в Академия-сити. Остальных можешь брать, можешь не брать, включая эту милую сучку.
- Зачем?
- Время неспокойное. Третья Мировая война идёт, знаешь ли. Вдруг кто-то пульнёт по Академия-сити? – Биёри описала пальцем параболическую траекторию. - А там, между прочим, Йомикава и Йошикава абсолютно мирно поживают. И отразить некому, вот беда-то.
Картина, вроде бы полностью забытая, вновь вырисовалась в памяти. Город, пылающий огромным факелом, трупы вокруг – и маленькая девочка, выплёвывающая жизнь у него на руках…
- Это ловушка, - он сказал самому себе, но Биёри без проблем услышала.
- Хэй, мы свёртываем все разработки, связанные с клонами, - теперь она слегка откатилась. – Слишком провальный проект. Даже четвёртые уровни на конвейер не поставишь, другие версии уже загнулись, эта ещё хорошо если год протянет. Для войны требуется что-то получше нестабильных девочек. Так что никто за твоей лоли охотиться не будет, пользуйся как хочешь.
Акселератора последние слова никак не задели, обожгло понимание совсем другого.
Год.
Как он мог так упустить?
Клоны не смогут прожить долго без медицинской поддержки, и даже с ней неизвестно сколько протянут искусственные тела. Максимум год, и это касается абсолютно всех – обычных клонов, Ворст, Ласт Ордер… да даже если девочка протянет дольше других…
Год. И никто вне Академия-сити не поможет, с войной у всех другие заботы. Этот Камидзе Тома только и умеет что спать с ними. Оригинал? Неизвестно жива ли. А у всех остальных, способных проникнуться, недостаёт сил, связей, понимания…
Год. А затем замок станет общей могилой, и вновь по его вине. Вновь он будет смотреть в закатывающиеся глаза, едва ли не физически ощущать угасание жизни…
Акселератор понял, что ненавидит этот ублюдочный город. И совсем не против его разрушения. Но без Академия-сити девочек ждёт лишь скоротечная смерть.
Он посмотрел на Биёри, сидящую подобно королеве на троне, и в последних крохах достоинства прошипел, уже зная своё решение:
- Я подумаю.

+3

4

Хамазура проснулся последним, но у него было оправдание – со времени возвращения из России он не успел привыкнуть к мягкой чистой постели.
Да и за всю жизнь не успел привыкнуть. Так что сейчас разлепил глаза от ярко светящего в окно солнца, и Такицубо рядом не оказалось, даже её половина кровати успела остыть. Пришлось кое-как вылезать, делать зарядку и осторожно смотреть через щёлку двери в ванную.
Так и есть – его девушка снова отжимается голой. После возвращения она уверилась, что проведённая в камере неделя прибавила ей жира на боках, и теперь превратила это в свой утренний ритуал. Причём думала, что абсолютно незаметна, и Хамазура не спешил разрушать убеждение, пусть даже само зрелище точно стоило наблюдения.
Он заправил кровать и начал организовывать завтрак, появившийся шум воды умолк минут через пять, и Такицубо вышла в розовом халате, даже как-то бодро выглядящая.
- Доброго утра и я сейчас! – организм уже выл, требуя своё, Хамазура промчался мимо девушки, мгновенно заперся и вздохнул от облегчения. Жизнь вдвоём на одну ванную не так хороша, как казалось, но он бы теперь ни на что её не променял.
- Чем займёмся сегодня, Хамазура? – когда тоже выбрался наружу, то Такицубо успела досервировать стол, переодеться в розово-белую пижамную комбинацию и сейчас жевала тост, намазанный маслом.
Она могла съесть три таких за завтрак, полностью обнуляя голую зарядку, но Хамазура стеснялся указывать. С его любимой сталось бы выгнать ночевать на диван.
- Мне кажется, чем бы мы не занялись – Кинухата притащится и найдёт альтернативу, - он тоже потянулся за тостом, не собираясь худеть.
- Супердогоняешь, Хамазура! – жизнерадостно сказали за окном, и он едва не поперхнулся, увидев, что его мучительница стоит на пожарной лестнице и активно машет.
Причём не рукой…
- Такицубо, Хамазура суперподглядывает мне под юбку!
- Хамазура, - девушка мигом подняла руку с выставленными двумя пальцами. – Глазотык.
- Я не смотрю! – ему пришлось даже отвернуться от зрелища белых трусиков Кинухаты. Вредина обнаружила, что Такицубо ревнует на автомате, и потому стала надевать короткую юбку специально для таких случаев. Девушкам, похоже, это стало игрой, а вот ему что прикажете делать?
- Пф, суперскучный ты, Хамазура, - Такицубо открыла окно, и Кинухата ловко забралась в комнату. Хамазура даже позавидовал – хорошо иметь такой щит, что с ним можно не то что на их четвёртый, но и хоть двадцатый этаж лазать без забот, всё равно не разобьёшься. – Но альтернативу придумала, тут ты суперправ.
- Что сегодня? – под ложечкой засосало предчувствием дурного дня.
- Если честно, сама супер не разобралась, но сейчас мы все двинем к Френде, - Кинухата тоже ухватила тост. – К ней пристал какой-то парень по поводу сестры, и ситуация суперстранная.
Сестры? Хамазура впервые слышал, чтобы у Френды была сестра. Хотя с ним вообще не делились секретами личной жизни.
- Мугино? – только и спросила Такицубо.
- Суперестественно забила. По крайней мере, суперрявкнула, когда я ей позвонила.
Хоть какая-то хорошая новость. С поры возвращения в Академия-сити Мугино словно бы забыла про свою команду. Разумеется, забывчивость чисто условная – в конце концов, именно благодаря ей их не трогали – и всё равно Хамазура надеялся, что про него с Такицубо действительно забудут. Было неудобно даже находиться рядом с Четвёртой, растворяющей заживо своих врагов и теперь ставшей нечто вроде бессмертной.
- Позавтракать хоть будет время? – он поспешно взял ещё тост.
- Да супернабивай брюхо сколько хочешь, Хамазура, - Кинухата сама потянулась за добавкой. – Мы все знаем, что парня нельзя выпускать из дома с суперпустым животом и полными яйцами. Так что устраивай, Такицубо.
- Э? – Хамазура недоумённо уставился на девушек. – Что устраивай?
- Полный желудок суперскоро будет, осталось опорожнить яйца, - Кинухата аж милое личико состроила, словно говорила о какой-то весёлой игре. Парень нервно взглянул на Такицубо, но та смотрела в никуда, позволяя ему разбираться самому.
- И что, смотреть будешь? – он попытался ухмыльнуться задиристо, но Кинухата мгновенно сморщилась.
- Смотреть? Ты что, суперизвращенец, Хамазура? Что ты вообще предлагаешь суперпорядочной девушке?
Кинухата звучала столь искренне, что он аж растерялся и выдал:
- Ну, если мы чем-то таким займёмся при тебе, то всё равно смотреть будешь, так?
- Супертак, - Кинухата зачем-то продолжала строить из себя милую девочку вопреки произносимым словам. – Но предлагать такое – суперизвращение, Хамазура. Ни одна девушка не потерпит такого супермерзкого поведения. Особенно такая супермилашка, как Такицубо.
Хамазура мог бы сказать, что наедине в постели Такицубо не такая уж скромная супермилашка, но промолчал. Во-первых, Кинухата обязательно найдёт ответ, во-вторых, нечего её настраивать на подробности. А то действительно соберётся подсмотреть или, того хуже, заснять.
- Ну, к Френде так к Френде, - он взял себе последний тост. – Надо что взять с собой?
- Яйца всё же суперопустоши, - Кинухата тоже дожевала свой. – Стесняешься меня – суперсбегай в ванную. Минуты должно суперхватить.
- Минуты?! – это уже переходит границы дружеских подколов!
- А? – Кинухата захлопала большими карими глазами, будто искренне удивляясь. – Хочешь сказать, что можешь суперпродержаться аж две?

Из дому они выдвинулись без всяких опустошенных яиц и отправились якобы просто бродить по улицам. День солнечный, вопреки ноябрю, и лёгкая одежда девушек ничуть не заботит.
Вообще всех девушек. Большинство до сих пор носит летнюю школьную форму, юбки абсолютно разной длины, от едва не подметающих улицу до «почему-это-не-пояс» у Токивадай. Двое из них как раз прошли мимо, о чём-то степенно болтая, и Хамазура поспешно взглянул на мигом повернувшуюся к нему Такицубо, стараясь улыбаться как можно лучезарнее.
- Я могу стянуть эту суперформу и нацепить её на Такицубо, - не укрылись их переглядывания от Кинухаты. – Суперидея, да, Хамазура?
- Блеск! – он не смог сдержать своё воображение и мигом получил тычок в бок.
Дальше всё прошло мирно, и они вскоре добрались до кафе – Хамазура его не знал, но в Академия-сити сотни таких.
Френда уже сидела внутри за столиком. Она вновь оделась в почти кукольный фиолетовый наряд, дополненный небольшим беретом, но выражение держала отнюдь не кукольное. Девушка заметно нервничала, перебирала пальцами одной руки по столу, а второй вцепилась в сумочку.
Сидящий рядом с ней паренёк нервничал ничуть не меньше. Он тоже оделся легко, нацепив от солнца кепку в виде какого-то медвежьего маскота – уж в этом Хамазура точно не разбирался.
- Наконец-то! – возмущённо повернулась к ним Френда. – Вы чего так долго?
- Хамазура яйца суперопорожнял, - Кинухата беззаботно уселась рядом с подругой.
- Яйца… вы что, совсем? – к столику тут же подошла официантка, и Френда умерила голос до шипения. – Пока вы тут медлите, Фремея неизвестно где страдает!
- Суперспокойно, Френда, - Кинухата взяла протянутое меню. – Не пострадает. Ей обязательно кто-нибудь поможет.
- Оптимистично, - Хамазура был уверен, что та говорит это исключительно дабы поддержать Френду, но Кинухата мгновенно повернулась к нему и ответила:
- Не оптимистично, а суперчётко, Хамазура. Фремею Севенлун суперспасают каждый раз, когда она попадёт в беду. Такая способность, всегда либо суперсильный эспер мимо проходит, либо отряд Анти-Навыка проезжает, либо добрая душа жалеет супернесчастную девочку. А поскольку Френда суперчасто кидает её одну…
- Во-первых, не кидаю! - блондинка аж закипела, вызвав возмущённые взгляды официанток. – Во-вторых, не одну. За ней постоянно кто-то присматривает, сейчас вот Ханзо согласился.
- Ханзо? – это имя поразило Хамазуру куда больше известия о том, что у Френды есть сестра. Ханзо ещё жив и также оказался связан с ITEM? Сколько же он пропустил вне Нулевиков…
- Твой бывший супердружок недалеко ушёл от тебя, Хамазура, - закивала в такт каким-то своим вредным мыслям Кинухата. – Он ведь суперпрошляпил Фремею, так?
- Я ещё не знаю, они оба куда-то исчезли. А он вот утверждает, что их искала женщина в белом халате, и вообще какую-то чушь несёт, - Френда ткнула пальцем в съёжившегося паренька.
- В белом халате? – Кинухата наконец повернулась к тому. – Ну-ка, супервыкладывай, кто ты и что вообще забыл в наших супергрязных делах.

Голубой дельфин мультяшного вида с гордым видом лежал посреди расхламленной комнаты и даже не пошевелился, когда совсем рядом с ним зазвучала весёлая песенка. Та замолкла, словно осознав свою бессилие – но через несколько секунд заиграла вновь.
Лишь тогда дельфин слегка пошевелился, раскрыл пасть и позволил тонкой руке выбраться наружу. Рука зашарила по полу, попеременно схватила пустую бутылку от сока, полупустой пакет чипсов, отвёртку – и лишь тогда добралась до телефона, мгновенно утянув его внутрь пасти.
- Алло, - раздалось сонное недовольство через несколько секунд.
- Здравствуйте, Куроёри-сан, - ответ был максимально вежлив. – Это Унубара. Меня попросили передать всем, что собирается новая встреча с новым заданием, сегодня в полдень, на том же месте.
- Полдень… - дельфин заворочался. – А сейчас сколько?
- Восемь утра.
- Восемь? – дельфин принял акулью стойку. – А ничего, что я в два часа ночи легла?
- Это нездоровый режим, Куроёри-сан. Я могу посоветовать снотворное, что сам принимаю, оно действительно работает.
- Нет уж, больше никаких таблеток, меня тошнит от них. Ладно, скажи, что прибуду, - разговор закончился без прощания, дельфин ещё несколько минут полежал недвижимо, а затем расстегнулся, явив небольшую девичью фигуру в майке и трусах.
Фигура поморгала, потянулась и встала, сразу же аккуратно застегнув дельфина и прижав его к практически отсутствующей груди.
- Опять в дело, мистер Плавник, - грустно сказала Куроёри, перемещая дельфина подальше от окна, на самое чистое место. – Иначе эти – блядский стакан! – не отвяжутся. Ещё пришлют кого-нибудь, и закончится как с твоим предком, да упокоится его дух. – Она еле пересекла замусоренную комнату и водрузила дельфина на пару стульев, удовлетворённо кивнула и только тогда направилась в ванную.
Там она приняла душ, расчесала волосы и слегка подкрасила две обрамляющие лицо пряди так, что они казались золотыми. Посмотрела в зеркало, удовлетворённо хмыкнула и отправилась одеваться.
Гардероб разнообразием не отметился – узкие чёрные брюки, маленький чёрный топ, полностью скрывший спину и волосы чёрный плащ. Куроёри вновь оценила себя в зеркале, осмотрела комнату, с любовью погладила дельфина – и ушла получать новое задание.
Всё равно нужно им всем кое-что пояснить.

На собрании не хватало троих. Даже четверых – но если Юитцу просто заставляла себя ждать, то отсутствие Аю и Даниэллы было предсказуемо. А вот Венто исчезла без всяких объяснений.
Куроёри на её счёт вообще не волновалась, плюхнулась на первое попавшееся место и оглядела собравшихся. Два индейца, Унубара и Ксочитль, по-прежнему жались друг к другу. Гокусай Кайби сидела с внешностью графини и лицом потерянной простушки. Козаку Митори покачивалась с закрытыми глазами и что-то напевала про себя, заранее наплевав на окружающее мнение костюмом медсестры.
Команда из якобы самых опасных, опытных, бывалых жителей тёмной стороны города. Куроёри аж захотелось сплюнуть, но она сдержалась. Придёт глава – там и поплюёмся.
Напитков с печеньками заготовлено не было, но и ждать пришлось недолго, Юитцу явилась минуты за две до полудня. Похоже, тоже не спавшая – круги под глазами, измотанность и скука во взгляде, но не зевает.
- Всем привет, - учёная попыталась изобразить какое-то веселье в голосе, но не провела никого. – Сегодня собрание не такое долгое, ибо все тут друг друга знают, представление не нужно и кого оно вообще волнует. Значит…
Куроёри встала, подошла и опёрлась об край стола так, чтобы угрожающе нависнуть над севшей Юитцу.
- Я сразу, чтоб никого не обидеть, - сказала она притворно ласково, но стараясь выглядеть зловеще. – В город прибыли ITEM, потому я тут подумала и решила послать вас с вашими заданиями, пока с ними не разберусь. Тем более что вы задолжали за эту Аю и мои промытые мозги. Так что…
- Секунду, - Юитцу от такого заявления не только не рассердилась, но и словно бы оживилась. – У нас тут незапланированная ирония! Потому что задача на сегодня – уничтожить ITEM.     
Куроёри открыла рот, не нашла, что сказать, и с неясным чувством поражения вернулась на место.
- Да, так вот совпало. Короче… предыстория, - Юитцу практически легла грудью на стол. – Такицубо Рико, эта брюнеточка, очень важна для города потенциалом своей силы. Почему она оказалась в России – понятия не имею, до сих пор выясняем, кого лучше наказать. Любимая нами Мугино в итоге приволокла её обратно, но выдвинула кучу условий, по которым такая важная девочка должна оставаться вне исследований и просто бездельничать. Гулять с подругами, трахаться с парнем, прочая милота. Совет эти условия принял, Мугино там вроде как связующей с Альянсом стала, не разбираюсь в политике… но их тоже не устраивает вся эта канитель. Поэтому наше грязное дельце – устранить всех ITEM так, чтобы с головы Такицубо и волос не слетел. Да, включая Мугино, да, включая этого её Хамазуру. Вопросы?
- Мы не смогли справиться с Седьмым, - рот первым открыл Унубара. – Как вы тогда предлагаете убивать Четвёртую?
- Ну, она в теории легче. Ваше расщепление всё ещё работает, свет Венеры, или кто там нужен, на смартфоны записан? Вот и славно. Хамазурой займись ты, - Юитцу посмотрела на Кайби. – Объяснять не надо? Не надо. Митори-тян, на тебе Френда. Ты жидкий металл, у неё металлические бомбы, что-нибудь сообрази.
- Уже! – махнула рукой очнувшаяся от музыкального транса медсестра.
- Прямо работник месяца. Ну а тебе тогда…
- Кинухата Сайя, - Куроёри не сдержала оскал, чувствуя эйфорию даже в скрытых биомеханических руках. Наконец-то они сойдутся вновь, две осилившие частичку мощи Акселератора, и она вновь подтвердит своё превосходство.
- Ага. Ну и для личной заинтересованности – уверена, вся тёмная сторона после вашей победы будет кланяться, бесплатно кормить, водить в салоны красоты… понятия не имею, что, вы должны лучше знать. – Юитцу всё-таки не удержалась от зевка. – На этом всё. Начинайте сейчас, скоординируйтесь сами или выступайте поодиночке, мне не плевать, но с планом на этот раз не вышло, извините.

+5

5

В полностью захватившей мир метели голубую вспышку портала не заметили бы даже вблизи, как и четырёх вышедших из него человек. Самая маленькая мигом обхватила себя руками и задрожала, не спасаясь даже розовым полушубком.
- Ну что ж ты так, - Гунха содрал с плеч ничем не закреплённый плащ и обвил им уже застучавшую зубами Эншу.
- С-с-спасибо, - плащ удивительно согрел её, и девочка улыбнулась. – Я не думала, что так холодно будет…
- Прогноз не обещал такого, - нацепившая белую шубу Серья, нахмурившись, вгляделась в практически непроницаемую снежную стену. – Всего лишь лёгкий морозец, даже с солнцем. Боже, я тоже уже замерзаю…
- Я могу очистить всё, дайте минуту прицелиться, - Гунха уже поднял было руку, но наткнулся на резкий отказ:
- Заметят. А нам наоборот, надо как можно меньше себя показывать. Так, если не ошибаюсь… - Серья повернулась к женщине, молча стоявшей рядом. Та носила полностью чёрное, обтягивающее одеяние, подходящее местности ещё меньше чем белый костюм Гунхи. Длинные лазурные волосы женщины почти выцвели, обратившись в седые, а во взгляде не читалось вообще ничего. – У тебя в инструкции указано, что можешь отыскивать нужный путь. Мы сейчас должны быть буквально под стенами Багаж-сити и нам необходимо найти Камидзе Тому. Отведёшь к нему?
Даниэлла де Лима сначала не отреагировала никак, а затем шагнула прямо в метель. На её спине словно зажглась красная мигающая лампочка, и все трое потянулись следом за ней, прикрывая глаза от едва не сбивающего с ног снега.
Уже через пару шагов Гунха взял Эншу на руки.

Метель началась совершенно неожиданно – Тома как раз смотрел в окно, ощущая тепло привалившейся к плечу Мисаки, как вдруг практически неизменная картина мелкого леса сменилась белой стеной.
- Ээээ… - девушка даже оторвалась от него посмотреть. – И что прикажешь делать?
Тома усмехнулся – Мисака до сих пор щеголяла в форме Токивадай и зимнего варианта попросту не запасла.
Как и все они, только прилетевшие с Гавайских островов. Причём для него вопрос особо острый – если на остальных, скажем, Лейвиния что-нибудь согревающее наколдует, то ему никак.
- Мы можем что-то тёплое купить, - Мисака продолжала соображать. – У меня есть с собой кредитная карточка с долларами, она… она ведь тут сработает?
- Мы в углу мира, Электра, - он мигом заслужил тычок в плечо. – И на территории, полностью захваченной беглыми учёными и наёмниками магов.
- Как они вообще сговорились? – девушка поёжилась так, что он притянул её к себе и обнял.
Тома скучал по Мисаке, желал её вернуть – но и не подозревал, что это будет так сильно. Она настолько стала частью его обычной жизни, настолько велика была боль от её потери, что сейчас будто кирпичик спокойствия вернулся в стену его жизни.
Пусть даже Мисака изменилась. То есть, она всё ещё позволяла молниям бегать по коже, успела поцапаться с Лейвинией на почве общей вредности и обменивалась с Ицувой исключительно холодными взглядами, но наедине с ним превращалась в застенчивую, милую и достаточно ласковую девушку. Поэтому Тома не постеснялся бы обнимать и целовать её даже на виду у всех, а сейчас они и вовсе остались одни, отдыхая после быстрого секса.
Мисака тоже обняла его, уткнувшись носом в плечо, вся такая небольшая, тёплая и мягкая, что поневоле всплыли угрызения совести. Так или иначе им придётся вернуться в Академия-сити, так или иначе он наконец-то встретится с Мисаки вживую, так или иначе придётся объяснять, что Мисака тоже в его гареме, так или иначе придётся лавировать между двумя закадычными подругами… и это ещё при условии того, что Мисаки всех остальных нормально примет… с учётом его невезения на хорошем развитии событий можно заранее ставить крест…
Он уже написал ей и про Лессар, и про Мисаку, и даже про Лейвинию – хотя уж её в постель пускать не собирался, а та не рвалась – но получил лишь «Поняла» и не решился уточнять. Очевидно, она всё скажет при встрече. А пока что…
Плата за весь гарем – ответственность по обезвреживанию Отинус. А Мисаки потом, когда всё успокоится и они начнут праздновать.

Лейвиния отказала греть всех заклинанием, заявив, что у Научных Стражей в правилах турнира висит предупреждение о запрете магии, и это будет проверяться. Поэтому же она не смогла прочитать ничего по развеиванию метели, возмущаясь громче остальных. В итоге попросту собрались с духом, а когда поезд притормозил у станции – уцепились друг за друга, вышли и пошли вслед за более-менее ориентирующимися Марком и Канзаки к зданию вокзала. По пути к ним прицепились ещё несколько приехавших, в итоге благополучно добрались и прошли контрольный пункт с ещё в Гаваях полученными фальшивыми паспортами. На улице поймали несколько такси, на них доехали до гостиницы с заранее зарезервированным номером для многодетных семей и уже там кто без сил повалился на кровать, кто пошёл освобождать всех от мокрой одежды и тащить её на стирку. Вторыми оказались Тома и Ицува – Канзаки с Марком, изображая замужнюю пару, остались с улыбчивой девушкой за стойкой регистрации уточнять данные, а Етцу выскользнула «на разведку» прямо в унитаз.
- Тут стиральная машина внизу в коридоре, как у тебя в общежитии, Тома, - улыбнулась Ицува, принимая из его рук комплект белья.
- Под ностальгией о доме я имел в виду не это, - они немного посмеялись, пока раскладывали всё по двум тазам и Тома осознавал, что на белье сразу нескольких девушек теперь смотрит без всякого волнения. Да и они особо не сопротивлялись раздеваться перед ним и перед остальными.
Ицува загрузилась бельём и ушла стирать, Канзаки с Марком вернулись практически перед её уходом, даже слегка не разминувшись в дверях, и протянули Томе буклет на русском с английским и японским переводом. В буклете расписывались уже известные правила турнира – сражения один на один, пятнадцать минут, экипировка не более восьмидесяти килограммов, на крытой арене. Всё это под пафосным названием «Естественный отбор».
- Естественный отбор на пятнадцать минут, - только и прокомментировал Тома, заодно перекрывая Марку вход в комнату с ещё отдыхающими девушками.
- Думаю, они хотят использовать даже проигравших, - мужчина притормозил, а затем понимающе кивнул. – Багаж-сити и до Научных Стражей стремился стать научной столицей Альянса, бросающей вызов Академия-сити, вряд ли он будет разбрасываться людьми на фоне того, как вы не разбрасываетесь нулевыми эсперами.
- Если честно, для научной столицы здесь отвратительная погода, - неустанный вой метели, казалось, слышался даже тут.
- А вот кстати, - они тем временем остались вдвоём, ибо Канзаки протиснулась в комнату, а Ицува ещё не вернулась. – Погодные сводки, когда мы садились в поезд, передавали солнечную погоду на следующую неделю. Со снегом, но не с таким снегом, это даже для России слишком сильная метель.
- То есть… искусственная?
- Полагаю, опять-таки GREMLIN. Вот только зачем – не представляю. Просто заставить всех сидеть по домам… так это не сочетается с предполагаемой резнёй, быстрее было бы собрать всех на площади, да и «Трезубцу» проблема ориентироваться. Вызов конкурсантам – они все на крытой арене, метель проигнорируют. А Научные Стражи приглашали репортёров, хотели большого освещения события, им эта метель поперёк горла… хотя есть и ещё один вариант.
Тома по лицу Марка понял этот вариант, ещё до того, как тот произнёс:
- Подобная буря может быть проявлением неудачи Магического Бога. А это может означать, что Отинус либо в городе, либо наблюдает за ним куда пристальней, чем за Гавайскими островами.
Отинус в городе. Ну разумеется, его неудача приведёт к финальному боссу практически в начале пути. В таком случае странно, что их ещё не засекли и не уничтожили. Или неудача с метелью вынуждает Магического Бога осторожничать?
Знать бы ещё о ней побольше. Даже Оллерус не мог внятно рассказать об Отинус. Всё, что им известно – она невероятно сильна, она хочет создать мир магии, она воплощает верховного бога скандинавского пантеона. Можно твёрдо считать умной или хотя бы опытной, умеющей действовать в тени, собирающей сторонников с умениями в различных сферах…
Ох, только не женский вариант Интри!
От мысли об этом у Томы настолько испортилось настроение, что даже вид отправившейся в душ и попытавшейся затащить его следом Лессар не подействовал.

Женищну в пижаме и на инвалидной коляске метель совсем не беспокоила – когда снег начал бить по ушам, то она просто кинула в рот пластинку жвачки, надела высунувшиеся из подлокотника кресла массивные очки и покатила дальше, словно выпив зелье иммунитета к холоду.
- Ах, Кагун, шалунишка Кагун, - промурлыкала она себе под нос. – Пытаешься вновь сбежать под покровом непогоды? Такие трюки удаются лишь раз в жизни. Зато теперь на тебе будут моральные угрызения за всех бедолаг, что я вынуждена буду покромсать в поисках тебя.
И Кихара Биёри, тихо посмеиваясь, покатила дальше.

+4

6

Это всегда начиналось одинаково. Молодой перспективный учёный получал приглашение в Академия-сити, или прибывал самостоятельно в составе научной делегации, или переписывался с местными учёными. Так или иначе, ему дозволяли прикасаться к величайшему сокровищу современности – эсперам. И не только: говорящая собака, приживляющая рабочие конечности медицина, беспилотные вертолёты правопорядка и многое другое не оставляло шанса перспективному учёному покинуть город.
Рано или поздно каждый осознавал, что за фасадом невероятных достижений скрываются как минимум сомнительные дела. Детей превращали в эсперов наркотиками и гипнозом, а потом погружали в сложную школьную программу, заставляя мозг работать быстрее. Многие технологии испытывались на людях, причём не только в лабораториях, но и самом городе. Если подопытные умирали, то это даже не расследовалось.
Именно в этот момент учёный вставал перед выбором – наука или мораль. Были те, кто выбирал второе, и они возвращались домой лишь с воспоминаниями о великом центре науки, испытание коим они провалили. А те, кто выбирал первое – оставался. И в их жизни начинали толпиться люди, носящие одну и ту же фамилию.
Кихара.
Мускулистый блондин, девушка в инвалидном кресле, пожилой учёный – всех их объединяла страсть к науке, новым технологиям, прорывам и разработкам. А также абсолютное равнодушие к тому, пострадает ли кто-нибудь от этих прорывов. И если ты неплохо себя показывал, то не мог избежать контактов с ними, а как начинал контактировать – приходил в восхищение от достижений и проделанной работы.
И восхищение застилало глаза. Гибель молодой девушки во время испытаний лекарства было досадным штрихом, ведь предстояло ещё работать в попытках выделить нужную формулу. Щебет очередной группы детей о том, как они все станут пятиуровневыми, вызывал усмешку вместо сострадания от записей, что на деле восемьдесят процентов из них так и останутся нулевиками. Каждый Кихара воспринимался исключительно как великий человек, ведь именно благодаря им человечество шагало вперёд, к счастливому будущему, и всем плевать, что ради этого счастливого будущего одним днём сразу сто человек разобрали на органы для последующих пересадок.
Кихара Кагун прошёл этим путём почти до конца, но оступился после встречи с сёстрами Кумокава.
Кихара не превращали во зло каждое своё дело, так бы даже самые фанатичные их поклонники почувствовали себя неуютно. Они помогали эсперам управляться с силами и развивать их, помогали искренне и старательно. Кагун тоже помогал, помогал маленькой Марии изменять центробежную силу и наносить удары так, чтобы отдача не ломала нежные кости девочки. Однажды старшая сестра пришла посмотреть на тренировки.   
Кумокава Серья была загадкой даже для Кихар. Никто из них не мог внятно объяснить, кто её родители, откуда она взялась, почему отказалась от сил эспера и как стала одной из опорных точек города. Но девушка была жёсткой, целеустремлённой, не предоставляющей и не требующей поблажек, казалась даже эдакой Кихарой от мира политики.
Казалась. Ибо Кагун, познакомившись с Серьей поближе, увидел тщательно скрываемые добрый нрав, понимание своих действий и искреннюю любовь к сестре. И не только к ней, ибо однажды всплыло имя Камидзе Томы, и девушка занервничала так, как нервничают только девушки.
Парень, заставивший нервничать саму Кумокаву Серью. Это настолько не давало покоя Кагуну, что однажды он взломал весьма защищённый профиль Томы, чьи публичные характеристики ставили нулевой уровень без особых сил.
Тогда он многое узнал. О многом задумался. Но с пути Кихар его столкнуло всего-то единственное слово.
«Магия».
Именно тогда Кагун осознал, что пренебрежение добротой и моралью было вовсе не сильной личностной характеристикой Кихар, как он считал поначалу. Нет, это было… игнорированием помехи, не вписывающейся в их картину мира. Как с магией, которую Кихары игнорировали по той же причине. Она помеха, она не должна существовать, она бесполезна.
Кихары отвергали магию не как, скажем, астрологию – потому что все исследования показали полную бессмысленность. Они отвергали её потому, что та не сочеталась с наукой, с эсперами, с их взглядом на жизнь.
Они просто вырезали из своего восприятия огромный кусок мира, отказались изучить его, понять и принять, однако продолжали претендовать на истину. В глазах Кагуна это выглядело ограниченностью и даже глупостью, совсем не тем, чего он ожидал от Кихар и Академия-сити.
Кагун начал изучать магию. Как она изменяется от народа к народу, как бывает общей для отдельных континентов или всего мира, как работает в целом. Лей-линии, проходящие под земной корой и давно приспособленные под множество функций – от связи до призыва невероятных существ. Могущественные артефакты, несущие в себе зачастую концептуальную силу. Церковная магия – и то, как упорно её считают божественными силами, не относящимися к едва не запрещённому волшебству.
Кихары не буйствовали как церковь, однако все, даже Генсей, считали, что Кагун зря тратит время. И особенно так считала Биёри, однажды без разрешения сунувшая нос в его записи, а когда он поймал её – со смехом сказавшая, что всё это наука и эсперы давно переросли, он бы ещё френологией занялся.
По всей видимости, поднявшаяся ссора как-то сильно уязвила Биёри, так как она нашла эспера первого уровня, промыла ему мозги и натравила на Кагуна, когда тот вывел учеников (включая Марию) тренироваться на свежий воздух.
Он защищал детей. И вынужден был убить нападавшего, отчего прибывший с опозданием патруль Анти-Навыка арестовал Кагуна, и в этот раз Кихару ожидал суд.
В камере его навестил Нокан, всегда самый адекватный из всех. Однако и он не встал на сторону ученика, лишь мягко сказав, что магия в рамках Академия-сити не имеет шансов прижиться и нет никакого смысла ею заниматься, особенно такому потенциально способному учёному как Кагун.
В итоге его признали невиновным – Мария, также пришедшая на свидание, обещала уболтать сестру помочь – и освободили. Биёри не предъявили ровно никаких обвинений.
Тогда Кагун понял окончательно, что его пути с Академия-сити и Кихарами расходятся. Он покинул город, окунулся в изучение магии, и в итоге пришёл к нынешнему состоянию.
Вновь бежать, только теперь с бывшей ученицей под мышкой и сквозь устроенную им же снежную бурю.
С помощью Марии он просчитал нужный маршрут, в нужное время и с нужными интервалами. И сейчас им оставалось только надеяться на удачу.

Город вырос совершенно неожиданно, шло бесконечное снежное поле – и вдруг они едва не врезаются в шлагбаум. Даниэлла потянулась к нему, но Серья вовремя перехватила её, шагнув к бесстрашно вышедшему навстречу охраннику.
Из-за воя метели даже они неизвестно как услышали друг друга, но охранник кивнул, вернулся в будку – и металлический шлагбаум раскрылся, пропуская всех.
- Там какое-то поле было или типа того, - сообщил Гунха, когда они прошли немного дальше.
- А? – с первого раза Серья не услышала. – А, это почти наверняка выявляли магов и эсперов. Но Самородков оно цеплять не должно, если именно тот метод, что Научные Стражи своровали. Даниэлла же сейчас немного не эспер… кстати, постой, - она схватила двинувшуюся было вперёд женщину за плечо. – Ты можешь сказать, где именно сейчас Тома? Сколько до него идти?
- Километр. Северо-запад, - безжизненно ответила та; Серья вынула смартфон и начала тыкать в открывшуюся карту.
- Ага, значит, гостиница… ну да, если он там со всеми своими… так, - она вновь тыкнула, одновременно жуя жвачку, которую ей ещё до входа кинула Эншу. – Так, ещё раз… ага, тоже километр. Мило. И за кем из двух мормышек мне идти?
- Мы можем разделиться, - в городе видимость была лучше, и Гунха прищурился, глядя на протяжённую аллею от выезда из города. Высаженные в два ряда вдоль скрывшейся под толщей снега дороги деревья сгибались перед бурей, а редкие людские фигуры казались безумцами, восставшими против стихии.
- Разделиться во враждебном городе… ну да, какие ещё варианты. Тогда так. Даниэлла, - Серья взяла девушку за плечо. – Ты пойдёшь со мной. А вы двое идите к Томе и скажите ему… ну, знаете, что сказать.
Девочка, так всё и сидящая в захвате Гунхи, закивала.

GEKOTA обсохли, поели и только после этого начали военный совет.
- Слушайте, мне вроде бы показалось, но правая рука сработала, когда мы проходили к вокзалу, - Тома взял слово первым. – Вроде бы, потому что за неё сразу Лейвиния и Лессар цеплялись, но всё равно она уже после этого сработала.
- А если мы допустим, что Отинус действительно в городе… - девочка после душа так и держала полотенце на голове. – Да не, вряд ли. Если братик Тома что-то от неё развеял, то давно бы или сама примчалась, или приспешников наслала.
- Если только не планирует нас всех в жертву принести, - мрачная Мисака аккуратно сушилась феном, шикая на ждущую своей очереди Лессар.
- Не, это точно нет. Нас ещё может, но не братика Тому. Его рука весь сбор энергии испортит.
- Значит, вопрос на повестке – почему GREMLIN не атакуют прямо сейчас, когда на Гавайях им ничего не мешало, - Тома поглядел на уже давно обсушившуюся и сидящую в халате клона. – Сестрёнка Мисака, ты какая-то тихая в последнее время. Если есть чем делиться, то делись.
- Мисака совершенно не ожидала к себе внимания, вздрогнула Мисака. Но Мисаке просто нечего сказать по всему этому, с сожалением принимает свою бесполезность Мисака. К тому же Мисака не уверена, что теперь заслуживает статуса сестрёнки, покосилась на ревнующий блистательный оригинал Мисака.
- Я не ревную! – задирижировала Мисака; Лессар воспользовалась моментом и забрала фен. – Я это… просто… потом скажу, - она густо покраснела и даже не стала отнимать прибор, лишь запахнула халат и села в углу.
- У меня есть два, вполне возможно что совмещённых варианта, - Марк Спейс однозначно согласился, что только Томе можно находиться в комнате, заполненной девушками в халатах, и потому сейчас говорил через громкую связь смартфона Лейвинии. – Либо GREMLIN не желает привлекать к себе внимания, либо наше прибытие сюда им нисколько не мешает.
- Или даже помогает, - понял невысказанное Тома. – Но в любом случае нам нужно к Научным Стражам.
Беспокоило, что Етцу всё ещё не вернулась. И шпионы, отправленные Марком, так и не вышли на связь. Словно здесь действовала чёткая контрразведка, способная доставить проблем пятому уровню – и это не добавляло оптимизма.
За окном раздался какой-то странный свистящий звук, прорвавшийся даже сквозь вой метели, и пол вздрогнул. Все насторожились, а через несколько секунд Марк спокойно сообщил:
- У нас гости. Камидзе-сан, думаю, выйти надо только вам.
Лессар откинула фен и схватила копьё, но Тома успокоил её и остальных взмахом руки. Раз гости ничего не взорвали, значит, собираются говорить.
Он ожидал кого угодно – но не Гунху, успевшего встать в коридоре гостиницы с девочкой на руках.
И уж тем более не ожидал, что этой девочкой окажется Кихара Эншу, помахавшая ему абсолютно беззаботно, словно бы их первая и последняя встреча закончилась не дракой с угрозами.
- Что происходит? – Тома не нашёл в себе силы обрадоваться тому Гунхе, что объединился с Эншу. Тот, впрочем, тоже не блистал улыбкой.
- Мы прибыли сюда сражаться с GREMLIN, - но всё же хмуро протянул руку поздороваться. – И Серья почему-то ищет персонально тебя.
- Серья? Где она?
- Куда-то убежала. Похоже, ей тут ещё кого-то найти надо.
- У… вас что-то стряслось? – Гунха выглядел непохожим на себя, словно уставшим – но не мог же он устать от метели…
- Ну, - тот пожал плечами, так и не спуская на пол девочку. – Мы сразились с магом Сен-Жермен… то есть не сразились, но там сложно. И когда твоя Шокухо…
Гунха резко замолчал, словно наткнулся на блок цензуры, почесал в затылке и растерянно продолжил:
- Знаешь, лучше сам с ней об этом поговори. Я ещё преподнесу не так, вы расстанетесь и меня потом обвините.
- Хорошо, - но на душе у Томы стало совсем нехорошо. С Мисаки произошло что-то серьёзное и та хотела это скрыть, иначе бы давно написала. Разговор с ней давно обещался нелёгким, а теперь ещё это. – И?
- Ну и когда всё закончилось, Серья сказала, что маги хотят устроить с нами всякое и это был ещё… глупый маг, слабый.
- Сен-Жермен?
- Не вытягивай кишки, я говорю как она, - едва ли не жалобно ответил Гунха. – В общем, призвала нас всех перестать бездельничать и начать служить городу, благодаря которому мы вообще живы и всё такое. Ну я и… подумал, что действительно, как-то не по мужски… потому и тут.
Дело невыносимо воняло. Мисаки во что-то ввязалась и попыталась скрыть. Гунха не похож на себя и неудачно пытается умалчивать произошедшее. Серья выставила Сен-Жермена слабым магом и через него взывает к патриотическим чувствам.
Всего недели две не был дома, и вот такое. Тома не удержался и посмотрел на Эншу – та продолжала милой обезьянкой сидеть на руках Гунхи, жуя жвачку и не проявляя даже капли агрессии. Почему она вообще здесь?
- Как вы нас нашли? – сосредоточился он на вопросе поважнее.
- Серья притащила с собой какую-то девушку, что может тебя отследить, и отправила меня и Эншу, сказав, что надо помочь в сражении с GREMLIN.
- Хорошо… только сражения пока нет.
И пол вновь закачался от громкого взрыва.

Кагун думал, что проработал маршрут с учётом турнира, метели, типичных маршрутов патрулей, рассказа Марии и собственных расчётов. Но такую помеху он не предусмотрел.
- Мотоциклетный шлем, как же я не догадалась, - девочка в комбинезоне на голое тело не боялась холода. Дверги привыкают к нему с детства. – Потому мыслеобраз и не сработал.
- Как же тогда ты меня нашла? – Кагун хладнокровно закрыл собой Марию. Ещё до выхода на улицу он хладнокровно приказал, что если с ним что-то случится – бежать со всех ног и не оглядываться.
- Волос, что однажды украла, пока ты спал, - улыбнулась Мариан Слингенейер, смахнув снег с серебряных волос. – Уж не обессудь, я уже тогда понимала, что однажды тебя придётся искать.
- Это ты указала Научным Стражам на этот город?
- Не я. Кагун, ты слышал про GREMLIN?
- Нет. Последнее время я ни про что не слышал.
- А вот меня пригласили, - Мариан говорила тепло, но Кагун оставался напряжённым. – Это команда Отинус, она лично подбирала людей, пригласила меня – и просила передать, что приглашает тебя.
- Но не пришла сама?
- Отинус занята происходящим. Ты ведь даже в шлеме слышал взрыв?
- Слышал. Это она?
- Да. Мы начинаем один из величайших экспериментов, Кагун. Соединим науку и магию так, что не только перевернём мир, но и сбросим Академия-сити с пьедестала. Кихары потеряют всё своё значение, Кагун. Мы избавимся от них, попросту сделав бесполезными. Разве это не то, что ты хотел?
Мариан практически умоляла, но Кагун лишь повёл головой.
- Те взрывы, что раздаются там… это то же самое. Вы просто поставите на место Кихар кого-то ничуть не отличающегося, просто носящего фамилию Слингенейер. Не могу поверить, Мариан, что все наши разговоры, все твои согласия, все идеи – всё это ты попросту выбросила.
- Я не выбросила, Кагун, - та раздражённо нахмурилась. – Но если исход неизбежен, то остаётся лишь возглавить его. И ещё раз – тебя приглашает сама Отинус. От таких предложений не отказываются.
- Я уже получил предложение, от которых не отказываются, Мариан, - шлем повернулся в сторону шума очередного взрыва. – И сейчас жалею, что согласился. Позволь же теперь отказаться.
Мариан склонила голову – но не в жесте согласия.
- Я должна привести тебя, Кагун. В любом виде.
Она вытянула руку, на которой материализовалась золотая перчатка – и в снежной пелене неожиданно громко засмеялись, а затем скрип колёс перевёл внимание на выкатившуюся к ним инвалидную коляску.
- Так-так, Кагун, негодяй, - Биёри ухмылялась едва ли не сладострастно. – Завёл знакомства на стороне, про меня совсем забыл? Хоть бы спрятался для приличия, а то милашка Юитцу без проблем обнаружила. Или это ты так цундэришь? Дурачок.
Кагун аж вздрогнул, но сказал твёрдо:
- Мария, а вот теперь беги. Сейчас же!
Девочка рванула сразу, Биёри отвлеклась на неё – и Мариан резко перебросила руку в её сторону.
Тело Кихары вырвалось из коляски, задрожало – а затем согнулось с ужасным хрустом. Затем ещё и ещё, а под конец и вовсе завязалось в узел, рухнувший в уже намеченные границы алого пятна на снегу.
- Эксперимент начался, Кагун, - прошептала дверг, вновь нацеливая руку на мужчину. – Зря ты приказал девочке убежать, она не переживёт этот день. А если ты присоединишься к нам, то спасёшь её.
- Что вы задумали? – тот гневно шагнул к девушке, но оба вновь отвлеклись на безумный хохот.
Биёри разматывала себя – с не менее ужасным хрустом и дикими брызгами крови, но успешно и всё хохоча. Она выпрямилась, и раны в прорезях лохмотьев пижамы зажили прямо на глазах.
- Это и есть те самые вершины магии, к которым ты ускакал, Кагун? – Биёри уверенно шагнула вперёд, словно не нуждаясь в инвалидной коляске. – Те знания, что стоили карьеры в Академия-сити? Этим мы, Кихары, должны заниматься в ущерб настоящему делу? Устаревшие практики, давно поросшие мхом – это должно быть нашей целью, так, Кагун?
Мариан вновь нацелила на неё руку, но теперь Биёри ответила лишь скрипом костей и очередным взрывом хохота.
- Ты понимаешь, Кагун, что заслуживаешь наказания? – она зашагала к мужчине с недобрым видом. – И очень серьёзного наказания за то, что нам пришлось возиться с тобой…
Резкий шум прервал её, и из снежной пелены выступила ещё одна фигура. Етцу хрустнула шеей, улыбнулась и вежливо склонилась. 
- Позвольте присоединиться к вашему чаепитию, дамы, - ласково сказала она, превращая руку в клинок.

+4

7

За взрывом последовал ещё один, а затем началась стрельба – и Гунха исчез так быстро, что Эншу заморгала от удивления, не понимая, когда её успели бережно опустить на пол. Тома, теперь уже игнорируя девочку, тоже помчался на улицу, но успевшая переодеться обратно в тёплый свитер Канзаки нагнала его в холле.
- Ты что, не видишь? – она дёрнула Тому за воротник, и вовремя: у гостиницы что-то взорвалось, стены задрожали, с потолка облаком повалила штукатурка, а улыбчивая девушка за стойкой регистрации сползла на пол и задрожала.
- Каори, - Тома попытался рассмотреть хоть что-нибудь на улице сквозь чудом уцелевшие стеклянные двери. – Там людей убивают.
- Да, но ты видишь, какая метель? – прошептала святая. – Даже я не замечу случайной пули, а уж ты и остальная GEKOTA тем более.
- Плюс они будут не на улице, - Марк тоже спустился вниз и подошёл к перепуганной девушке. – Если все сидят по квартирам, то «Трезубец» будет просто ходить по домам и вламываться внутрь. – Он начал успокаивать её, что-то тихо говоря на русском.
- Тогда мы тем более должны помочь! – Томе едва не стало плохо от картины людей, думающих, что спаслись от метели в своих жилищах, но лишь обрекших себя на смерть.
- Как? – голос Канзаки едва не треснул. – Мы совершенно не знаем планировку города. И даже если знали бы, «Трезубца» тут сотни, если не тысячи. Мы…
- Сделаем что можем, - остальные девушки тоже вышли в холл, одетые кое-как, и Лейвиния тут же уверенно перехватила разговор. – О секретности можно уже не заботиться, поэтому я сейчас развею эту метель. Турнир по времени должен начаться, и если «Трезубец» хочет убить всех, то стянет основные силы туда. Думаю, нападение противоречит желаниям Научных Стражей, поэтому они выступят против «Трезубца» и это дополнительно оттянет их силы. Значит, надо выделить тех из нас, кто способен расправиться с отрядом вооружённых солдат, и пусть они прочёсывают местность, остальные пока что бегут к стадиону. В принципе… - она щёлкнула языком. – Если вы дадите мне полчасика, то я перекину всё так, чтобы на вас метель была, а на остальных нет.
- У нас нет получаса, - Тома сжал кулак.
- Прости, братик Тома. Либо полчаса и мы всех обезвреживаем эффективно, либо кидаемся сломя голову и убиваемся об случайные пули.
Лейвиния, чёрт бы её побрал, права. И, главное – он не может им объяснить, что это как тогда, в Академия-сити.
Когда клоны вышли убивать, повинуясь приказу Интри.
Но тогда это были клоны против эсперов. Сейчас профессионально обученные солдаты против обычных людей. И жертв будет на порядок больше, он просто не имеет права отсиживаться, со столькими сильными людьми за спиной… но как объяснить?
Только сестрёнка Мисака… и обычная Мисака, вроде бы только они помнят, что на самом деле не ураган разрушил город той ночью. Но клон никого не убедит, а…
Мисака стояла почти рядом с входными дверьми, неподвижно уставившись на бурю снаружи. Надо бы сказать ей, чтобы отошла, случайные пули в самом деле…
- Мне холодно, - неожиданно сказала девушка, продолжая таращиться на метель. Тома недоумённо открыл рот – и неожиданно понял, что ему тоже холодно.
Пронизывающе холодно. Словно они не в обогреваемом холле гостиницы, а снаружи, в бушующей метели. И с каждой секундой становилось холоднее, пальцы заледенели, лицо словно начали покусывать невидимые насекомые мороза, а изо рта вырываться мгновенно тающие облака пара.
Но ведь они… всё ещё внутри…
- Не с-с-смотрит-т-те нар-р-ружу… - вырвалось у Лейвинии, обхватившей себя руками и уставившейся в пол. Её зубы стучали так, что странно как слова вообще вырывались наружу. – На мет-т-тель… это Л-л-локи…
Мисака начала растирать себя, Канзаки закуталась в свитер, Лессар додумалась обхватить Ицуву – та не только не возражала, но и сама обняла её, пытаясь согреться чужим теплом. Тома подышал на пальцы, уже начавшие болеть, и отвернулся от окна.
Локи? То есть они не замерзают, это на самом деле иллюзия? Смертельно опасная иллюзия. Как он может её развеять?
Тома прикоснулся к своей голове и глазам – ничего. Потрогал присевшую Канзаки – ничего. Просто помахал рукой в воздухе, пытаясь заодно согреться – без результатов.
- Брат-т-тик… - Лейвиния качнулась к Марку и девушке, также обхватившими друг друга. – Нуж-жно уйти… н-наверх…
Объяснений не потребовалось – и Тома толкнул Канзаки, шёпотом приказав ей хватать остальных, после чего сам отправился к Мисаке.
Холод сковывал так, что шагать было больно, но потому и стоило держаться. Тома знал, что когда станет тепло – тогда всё, приплыли. А пока он попросту схватил Мисаку, отошёл к дрожащей клону и кое-как прижал к себе сразу обеих девушек. Рядом пересилившая себя Канзаки заграбастала Лессар с Ицувой, Марк осилил взять Лейвинию с незнакомой девушкой – и они потащились к лестнице.
Холод начал исчезать уже у подножия и отступал с каждой ступенькой выхода из иллюзии. На втором этаже все уже пришли в себя.
- Локи, - теперь уже нормально выдохнула Лейвиния. – Я думала, здесь больше подойдёт Фенрир… но действительно, с этой метелью Локи лучше… причём Утгарда-Локи…
- Иллюзии? – обе Мисаки так и прижимались к Томе, отчего сейчас, когда тело возвращало утерянное тепло и кровь радостно струилась по жилам, мысли приходили исключительно о рискованных постельных экспериментах.
- Нет, он… - они добрались до своего номера и ввалились внутрь, а там сразу потянулись к тёплым кроватям. – Он может манипулировать чувствами человека. Нам, в частности, перепутал зрение и осязание. Так что мы смотрели на бурю и замерзали.
- Жуть, - Тома лишь понадеялся, что им не придётся столкнуться с подобным эспером.
- Полная жуть, - Лейвиния повалилась на одеяло, но через секунду выпрямилась. – Ребята, только не расслабляйтесь. Локи где-то рядом, очень близ…
Она запнулась и посмотрела на девушку, что Марк тоже втащил в номер. Та посмотрела в ответ – и словно бы извиняющее улыбнулась.
Телефон, слегка торчащий из кармана её брюк, заиграл мелодию тяжёлых ударных – и все мигом свалились на пол, крича от боли. Каждый бит отдавался мощным пинком, от которого едва не трещали кости, и они попросту не заканчивались…
Девушка с улыбкой оглядела лежащих на полу людей и удовлетворённо закивала. Но торжество длилось недолго – обе Мисаки одновременно заискрили, и телефон взорвался. Теперь уже закричала нападавшая, поспешно выбрасывая оплавленный кусок металла, корчась от боли – а Тома уже поднимался.
Удар выбросил девушку прямо в коридор, на ходу преобразовывая в пепельного блондина. Ошеломлённый Локи не успел среагировать – вторым ударом Тома практически вбил его в стену.
- Все живы? – крикнул он в комнату. Оттуда простонали, но зашевелились, пытаясь встать хотя бы на четвереньки.
Похоже, отсиживаться нет смысла. Их достанут, так или иначе, и лучше действительно выйти на улицу спасать людей.
Вот именно! Они же GEKOTA, остановившие британскую революцию и предотвратившие взрыв Гавайских островов! Спасти город сумеют тем более!
- Выходим все! – Тома зашагал к лестнице. – Сразимся с убийцами! Спасём всех!
Он не стал никого дожидаться или тепло одеваться, просто распахнул дверь, вступил в неутихающую бурю и…
Стоп, а…
Что он вообще сюда выскочил, он же… не знает, куда бежать… в вое метели даже стрельбы не слышно… и ведь…
Метель скрыла вход в гостиницу, но Тома всё равно услышал, как остальные выскочили наружу.
- Не бойся, Тома! – прокричала невидимая Мисака. – Мы сейчас всех проучим! Мы точно сможем всех проучить!
- Подождите! – крикнул он, но голос словно унесло лютующим ветром, и никто не услышал. Быстрый шум снега, недовольного от десятка пробежавших людей – и всё утихло. GEKOTA умчалась слепо спасать.
Холод вернулся, и Тома обхватил себя руками, вновь замерзая. Нужно обратно в гостиницу, мобильная связь наверняка не работает, но хоть продумать в тепле, что делать дальше. И Локи ещё там, если ещё не пришёл в себя, и если всё это не очередная его выходка…
Он шагнул – и замер, услышав довольный смех. Это точно не вой ветра, это смех женщины, радующейся, что в её ловушку попался глупый паренёк.
- Кто ты? – Тома не надеялся перекричать метель, но его услышали и довольно ответили:
- Сигюн.
- Кто? – в ответ вновь засмеялись, и Тома не понимал, откуда доносится голос. Сейчас он даже не понимал, в какую сторону идти, и слепо двинулся вперёд, надеясь упереться в дом.
- Бог Отинус права, - голос, отсмеявшись, появился вроде где-то слева, но даже силуэта не удавалось разглядеть. – С героями необычайно легко. Если они решат, что смогут что-то – они побегут это делать, без тени сомнения. Твои девочки решили, что они смогут спасти людей, и я облекла их убеждение в приказ.
- Ты из GREMLIN? – это очевидно, но Томе хотелось ещё послушать её. Вроде бы он начал понимать, откуда доносится голос…
- Разумеется, и я наше тайное оружие. Если бы могла убеждать саму себя, то сравнилась бы с Магическими Богами! Но и так… - женщина ненадолго умолкла. – В чём бы тебя убедить, а? В том, что ты можешь меня победить? В том, что спасёшь всех своих девочек?
- Если они пострадают…
- Наверняка пострадают. Но хочешь секрет? – метель интригующе хихикнула. – Нам даже хорошо, что вы выступили против нас слаженной группой.
- Что? – Тома аж прекратил вслушаться. – О чём ты?
- А вот и не ска…
Весёлый голос неожиданно прервался вскриком, мгновенно перешедшим в хрип и бульканье. Тома застыл – и через пару секунд увидел подходящую к нему сквозь бурю фигурку.
Фигурку маленькой девочки с двумя шариками сплетённых волос на голове и ножом в руке.
С ножа капало на снег.
- Спасибо, братик Тома! – радостно улыбнулась Эншу. – Пока ты её отвлекал, я сумела подобраться. Эти маги вблизи такие уязвимые!
Тома не ответил, с некоторым замиранием сердца шагнув назад. Эншу как-то обиженно надула губки и словно только сейчас заметила нож.
- Ой, ты испугался, братик Тома? – она присела и начала очищать его об снег. – Не бойся, глупенький. Кихары же заключили с тобой мирное соглашение. Пока не покончим с Отинус – работаем на одной стороне. Так что нож тебе в спину втыкать не буду.
Девочка выпрямилась и хитро подмигнула парню:
- Вот потом – почему бы и нет.
Тома сглотнул, не предчувствуя ничего хорошего. Но выбор в который раз мал, Эншу умудрилась оказаться ближайшим, типа, союзником.
- Держи, - она тем временем бросила ему упаковку жевательной резинки, и Тома еле поймал её. – У нас тут было дельце в Антарктиде, так доработали согревающую жевательную резинку, что заодно голод утоляет.
Так вот что она всё время жуёт – но почти незаметно, лишь изредка шевеля челюстями.
- Братик Тома, проказник, почему ты смотришь на мои губы?
- Не выдумывай, - он сунул пластинку жвачки в рот и после нескольких движений челюстями ощутил тепло в теле и спокойствие в животе. Пережить метель хватит точно.
Осталось найти разбежавшихся девушек и придумать наконец, что делать.

+3

8

Мария нагнала бегущего Кагуна, едва не выпав ему под ноги из сугроба.
- Учитель, вы спаслись! – она радостно вскочила и бросилась следом.
- Спасся? – проорал Кагун, и серебряная вспышка едва не чиркнула ему по шлему. Мариан появилась сбоку, едущая на скомканном сугробе как на сноуборде, с блестящим клинком в руках. Она размахнулась, готовясь отправить ещё одну вспышку – и пулемётная очередь буквально смела её. Следующая очередь пришлась в Кагуна с Марией, но в последнюю секунду резко ушла вверх. Из метели проступили очертания механического паука с восседающей на нём Биёри и обвившейся змеёй вокруг пулемётных стволов Етцу.
- Сюда! – Кагун дёрнул девочку в сторону от сражающихся, и тут пласт снега ушёл у них из-под ног, обнажив скрывающийся овраг. Мужчина свалился на его дно, девочка упала сверху – а паук перемахнул расщелину, включив огнемёты.
- Подожди, - Кагун мгновенно сел, удержав Марию, и огляделся. – Мы что, уже не в городе?
- Я думаю, что это городской парк или типа того. Там едва не врезалась в дерево, - махнула та в случайную сторону.
- Городской парк? Тогда у нас есть шанс. Минуту, - он что-то прошептал себе под нос, обдав обоих потоком горячего воздуха, а после второго шепотка уставился вперёд. – Быстро, бежим туда!
Над головой опять загрохотал паук, в этот раз отчётливо послышались электрические разряды. Кагун и Мария вскочили и бросились бежать по дну оврага, чудом удерживаясь на предательски высовывающихся камнях.
Через несколько секунд паук рухнул в место их приземления, и очередная вспышка, теперь жёлтая, пронзила его – но оба даже не оглянулись. Ровный снег вновь заскрипел под ногами, и Кагун пробормотал заклинание.
Белая масса вспучилась под ними, слегка подбросила, уплотнилась – и огромными санями потащила вперёд.
Вперёд и вниз.
- Мария, - Кагун взял её за руку. – Разрешаю применить «кошку».
- Учитель…
- Последствия беру на себя.
Девочка кивнула, вцепилась в Кагуна, тот тоже обхватил её, и через секунду они вылетели из метели.
Буквально прорвали границу между слоем снега и солнечным спокойствием, повисли в воздухе – и рухнули вниз, в скованную льдом реку.
Кагун обхватил Марию едва ли не неприлично, та с грузом на плечах оттолкнулась от снежной массы, по пути перекувырнулась так, чтобы оказаться лицом вниз. Затем расставила руки и ноги, будто парашютист в свободном падении, и сконцентрировалась на видимой только ей точке внизу.
За пару секунд до падения она снова будто оттолкнулась от воздуха и перекатилась – и их бросило на лёд. Мужчина упал без проблем, а вот Мария вскрикнула, но тут же сжала зубы.
- Какие кости сломаны? – Кагун сразу ринулся к ней и склонился, а от его рук пошло тепло.
- Ключица и запястье точно… - у девочки выступили слёзы, но она продолжала сдерживать крик боли. Кагун невероятно бережно поднял её и побежал, одновременно продолжая лечить.
- Прости, больше никогда, - прошептал он, стараясь не трясти ценный груз. – Сейчас доберёмся до того берега, и всё будет хорошо.
- Главное спастись, учитель, - Мария уже могла улыбаться. Она слегка откинула голову, дабы разглядеть, что там позади – и вскрикнула, но не от боли:
- За нами йети!
Чудовище, промчавшееся по оставленному их импровизированными санями следу, действительно походило на йети – огромное, мускулистое, с каштановыми волосами по всему телу. Оно взревело, уже заметив беглецов, и изо всех сил бросило свою тушу на лёд.
Вспышка пламени – лёд проломился, окуная йети в ледяную воду. Тварь отчаянно замахала когтями, пытаясь уцепиться за льдину, но та затрещала от силы массивных лап, а ещё одна вспышка скрыла голову монстра под водой, оставив лишь бурю пузырьков.
Механический паук вылетел из стены метели – но теперь им управляла Мариан, прижимая руки прямо к металлическому корпусу. Она тоже увидала Кагуна с Марией, шевельнула руками, из ног паука вырвались реактивные струи, приподнявшие его надо льдом и направившие в их сторону.
Кагун не оглядывался, ему хватало испуганного пересказа Марии. Чертовски плохая ситуация, все надежды на то, что три метаморфических создания займутся друг другом и забудут про них, рассыпались в прах. Биёри как минимум временно выведена из строя, Мариан захватила её игрушку, а Етцу…
Волна плоти неожиданно обволокла их прямо на бегу, обхватила и трансформировалась в крупное тело, помчавшееся куда быстрее людей. Кагун сразу узнал мощную холку северного оленя, на котором ему однажды довелось прокатиться. Етцу даже не постеснялась вырастить из головы обруч костяных рогов.
- У Марии, возможно, есть переломы, - кратко высказался Кагун, когда понял, что их зажало на спине «оленя».
- Ясно! – плоть зашевелилась вокруг ошеломлённой от такой картины девочки, а плотные и заострённые копыта застучали по льду, унося прочь от механического паука. В какой-то момент Етцу взяла вправо – и очередная вспышка проломила лёд в полуметре от них. Однако линия противоположного берега уже виднелась явственно, как и начинающийся почти сразу сосновый лес. Он не особо густой, но всё равно можно затеряться…
Лёд проломился почти у них под ногами, Етцу даже заперебирала копытами, резко меняя направление. Обычный олень точно бы свалился и всё себе переломал, Шестая же успешно обогнула вынырнувшую из глубин гигантскую шею.
Плезиозавр. С дальнего расстояния почти наверняка выглядел бы как знаменитый снимок Лох-Несского чудовища – вот только у Несси, хотелось надеяться, кожа не такая розово-бугристая и копна каштановых волос не висит уродливым гребнем.
Глазки динозавра нашли оленя-Етцу, и массивная шея рухнула на лёд, кроша его и отправляя трещины далее, а от всплывшего позади гигантского пятнадцатиметрового туловища затрещала вся река. Сверкнула вспышка – Мариан разгадала тактику разрушения выхода к спасительному берегу и охотно присоединилась, взрывая все пути отступления для Етцу.
Та всё же извернулась найти дорогу, помчалась ещё быстрее, а Кагун оглянулся на поднимающуюся для очередного удара шею плезиозавра-Биёри, подлетающего паука с Мариан на спине, и понял – это никогда не закончится.
Биёри явно двинулась на желании добраться до своего обидчика. И он нужен Отинус – а та непременно добьётся того, что ей нужно.
Сейчас, когда они прекрасно разглядели Марию, девочке тоже придётся пуститься в вечные бега.
А раз так, то нужно уничтожить погоню единственным возможным способом.
Кагун слегка коснулся шлема и улыбнулся. Он предусмотрел такой вариант, уже давно предусмотрел… жаль, что именно сейчас.
Как Кихара, Кагун знал секрет Биёри.
Она вживила себе Тёмную Материю. Силу Второго. И отсюда находила массу с энергией для изменения тела вплоть до таких вот чудовищ. Но Кагуну тоже довелось поработать с Тёмной Материей.
И не просто поработать.
- Мария, у тебя потенциал третьего уровня. Тренируйся упорно, укрепляй кости по моей диете и станешь ещё сильнее. Етцу, я не прошу за ней приглядеть, но иногда навещай и устраивай спарринги, хорошо?
- Хорошо, - олень увернулся от очередной вспышки. – Но Кагун… куда вы?
Мужчина вырвал себя из плоти и свалился на лёд. Девочка закричала. но Етцу уже не могла повернуть, хотя и выбросила пару щупалец. Кагун попросту отмахнулся от них, встал и зашагал к плезиозавру.
Тот довольно раскрыл зубастую пасть, но его это не обеспокоило, лишь ускорился, заодно замахиваясь и притворяясь, будто хочет что-то бросить.
Мариан бросилась к нему на пауке, но забыла об осторожности – и плезиозавр неожиданно быстро для такой туши дёрнул головой, вцепляясь в металл и пытаясь гибким языком схватить маленькую дверга. Кагун ускорил шаг, при этом внимательно наблюдая за тем, чтобы не свалиться в одну из то и дело проявляющихся с громким треском прорубей.
Тело динозавра, всё ещё пытающегося раскусить паука, заворочалось совсем близко. Кагун даже позволил себе посмотреть в сторону убегающих Етцу с Марией, всё же нашедших путь сквозь прорехи ледяной ткани реки.
А затем снял шлем, подставив лицо солнечному свету.
Улыбнулся.
И щёлкнул языком.

Взлетевший было на высоту пятиэтажного дома лёд мгновенно исчез в белой вспышке, поглотившей плезиозавра и всё вокруг него. Мария вскрикнула, но больше не издала ни звука, лишь прикрыв глаза от резкого света – впрочем, быстро рассеявшегося и оставившего лишь гигантскую прорубь посреди реки с плавающими кусками не спешащего восстанавливаться мяса.
- Всё хорошо, Мария, всё хорошо… - пробормотала Етцу, глазами на крупе озираясь в поисках выживших. – Мы сейчас сделаем круг, прискачем обратно в город, там уже всякими вонючими переходами к Томе. Знаешь Тому? А он тебя нет, но всё равно в лепёшку разобьётся, чтобы помочь. Всё будет хорошо.
Девочка не ответила, продолжая смотреть на реку в надежде, что там появится, хотя бы вдали, фигура человека в закрытом мотоциклетном шлеме.
Но не появлялось абсолютно никого.

Тома старался не выпускать Эншу из виду – и едва не поплатился, когда окровавленный клинок возник прямо у горла и от отрезанной головы спас только крик:
- Даниэлла, это свой!
Девушка с клинками, растущими прямо из ладоней, молча отвела сталь – а в следующую секунду Серья практически врезалась в него, сразу же ощупав шею.
- Я бы лучше за тебя побеспокоился, - он сразу же отстранил девушку в белой шубе, но та заметила хитро улыбнувшуюся Эншу и сама отступила. – Одета совсем не для метели.
- Сам-то, - ответила она скорее с облегчением. – Не беспокойся, я тут на всякий случай взяла жвачки… а, и ты тоже. Где остальные?
- На нас напали GREMLIN и мы разбежались. А ты… - Тома с беспокойством взглянул на окровавленный клинок.
- Мы всё это время резали «Трезубец», - ещё до слов Серьи он увидел, что окровавлено всё облачённое в чёрный костюм тело почти седой девушки, а его подруга крепко сжимает пистолет. – Они словно с ума посходили, стреляют прямо по окнам, непонятно как вообще целятся в такой метели…
- Всякие приборы ночного видения. Никого из GEKOTA не попадалось?
- Если только считать тех солдат, что убили и обездвижили не мы.
Отлично, будем считать, что с девочками всё в порядке.
- Куда-то направлялись? Потому что мы едва ли не вслепую идём.
- Мы тоже, - удручённо огляделась Серья. – Совсем ничего не видно, даже с планом. И мобильная связь не работает, как и интернет. – Она на ощупь протянула руку и коснулась стены дома, более-менее видимой. – Будем блуждать вчетвером?
- Придё… - Тома резко шагнул вперёд, закрывая девушек от портала, открывшегося почти рядом с ними. Но облегчённо вздохнул, когда в снег вступил мигом кивнувший ему Оллерус.
И вновь напрягся, когда следом вышли Аква и Фиамма. Наёмник посмотрел на метель равнодушно, а вот рыжеволосый вздрогнул и дунул на руки – тут же оскалившись, когда в свою очередь увидел Тому.
- Мы теперь союзники, если что, - Фиамма шагнул поближе к Оллерусу, от которого тут же пошла волна жара. – И я только что сменил власть в России на более умеренную. 
- Сначала хотел Третью Мировую разжечь, а теперь тушишь? – Тома спрятал правую руку за спину, дабы ненароком не развеять заклинание и не лишить всех магического тепла.
- Предлагаю разборки оставить на потом, - Оллерус уставился куда-то вверх. – Не узнали, кто создал метель?
- GREMLIN. Предположительно, - спохватившись, добавил Тома. – Возможно, неудачей Отинус.
- Не думаю… - маг покачал головой и прищурился. – Я бы сказал, что скорее работа талантливого самоучки… причём долго готовилась, это не мгновенное заклинание…
- Вы можете его развеять?
- Его уже развеивают. Похоже, Лейвиния Бёрдвэй тут? – Оллерус повернул голову, словно следя за чем-то видимым лишь ему. – Что ж, тогда помогу…
Он невероятно резко развернулся и уставился в сторону улицы, а затем медленно начал отходить назад, потянув за собой Серью. Остальные недоумённо проследили за его взглядом – и Тома понял ещё до того, как она появилась.
Метель словно бы сгустилась, вылепила из себя человеческую фигуру и отступила, любуясь творением. Чёрное одеяние с непомерно большими остроконечной шляпой и плащом, обнажающее где-то две трети неожиданно хрупкого, миниатюрного тела, чьи длинные светлые волосы беспрестанно шевелятся на неутихающем ветру. Правый глаз закрыт чёрной повязкой, зато левый сверкает изумрудом едва ли не ярче взгляда Оллеруса.
Тома уставился на Отинус – и не сразу заметил, как все словно по договору отошли ему за спину. Но как заметил, то лишь усмехнулся.
Всё логично. Против Магического Бога сработает только Разрушитель Барьеров.
Отинус не спешила нападать, она встала посреди улицы, молча уставившись на собравшихся, и Тома рванул со всей имеющейся скоростью, подняв кулак. Но тот прорезал лишь пустоту – Отинус переместилась на несколько метров влево, по-прежнему молчаливая и неподвижная. Тома атаковал ещё раз, и вновь волшебница мгновенно переместилась. Ещё раз, практически свалившись в сугроб…
Бесполезно. В такие догонялки можно играть часами. Отинус же надо победить прямо сейчас, дабы не рисковать больше ничьими жизнями…
Казакири Хёка пришла на ум так невовремя. Слишком похоже… но тогда он спасал свой город, убивая друга. Сейчас чужих людей, атакуя врага.
Смог тогда – сможет и сейчас.
Тома встал, улыбнулся – и во всё горло заорал:
- Аква! Отруби мне правую руку!
Момент замешательства – а затем воздушная волна пронзила тело и полетела дальше, вновь вынудив Отинус сдвинуться и появиться прямо перед ним.
Как раз вовремя! Тома расхохотался, чувствуя рвущегося наружу зверя. Блестящее фиолетовое тело выскользнуло из разреза, вытянулось, дракон распахнул пасть и взревел.
Только Даниэлла осталась смотреть безжизненным взглядом. Эншу же сжала нож и сглотнула, Серья скрестила пальцы, Оллерус отошёл ещё на несколько шагов, Аква опустил меч и на его иссечённом лице проступил страх, а Фиамма застыл, не отрывая взгляда от зрелища монстра, вырвавшегося наружу заместо правой руки.
Дракон даже не покосился на них, устремив всё внимание на Отинус. Та тоже смотрела лишь на него, по-прежнему спокойная, даже когда сочащаяся жаждой разорвать пасть распахнулась, Тома хищно усмехнулся и дракон рванул пожирать своё любимое блюдо, сосредоточие всей магии…
Отинус схватила его за клыки.
Казалось, даже метель потрясённо утихла. Все боялись дышать, наблюдая за тем, как Магический Бог глядит дракону в налитые светом глаза. Тот не двигался и смотрел в ответ; двое словно вели диалог, незримый для всех жалких людишек.
Вечность спустя Отинус моргнула, отвела взгляд, посмотрела на застывшего Тому – и нахмурилась.
- «Отруби мне правую руку»? Ты разочаровал меня, человек.
И с этими словами она резко толкнула дракона так, что тот на мгновение будто бы сложился гармошкой, а затем вспыхнул и растаял. Тома непонимающе моргнул, покачнулся – и рухнул в снег, окрасившийся чёрно-алой кровью не думающей восстанавливаться руки.
Серья дёрнулась, но замерла, в испуге глядя на Отинус. Остальные смотрели с таким же страхом, понимая, что могут стать следующими, однако Магический Бог просто развернулась и ушла в бушующую метель, уважительно задёрнувшей за ней белоснежные завеси.
Только тогда Серья подбежала к Томе и практически рухнула рядом с ним; Аква подбежал следом, но застыл, оценив размеры раны.
Оллерус подошёл и склонился; от его магии кровь вроде бы прекратила течь, но тут же полилась вновь.
Помочь парню, казалось, не мог никто.     
А буря продолжала бушевать.

+4

9

Всё прошло лучше запланированного. У Цучимикадо возникло подозрение, что даже без открытой склянки Рансу их бы пропустили на территорию Белого Дома, а уж с ней и вовсе вежливо проводили.
Перед самим зданием ничего не росло, дабы не заслонять обзор, но по бокам Цучимикадо приметил слегка посеревшие, ровные ряды берёз, окружившие главное американское здание прочными русскими клещами. И в эти клещи они сейчас радостно топали.
Отряд солдат проводил их до массивных дверей под белоснежными колоннами, что уже распахнулись створками капкана – захлопнувшимися, едва только они зашли внутрь.
И роскошная приёмная сразу же исчезла, сменилась огромным берёзовым лесом, тихим и суровым. Ни пения птиц, ни шуршания зверей, ни даже визга комаров – один бесконечный белый ряд грозных деревьев, окруживших чужаков.
Единственным ориентиром стала тропинка, ведущая в просвет между стволами и начинающаяся ровно у покрытого зеленоватым мхом камня, очертаниями напоминающего девичью голову. Появилось ощущение тяжёлого взгляда, чужого присутствия, понимания – они здесь не одни.
Примерно как и ожидалось. Цучимикадо, так и не снимая защитную маску, показал всем на тропу, и они пошли ровной цепью, почти след в след.
Тропа каменистая, но ровная, лишь корни деревьев вылезали причудливыми изгибами, грозясь схватить за любое нарушение. Вся четвёрка аккуратно переступала их, а то и вовсе обходила, обращая куда большее внимание на палящее солнце.
Цучимикадо и Роберто распахнули и без того лёгкие рубашки, открывая накачанные торсы, Мусуджиме уже с самого начала сбросила куртку, а вот Рансу криво усмехнулся и остался в тонкой водолазке и шортах, хотя лоб под его светлыми волосами начал блестеть и первые струйки побежали по втянутым щекам.
Через секунду словно повернули рычаг – и налетели комары, целая туча. Их визг пронзил воздух, заставляя уши сворачиваться в трубочку, а хоботки мигом впились в тела, обещая оставить чешущиеся всю ночь волдыри.
- Не сходить с тропы, терпеть, - приказал Цучимикадо сквозь сжатые зубы. Маска хотя бы спасала всем лицо, так что и Роберто, и Мусуджиме тоже напряглись, стремясь пережить неприятные минуты.
А вот Рансу не выдержал, вынул из кармана шорт ещё одну склянку и швырнул в лес. Та упала, повалил густой дым – и раздался жуткий вой. Деревья зашевелились, корни вырвались из дороги и потянулись к людям.
- Да твою ж… - выругался Цучимикадо. – Бежим!
Они помчались по тропе, уворачиваясь от взмахов корней. Те, впрочем, били вслепую, иногда даже слишком в молоко и больше по площади, словно химикат Рансу ослепил их хозяина и не давал прицелиться. Но опасность от этого не ушла: через пару минут они притормозили, увидев, что вышли обратно к камню с лицом девушки.
- План Б! – крикнул Цучимикадо, максимально быстро снимая с себя рубашку, шорты и ботинки, а затем одевая всё это задом наперёд (обувь просто поменяла ногу). Роберто и Мусуджиме сделали то же самое, причём девушка не постеснялась снять и нагрудную повязку, заодно широким взмахом ненадолго отпугнув комаров, и невероятно ловко намотать её обратно.
Рансу переоделся не так скоро – задерживаясь взглядом на груди Мусуджиме – но тоже справился, а затем метнул ещё одну склянку. Лес теперь буквально завопил, деревья разлетелись трухлявыми пнями, рассыпающимися уже в воздухе, и словно чёрный вулканический пепел затмил солнце.
- Она там, - Рансу вытянул руку, указывая в какую-то видимую только ему точку. – Метров двести от нас.
- Эх… - на ровной местности Цучимикадо пробежал бы это за полминуты, но в пусть и поредевшем лесу, среди по-прежнему бушующих корней, в сгущающейся темноте… - Мусуджиме, сможешь телепортировать?
- Уже целюсь! – та напряжённо уставилась в заданную точку, а затем резко взмахнула руками – и на дорогу перед ними рухнула коротковолосая блондинка в зелёном платье. Она ойкнула, села на колени – и испуганно замерла.
- Так-так, - оскалился Рансу. – Что тут у нас, достойный улов?
- Ну что ж ты, не надо так с девушкой, - хмыкнул Цучимикадо. Сам же достал пистолет и нацелил его точно в лоб пленнице. – Освободи Белый Дом, леший. Или мы тебя пристрелим.
Девушка взглянула на него прекрасными голубыми глазами, всхлипнула, даже начала размазывать слёзы по щекам – но столь непрофессионально, что никого не убедила, и Цучимикадо лишь повёл пистолетом.
- Стреляйте, - грустно сказала она. – Меня всё равно Отинус убьёт за провал. И там и там смерть неизбежна. Вы хоть быстро расправитесь, - Леший вновь захныкала, вытягивая губы в трубочку. – А я ведь так хотела пожить…
Грохот прервал её слова – но выстрелил не Цучимикадо. Свой пистолет достал Рансу, затем ещё и плюнув на тело.
- Вам что, надо объяснять, как опасно болтать таким, как она? – он с отвращением взглянул на остальных. – Всем тем, кто пудрит мозги, нельзя даже позволять рот открывать. Иначе…
Тело девушки растаяло утренней дымкой. Растаяла и носящаяся по небу чернота, и вопящие комары, и бушующие корни.
Лес снова стал мирным, белоствольным, солнечным. И зашевелился, издевательски захохотав. Рансу ещё раз сплюнул, все остальные заоглядывались, но теперь даже тропинка исчезла, оставив их в обхвате бесконечных стволов.
- Хоть куда теперь пойдете… - зашелестела листва девичьим голосом. – Но от смерти не уйдёте…
Под ногами забулькала болотная жижа, ботинки начали погружаться в неё, и вся четвёрка замахала руками, пытаясь дотянуться до берёзовых веток,  но те издевательски приподнялись и закачались, словно махая на прощание...
Мусуджиме не нужно было приказывать, она сосредоточилась – и исчезла, оставив ветки удивлённо трепыхаться. Через несколько секунд Цучимикадо ощутил под ногами вместо жидкого болта сухую землю, и тут же рядом появились Роберто и Рансу.
- Так, всё, - Кихара вновь полез в карман. – Сейчас я просто отравлю весь воздух тут. Куда бы леший не пряталась, её всё равно достанет.
- Как и множество служащих Белого Дома достанет, - Цучимикадо продолжил всматриваться в лес, надеясь уловить хоть одно движение.
- И что? – Рансу взболтал склянку и неприятно ухмыльнулся. – Мы тут вообще-то останавливаем Третью Мировую и возвращаем американского президента в кресло. Подумаешь, сколько-то горничных и солдат умрут, никто в мире не пожалеет. А если какого жирного сенатора зацепит, то и вовсе спасибо скажут.
- Говори за себя и своих дружков, - буркнула Мусуджиме, да и Роберто покачал головой.
- Будет фальшью называть себя и свою страну безгрешными, но я не хочу убивать людей, что просто служат здесь. Они не виноваты в том, что творят их лидеры и леший.
- Слушайте! – Рансу аж шагнул в сторону от них. – Мы что, в вашем боевичке, где говорят красивые слова и по сценарию всех спасают? Чем больше мы возимся с лешим, тем больше шанс, что проиграем! Надо действовать решительно и безжалостно! Не жалеть людей! Никто ведь даже не узнает!
- Мы будем знать, - внушительно ответил Цучимикадо. – И этого достаточно.
Рансу вновь сплюнул, а затем поднял над головой склянку.
- Ну, остановите меня тогда. Сразимся друг с другом на радость лешему. Проиграем тогда при любом раскладе. Что вы все хотите, а? Остановить войну? Или оставить ручки незапятнанными? Потому что третьего варианта не существует. Поняли, вы…
Рансу набрал воздуха в грудь, повернулся к лесу и закричал на чистейшем русском:
- ВЫ МУДОЗВОННЫЕ УЁБКИ, ХУЕСОСЫ ПИЗДАНУТЫЕ, БЛЯДИ ЕБАНУТЫЕ!!!
Кусты вздрогнули, и светловолосая девушка появилась вновь, практически вывалившись из них с ошалелым лицом. Рансу без всяких преград бросил в неё склянку, та вспыхнула, леший вскрикнула и свалилась замертво.
В одно мгновение лес исчез, и они обнаружили себя стоящими прямо в овальном кабинете. Леший лежала ровно на изображении герба с орлом, держащим красно-белый полосатый щит. За самим столом сидела грузно склонившаяся пожилая женщина: Роберто мигом направилась к ней.
- Поверить не могу, - Мусуджиме плюхнулась на один из белых диванчиков рядом с гербом. – Русского мага победили матом. Цучимикадо, я теперь тебе должна.
- Ага, пари есть пари, - ухмыльнулся тот, усаживаясь рядом. – Но я же говорил, что притворная ссора сработает и отвлечёт внимание. А раз она приняла на себя силу лешего, то приняла и его слабости.
- Да уж, - девушка с удовольствием накинула на себя обнаружившуюся рядом куртку. – Неудивительно, что русские так матерятся, если только этим нечисть и можно гонять.
- Ага. Роберто, что там с Олэй? – Цучимикадо начал обратно переодевать ботинки; Рансу сделал то же самое и подошёл к неподвижной девушке.
- Жива, - президент тем временем проверил пульс у женщины и удовлетворённо кивнул. – Похоже, её и прятали в облике моего двойника. Да уж, лучший выбор…
- Олэй Блюшейк хотела выстроить из США первую теократическую страну, - объяснил Цучимикадо вопросительно взглянувшей на него Мусуджиме. – И планировала идти с этой программой на следующие выборы. А поскольку у неё медиа схвачены и подают идею как блестящую, то имела немалый успех.
- Но поспешила с желанием взобраться в моё кресло, - Роберто посмотрел на склонившегося над девушкой Рансу. – Нам в радость, ибо идея лишь приведёт к очередным войнам… слушайте, что вы там делаете?
- Вы что, уже договорённостей не помните? – Рансу вынул из кажущихся бездонными шорт небольшой шприц. – Академия-сити забирает лешего себе и все молчат о том, что США практически месяц буквально управлялся русскими…
Он замер, услышав какое-то шуршание у себя в ухе. А затем тихий, слышимый только ему голос:
- Прощай, Рансу.
Громкий хлопок подкинул тело парня над полом, и рухнул он вниз уже в ореоле кровавого дождя. Девушка раскрыла глаза, попыталась сделать вдох – но зелёное одеяние окрасилось багровым, дыхание превратилось в сипение, и она обмякла ещё до того, как все успели подбежать ей на помощь.

+3

10

На этот раз самолёт отменялся – Мисака Ворст устроила жуткий вой от одной только мысли о новом полёте. Хотя Акселератор, разумеется, даже не думал заставлять Ласт Ордер кататься на самом самолёте, в холоде и буйстве воздушных потоков.
Вместо этого они все должны были воспользоваться порталом Эстер, способным дотянуться до Академия-сити.
- Только вы там особо не распространяйтесь, учитель, - девушка уложила в его чемодан уже двадцать четвёртую книгу. – С этой войной если кто узнает, что между Германией и Академия-сити существует прямой проход…
- Сожрут, - Акселератор смотрел на суетящуюся зеленоглазую блондинку и не знал, что ей сказать. Они не расстаются навсегда, хотя бы потому, что считающие замок своей вотчиной клоны остаются. И уже обменялись адресами в соцсети – Акселератору пришлось зарегистрироваться, закрыв свой аккаунт ото всех остальных. Однако вживую не факт что смогут скоро увидеться.
Надо что-то сказать.
Он давно понял, что Эстер интересуется им как парнем – неудивительно для некромантки. Но она не пробуждала в душе и десятой доли тех чувств, что пробуждала Мизуру… о которой лучше больше не вспоминать. И потому Акселератор старался не давать сигналов о сближении.
Однако сказать что-то надо.
- Эстер, - он опёрся на костыль, и девушка сразу повернулась к нему. – Прости за всё то беспокойство, что я тебе причинил.
- Беспокойство? – она словно бы искренне не поняла, о чём речь. – Учитель, вы лишили меня одиночества, утеплили замок и такую интересную жизнь устроили! Всем бы такое беспокойство!
- Это интересная жизнь тебе башню обрушила.
- Но ведь починили! Всё в порядке, учитель. В конце концов, я первая учинила вам беспокойство. Там, в Академия-сити, - Эстер ностальгирующе улыбнулась. – И без вас сейчас неизвестно где была бы. Так что…
Она глубоко согнулась и в таком положении почти крикнула:
- Спасибо за то, что появились в моей жизни, учитель!
Акселератор теперь совсем не понимал, что отвечать. Он не думал, что хоть раз услышит такое – благодарность за его присутствие. Обычно наоборот, люди радовались, когда он наконец уходил. И вдвойне радовались, если оставлял в живых.
- Не за что, - сказать смог только это.

Прощание вышло практически будничным, разве что клоны собрались насколько позволял коридор замка. Акселератор брал с собой только Ласт Ордер и Ворст – даже десять тысяч сорок шестая оставалась тут, удручённая, но уже пообещавшая заказать дакимакуру с его изображением. Эспер предпочёл никак не комментировать.
Эстер ничего такого не обещала, просто возилась с устройством, напоминающим большую надкушенную баранку. В колечке посредине и должен был вспыхнуть портал, для прохождения сквозь который Акселератор сейчас перенастраивал свой щит – со стороны просто встав у стены и прикрыв глаза.
Наконец некромантка выпрямилась и объявила, что всё готово. Акселератор попрощался с клонами – и те пожелали ему удачи безэмоциональным хором одинаковых голосов – взял за руку притихшую Ласт Ордер и схватился за плечо вынужденной подчиняться Ворст. Голубое сияние замерцало внутри бублика, он ещё раз посмотрел на Эстер, кивнул ей и постарался как можно нормальнее улыбнуться.
Не стал выяснять, получилось ли, и шагнул в портал.

Тот открывался на территории больницы, внутри помещения, куда он когда-то пришёл увидеться с клонами. Теперь там стоял Божественный Хирург, всё такой же спокойный и добродушный. Он кивнул Акселератору и по ранней договорённости указал им дорогу к чёрному ходу.
Просто на всякий случай – они сразу же выбрались на улицы города и окунулись в поток спешащих по своим делам школьников. Точно, по времени уроки должны были закончиться.
Его, красноглазого альбиноса с костылем, практически не замечали. Но теперь причина была весомой.
Подавляющая часть школьников носила какие-то идиотские костюмы. Наплечники всех извращённых форм, блестки, узкие трико, шлемы ужаснее наплечников, какие-то символы в самых неожиданных местах…
Опять супергеройская манга про эсперов вышла? Но тогда это не было столь массово. И более однообразно, сейчас же сходства между костюмами были, но одинаковых не попадалось.
Акселератор сам удивился своему вниманию, но объяснил себе, что соскучился по городу. Мерзотному, но всё же дому, сделавшему его Первым.

Когда он постучал в дверь, то та открылась почти сразу. А через секунду выбросила из себя скороводку. Акселератор не пошевелился – и отражённая утварь подлетела вверх, позволяя Йомикаве схватить её на лету.
- Проверка успешна, - та полностью раскрыла дверь, позволяя войти. – Заходите, обед скоро.
Ласт Ордер, приободрившаяся за время прогулки, ещё до приглашения с радостными криками помчалась в гостиную. Акселератор слегка помедлил, смущённый такой обыденной встречей. Словно он не на недели две исчезал невесть куда, а вышел погулять.
- О, Акселератор с подругами! – со стороны спальни вылезла Йошикава. – Проходите уже!
Точно, будто и не покидал дом. Акселератор прошёл в гостиную и опустился на диван перед телевизором, уже показывающем Мисаке-Мисаке бешено гоняющихся друг за другом девочек в костюмах животных.
- Второй сезон гораздо хуже, пожаловалась Мисака-Мисака, зевая от сценария!
- Не смотри тогда, - Акселератор был того же мнения, но не будет же он обсуждать детский мультсериал. Хоть какую-то планку держать надо.
- Мисака-Мисака поступит лучше, зажглась новой идеей Мисака-Мисака! Мисака-Мисака попросит сестёр снять своё аниме, с… песнями и котятами, вовремя извернулась Мисака-Мисака!
Удачи, Эстер, твои весёлые времена только начинаются.
Мисака Ворст уселась в кресло, где обычно сидела Йомикава, и зашедшая в гостиную женщина сразу же приметила это.
- Ну, и кто ты? – она не стала мелочиться и устроилась на диване рядом с Акселератором, едва не толкнув того в Ласт Ордер.
- Очень милая, хорошая и умная девочка, искренне улыбнулась Мисака!
- На деле редкостная дрянь, способная убить, - Акселератор устроился поудобнее, ибо Йошикава тоже захотела вместиться на диван. – Требует перевоспитания и присмотра.
- Ты прям как знал, что мне подарить, Акселератор, - Йомикава уже внимательнее осмотрела девушку. – Ну хорошо, как прикажешь тебя называть?
- Мисака Ворст, назвала единственное своё имя Мисака. Но Мисака не против, если вы выберете ей имя хорошей девочки, захлопала ресницами Мисака.
- Зачем? Раз имя есть, то и носи его. Не возражаешь, если буду называть тебя Ворст?
- Не возражаю, с искренним удивлением ответила Мисака.
- Отлично. Я Йомикава Айхо, офицер Анти-Навыка, учительница, здесь ещё и домохозяйка, и всё это на одну зарплату. А это Йошикава Кёко, официально учёная, неофициально нахлебник.
- Вот не надо, Айхо, - коротковолосая брюнетка в белом халате оскорблённо закачала головой. – Без меня у пыли здесь была бы штаб-квартира.
- Ну так уж и штаб-квартира. Перевалочный пункт, не более, - Йомикава наклонила голову, отвлекаясь от Ворст в телевизор. – Мне одной кажется, что второй сезон стал хуже?
Акселератор словно и не уезжал отсюда в как-то быстро испарившийся из ощущений замок. Он снова сидел на диване рядом с Ласт Ордер, смотрел телевизор, слушал беседу семейного уровня и понимал, что вот это и есть дом.

- Слушай, Йомикава, - подошёл он к женщине куда позже, когда она ушла мыть посуду. – Что это на улицах творится? Все гуляют раскрашенные, словно кто по мозгам проехался.
- Сведения за тарелку, - женщина сунула ему сразу три, и Акселератор с ворчанием отставил костыль, встав рядом к раковине. – Лучше бы по мозгам проехались, увы. Слышал ведь всё это про Третью Мировую?
- Ещё бы.
- Ну вот, - Йомикава подвинулась, предоставляя ему больше места. – У нас по телевидению об этом особо не говорят, но сарафанное радио работает само. В итоге многие видят Россию, Евросоюз, США… да кого только не видят врагами, я в школе такого наслушалась, что поверь хотя бы половине – и надо весь мир уничтожать ради светлого будущего.
- Не так уж и неверно.
- Хоть ты не начинай, а? Короче, особо наслушавшиеся вообразили себя героями, готовыми сражаться за Академия-сити. Если понадобится, сражаться на чужой земле. Ну и оно в итоге распространилось на всех. Пока вроде никто не утёк, потому что это тебе можно из города туда-сюда мотаться, остальную мелочь мигом перехватят. – Йомикава протянула ему полотенце. – Так что они зажигают тут, объявляют себя супергероями, развлекаются с дизайном и патрулируют улицы. Из-за последнего и не трогают, ибо преступность снизилась, девочку вон на днях отбили…
- Но тебе что-то не нравится? – Акселератор уловил беспокойство в голосе Йомикавы и вручил ей тарелку.
- Как ты и сказал… это похоже на промывание мозгов подростков. Плюс… - Йомикава молча поставила ту на стойку для посуды. – Я не знаю всех возможностей Академия-сити, но те, что знаю… я боюсь того, что мы можем сотворить с миром, Акселератор. И мне не нравится, что так много людей этого не осознают.
Акселератор передал ей ещё тарелку. Он-то знал гораздо больше и понимал куда лучше.
Семеро пятиуровневых эсперов.
Девять тысяч клонов.
Чёртовы Кихары с неизвестно чем спрятанным в запасах.
Айвасс.
- Не волнуйся об этом, Йомикава, - он закончил с тарелками и начал вытирать руки. – Война заглохла, не сегодня-завтра начнутся переговоры. Так что все эти герои пролетят со своими играми.
- Я надеюсь на это, - Йомикава оптимистично улыбнулась. – А теперь расскажи мне о Ворст. Раз уж надо перевоспитывать, то хоть знать, что именно.

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: пятая колонна