NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: пятая колонна


Некий гаремный реванш: пятая колонна

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Ханзо посмотрел на звонящий телефон и едва не поперхнулся от выскочившей фамилии. Он прижал палец к губам, ответил на звонок и осторожно спросил:
- Хамазура, ты жив?
- Почти, - ответили ему с горестным выдохом. – Ханзо, слушай, у меня нет времени трепаться долго. Помнишь, Ритоку упоминал как-то, что должен беречь девочку?
- Да.
- А… не знаешь, этой девочкой была случайно не Фремея Севенлун?
- Если ты не знаешь, то мне-то откуда?
- Нет, это… понимаешь, я теперь знаком с её сестрой... Френдой Севенлун. И Френда хочет вернуть себе Фремею. Так что мы сейчас… обшариваем всё, вот и… звоню тебе.
- Понимаю, но нет, - Ханзо держал голос максимально ровным. – Ничего не знаю.
- Ага, ну тогда… - Хамазура на той стороне откровенно замялся. – Расскажи что-нибудь о себе…
- Мне некогда, пока, - Ханзо сбросил звонок, но несколько секунд ещё глядел в телефон, словно интересуясь отражением низкорослого черноволосого парня, грустно смотрящего на первую за много недель весточку от друга.
- Ну и кто там? – спросила его женщина в замызганном деловом костюме, поверх которого был наброшен не менее потасканный лабораторный халат. Она сидела, сложив ноги по-турецки, и в получившемся отверстии устроилась миниатюрная девочка в розовом комбинезоне. Обе напряжённо вслушивались в разговор.
- Хамазура по-прежнему работает на ITEM, и теперь Френда ищет тебя, - Ханзо обратился именно к девочке, и та понурилась.
- Фремея, я повторю, - женщина моргнула, на миг открывая огромные мешки под глазами, и положила руку ей на голову. – Подумай как следует, хочешь ли ты вернуться к сестре.
- Я хочу вернуться, - хлюпнула носом Фремея. – Но Френда опять меня бросит…
- Харуми-сан, мы не справимся с ITEM, - Ханзо наконец спрятал телефон в карман брюк. – Более того, мы не справимся с одной Френдой. Нам придётся отдать девочку.
- Ханзо, я понимаю, но я не хочу отдавать Фремею преступнице, что забудет о ней через пару дней, - покачала головой Харуми. – И уж тем более если сама Фремея колеблется.
- Я не колеблюсь! – Фремея аж руками взмахнула, едва не заехав Харуми по носу. – Просто сестрёнка опять меня бросит, как маленькую, хотя я уже не маленькая! Скажет, что опасно идти за ней! Меня всегда спасут, так что можно не опасаться!
- Скажи это кто угодно другой… - Харуми потёрла глаза, зевнула и уставилась на Ханзо. – Так на чём остановимся? Нам ведь ещё Кано Шинку надо искать.

- Ага, точка суперустановлена! – Кинухата, даже не отрываясь от экрана смартфона, потянулась и стукнула Хамазуру по плечу. – Девятый район, Хамазура!
- Теперь из шестого через весь город переться, - заворчал парень, сворачивая на перекрёстке.
- Зато какие цифры супершикарные, а, Хамазура? А, Такицубо? – вся довольная Кинухата теперь ещё и сидящую рядом с Хамазурой подругу стукнула. – Давай только супербыстрее едь, а то Фремея с твоим Ханзо суперулизнёт.
- Ну что мне, на красный гнать? – он всё же слегка вдавил педаль, насколько позволял автомобильный поток. Френда позади заворчала, что точно так же помедлит его младшую сестру спасать.
Младшей сестры у Хамазуры не было, к счастью – он понимал, насколько ей было бы трудно выжить тут. Раз даже Ханзо врал ему напрямую… причём неизвестно почему. Вдруг его бывший друг связался с людьми хуже ITEM, для которых маленькие девочки не более чем товар? Эта мысль заставила Хамазуру содрогнуться и ещё сильнее вдавить педаль.

- Четвёртой с ними точно нет, - сообщил голос Митори из телефона. – Зато все остальные на месте.
- Четвёртой нет, - передала Куроёри Унубаре с Ксочитль. Все трое стояли на крыше одного из домов и сейчас хмурились, обдумывая послание.
- Без Четвёртой нет смысла нападать, - наконец высказался Унубара. – Даже если мы уложим всех в одну секунду и украдём Такицубо, то Четвёртая просто наберёт новую команду и устроит хаос.
Ксочитль послушно закивала, и Куроёри скривилась. Машина, в которой сейчас передвигались ITEM, дорогая и красивая, но совершенно бесполезная в плане защиты. Если пронзить её десятками азотных клинков в нужных местах, то получится уложить разом Хамазуру и Френду, а затем расправиться с Кинухатой. Даже до прибытия Анти-Навыка удалось бы, но и там пара выстрелов по колёсам – и учителя будут прятаться до прибытия подкрепления.
И вот такая идеальная возможность ускользает. Возможно, Юитцу бы как-нибудь вывернулась, но она после того собрания фактически самоустранилась от дела, а сама Куроёри не любила шевелить мозгами.
- Короче, косплеерша, - она поднесла смартфон ко рту. – Следи за тем, куда они так погнали, и потом доложись. Глядишь, на месте перехватим.
Куроёри считала себя лидером поредевшего SECTOR, и никто не рвался опровергать. А как иначе, она же самая сильная из них. Индейцы способны на страшные штуки, но им нужно готовиться и вообще особые условия, ей же достаточно снять плащ. Митори могла бы доставить неприятности, но сейчас только довольно прощебетала, что слушается, и отключилась. 
Всегда бы так.

- Честно говоря, Харуми-сан, есть ещё один вариант, - Ханзо говорил, не отрывая взгляда от дороги. Харуми, что-то показывающая Фремее на экране планшета, посмотрела на остриженный затылок парня.
- Секретный и опасный? – хмыкнула она.
- Не совсем. Вы слышали про Шестого эспера, Айхану Етцу?
- Да, Генсей рассказывал о ней.
- Ней? – Ханзо едва не повернулся. – Шестой девушка?
- Там всё сложно. Выкладывай дальше, ты хочешь обратиться за помощью к Шестому?
- Короче, Айхана Етцу позволяет в случае необходимости прикрываться его… её именем. И по моим сведениям, Кано Шинка как раз недавно делал это, а потом что-то произошло в «Дианоиде», связанное с ним.
- У тебя неплохие сведения.
- Нулевики распались, но сами люди остались. И многим не плевать на то, что происходит на этих улицах. Просто я хочу сказать, что Шинку видели в компании Йокосуки, а его часто связывают с Шестым.
- И в итоге ты предлагаешь нам искать Йокосуку и через него выходить к Шестому.
- Нам нужен сильный союзник, Харума-сан, - Ханзо взглянул в зеркало заднего вида. – Я повторяю – мы не справимся с ITEM. И даже не сможем прибегнуть к защите закона, у Анти-Навыка будет слишком много вопросов. Ходят легенды о парне, что решает чужие проблемы и может лишить любого эспера его силы, но я не проверял их истинность.
- А как насчёт Третьей? – Харуми откинулась на сиденье. – Мисаки Микото?
- Говорят, что она пропала во время Затмения. То ли сбежала, то ли погибла.
- Седьмой?
- Пропал после «Дианоида».
- Да что у вас за падучая такая? – Харуми прикоснулась к экрану планшета, указывая Фремее решение головоломки.
- Не знаю. Последние полгода в городе вообще что-то странное творится.
- А когда в нём было нормально? Ладно. И так уже везёшь к Йокосуке?
- Туда, где его часто видели.
- Ну и хорошо. Шестой так Шестой. Генсей её терпеть не мог, значит, человек достойный.

- Хамазура, они передвигаются! Куда-то суперуезжают!
- Так дай мне карту, куда уезжают! Я же не вижу издалека!
- Что? Предлагаешь мой супермиленький телефончик передать в твои волосатые руки? Супер-не дождёшься, Хамазура! Буду супердиктовать тебе, куда ехать!

- Здесь дом мангак, - Ханзо аккуратно припарковался на площадке перед двухэтажным зданием. – Их тут полно проживают, раз особо не трогают.
- Что возьмёшь с художника, - кивнула Харуми, внимательно выглядывая из окна на пустую площадку. – Ты договорился о встрече или у нас неприятности?
- А? – Ханзо, отвлёкшийся было на выключение двигателя, недоумённо уставился вперёд.
Дверь одной из квартир открылась, выпустив наружу девушку с длинными красными волосами и мускулистого парня; оба мгновенно зашагали к джипу приехавших, словно ждали их.
- Не договаривался, - Ханзо вновь включил зажигание, но красноволосая быстрее пули метнулась к джипу и прыгнула на капот.
- Эй, меня слышно? – весело поинтересовалась она. – Не рекомендую никуда ехать, а то колесо проколю.
- Откуда такая агрессивность? – Харуми приложила палец к губам перепуганной Фремеи и наклонилась так, чтобы её было видно.
- Скорее заботливость, ибо сбежите и попадёте в лапы плохим парням, - девушка тоже склонилась, дабы видеть Харуми, и посмотрела на тщетно прячущуюся Фремею. – Вы ведь в курсе, что прямо сейчас сразу две группировки тёмной стороны вас выслеживают?
- Две? – Ханзо обеспокоенно сжал руль. – Кто вторая?
- Уточнил бы, кто первая. Но так ITEM и SECTOR.
- SECTOR? – теперь забеспокоилась Харуми. – Это кто?
- Давайте-ка мы поговорим у меня. Заодно отбиваться будет лучше.

- Они остановились, Хамазура! Двигай супербыстрее!
- Чтоб нас поймали Анти-Навык? Мы же не в погоне и не удираем!
- Хамазура! – это уже не выдержала Френда, перегнувшись и тыкнув острым ногтем парню в шею. – С твоей скоростью мы полчаса добираться будем! За это время твой дружок неизвестно что с моей сестрой сотворит и скроется! И я тогда тебя попросту взорву, понятно!
- Хорошо! – проорал Хамазура, сдавшись. Тем более что Френда права: прошлый Ханзо абсолютно ничего не сделал бы с маленькой девочкой, но сейчас, вне Нулевиков, его приятель мог уйти на кривую дорожку.
Иначе чего он возит с собой Фремею?
Хамазура вжал педаль – и спортивный автомобиль, обречённо взвизгнув покрышками, помчался к указанному на карте месту.

- У меня есть шпион в SECTOR, - весело заявила Етцу, первой спускаясь по винтовой лестнице в бункер под её квартирой. Остальные с силой вцепились в перила, надеясь, что нога не соскользнёт с небольших ступенек. – Да чего медлите, упадёте – я вас тут же подлечу своей плотью.
Эта фраза не воодушевила никого, и к тому времени, как замыкавший группу Йокосука наконец ступил на ровный пол, Етцу успела поставить на стеклянный стол напитки с закусками из пузатого холодильника.
- Рассаживайтесь, - махнула она рукой. – И объясняйтесь, что вообще происходит. А то этот самый мой шпион доложил, что SECTOR следит за ITEM, ITEM следит за вами, а вы прётесь прямо к моей квартире. И мне любопытно!
Етцу уселась за стол, мгновенно набила рот печеньем, и Харуми только тогда начала рассказывать:
- Я приехала сюда, потому что мне передали – двое малолетних беспризорников, Кано Шинка и Фремея Севенлун, попали в беду, - она тоже взяла одно печенье. – Ну и по остальным делам также. Фремею в итоге нашла, Кано Шинку нет, но зато он якобы во что-то в «Дианоиде» угодил, именем Шестого прикрывался, вообще непонятную бурю устроил…
- Кано Шинка искал Френду Севенлун, - тоном куда серьёзнее ответила Етцу, с усилием прожевав. – И нарвался на дамочку, что решила воспользоваться этим для своих целей. Она ему подсказала и именем моим прикрыться, и в «Дианоид» нагрянуть, и так далее. Подробности, честно говоря, тайна сразу нескольких людей и, это… неаппетитные, - следующее печенье она взяла удлинившимся языком. – Но Шинка жив и на свободе. Если надо его найти, то без проблем.
- Надо.
- Замётано. Ну а Фремею… - Етцу поглядела на уже расслабившуюся, весело болтающую с Ханзо девочку. – Хотите спрятать её от Френды, так?
- Честно говоря, - Харуми придвинулась на стуле к ней, подальше от девочки. – Фремея хочет к Френде, но обижается, что та её всё время бросает. А лично я не хочу их воссоединения. Френда Севенлун преступница, пусть даже под присмотром пятиуровневого… которая едва ли не хуже. Я боюсь подумать, что они могут вырастить из девочки, особенно если продолжат её так бросать.
- А если Фремея всё-таки решит, что хочет к Френде? – теперь Етцу говорила полностью серьёзно.
- Даже в этом случае я хотела бы настоять на своём. При нашей больнице есть отличная школа, Фремее среди сверстников будет куда лучше, чем рядом с сестрой, что научит её исключительно плохому.
- Жаль, что вы больше не под Генсеем ходите, не можете просто взять и забрать нужного ребёнка, да? – Етцу усмехнулась, Харуми сузила взгляд, но ничего не ответила. – А поскольку Френда вполне может забрать сестру силой, то решили обратиться ко мне. Чтобы конфликт вышел на уровень «Четвёртая против Шестой».   
- Если вы знаете, почему я была с Генсеем, то и знаете, почему я ушла, - холодно отчеканила Харуми. – И теперь я не отступлю от спасения ребёнка. А Фремею от Френды надо спасать.
- И абсолютно правильно, - Етцу, ничуть не обидевшись на враждебный тон, довольно закивала. – Хорошо, ваша защита теперь на мне. Будете сидеть в укрытии, пока я разбираюсь с ITEM и SECTOR.
- Чем придётся платить? – Харуми расслабилась было, но следующие слова вновь заставили напрячься:
- Разрешением на изучение Фремеи. Точнее, её силы. Меня кое-что интересует, а девочка и так пробудет рядом со мной. Абсолютно безопасно, разумеется.
Харуми несколько секунд сидела неподвижно, просчитывая варианты избежать такой подозрительной платы, но смогла сказать лишь:
- Исключительно в моём присутствии.
- Хотела то же самое предложить, - вновь ничуть не обиделась Етцу. – Ну а теперь… - она поглядела на Ханзо и Йокосуку, до сих пор молча слушающих разговор. – ITEM уже наверху тусуются. Что прикажете с ними делать?

- Я уверена, что это их машина! – Френда пнула колесо джипа. – Надо обыскать весь дом!
- Суперспокойно, подруга, - теперь осторожность проявляла Кинухата, настороженно оглядывающаяся и не отходящая далеко от их машины. – Я знаю этот дом, там никогда не жило никого суперпротивозаконного. И не думаю, что суперуспели поселиться.
- И что предлагаешь, развернуться и суперуйти?!
- Нет, - Кинухата не обратила внимания на дразнилку взбешённой Френды. – Никто не бросит такой суперджип. Сейчас поставим супержучок, отследим, послушаем и там уже решим. Мне отчего-то суперкажется, что Фремея не в такой уж и опасности.
- И правильно кажется! – девушка выросла прямо из канализационной решётки, так что Хамазура даже ткнул в неё пистолетом, еле удержавшись от выстрела. Но та и не обратила внимания, оглядев Френду, после чего мгновенно перевоплотив свои короткие чёрные волосы в длинные светлые.
- Суперметаморф, - Кинухата тоже успела встать в боевую стойку, но теперь расслабилась. – Ты и есть та супермифическая Шестая?
- В точку! – девушка теперь поглядела на Хамазуру и улыбнулась так, что Такицубо мгновенно переместилась к нему. – Давайте сразу: Фремея у меня и ей ничего не грозит, но Френде я её не отдам.
- Да я тебя… - блондинка рванула молнию сумочки. – Я тебя сейчас взорву!
- Во-первых, попробуй и обломись, - захихикала Етцу. – Во-вторых, Фремею к тебе не пускают оттого, что ты хреновая сестра. Всё время бросаешь, просишь присмотреть сомнительных личностей, да и сама сомнительная личность. Не очень хочется, чтобы твоя милая сестра выросла такой же.
Теперь Френда ничего не ответила, стиснув зубы, но руку в сумочку всё же запустила.
- И что тогда? – Кинухата на этот раз оказалась невероятно краткой.
- Да ничего. Френда абсолютно точно не бросит преступную карьеру, значит, Фремея ей не достанется. Вот и всё, - Етцу как-то извиняющее пожала плечами, словно обвиняя себя. Френда вынула руку из сумочки, а затем невероятно тихо, дрожащим голосом сказала:
- Я вернусь с Мугино. И она расплавит тебя всю.
- Отлично, - кивнула ничуть не обеспокоившаяся Етцу. – С Мугино я поговорю. А вы кыш, не тратьте солнечный день на бесцельное слоняние тут. Пока! – она издевательски помахала и просочилась обратно в водосток. Все поглядели туда, затем на Френду. Та аж дрожала от бессильной злобы, и Кинухата подошла приобнять её за плечи.
- К Мугино? – столь же кратко спросила она, и Фредна только кивнула.

Етцу позвонили часа через три, та посмотрела на экран смартфона, удовлетворённо кивнула и включила громкую связь.
- Привет, Мугино, - она положила смартфон на стол и склонилась над ним. – Звонишь договариваться о встрече?
- Встрече? – недовольно фыркнули там. – Я звоню, потому что Френда уже вся расканючилась! Что вы там с её сестрой сделали?
- Держим у себя. Мугино, мы сможем поговорить серьёзно?
- Выкладывайте уже, пока я на связи.
- Мугино, давайте напрямую: Френда и вся ваша компания не лучшее место для маленькой девочки. Вы совсем не образец для подражания.
- Скажи это моему банковскому счёту.
- И что? У меня счёт тоже приличный, а я куда более кавайный идеал! Да и с кем лучше расти ребёнку: с похотливой пансексуалкой или наёмной убийцей? – Етцу помолчала пару секунд. – Хотя признаю, в такой формулировке тот ещё вопрос…
- Если тебе нужно ребёнка воспитывать, то возьми кого угодно! – на том конце продолжали злиться. – А не воруй у моих людей!
- Мугино, Фремея сама сомневается, что хочет к Френде. И если она не изменит своего решения, то условия остаются прежними. Френда должна уйти с преступного пути, без всяких вывертов и «вернуться через годик» - только тогда она получит Фремею. Иначе разговора не будет.
Мугино просто сбросила звонок. Етцу задумчиво посмотрела на смартфон, а затем перевела взгляд на Харуми с Ханзо.
- В общем, благородные самураи, мы разозлили Четвёртую, - подытожила она.

Мугино, такое впечатление, хотела швырнуть телефон на стол – но всё же положила аккуратно и уставилась на подобравшийся ITEM.
- Френда, - едва ли не прошипела она. – Вот скажи, почему от тебя всегда так много проблем? Даже не так, почему если у меня возникают проблемы, то ты обязательно как-то замешана, а? И не вякай, что нулевой уровень, своими бомбами Такицубо с Хамазурой точно заборешь, а при удаче и Кинухату. Так в чём же дело, а, Френда?
Блондинка опустила голову, стараясь не зарыдать, но Мугино смотрела без всякой жалости.
- Так что, суперотдаём Фремею? – рискнула обратить на себя внимания Кинухата.
- Нет, разумеется, - Мугино недовольно фыркнула. – Эта Шестая бросила мне вызов, и думает, что я проглочу? Не хочет отдавать девочку так – заберём силой. Заодно узнаем, где её логово и что там хранится, вдруг пригодится.

- Слушайте, они как раз вместе! – прошипела Куроёри в трубку. – Все ITEM! Можно накрыть одним ударом!
- Да не получится одним ударом, - устало донеслось в ответ. – По сторонам не глядите, что ли? В парке совсем рядом очередное выступление этих «героев». Примчатся на любой шум себя доказывать, за ними Анти-Навык следом, и в итоге только засветите себя. Или будете убеждать, что сможете убрать Мугино за секунду и невероятно тихо?
Куроёри аж заскрежетала зубами, но Юитцу лишь хмыкнула и продолжила:
- В любом случае, я уже приказала Митори-тян и этой Кайби сворачиваться. Задание не отменено, просто сейчас, со всеми новыми обстоятельствами, мы можем рассчитывать на более жирный куш. Так что пока держимся в тени. Конец связи.
Куроёри хотела сказать ещё что-то, но разговор уже оборвался, осталось лишь вновь скрежетать зубами.
- Короче, отступаем как жалкие курицы! – бросила она Унубаре с Ксочитль и, больше не оглядываясь на них, спрыгнула с крыши здания. Белый плащ позади распахнулся парашютом, но Куроёри и без него спокойно приземлилась бы.
Такой шанс упускается. Такой шанс!
Этой Юитцу лучше бы сдержать обещание жирного куша.

Унубара и Ксочитль не стали прыгать, вместо этого выйдя обратно в здание и начав спускаться по лестнице.
Перед площадкой семнадцатого этажа они замедлились и одновременно вынули острые обсидиановые ножи, блеснувшие в свете электрических ламп. Затем продолжили путь, уставившись на занявших площадку людей.
Те смотрели в ответ. Тоже мужчина и женщина, тоже индейцы, тоже в строгих деловых костюмах.
Унубара остановился за две ступеньки до ровной поверхности, Ксочитль на ступеньку выше. Несколько секунд обе пары смотрели друг на друга, а затем Унубара вежливо сказал:
- Я думал, меня приговорили к смерти за предательство, Текпатль.
- Так и есть, - подтвердил мужчина с узкой бородкой. – Ты не только не справился с задачей, Этцали, но и переметнулся на сторону науки. А когда всё же попытался завершить начатое, то потерпел неудачу.
- Скорее, Камидзе Томе невероятно повезло.
- Повезло? – девушка так расхохоталась, что длинные волосы зашевелились как кусты вспугнутой добычи. – Камидзе Томе?
Унубара слегка дёрнул губой, но не ответил.
- Не будем сейчас об этом, Точтли, - Текпатль покачал головой. – Камидзе Томе не нужно везение с такими могущественными друзьями. Его фракция за всё это время не только разрослась, но и получила название, объединяющее наиболее близких членов.
- Какое название?
- GEKOTA.
- Что? – Унубара в волнении даже шагнул на ступеньку вперёд. – Но ведь так зовут лягушонка, которого любит… любят многие девочки.
- Видимо, это юмор, - сухой голос Текпатля показывал непонимание такого юмора. – Не стоит отвлекаться, у нас есть проблема важнее, чем одна из самых влиятельных организаций в мире, взявшая имя в честь лягушонка. И потому, Этцали, мы готовы простить тебя, если ты всё-таки выполнишь свою миссию.
- В третий раз попробовать убить Камидзе Тому? – теперь Унубара шагнул на ступеньку назад. – Даже если я соглашусь, сейчас крайне неподходящее время для этого.
- Наоборот, надо пользоваться каждым удобным случаем, - замотал головой Текпатль. – Мы ещё раз наблюдали звёзды и расшифровали их послания, картина стала куда яснее и показала, что у нас совсем не осталось времени.
- Времени для чего? – нахмурился Унубара, и мгновенно получил ответ:
- Почти через месяц, двенадцатого декабря, Камидзе Тома уничтожит человечество.

+4

12

Тома открыл глаза в полной темноте, уже через пару секунд оформившейся в очертания такого знакомого потолка его больничной палаты.
Точно его палаты – вон, пятно от выпущенной несколько месяцев назад молнии Мисаки. Да и все ощущения пели о том, что тихое жужжание приборов, особая мягкость кровати, комфорт пижамы знакомы по всей неудаче. 
А ещё что он не один в этой палате.
Тома сел, скользнул взглядом по собравшейся толпе, но предпочёл сначала обратить внимание на правую руку.
Та фактически превратилась в один огромный бинт с торчавшими щупальцами капельниц. Бинт плотно сдавливал, даже плечом не пошевелить, но Тома чётко ощущал – там, под лечебной белой простынёй, есть плоть.
Рука приросла обратно. Хотя последним воспоминанием было пустое пространство перед глазами, а также лица Аквы, Оллеруса и Серьи, пытающихся помочь.
Сейчас всех троих в палате не было.
Индекс спала, сидя на маленьком стульчике в подножии кровати и придавив телом в белоснежных одеяниях сами ноги.
Ицува у двери также спала сидя, но твёрдо сжимала направленное в потолок копьё. Лессар же своё положила на пол и удобно устроилась у той на коленях, улыбаясь во сне; её золотой хвост чертёнка слегка подёргивался. 
Четвёртая девушка лежала параллельно Индекс в той же позе, и длинные яркие волосы скрывали её лицо одним из немногих светлых пятен.
Тома сглотнул. Осторожно протянул левую руку, коснулся этих волос – и Шокухо Мисаки от первого же прикосновения подняла голову и улыбнулась. Он не успел ничего сказать, как девушка, слегка приподнявшись, потянулась к нему и поцеловала.
Тома обернул левую руку вокруг её мягкого тела, наслаждаясь сладостью губ любимой девушки. Тепло прошло от головы до пят, а хорошее настроение резко поднялось, смешавшись с горечью осознания своих проступков. Как давно он её не целовал, не ощущал, не видел… занимаясь всяким с другими ради их спокойствия…
Но Мисаки не спешила его обвинять, наоборот, радостно улыбалась.
- Наконец-то, - прошептала она, а затем аккуратно уложила на подушку. – Прости, Томик, ничего больше поцелуя. Гекота-сенсей запретил лично, пока рука не приживётся.
- Приживётся? – Тома ничего больше поцелуя сейчас и не смог бы.
- Тебе пришлось пришивать руку, - Мисаки подтянула к себе стульчик, на котором сидела до этого, и уселась почти рядом с его лицом так, что её массивная, скрытая лишь формой Токивадай грудь едва не нависла над ним. – Хорошо, что её успели сохранить до прилёта врачей… но тебе ведь надо всё полностью рассказать, так? – она понимающе улыбнулась, заодно снимая пиджак и оставляя перегородкой лишь белоснежную рубашку. – Поиграем в молодую секретаршу, отчитывающуюся перед строгим боссом?
- Нам вообще придётся сейчас много поговорить, думаю, - этого всё равно не избежать. – Раз уж пока ты всех усыпила…
- Да, но не силами, - Мисаки отвлекающе полезла в карман рубашки и вынула небольшой чёрный квадратик. – Стянула тут у Кумокавы, так что теперь мы все ограждены от мира. С чего начнём?
- С чего захочешь.
- Тогда давай сначала объясню, как сюда попал, - Мисаки убрала квадратик и посерьёзнела. – С чужих слов: эта Отинус тебя сильно потрепала, но Оллерус помог продержаться, пока Серья вызывала помощь сразу из Академия-сити. И вызвала не только врачей, но и полицейских мех, так что они вместе с твоими девочками, Гунхой и кто там ещё был атаковали «Трезубец». Целый день сражались, но в итоге всех обезвредили, а тебя на самолёте отправили сюда, начали операцию… и уже неделя прошла.
Потрепала – хорошее слово. Он попросту оказался бессилен перед Магическим Богом. Вопреки своей руке, вопреки желанию поражения Отинус, вопреки всему убеждению. И вот… минус неделя жизни и сколько ещё впереди.
- Все живы? – если своим поражением ещё и других подставил…
- Кого знаю – все. Жителей города ещё подсчитывают… - то есть их как раз много.
На этот раз он не сумел спасти людей. Тома прикрыл глаза, а Мисаки склонилась и погладила по волосам. Её нежная рука, ласково дотрагивающаяся до пылающей отчаянием головы, внесла немного успокоения.
- Отинус и GREMLIN?
- Ушли.
Словно вся неудача свалилась разом. Тома аж захотел, чтобы Мисаки вышла из палаты, оставила бы его одного казнить себя… но она всё сидела, всё поглаживала по волосам и улыбалась.
- Не опускай руки, Томик, - и вновь словно читала мысли, хотя обещала этого не делать. – Если верить рассказу Серьи, то там ещё куча народу рядом с тобой торчала, и никто даже не пошевелился помочь. А если бы ты не появился, то всё вышло бы ещё хуже.
Тома лишь слабо улыбнулся. Ладно… подумает об этом позже, не сейчас, когда любимая гладит и её грудь от усилий слегка покачивается перед глазами.
- А у тебя тут как всё… - он осёкся, вспомнив слова Гунхи. – С Сен-Жерменом сразилась, выходит?
- Сразилась… - Мисаки покачала головой и посмотрела на спящих Ицуву с Лессар, затем на тёмные окна. – Томик, я не хочу ничего от тебя скрывать, но если это попадёт в чужие уши… хоть в чьи…
- Можешь тогда не говорить, Мисаки. Проживу без тайны.
- Томик, - она почти легла на него, и прикосновение мягких пузырей к боку заставило молчать. – Я тоже в твоей GEKOTA. Работаю над тем же, что и ты. Потому от тебя секретов не будет. Но только от тебя.
- Хорошо, Мисаки, - теперь он улыбнулся искренне. – Выкладывай, как ты одолела одного из сильнейших магов.
- Не одолела, Томик, и не сильнейшего. Но давай… - она слегка завозилась, умещая грудь в ямке одеяла между его телом и левой рукой. – Давай сначала. Когда во время Второго Эпизода клоны освободили заключённых, то сбежал не только Унубара, сбежала ещё и Аю.
Митцури Аю? Вновь её отголосок появляется… принося с собой воспоминания, что прошлый Тома забыл полностью, да и нынешний не отказался бы…
- Она какое-то время пряталась ото всех, - теперь Мисаки не показала, что заметила его волнение. – Сумела понять, что происходит нечто грандиозно-страшное, и не хотела быть частью этого. Интри её не выцепил, но сумела выцепить Кихара Юитцу и вышла на связь. Предложила место в особой команде.
- Мисаки, я не учил имена всех Кихар…
- И не стоит, - она засмеялась радостно и лучезарно. – Юитцу ученица Генсея и Нокана, обычный человек. Даже не вживила себе ничего, но зато очень умна. Я слышала о ней краем уха ещё когда обучалась, Аю тоже… и потому поняла, что в лапах Кихар ей не светит ничего хорошего.
Голова Шокухо лежала у него на животе, смотрела не отрываясь, и в её глазах блестели такие родные звёздочки.
- Тогда Аю пришла ко мне. Точнее, вычислила одну из моих постоянных девочек, и через неё передала послание. Я рискнула встретиться с ней, и мы устроили ментальный поединок. Я сломила её легко, заглянула в разум, и…
Мисаки ненадолго прервалась, обдумывая следующие слова.
- Томик, я сама не поверила – но Аю исправилась. Осознала свои ошибки. В тюрьме с ней работали психологи, она сама работала, читала, ограничила способности… и в итоге раскаялась в том, что сотворила и хотела сотворить с нами. Аю исправилась – и теперь не хотела попадать в преступные руки. Так что мы доверились друг другу, и решили придумать план по её спасению.
Мисаки вновь улыбнулась, на этот раз самодовольно, и Тома сразу понял, что всё получилось.
- Аю вступила в группу Юитцу, названную SECTOR, и начала шпионить на меня. Тем более что они отчего-то вбили себе в голову, будто я возродила Экстериор, и вознамерились его искать. Аю под шумок подчинила себе всех членов группы, за исключением самой Юитцу, она поставила себе защиту от подчинения, и…
Теперь улыбка исчезла, даже заменилась какой-то злостью.
- Серья тоже играла в этой партии. Она воспользовалась технологиями Академия-сити, выдала себя за помощницу Кихар, также защитилась от Аю – и всё ради Сен-Жермен. Та прибыла в город, дабы поймать тебя, Томик – но ты уехал в Англию, и эта дурочка решила выбрать меня для своего представления.
- Подожди, Мисаки… - Тома даже пошевелил левой рукой, прерывая её. – Ты… о Сен-Жермене говоришь в женском роде?
- Сен-Жермен – это клоны. Как клоны Рейлган, только магия, - на полном серьёзе ответила Мисаки. – Он сделал себе клонов девушек, только не рассчитал, в итоге их логика была… больно вспоминать, - и она действительно поморщилась. – В общем, эти клоны заперли меня, Етцу, Гунху, SECTOR и одного парня в «Дианоиде». Алмазный отель, помнишь, предлагала там пожить?
- А я чуть не скончался от цен, - развеселился Тома.
- И чего переживать, я же сказала, что оплачу! Ладно, - Мисаки вновь погасила улыбку. – Моим планом было простое театральное представление. Аю нацелила на Етцу и Гунху атаки серьёзно выглядящие, но неопасные для их сил. Сама же должна была притвориться разгневанной яндэрэ, всё ещё желающей добраться до тебя, и мы разыграли сцену, по которой она отдавала приказ убить меня. Опять-таки атакой, что выглядит серьёзной, но не опасна.
- Мисаки, ты же… - Тома беспокойно скользнул по ней взглядом.
- Секретики пятого уровня и Етцу под рукой, - ангельски просияла Мисаки. – А я в ответ вся такая яростная якобы убила её. Заодно продемонстрировала Кихаре, что я опаснее обычной забитой девочки. На деле погрузила Аю в искусственную кому, с помощью Етцу забрала её тело, вынула из комы, обеспечила новую внешность и помогла сбежать в Японию.
- То есть…
- Аю покинула Академия-сити и больше не хочет быть связанной ни с ней, ни со мной, ни с тобой. Тебя она и вовсе не захотела видеть. Аю весь план постаралась обустроить так, чтобы подвергнуться испытанию и убедить саму себя, что изменилась к лучшему вопреки соблазнам. Но тебя посчитала слишком большим соблазном, а когда я рассказала о… нашей ситуации, то полностью отказалась стать «третьей в пятом ряду».
Ну вот они и добрались до главного.
- А что Серья? – решить все мелкие вопросы до.
- Она воспользовалась Сен-Жермен, дабы попробовать пробудить в нас патриотические чувства и завербовать в Третью Мировую. Я формально согласилась, Етцу не заставишь… а Гунха, похоже, проникся. Хотя и к лучшему, если помогал там людей спасать…
Кажется, ещё и с Серьей поговорить надо. Что-то все стали мутить хитрые планы, а ему потом как пить дать распутывать придётся.
- И что с Сен-Жермен?
- Серья забрала. Скорее всего, в руках у Кихар. Честно говоря, я не жалею о ней, Тома. Она отчётливо намечалась нас убить.
- Ну и ладно, - скорее всего, именно это всё смутило Гунху. Мисаки «убила» у него на глазах, ещё одну девушку просто забрали, и неискушённый во всех этих интригах парень не понял, как ко всему относиться.
Этап новостей на этом завершился – по крайней мере, Мисаки больше ничего не говорила, продолжая лежать на нём, блистать звёздочками в глазах и улыбаться. Не хотелось терять момент, но когда ещё выпадет…
- Мисаки, слушай, по всем девушкам…
- Ты мне скажешь что-нибудь новое?
Этот вопрос так осёк Тому, что он не придумал ответа – и Мисаки слегка хихикнула.
- Мы уже обговорили, Томик. Ещё когда ты уехал и позвонил после. И дальше лишь повторялось. Не надо, я верю тебе и верю твоим словам, понимаю их, так что не говори ещё раз.
- Просто что тебе теперь с ними всеми…
- Это я разберусь сама, хорошо? Пусть даже и… - вот теперь она точно недовольно скривилась. – Рейлган не только жива, но и умудрилась пролезть. Понятия не имею, как буду с ней говорить…
- Можешь пригласить её прямо сюда. Поговорим вместе.
- Томик… засыпай. Я справлюсь. Не буду никого распугивать и выгонять, обещаю. Ты, главное, скажи…
Мисаки на несколько секунд прикрыла глаза и выпалила:
- Они ведь все хуже меня в постели, да?
Тома не смог удержаться от смеха. Если это больше всего её беспокоит…
- Нет никого лучше тебя, - он говорил сущую правду, хотя по общим показателям ставил Ицуву очень близко. – И я докажу это, когда выпишусь.
- Когда ещё… - благодарно моргнула Мисаки. – А добрый доктор мне запретил вообще всё с тобой. Ну, разве что…
Она выпрямилась и медленно начала расстёгивать рубашку, обнажая бледное в полной темноте тело.
- От «посмотреть» вреда уж точно не будет… тем более тогда не удалось. Надо завершить начатое, так ведь, Томик?

+5

13

Чем дальше, тем больше решение остаться в космосе виделось Мисаке невероятно тупой, бессмысленной, отвратительной идеей.
Да, у неё тогда путались мысли, а нервная система глючила – и это мягко сказано – но Мисака не старалась оправдывать себя. Сделала? Сделала. Хоть в каком сознании, но сделала. Вот и всё.
И ведь выжила только благодаря Куроко. Подруга увидела метнувшееся в небо молниевое копьё и сообразила, что теперь сестрица не взяла её в космос и весьма долбанутая – значит, надо проявить инициативу. В итоге неизвестно на каких силах добралась, подхватила уже подыхающее тело и вернулась с ним на землю.
Но Мисака узнала это не сразу, и когда открыла глаза в колбе с лечебным гелем, то успела увериться в существовании инопланетян либо неправильного посмертия. Всё пока черноволосая девушка в белом халате не появилась с той стороны.
Кихара Юитцу на пару дней стала единственной связью Мисаки с миром людей. Затем появилась Куроко – и убедила, что эти учёные желают излечить её и ничего больше. И в этот раз Мисака доверилась подруге.
По крайней мере, её психованность они излечили точно. И это было заметно по мыслям о Мугино.
Если её где-то похоронили… то Мисака хотела бы посетить могилу. Мнения о самой Мугино она не изменила – тут просто нечего менять – но…
Даже Третья не вольна решать, кому жить, а кому умереть.
И если смерть Мугино действительно запустила цепочку событий, приведших к массовой гибели школьников Академия-сити, то Мисака тем более должна повиниться.
Но искать могилу не было времени – ещё через пару дней Юитцу и Куроко явились к ней вместе вываливать информацию о группе магов GREMLIN, жаждущих власти над миром и планирующих для этого взорвать Гавайские острова через извержение вулкана, устроенное специальным устройством.
Для обезвреживания этого устройства очень не помешала бы сильнейшая из мастеров электромагнетизма.
Юитцу не могла полететь с ними, вместо этого отправив Кихару Рансу, а тот организовал погрузку и доставку так, чтобы никто не углядел Мисаку и Куроко. В полёте они наконец-то сумели нормально, откровенно поговорить.
Мисака призналась, что всё ещё любит Тому. И что они даже поцеловались там, на базе Интри, пусть и кажущимся прощальным поцелуем.
Куроко приняла это.
Но сказала, что парень уже сделал выбор, и сестрице больше ничего не светит.
Мисака и сама так думала. Так что настроилась избавляться от этой любви, всё равно какое-то время делать было нечего – на островах они некоторое время скрывались в лесу, дабы попробовать не только остановить вулкан, но и обезвредить кого-нибудь из GREMLIN, явившихся к началу извержения.
Она совершенно не ожидала, что Тома прибудет туда же.
С целым отрядом девушек, деливших его без видимых проблем.
И при личной беседе, смущаясь и краснея, признается, что не хотел бы её терять.
Выбора у Мисаки не осталось.

Сейчас в кафе она сидела одна. Куроко, извинившись, ушла совсем недавно – на неё после возвращения к будням Правосудия свалилось невероятно много работы. Уихару и вовсе не появилась, пропав на свидании с Гунхой – едва ли не больший шок из нового. Конго Мицуки она пока не звонила, а других подруг у Мисаки не было.
С девушками Томы нормально не сошлась. Планировала что-нибудь сделать, пока Тома лежит и поправляется, но сначала погрузилась в свои личные дела, связанные с воскрешением, а как вроде улеглось – раздался телефонный звонок, отчего теперь сидит тут и аккуратно поедает мороженое.
Королева появилась ровно в назначенное время. Она не изменилась нисколько – форма Токивадай, светлые волосы, сумочка на перекинутой между мешками жира золотой цепочке. И только вблизи Мисака уловила разницу.
Шокухо Мисаки осунулась. Даже как-то посерела. И выглядела совсем не блистательно по своей обычной шкале. Она тихо поздоровалась, села за столик напротив Мисаки и – вот чудо – подозвала официантку без пульта, тоже заказав мороженое.
Какое-то время девушки молча ели, а затем Королева тихо, без введения, сказала:
- Я вижу только один выход из нашей ситуации. При условии, что мы хотим хоть сколько-то счастливого конца.
- Говори, - Мисака подумала, что знает, о чём та. И Королева подтвердила:
- Принять, что Томе нужны мы обе. И просто быть с ним. Помирившись, и при необходимости разделив одну постель.
Мисака закрыла глаза. Ну да. Вот именно это. Потому что остальные варианты лишат их Томы либо сделают жизнь чередой невыносимых скандалов.
А то и вовсе заставят переступить черту.
Но если бы всё было так просто…
- Я раньше терпеть тебя не могла, Шокухо.
Она, разумеется, знает. Но цель не в этом.
- Но сейчас пересмотрела взгляды на жизнь. Как ты сказала ещё тогда – я не была взрослой, не умела принимать и контролировать себя. И потому крысилась на тебя как могла. Однако… - Мисака отвлеклась на ложку мороженого. – Мне не нравится твоя сила. И то, как ты её применяешь. И я не могу развернуться и полюбить того, кого не любила, просто так. Плюс… если бы это было только между нами…
Вздох вырвался из обеих.
- Ицува наша соперница. Все соперницы, но она особенно, я в этом убедилась даже за эти дни. И она не настроена просто брать и делить с нами Тому. Что ты тут сделаешь без пульта, Королева? 
- Вот за что я тебя терпеть не могу, Рейлган, так это за докапывание к моей силе, - Шокухо тоже зачерпнула мороженого. – Прекрати уже думать, что я щёлкаю направо и налево. Всех своих девочек, включая Джунко, я завоевала не пультом. К Томе вообще его не применяла… а когда применила, то горько пожалела. Так что и тут не собираюсь.
- А что собираешься?
- Поговорить с ними. Собрать всех разом, в одном помещении, и решить всё хотелось бы за один присест. Расставить точки раз и навсегда.
- Не думаю, что палата Томы вместит столько людей…
- Без Томы, - Шокухо резко мотнула головой. – Его мнение мы все знаем. Будет «давайте жить дружно», при этом с таким тоном и щенячьими глазками, что ничего не получится обсудить. Плюс, нам удача на переговорах нужна. Потом если что, то просто поставим Тому перед фактом.
Мисака нахмурилась. Ей эти слова совсем не понравились. Да, Тома сам выбрал Королеву своей главной девушкой, как бы это не бесило… с другой стороны, он действительно начнёт призывать всех к дружбе, мешая полноценно скрестить копья примирения…
- Так что ты от меня хочешь, Королева? Поддержать тебя?
- Да. Но поддержать не в том плане, что вдвоём в коалиции против остальных, мы не на войне. Нам обеим придётся подружиться с ними – со всеми. Дело ведь не только в том, что они Тому любят – каждая, так или иначе, боевая единица. А раз Тома хочет остановить Третью Мировую и Отинус, то если мы выкинем хотя бы одну боевую единицу на его стороне…
Мисака скривилась. Ну да, война и угрожающая миру бог. Легко упустить в кафе с мороженым. Хотя можно подумать, что эта Ицува или даже Лессар будут невероятно полезными…
И вообще, как ей с ними подружиться? Она со своими-то подружилась во многом благодаря тому, что те насели. Самой набиваться в друзья…
- Когда начнём?
- Сегодня, восемь вечера, после ужина. Посидим компанией в больнице, там есть помещение для такого. И от Томы недалеко, и сдерживаться будем.
Шокухо тяжело вздохнула и встала, забрав с собой мороженое. Она попрощалась и повернулась уходить, но помедлила, сжала цепочку сумочки и развернулась обратно к Мисаке.
- Рейлган… что и как бы не обернулось, я скорее рада, что ты всё-таки жива.
Улыбнулась и теперь уже соизволила уйти, оставив Мисаку сидеть и приканчивать мороженое.
Нужно как можно быстрее закончить с этой ситуацией, раз от неё даже Королева начинает странные вещи говорить.

- Стейл, ты пропустил абсолютно всё веселье! – напела Лаура Стюарт, обмахиваясь бумажным веером. Сидевший напротив неё рыжеволосый священник с небольшим штрих-кодом под правым глазом мрачно покачал головой.
- И хорошо. Если Камидзе Тома и Лейвиния Бёрдвэй действительно объединились, то лучше быть в какой-нибудь другой стране.
- Да даже это не спасёт! – епископ хохотала так, что строгая тёмная церковь, внутри которой они сидели, могла засчитать это за грех. Священник лишь скупо улыбнулся и вынул распухшую от бумаг папку.
- Нет-нет! – Лаура мгновенно выбросила вперёд руку. – Никаких отчётов! Во-первых, мне лень, во-вторых, сейчас гости придут!
- Гости? – нахмурился Стейл. – Кто?
- О, ты им обрадуешься, - Лаура насмешливо сощурилась, глядя на дверь в дальнем конце церкви. – Тем более что сбежать уже не успеешь.
Стейл пустил на лицо выражение мученика, встал вместе со стулом и отсел в угол – Лауре даже пришлось вставать и тянуть стул, заставляя его пересаживаться ближе к ней.
Оба зашедших гостя не обратили на это особого внимания. Светловолосая девочка в белом платье больше глядела под ноги, словно пробивающееся сквозь огромное окно солнце обжигало ей глаза. Шагающий рядом блондин в строгом деловом костюме смотрел прямо, но с кажущейся безразличностью к происходящему.
- Лейвиния Бёрдвэй, Марк Спейс, добро пожаловать. – Лаура и Стейл встали, приветствуя гостей, и указали им на два стула перед собой. Те поздоровались в ответ и сели – девочка по-прежнему с глазами в пол.
- И что же вас привело в нашу скромную обитель? – Лаура величаво села, поправив розовое одеяние архиепископа; Лейвиния только после этого подняла голову и тихо сказала:
- Камидзе Тома бесполезен против Отинус. Поэтому я хотела бы призвать Коронзон.
На несколько секунд повисла тишина, а затем Лаура повернулась к Стейлу и попросила того принести ей воды. Священник беспрекословно выполнил просьбу, сходив к столику с закусками чуть поодаль, архиепископ сделала пару глотков – а затем словно в огромном удивлении брызнула водой изо рта прямо на него.
- Коронзон? – Лаура отвернулась от начавшего с гневным шёпотом утираться Стейла обратно к Лейвинии. – Почему Коронзон?
- Тома бесполезен, - девочка вновь уткнулась в изучение напольной плитки. – И он, и его Разрушитель Барьеров. Отинус вытерла обоими пол. Нам нужно что-то аналогично сильное для победы, и если нельзя заручиться поддержкой других Магических Богов… то остаётся только призвать сильнейшего демона.
- Лейвиния, если позволишь так к себе обращаться, - Лаура отставила бутылку и посерьёзнела. – Вам ведь говорили, что…
- «Не призывай то, что не сможешь изгнать», - процитировала девочка.
- Именно. А ты хочешь призвать Коронзон, после выполнения задачи изгнать – но при этом определяешь его как демона? – Лаура покачала головой. – Заранее ничего не получится, Коронзон в первую же секунду вырвется из-под контроля. И если уж сравнивать – мир, в котором правит Коронзон, невообразимо хуже мира, в котором правит Отинус.
- Но мы же должны что-то сделать! – Лейвиния повысила голос, но он всё равно не переступил границу шёпота отчаяния. – Никто из демонов, кроме Коронзона, не справится с Магическим Богом! Я потому и пришла к вам, мисс Стюарт… чтобы вы помогли исправить такие вот ошибки…
- Господь всемогущий! – простонала Лаура. – Маг приходит к архиепископу просить помощи в вызове демона для сражения с богом. Картина маслом. Лейвиния, тут бессмысленно исправлять ошибки, тут надо исправлять восприятие. Последним Коронзон смог вызвать Алистер Кроули, когда сумел осознать себя, свою магию и сущность Коронзон. Когда смог пересечь бездну. А у тебя в мозгах горит «призвать могущественного демона набить морду». О каком успехе может идти речь? И я призывать не собираюсь, не надейся.
- Но что тогда делать? – теперь отчаяние в голосе Лейвинии слышалось отчётливо. – У нас нет оружия против Отинус!
- Как это нет? Академия-сити вырастила своего сильнейшего эспера, Акселератора, не ради похвальбы. Почему бы ему не постараться?
- Акселератор? Но я ничего не знаю об Акселераторе…
- Лейвиния, - Лаура примерила строгий голос учительницы. – Ты ничего не знаешь о Коронзон, ты ничего не знаешь об Акселераторе, но ты уже паникуешь и считаешь, что миру нечем бить Отинус? Откуда тогда ты уверена, что Камидзе Тома не справится? Может, он просто не был готов, а потом подкачается, нарастит себе всякие ци с чакрами и вторым раундом уже сам пол вытрет.
Девочка сжалась – а затем неожиданно резким движением вздёрнула подбородок и впервые за весь разговор посмотрела с уверенностью и даже вызовом.
- Хорошо, я поняла. Простите за беспокойство, мисс Стюарт. И спасибо за помощь.

- Надеюсь, она не займётся вызовом демонов сама, - проронил Стейл, когда Лейвиния и Марк, раскланявшись, покинули церковь.
- Или хотя бы потренируется на чём-нибудь вроде твоего Иннокентия, - Лаура покачала головой. – Призвать Коронзон, это ж надо было додуматься…
Священник вежливо помолчал, а затем тихо произнёс:
- Камидзе Тома действительно проиграл Отинус?
- А девочка успела если и не влюбиться, то увидеть авторитетную фигуру, - Лаура встала и прошлась до стола с закусками. – А по молодости не уяснила, что нельзя создавать кумира из живого человека. В итоге жестокое разочарование. Плюс, ты ведь знаешь о её недавней трагедии?
- Какой?
- Плохо работаешь с новостями, Стейл! – Лаура погрозила ему бутербродом. – Патриция Бёрдвэй, младшая сестра Лейвинии, пропала в Антарктиде. Выехала на обычный маршрут своей экспедиции – и с концами. Никто не может даже внятно объяснить, как так. Её ищут, но пропавший в Антарктиде всё равно что мёртвый, так что у Лейвинии сейчас сложный период.
Лаура налила ещё стакан воды, отпила – и прошептала себе под нос:
- У всех сейчас сложный период.

+4

14

Роберто Катце встал первым и поклонился чёрному длинному столу, протянувшемуся едва не по всей длине огромного зала. Остальные шестеро участников конференции просто поклонились, уместившись в уютных чёрных креслах с мягкими спинками.
- Начало третьего собрания Ядерного Протокола объявляю открытым, - Роберто продолжил стоять, говоря к прикреплённый к воротнику пиджака маленький чёрный микрофон. Ноутбук на столе перед ним мгновенно ожил, и в открытом текстовом документе сами собой начали печататься произнесённые слова. То же самое сделали ноутбуки перед остальными участниками.
- Председатель собрания – американский президент Роберто Катце, - продолжал говорить латиноамериканец, не глядя в компьютер. – Участники собрания – делегат от имени Евросоюза, Папа Римский Матиас Риз.
Седовласый старик в белых одеждах Папы сел дальше всех от Роберто, но склонил голову в приветственном жесте, подкрепив его слабой улыбкой.
- Делегат от Академия-сити, Китая и Индии – Кумокава Серья.
Девушка переоделась из чёрного одеяния в белую блузку, на которой массивным параллелепипедом устроился галстук столь же алый, как и обруч на голове. Она не улыбнулась и вообще сидела вся напряжённая, скорее дёргая головой вместо поклона.
- Делегат от России – Патриарх Русской Православной Церкви Кранс Царский.
Светловолосый юноша в красных церковных одеяниях с нашейным платком, смахивающем на большие оранжевые ножницы, встал и поклонился каждому сидящему. Затем сел обратно и уставился на Роберто блестящими карими глазами.
- Делегат от Альянса Объединённых Наций – глава Альянса, президент Элизалина.
Женщина со спутанными светлыми волосами и тяжёлым взглядом не потрудилась и пошевелиться. Она смотрела на всех откровенно враждебно.
- Делегат от Британии – её величество королева Эризард.
Седовласая женщина также встала и поклонилась, после чего уселась, немало покряхтев при этом; сидевший рядом Кранс даже дёрнулся было помочь ей, но был остановлен властным жестом руки.
- И делегат от Франции – Дева Версаля.
Женщина выглядела бы точной копией Элизалины – но причёска в разы аккуратнее, голубые глаза сияли спокойствием, а белоснежные одеяния превращали в воплощённый символ.
- Цель встречи – обговорить и установить план действий по прекращению Третьей Мировой войны. Думаю, стоит начать с мелких вопросов. – Роберто на секунду замолчал, ожидая возражений. – Первый вопрос – обзор ситуации в Багаж-сити и согласование текста официального обращения. Мисс Кумокава, что вы можете нам сказать?

- Председателем нашей встречи буду я, - Етцу подняла к потолку удлинившийся палец. – Ибо я единственная согласна на любой вариант, приемлю даже расставание с Томой – хотя вот очень не хочется, как и всем вам.
Она обвела взглядом собравшихся девушек, прежде всего глянув на мрачно выслушавшую это Шокухо. У сидящей рядом с ней на чёрном кожаном диване Мисаки выражение было ничуть не лучше, а вот устроившаяся на подлокотнике Лессар расслабленно улыбалась, слегка помахивая золотым хвостом. Второй диван стоял под некоторым углом к первому, там уместились невозмутимые внешне клон и Химегами.
Канзаки прислонилась к косяку двери, скрестив руки и прикрыв глаза, словно решив подремать. Ицува стояла у стены неподалёку от неё и в такой же позе – но глаза напротив, широко раскрыла и оценивающе рассматривала каждую девушку.
- Итак, наша цель – разобраться уже со статусом гарема Томы. Потому что гарем видится единственным положительным вариантом. Соответственно – кто останется, кто на что согласится, кому к чему привыкать, и вообще вопросы сексуального характера. Есть кому сказать что-то особенное? 
- Мне, - Ицува шагнула вперёд и потянула вниз розовый топик, словно надеясь скрыть обнажённую полоску живота. – Ведь я для вас всех самый неудобный элемент, не так ли? Тогда позвольте начать.

- Четырнадцатый вопрос, - Роберто продолжал стоять, совершенно не чувствуя усталости. – Магический взрыв в тоннеле под Ла-Манш, в котором обвинили Францию, что едва не привело к войне между нею и Британией.
- А? – встрепенулась начавшая было клевать носом Эризард. – Мы с этим ещё не закончили? Я же передала официальные извинения с пояснениями, что взрыв устроила моя дочь, вбившая себе в голову захват власти. Претензий больше никаких.
- Вам выгоднее объявить виноватой Кариссу? – вполголоса произнесла Дева.
- Выгоднее? – Эризард захлопала глазами, изобразив крайнее удивление. – Переворот-то она устроила именно из-за этого. И уже наказана как следует. Не вижу смысла ворошить далее, особенно в нашей ситуации.
Последние слова она произнесла с королевской осанкой и взглядом прямо в глаза Деве; та выдержала взгляд и слабо кивнула.
- На Британии по-прежнему расходы по ремонту тоннеля? – только и спросила в ответ.
- Естественно. Роберто, закрывайте вопрос.
- Прекрасно. Вопрос закрыт, - сказал американский президент, и слова мгновенно отпечатались в ноутбуках. – Пятнадцатый вопрос… ну, приступим. Мирный договор между Россией и Альянсом, с пактом о ненападении и выплатой Россией компенсации за попытку вторжения.
Кранс поднялся с места – самый молодой из всех, но держащийся уверенно. Столь же уверенно он сказал:
- Мне очень жаль, но мы не можем признать факт вторжения.

- Я знаю, к чему мы все придём, - Ицува вновь скрестила руки на груди. – Вы все знаете. Остаться с Томой, откинуть разброс ночей с ним по жребию и завалиться всей толпой. А поскольку Тома ни в коем разе не сможет удовлетворить нас всех сразу, то приступать к лесбийским играм. Тем более что двое… - она посмотрела на Етцу. - …трое уже привычны. Так ведь?
Разброс лиц был самым разным, от отвращения до «ну и что такого», однако поправлять её никто не стал.
- И вот именно этим я отказываюсь заниматься, - Ицува даже слегка наклонила голову, словно исподлобья смотря на врага. – Я люблю только Тому. Я согласна лечь в постель только с Томой. Я хочу заниматься сексом только с Томой. Вы все не привлекаете меня вот нисколько… простите, Канзаки-сан, - она поклонилась святой, и та понимающе кивнула. – Я согласилась делить его с вами, хорошо, но ничего более.
- А мой хвост заценила… - протянула Лессар, в доказательство замахав им как собака.
- Это просто было ново и неожиданно! – Ицува умудрилась покраснеть, но на хвост посмотрела с неудовольствием. – И я видела, что Томе понравилось! Только поэтому! И больше не желаю!
- То есть Мисаке надо было надеть хвост для полноценного тройничка, пробормотала под нос Мисака.
- Ты вообще… - Ицува вспыхнула ещё сильнее. – Почему вам надо это объяснять?! Я ведь ещё не говорю про то, что это по моей религии спорно, хорошо что Канзаки-сан объяснила, что Бог меня понимает и я не делаю ничего плохого! А так бы ещё хуже было! И вы ведь… - махнула она в сторону диванчика Токивадай. – Вы ведь тоже не согласны так?!
- Подтверждаю, - Шокухо сжала ручку сумочки. – И прекрасно тебя понимаю. Я люблю только Тому, и не испытываю желания больше ни к кому. Но я знаю Тому дольше и, смею надеяться, лучше, чем все вы. И я вижу, что он ради того, чтобы собрать вас всех, многим рискует и многим жертвует. Не удивлюсь, если воспринимает всю ситуацию как большую неудачу. Он тоже любит меня и думает, что таким вот предает наши отношения и нашу любовь, как я не убеждала в обратном – и всё ради вас. Так что… - она повела плечами. – Если для облегчения его участи поцеловаться и помиловаться с другой девушкой… чего уж там.
Все замолчали, обдумывая её слова. Етцу посмотрела на Мисаку, но та подперла голову кулаками и напряжённо размышляла. Ицува явно не знала, что сказать, и даже беспомощно оглянулась на Канзаки, но та ничем не могла помочь.
- Мисака не очень уверена, как это поможет и поможет ли, но Мисака не думает, что будет случай лучше.
Теперь все уставились на клона, которая после секундной паузы всё так же невыразительно сказала:
- Мисака хочет покинуть ряды девушек братика Томы, уверена в своём выборе Мисака.

- Уважаемая Элизалина, - чувствовалось, что Кранс еле сдерживает гнев. – В прошлом подобные слова могли привести к войне.
- А у нас сейчас что? – Элизалина тоже практически подошла к точке кипения. – У нас сейчас война. И я сейчас говорю с делегатом государства, что вторглось на мои земли, а теперь хочет сделать вид, что этого не было. Небось ещё и пострадавшими себя выставите.
- Уважаемая Элизалина…
- Город и посёлок. Багаж-сити атаковали американцы, Солнечногорск русские. Десятки тысяч моих людей убиты, а враги не прошли дальше лишь благодаря вмешательству Академия-сити – и то во многом частному. А теперь вы предлагаете всем сделать вид, что этого не было, лишь бы не выставлять свою страну и свой народ мерзкими захватчиками. – Элизалина зло сложила руки. – Пока я жива – я не буду молчать. А убить меня не получилось даже у Фиаммы.
Кранс закрыл глаза и несколько раз глубоко вдохнул, освобождаясь от гнева. Затем вновь взглянул на возвращающую злобный взгляд девушку.
- Пожалуйста, Элизалина, выслушайте меня…
- И не поду… - та осеклась, когда Дева встала со своего стула и мягко коснулась её плеча.
- Выслушай его, сестрёнка, - мягко сказала она. – Пожалуйста. Всё же мы собрались в попытке заключить мир, а это значит, что должны выслушать всех.
Элизалина скрипнула зубами, но возражать не стала – только кивнула и устроилась с лицом, полным абсолютного недоверия.
- Спасибо, Дева Версаля, - Кранс даже слегка облегченно улыбнулся. – И уважаемая Элизалина, хоть я терпеть не могу, когда о моей стране и моём народе так отзываются, но… я вынужден признать, что вы не так уж и неправы. После того, как распался Союз, республики отъединились и постепенно начали образовываться в Альянс, у нас очень важным мотивом государственной идеологии стало их возвращение. Не официальным, мы даже признали Альянс и заключили договор о ненарушимости границ, но то и дело курсировало. А когда Сергей стал президентом, то очень зациклился на этой теме, отрицая прилюдно, но на деле накачивая народ, армию, своих служащих да и самого себя желанием захватить Альянс. Я против этой идеи даже вне контекста Третьей Мировой, - Кранс улыбнулся всё ещё гневающейся Элизалине. – Россия и Альянс научились жить независимо друг от друга, и нет никакой нужды возвращать утерянное. Но для Сергея это дело первостепенной важности.
- Академия-сити может убить вашего президента, - подала голос Серья. – А вы поставите нормального.
- Сразу после смерти главного претендента на звание патриарха погибает президент? – Кранс красноречиво взглянул на неё. – Не пройдёт. И даже если… дело-то не в этом.
Он вновь посмотрел на Элизалину, что вроде бы убавила ярость.
- Народ нацелен на войну. Сергей активно промывал мозги тем, что согласно исторической справедливости мы должны вернуть эти земли. Мало кто возмутится известиям, что мы всё-таки вторглись в Альянс, и мало кто будет чувствовать, что мы поступили неправильно – наоборот, увидим лишь массовое одобрение. И поэтому, если я признаю вторжение и назову его преступным, то могу лишиться своего места или даже жизни. А нам надо сохранить меня как гарант того, что Россия не продолжит военные действия.
- Однако президента всё равно стоит убрать, - Серья вынула блокнот и что-то записала. – Больно нам нужен страдающий по справедливости псих-милитарист.
- Так многих придётся убирать, - фыркнула Эризард.
- И замечательно.
- Давайте не будем никого убирать, - вмешался Роберто в беседу. – А то ещё не сойдёмся в критериях психов со справедливостью. Наша проблема – выплатить компенсацию Альянсу за военные действия, но при этом не признавать их, и всё это в обход российского президента. Которому неплохо бы связать руки с его желаниями войны. Что будем делать?

- Мисака не прочь и дальше спать с братиком Томой, честно призналась Мисака. Однако Мисака вполне может отступить ради сохранения стабильности в группе, не претендует на многое Мисака. Тем более что Мисака не хочет уязвлять эго сестры Мисаки, желает заботиться о сестре Мисака.
- Эго? – вздрогнула Мисака. – Какое эго?
- Мисака гораздо опытнее в постельных утехах, вынуждена признать Мисака. А поскольку перспектива оказаться в одной постели с братиком Томой и сестрой Мисакой почти неизбежна, то Мисака не хотела бы затмевать сестру Мисаку, реально не хочет выделяться Мисака.
- Да… да что ты говоришь, я… с тобой… - Мисака аж замахала руками, но не закончила фразу, покраснела и уставилась в пол.
- Твой уход ничего не меняет, - Ицува прислонилась к стене. – Я не хочу спать со всеми вами, и точка. Даже ради Томы. Канзаки-сан, вы ведь меня поддерживаете?
Канзаки только сейчас открыла глаза – и отвернулась от всех, уставившись в окно, где солнце мягко золотило частокол небоскрёбов.
- Я переспала с Томой всего раз, потому что хотела разобраться в самой себе. И не только. Девочки, мы все упускаем ещё один аспект – общественное мнение. Ладно, скажем, Ицува – все те, чьё мнение имеет для неё значение, одобряют. Но я официально служащая Британской короны, и если узнают, что человек на таком посту делит одного парня с несколькими девушками, причём совершенно открыто… - Канзаки посмотрела на всех. – Ведь это не только мне, это всей Британии может повредить. И у вас тоже есть связи, посты, родители, знакомые… как они всё это воспримут? Не сделаете ли вы хуже себе и другим, если останетесь с Томой? Вот это, по мне, куда важнее того, придётся ли нам ласкать друг друга в постели. И каждая из вас должна сама ответить на этот вопрос.
- Я уже отвечаю, - хвост Лессар удручённо дёрнулся. – Я готова на всякие шалости, а вне вас тупо некуда идти.
- Для меня вообще едва ли не логичный исход, - Етцу пожала плечами. Остальные же не спешили высказываться, и только через полминуты Химегами задумчиво протянула:
- Когда все думали, что Тома создал ту надпись, то относились к нему холодно. А если узнают, что он сразу с несколькими девушками спит, то убьют.
- Химегами, мы имели в виду тебя… - начала Ицува, но девушка замотала головой.
- Я-то что? У меня из близких только Фукиёсе, я смогу ей объяснить. Больше никого.
- А вот у меня много кого… - пробормотала Мисака, всё не отрываясь взглядом от пола. – Родители, друзья, академия… в самом деле, что я им скажу, а, Королева?
- Я могу всех, кого нужно, нащёлкать пультом, - Шокухо даже вынула тот из сумочки. – Внушить им, что всё нормально. Мне уже пришлось, когда я начала встречаться с Томой.
- А потом все решат, что полигамные отношения – это здорово, - искоса взглянула на неё Мисака. – И скопируют на себя.
- Рейлган, тебе лишь бы сказать мне назло? Решат – ну и пусть решат. Я расставаться с Томой лишь потому, что кто-то там отягощён моралью, не планирую. – Шокухо бросила пульт в сумочку и прямо уставилась на Ицуву. –  Подвигаться ради тебя тоже. Не хочешь пострадать ради Томы – вали отсюда, никто не держит.
- Так, девочки, аккуратнее, - Етцу заметила, с каким лицом Ицува оторвалась от стены, и мигом встала между ней и Шокухо. – Без ссор и драк. И почему пострадать? С каких пор лесбиянство стало страданием… я имею в виду в постели, не в обществе?
Никто ей не ответил – Ицува вернулась к стене, Шокухо отвернулась к окну, остальные не спешили вмешиваться.
- Ну так… - Етцу завертела головой, словно призывая всех продолжать. – Мы хоть о чём-то договорились?

- А вы ещё говорите, что уже стары для трона, Ваше Величество, - отметила Серья, вчитываясь в текст на экране своего ноутбука.
- Значит, старые кости ещё что-то соображают, - хмыкнула Эризард. – Элизалина, Кранс, как вам по пунктам?
Те ещё какое-то время вчитывались, а затем практически одновременно кивнули.
- Только… - парень протянул руку к экрану. – Если мы обвиним во всём GREMLIN, то надо найти способ остановить их. А с этим, как я слышал, проблемы.
- Не то слово. Одного лешего из Белого дома еле выкурили, - аж поморщился от воспоминаний Роберто. – А уж с главной...
- Там действительно Камидзе Тома не справился? – посмотрела на него Эризард.
- Да, - Серья резко помрачнела. Пожилая королева посмотрела на неё, вздохнула и выгнулась так, что в её спине аж что-то хрустнуло.
- Ну вот, так лучше… - она разогнулась, довольная общим вниманием. – Предлагаю воспользоваться старым добрым ракетным обстрелом, раз героические школьники не при делах. Наверняка есть какое-то излучение, по которому Магического Бога можно засечь и вмазать парой авианосцев.
- На Отинус целый флот придётся бросить, - Серья что-то зарисовала в блокноте.
- Ну и бросим. А в крайнем случае ядерной бомбой. Всё равно Третья Мировая не заслуживает пока своего звания, если честно. Оно к лучшему, но завершить её ядерной бомбой, уничтожающей магического Гитлера, будет полезно для будущих поколений.
- Вот и список психов ради справедливости пополнился, - забормотал Кранс; Эризард только усмехнулась в ответ.
- Если честно, я соглашусь, - Роберто задумчиво поскрёб волосатый подбородок. – Если мы свалим всю грызню между государствами на Отинус и GREMLIN, после чего уничтожим их объединёнными силами Ядерного Протокола, то…
- Получим как со Второй Мировой, - разомкнула уста Дева. – Массово откажемся признать свою вину и выставим злыднем проигравшего. В итоге это ничему нас не научит, как не научило и теперь.
- Поддерживаю, - Элизалина успокоилась внешне, но не интонацией. – Россия ни за что не должна остаться безнаказанной по итогам войны.
- Уважаемая Элизалина… - терпеливо начал Кранс, но ненадолго замолк. – Давайте сначала уничтожим GREMLIN. Потом разберёмся, кого обвинить.
- Я поддерживаю, - теперь вмешалась Эризард. – Если эти господа не прочь подбросить дров в костёр войны, то надо держаться противоположной тактики. 
- Думаю, возражений ни у кого нет, - подытожил Роберто; светловолосые сёстры хмурились, но на сей раз решили не выступать. – Основной план в поиске и атаке на GREMLIN. Может кто-нибудь предложить по этой теме?

+4

15

Етцу в одном чёрном белье села на ноги Томы и положила рядом телефон. Каждый раз, когда в нём раздавался чей-то голос, она перевоплощалась в этого человека.
- Всё пока предварительно, но есть свидетели, так что считайте окончательным, - сейчас говорила Серья. – Погибли Кихара Рансу, Кихара Биёри, Кихара Кагун, Утгарда-Локи, Сигюн, Мариан, Сарония Ивиника. Так что в некотором роде мяч на нашей стороне.
- Без Отинус всё это не имеет смысла, - буркнул Тома, севший на кровати и склонившийся к телефону. – Не удивлюсь, если она всех воскресит.
- Не будем о плохом, - Серья, судя по тону, думала то же самое. – Хотя придётся. Тома, пришло окончательное сообщение о числе погибших в Багаж-сити.
- Сколько?
- Пятьдесят тысяч.
Тома закрыл глаза. Пятьдесят тысяч. На три миллиона жителей. Даже с учётом солдат «Трезубца».
В разы больше, чем при буйстве клонов в Академия-сити.
- Нам повезло, что Гунха вызвал на себя большую часть огня. – Серья явно промахнулась с нужными словами. Повезло.
Он же хотел, чтобы больше никто не умер. И думал, что мир изогнулся по его желанию, когда соратники Интри не погибли в краткой схватке на базе. Так почему же это стало исключением? Почему люди продолжают умирать?
- И что дальше? – теперь спросила Мисака.
- Пока не знаю. Думаем, сейчас вот перерыв взяли… что, Ваше Величество? Э…
- Камидзе Тома? – Етцу, ухмыльнувшись и показав большой палец, мигом приняла облик Эризард. – Вы там ещё живы?
- Жив, Ваше Величество, - Тома вновь закрыл глаза, но теперь чтобы не видеть кривляющуюся пожилую леди в нижнем белье.
- Да можно по именам, вместе чай пили. Тома, я хочу вас поблагодарить за всё то, что вы сделали для Британии и мира. Возможно, вам Багаж-сити кажется поражением, но поверьте мне, поражением стала бы наша война с Францией, перекинувшаяся на весь мир. А сейчас мы хоть и в криках, но исторгаем мирный договор, злыдни лишились частной армии и нескольких людей, потеряли влияние на США и явно затаились зализывать раны. Их проигрыш – вопрос времени, и потому не опускайте голову.
- Спасибо, - ошеломлённо ответил Тома, не зная что ещё сказать.
- Вам спасибо и выздоравливайте. Пойдём, Серья, пока там этого мальчика не разорвали.
- Ага. Пока, Тома, - и Серья закончила разговор.
- Между прочим, где они могут прятаться? – слово взяла Канзаки. – Эти GREMLIN? Нам не получится их выследить по факту наличия Магического Бога?
- Можно, Канзаки-тян! – Етцу, не колеблясь ни секунды, перевоплотилась в Цучимикадо. – Но проблема в том, что если бы меня можно было засечь по божественному сиянию, то я обязательно бы этим воспользовался.
- Подозреваешь ловушку?
- Я буду очень удивлён, если ловушки не окажется. А поскольку у нас тут Магический Бог, то ловушек может быть несколько хитровывернутых.
- Значит, если мы сумеем засечь Отинус, то вперёд пошлём кого-то, на ком эти ловушки особо не отразятся, - предложила Ицува.
- Мисака сейчас же свяжется с братиком Акселератором, понимающе кивнула Мисака.
- Между прочим, он в Академия-сити, - это уже Мисаки. – Может, действительно попробовать заявиться к нему делегацией? Он помогал нам с Интри, как-никак…
- Он не просто помогал, он большую часть работы сделал, - Мисака вздохнула как-то устало. – Ребята, слушайте, спасение мира это важно, но я завтра буду несколько не с вами, хорошо? У меня встреча с мамой, и…
- Успокой её, Электра, - Тома сообразил, что назвал её кличкой лишь после того, как из трубки донеслось потрескивание электричества. – Если что, тебя кто-нибудь вызовет. Значит… достучитесь до Акселератора, уговорите его помочь. Никто не знает, где там Гунха?
- Гуляет по городу как обычно.
- Значит, его тоже попросите. От Оллеруса и Лейвинии никаких вестей?
- Я попробую поймать Лейвинию сегодня, - пообещала Канзаки. – Но Оллерус мне не отвечал.
- Поймай, пожалуйста. И… если на этом всё… то спокойной ночи вам всем. Завтра увидимся.
Все тоже попрощались и постепенно отсоединились. Тома посмотрел на Етцу, уже принявшую свой стандартный облик невысокой девушки со спутанными тёмными волосами.
- Не горюй, Тома, - та показала ему большой палец. – Эризард всё правильно сказала. Это не поражение, и уж тем более не то поражение, при котором остаётся лишь хлюпать носом и собирать пожитки. А когда привлечём Акселератора на свою сторону, то самой Отинус кошмары начнут сниться.
- Ну, раз уж я тут прикован, - кивнул Тома на всё ещё замотанную правую руку. Етцу посмотрела туда же и задумчиво провела языком по подбородку.
- Кстати, Тома, ты случайно не проверял, работает ли твоя рука?
- Не проверял. Она может не работать? – мгновенно встревожился парень.
- Не, видишь ли… она у тебя как-то выборочно стала работать. Позволяет лечить, позволяет телепортировать, в порталы лазать… и когда я себя в твой мозг прилепляла, то ожидала отторжения, но фигушки, всё прекрасно было, даже когда ты затылок чесал. А вот тут я не видела, но Серья рассказывала, что Оллерус из сил выбился, удерживая в тебе жизнь до прибытия медиков. Ничего не действовало.
- И что это значит? – Тома вновь уставился на руку и попробовал пошевелить ею. Никаких новых ощущений. 
- Без понятия. Ты о Разрушителе Барьеров знаешь куда больше меня, ты и должен сказать. Я к чему веду – хоть поделилась своей плотью для восстановления руки, но она как-то плохо приживается. Так что сделай с этим что-нибудь, а то не потрахаться никак. Кстати, хочешь вести с полей?
- А?
- Мне, Лессар и няшной Мисаке плевать, как именно с тобой спать и в какой компании, но няшная Мисака хочет уйти, дабы не затмевать Мисаку цундэрную. Мисака цундэрная по этому же вопросу жмётся, ломается и смотрит на общественное недовольство. Твоя Мисаки не против, но из чувства долга. Ицува не хочет участвовать в оргии, святая вообще непонятно что хочет.
- Уйти? – только и смог сказать Тома.
- Дабы не затмевать и не осложнять ситуацию Я попробую её отговорить, само собой, но чтобы ты знал. – Етцу прямо в белье прошла к двери палаты. – Выздоравливай пока, Тома… о, меня и так выгнали бы.
- Увы, мисс Етцу, - улыбнулся низковатый доктор, обнаружившийся на пороге. – Время осмотра пришло.
- Естественно. Всё, побежала! – девушка исчезла, а доктор зашёл в палату и уселся на небольшой стульчик, что обычно занимала убежавшая на ужин Индекс.
- Знаете, мистер Камидзе, в опросе на тему силы эспера без вашей правой руки я бы проголосовал за регенерацию, - улыбнулся он. – Даже с нашими возможностями процесс заживления невероятно быстр.
- Что, уже завтра выпишусь? – Тома лишь пошутил, но доктор кивнул абсолютно серьёзно.
- Думаю, что да, если всё пойдёт хорошо. Я же говорю, невероятно быстр, а с помощью мисс Етцу только ускорился.
- Даже странно, что вы не подержите меня ещё недельку, - Тома вновь пошутил, но доктор как-то опустил голову и словно погрустнел.
- Увы, мистер Камидзе… негоже заставлять ваших девушек ждать, они и так в больнице едва не поселились, хорошо хоть помогают без вопросов. Те-то милые девочки уехали, и я теперь как без рук… - словно в тон его словам дверь распахнулась, и в палату въехала автоматическая тележка с препаратами. – Так что сейчас придётся мне одному вас осматривать и ставить укол. А потом сразу спать, хорошо?

«Спать» не удалось – Тома очнулся от того, что на лоб ему лёг платок и начал вытирать пот аккуратными движениями.
- Ты весь вымок, - заботливо сказала та, кого он меньше всего ожидал увидеть. – С этой рукой тебя переодевать, наверное, ужасно.
- И не говори, Айса, - Тома слегка приподнялся и опёрся на подушку, так, чтобы видеть девушку. Она почему-то нацепила костюм храмовой жрицы, словно в тон лунному свету из окна, превращающему красно-белое одеяние в зачарованные высшими силами одежды. – А почему ты здесь?
- Потому что захотела, - девушка была столь же тихой, как и всегда. И теперь замолчала, словно её задание завершилось после вытирания лба. Тома устроился ещё удобнее и улыбнулся, готовясь к эфиру совместного молчания.
- Могла бы выйти очень красивая история, - Химегами неожиданно быстро разрушила тишину.
- Какая именно?
- Красивая девушка, подпавшая под проклятие. Тёмный маг, одурманивший её и жаждущий воспользоваться для зловещих целей. Светлый герой, спасающий жизнь красивой девушке. Их расцветающая любовь, переходящая в ночь страсти под грохот и блеск фейерверков.
- Только и проклятие не совсем проклятие, и маг не особо тёмный, и цели не зловещие, и герой не светлый…
- Иногда я терпеть не могу реальность, - сокрушённо поникла Химегами. – И расцветающей любви с ночью страсти не вышло.
- Ну, тут-то…
- Не так, как хотелось бы.
Она ещё немного помолчала, и Тома не спешил дополнять. Затем продолжила:
- Тома, если все глядят на тебя как я, то видят рыцаря на белом коне. Пришёл в самый тяжёлый период и не просто спас, но дал возможность жить дальше. И каждая наверняка воображала такую же красивую историю. А сейчас оказывается, что каждая должна делить тебя с кучей остальных девушек. И не все из них выглядят как те, с кем хочется. И всё вбрасывают, что горячая ночь страсти только для двоих должна вмещать в себя ещё чуть ли не десяток, причём на некоторых из этого десятка предстоит отвлечься. И как-то других вариантов не видно.
- Да, Айса. Прости, что…
- Извиняться не за что, Тома. Лучше уж всё произошло не так, чем никак. Особенно мне. Я долго думала, что сползла в статус просто одноклассницы, даже перестала пытаться.
- Но ведь всё равно обозначила себя, так?
- Кстати, кто написал ту дразнилку? – Химегами соскользнула с темы так резко, что Тома не сразу вспомнил, о чём речь.
- Неизвестно, - Алистер оставался абсолютно единственным вариантом, но прямо ещё не подтвердилось.
- Хм. Когда я увидела её, то поняла, что больше шанса не будет. Вот и воспользовалась.
- Не одна ты.
- Я это заранее знала, - Химегами вновь грустно наклонила голову. – Как и знала, что конкурировать нечем. Даже драться до сих пор не научили, Фукиёсе только кое-чему, но и всё. Но ты же показал мне, Тома, что даже в отчаянии можно найти шанс выправить к лучшему. Вот я и нашла. И не жалею. Даже когда твой двойник меня оскорбил.
- Надеюсь, он не сказал ничего такого?
- Знаешь, что сказал? – Химегами неожиданно оживилась. – «Если ты так любишь меня, то просто возьми и отсоси». Прямо в классе. Представляешь, какой нахал?
- Да уж…
- Между прочим, Тома, тебе не помешает быть таким вот нахальным. А то со всеми нами словно сдерживаешь себя, приходится инициативу проявлять. Как сейчас, - Химегами, ещё не закончив говорить, полезла под одеяло.
- Айса? – Тома аж захлопал, пытаясь дотянуться до бугорка её головы. – Айса, мне вообще-то врач запретил. Айса!
Девушка вытащила правую руку из-под одеяла, показала большой палец – и вновь спрятала, ощутимо потянувшись к пижамным штанам. Тома покосился на дверь – по всем законам неудачи та вот-вот раскроется и явит недовольного зрелищем хоть кого.
А то и целую толпу.
Однако никто не спешил – а Химегами тем временем стянула штаны и аккуратно коснулась его члена, сначала пальцем, затем губами и начала мягко целовать. Она впервые проделывала такое, прошлые разы они сразу переходили к сексу, и Тома чувствовал это: слишком не там сжимает, целует и трогает, где лучше, где приучились Мисаки и Ицува. Но он не спешил поправлять. Под одеялом всё равно особо не слышно, да и сама разберётся.
Тем более что неопытность Химегами не мешала ему получать удовольствие. Тома рискнул прикрыть глаза и расслабиться, когда обычные поцелуи сменились тёплой влагой нежного рта.
Бугорок на одеяле зашевелился, стал чуточку приподниматься-опускаться. Стул, на котором девушка всё ещё сидела, одобряюще заскрипел. Тома приоткрыл глаза и попытался дотянуться левой рукой до её бедра, выскользнувшего из красного низа костюма. Удалось, и он начал поглаживать мягкую кожу Химегами, заставляя её вздрагивать и начать быстрее мотать головой.
А ведь он привык, если честно. Привык каждую ночь заниматься с кем-то сексом, а то и днём удавалось. И зачастую даже с двумя сразу. Так что сейчас, после более чем недели вынужденного воздержания, возбудился невероятно быстро, и быстро же почувствовал, что не самые умелые движения Химегами невероятно эффективны.
Тома даже вцепился ей в бедро, как бы предупреждая, что сейчас произойдёт, а затем с тихим стоном откинулся на подушки. Химегами если и поняла намёк, то не отстранилась, пока пульсация в его мозгу и члене не закончилась, позволяя окончательно расслабиться. После этого она ещё немного посидела, а затем всё же зашевелилась, натягивая обратно пижамные штаны и вылезая из-под одеяла.
- Спасибо за угощение, - это Химегами сказала абсолютно серьёзно, и Тома аж рассмеялся. Дверь так никто и не распахнул, девушка сидела довольной, его рука всё ещё покоилась на её бедре.
- Спасибо тебе, Айса, - выдохнул он с последними искорками веселья.
- Тебе спасибо, Тома. От всех нас. Не волнуйся, мы все как-нибудь да скооперируемся. – Химегами аккуратно сняла руку со своего бедра и прикрыла рот. – Так что готовься к оргии.

+3

16

Рейлган, как и обещала, с утра пошла по своим делам, святая отправилась в Британию, а остальные потянулись к Томе. Он позвонил ей утром и сказал, что уже сегодня выпишется – но совершенно не обиделся, когда услышал, что она не сможет прибежать сразу. А как узнал причину, то вовсе попросил не отвлекаться.   
Что есть, то есть. Сейчас каждое слово могло всё изменить. И потому Шокухо постаралась успокоиться, даже немного подышала по найденной методике.
Джунко сидела за дальним столиком, но внимательно наблюдала за ней. Подруга отпускала её одну разве что к Томе, всё остальное время почтительно следуя на дистанции. И хоть Шокухо не сказала бы ей напрямую, но это успокаивало.
Конечно, против Акселератора Джунко бессмысленна, но всё равно успокаивало.
А вот и он – в компании Ласт Ордер. Ничуть не изменился, всё тот же чёрно-белый свитер, поношенные джинсы, ошейник с идущими к голове проводами, бледное лицо, горящие красные глаза и белоснежные волосы невероятно худого и высокого парня.
Шокухо до сих пор его боялась. Хотя Акселератор выступал на их стороне, в некотором роде спасал жизни и сейчас не отказался прийти. Но он оставался Первым, одним из сильнейших людей мира, способным убить её буквально одним вздохом.
И именно потому они тут.
- Здравствуйте, Акселератор, - Шокухо нацепила лучшую из приветливых улыбок. – Можете брать что угодно, плачу сегодня я.
- В таком случае Мисака-Мисака возьмёт шоколадную крепость, давно хотела её Мисака-Мисака!
- Не разевай рот, она больше тебя. Перемажешься в шоколаде – пойдёшь такой по улицам.
- Мисака-Мисака ни в чём не перемажется, возмущённо крикнула Мисака-Мисака! У Мисаки-Мисаки сегодня выходное зелёное платье, залюбовалась своим элегантным видом Мисака-Мисака!
- Тогда заказываем рыбу, - Акселератор говорил всё это равнодушно, словно девочка была ему абсолютно чужой, но не обманул бы даже Джунко. – Надеюсь, мы успеем закончить до того, как её принесут.
Это он сказал уже Шокухо, и та кивнула, надеясь на то же самое.
- Думаю, всё зависит от того, что вы уже знаете, - рискнула добавить она.
- Знаю о чём?
- Об Отинус.
Акселератор нахмурился больше обычного и даже огляделся, секундно задержавшись на внимательной Джунко. Народу в ресторане особо не было, Шокухо всех распугала пультом, оставив лишь немногих для смягчения обстановки.
- Мы пришли к выводу, что именно она отправила этот «Трезубец» убивать Сестёр, - наконец ответил он, раскрывая меню. – Так что если волнует вопрос её прихлопнуть…
- Волнует.
- А ваш герой что? – алые глаза уставились на неё поверх меню.
- Отинус Магический Бог, она не уровень Томы, - Шокухо предвидела такой вопрос, но пришла лишь к такой формулировке. Тома проиграл Отинус, как ни крути и ни оставайся на его стороне.
- Зато мой уровень, не так ли? – Акселератор сощурился. – А раз герой не в порядке, то приходится бежать за помощью к злодею?
- Вы наш союзник, Акселератор…
- Ваш? Чей «ваш»? Твой? Твоего героя? Города? Мира? – теперь кровь в глазах застыла холодом. – Всё это разные множества, Пятая. В некоторых из них мы можем оказаться смертельными врагами.
Шокухо собрала всё своё мужество для того, чтобы продолжать смотреть в эти глаза хладнокровного убийцы.
- Наш – людей, не желающих Третьей Мировой, - она даже стиснула ручку сумочки под столом. – Желающих мирной жизни для себя и своей семьи. Чтобы никто не потревожил их покой. И уж тем более чтобы Магический Бог не изменил мир под себя, отказав науке и всем её творениям в праве существовать.
Шокухо очень надеялась, что сумела удачно замаскировать намёк на клонов. И Акселератор, похоже, уловил его – нахмурился и посмотрел на Ласт Ордер, что тщательно обсасывала принесённую рыбу на предмет косточек.
- Если найдёте эту Отинус, скажите мне.
- Обязательно, - кивнула Шокухо, и не сразу поняла, что на этом с ней закончили. Акселератор и Ласт Ордер продолжили есть рыбу, вскоре девочка начала болтать про какой-то сериал, и Первый односложно ей отвечал. Шокухо решила не привлекать больше внимания, сходила к официантке оплатить счёт и вышла на улицу.
Наверное, есть смысл идти к Томе, отчитаться и просто поймать на выходе из больницы.
Джунко всё той же охраняющей тенью скользнула следом.

- Я всё равно не понимаю, Кинухата, - Хамазура высунулся из-за угла и внимательно осмотрелся. – Зачем нам эта дребедень, если мы собираемся лезть под землю?
- Это ты супердребедень, Хамазура, - девушка прошла мимо него и направилась к гаражу уверенным шагом. – Мугино умнее тебя, так что если сказала, то супервыполнять.
- С каких пор ты стала такой исполнительной? – Хамазуре ничего не оставалось кроме как кидаться следом.
- Я всегда была суперлояльной девочкой, Хамазура.
- Ага, там в России ты предлагала проехаться по Мугино…
- Разве? Супер не помню, совершенно. Ты, наверное, суперударился головой и вообразил. А теперь цыц, - они встали перед гаражом, закрытым на электронный замок.
Таких гаражей тянулся целый ряд, но большинство из них абсолютно точно давно не посещали, даже наглухо закрытые. Потому что принадлежали эти гаражи военным подразделениям Академия-сити, и хранились в них закрытые от посторонних глаз разработки.
Хамазура и Кинухата были абсолютно посторонними глазами, но Мугино с её статусом пятого уровня и малопонятной привязке к событиям Третьей Мировой удалось добыть пропуска на территорию. И потому ребята передвигались сейчас осторожно, но свободно.
И с целью.

- Слушай, ты ведь вся изведёшься, если не нападёшь? – вздохнула Юитцу, держа телефон у уха и глядя в окно, где солнечный свет приятно выделял фигуру бронзового телескопа на крыше.
В ответ что-то затрещали – и Серья, поднявшая голову от экрана своего смартфона, нахмурилась.
- А давай, - Юитцу оглянулась на неё. – Только скажи сначала, на что именно они целятся. Ну вот узнай, доложи – и атакуй. Я пока остальным отзвонюсь.
Она вырубила связь и едва не выгнулась назад со вздохом неодобрения.
- А представь, каково мне с тобой, Юитцу, - насмешливо сказал разлёгшийся в кресле Нокан.
- Я такая же неуправляемая вредина? – удивлённо посмотрела на пса учёная. – Простите, Нокан-сенсей. Больше не буду.
- Будешь, Юитцу, - пёс даже пастью словно бы вздохнул. – Будешь.
- Вот Шестая точно неуправляемая вредина, - Серья что-то яростно тыкала в телефоне. – На кой ей эта Фремея, да ещё вплоть до конфликта с Четвёртой?
- Одно из двух, - лабрадор почесал за ухом. – Или пятиуровневые мозги сообразили очередной план для своей выгоды, или ей захотелось помочь ребёнку согласно инстинктам человека.
- Ровнять «Шестую» и «человека»… - Юитцу приложила телефон к уху. – Ладно, приступаем к спецоперации…
В дверь очень сильно постучали, едва не выбивая с петель.

- Знала бы – схватила после этого «Дианоида», - Етцу покачнулась на носочках, наблюдая за тем, как Фремея садится на плюшевого розового пони. – Но там столько всякого происходило, что когда спохватилась, то и след простыл.
- Главное сейчас забрать, - Харуми стояла рядом с ней и тоже не отрывала взгляда от девочки. – Чтобы и Шинка не превратился в бандита.
- Не, ну он как бандит… извините, - Етцу поднесла запевший смартфон к уху.
Молча выслушала короткое послание, сбросила звонок, кашлянула – и крикнула:
- Фремея!
Девочка испуганно обернулась к ней, и в эту же секунду рука Етцу легла на лицо Харуми. Ханзо, наблюдавший в отдалении, дёрнулся за пистолетом – но выросший из руки Шестой розовый отросток с неприятным чпоканьем присосался к его лицу.
- Прости, девочка, - рот Етцу неприятно разломался, и зубы начали вылезать из него блестящими лезвиями мясорубки. – Ты попала не в те руки.
Фремея истошно завизжала, дёрнулась – и свалилась с пони. Она еле встала и помчалась прочь от шагнувшей к ней Етцу.
- Помогите! – от вопля девочки пол вспучился, и ту бросило наверх словно по обратной гравитации. Прозрачный потолок комнаты оказался ещё и проницаемым, так что Фремея мгновенно исчезла из виду.
Етцу убрала зубы и привела в порядок лицо, после чего аккуратно уложила заснувших Харуми и Ханзо на пол.
- Ну что, ждём гостей, - только и пробормотала она, отворачиваясь от завалившегося на бок пони.

Индекс чувствовала себя брошённой.
Не как раньше – когда Тома уходил в школу или сражаться. Тогда она знала, что он вернётся, и капризничала потому что скучала. Но сейчас…
Она приходила к нему в больницу, он вроде говорил с ней как обычно, но Индекс видела, что вся эта куча девушек интересует Тому куда больше.
Он пытался скрыть от неё, чем именно занимается с ними по ночам. Будто бы не понимал, что Индекс не маленькая девочка и всё знает. Это неверие удручало ещё больше.
Кроме Канзаки, занималась ею разве что Майка – и сейчас они вдвоём сидели на балконе за небольшим столиком и молча смотрели на дирижабль, вальяжно плывущий в небе Академия-сити.
- Скуууучно! – Индекс наконец просто рухнула подбородком на столик, и небольшие чашечки негодующе зазвенели. Сфинкс, трёхцветный кот, лежащий неподалёку на вышитой подушке, согласно мяукнул.
Хёка почему-то не приходит… она может пропадать надолго, но сейчас-то, когда Индекс скучает, могла бы появиться…
- Я могу ещё рассказать про Гавайи! – улыбнулась Майка, поправляя расшитые манжеты костюма горничной.
- Надоело, - среброволосая монашка ещё больше вдавила подбородок в стол.
- Можем что-нибудь по телевизору посмотреть.
- Кхм, - теперь Индекс и на слова не расщедрилась. Горничная понимающе кивнула и сама зевнула, аккуратно прикрыв рот рукавом.
- Братик, тоже, пропадает на работе весь день, совсем обо мне не думает. Может, пригласить моих подруг по школе? Устроим вечеринку горничных, тебя заодно нарядим.
Индекс не отреагировала никак, продолжая хмуро прилеплять голову к столу. В гнетущем молчании они просидели пару минут, а затем рядом с Майкой что-то запищало.
- О! – она подхватила лежащий на полу брелок и всмотрелась в него. – Подожди, я сейчас открою!
Майка сбегала к себе в комнату, и вскоре вернулась с гостьей – тоже черноволосая девочка-горничная, но волосы длиннее и лицо удручённее.
- Индекс, познакомься! Мария Кумокава, моя одноклассница и подруга!
- Здравствуйте, - пробормотала Индекс, даже не отрываясь от стола. Но и Мария ответное приветствие пробормотала совсем не оживлённо, хотя бы вежливо поклонившись. Майка посмотрела на обеих смурных подруг и покачала головой.
- Идём в кафе! – объявила она. – Я вас всех угощу чем-нибудь сладким! А то смотреть больно!

Безоконное здание – огромный монолит в центре города – всегда привлекал меньше внимания, чем должен был по определению. Все равнодушно проходили мимо его белоснежных выпуклых стен, не интересуясь, что именно там происходит.
Никого не привлекло небольшое свечение в той стороне, где к зданию примыкал пустынный переулок. И даже высунувшаяся из свечения небольшая нога.   
Маленькая девочка с длинными фиолетовыми волосами, падающими спутанной грядой на безжизненное лицо, и белом одеянии навроде древней робы вышла из свечения. Она слегка покрутила головой, словно не понимая, где находится, а затем взглянула в сторону оживлённой улицы.
И облизнулась.

- Слушайте, я могу идти сам, - Тома попытался высвободить руку из захвата Лессар, но та лишь усилила хватку.
- Держу либо за руку, либо за бёдра, - соблазняющее протянула она, и Тома не стал проверять.
Гекота-сенсей выполнил обещание – и сейчас он в окружении своей GEKOTA (минус Мисака, Канзаки и Мисаки) выходил из больницы, поддерживаемый как хрустальная барышня. По всем правилам неудачи его так увидят все кому не позволено, вроде Фукиёсе или других одноклассников.
Однако на выходе из больницы им дорогу загородила совсем другая девушка.
Бордовые брюки и жёлтая рубашка, закрывающие тело вплоть до запястий и щиколоток. Вокруг шеи большой багровый воротник, прикрывающий верх вплоть до локтей. На нём аккуратно расположились две косички светлых волос, сзади доходящих до спины, а голубые глаза на европейском лице мигом радостно засияли.
- Камидзе-тян! – провопила девушка, активно замахав рукой. – Я вас обожаю!
- Что? – парень замедлился; остальные девушки вокруг него потянулись к оружию. – Ты кто?
- Ах, простите! – девочка шлёпнула себя по лбу. – Азиатская вежливость!
Она сделала шаг назад по асфальтовой дорожке и глубоко поклонилась, одновременно подняв обе руки.
- Меня зовут Тор. И я из GREMLIN.

+4

17

- Мисака-Мисака ещё хотела бы в парк, решила пользоваться моментом Мисака-Мисака!
- Хорошо, - как-то вышло так, что беседа с Пятой переросла в обычную прогулку. Девочка словно спешила навестить привычные места и убедиться, что всё в порядке, да и Акселератор не прочь был пройтись и подумать.
Пятая призналась: против сильнейшего мага они могут бросить лишь сильнейшего эспера. И, естественно, прибегнула к грязным намёкам, что клоны тоже могут пострадать.
Отинус. Айвасс называл это имя, утверждая, что она и некий Гунгнир важны для планов Алистера и Академия-сити.
Позже он спросил о ней у Эстер, но та не смогла объяснить внятно. Отинус являлась воплощением верховного бога скандинавского пантеона, в их терминах – Магическим Богом. Человеком, достигшим высот магии на таком уровне, что звание бога присваивалось автоматически.
То есть, переводя на язык эсперов – шестой уровень.
Однако Отинус считалась то ли вымыслом, то ли покинувшей мир, ибо давно не проявляла себя. Как и остальные Магические Боги. По словам Эстер, они обитали в другом срезе реальности, ибо в этом могли разрушить мир одним своим появлением.
Отинус это, по всей видимости, ничуть не мешало. И поди разберись, почему: информации по Магическим Богам было крайне мало, и ещё меньше тех, кто всерьёз этим занимался. Эстер вспомнила разве что Оллеруса, и добавила, что многие боятся. Привлечёшь ещё внимание всемогущих сущностей, а они очень любят портить жизнь простых смертных.
Они дошли до парка, где распределились по ролям: Ласт Ордер начала беготню маленького ребёнка, а Акселератор уселся на лавочку с бдительным взглядом родителя. Через минуту наблюдения он позволил губам расплыться в зловещей улыбке.
Шестой уровень или Магический Бог – под этой скорлупой скрывается всего-навсего злодей. Очередной из груды мерзавцев, идущий по трупам ради какой-то якобы высшей цели и благополучия.
Как тот слизняк, Интри. Они все одинаковы и не думают меняться.
А раз так, то пришла пора ещё раз показать, кто тут настоящий злодей.

- Вы быстро реагируете, - Тор ничуть не хрипела, хотя копьё Ицувы практически пережимало ей шею, Етцу приставила к виску превращённый в иглу палец, а Лессар целилась сразу во всю переплетённую скульптуру. – Что дальше?
- Зачем ты к нам пришла? – Тома кивнул Ицуве, и та ослабила хватку.
- Тома, - Етцу тоже отступила. – Неважно, как ты его воспринимаешь, он выглядит как милая девушка… но это парень.
- Что? – все уставились на Тора, а Етцу, кашлянув, продолжила:
- Манеры и голос как у девушки… нет, даже более женственные, чем у любой девушки… но это парень.
- Эх, а я так надеялся подурачить всех, - Тор удручённо склонил голову. – Может даже влезть в гарем на правах милой девушки.
- Прости, - погрозила ему Етцу. – Единственным членом в оргии, помимо Томиного, могу похвастать только я и более никто.
- И что же тебе нужно? – поспешил вмешаться Тома; Тор вновь улыбнулся ему.
- Поговорить. Предложить нечто вроде союза против Отинус. Есть тут какое кафе посидеть?

Кафе не нашлось, и они устроились на скамейках около импровизированной сцены в прибольничном парке. Тор заскочил на саму сцену и зашагал взад-вперёд, не смущаясь тем, что его до сих пор держат под прицелом оружий.
- Кто-нибудь знает, что такое холизм? – начал он с совершенно неожиданного вопроса и, не дожидаясь ответа, продолжил:
- Холизм – это учение о том, что целое есть нечто большее, чем сумма его частей, и познание целого должно преобладать над познанием его частей.
Тома покосился на Етцу – та сидела с диктофоном в руках. Хорошо, будет кому потом объяснить точнее, ибо Тор останавливаться не собирался:
- А теперь, кто-нибудь знает про теорию крыла бабочки? – и вновь, почти без паузы:
- Согласно ней, микроскопические события имеют огромное значение на макроскопическом уровне. Бабочка машет крылышками, и от этого по сложной цепочке связей начинается мощный ураган. Однако верно и обратное: мощный ураган приводит к тому, что бабочка машет крыльями. – Тор остановился и уставился на сидящих. – Вопросы есть?
Он расплылся в улыбке и теперь ждал ответа, но услышал лишь гробовое молчание.
- Последнее ведь имеет отношение к эсперам, так? – неожиданно спросила Етцу. – Мы работаем по принципам квантовой механики. Своими персональными реальностями, мелкими на фоне общей реальности, влияем на мир и в итоге все такие крутые. 
- Точно! – просиял Тор. – Вы микроскопически влияете на мир, воздействуя на макроскопическом уровне. Соответственно, обратное тоже может быть верно. Эспер, чья персональная реальность лежит в плоскости общей реальности, но оказывает лишь микроскопическое воздействие. По вашим меркам второй, максимум третий уровень. Однако это уже не обычный эспер, а холистический, воспринимающий общую картину реальности впереди своей.
Тома окончательно отказался разбираться, вместо этого спросив:
- И к чему всё это?
Тор посмотрел на него и вновь широко улыбнулся.
- Камидзе-тян, скажи, ты ведь помнишь Акселератора и его проект шестого уровня?
Тома мигом повернулся к клону, но та не демонстрировала и капли беспокойства.
- Помнишь условие успеха? – Тор вновь зашагал по сцене. – Акселератор должен был сражаться с Сёстрами, пока не уничтожит их всех, тем самым вознесясь до шестого уровня. Но тебе не кажется странной сама корреляция? Получается, можно увеличить уровень, просто тупо сражаясь? Без учения наук, без развития интеллекта, без всего остального? Просто ходи, дерись годами со вторыми уровнями, и всё – ты на вершине! Однако этого никогда не происходило, так в чём же причина, а, Камидзе-тян?
Тома лишь мотнул головой, продолжая всматриваться в бессловесную клона.
- А причина в том, что факт сражений действительно может прокачать тебе уровень, но при условиях, - Тор, казалось, ничуть не обеспокоился отсутствием реакции. – Видишь ли… природа этого феномена неизвестна, но каждая драка, факт насилия, пролитая кровь, убийство вызывает в реальности некое возмущение. И я имею в виду, что реально возмущение, кажется, будто мир тоже стонет от боли…
На секунду светловолосый парень ушёл в себя, но встряхнулся и продолжил:
- И этим возмущением, при огромных мощностях и понимании, можно управлять. Брать как энергию, если вы простите мне такую пошлость. Академия-сити пыталась использовать её для шестого уровня Акселератора, но твоё вмешательство, Камидзе-тян, разрушило весь точный график использования этой энергии и эксперимент в целом. Отинус же пошла по другому пути.
Тор вновь уставился на Тому, теперь уже без улыбки.
- Стрельба в Багаж-сити, равно как атака на Гавайи и резня у замка Розенталь, были устроены прежде всего ради самого факта резни. Гавайи – исследование самого факта того, что насилие порождает воздействие. Розенталь – попытка ухватить и собрать эту энергию. Багаж-сити – прямое её использование для нашей цели. Для создания холистического эспера. Но увы, сработала неудача Магического Бога – и ты, Камидзе-тян, одним своим появлением разрушил поле сбора данных. Произошедшее в Багаж-сити оказалось абсолютно бессмысленным, и именно поэтому я здесь и предаю Отинус.
Тор улыбнулся грустно, даже как-то меланхолично.
- Мы, GREMLIN, не команда злых приспешников, одурманенных болванчиков и кровожадных маньяков, если вы вдруг подумали. Мы известные и уважаемые маги, с именем, и поэтому Отинус обратилась именно к нам. А в награду пообещала выполнить желание каждого. Мы согласились… но не сразу поняли, что согласились уничтожать десятки тысяч людей и взрывать острова ради будущего мира магии. А теперь, когда Локи, Сигюн и Сарония погибли, а Отинус не проявила и грамма сочувствия, начались брожения. И я прибыл сюда, в желании помочь испортить дальнейший план Отинус.
- Что за план? – нахмурился Тома.
- Вы знаете про Фройляйн Кройтун? – ответил вопросом Тор и вновь не дал времени подумать. – Полумифическая фигура неизвестного происхождения, её даже считали посланником небес или ада, в зависимости от ситуации. Но если подытожить – девушка, способная буквально поглощать информацию. В частности, сожрать чужую память, оставив человека чистым листом. Она не маг, не эспер, она нечто иное… и только такое, нечто иное, может стать холастическим эспером. И у Отинус есть точные сведения, что Фройляйн Кройтун сейчас в Академия-сити. Если точнее – в Безоконном Здании.
Тор даже вытянул руку в сторону видимого отсюда гигантского монолита, и все посмотрели туда же.
- Мы, честно говоря, рассчитывали закрутить всё до того, как Камидзе-тян восстановит правую руку, но к GREMLIN присоединился ещё один участник, и дело застопорилось. Но это не имеет значения, потому что теперь ты не сможешь разрушить поле сбора энергии. Оно вплетётся в токи Академия-сити.
- Подожди! – Тома аж вскочил, осознав, к чему всё идёт. – Отинус хочет устроить резню в Академия-сити?
- Ага, - кивнул Тор. – Как тогда с Сёстрами. Собственно, это и натолкнуло Отинус на саму мысль. Видите ли, у вас есть очень милая девочка-эспер Фремея Севенлун. Она не совсем обычный эспер, её окружает действующее на концептуальном уровне поле. Когда девочка попадает в опасность, то ближайший человек, считающий себя добрым героем, побежит её спасать. Причём! – он аж поднял палец, увлечённый лекцией. – Если этих героев несколько, то каждый может посчитать остальных такой же угрозой, и выступит против них. Прецедент был. Соответственно, Отинус собирается воздействовать на это поле, растянув его действие на весь город, и подвергнуть Фремею опасности. У вас сейчас, в связи с этой Третьей Мировой, полно считающих себя героями, и все они рванут защищать малышку – прежде всего друг от друга. Начнут меситься, Отинус соберёт получившуюся от месилова энергию, с её помощью сделает Фройляйн Кройтун холастическим эспером. И всё.
Через несколько секунд молчания Етцу спросила:
- А для чего ей вообще холастический эспер? Для Гунгнира?
- О, я не сказал? – всполошился Тор. – Да-да, для Гунгнира. Холастический эспер будет, условно говоря, черпать силы из общей реальности, и когда он воздействует этими силами на Гунгнир, то… ну, скажем, вложит в него ключ к реальности. Позволяющий менять её как удумается. 
- А предаёшь ты потому что…
- Я не подписывался убивать пятьдесят тысяч человек и подвергать опасности маленькую девочку.
Тор наконец-то замолчал, предоставляя всем шанс подумать. Тома уставился на монолит Безоконного Здания, с трудом рождая мысли.
Ещё один «Второй эпизод». На этот раз не против клонов, а против друг друга. «Все, кто считает себя добрым героем»… то есть это заденет Анти-Навык и Правосудие, а то и GEKOTA. Пятьдесят тысяч в Багаж-сити.
На какое-то время он просто впал в отчаяние. Всё повторяется, но теперь в разы худшем варианте. Даже то, что теперь о нападении они знают заранее, не помогает. Всё, что могут…
Фремея Севенлун и Фройляйн Кройтун.
Первую надо оградить от любой опасности, вторую… что делать со второй? Прикончить, когда Отинус превратит её в холистического эспера?
Вновь всплыло изображение безмолвной, беззащитной Казакири Хёки, и Тома содрогнулся.
- Есть идеи, как нам это сделать? – спросил он, не надеясь отыскать ответ.
- Я могу поискать Фремею, - Етцу задумчиво покрутила диктофон. – Я о ней слышала и имею зацепки. А потом просто утащу к себе, в безопасность.
- Справишься одна? – у него аж чуточку отлегло от сердца.
- Угу, почему нет.
- Отлично, тогда нам остаётся…
- Пробиваться в Безоконное здание! – взмахнул кулаком Тор, и Тома вновь уставился на монолит.
Безоконное здание – место Алистера. Туда даже с Разрушителем Барьеров не пробиться. Потребуется куда больше сил… и, разумеется, Мисаки, Мисака и Канзаки вне зоны доступа
Как же иначе, неудача. 
- А мы можем тебе доверять? – Ицува позади него задала самый разумный вопрос. – Какие гарантии, что это не ловушка?
- Гарантии? – Тор почесал в затылке. – Честно говоря, я думал подставиться под пульт вашей милой девочки. Можем подождать её, всё равно Отинус начнёт операцию только через три…
Что-то взорвалось, и небо прямо за парком резко окрасилось в ядовито-жёлтый цвет, секунду спустя разрезанный двумя белыми лучами.
- …я хотел сказать «дня», но, похоже, теперь три минуты. – Тор ошеломлённо уставился туда, повернувшись ко всем спиной с явной демонстрацией, что он не при делах. Однако Тома уже не обращал на него внимания.
- Етцу, живо ищи Фремею, - он помчался к выходу из парка, и остальная GEKOTA кинулась следом. – Мы попробуем пробиться в Безоконное здание.
Там на месте и разобраться, что делать с Фройляйн Кройтун. Кстати, как она выглядит?
- Эй, подождите! – все помчались без приглашения Тора, а тот, залюбовавшись ещё одной парой лучей, не сразу заметил. – Не оставляй меня, Камидзе-тян!

+5

18

- Ласт Ордер! – рявкнул Акселератор, но девочка уже сама послушным детёнышем прыгнула на скамейку и прижалась к нему.
В небе творилось что-то непонятное. По всему выходило, что сцепилось двое эсперов высшего ранга… но никто из них не орудует гигантскими свёрлами, слишком бесшумно пробуривающимися сквозь сгустившееся фиолетово-туманное сияние.
В былые времена Акселератор не обратил бы никакого внимания, отправившись по своим делам. Но сейчас всё это разжигало вопрос о причастности Отинус и уместности вмешательства.
Акселератор колебался ещё пару секунд, а затем между свёрлами пролетел белый луч и ударил куда-то в небо, едва не задев небоскрёб.
- Йомикава? – буркнул он в мигом раскрытый телефон. – Ага, оно самое. Нужно, чтобы кто-то забрал Ласт Ордер. Осилишь?

- Вот он, суперкрасавец, - голос Кинухаты стал необычайно нежным, словно девушка увидела любимого человека. – ЖНСЗУ.
- Кто? – Хамазура едва не подвис, пытаясь расшифровать буквенный код.
- Жутко Научное СверхЗвуковое Устройство.
- И мы теперь его так называть будем?
- Называть суперкрасавца мы будем «Драконий Гонщик». А сейчас супертихо.
Они стояли в ангаре перед тем, что выглядело как хромированный мотоцикл, накачавший себе маскулатуру слона. Он был окутан сетью чёрных проводов, крепко держащих его в тонких лапах, и Кинухата вынула доставшийся от Мугино приборчик размером и видом с шарик для пинг-понга.
- Хамазура, проверь пока, что в тех супершкафчиках, - «супер» было явно прибавлено просто так, шкафы недалеко от мотоцикла не выглядели чем-то особенным.
Пока Хамазура не открыл их.
- Ого! – он потрясённо уставился на два чёрных костюма с мотоциклетными шлемами вместо голов. От костюмов прямо-таки веяло технологичностью, приглашающей надеть и попробовать недостижимые для обычных людей способности.
- Суперкоды сработали, - Кинухата отняла шарик, и провода спали с мотоцикла. – Ну, Хамазура, теперь раздевайся.
- Зачем?
- Эти костюмы еле налазят на твой суперживот. – Кинухата преувеличивала, как всегда, но костюм и впрямь был чуть больше его. – Так что придётся раздеться.
Хамазура уже знал, что в обычной одежде управлять этим монстром не получится, со вздохом потянулся к свитеру, прикидывая, как бы заставить Кинухату отвернуться – и та отвернулась сама, когда в закрытой двери ангара появилась дыра.
А затем ещё и ещё, пропуская всё больше солнечного света, и вскоре Хамазура увидел, что пробивают сталь короткие прозрачные клинки, вонзающиеся в пол ангара и тут же тающие.
- Хамазура, супербыстро на мотоцикл.
Кинухата сказала это таким тоном, что парень плюнул на всё и мигом стянул свитер.

Прочненькая дверь, однако.
Куроёри уже с десяток клинков отправила, а та всё ещё стояла, и даже дыра получалась небольшой. Нет, нагнуться и пролезть-то можно, но пока возишься – раз десять пристрелят.
Но если там нет потайного выхода, то бежать некуда. Подготовиться могут – ну и что? Парень не угроза. Кинухату она уже била. Мотоцикл, к которому они зашли, какая-то военная разработка – но даже если и стреляет ракетами, то Куроёри всё равно справится.
Она четвёртый уровень, лучшая из получивших силу Акселератора, глава самой крутой из оставшихся групп тёмной стороны…
Дверь не успела упасть – мотоцикл прорвался прямо сквозь неё и поехал на Куроёри так, что той пришлось прыгать. Она успела швырнуть пару клинков в воздухе, но те бессильно вонзились в землю, а мотоцикл умчался живым воплощением скорости, оставив лишь бьющим по перепонкам протяжный стук.
Куроёри приземлилась – и Кинухата врезалась в неё всем телом, отбросив на асфальт. Набросилась как касатка, ударила в лицо раз, другой – третий заблокировали вырвавшиеся из-за спины биомеханические руки. Они же выдернули Куроёри из-под врага и подкинули в воздух, где она мигом начала стрелять клинками.
Кинухата запетляла опытным зайцем, избегая попаданий и примериваясь к новой атаке. Летать полноценно Куроёри не умела, но руки умели в планирование и прочие трюки, так что преимущество на её стороне.
Она начала бить с упреждением, и три клинка всё же впились в щит Кинухаты. Всё будет как тогда – залпом атак Куроёри размажет невидимую преграду и выбьет всё дерьмо из беззащитного противника.
Но залп никак не выходил. Кинухата запетляла ещё быстрее, клинки вновь начали мазать – а затем девушка нагнулась, без усилий схватила прислонённую к гаражу балку и метнула её в Куроёри.

- Сюда!
Майка вышла на прогулку в своей типичной манере – вращаясь на послушном роботе-уборщике. И на нём же ломанулась в переулок, заявив, что услышала крик.
Индекс и Мария отправились следом, а там все трое наткнулись на забившуюся в угол голубоглазую блондинку в розовом костюме.
Девочка рыдала и даже не сразу смогла сказать, в чём дело. Но затем, после совместных утешений, выдала, что её зовут Фремея и что на неё напало чудовище. Внятно объяснить, что ещё за чудовище, она тоже не смогла, и общим решением Майка подняла Фремею на робота и покатила вместе с ней к ближайшему посту Правосудия.

- Секунду, Ласт Ордер, - Йомикава нажала на тормоз и высунулась из окна. – Девочки, вы куда это?
- О, Анти-Навык! – Майка радостно подлетела к ним. – Мы девочку нашли, говорит, на неё напали!
- Кто? – Йомикава, нахмурившись, вышла из машины – и вдруг с диким криком свалилась на тротуар.
- Йомикава, крикнула Мисака-Мисака, выскакивая на помощь!
- Ноги заболели… - прошипела женщина, и тут начавшие окружать их прохожие, включая двух крепких парней в синих костюмах с наплечниками кристаллов льда, тоже закричали и повалились на асфальт. Волна боли избежала только девочек, испуганно оглядывающихся в поисках причин.
- Ножка Золушки изящна, стройна и миниатюрна, грубые ноги сестёр не могли вместиться в предназначенную ей хрустальную туфельку.
Светловолосая девушка в прозрачно-ярком платье зашагала к ним, спокойно переступая через трясущиеся от боли тела, и Майка мигом вцепилась в Фремею и Индекс.
- Бежим! – завопила она, подтягивая их к роботу и направляя его прочь от женщины. Мария схватила метнувшуюся к ней Ласт Ордер и помчалась следом, ничуть не отставая. Сендриллион ускорила шаг, но Йомикава схватила её за ногу.
- Не смей… трогать детей… - в глазах у женщины стояли слёзы сдерживания адской боли. Сендриллион холодно поглядела на неё и вонзила острие каблука второй ноги в руку женщины, вынуждая ту разжаться. Затем отвернулась и отправилась в ту сторону, куда убежали девочки.

Мисака ожидала, что встреча начнётся с молчания. Упрёков. Даже скандала.
Но она совершенно не ожидала, что подошедшая к кафе мама буквально рухнет на неё, крепко обняв и заплакав. Мисака едва не запаниковала, пытаясь оттащить маму и усадив её наконец на стул перед собой.
Мисака Мисузу выглядела вся помятой, с опухшим лицом, покрасневшими глазами и тусклыми волосами. И это она ещё нанесла макияж. Мисака уже знала, что после известия о её пропаже мама проиграла бой с выпивкой, теперь возвращаясь в норму, и угрызения совести вновь мучали её.
Ну что она хотела доказать этой своей попыткой самоубийства? Кому и зачем? Столько людей заставила горевать… родителей, Тому, Куроко чуть сама не погибла…
Мисака решила не колебаться. Внимание людей за другими столиками и так было привлечено, так что она сделала пару шагов назад и сама бухнулась маме под ноги, коснувшись лбом пластикового пола.
- Прости меня, мама! – крик аж надорвался на полуфразе. – Прости за то, что опозорила всю нашу семью! 
- Что ты, что ты! – Мизусу едва не рухнула, быстро поднимая дочь. – Ты никого не опозорила, Микото-тян!
- Мам, не глупи. Я… - Мисака понизила голос, дабы зрители не услышали. – Я хотела убить себя. Это позор для всей семьи и для меня.
- Нет, Микото-тян, - мама обняла её и тоже зашептала. – Когда ребёнок убивает себя, это всегда вина и позор родителей. Мы оставили тебя одну, недостаточно навещали и в итоге забросили. Не вини себя, особенно теперь, когда всё обошлось и… ты больше не повторишь это?
- Это – не повторю. Но мама… я собираюсь опозорить нашу семью ещё раз.
- Как, Микото-тян?
- Я… уже не девочка, мам. Полностью. Я… легла с Томой. И остальные его девушки… тоже. И мы собираемся… быть с ним вместе… в целом.
У Мисаки горели щёки говорить такое маме, и она надеялась обойтись общими словами. Та ещё крепче обняла её, и через несколько секунд совсем тихо прошептала прямо в ухо:
- Ты уверена, Микото-тян?
- Да. Но я боюсь, что это тоже на вас отразится, и…
- Не беспокойся, Микото-тян, - мама отодвинулась и посмотрела на неё. Лицо блестело от слёз и сморщилось едва ли не до смешного, но она ярко улыбалась. – Когда я впервые увидела тебя с этим парнем, то сразу отметила, как хорошо вы смотритесь. И я слышала о его ситуации, это весь город обсуждает, если честно. Так что если ты уверена, что поступаешь правильно, то смелей. С репутацией твой папа разберётся сам. Ему, если честно, не впервой.
- Мам! – теперь уже Мисака зарыдала. Она ожидала строгой нотации и запрета – но не такой вот любви, вновь пронзающей сердце чувством вины. – Мама… прости, мама!!!
- Шшшш, спокойно, доченька, - Мисузу начала гладить рыдающую дочь по волосам, не обращая внимания на двух нелепо топчущихся рядом официанток, старающихся понять, стоит ли им вывести шумных посетителей или лучше не разрушать момент. – Ты мой пятый уровень, ты доказала свою силу и я верю в тебя. Так что иди к этому парню, Микото-тян. И будь спокойна.

- Королева, давайте я вас понесу! – в третий раз Джунко предложила уже с каким-то капризом в голосе.
- До Томы… должна… сама… - с большим капризом и на последнем издыхании заявила Шокухо. Она уже откровенно ковыляла, держась за стену, но отвергала все попытки прийти на помощь.
Она единственная из всех жителей Академия-сити поняла, что происходит наверху. Гигантские свёрла, в самом буквальном смысле пробуривающиеся сквозь взрывы, не оставляли вариантов.
Гунха сцепился с Ноканом.
Неизвестно почему, но главное что вдали от оживлённых улиц, на которые многие высыпали полюбоваться.
Она сообщила об этом Томе, а тот в свою очередь написал, что они выступили к Безоконному зданию. Других подробностей не было – может, в другом сообщении, если не умудрится опять посеять телефон.
Тем временем зеваки едва не поплатились за своё любопытство, когда вспышка в небе вырисовала быстро увеличивающуюся человеческую фигуру.
Гунха брякнулся прямо посреди дороги, обрушив асфальт и заставив автомобили с визгом затормозить. И словно этого было мало – вновь подскочил будто резиновый мячик, свалился на припаркованную машину, разломав её в груду деталей, и лишь тогда остался лежать.
- Думаю, с ним всё в порядке, - неуверенно предположила Джунко, и Шокухо едва не пробило на истерический смех. Ну да, Гунха после атаки Нокана рухнул с огромной высоты, пробил камень и сталь, но должен быть в порядке.
Это же Гунха.

Акселератор что-то начал частенько опаздывать. Вот и сейчас он добрался до поля боя лишь когда Седьмой исчез внизу бессильной точкой.
- О! – Нокан аж замахал хвостом при виде его. – Здравствуйте, Акселератор. Мы очень давно не виделись.
- Я уж думал, что ты сдох, - эспера поддерживала в полёте игра воздушных потоков, лабрадор же пользовался гигантскими механическими крыльями с реактивными двигателями, вынырнувшими из непропорционально маленького рюкзака на холке.
- Не сочтите за грубость, но я вас всех переживу, - Нокан опустил морду в сторону упавшего Гунхи. – Вам случайно неизвестны причины его нападения?
- Ни капельки.
- Ага. Значит, оно началось… - теперь пёс задрал морду к небу. – Акселератор, могу я попросить вас о… пожалуй, всё-таки одолжении?
- Смотря каком.
- Постарайтесь сегодня никого не убить. Очень сильно постарайтесь.
Акселератор нахмурился. Все Кихары подонки, но Нокан, если пользоваться демагогией, цивилизованный подонок. Ему не нужны напрасные жертвы. И раз он обращается с такой просьбой, значит, сегодня они будут.
- Не только не убить, но и спасать?
- Я не могу вам приказывать, увы, - пёс аж проскулил. – Но да, прошу.
- А просто остановить то, что «началось», не судьба?
Акселератор нарывался и понимал это. Он не ждал ответа, но тот всё же прозвучал:
- Да, Акселератор. Не судьба. Зато надо постараться не допустить совсем больших разрушений. Я даже Седьмого постарался швырнуть так, чтобы никого не зацепить, - пёс замахал хвостом и начал разворачиваться. – В благодарность могу сообщить вам какие-нибудь секретные сведения. Например – как продлить жизнь вашим девочкам.

+4

19

- Я вот только одна думаю, что это похоже на ловушку? – Лессар нацелила копьё прямо на Тора, который пристально рассматривал оружие.
- Всё-таки мою Перчатку скопировали, - наконец признал он со вздохом. – Ну да, засветишь оружие один раз – и всё, прощай уникальность.
- Не меняй тему! – Лессар негодующе забила хвостом. – Тома, можно я его проткну?
Парень пока не отвечал, рассматривая белоснежную монолитную стену Безоконного Здания, на тротуаре перед которым они собрались после нескольких минут бешеной беготни. Голова включилась только сейчас и осторожно напомнила, что они вообще-то науськаны выходцем из вражеского стана атаковать главное здание своего города. 
- Какие всё же доказательства, что ты не врёшь? – выдохнул он; сердце тела, лежавшего почти неделю, яростно билось в нежелании крайностей.
- Доказательства… - Тор отвернулся от Лессар к нему. – Даже не знаю. Я планировал доказать тем, что полностью подготовлю вас к атаке и позволю вашей девочке поковыряться у меня в мозгах, но Отинус, похоже, уже поняла, что я в GREMLIN пятая колонна. И начала всё прямо сейчас. Видели, что с народом творится?
Тома видел. Людей на улицах резко поубавилось, а те, что были, оделись как персонажи манги. И все пока ходили спокойно, но зыркали друг на друга с явной неприязнью.
- Герои уже ищут Фремею, - пояснил Тор. – И подозревают всех. Но всё начнётся, когда они её найдут.
- Как они знают, что искать надо именно Фремею? – Ицува сама смотрела на всех крайне угрожающе и сжимала копьё с готовностью проткнуть любого врага.
- Без понятия. Отинус объяснила нам лишь механизм работы, как именно он крутится… - Тор пожал плечами.
Если он врёт… наверняка Алистер один из немногих, кто точно сможет доставить неприятности Отинус. И та желала бы добраться до него первой. А поскольку Безоконное Здание почти наверняка защищено множеством сил магии и эсперов, то добраться руками Разрушителя Барьеров.
Если он прав… Алистер вновь не собирается ничего делать с погружающимся в хаос городом. И беспрепятственно позволит Отинус создать холистического эспера?
Томя понял – он ничего не понимает. Вопрос даже не в том, верить или не верить Тору, вопрос в том, что им делать с Фройляйн Кройтун. В обоих случаях Отинус превратит её в холистического эспера, но не лучше ли тогда оставить всё как есть? Вдруг внутри своих владений Алистер сам разберётся с ней, а вне уже не сможет?
- Мы не будем проникать в Безоконное здание, - решил он. В конце концов, если Етцу спрячет Фремею от глаз всех «героев», то вообще без разницы, где Фройляйн.
- Ага, но если ты это из-за меня, Камидзе-тян, то сейчас докажу, что невиновен, - Тор напряжённо всмотрелся в сторону проезжей части. – Ибо, похоже, Фенрир явился по мою душу.

Хамазура не понимал, зачем им мотоцикл. Шестой жил глубоко под землёй, ниже даже подземного лабиринта, и не ехать же туда на мотоцикле… но Мугино заявила, что надо. А поскольку его по определению никто не собирался посвящать во все планы, то Хамазура смирился.
Да и сейчас гораздо важнее научиться управлять этой штукой.
Что выходило на удивление хорошо. Да, Хамазура умел ездить на байке, но отнюдь не блистал, предпочитая автомобиль. Здесь же, казалось, руль слушался его мыслей и руки откликались мгновенно.
Плюс улицы что-то опустели, поток машин резко поредел. Если верить голографической проекции, что шлем костюма, «без которого ты супергрохнешься, Хамазура», выводил у него перед глазами столь ярко, словно и не был надет.
По словам Мугино, Академия-сити всерьёз рассматривала вариант со вторжением в Россию, и «Драконий всадник» предназначался именно для этого – мотоцикл нового поколения с проходимостью внедорожника и кучей функций в том числе для боя. Однако полноценная Третья Мировая откладывалась, откладывался и дебют мотоцикла. Так что все имеющиеся экземпляры, ещё не поставленные на конвеерный поток, заперли в военных ангарах.
Но в дело вступили ITEM, с желанием устроить военной игрушке тест-пробег.
Хамазура свернул на перекрёстке просто идеально, будто рефлексами мог сравняться с сильнейшими бойцами. Это настолько воодушевило его, что заставило выжать ещё газу.
С такой скоростью на месте будет через минуту.

Где. Чёртово. Подкрепление?!!
Куроёри накануне поцапалась с Юитцу из-за этого. Она утверждала, что одна сотрёт Кинухату в порошок, учёная же требовала подстраховаться и взять с собой компанию. В итоге обе остались при своём, и потому Куроёри не сомневалась, что кто-нибудь из SECTOR приглядит за нею.
И сейчас ублюдки бездействовали, хотя должны подло ударить в спину врагу.
Кинухата стала сильнее, быстрее, такое чувство что умнее. Она больше не неслась в лобовую атаку, надеясь на прочность щита, она вообще не подставлялась под удары. Куроёри попадала лишь потому, что била по большой площади – но и так максимум два-три азотных клинка скользили по щиту, все остальные превращали площадку перед гаражом в решето.
Она уже и не двигалась по нему, предпочитала как можно больше времени проводить в воздухе, маневрировать с помощью лишних рук, отталкивающих и хватающихся за сам гараж – но уже чувствовала, что выдыхается. А от постоянного вращения земли и неба ещё и блевать тянет.
Она даже не поняла, как подпустила к себе Кинухату. Вроде та была в нескольких метрах, Куроёри приземлилась для очередного взлёта с площадной атакой – и вдруг кулак врезался ей под рёбра. Затем второй в солнечное сплетение, третий в подборок…
Кинухата била как заправский боксёр. Быстро, жёстко, не давая шанса опомниться, блокировать, контратаковать. Удар, удар, ещё удар. От каждого Куроёри отступала, пока её нога не угодила в одну из вырытых клинками ямок.
Это совпало с ударом – и девушка рухнула, запутавшись в своём же белоснежном плаще, а Кунихата уселась поверху и ударила ещё трижды, теперь целясь в лицо.
- Ты суперкрепкая, - признала она, занося кулак ещё раз. – Но хочешь знать, почему суперпроиграла?
Куроёри закрыла глаза, но уши заткнуть не смогла, и слова прозвучали в унисон с наполнившей тело болью:
- Потому что я не полагаюсь на суперсилу.
И кулак опустился с тяжестью кузнечного молота.

Девочки стояли друг напротив друга и меньше всего походили на встретившихся после школы подружек. Начиная с угрюмого переулка, прячущего их от людей, и заканчивая острым кинжалом, что держала девочка в розово-белом наряде и чёрными волосами, заплетёнными в две длинные косички.
- Хорошо, что дядя Нокан поделился своим паттерном личности, - сказала она, вытянув кинжал в сторону другой девочки. – А то мне всё ещё недостаёт кихарности.
Та не ответила. Она смотрела на Эншу и на кинжал так равнодушно, будто не понимала, какая опасность ей грозит.
- У меня нет силы дяди Нокана, увы, но у меня есть его инструкции, Фройляйн Кройтун, - Эншу шевельнула клинком. – Возвращайся в своё убежище, или…
Неподалёку раздался шум робота-уборщика, к которому примешались девичьи визги. Они всё возрастали, и вскоре из-за угла вылетела Майка на вращающемся цилиндре, за который упорно держались Индекс и Фремея. Сразу за ними мчалась Мария, таща под мышкой Ласт Ордер.
- Ты! – она даже замедлилась при виде Эншу. Та отступила, дабы не попасть под робота, и только теперь увидела, от чего они бегут.
Толпа подростков вынырнула следом – преимущественно крепкие парни, и сплошь разукрашенные по нынешней геройской моде. Впереди мчался качок во всём красном, с уродливо громадными перчатками на руках.
- Я, Лавовый Коготь, спасу Фремею Севенлун! – он орал неизвестно кому, но все остальные несли ту же чушь, одновременно толкаясь и пихаясь.
Мария промчалась мимо – и Кройтун сорвалась за ней, мгновенно войдя в темп убегающих девочек. Эншу недовольно крякнула и помчалась за ними, также стараясь не отставать.

- Ня! – Козаку Митори плюхнулась на пол убежища серой каплей и мигом вытянулась в человеческую фигуру. – Что за сонное царство?
- А, это ты, - Етцу лениво приоткрыла глаза и посмотрела на лежащих в огромном гамаке Харуми с Ханзо. – Да пусть поспят, а то ещё побегут во весь бедлам и кто-нибудь прихлопнет.
- Да, там уж бедлам такой бедлам, - фиолетоволосая медсестра включила приставку. – Я погоняю одна?
- Скажи хоть, что там. Мугино ко мне рвётся?
- Не знаю. Хамазура с Кинухатой действительно стырили мотоцикл, но на них Куроёри-тян кинулась. Паренёк уехал, а те кошачью драку начали. И продолжали, когда я смылась.
- Так, - Етцу села и нахмурилась. – Остальные из SECTOR?
- Индейцев сегодня не видела, Кайби тоже. До Юитцу-тян пыталась дозвониться, но там связь отключили. А ещё кто-то в воздухе подрался, я тебе видео кинула.
- Ой, я тоже все оповещения отключила, дабы выспаться… - Етцу вынула свой смартфон. – Ага, тут не только ты написала…
- Мне начинать играть?
- Начинай, я пока просто посмотрю. Всё равно Мугино сюда не пробьётся, а времени у нас полно.

Акселератор только нацелился спускаться, как раздался звонок и Йомикава тяжело задышала в трубку.
- Ласт Ордер сбежала, - наконец выдохнула она. – На нас напали, меня ранили, и девочка убежала. Я не знаю, куда.
- Жить будешь?
- Спрашиваешь. Но я пока не в форме…
- Хорошо, до скорого, - он тут же сбросил звонок и уставился на переплетение улиц, сверху кажущееся лабиринтом с пачки хлопьев. 
Надо было заставить чертовку носить отслеживающее устройство, вот на такие случаи. Но упрямица всё время срывала его, заявляя, что не позволит братику Акселератору знать, когда она идёт в туалет и душ.
Найдёт – прицепит силой и с угрозами.
А пока… вдалеке блеснули молнии.

- Всё в порядке, Кумокава-сан? – поинтересовался Роберто, когда девушка вернулась в зал совещания.
- Да, простите, - кивнула та, устраиваясь на своём месте. – Потребовалось личное присутствие.
- Превосходно. В таком случае продолжаем, - Роберто откашлялся, возвращая официальнцю атмосферу. – Итак, предварительные данные показывают две возможные точки удара: неизвестная крепость в небе над Россией и Саргассо в Северном море.
- Саргассо? – нахмурилась Серья. – При чём тут Саргассово море?
- Это магический термин, Кумокава-сан, - легко зевнула Дева Версаля. – Обозначает места крушений кораблей, притянутых магическими аномалиями. Они могут использоваться в ритуалах, и это Саргассо в последние дни страшно фонило.
- Плюс лучше сначала проверить Саргассо, ибо если со Скандинавией спецоперацию мы ещё перетрём, то взрывать что-то в небе России… - добавил Роберто, непроизвольно улыбаясь.
- Заранее отказываю, - Кранс тоже улыбнулся. – К тому же крепость зависла над городом, что строил Фиамма. Пострадают мирные граждане.
- Я бы тогда там и устроилась, - Серья напряжённо уставилась в ноутбук. – Фактически под охраной России, вовсю пользуясь обстановкой…
- Крепость не подаёт признаков жизни. И не отреагировала на разведывательный полёт наших самолётов.
- Мы говорим про могущественного мага, Кранс. Истребители ничего не учуют.
- Думаю, уместно будет проголосовать, - Роберто нажал несколько клавиш на своём ноутбуке, открывая окно для голосования у остальных. – Крепость, Саргассо или оба сразу. А потом подумаем о том, кто будет атаковать, потому что я хотел бы отправить свои бомбадировщики, а вы все наверняка возражаете.

Лессар вопреки крику Тора взмахнула копьём-перчаткой, механические пальцы разжались и отправили мощную струю воздуха в сторону молодого обросшего светлыми волосами парня, стоявшего посреди улицы. Тот не шевельнулся, но пространство перед ним искривилось, вызвав у всех ощущение распахнутых челюстей – и атака попросту исчезла, не шевельнув даже меховые одежды противника.
- Говорю же, он жрёт магию, - Тор сделал ещё шаг назад. – И ваше эсперское, возможно, тоже. Не рекомендую проверять.
Клон, уже нацелившая в сторону Фенрира руку с молнией, вопросительно взглянула на Тому. Тот качнул головой, также отступая.
Некогда сражаться. Главная задача сейчас – найти Фремею.
- У него есть уязвимости? – Ицува и Химегами тоже отступали, хотя первая вытащила копьё, а вторая подобрала камень.
- Ну знаете, - с неожиданным весельем протянул Тор. – Его можно застрелить.
Клон довольно потянулась собирать винтовку, а Тома на всякий случай прикрыл её. Фенрир злобно сощурился и шагнул к ним.
- Тор! – практически залаял он. – Что ты делаешь? Выполняй приказ!
- Ой-ей, похоже, бойцовского пса придётся усыплять, - пожал тот плечами, и в следующую секунду клон подняла винтовку.
- Мисака хотела бы отметить, что она по-прежнему не может заставить себя стрелять в людей, пытается вообразить противника кабачком Мисака.
- Тогда дай мне! – Тор молниеносно вырвал у неё оружие, наставил на Фенрира и выстрелил.
Тот ещё до этого вновь искривил пространство – и асфальт вздыбился горами, отбивая пули и угрожающе рванув острыми шипами к ребятам.
- Это ещё что? – Ицува еле отпрыгнула, когда очередное вздутие началось прямо у неё под ногами.
- Тут уже сложнее, - Тор ушёл от своего легко. – Он присваивает земле прообраз своей пасти, раскрывает её и тем самым меняет ландшафт…
Лессар завизжала – сразу несколько выросших пиков отрезали её от остальных. Тома рванул на помощь, но камень и не вздумал рассыпаться от прикосновения. Рядом затрещали ряды закусочных, к которым подобрался растрескавшийся асфальт, что-то начало осыпаться…
- Смотри на это с хорошей стороны, Камидзе-тян, - Тор появился рядом с Томой и начал размашистыми ударами крошить камень. – Отинус могла отправить сюда Хель, и тогда бы точно начался кошмар.

Хамазура практически слился с мотоциклом, настолько, что умудрился не выпасть из седла, когда асфальт пошёл буграми и байк взлетел как на трамплине. Но приземлился он на одно колесо, практически запнулся об огромную трещину – и вот теперь парня выбросил.
Крайне аккуратно выбросил, надо сказать, Хамазура падал куда больнее. Однако же голографическая картинка погасла, пришлось срывать шлем и смотреть на упавший мотоцикл, проверяя, как он там с виду.
А затем видеть причину всего кавардака.
Мужчина в одежде, напоминающей пальто из звериных шкур, стоял спиной к нему. От него во все стороны шли какие-то волны, почему-то напомнившие Хамазуре щёлканье собачьих зубов – и от этих волн асфальт вздыбался.
На него мужчина не смотрел, всё его внимание было приковано к людям впереди. И хотя те уже почти скрылись за выросшими скалами, но Хамазура всё равно узнал одного из них.
Тот самый парень, что ударом по лицу свалил его в изменившую всё ночь.
А рядом с ним… куча девушек. Одна из них, в розовом топике и белых леггинсах, размахнулась огромным копьём. Что-то вспыхнуло рядом с мужчиной, но ощущение челюстей мигом рассеяло вспышку.
Ничего себе, как она с такой грудью двигается…
Хамазура сглотнул, вывел себе облик Такицубо и неуверенно встал. Другие девушки тоже атаковали, одна из них ударила небольшой молнией (также пожрана), мужчина отвлекался лишь на них, так что Хамазура просто подошёл к нему сзади.
И врезал шлемом по затылку.

+5

20

- Мисс Элизалина, похоже, только вы ещё не проголосовали, - вежливо обратился Роберто к уткнувшейся в ноутбук женщине. – А поскольку мы так вот разделились во мнениях, то ваш голос…
- Его не будет, - злобно ответила та, в подтверждение закрывая ноутбук. – И, похоже, мне всё-таки придётся это сказать.
Она выпрямилась и оглядела ожидающие услышать очередную брань лица.
- Вы все просто идиоты, не понимающие, с чем имеют дело.
Ожидание сменилось грустным разочарованием, а Элизалина скрестила руки на груди.
- Почему вы все думаете, что сражаетесь с просто очень сильным магом? Почему игнорируете «Магический Бог»? Думаете, это какой-то титул или пафосное подлизывание? Так вот, Отинус – бог. Самый настоящий. Вашего Христа она затыкает за пояс, - Элизалина бесстрашно посмотрела на нахмурившихся Кранса, Эризард и Матиаса. – А если она добудет Гунгнир, то равного ей просто не будет. Но вы смотрите на всё это и… давайте ракетами ударим! Неудивительно, что мы докатились до Третьей Мировой, с такими идиотами в правительствах. Знаете, что будет после попадания ракет? При условии, что Отинус не слушает наш разговор, не поставила защиту на испарение и отражение атак и ушла в какую-нибудь божественную медитацию с отрывом от мира? А ничего не будет. Хоть сотню взорвите, богу всё равно не повредите. И есть смысл говорить за вас, что будет потом? Правильно, скинете ещё более мощные бомбы. Пока дело не дойдёт до ядерных подарков в Северном море и над Сибирью. А после такого все вот эти наши договоры, что мы уже второй день согласуем, вот это всё… - Элизалина даже ткнула в ноутбук. – Только на туалетную бумагу сгодится. И Отинус опять-таки не заденет.
Теперь все молчали потому, что думали – благо женщина умолкла и потянулась за бутылкой с водой. Наконец Роберто тихо спросил:
- Ваши предложения?
Элизалина отпила из бутылки и посмотрела на Эризард:
- Это правда, что Камидзе Тома и Оллерус заключили соглашение о сотрудничестве?
- Не столь официально, но да, они у меня болтали на тему совместной работы, - отозвалась та, мрачно постукивая пальцем по столу.
- Замечательно. Вот и ответ. Предоставить всё это Оллерусу и Камидзе Томе, - Элизалина отставила бутылку и раскрыла ноутбук. – Всякая магическая бюрократия сейчас единственное, что имеет шанс против Отинус. И если эти двое не справятся, то можете хоть весь арсенал разряжать – проиграем в любом случае. 
- Сестрёнка, - Дева Версаля положила руку ей на плечо. – Ты всё правильно сказала, но упустила одну важную деталь. Отинус, несомненно, бог – но она не ведёт себя как бог. Мы всё ещё живы, всё ещё сидим и ищем пути сражения с ней, нет ни одного признака изменения реальности в её пользу. Она сама вступила в бой только раз, и мы не знаем, что конкретно произошло, только результат.
- Потому что Гунгнир…
- Мы знаем про Гунгнир, - не дала договорить сестре Дева. – Мы знаем, что с ним Отинус станет всесильной. Но она и сейчас такая, просто очень зависит от удачи. С её опытом и мощью не проблема организовать создание копья так, чтобы не привлечь ничьё внимание или выкрутить руки всему миру. Она же не только этого не сделала, она ещё и набрала себе помощников, выполняющих всю работу. И не всегда справляется с поставленными задачами. А после того, что Кумокава-сан рассказала нам о Сен-Жермен… - она ненадолго посмотрела на молча слушавшую их черноволосую девушку. – Возможно, Отинус тоже поддельная или очень сильно ослабла. Потому и прячется за чужими спинами. А раз так, то ракетный обстрел и уж тем более ядерный взрыв имеют все шансы прикончить её.
- Это всё слишком натянуто, сестра, - глухо ответила Элизалина. – Отинус водит нас за нос, ждёт и надеется, что мы её атакуем. Её слабость не более чем иллюзия, и пусть Оллерус с Камидзе Томой ломают эту иллюзию.
Теперь Дева не ответила, лишь покачав головой. Роберто подождал ещё немного и кашлянул, привлекая внимание.
- Предлагаю сделать ещё один перерыв, обдумать и обсудить, а затем отменить первое голосование и провести новое. Добавив пункт о запрете атаковать.

- Узко, - пожаловалась Индекс, еле пробираясь сквозь особо тесное место. Мария перед ней с трудом повернула голову.
- Сейчас выйдем, потерпи, - она продолжила бочком двигаться вперёд, и Индекс пришлось делать то же самое, держа за руку Фремею. Позади неё протискивалась Ласт Ордер, за ней Эншу, Кройтун и Майка.
Именно Мария указала им тайный проход из очередного переулка, объяснив рассказом старшей сестры, после чего девочки быстро дали роботу команду катиться далее, отвлекая внимание, и втиснулись в узкий каменный проход, закрывшийся за ними.
Ещё через несколько шагов он расширился, позволив вздохнуть свободнее, и вывел в небольшой карман с единственной демонстративно приоткрытой стальной дверью.
- Давайте отдохнём, я устала, - капризно протянула Фремея, и все с ней согласились, прислонившись к стене.
- Что вообще происходит? – наконец спросила Майка.
- За мной гонятся плохие люди, - мгновенно ответила Фремея. – Харуми-сан и Ханзо-сан отвели меня к Шестой, а та хочет меня убить. И эта девушка хочет меня убить. А там герои спасают, как и вы.
- А? – захлопала глазами Майка; Мария же придвинулась к Эншу.
- Опять ты или твои родственнички причастны? – она спросила это столь угрожающе, что Кихара даже притворно оскорбилась.
- Можно подумать, я только и делаю, что врежу всем, - обиженно сказала она, ощупывая спрятанный в рукаве нож.
- Да, ты только это и делаешь. Вот сейчас что-то с этой девочкой делала. Слушай, как тебя зовут?
Кройтун, до сих пор голодным взглядом рассматривая Ласт Ордер, вздрогнула и повернулась к Марии. Несколько секунд она таращилась в никуда, но затем тихо ответила:
- Сатен… Рюко.
- Хорошо, Сатен Рюко… - от Марии пауза не укрылась. – И что же ты делала рядом с Кихарой Эншу?
- Я… хочу… - Кройтун вновь уставилась на тихую Ласт Ордер. – Есть.
Желудок Индекс забурчал так, словно услышал знакомое слово. Все похлопали себя по карманам, но еды не обнаружили.
- Надо выходить обратно, но как, пока там такие бегают… - вздохнула Майка.
- Какая разница, меня всё равно спасут, - заявила Фремея, и пояснила:
- У меня сила такая. Герои спасают из любой опасности. Спасут меня – спасут и вас.
- Тогда братик Акселератор точно прибудет, оживилась Мисака-Мисака! Давайте просто его тут подождём, умоляюще обратилась ко всем Мисака-Мисака!
- Пока герои прибывают… - Мария схватилась за дверь, напряглась и неожиданно тихо раскрыла её, уставившись в темноту последующего коридора.
- Что там, как думаешь? – Майка встала рядом с ней.
- Сестра говорила, что один из путей в логово Шестого.
- Шестого? Который напал на Фремею?
- Да, но… - Мария оглянулась на блондинку, пытавшуюся привести в порядок розовое одеяние. – Обратно мы не полезем, там только наткнёмся на этих… двинутых. А тут, в подземелье, нас не найдут. И сестра мне показывала путь, когда учила ориентированию, - она заговорила куда увереннее. – Там есть комнаты, скрытые от посторонних глаз, через них я смогу связаться с сестрой, и она нас вытащит.
- Хорощо, если… - теперь оглянулась Майка, сразу на всех молча слушающих её девочек. – Нам придётся спуститься под землю.   

- Спасибо, - выдохнул Тома. Хамазура лишь кивнул в ответ, присматриваясь к вмятине на шлеме. Если он его испортил…
- Жив и без сознания, доложила Мисака, проверив пульс врага.
- Могу исправить, - Тор наотмашь рубанул ладонью. – Нет, серьёзно, его нельзя оставлять в тылу.
- То есть мне не звонить в Анти-Навык? – уточнила Химегами, готовая тыкнуть пальцем в экран смартфона.
- Подождите все… - Тома приложил ладонь ко лбу. Чёртова неудача, он только вышел из больницы, и сразу же в водоворот. Могла бы хоть день подарить…
Тор может плести какой-то план, но пока остаётся лишь довериться ему. Драк за Фремею не видно и не слышно, даже воздушное буйство полностью стихло, но это обманчивая тишина. Фройляйн Кройтун из логова Алистера не вытащить и не стоит вытаскивать. И GREMLIN в городе…
- Кто-нибудь ещё должен быть здесь, Тор?   
- Мариан точно, - мгновенно ответил тот. – И Сендриллион рвалась устроить реванш. А так вряд ли кто ещё, хм… Локи и Йормунгард на секретных заданиях, Фрейя и Хель рядом с Отинус, Берси приглядывает за Гунгнир, Идунн и Сиф… понятия не имею где…     
- Рядом с Отинус? Где именно?
- Увы, Камидзе-тян, я сказал бы сразу, если мог. Но Отинус по максимуму ограничила возможность найти базу. Даже намекнуть не смогу, - Тор почесал в затылке. – Если только постараться…
- Не надо. Хорошо, тогда… - Тома помассировал виски; Ицува подошла сзади и приложила пальцы туда же, продолжив массаж за него. – Спасибо. Тор, можешь избавиться от Фенрира, не убивая его? Скинуть в портал, например.
- Порталы не делаю, не моя специализация. Но я понял тебя, Камидзе-тян, - Тор без усилий подобрал неподвижное тело и шагнул к ближайшему переулку. – Сейчас свяжу чем-нибудь и кину в мусорный бачок, подожди немного.
- Спасибо. Так… - Тома позволил себе ненадолго расслабиться от нежных прикосновений Ицувы. – Слушай, прости, но… кто ты?

Хамазура ещё до вопроса понял, что парень его не узнал. Это даже обижало: они так хорошо дрались, этот Тома произносил пафосную речь… словно бы каждый день этим занимается.
И сразу пять девушек рядом торчит. Та в розовом топике виски массажирует, ещё одна в школьной форме (и тоже с большой грудью!) просто стоит, почти прижавшись. Шатенка не настолько выделяющаяся, но зато с винтовкой. А позади всех вообще европейка вздыхает, с чем-то наподобие копья. И впереди европейка, голубоглазая блондинка.
Хамазура напоминал себе о Такицубо, о её нежности и проведённых вместе ночах, но изгнать зависть просто не выходило. Так что ответил он даже вызывающе:
- Хамазура Шиаге. Один из лидеров Нулевиков, ближайший подручный Четвёртой.
Никакого вранья. Но парень и не усомнился, напротив, нахмурился и спросил:
- Подожди… Четвёртая же мертва?
- Нет, удивлённо ответила Мисака. Четвёртая несколько дней назад, ещё до возвращения братика Томы объявилась в Академия-сити, сказала Мисака, уверенная, что братик Тома знает.
- Боже, Мисаки… - Тома приложил руку ко лбу. – Так, это всё меняет. Слушай, Хамазура… кстати, мы случайно не встречались?
Хамазура лишь дёрнул плечами. Не узнал сам – нечего подсказывать.
- В общем, Хамазура, можешь передать Мугино, что Камидзе Тома вновь хотел бы её нанять? – парень, к счастью, не стал заостряться. – Или ещё лучше, отвези меня к ней, потому что сейчас каждая секунда может…
- Мы заняты, - перебил его Хамазура, живо представив реакцию Мугино, если он нарушит операцию и привезёт к ней этого парня. Даже если они там знакомы.
Тома посмотрел на него пару секунд, а затем сменил тон на почти умоляющий:
- Слушай, я понимаю, но сейчас в опасности весь город и конкретно одна маленькая девочка. Я должен их спасти и не допустить повторения… пожалуйста, отвези к Мугино, дальше я сам.
- Маленькая девочка? – Хамазура сглотнул. – Кто именно?
- Фремея Севенлун.
Хамазура аж шлем выронил.
Это знак судьбы. Ничем другим быть не может. Парень, чьи слова – и увесистый кулак – изменили жизнь Хамазуры, теперь тоже искал Фремею, дабы спасти её.
Игнорировать знаки судьбы нельзя.
- Садись, - он отошёл к мотоциклу и поднял его. – Отвезу мигом.
- Тома, а мы… - встревоженно спросила Ицува.
- Во-первых, отведите Химегами в безопасное место, - девушка мигом надулась, но Тома не дал ей вмешаться. – Во-вторых, постарайтесь разнять те драки, что увидите, но не встревайте ни во что опасное и как можно меньше насилия. Как уж сможете, да. Постарайтесь достучаться до Мисаки… да до кого угодно, Гунху точно поищите. Я с вами свяжусь, если связь не обрубят. Если обрубят – собираемся у больницы. Удачи вам всем, - он аккуратно снял руки Ицувы с висков и шагнул к готовому ехать Хамазуре.
Шлем работал, пусть и со вмятиной. Хамазура уселся на мотоцикле, и Тома сел позади него.
- Тома, ты без шлема! – крикнула Лессар, да и остальные засуетились в поисках чего-то для головы.
- Нет времени! – крикнул тот, цепляясь Хамазуре за пояс. – Доеду и так! Погнали, быстро!
Хамазура лишь покачал головой, вглядываясь в восстановленную голографическую картинку. Ну, если повезёт…
Мотоцикл заревел, рванул с места, выпетлял в ряду покорёженного асфальта и мгновенно скрылся из виду.
- Камидзе-тян, я нашёл следы… э, где он? – выскочивший из подворотни Тор затормозил, а радость сменилась удивлением.
- Уехал спасать город, - Ицува мрачно развернулась к нему. – Какие следы?
- Следы Фройляйн Кройтун, магические, - Тор указал в сторону подворотни. – Пойду по ним. Вы мне неинтересны, так что гуляйте куда хотите.
- Спасибо, что разрешили, - буркнула Ицува и повернулась к сдержавшим эмоции Химегами, Лессар и клону. – Ну что… как Тома сказал или есть ещё варианты?

- Джунко, стоп! – скомандовала Шокухо, и подруга послушно остановилась. Блондинка сейчас сидела в её захвате, как невеста на руках жениха, и смотрела на экран телефона, где точка Томы всего в квартале от них резко ускорилась в противоположную сторону.
Не мог с минуту подождать! И на чём таком быстром умчался, интересно?
- Джунко, вперёд! – та послушной собачкой выполнила приказ. Шокухо пришлось воспользоваться ей, а то ноги уже болели и гордостью стоило поступиться, скорость стала важнее всего.
Когда они примчались к нужной точке, то увидели там лишь переговаривающихся девушек, и Шокухо сразу крикнула, привлекая их внимание:
- Где Тома?
- Уехал с каким-то парнем на мотоцикле к Мугино, - ответила Ицува, и Шокухо изумлённо заморгала. К Мугино? Ну да, та ведь как-то выжила… кстати, а она рассказывала Томе об этом? Похоже, нет.
Но это неважно. К Мугино… если как тогда, то нанять её для поиска Фремеи…
- Можете рассказать подробнее?

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: пятая колонна