NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: пятая колонна


Некий гаремный реванш: пятая колонна

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

- Прости, мам, - Мисака опустила руку, по которой всё ещё бегали небольшие молнии.
- Подумать только, я когда-то пыталась тебе что-то запрещать, - только и ответила мама, следя за подёргивающейся ногой одного из напавших бандитов.
Каких-то очень странных бандитов. Мисака никогда не видела, чтобы они носили шляпы, похожие на уродливые головы драконов. Разве что совсем впали в отчаяние от череды неудач, и что раз уж проигрывать, то со стилем.
Если это заслуживает слова «стиль».
И что это за Фремея Севенлун, о которой они орали…
- О, мальчик, я тебя знаю! – неожиданно оживилась мама, и обернувшаяся Мисака с отвисшей челюстью посмотрела на Акселератора, невероятно тихо падающего с неба. Эспер посмотрел на Мизусу и скривился так, будто тоже её узнал, но обратился к самой Мисаке:
- Третья, ты до сих пор подключена к сети Мисак?
- Почти. Когда я… э… - Мисака тревожно взглянула на маму. – После этого связь разрушилась и нормально не восстановилась. Но всё ещё есть.
- То есть отыскать Ласт Ордер ты не сможешь, - Акселератор презрительно фыркнул и отвернулся, собираясь прыгать обратно в небо.
- Э, подожди! Мам, спрячься где-нибудь, да хотя бы в том кафе, там боевые официантки! Акселератор, подожди меня!
- Ха? – эспер застыл, недовольно глядя на подскочившую к нему девушку. – На кой мне тебя ждать?
- Я с тобой полечу!
- Зачем? Ты мне не нужна.
- Во-первых, две головы лучше одной. Во-вторых, я сейчас попробую починить связь, - Мисака осторожно коснулась волос, по которым тут же побежали молнии. – В-третьих, сейчас лучше держаться вместе, опять что-то началось…
- Началось безумие недогероев. Теперь все эти разукрашенные павлины начнут бить друг друга, думая, что тем самым кого-то спасают. Так что если действительно хочешь спасти всех, то беги и атакуй каждую драку, чтобы лежали как они, - Акселератор указал костылём на обездвиженных парней. – А у меня свои дела.
И он топнул по асфальту, подбрасывая себя наверх и едва не сбив Мисаку воздушной волной. Той осталось лишь бессильно трещать разрядами.
Безумие недогероев? В плане, такие вот разодетые будут нападать просто потому что? Мисака поколебалась несколько секунд, а затем вытащила телефон.
Хоть кто-то из GEKOTA (ну почему они выбрали именно это название? Почему?!!) должен знать подробности.

Поездка и пяти минут не заняла, но когда мотоцикл наконец остановился, то Тома слез с него, сделал пару неуверенных шагов и едва не рухнул на асфальт.
- В следующий раз озабочусь шлемом, - прошептал он. Хамазура тоже слез с мотоцикла и довольно хмыкнул, хотя сам чувствовал… нет, даже не головокружение.
В костюме его восприятие и реакция усилились настолько, что сейчас, вне его, тело как-то плохо реагировало на всё. Подёргивалось и перед глазами шла муть.
- Так, некогда сидеть, - Тома с усилием, но всё же встал, и Хамазура тоже потёр виски, приспосабливаясь к обычному режиму жизни. Затем махнул, призывая следовать за собой в ещё один гараж.
Совсем не военный, в разы более обшарпанный, покорёженный и лишившийся краски. Внутри обнаружился металлический стол, рядом с которым стояла лицом ко входу Мугино, а чуть поодаль Такицубо с Френдой.
- Хамазура… - начала Четвёртая и осеклась, когда увидела Тому, затем нахмурилась.
- Здравствуйте, Мугино-сан, - тот мигом перехватил инициативу, не позволив Хамазуре даже объясниться. – Я хотел бы вновь вас нанять.
- Не сейчас, - та, на удивление, заговорила деловым и даже относительно дружелюбным тоном. – Сейчас мы прямо в эпицентре своего дела, бросить не можем.
- Я могу заплатить даже больше прошлого, - Тома и глазом не моргнул, произнося это. – Но нужно именно сейчас. Надо всего лишь найти и уберечь одну девочку.
- Какую девочку?
- Фремею Севенлун.
- Ох ты ж… так вот почему Хамазура тебя привёз.
- А? – недоумевающее захлопал глазами Тома.
- Мы тоже ищем Фремею. Она младшая сестра Френды, - Мугино, не оборачиваясь, ткнула пальцем в сторону блондинки. – А теперь её держит у себя Шестая и не отдаёт.
- Не отдаёт? – удивление Томы становилось всё сильнее. – В смысле, не отдаёт?
- В прямом, уже четвёртый день у себя прячет. Ах да… - Мугино неприятно сощурилась. – Шестая же из твоих людей. Не ты ли случаем приказал…
- Я ничего не приказывал, и… - Тома осёкся.
Клон.
Етцу говорила, что создала свою точную копию. Возможно, говорила только ему, и больше никто не знает.
И пока первая Етцу радостно участвовала в делах GEKOTA, вторая… зачем-то удерживает у себя Фремею.
Словно заранее зная обо всём.
Тома вздохнул, прогоняя мысли о возможном злодействе и даже предательстве друга. А затем твёрдо сказал:
- В таком случае, позвольте присоединиться к вам. За плату.
- Ну естественно за плату, - фыркнула Мугино. – Только ты? А остальная группа что?
- Остальная группа присмотрит за порядком в городе.
- А что там?
- Там… - Тома взял паузу подумать, что именно можно сказать. – Вы слышали что-нибудь об Отинус?
- Ни капельки, - Мугино даже мотнула головой.
- Это очень могущественная волшебница, что прямо сейчас атакует город. Фремея привлекает к себе помощь всех, кто считает себя героем, и они начинают спасать её от всех угроз – конкретно сейчас считая угрозой всех остальных. Будет много драк, если не найти Фремею и не спрятать её от посторонних глаз.
- А она уже спрятана, - Мугино стукнула каблуком по металлическому полу. – И мы можем сидеть на месте, так?
- Я… - Тома вновь сжал виски. Слишком много всего сразу, слишком туманно и ненадёжно… - Дайте мне подумать, хорошо?
- Ага, но не до вечера, - Мугино сразу же повернулась к Хамазуре. – Где Кинухата, высадил её ради него?
Тома, уже не обращая внимания, отошёл к дальней стене гаража, ткнулся в неё лбом и закрыл глаза.
Упорядочить мысли.
Четыре дня назад одна из Етцу забрала Фремею. Непонятно зачем, но так, что привлекла внимание и интерес Мугино. Об этом она не предупредила вторую Етцу – или предупредила, но та уже сама промолчала, сегодня прямо солгав.
Каким бы ни был план, ясно одно: минимум одна из Етцу заранее знала о том, что сегодня выболтал Тор. О том, что Фремея будет эпицентром внимания. И можно было бы решить, что подруга заранее озаботилась безопасностью девочки и города, но…
Если Тор не врал, то на Фремею должна была воздействовать лично Отинус.
И она либо освободит девочку из укрытия Етцу, либо… что-то ещё, иначе смысла не будет.
То есть, надеяться на то, что Фремею убережёт одна Етцу, бессмысленно. Нужно собирать всех, и…
Тома еле удержал желание врезать рукой по стене гаража, до крови.
Вот на кой он разделился с GEKOTA? Тома вынул телефон и написал Етцу – хотя та была вне сети – затем прочёл сообщения от обеих Мисаки и Мисаки, написал им, также прочёл небольшое сообщение от Ицувы.
Точно надо какое-нибудь устройство для связи…
- Ну и что за падаль ты нам притащила? – услышал он и повернулся как раз когда Кинухата втащила в гараж тело Куроёри.
- Ещё не падаль, супержива, - она без сожаления отпустила поверженного врага, чья голова ударилась о металл со звоном. – И может быть суперполезна, ибо отследила меня с Хамазурой.
- Да что у нас тут гости сегодня-то… - пробормотала Мугино, склоняясь над Куроёри; Кинухата же вопросительно посмотрела на Тому.
- О, это ведь ты дамский угодник? – лукаво улыбнулась она и выставила ножку, практически открыв прячущееся под белой юбкой бедро. – Возьми мои контакты, мало ли пригодятся.
- Почему нет, - Тома соблазнился скорее контактами, чем ножкой; в последнее время повидал много кого и не в таком. Кинухата довольно улыбнулась, пока Такицубо начала закрывать и без того отвернувшемуся Хамазуре глаза.
- Так, - Мугино, не обращая на расшалившуюся команду внимания, приподняла безжизненную Куроёри за капюшон. – Её оживить как-то можно? Током долбануть или что?
- Если только Френда суперпоковыряет.
- Ну держи тогда, - и Мугино швырнула Куроёри на стол. – Ковыряй.
Френда уставилась на тело девушки с полнейшим непониманием, а Тома сглотнул. Он знал, что Четвёртая и её команда преступники, но всё же…
- Это киборг, - увидела его волнение Мугино. – И весьма мерзопакостная. До нас не дотягивает, но жалеть нечего.
Тома предпочёл отмолчаться. В конце концов, он сам уже давно лелеял идею взять в союзники Акселератора, а тот убийца куда кровожадней.
Мугино не стала объясняться далее, вместо этого вышла к мотоциклу.
- Эй, Хамазура! – крикнула она в гараж. – Раздевайся!
- Да что опять… - проворчал парень, отступая в угол; Такицубо, подхватив шорты, поспешила заслонить его от остальных. Тома счёл нужным выйти, но пожалел об этом, когда через пару минут Такицубо же вынесла костюм с мотоциклетным шлемом и Мугино начала раздеваться.
- Знаешь, слухи о тебе ходят замечательные, - насмешливо бросила она в спину отвернувшемуся Томе. – Десяток девушек за ночь, по скромным подсчётам. Не хочешь и меня к ним прибавить, а?
- Не хочу.
- Молодец. Сказал бы, что хочешь – яйца бы выдрала, - и с этими словами Мугино натянула шлем, пока Такицубо аккуратно застёгивала молнию. Затем села на мотоцикл, и вскоре тот взревел.
Тома ожидал, что хромированный монстр сейчас рванёт всеми своими мускулами, но он продолжал стоять и реветь, а Мугино даже не прикасалась к педалям. Через пять минут она вырубила мотор и слезла, тут же сняв шлем.
- Какой-то непорядок? – Тома вновь отвернулся.
- А? Да мне сам мотоцикл не нужен, - не стала пояснять Мугино, облачаясь обратно с помощью остающейся бессловесной Такицубо. Затем вернулась в гараж и сходу объявила:
- Всё, теперь у меня есть карта подземного лабиринта. Можем выдвигаться хоть сейчас. Френда, что там с киборгом?
- Она не бомба, - развела руками мрачная блондинка. – Больно я знаю, что делать.
- Френда, бесполезный ты кусок дерьма, - Мугино сказала это даже как-то равнодушно и сама подошла к телу Куроёри. Секунду поглядела на него – и, внезапно размахнувшись, отвесила две сильные пощёчины.
Куроёри аж вскинулась, что-то рявкнула – и испуганно замерла, осознав, что Мугино склонилась над ней со зловещей улыбкой.
- Я предлагаю тебе вступить в мою команду, девочка, - начала она без приветствия. – Слышала, что ты уже в какой-то состоишь, но моя лучше. Ты всё-таки четвёртый уровень, такими не разбрасываются, а я тебя мигом к делу пристрою.
- А если откажусь? – Куроёри попробовала ухмыльнуться, но тут же закричала: небольшой зелёный луч прошёлся по касательной у плеча, растворив часть плоти.
- Тогда умрёшь быстро, - Мугино переместила руку так, чтобы та оказалась прямо над побелевшим лицом девушки. – Я и так сейчас кучу времени теряю.
Куроёри задрожала, сглотнула и даже слишком громко выкрикнула:
- Я согласна!
Тома лишь покачал головой. Теперь уж что поделаешь, не время придирчиво выбирать союзников.

+4

22

Мрак подземелья разгоняли лишь экраны телефонов – и то у Ласт Ордер он очень быстро погас, девочка даже пожаловалась на это. Жалобу оставили без внимания: тёмные, пустынные, безжизненные коридоры давили страхом навсегда затеряться в них.
Мария шла впереди, но уже пару раз останавливалась на перекрёстках, сомневаясь в выбранном пути. Помощи спрашивать не у кого: карту могла знать разве что Кихара Эншу, а Мария терпеть не могла одно её присутствие.
Ещё помогала Ласт Ордер, которая, на удивление, тоже более-менее ориентировалась. Только благодаря ей Мария в итоге выходила на нужный путь. Остальные лишь топтались позади угрюмой и уже начинающей канючить группкой.
Голодные животы уже бурчали у всех, а нужная комната всё не попадалась. Мария уверилась: где-то они свернули не туда. Возможно ещё на первых развилках, когда Ласт Ордер безмолвно болталась в хвосте.
- Привал! – объявила она на очередном перекрёстке, и все практически рухнули на землю.
- Долго мы ещё будем? – простонала Индекс. – У меня ноги болят!
- И у меня! – подхватила Фремея.
- Сейчас, что-нибудь… - растерянно ответила Мария, вглядываясь в подземный мрак. Они точно заблудились…
Кто-то встал рядом с ней – Сатен Рюко. Она всматривалась в тьму с практическими отсутствующими эмоциями, однако как-то слишком пристально.
- Ты знаешь дорогу к ближайшему убежищу? – тихо спросила Мария. В конце концов, эта странная девочка могла оказаться кем угодно, в том числе эспером сильнее её. Однако длинные фиолетовые волосы даже не качнулись, и Сатен продолжала статуей всматриваться вглубь одного из тоннелей.
Через несколько секунд там раздались шаги, и Мария попятилась, когда мрак постепенно вырисовал идущую к ним женскую фигуру во всём жёлтом. И когда в руке женщины появилась массивная белая булава.
- Ага, всё, вижу их, - сказала Венто будто в пустоту. – Только многовато как-то. Что с лишними делать?
Мария сглотнула – подобные вопросы не предвещают ничего хорошего. Сатен же осталась стоять, всё ещё недвижимо.
- А, хорошо, - Венто закрыла глаза, а когда открыла, то они засветились ярким зелёным светом, даже разогнавшим тьму.
- Здравствуйте, девочки, - её голос сменился на мягкий мужской. – Я Оллерус, один из сильнейших магов мира. И я выступаю против Отинус, которая желает установить мир магии и его власть над наукой. Для этого конкретно сейчас ей нужны двое из вас: Фремея Севенлун и Фройляйн Кройтун. Так что я прошу вас отправиться с моим человеком, через которого сейчас говорю, в надёжное укрытие, где она никого не достанет.
- Фройляйн Кройтун? – переспросила Мария.
- Она, видимо, вновь взяла себе новые имя и внешность, - жёлтые глаза буквально осветили девочек. – Но я обещаю не выяснять и не раскрывать их, Фройляйн. Главное – спааааАААААААААААААААААА!!!
Голос Оллеруса сменился диким криком Венто. А затем тело девушки начало уменьшаться, обе руки поднялись и согнулись в локте под прямым углом, голова вытянулась, а весь пирсинг с кровавыми брызгами вылетел из неё, испуганно зазвенев об пол и стены.
Фремея завизжала, остальные девочки подхватили, оцепенев от ужаса. У горла Венто появилось светло-золотое пятно, мигом оборвавшее её крики, и в пару секунд распространилось по всему телу, окончательно сжав его.
Девочки прекратили визжать – настолько страх сковал их волю. Они могли только смотреть на получившийся большой подсвечник с верхушкой в виде искажённого агонией лицом. Из тьмы позади него появилась смуглая девушка в больших очках и комбинезоне на голом теле. Она посмотрела на девочек и только хотела что-то сказать, как Мария, сменившая страх на гнев, шагнула вперёд и выпалила:
- Это ты убила Кагуна-сенсея!
Мариан Слингенейер аж захлопала глазами, а затем возмущённо крикнула:
- Я убила? Я предоставила ему единственную возможность в живых остаться! Не моя вина, что этот болван не воспользовался, и теперь он… - она осеклась и свирепо поглядела на пышущую яростью Марию. – Фремея Севенлун и Фройляйн Кройтун. Либо вытолкните их сюда, либо превратитесь в свечки для этого.
Она ткнула ногой подсвечник-Венто, однако Марию это не только не испугало, но лишь распалило. Настолько, что сами собой на ум пришли слова, впоследствии спасшие множество жизней:
- Никого мы к тебе не вытолкнем, карга! Мы все тут друзья, и будем биться друг за друга, пока не одолеем тебя!

Её что, все игнорят?
Только Тома отписал в ответ – сейчас будет занят важным делом и чтобы его не искали. А ничего, что Мисака тоже могла бы заняться с ним каким-нибудь секретным делом?
Могла и хочет.
В постель он её пригласил, а в бой нет, паршивец?
И все остальные хороши. Она написала Куроко, Уихару, Мисаки и даже, плюнув на всё, Ицуве – никто не отвечал. Хоть бы простое «поняла»!
Похоже, как не меняйся, а «белой вороной» будешь всегда.
Ну или все сражаются там, внизу, и некогда отвечать.
Хотя вот сейчас, с крыши небоскрёба, Мисака не видела ни единого признака сражения. Запрыгнула туда для лучшей картины, а картины и нет. Вспышки, звуки, прорезающие небо лучи… в сравнении с хаосом, что творился в ту ужасную ночь, вообще мирная идиллия.
И уж тем более в сравнении с недавним хаосом. Прошла неделя, но ей всё равно виделись лежащие на снегу окровавленные трупы, вплетающиеся в вой метели очереди, солдаты в белоснежной форме, выныривающие из снежной пелены снова и снова, почти не заканчиваясь…
Придётся спускаться ниже и уже там что-то высматривать. Мисака вздохнула и только изготовилась шагнуть с крыши, как услышала позади:
- Мисака-тян, я вас обожаю!
Она даже заискрила от такой фамильярности – а когда обернулась, то увидела стоящую на крыше девушку в багрово-жёлтом наряде. Девушка сразу же поклонилась и звонко представилась:
- Меня зовут Тор, и я парень.
Парень? Такой изящный, с двумя косами впереди? Мисака не сообразила, что ответить на такое заявление, а Тор и шанса не предоставил, мгновенно продолжив:
- Я давно хотел встретиться с вами, Мисака-тян. Я ведь прообраз бога грома и молний, а вы сильнейший электромагнитный эспер. И нас словно бы притягивает друг к другу, понимаете, да?
Он засмеялся, пока Мисака вообще не могла понять, как реагировать.
- Но в Академия-сити мне путь долго был заказан, а вне его стен вас всё не удавалось поймать… так что, возможно, это единственный наш шанс.
- Шанс на что?
- Шанс на подраться, разумеется, - Тор ответил столь оскорблённо, будто Мисака сама должна была догадаться. – Бог молний против электрического эспера, единственный шанс, что нельзя упускать.
- Слушай, бог грома, - Мисака, всё ещё стоящая на краю крыши, указала пальцем вниз.
- Ты в курсе, что в городе творится? Мне нужно быть там, помогать людям. Да и тебе не помешает, если нормальный.
- Увы, Мисака-тян, я во многих аспектах ненормальный, - Тор повёл рукой, и из растопыренной ладони вылезло три молнии, вытянувшиеся в длинном и тонком облике копий. – Поэтому сейчас мы будем драться.

Мариан и Мария уставились друг на друга с неприкрытой ненавистью, а затем дверг усмехнулась и вытянула вперёд руку. Девочка рванула к ней длинным прыжком, и в это же время Индекс за её спиной произнесла:
- Эр-О-Тэ.
Вытянутая рука Мариан откинулась назад и сломалась в запястье. Та крикнула одновременно с хрустом – и в следующую секунду кулак Марии отбросил её на бетонный пол. Девочка свалилась туда же, от боли закусив губу: отдача вывихнула руку и ей, пронзив острой болью.
Мариан страдала недолго, сосредоточившись на поломанной руке и уже спустя секунду приводя её в нормальный вид. А ещё сквозь полсекунды в шею ей вонзился брошенный Эншу кинжал.
- Герои придут и спасут нас, - забормотала Фремея, вытаращив глаза. Она дрожала и бледнела каждый раз, как смотрела на бызги крови или отпнутый в процессе битвы подсвечник.
- Братик Акселератор, где же ты, тихо прошептала Мисака-Мисака.
Майка в панику впадать не собиралась, лихорадочно проверяя карманы костюма горничной и явно не находя ничего полезного. А девочка, назвавшая себя Сатен Рюко…
Она встала прямо над Марией, склонилась, но вместо помощи чётко произнесла:
- Мы друзья?
- Да, пожалуйста, помоги мне… - Мария протянула здоровую руку.
- Помочь? – Сатен наклонила голову. – Да. Друзья помогают друг другу.
Она схватила руку и подняла Марию таким мощным рывком, что едва и ту не поломала. Затем уверенно двинулась прямо к Мариан, вынувшей и кинжал из шеи, и воткнувшийся в грудь провод из смартфона Эншу.

Всю жизнь Фремея была уверена в том, что её спасут.
Она не помнила, как именно попала в Академия-сити, годы о жизни вне города стёрлись из памяти. Но быстро уяснила, что каждый раз, когда появлялся хоть малейший намёк на опасность, её спасали. Герои выходили из тьмы и появлялись в лучах света, падали с неба и вылезали из-под земли.
Она могла ходить по самым безлюдным, опасным, дальним переулкам – и всегда выбиралась невредимой.
Вот только среди героев никогда не попадалось сестры. Френда была добра к ней, они часто вместе веселились и она оплачивала номер отеля, в котором жила Фремея – но ещё чаще сестра попросту пропадала на несколько дней или даже недель, никогда ничего не объясняя.
В основном поэтому Фремея шаталась по улицам. Хотя чем дальше, тем меньше она желала высовываться, предпочитая сидеть в богатом номере и смотреть телевизор либо играть с роскошными куклами. Затем сестра настолько долго не появлялась, что Фремея обиделась и отказалась с ней встречаться.
Сейчас же, в тёмном подземелье, когда среброволосая девушка скрутила пришедшую на помощь героиню в подсвечник, когда другого героя не появилось, когда ведущая их девочка упала и со вскриком схватилась за руку, а вторая даже метнувшим ножом ничего не добилась – к Фремее впервые за всю жизнь пришла мысль, что её могут не спасти.
А с ней полнейший ужас.
Враг, тем не менее, свалился – выступившая вперёд фиолетоволосая девочка плюнула в неё. Этого оказалось достаточно для победы, но не для отступления ужаса.
Что если это повторится? Что если герой придёт и вновь не спасёт её? И что если погибнет сам? Фремея посмотрела на откатившийся к стене подсвечник и задрожала.
- Чем ты её так? – изумлённо спросила Мария. Фройляйн Кройтун отвернулась, посмотрела на неё и пожала плечами.
- Мне нужна бита, - пробормотала она и взглянула на подсвечник. Подняла его, без тени эмоций взглянув в искажённое лицо, затем взмахнула словно требуемой битой.
- Бита хорошо, но пойдёмте отсюда, пока нас не нагнали, - Мария скривилась, когда зашевелила рукой, и Майка подскочила к ней с бинтами. Эншу же подошла к неподвижной Мариан и проверила её пульс.
Жива, ха. Ну, это ненадолго. Девочка аккуратно полезла за кинжалом – и застыла, услышав голоса.

+4

23

Хамазура помнил времена под руководством Комабы Ритоку. Его погибший друг был человеком справедливым, но суровым, не стеcнялся при первой возможности пускать в ход кулаки, ибо только так и можно было создать из множества банд цельную организацию Нулевиков.
Про Мугино и говорить нет смысла, эта атаковать за неподчинение могла в любой момент.
В Камидзе Томе же не чувствовалось ничего подобного. Он полностью подчинился Мугино, не пытался оспаривать лидерство и даже не реагировал на Кинухату в её короткой юбке. Вообще чувствовался невероятно спокойным, даже мирным. На прилежного ученика тоже не походил, слишком грубые и крепкие руки, привыкшие сжиматься в кулаки, но во взгляде никакой стали, в словах никакой агрессии… ничего того, к чему Хамазура привык.
В подземелье группу возглавлила Мугино, тащившая впереди себя послушную Куроёри. Тома шёл следом, за ним Кинухата, Френда и только потом Такицубо с Хамазурой. Им пока что не удалось переброситься и парой слов, но сейчас он смотрел в спину своей девушки, прикрытую только плотной белой футболкой, и думал: а смог бы обычный парень Хамазура так вот успешно держать рядом с собой несколько девушек? Чтобы Такицубо полностью согласилась? И чтобы не превращаться в жестокого тирана-рабовладельца?
Ответ был очевиден, и именно это волновало Хамазуру. Камидзе Тома владел каким-то секретом, очень важным для всех парней мира, и стоило бы узнать этот секрет.
Исключительно ради любопытства.
Он всё-таки верен Такицубо.
Мугино резко остановилась и подняла руку – все остальные также замерли, готовясь к атаке с любой стороны. Однако пока их окружала лишь тишина заброшенного подземелья.
- Хэй, кибер-уши, ты что-нибудь слышала? – Мугино слегка встряхнула Куроёри, и та поморщилась.
- У меня нет острого слуха, так что нет, - проворчала она.
- Киборг без сверхчувствительности? Я теперь буду думать, нужна ли ты мне. Эй! – заорала она во тьму. – Кто здесь?
Теперь даже Хамазура услышал кажущийся далёким отклик; Мугино кивнула и вновь зашагала вперёд, крича каждые несколько секунд. Ответные крики становились всё громче, и вскоре буквально зазвучали за углом.
- Индекс! – Тома, когда они завернули за этот угол, рванул вперёд, едва не сбив Мугино, и подхватил бросившуюся к нему среброволосую девочку в белом одеянии.
- Тома! – радостно завопила она, тут же обняв за шею. – Ты пришёл за мной!
- Не совсем за тобой, и… что ты тут делаешь, Индекс? Ты же должна быть дома!
- Прости, Тома, - виновато улыбнулась другая девочка в неуместном костюме горничной. – Я решила вытащить Индекс с Марией развеяться, но совсем неудачно, и мы в итоге оказались тут.
- «Мы» - это сколько? – вновь прислушалась Мугино.
- Офигеть, - только и сказала она, когда все вышли к остальным девочкам. А затем теперь уже Френда едва не опрокинула её, рванувшись вперёд.
- Фремея! – подхватила она похожую на неё блондинку в розовом.
- Сестра! – радостно завопила та, обнимая её. Ласт Ордер тем временем подобралась к Томе и подёргала его за джинсы, как и Эншу с абсолютно невинным видом. Кинухата же отметила Марию, напряжённо разглядывающую посторонних, и особо отметила, как та держит на весу правую руку.
- Чего там, перелом, вывих или суперфигня? – села она на корточки перед девочкой. – Не бойся, супербольно не будет.
- Что у вас тут произошло? – Тома изумлённо оглядывался, мигом обратив внимание на неподвижную Мариан. – Эй… она же вроде погибла?
- Нет, и сейчас жива, братик Тома, - ласково пропела Эншу, мигом вызвав кучу недовольных взглядов.
- С ней та девочка справилась, - Индекс и вовсе клацнула зубами, словно надеясь отогнать Кихару звуком.
- Та девочка? – Тома посмотрел в указанную сторону и увидел фиолетоволосую девочку в белом одеянии. Та, спрятав подсвечник за спину, стояла в отдалении и внимательно наблюдала за всеми. – Кто она?
- Назвала себя Сатен Рюко… ай! – Мария вздрогнула, когда Кинухата нажала очень сильно.
- Суперизвиняюсь…
- Сатен Рюко? – Френда аж прекратила болтать с сестрой. – Но это не Сатен Рюко! Я знаю настоящую Сатен, это не она!
- Так, дайте минутку… - Тома аккуратно отцепил от себя всех девочек и шагнул к фиолетоволосой, посмотревшей на него без всякого страха.
Етцу знала о грядущем нападении и почти наверняка позволила Фремее сбежать.
Алистер точно знал. И позволил сбежать Фройляйн Кройтун.
- Ты ведь Фройляйн Кройтун? – спросил он тихо, и девочка безмолвно кивнула.
Как и тогда. Алистер ждал нападения, но вместо предотвращения позволил случиться ради каких-то планов.
Только теперь привлёк на свою сторону как минимум одну Етцу.
С такими друзьями и враги не нужны.
- Мугино, нам теперь нужно охранять сразу двух девочек, да и остальных куда-то… - он встал и повернулся к Четвёртой, однако та смотрела в сторону уходящего вглубь коридора и хмурилась.
- Уверена, я слышала чей-то вскрик, - пояснила она, чувствуя вопрошающие взгляды. А затем это услышали все – не просто вскрики, а громкие, даже орущие приказы:
- Рассредоточиться! Обыскать каждый угол и каждую потайную комнату! Применять газ при каждом движении! Если что – стрелять на поражение! Ни один враг Фремеи Севенлун не должен уйти!
- Живо, уходим! – приказала Мугино, и все быстро зашевелились, разбирая девочек и выдвигаясь в противоположную крикам сторону.

Етцу отняла руки ото рта, прислушалась и довольно улыбнулась.
- Ну вот, теперь на поверхность выйдут, прямо куда надо, - она потерла горло. – Однажды точно заделаю театральное представление и исполню все роли. Включая похотливого енота! Так, теперь с тобой, - развернулась она к единственному слушателю.
Унубара никак не мог унять дрожь во всём теле. Казалось, что они добьются успеха – сумели вычислить по звёздам, где и когда именно будет лучше убить Камидзе Тому, и отправились туда, готовые к самоубийственному, но успешному исходу.
Но не готовые к появлению в одном из ответлений подземных туннелей тёмной фигуры, протянувшей к ним щупальца из человеческой плоти.
И сейчас Унубара сидел, прижавшись к стене, и боялся смотреть по сторонам. Слева невообразимое чудовище, а справа застывший навеки взгляд Ксочитль с неестественно вывернутой шеей. Он закрыл глаза, пытаясь всё же собраться с силами, а как открыл – Етцу уже сидела напротив, грустно улыбаясь.
- Эх, Этцали. Ну вот куда вы все полезли? И, главное, отчего сразу не остановились? Один раз пытался убить – мимо. Второй мимо. Стоило бы задуматься, но нет, попёрся в третий. Так мало того, ещё и сунул нос в материи выше своего понимания. Ладно бы всё ещё был полезен для города… 
- Пожалуйста… - Унубара всем естеством чувствовал холод приближающейся смерти. Мисака Микото, хоть бы последний раз увидеть тебя… – Камидзе Тома меньше чем через месяц уничтожит человечество…
- Мы знаем, - кивнула Етцу. Затем подняла руку – и средний палец, резко удлинившись, вошёл Унубаре прямо в глаз, вдавив тот вглубь головы. Тело индейца дёрнулось и застыло, а когда Етцу выдернула окровавленный палец – медленно сползло вниз.
- Прибираться теперь, - та встала и посмотрела в сторону ближайшего прохода. – Да, но сначала проследить, чтобы все ушли отсюда. А то вздумают ещё…
Силуэт Шестой скомкался и вытянулся в фигуру хищника, на четырёх лапах помчавшегося за добычей и оставившего позади безжизненные тела.

Мугино вела их так уверенно, словно карта была у неё перед глазами – и вскоре они всей большой компанией выбрались наружу, посреди строительного пустыря, предсказуемо брошенного в нынешней ситуации. Хотя всевозможные устройства, напоминающие пузатые чайники, выстроились послушным кругом у уже укреплённого фундамента.
- Гм, я ожидала от обозначения «строительство больницы» как-то больше закрытого места, - огляделась Мугино, по-прежнему крепко держа Куроёри. – Хотя ладно, всё равно сейчас на улицы выходить… Френда, спрячь свою сестрёнку.
- Как я её спрячу… - Френда, всё это время тащившая Фремею на спине, устало огляделась; Тома, на чьих плечах уместились сразу Индекс и Ласт Ордер, лишь развёл руками.
- Могу снять юбку и супернамотать паранджой, - Кинухата несла на себе обеих маленьких горничных и явно этим гордилась. – Заодно все будут смотреть лишь на мои супербелые трусики.
- Хамазура, - Такицубо, крепко сжимая человекообразный подсвечник, резво повернулась к нему. – Закрой глаза.
- А идти как буду, падая с ними всеми? – проворчал он, таща на своих плечах Фройляйн и Эншу. Мугино подняла руку, призывая всех молчать и вновь вслушиваясь в звуки города.
Звуки приобретали очертание рассерженной толпы, бредущей с целью кого-нибудь растерзать. Тома сжал кулаки и только начал оглядываться в поисках отступных путей, как его телефон запиликал.
- Алло, Тома, ты наконец-то на связи, а то мы все уже переживаем! – радостно закричали в трубку.
- Мисаки? Ты где?
- Должна быть недалеко, если верить подцеплённому на тебя жучку, - хихикнули в телефоне. – Мы сейчас к вам подойдём всей большой компанией, так что не убегай никуда, хорошо?
- Хорошо, - Тома слегка отвёл телефон. – Это сейчас к нам идёт Мисаки… то есть Пятая. Попросила никуда не уходить.
- Она ведь нам в итоге и заплатит, да? Тогда подождём, - хмыкнула Мугино, подтверждающе кивая своим.
Ждать пришлось недолго: шум толпы нарастал с каждой секундой, пока не явился в раскрытых деревянных воротах окружавшего площадку забора.
Это были преимущественно молодые парни, по-прежнему одетые во всё разукрашенное – но сейчас они несли на себе платформу, словно участвуя в городском карнавале. На платформе красовались два деревянных трона, и на одном из них по-королевски расседала Шокухо с застывшей прямо за спинкой Джунко. Остальная GEKOTA рассредоточилась по платформе, Лессар вообще уселась на край и вытянула ноги, уместив их между рогами шляпы одного из парней.
- Только не говори, что второй трон для тебя, - насмешливо повернулась Мугино к Томе.
- Не говорю, - обречённо ответил он, не сомневаясь, что Мисаки именно так и замыслила. Вон, уже машет и похлопывает по сиденью трона. Хорошо хоть корону не нацепила.
- Ты всех подчинила? – спросил он, когда толпа приблизилась и её размеры стали немного великоваты для обычного диапазона пятиуровневого пульта.
- Ага, если команда простая, то можно несколько десятков сразу, - блондинка вновь похлопала по трону, но Тома предпочёл выгрузить на платформу Индекс и Ласт Ордер.
- У нас Фремея тут, не собьётся ничего? – спросил он, хотя уже видел, что парни продолжают стоять и таращиться в никуда.
- Неа… - Мисаки надулась, осознав, что Тома роль короля примерять не хочет. – Я, конечно, не всех схватила, там где-то вдалеке дерутся… но думаю, что к нам не сунутся. Особенно сейчас.
Тома не сразу понял, о чём она, но Ласт Ордер восхищённо закричала – и Акселератор мягко приземлился на платформу рядом с ней. Все мгновенно отступили, даже Мисаки хоть и осталась на троне, но напряглась – однако Первый не обратил внимания. Он положил руку на голову девочки, смяв ей хохолок, внимательно оглядел, выслушал радостный щебет о том, как все ей помогли – и только тогда уставился на Тому.
- Сюда идёт Анти-Навык, - Акселератор смотрел равнодушно, без всякой агрессии. – Несколько отрядов с эсперскими глушилками, и они вяжут всех подряд.
- А я-то думала, где они! Так, разбираем платформу, живо! – Шокухо защёлкала пультом, а все самостоятельно начали прыгать вниз. Тома вновь подхватил Индекс, однако Ласт Ордер вцепилась в свитер Акселератора и вместе с ним спрыгнула вниз.
Когда платформа опустела, то Шокухо вновь защёлкала пультом – и держащие её парни развернулись и потопали куда пришли.
- Отвлекут на себя внимание, а мы пока что спрячем Фремею, - пояснила она, подходя близко к Томе и не обращая внимания на недовольные рожицы Индекс. – Есть варианты, куда именно? Ибо я предлагаю в свой особняк, он недалеко и там система охраны…
- ФРЕМЕЯ СЕВЕНЛУН!!!
Многоголосый крик словно разорвал мир – и часть строительного забора рухнула, явив словно из ниоткуда толпу бегущих. Один в первых рядах, парень с огромной перчаткой на руке, размахнулся и бросил огненный сгусток. Тома мгновенно рванул к нему, подхватил правой рукой, мгновенно испаряя, а Акселератор встал рядом и стукнул костылём по асфальту. Парень отлетел в груду бегущих, но это абсолютно никого не остановило, и выкрикивающий имя девочки бурный поток врезался в них.
А в небе над развернувшимся полем боя вспыхнули молнии.

+3

24

Похоже, это просто становится всеобщей забавой – «давайте-ка мы выбесим Мисаку».
И девчоночий парень определённо знаком с правилами игры.
Атаковал он всего один раз – в самом начале, расмахнувшись длинными электрическими когтями и вынуждая контратаковать. Затем лишь уворачивался, дразнясь и строя из себя крутого.
- Оп! Снова слишком медленно, Мисака-тян! Вы же богиня молнии, вы не должны быть такой вялой!
- Я не богиня молнии! – она искренне пыталась держать себя в руках. Сейчас главное – не довести себя до рейлгана. Ибо если не попадёт, то выйдет плохо, а если попадет… ещё хуже.
Однако в удовольствии скакать по крышам небоскрёбов вслед за противником не отказывала. Это даже восхищало её – захватывающий в тиски бешеный ветер, бросающий вызов дыханию частично разреженный воздух, огромная манящая пустота под ногами в моменты прыжков…
Мисака боялась признаться сама себе – но чувствовала себя неожиданно живой, впервые за долгое время разборок, вопросов, страданий и самобичевания. Посему продолжала нестись вслед за Тором и постреливать в него молниями.
Тот, оказывается, умел телепортироваться. Но не как Куроко, чувствующая себя в трёхмерном пространстве как рыба в воде. Телепортировался он едва ли не по прямой, всегда к Мисаке и всегда тогда, когда её молнии почти достигали его.
- Вот теперь лучше, Мисака-тян! – они приземлились на крышу небоскрёба, и Тор изящно выгнулся, аж взмахнув обеими косичками. – Ещё немного, и вы можете попробовать воспользоваться моей ошибкой! Которой не будет, к слову.
- Ты что, обучаешь меня тут? – выдохнула Мисака. Живость живостью, но она уже немного устала.
- И да и нет, - Тор понимающе посмотрел на неё. – Видите ли, я полностью на вашей стороне, но хотел бы подраться с Камидзе-тяном. Ощутить на себе тяжесть Разрушителя Барьеров – ради этого стоило поступиться многим! Но увы, сначала он сбежал от меня, а потом я подумал, что будет лучше проверить вас. Тем более что вы, Мисака-тян, полностью уступаете Камидзе-тяну, и если я вас не смогу одолеть, то к нему тем более окажусь не готов!
Как же бесит. Особенно что он прав, Тому она так никогда и не сумела победить. А мысль принесла воспоминание о том, как парень заносит кулак, готовясь вбить его в переносицу, и заставила поёжиться.
Отбросить это, Тома давно извинился и компенсировал, а она всё-таки заслужила.
- Мисака-тян, не сочтите за фанбойство, но не желаете ли вы стрельнуть в меня своим рейлганом? – Тор тем временем нашёл ей новый повод устало вздохнуть.
- Нет. Это оружие не против живых существ.
Хватило ей Мугино и всего, что последовало далее. Тор тряхнул головой и задумался.
- Я мог бы просто избить вас, пока не согласитесь, но момент неподходящий, - он умоляюще сложил руки. – Пожалуйста, Мисака-тян. Не факт, что мы ещё встретимся.
- Слушай! – она уже закипала окончательно. – Там, внизу, неизвестно что происходит! Может, люди гибнут! И знаешь…
Чёрт, да, с какой радости она сидит с ним тут?! Это всяким богам грома можно развлекаться когда угодно, ей некогда!
- Знаешь, найди себе другую игрушку, - и с этими словами Мисака прыгнула, теперь уже с крыши небоскрёба и устремившись вниз. Она была готова к вспышкам молний или телепортациям врага, но обошлось.

Тома чудом устоял на ногах – сказался, видать, прошлый опыт. И не просто устоял, но и свалил двух первых подбежавших к нему парней, вытерпев их скользнувшие по скулам кулаки.
Акселератор рядом что-то помудрил с щитом – и каждый налетавший на него с воплем взмывал вверх, как нападавшие, так и сунувшаяся в самый эпицентр Лессар. Последняя, однако же, сумела сориентироваться, выстрелить из своего копья воздушной струёй и реактивно врезаться в толпу сверху.
Без всяких команд они разделились на два лагеря: Мисаки, Френда, Ицува, Химегами и клон охраняли Фремею с остальными девочками, Тома, Акселератор, Кинухата, Хамазура, Джунко и Лессар сражались с толпой. Мугино заняла среднюю позицию – она своеобразной светящейся границей пугала всех приближающихся и размахивала трясущейся Куроёри, но силы пока что не задействовала.
Скорее всего из-за рыка Акселератора, успевшего приказать никого не убивать. Тома свалил ещё одного парня, но тут на него набросился самый первый атакующий, со своей уродливой перчаткой.
- Лавовый Коготь раскроет тебя, обидчик девочек! – яростно провозгласил он, выпуская новые огненные шары. Другие тоже задействовали способности, но в основном безуспешно: Джунко ледяное копьё пробило плечо, но девушка попросту вынула его и, не обращая внимания на мигом затянувшуюся рану, взмахнула как дубинкой.
- Кто тут девочек обижает! – Тома только изготовился атаковать врага, как Хамазура, свалив своего противника, мигом впечатал кулак в подбородок Когтю. – Слушай, нам надо бежать, Анти-Навык вот-вот появится!
- Было бы куда! – оба отшатнулись, когда совсем рядом прошла волна, расшвыривающая нападавших: похоже, скрывшийся в толпе Акселератор решил перейти от защиты к атаке. Лессар снова взмыла в воздух и обрушилась на головы с воплем страстной англичанки, снеся разом троих.
Изначально на них набросились человек пятьдесят, но с каждой секундой всё прибывало, словно теперь уже все уловили, что Фремея тут. Драка начинала превращаться в толкучку, в руках и воздухе замелькали строительные пузатые чайники, Мугино даже растворила тот, что метнули в неё. Всё больше нападавших соображало, где их цель, и даже щёлкающая с невообразимой скоростью Мисаки не могла взять под контроль всех, а Ицува уже всерьёз хватала Френду за руку с бомбой…
Сирены Анти-Навыка вплелись в вой и гам уличной драки, а уже через секунду и сами машины вылетели сразу с трёх сторон, резко остановились – и словно бы волна накрыла всех.
Тома несколько удивлённо огляделся – он слышал об особых звуковых волнах, выводящих из строя эсперов, но впервые видел их в деле. Неуловимые для обычного уха шумы буквально положили всю толпу, на ногах остались считанные единицы – он, Ицува, Акселератор, Лессар… остальные, включая часть девочек, сжались в клубок, закрыв уши, и застонали от боли.
- Эй! – Первый обратил внимание, что Ласт Ордер расплакалась, и угрожающе двинулся к машинам. – А ну вырубайте свою дрянь!
- Стоять на месте! – не менее угрожающе выкрикнул усиленный микрофоном голос из одной машины. – Руки за голову! Фремея Севенлун не должна пострадать!
- Их надо отключить! – крикнул Тома, увидев, что Мисаки тоже согнулась со страданием во взгляде. Акселератор лишь хищно ухмыльнулся и двинулся навстречу высыпавшим из машин людям в синей форме.

Фремея не понимала, почему все вокруг кривятся от боли. Страх, испарившийся было с появлением сестры и целой толпы героев, вновь вцепился с троекратной силой.
Герои опять пали, зажимая уши и постанывая от выворащивающих нутро звуков. Лишь немногие остались на ногах, и готовились сцепиться с Анти-Навыком.
Френда считала их врагами, но Фремею люди в синем частенько спасали.
А сейчас Френда лежала на земле и бессильно выла, её сумочка упала рядом и раскрылась. Сестра строго запрещала Фремее лазать туда, и когда девочка при первой же возможности открыла, то увидела лишь груду таких острых железок, что мигом отсекла любопытство. Но сейчас же она вновь открыла сумочку, осторожно взяла одну железку и встала.
Герои, возглавляемые белокожим парнем, и офицеры Анти-Навыка вот-вот столкнутся. Сейчас будет ещё одна драка, и криков боли станет в разы больше, и Фремея должна…
Она боялась. Жутко боялась, настолько, что ноги отказывались идти. Но она видела мучения героев, пришедших спасти её, и потому подняла железку как оружие и крикнула:
- Не трогайте их! Не надо больше драться, пожалуйста! Если вам так нужна я, то сразитесь со мной!
Крик получился писком, ещё и заглушенным хлынувшими слезами, но героям этого хватило, чтобы вздрогнуть и повернуться к ней.
- Фремея… - прошипела Френда, пытаясь встать. – Куда…
- Хватит драк! – теперь получилось громче, хотя слова начали глотаться вместе со слёзами. – Хватит! Прекратите! Деритесь со мной! – и Фремея замахала железкой так неистово, что поранить могла бы только саму себя.
Акселератор, тоже обернувшийся было на девичий крик, фыркнул и вновь уставился на отряд Анти-Навыка. Те же опустили мерцающие зеленым ружья и как-то неуверенно заоглядывались.
В следующую секунду глушилки эсперов погасли – и все те, кто не успел потерять сознание, облегчённо зашевелились. Френда вскочила одной из первых и рванула хватать Фремею, одновременно осторожно вынимая из её руки железку.
- Акселератор может больше не нападать, потянула Акселератора за штанину Мисака-Мисака.
Тома услышал это, но уже и сам понял, что всё закончилось. Фремея что-то сделала – неизвестно что, но это разом прекратило всё безумие по её «спасению», и Анти-Навык бросился не в бой, а помогать раскинувшимся по всей стройке подросткам.
Неподалёку с визгом шин остановился чёрный джип, и Цучимикадо едва не выпал из него, на ходу натягивая солнцезащитные очки.
- Ками-ян, я иду тебе на помощь… возможно, юридического толка, - добавил он, увидев, что несколько членов Анти-Навыка всё ещё не сводят оружие с участников драки. Тома лишь махнул ему – и через секунду рядом с ним взметнулись две подвязанные красными бантами светло-каштановые косички.
- Это Правосудие! – резкий голос появился едва ли не раньше хозяйки. – Всем оставаться на своих местах, и… - Куроко огляделась, а затем недружелюбно уставилась на Тому. – И не тянуть свои мерзкие капуциновые руки куда не просят.
- Я тоже скучал по тебе, Куроко, - не мог не улыбнуться Тома, а затем вверху раздалось потрескивание и Мисака медленно спустилась с небес, оглядывая поле битвы.
- Что, уже всё? – как-то даже обиженно спросила она, а в следующую секунду еле успела закрыться от зелёной вспышки.
- Мугино, пожалуйста, не сейчас! - крикнул Тома, когда Куроко вновь исчезла, а Кинухата рванула к боссу.
- Извини, паренёк, это дельце даже деньгами не излечишь! - Четвёртая подняла засветившуюся зелёным руку, Куроко появилась рядом  — и Кинухата врезалась в неё, опрокинув на землю. Толпа заволновалась, опустившие было оружие Анти-Навык вновь прицелились, и Тома рванул вперёд, надеясь успеть…
- Мугино-сан, я извиняюсь перед вами!
Даже начавшие бороться Куроко с Кинухатой застыли, услышав эти слова. Мисака вместо ответного удара встала прямо напротив Мугино и поклонилась столь низко и быстро, что фактически рухнула лицом вниз.
- Я извиняюсь за то, что произошло! За то, что напала совсем неправильно, невовремя и в итоге опустилась до вашего уровня! Прошу меня извинить! Готова компенсировать свою ошибку!
- Опустилась до моего уровня? Девочка, ты извиниться хочешь или повод для драки? - Мугино тряхнула полностью смирившейся Куроёри, огляделась, увидела уже почти подбежавшего Тому, внимательно посмотрела на него — а затем отвернулась и сплюнула.
- А, к чёрту всё. Прощаю, но больше мне не попадайся. Пятая! Мне твой королёк обещал плату больше прошлого раза!
Томе оставалось лишь невинно улыбнуться недовольно взглянувшей на него Мисаки; Индекс в порыве желания помочь вцепилась в него, едва ли не лязгая зубами на сделавшую то же самое Эншу. Майка также предпочла подойти к ним, вместе со схватившимся за голову Цучимикадо, это же за компанию сделали Фройляйн и Мария, так что Тома попросту очутился в окружении маленьких девочек.
- Мисаки, ты не могла бы их как-нибудь… Мисаки? – он посмотрел на девушку и обнаружил, что та недвижимо застыла, отчего-то приложив к губам пульт. И не только она: поднявшаяся с земли Мисака краснела и бегала взглядом, Химегами аж расширила глаза, грудь Ицувы заметно вздувалась, а Лессар била хвостом почище собаки.
- Не удивляйся, Тома! – Етцу выскочила буквально из ниоткуда и с широкой улыбкой. – Поскольку ты точно не педофил, то подобная картина доверительно жмущихся к тебе маленьких девочек демонстрирует образ хорошего и надёжного отца! А значит, девушки мигом начинают течь от тебя! Так что готовься к… так, Третья, Пятая, я, Ицува, Химегами, Лессар, Канзаки, няшная Мисака, Серья, вроде больше никто не впрягался… готовься восемнадцать раз за ночь, Тома!
- Двадцать! – воодушевлённо заорала Лессар, и Тома, уже повернувшийся было к Етцу с нахмуренным выражением, резко побледнел. Цучимикадо лишь похлопал его по плечу.
- Дружище, - с чувством произнёс он. – Я тебе так завидую, что даже сочувствую. И к слову о – я как раз отсутствовал, потому что ещё с одной твоей кандидаткой разбирался. Не хочешь её выслушать?

Кано Шинка всерьёз подумывал сбежать из города. Жить тут с нулевым уровнем всё равно тяжело, а сейчас ещё и опасно. Добраться до Френды, узнать, всё ли с ней в порядке, заручиться помощью – и всё.
Он осторожно высунулся из-за угла, проверяя, нет ли очередной воинствующей группы эсперов – и взлетел в воздух, зажатый в плотном захвате. Мальчик закричал было, но тут же обомлел, спиной ощутив мягкое прикосновение упругих полушарий.
- Ты ещё и в костюме медвежонка, - сказал женский голос прямо ему в ухо. – Такой милый… тебе нельзя гулять одному, мало ли кто покусится на такого несчастного, хорошего, невинного мальчика…
Голос был добрый, объятья нежными, ощущения на спине слишком тёплыми – и всё равно в голове Шинки зазвонил колокольчик опасности.
- Не бойся меня, - девушка словно бы уловила звонок. – Я Мусуджиме Аваки, твой друг, что спасёт тебя от всего этого хаоса, отведёт в безопасное место… ты можешь даже принять душ… и переодеться…
Она отчётливо сглотнула, и колокольчик завопил сиреной.
- Пойдём, всё равно ты никуда не сбежишь… я телепортёр, так что не сбежишь… будешь в безопасности, у меня есть приставка, есть плюшевые игрушки, есть много вещей для таких вот миленьких маленьких мальчиков…
Шинка обречённо понял лишь одно: вряд ли это будет хуже кулаков высоких разгневанных парней.

Тор стоял на холме далеко за пределами города и внимательно наблюдал за тем, как небоскрёбы с наступлением темноты окутываются в успокаивающий зелёный свет, словно призывая всех забыть о суматошном дне.
- Мариан проиграла группе девочек, - сказал он себе за спину. – Как Отинус ещё надеется победить, интересно. Разве что воспользуется нашими ошибками, как вот вашей сегодня.
- Я не ошибся, - Оллерус водил руками над лежащим подсвечником, постепенно возвращающим себе человеческий облик. – Я среагировал слишком поздно, и девочки оказались в опасности. А потом ещё пришлось отводить всем глаза, включая Камидзе Томе.
- А чего поздно? – заинтересованно оглянулся Тор. – Третья Мировая что-то забурлила?
- Большинством голосов решили напасть на Саргассо, считая, что Отинус там. После этого Элизалина покинула заседание. А российский президент заявил с трибуны, что вопрос возвращения исконно русских земель не может быть предметом обсуждения и должен решаться в том числе силовыми методами.
- Мы, люди, такие тупые, - усмехнулся Тор, вновь посмотрев на небоскрёбы. – Эх, не удалось потанцевать с Камидзе-тяном. Когда ещё выпадет…
- Вы и так подвергли нас всех опасности. Зачем напали на Мисаку Микото?
- Напал? Я всего лишь потанцевал с красивой девушкой в блеске молний, как и положено богам. Плюс удержал её от нападений на остальных, а то с таким очаровательным характером собрала бы всё внимание…
- Отинус добилась своего? – Оллерус закончил и протянул тяжело дышащей Венто руку, помогая подняться.
- Не знаю и неважно, - Тор равнодушно пожал плечами. – Если ваш план сработает, то преуспеет Отинус или не преуспеет… итог один.

Уихару наконец-то отложила мазь и вытерла руки полотенцем.
- Ты же вроде спокойно заживляешь такое, Согиита, - изумлённо спросила она, глядя на спину, превратившуюся в огромный жёлтый синяк. – Что произошло?
Парень промолчал. Он вообще практически не говорил с того момента, как Уихару открыла дверь на условный стук и едва не упала в обморок от вида окровавленного возлюбленного. Однако не упала и помогла обработать жутко выглядящие, но неопасные раны. А попутно пыталась заставить объясниться, ибо когда парень является с такими травмами, то его девушка из Правосудия обязана вмешаться. 
Но заговорил Гунха лишь сейчас:
- Никакая эта не служба городу. Повёлся, тоже… - он встал с кровати и сразу же накинул белый плащ, приподнявшийся над спиной так, чтобы не задеть мазь. – Обещали, что буду сражаться с чудовищами, а дрался с обычными людьми. И спасал от них обычных людей. А сейчас вот пришёл к этой… - Гунха дёрнул головой. – Потребовал объяснений, так мне сказали, чтобы подчинялся без разговоров. Ну я и понял, что в следующий раз тоже направят против обычных людей, вспылил, и… меня побили.
- И что теперь? – Уихару пока что не вставала с кровати, и Гунха повернулся так, чтобы прямо смотреть на неё.
- Не знаю. Скорее всего, заклеймят предателем. Я ведь фактически отказался сражаться за город и напал на его важных лиц… ну да, предатель.
- Но…
- Я думаю, что поступил правильно, - Гунха слегка коснулся протянутой руки Уихару, прося дать ему закончить. - Но всё равно меня будут искать. Так что я пришёл попрощаться. Если к тебе придут, Уихару, то скажи, что мы уже давно расстались. Потому что и так...
- Нет, - теперь Уихару не позволила себя перебить. - Согиита, ты... ты ведь в курсе про негласное правило о неподсудности пятых уровней?
- Э... - парень захлопал глазами. - Что?
- Это больше неофициально, но мне говорили про такое, на всякий случай. Ни один эспер пятого уровня не может быть осуждён ни за какое преступление. Включая измену.
- Подожди, а... а как тогда их всех приструнить?
- Не знаю, - Уихару сокрушённо развела руками. - Наверное, надеются, что уравновесят друг друга...
- Надо же.
Гунха замолчал, обдумывая новую информацию, а затем удивлённо произнёс:
- Ну... тогда мне не о чем беспокоиться, получается. И я тут просто комедию ломаю! Если только ты...
- Я полностью тебя поддерживаю! - Уихару аж показала большой палец, и Гунха улыбнулся.
- Тогда извини, я всё равно пойду, а то скоро уже темнеть начнёт... - он шагнул к двери, но девушка успела уцепиться за плащ, который и от этого не соскользнул с плеч.
- Слушай... - нерешительно сказала она. - Мало ли ночью всё продолжится... или тебя всё-таки искать начнут... давай, останься сегодня у меня.
- Ты могла бы к подружке попроситься...
- Останься сегодня у меня.
Они смотрели в глаза друг другу, получая невидимый ответ на невидимый вопрос, а затем Гунха радостно улыбнулся и кивнул.
- Но учти, что холодильник я опустошу.

Сатен заморгала.
Она не понимала, где находится. Спиной прислонилась к чему-то… каменному, сидит на… каменном… вокруг темно…
- Где я? - прошептала Сатен. - Где... - она запнулась, не зная, кого именно звать. Мысли путались и скакали, она не знала, какой сейчас день... да даже месяц и год... и где она, и...
Друзья.
Это слово стрелой пронзило мозг вместе с оперением множества лиц. Сатен схватилась за виски и зажмурилась, пытаясь унять сильную боль.
Друзья… Мисака, Куроко… Уихару… Гунха…
Френда…
Их образы вышли впереди всех, закрепились, словно засияли. Сатен открыла глаза – и почувствовала себя гораздо лучше.
Участок Правосудия. Если не тот, где они обычно собираются, то какой угодно… и там вызвать кого-нибудь из друзей…
Сатен встала, огляделась – она сидела в переулке, почти рядом с мусорными бачками – и неуверенно пошла в сторону пустынной тёмной улицы, надеясь, что сможет найти дорогу.
Фройляйн, наблюдающая за ней из тени, кивнула, развернулась - и отправилась к узким проходам, ведущим в самые скрытые районы города.

Фактически, Хамазуре вновь досталась грязная работа. Хоть на этот раз методом исключения и не грязная по сути - всего лишь вернуться к мотоциклу и загнать его в гараж.
Бонусом Такицубо решила отправиться к ним, и сейчас они шагали по резко опустевшим улицам. Только они вдвоём.
Френда настроилась о чём-то поговорить с Мугино наедине, Куроёри и Фремею потащили следом, а Кинухата просто заявила, что она суперустала драться и желает спать, после чего свалила.
Этот же Камидзе Тома сгрудил вокруг себя остальных, включая Первого, для каких-то обсуждений. Хамазуру никто не пригласил, и тот, обидевшись, не стал навязываться.
И так хорошо, что Анти-Навык их всех не заграбастал, почему-то.
- Думаю, Френда уйдёт, - сказала Такицубо так неожиданно, что Хамазура, настроившийся на тихое путешествие, без раздумий брякнул:
- Куда ей идти?
- Да много куда, - дёрнула плечом девушка. - Она больше всех нас копила, наверняка с сестрой может до конца жизни лентяйничать. Я про то, что она из ITEM уйдет. Про это, наверное, и решила с Мугино поговорить.
- Не думаешь, что Мугино может её... - всерьёз встревожился Хамазура.
- Неа, - Такицубо осталась абсолютно спокойной. - Она потому эту Куроёри и взяла, что заранее рассчитывала на замену. Чего ей смысл убивать Френду, та никому ничего не расскажет, сама себя утопит.
- Ага, - уйти из ITEM... эта мысль отчего-то сильно застряла в его извилинах.
Это ведь сейчас работа загонять мотоцикл. А дальше что? Грязная работа на команду убийц подразумевает, что однажды и ему придётся убивать.
Хамазура вспомнил дорогу трупов там, в заснеженной России, и содрогнулся. Нет, это точно не для него... но что тогда для него?
Такицубо вряд ли уйдёт из команды. И даже если примет его уход, то надо чем-то заняться, дабы содержать её и вообще не представать никчёмным.
До сегодняшнего дня он вряд ли бы нашёл хороший вариант - не идти же на официальную работу ему, с такой репутацией и без опыта. Но сейчас, когда Хамазура увидел Камидзе Тому...
Наверное, стоило подойти. Хоть как-то себя зарекомендовать. Этот Тома на короткой ноге с важными людьми, такие связи всегда полезны. Хамазура умеет драться, стрелять, водить машину и мотоцикл, более-менее знает низы города, в плане людей и укромных мест… да и если тем же вьючным мулом, всё равно лучше на героя, чем на убийцу.
Плюс Такицубо. Точно, Такицубо! Благодаря Мугино от неё вроде бы отстали, но дополнительная защита его девушке не повредит.
Решено, сейчас разберётся с этим мотоциклом и завтра же, с утра, вновь искать этого парня. А там хоть на колени опускаться или как Третья, лбом об землю, дабы принял к себе.
Может, и к лучшему, что не вспомнил. Удастся создать новую репутацию.

Руками мотоцикл сдвинуть не удалось, так что Хамазура зашёл в гараж за костюмом, что Мугино так и оставила лежать на столе. Они, конечно, уходили в спешке, но не до такого же…
Он переоделся, жестом велел Такицубо отойти подальше и забрался на мотоцикл. Придётся завозить его своим ходом, в узкое пространство, но Хамазура не сомневался, что у него получится. Там, в городе, мотоцикл слушался его как живой.
Чуть ли не единственное сожаление будет, если всё-таки уйдёт из ITEM. Когда ещё на таком прокатится…
Хамазура забрался на мотоцикл, сжал руль – и едва не свалился, услышав внутри шлема мягкий женский голос:
- Приветствую вас, Мугино Шизури. Вы вновь хотите осмотреть карту подземных коммуникаций?
- Э-э… - протянул он, и женщина мигом отреагировала:
- Тембр вашего голоса отличается от тембра Мугино Шизури. Являетесь ли вы новым владельцем Драконьего Гонщика?
- Да, я… да, но ненадолго.
- В таком случае прошу вас назвать своё имя и фамилию, дабы я могла сориентироваться по базе данных и предоставить свои услуги в зависимости от вашего Списка Параметров.
Хамазуру подмывало представиться кем-нибудь другим, но от напряжения всего дня начала болеть голова, да и если уж Мугино не постеснялась использовать настоящее имя…
- Хамазура Шиаге.
- Приветствую вас, Хамазура Шиаге. Меня зовут Анери, я искусственный интеллект, созданный для облегчения управлением технологическими приспособлениями Академия-сити. Что я могу для вас сделать?

+3

25

- …изначально не считала это хорошей идеей, но варианты были ещё хуже, - Гокусай Кайби аж содрогнулась. – И я надеялась, что своей силой смогу как-то найти новые связи, закрепиться… а меня в первую же встречу назвали проституткой. И в дальнейшем обходились так же. А сейчас SECTOR практически развалился, там теперь с Юитцу только Козаку и осталась, наверное… ну и эта Даниэлла… не вижу смысла продолжать.
Тома смотрел на блондинку, сидящую за столом напротив него и разодетую словно для аристократического приёма, а в голове стучала всего одна мысль.
Почему он?
У тебя есть сведения о преступной группе и её деятельности, из которых ты желаешь выйти. Прекрасно, теперь иди с этим в Анти-Навык, Правосудие, да хоть к другим группам вроде той же Мугино… почему Камидзе Тома? Он что, какой-то босс якудза, поддерживающий порядок на своей территории заместо полиции?
Дверь скрипнула, и внутрь заглянула Мисака. Она продолжала всем своим видом демонстрировать, что задача «стоять на страже и периодически заглядывать» не её уровня дело, но небольшую комнату «для переговоров» осмотрела пристально и дверь прикрыла аккуратно.
Чёрт подери, он в самом деле босс якудза.
- А Сендриллион ты поймала, чтобы нам угодить? – это спросил Цучимикадо, севший по левую руку от Томы. Справа сидела Мисаки, пока что молча служащая детектором лжи.
- Меня заинтересовало, что рядом с ней все попадали и за ноги схватились, - Гокусай на Пятую старалась даже не смотреть. – А потом я разговорила её, и то, что услышала… пусть даже не всё поняла, но поняла, что это нечто страшное, и… лучше быть с теми, кто силён и может защитить. Говорят, правда, что вы каждую девушку в постель тащите, но… - она оценивающе взглянула на Тому. – Вы не отвратительны, стерпеть можно, и всё равно лучше… чем варианты, - Гокусай скривилась; похоже, она осознала, что повторяет слова предыдущего выбора.
- Слушай, - похоже, Мисаки взволновала идея, что Тома может и согласиться. – Ты ведь, наверное, ещё не знаешь – но Второй жив.
- Кайкине-сан жив? – Гокусай даже повернулась к ней, расширив глаза от удивления. – Он здесь?
- Я не знаю точно, он улетел и больше не объявлялся. Но он точно жив и стал сильнее.
Гокусай аж тяжело задышала, словно готовясь к забегу на дистанцию, а затем обернулась к Томе:
- Тогда, если позволите, я отзываю свою просьбу о защите. Кайкине-сан поможет мне лучше всех.

- А ведь если Етцу правильно посчитала, то она могла стать десятым членом гарема, Ками-ян, - весело заметил Цучимикадо, когда за Гокусай закрылась дверь. – Стал бы ровный счёт.
- Он мне нужен? – Тома ответил бы искренне и наедине. – Так что там с Сендриллион, успела что рассказать?
- Много что, про членов GREMLIN в частности. А ещё объяснила, что именно произошло, - Цучимикадо отошёл к графину с водой на пристенном столике. – Сила Фремеи определяла её как деву в беде, ну как принцесса Персик. Ничего не делать, похищаться-спасаться, жить только ради этого. И Отинус именно на архетипе всё и крутила. А когда Фремея взяла в руки оружие и решила сама вступить в бой, то весь архетип разрушился вместе со зловещими планами.
- Хотя казалось бы, всего лишь острую железку взяла.
- Да хоть карандаш, главное стремление, - Цучимикадо отпил из стакана и довольно потянулся. – Так что Отинус пролетела, Фройляй Кройтун этим твоим эспером не заделалась.
- Хотя исчезла.
- Найдётся. А теперь извиняй, пойду дальше допрашивать. Ох и весёлая же ночка будет!
- Ага… Мисаки, я сейчас выйду, с Мисакой разберусь.
- Разберись, - блондинка легла головой на стол и заманивающе улыбнулась.
Как ни крути, а дело надо брать в свои руки. GEKOTA сегодня хорошо сработалась вместе, да и вообще всё время притиралась. Похоже, слова Химегами о будущей оргии следовало воспринимать серьёзно, и потому стоит устаканить кое-что уже сейчас.
Мисака в коридоре была не одна, а с Индекс – и обе уставились на Тому с практически одинаковым «ну, что скажешь»? Цучимикадо лишь ухмыльнулся и, как истинный друг, поспешил покинуть место возможных разборок.
- Мисака, - первой Тома выбрал её. – Слушай… я хотел бы провести сегодняшнюю ночь с Мисаки. Без обид.
Да, прямо в лоб – и Мисака открыла рот так, что на мгновение превратилась в персонажа мема.
- Нет, ну ты совсем… - пробормотала она, краснея и отворачиваясь. – Не надо тоже, ты же сказал, что выбрал её главной, и вы же давно не виделись, и что мне, к вам присоединяться, да и комендантша сожрёт, если не найдёт в комнате…
Она выпалила едва ли не все аргументы, которыми вооружился Тома, и тот едва не засмеялся.
- Просто чтобы не было всяких недоразумений, - пояснил он, и Мисака охотно закивала. – Индекс…
- Завтра ты ведёшь меня в кафе, Тома! – мгновенно крикнула насупившаяся девочка. – На безлимит! 
- Хорошо, - от мгновенного ответа Индекс даже растерялась, но затем с самым серьёзным видом кивнула.
- Тогда можешь оставаться, - милостливо разрешила она и сразу же побежала в сторону лестницы вниз.
- Ага, и это… желаю хорошо провести время, - поддакнула Мисака. – И потом мы как-нибудь… это… ну понял… Индекс, я с тобой! – лицо девушки покрылось багровыми пятнами, и она предпочла кинуться вслед за маленькой монахиней. Тома облегчённо вздохнул и посмотрел на свою правую руку.
Кажется, с идеей о том, что она формирует мир вокруг него, надо завязывать. Сегодня обошлось без жертв, но не без драк, и многое упустилось. Можно даже утверждать, что схватившая члена GREMLIN и развязавшая ему язык Гокусай Кайби сегодня оказалась полезнее многих.
А опираясь на то, что Отинус как бог уже продемонстрировала, что ничуть не боится силы Разрушителя Барьеров…
И с Етцу не удалось поговорить, выяснить, что и зачем она делала всё это время. И насколько подчинялась Алистеру. Более того, Тома уже думал, что говорить будет бессмысленно. Его подруга либо ничего не скажет, либо выдумает весьма убедительную трактовку. И можно лишь принять на веру, что это она так помогает…
Тома вздохнул и решил на время забыть об этом. Он толкнул дверь – Мисаки так и лежала, вопросительно моргнув.
- Всё, они ушли, - от этого ответа лицо девушки аж засияло от счастья.
- Прямо тут начнём? – озорно предложила она.
- Давай всё-таки доберёмся до мягкого.

Вот ожидаемое и случилось.
То есть, Тома не ждал этого, но ведь неудача…
А ещё сегодняшняя усталость.
И стресс.
Именно. Неудача, усталость и стресс. Только это и осталось говорить сейчас, растянувшись на мягкой кровати с ощущением стыда. Так долго не видеться, так долго ждать, и всё запороть…
Мисаки осторожно коснулась его левой руки и прошептала:
- Я тоже очень по тебе скучала.
- А я облажался, - выдохнул Тома виновато, на что получил недоумевающее:
- Облажался?
- Пять секунд ведь…
- Двадцать две.
- А… - Тома растерянно приумолк. Вот же, а когда он припал к горячему обнажённому телу девушки, то словно пять секунд прошло.
Но и двадцать две слишком мало.
Сейчас он, наверное, сможет ещё. Молодости хватает на два раза… три, в ту ночь, когда сестрёнка Мисака уболтала Ицуву на «эксперимент», вышло три. Чуточку отдохнёт, всё же устал за сегодня, и…
- Томик, ты не против пошлой меня? – Мисаки тем временем мягко вцепилась в его левую руку.
- Кто-то вообще против пошлой тебя?
- Все ревнители морали. Понимаешь, Томик… - их руки начали играть друг с другом. – Я тут обдумывала насчёт всяких совмещений постели. О том, что мне будет неудобно с Серьей, с Ицувой, а остальные вроде бы нормально… и тут я подумала о Мисаке. И поняла, что совсем не против!
- Не против Мисаки? – изумился Тома, даже повернул голову и уставился на сияющие звёздочки в глазах девушки.
- Мне очень-очень хочется посмотреть на Мисаку-тян, стонущую от страсти!
- Надо было её сегодня пригласить…
- Не надо было, Томик, эта ночь только для нас. Но в целом… - пальцы Мисаки аккуратно пошли вверх по его руке. – В целом это очень соблазнительно. Знаешь, что ещё соблазнительнее?
- Что? – одно только мягкое прикосновение этих нежных пальцев возвращало быстрый ритм сердца. Как же он скучал…
- Расскажи мне об этом. И расскажи про остальных девушек. Я хочу знать, какие они в постели, с тобой… хочу быть готовой заранее.
- Ну… - мягкие пальчики дополнительно упрашивали выдать все тайны. – Если только их это не обидит.
- Потерпят.
- Тогда… - он вновь повернулся на спину, формулируя, а Мисаки уже добралась до его плеча. – Если и начать с Мисаки, то она активнее, чем я думал.
- Активнее?
- Мне казалось, что это она при всех молниями бьёт, а сама будет чуть ли не бревном лежать. А она нет, вполне себе тянется, пытается двигаться, учится… хотя в основном позволяет командовать всё-таки. Вот её клон…
- Ну-ка, что там за секретные сведения по сексу искусственного интеллекта?
- Искусственный интеллект смотрел слишком много порно. Серьёзно, она просила практически обо всём, что там видела. Я где-то половину отказал, потому что такое было…
- Ммм, Томик, а откуда ты знаешь, что именно бывает в порно, да ещё и подробным списком? – ноготь слегка кольнул плечо.
- Аогами. Вини только его.
- Хорошооооо… - Мисаки протянула это с таким весельем, что краткое беспокойство мигом улеглось. – Значит, клон тебя полностью удовлетворяла?
- Знаешь, нет. Она много смотрела, но совершенно не знала, как именно… ну всё это. И плохо училась, словно не понимала. Лессар же… она почти наоборот, она вообще ничего о сексе не знала, но очень хотела и восполняет страстью…
- О, и ты ведь её уже научил всему, Томик?
- У меня с ней всего один раз было. Надо бы ещё… ай!
- Ох, прости, - Мисаки была сама невинность. – Всё дела и дела, некогда маникюр нормальный сделать. – Её рука скользнула по плечу и начала прикасаться к груди. – Остальные как? Как эта полногрудая святая?
- Тоже один раз. Но там так… обычно. Мягко и хорошо, она едва ли не больше Мисаки зажималась. Остальные… с Серьей ещё не было. Етцу тогда носила её внешность… знаешь об этом, да?
- Да.
- Надела на меня наручники и сделала всё сама. Было скорее непривычно. Химегами… она хочет и пытается страстно, но особо не умеет, хотя бы старается. Ну и…
- Ну и та, что самая опасная моя соперница, - Мисаки продолжила рукой ласкать ему грудь, намереваясь спуститься ниже, и придвинулась сама; её грудь упруго вжалась в него, а голова практически легла на плечо. – Как там Ицува?
Тома помедлил. Честность в отношениях это здорово, но всё же говорить такое… однако же Мисаки терпеливо ждала, и раз уж она просила выложить как есть…
- Ицува, в целом, ничуть не хуже тебя.
Он ожидал ещё одного «соскользнувшего» ногтя, но Мисаки вместо этого дружелюбно спросила:
- Что значит «в целом»?
- Она хороша, готова на многое, но она… - успокоившийся Тома заговорил свободнее. – Она неопытна, стесняется признаться в своих желаниях и… всё-таки боец. Так что если увлекается…
- Дай угадаю, она скакала на тебе так, что едва всё не поломала?! – Мисаки к концу фразы начала хохотать.
- Тебе смешно, а я всерьёз думал, что оторвётся! – Тома тоже захохотал. – Еле остановил и в нужный ритм направил!
- Всё, Томик, теперь я хочу поглядеть и на Ицуву! – Мисаки, хохоча, закинула на него ногу и Тома помог ей оседлать его. – Но пока что… покажу тебе, как надо правильно скакать на парне.
- Выдержишь? – в прошлый раз она вымоталась задолго до.
- Я тренировалась, - хвастливо заявила Мисаки и нагнулась для поцелуя. Но точно в миг встречи их губ зазвонил телефон – Тома даже не сразу осознал, звук был похож на свисток.
- Подождём, им скоро надоест, - промурлыкала Мисака, и они начали ждать.
Через три минуты не осталось никаких сил терпеть непрерывный свист, и девушка, обещая настырному звонившему невероятные муки пульта, взяла телефон. Однако уже через несколько секунд от улыбки не осталось и следа.
- Сейчас, - она протянула его Томе, и тот обречённо взял.
- Ками-ян, ты ведь простишь своего лучшего друга? – услышал он прискорбный голос Цучимикадо. – Ибо что поделаешь, ты сам просил нас действовать быстро и решительно. Так что мы быстро и решительно нашли Отинус.

+4

26

С острова можно было увидеть даже низкие промышленные здания портов и глухие очертания военных баз, заполонивших вытянутое побережье бухты. А в такую ясную погоду, несомненно, и с них можно было увидеть возникший из ниоткуда посреди этой самой бухты остров.
- Я не держу абсолютно никого, - Отинус отвернулась от каменного алтаря, прислонившегося к небольшой рваной скале, и посмотрела на собравшихся чуть ниже по склону людей. – Все вы были приглашены с условием добровольного вступления и выхода. Как и предупреждены об опасности.
- Понимаешь, бог Отинус, - весело сказал возглавивший толпу Тор. – Предупреждены-то предупреждены, но не вооружены. И раскидывали нас чуть ли не случайным образом. Хочешь на Гавайи? Иди на Гавайи. Хочешь править США? Да пожалуйста. Давно мечтал побывать в Академия-сити? Не вопрос. Никакого планирования, стратегии, подбора напарников. Мариан металась во всё подряд, и ей хоть бы кто что сказал. А только кто из нас из-за отсутствия должной подготовки умирал, то ау, бог Отинус, где воскрешение из мёртвых или своевременная защита, а?
- Я не захожу на территорию Хель, - Отинус указала на высокую женщину с белоснежным лицом и волосами, ниспадающими до земли. – И я обещала, что в новом мире воскрешу всех.
- Ага, ага… - Тор лучезарно улыбнулся. – Вот только мы не верим тебе. Болтовня про воскрешение не отменяет то, что ты убийца, бог Отинус. Не стесняешься в том числе детей убивать. И счёт уже идёт на тысячи. Мы, конечно, не самые лучшие в плане морали, но даже Хель не очень-то рада таким раскладам.
Хель стояла молча, словно не интересуясь тем, что к ней аппелировали сразу дважды. Точно так же молчали все остальные – не высказываясь в пользу Тора, но и не одёргивая его.
Отинус внимательно осмотрела их лица, а затем повернулась к алтарю. У того стоял черноволосый мужчина в белом комбинезоне, спиной ко всему происходящему, и внимательно рассматривал лежащее на ровной каменной поверхности копьё.
С первого взгляда оно могло показаться гигантским ростком, и лишь блеск золотой поверхности выдавал искусственность. Тонкий стебель венчался широким лопатообразным початком, от которого вниз исходили тонкие завихривающиеся метёлки; такие же окружали противоположный край стебля.
Отинус взглянула на копьё и вновь обернулась к GREMLIN.
- Ваши решения уже не имеют никакого значения, - сухо сообщила она. – И я в любом случае не рекомендую оставаться здесь. Нас видят с территорий американских и японских военных баз, максимум через час прикажут открыть огонь. И ещё быстрее…
Море вокруг острова заволновалось, зашумело и явило высунувшуюся белую голову. Точнее, очертания головы и широких плеч – ни глаз, ни рта, ни носа с ушами. Великан выпрямился, даже так высунувшись лишь по пояс, и ровно зашагал параллельно острову, вздымая волны с намерением патрулировать без отдыха и остановки.
- Ещё быстрее сюда явится хранитель Разрушителя Барьеров и его свита, - закончила Отинус, без интереса взглянув на великана. – Так что вы все будете в смертельной опасности. Но если хотите оставаться, то оставайтесь. Продержаться надо всего лишь день, а потом… - она вновь оглянулась на алтарь. – Гунгнир будет готов.

- Думаю, тактика не меняется, - сказал Тома, когда все сгрудились вокруг стола с голографической картой Токийского залива.
Трудно поверить, но GREMLIN прятались буквально у них под носом. У них и у военных, что сейчас готовили свою атаку, если та понадобится. Цучимикадо связался с ними и просил не вмешиваться, указывая, что обычных ракет не хватит, а пускать особые прямо в бухту никто не позволит.
- То есть я просто атакую эту вашу богиню, пока вы все возитесь за спиной, - лениво проговорил Акселератор.
- Мы отвлекаем других GREMLIN. Они все очень опасны, если верить Сендриллион, - выглядело очень странным, но будто бы общий враг и впрямь их объединил. Акселератор держался нелюдимо, не удостаивая никого и малейшей теплоты во взгляде, но послушно согласился стать главной убойной единицей.
Тем более что его действительно не собирались отпускать одного. Вся остальная GEKOTA намеревалась сражаться с GREMLIN, отвлекая их от помощи Отинус. Тома специально и даже дважды повторил, что он никого не держит, но общее мнение выразила Лессар, прислонившаяся к нему спиной и попросившая поработать языком в другом месте.
Тома на деле был им всем благодарен, тем более что больше рассчитывать не на кого. Гунха куда-то запропастился, Канзаки не выходила на связь, автоответчик Серьи усталым голосом просил не беспокоить хозяйку, пока та пытается спасать город. Оллерус не отвечал ни на какие сообщения, равно как и Лейвиния. Аналогично ITEM – Мугино отключилась, Кинухата не брала трубку.
И ждать их всех не было времени. Остров с чётко отслеживаемой Отинус появился словно из ниоткуда, нужно было воспользоваться даже столь очевидным приглашением в ловушку. А поскольку Цучимикадо «заранее добыл» транспортный самолёт, то препятствий больше не осталось, и вся собранная за пару часов команда (кто-то уже успел заснуть и даже сейчас выглядел растрёпанным) погрузилась на борт.
Из всей GEKOTA, помимо Канзаки, отсутствовала лишь Мисаки – на этом настоял не только Тома, но и Джунко, твёрдо заявившая, что не подвергнет Королеву такой опасности. В итоге вместо неё и полетела, охотно предоставив свой разум для наблюдения и контроля – а Томе теперь приходилось терпеть увиливания Джунко около себя и раздражённые лица окружающих.
Ещё один гость обнаружилась позже, когда Мисака отправилась в туалет, задержалась около одной из панелей, треском молний открыла её – и оттуда выкатилась Кумокава Мария.
Тома и не знал, что у Серьи есть сестра – там, в городских разборках, он принял её за подругу Майки, случайно попавшую в это всё. Однако сейчас Мария попала не случайно, а выследила их беготню подготовки и умудрилась пробраться незамеченной. Не ради озорства: девочка намеревалась разобраться с Отинус, отправившей Мариан убивать её учителя, с самой Мариан («только её, похоже, уже… или нет…»), с навредившими её учителю Кихарами, особоенно мелкой и поганой Кихарой Эншу…
Список «этих стоило бы прибить» как-то слишком разросся для маленькой девочки, так что Тома велел ей сидеть и не высовываться, пообещав разобраться сам. А пока попросил Ицуву приглядеть за Марией, что та с удовольствием сделала – и от этого вида Тома почувствовал то же самое, что девушки чувствовали при виде его с ребятнёй.
Джунко тыкала так, что едва не оставила синяк на плече.

Упоминание «Разрушителя Барьеров» возымело своё действие – все GREMLIN, включая Тора, ушли в портал. Отинус и не оглядывалась на них, всё её внимание сосредоточилось на копье.
- Берси, - окликнула она черноволосого мужчину. – Ты тоже можешь уходить.
- Мне некуда идти, бог Отинус, - ответил тот, склоняясь перед алтарём. – И незачем. Тёмную Материю надо проконтролировать до самого конца.
С этими словами он открыл обнаружившуюся в алтаре маленькую дверцу и заглянул внутрь.
Два жёлтых глаза уставились на него из сияющей белизны, заполнившей всё пространство внутри, с непередаваемой яростью. И без божьей силы можно было догадаться, что их обладатель пышет желанием убить всех, кто засадил его сюда. Берси же сунул руку между ними с равнодушием ковыряющего двигатель автомеханика и задержал её на несколько мгновений.
- Скоро они тут будут? – спросил он, вынув руку и вновь закрыв дверцу.
- Они практически здесь, - Отинус уже смотрела в небо, на приближающуюся точку транспортника, от которого отлетала ещё более крошечная, но уже исторгающая из себя тёмные вихри точка.

Камидзе Тома хотя бы честнее многих. Ещё там, когда он явно наступил на горло своей гордости и прямо попросил помощи, прозвучало ясно: справиться с Отинус в прямом бою сможет только Акселератор, но и отправлять его одного никто не собирается.
В общем, уточнение предложения Пятой.
Акселератор поставил лишь одно условие – он помогает, а не поступает в подчинение, и Камидзе Тома подтвердил это даже с каким-то удивлением. Не удивляйся, это ты здесь благородный герой, а собравшиеся рядом подчиняющегося Акселератора только так использовать будут.
С этим разобрались – и осталось сосредоточиться на грядущем бое.
Отинус может всё, но очень сильно зависит от удачи. Настолько, что предпочитает не использовать магию, разве что при крайней нужде – ибо результат вполне может обернуться против неё.
Нападение Акселератора, безусловно, будет крайной нуждой.
Однако первые же секунды общего мозгового штурма родили идею атаковать не Отинус, а копьё Гунгнир, с помощью которого она могла бы полностью низвести фактор удачи. Почти наверянка оно где-то рядом, а если не рядом, то всё равно Отинус выхватит в любой момент и стоит быть готовым.
Сендриллион разболтала про способности остальных членов GREMLIN, и все согласились, что особое внимание следует уделить Хель. Волшебница могла менять характер повреждений и смерти, цитируя «может выстрелить в человека, а тот вместо раны от пули начнёт тонуть. И утонет, потому что вытаскивать-то неоткуда». Также опасны были Ёрмунганд с ядовитым дыханием и призывающая монстров Фрейя.
Однако, по словам Сендриллион же, эти трое были среди недовольных Отинус и потому могли не поддержать её. Это уже переходило в разряд интриг и не очень интересовало Акселератора.
Пусть всякие Пятые разбираются, его цель – уничтожить копье и бога.
Именно поэтому Акселератор вышел из самолёта задолго до того, как они долетели. Собьют ещё на подлёте, и спасай их всех вместо дела.

- Я рекомендую тебе уйти, Берси, - проронила Отинус. не отводя взгляда от приближающейся фигуры с чёрными вихрями-крыльями. – Иначе сметут случайным ударом.
- Не сметут, - мужчина вновь открыл алтарь и погрузил руку в плотную массу Кайкине Тейтоку, только теперь что-то зашептал. Белые нити вылезли из массы и окружили его небольшим полупрозрачным щитом. – Мне помочь вам, бог Отинус?
- Нет необходимости.

- Кагун-сан!!! – завопила Мария так, что все едва не замахали оружием от страха. – Это Кагун-сан!!
- Твой учитель? Где? – Тома склонился над голографической картой. Единственным подходящим вариантом был черноволосый мужчина у алтаря, еле видимый сквозь прозрачную дымку. – Но он же умер…
- Я знаю! Но это он, это точно он! Пожалуйста… - Мария осеклась, сама понимая, что просит о невозможном. – Пожалуйста, спасите его…
- Как? – грустно ответил Тома, и Мария сжалась от горечи собственного бессилия.

Никакой предварительной болтовни не было – Акселератор прямо с воздуха ударил вихрями в Отинус, но та подняла руку и прозрачные дыры рассекли пространство, всасывая в себя тёмные хоботы. Ответным ударом в эспера полетели белые ледяные осколки, но тот искусно сманеврировал и приземлился на каменный берег острова.
В следующую секунду камни взлетели и помчались к Отинус густой шрапнелью. Та среагировала неожиданно поздно, камни начали рассыпаться в щебёнку уже практически у неё перед носом – и следом пришёл вихрь.
Тело богини отлетело и врезалось прямо в прозрачный кокон Берси, но Отинус даже не поморщилась. Она подняла руку, пошевелила пальцами – и рядом упал пирожок.
Вот теперь Отинус скривилась, но от досады. Акселератор ударил ещё одним вихрем, не обращая внимания на то, что позади него великан размахнулся огромным белым кулаком.
Тот опустился – и отразился от невидимой преграды так, что руку великана резко повело вверх, исполин покачнулся и едва удержал равновесие, подняв огромную волну. Акселератор вновь атаковал Отинус, но та ответила стеной пламени, пожравшей вихри. Один из тёмных хоботов сумел подняться над огнём и попытался ударить прямо в алтарь, однако покрывало Тёмной Материи успело закрыть Гунгнир.
Акселератор нахмурился. Чем бы ни управлял этот парень, но делал он это мастерски. А ещё их хитрый план шёл котам под хвост, ибо Отинус тоже поняла, что копьё куда уязвимее её. Нужно что-то похитрее… или чья-то помощь…

- Мисака, - Тома резко посмотрел на девушку. – Твой рейлган самый мощный из всего, что у нас тут. Сможешь пробиться к копью?
- Я могу попробовать. Но тогда… кто-нибудь из вас летать умеет? – Мисака оглядела компанию, смущённо пожавшую плечами. – Я с этой дистанции не уверена, что попаду…
- Разве что моей перчаткой, - Лессар вынула ту и взмахнула, едва не задев карту. – Будет экстремально.
- Тогда уж лучше я, - мгновенно преобразовал план Тома. – Как-нибудь так, чтобы свалиться сверху и правой рукой коснуться.
- Разобьёшься, придурок! – вырвалось сразу из нескольких глоток, и Тома стушевался.
- Эх, надо было пробовать в лебедя превращаться, - проворчала Етцу, задумчиво качая головой. – Сам Зевс в его облике ебался, значит, птица благородная и достойная. Но нет, лень было с маскулатурой крыльев возиться… дура я, да…
Тома взглянул на неё с подозрением. Ему совсем не понравилась явившаяся мысль: Етцу вполне могла бы отрастить себе действующие крылья, просто не хочет. Выполняет какой-то тайный приказ Алистера.
Ладно, с этим потом.
- Цучимикадо, что там у тебя по базам?
- Хорошая новость, босс! – тот оторвался от компьютера и даже приставил руку к виску. – Они поверили, что я не случайный хакер, а действительно из важных людей Академия-сити. Плохая новость – это ничего не меняет. Они не собираются стрелять по острову, особенно без приказа, но если там произойдёт что-то угрожающее…
- Ага, вроде сражения Акселератора с Отинус, - Тома вновь посмотрел на карту, теперь демонстрирующую трёхмерную модель поединка.
И как раз вовремя.

Акселератор попросту упустил момент.
Он стремился атаковать как можно быстрее, со всех сторон, не давать противнику спуску, не позволять демонстрировать свою божественную сущность – и недоглядел пробивший его щит тонкий золотой луч.
Он вышел прямо из вытянутой руки Отинус, впился в Акселератора и просто швырнул его на острые камни. А в следующую секунду пришла боль.
Сильная, захватившая всё тело, плавящая разум боль.
Акселератор даже вскрикнул, но тут же сжал зубы и попытался перенаправить нервные импульсы, распределить боль равномерно, преодолеть. Не удалось, боль словно уже сама распределилась и захватила каждую клеточку, оставив лишь право выть в агонии, беззащитно ожидая следующей атаки врага.

- Всё что есть! – Цучимикадо кинул Мисаке кошелёк, и та мгновенно раскрыла его.
- На самом самолёте-то ничего нет? – крикнула она, вытряхивая монеты и небольшими разрядами заставляя их повиснуть в воздухе рядом с выданными остальной группой.
- Увы! Он как раз создан так, чтобы электромагнитные девочки не докопались!
- А, ладно! Думаю, мне хватит! – Мисака подбежала к открывшемуся люку и прыгнула в него, а затем метнула вниз все собранные монеты.
Молния прошла по девушке, и кусочки металла начали подлетать друг к другу, образуя своеобразную канатную дорожку до острова. Клон выскочила следом, крепко держа Тому, и притянулась к дорожке, после чего они заскользили вниз.
- Лессар, давай! – заорала Мисака. – Ицува, ты следом!

Они не могли просто подлететь из-за великана, догадавшегося, что бить Акселератора бесполезно, и уставившегося отсутствующим лицом прямо на транспортник. Он очень сильно смахивал на ту бумажную фигуру, что встретила их в тоннелях под Букингемским дворцом, и если так же могла атаковать бумагой, то подлетать на самолёте было опасно. На мелкие фигурки, скользящие по зудящему канату из монеток, великан тоже среагировал, но Тома с сестрёнкой Мисакой двигались очень быстро, и проскочили под его замахом.
Скользящей следом Лессар не столь повезло, и та вынула копьё-перчатку, намереваясь выстрелить и сбить атаку.
Но не пришлось: белая молния ударила прямо с небес и пронзила великана, испаряя его бумажное тело в секунды.

Отинус посмотрела в небеса, больше не обращая внимания на мечущегося от боли Акселератора. Её губы зашевелились – то ли читали заклинание, то ли соображали, кто именно явился по её душу.
Явилось много. Аква первым спрыгнул на каменную гальку, за секунды до того, как туда же почти упали клон с Томой. Лессар явилась следом, Ицува отстала от неё совсем ненамного. Фиамма появился как из ниоткуда, а замкнули процессию Мисака, к оторой потянулся шлейф монеток, и вышедшая из закружившегося вихря Венто.
А над ними всеми торжествующе завис Тор.
Оллеруса не было.
Отинус смотрела на собравшуюся группу без всякого выражения, даже когда они мгновенно, не теряя ни секунды, атаковали. Она спокойно выдержала воздушные слэши Аквы и Венто, посмотрела на пролетевший над головой и безуспешно впившийся в защищающий Гунгнир рейлган, на лету поймала и отбросила запущенное в неё копьё Ицувы…
Тор спустился и ударил мощной строенной молнией, но Отинус без проблем приняла удар на себя. Тома рванул к ней, занеся кулак – но богиня лишь вздохнула.
- Всё это бесполезно, - она сказала абсолютно равнодушно, и каждый замер, не сразу сообразив, что он видит.
Арбалеты появились буквально из ниоткуда – золотистые, удерживаемые невидимой силой, готовые выпустить сверкающие зазубренные болты. Появились они перед лбом каждого, всего в нескольких миллиметрах, и перемещались вслед за теми, кто пытался отступить.
Шум атак резко унялся, сейчас никто даже не пытался двигаться, обдумывая способы уклониться от возможной атаки.
Однако Отинус не дала никому времени для раздумий. Она лишь слегка шевельнулась – и все арбалеты мигом щёлкнули, спуская тетиву и отправляя болты нести мгновенную смерть.

Тома не закрыл глаза – просто не успел осознать настолько мгновенное поражение. И потому увидел, что произошло.
Болт застыл буквально в миллиметре от его лба, вращаясь словно запутавшаяся в сетях рыба. Через пару секунд появились и сети – тонкие белые линии, протянувшиеся к каждому, удерживающие их преждевременные смерти и исходящие от…

Он сумел.
Не зря читал все эти книги Эстер, немного экспериментировал, изучал свои способности.
Он, в конце концов, Первый.
Эти чёрные вихри появились после того, как спасающая Ласт Ордер среброволосая монашка запела странную песню. Он лежал без заряда, беззащитный, но услышал песню, осознал, что она на него тоже очень странно действует, и тогда вихри вырвались из тела, уничтожив мерзавца Кихару Амату.
Но сейчас нужно было не уничтожать, а защитить.
Неизвестно, чем именно попала в него бог, но это пронзило всё его тело. И при всей выворачивающей боли Акселератор сумел… перенаправить, просчитать, осознать, пояснить щиту…
И использовать.
Он медленно встал – всё ещё сжимая костыль и опираясь на него.
А за плечами, подчёркивая полосатый свитер, раскрылись белоснежные крылья.

Акселератор, похожий на ангела, вызывал достаточно противоречивые эмоции.
И тем не менее, именно белые отростки, исходящие из его крыльев, держали на лету арбалетные болты и спасали всем жизнь.
Отинус продолжала смотреть абсолютно безучастно, словно не надеялась на иной исход. Она не шевельнулась даже когда Акселератор дёрнулся, и крылья сплелись в ленты Мёбиуса, аккуратно переворачивая болты.
И когда эти болты полетели точно в неё.
Они все пронзили полуобнажённое девичье тело, а следом пришла уродливая, изогнутая рука Фиаммы. Она рубанула наотмашь, пощёчиной сбивая Отинус на землю, затем схватила и как следует ударила об камни.
- Тома, прикоснись к Гунгниру! – крикнул Тор, бросаясь к богине, мотающейся как мешок старых тряпок. Повторять не потребовалось: Тома уже мчался к алтарю, а сам Тор сделал шаг, появился позади выскользнувшей было из захвата Отинус и что-то вонзил ей в поясницу.
Вот теперь богиня закричала, упала на четвереньки, а там и вовсе растянулась на камнях. Тома тем временем добрался до окутанного дымкой алтаря и посмотрел на человека, сидящего спиной к ним и держащего руку внутри каменного обелиска.
- Кагун-сан? Мария хочет вас спасти.
Человек даже не пошевелился, и Тома вытянул вперёд правую руку.

Тор изменился в мгновение ока – вырос, погрубел, светлые волосы чёлкой упали на один глаз, скрывая его зелёный свет.
Оллерус взглянул на корчащуюся в муках Отинус и тихо сказал:
- Вот и всё. Твой план не удался.
- Поэтому ты и не стал Магическим Богом, Оллерус. Поэтому позволил мне себя обойти.
Голос был слишком равнодушный для девушки, корчащейся от боли, и маг сразу насторожился.
- Не только потому, что потратил время на спасение котёнка. Но потому, что так и не осознал, что значит быть Магическим Богом, - Отинус открыла свои, светящиеся тем же зелёным светом глаза. – Что значит принять правила своей жизни.
- Тома! – крикнул Оллерус. – Быстрее!
- Двойственность… - прошептала Отинус. – Качели удачи… могут бросить в любую сторону, в любой момент… и для того, чтобы по-настоящему стать Магическим Богом, чтобы воплотить инструмент совершенства могущества… необходимо достичь абсолютного успеха…
- Тома! – Оллерус уже орал, но парень никак не мог пробиться сквозь белоснежную пелену, та просто восстанавливалась быстрее, чем исчезала от прикосновения правой руки. Мисака, Фиамма и Акселератор отправили свои силы помогать ему, но Отинус улыбнулась и закончила фразу:
- …или абсолютного провала.
Пелена исчезла, Тома протянул руку к Гунгниру — но тот исчез.
Исчезла и Отинус.
А затем оба появились на берегу острова, в свете божественного ореола.
Оллерус мгновенно бросил пылающее заклинание, рука Фиаммы изогнулась и бросилась на цель, белые крылья Акселератора ударили с невероятной скоростью…
Но Отинус успела коснуться Гунгнира, сжать его древко.
И мир исчез.

+4

27

Ой, писец...

.

0

28

Тома открыл глаза и сел.
Он очутился посреди огромного каменного плато. И это всё, из чего состоял мир: бухта исчезла, исчез алтарь, исчезли все окружавшие его люди.
Один бесконечный камень, без солнца, без самого неба, с идущим невесть откуда тусклым светом.
- Мисака! – закричал он, но даже свой голос услышал с трудом. Словно звуки исчезли вместе с миром. – Ицува! Лессар! Сестрёнка Мисака! Оллерус! – и напоследок, уже тихо:
- Акселератор…
Никто не отозвался. Тома встал, оглянулся – и лишь тогда увидел Отинус.
Она прислонилась к крепко сжимаемому золотому копью, закрыв глаза. Однако только он шагнул к ней – мигом открыла и сказала:
- Даже не пытайся нападать, человек.
Тома, разумеется, не послушался и рванул к ней, занеся кулак. Отинус не двинулась с места, и когда его правая рука достигла её – растаяла дымкой утреннего тумана.
- Бесполезно, человек.
Теперь она появилась сбоку от него, и Тома понял, что так их танцы опять продолжатся бесконечно. Как тогда, посреди метели в Багаж-сити.
- Где все? – но кулаки он всё же постарался угрожающе сжать. – Что ты с ними сделала?
- Убрала в ресурсы. Потом разберусь, что с ними делать, когда изменю мир.
- То есть, они… мертвы?
- Весь твой мир мёртв, человек, - равнодушно ответила Отинус. 
Тома не понял, что это означает. Не хотел понимать. Она ведь хотела изменить мир, не убивать… хотя чего он ждал от бога, уже стольких убивших… но не может быть, что все его друзья… что Мисаки…
- Мы же нарушили твои планы… - прошептал он. - Мы спасли Фройляйн Кройтун…
- Она не должна была стать холистическим эспером. Я подсунула Тору обманку, так как знала, что он собирается предать, - Отинус взглянула на отсутствующее небо. - Холистическим эспером стал Тёмная Материя, прилетевший атаковать меня, но провалившийся. Теперь, после перерождения, он вышел за границы бытия эспером, стал нечто иным и тем самым послужил мне.
Тома вспомнил белую границу, обволакивающую Кагуна и Гунгнир. Так вот где Кайкине пропадал всё это время...
- А меня ты зачем оставила в живых? – он с трудом сдерживал ярость, желание заорать от всё больше осознаваемой боли утраты. – Чтобы поиздеваться?
- Нет. Потому что я не могу убить тебя из-за Разрушителя Барьеров.
Из-за Разрушителя Барьеров? Но ведь тогда она просто сломала его…
- Я думала сначала, что это не более чем незначительное препятствие, человек. Но потом встретила тебя в том северном городе. И оказалось, что живущее в твоей правой руке нечто большее, чем разрушение магии. И я ему не нравлюсь.
- Ещё бы.
- Если я убью тебя, человек, то оно всё равно вернётся, - Отинус не обратила ни единого внимания на его помарку. – И вернётся в таком облике, чтобы гарантированно навредить мне и даже одолеть. В твоей же правой руке оно будет ограничено и не представит настолько серьёзной угрозы.
Тома попытался сдержать улыбку. Если Отинус не может его убить, то это очевидный шанс…
- Я думала тебя запереть в чём-то вроде неприступной темницы, искривления пространства или даже временной петле. Но ты со своей правой рукой и ослиным упрямством обязательно выберешься оттуда, человек. Я могла бы изменить тебе память так, чтобы ты восторгался мне и новому миру, человек – но твою память уже неоднократно меняли. Кое-что невозможно исправить, а кое-что под защитой от изменения, недоступной даже мне. – Отинус нахмурилась, сама не понимая, как такое возможно. – Я могла бы физически воздействовать на твой мозг так, чтобы ты стал пускающим пузыри овощем, но и здесь стоит неизвестная защита. Возможно, я смогу придумать ещё варианты избавиться от тебя, но пока что вижу лишь один.
Отинус подняла Гунгнир.
- Ты сам по себе лишишься рассудка, человек.

И вновь он в Академия-сити.
Летний жаркий день. По улицам двигаются толпы учеников – разные варианты форм, но преобладают белое и синее. По монорельсовым дорогам над головами летят поезда, на улице преобладают электрические машины. Всё это на фоне множества белоснежных небоскрёбов и медленно вращающихся ветряков, над которыми парит дирижабль с огромным экраном новостей и сводок погоды.
Тома огляделся, не понимая, что происходит. Отинус что, просто вернула его обратно? Раз так, то надо срочно искать хоть кого-то из GEKOTA, выяснять, что происходит. Тома вынул смартфон, раскрыл список контактов – и обомлел.
Абсолютно пусто.
Он задумался, вспоминая номер Шокухо Мисаки, коснулся экрана и краем глаза уловил, что от него убегает девушка. Поднял голову – убегала не только девушка, все остальные тоже стремительно разрушили мирное шествие и мчались куда подальше, оставляя его в эпицентре неизвестности.
Тома сделал несколько шагов, гадая, откуда придёт опасность, уловил ещё одно движение, обернулся – и довольно расслабился.
Мисаки шагала к нему, в полном комплекте формы Токивадай и сумки на золотой цепочке. И она улыбалась своей неизменной притягательной улыбкой, так что он шагнул к ней…
Золотоволосая девушка достала пульт, нажала – и мысли в голове поплыли, чужой голос зашептал в ухо, призывая расслабиться, не волноваться и подчиниться…
Тома ударил себя по голове, обрывая голос, и только тогда понял, что его хотели взять под контроль. Но не успел обдумать, как молния ударила совсем рядом, расплавив асфальт под ногами.
- Ну почему ты такая мазила, Мисака-сан? – его девушку это, казалось, нисколько не взволновало. – Со столь малыми формами должна наоборот, быть юркой и точной.
- Он сам дёрнулся! – Мисака обнаружилась приклеенной на стене здания, прямо над их головами. Она вытянула руку – и ещё одна молния ударила в Тому, однако тот успешно отскочил и бросился бежать.
Отинус – хозяйка этого мира, и естественно, что она приказала его девушкам атаковать. Нужно убежать как можно дальше, забиться в угол, и тогда…
Упал! И столь резко, что разбил нос, да и лбом приложился. Что-то схватило его за ноги, и когда Тома обернулся, то увидел вытекающую из водосточной решётки лужицу плоти, обволокшую его щиколотки. Он дёрнулся, и еле успел отклониться, когда зелёный луч едва не отхватил и без того пострадавший нос.
Смотреть на приближающуюся Мугино не было времени, и Тома изо всех сил ударил по лужице. Та ещё не вся вытекла, и дико заорала, когда начала превращаться в девушку, а он же изо всех сил помчался, стартовав чуть ли не на четвереньках, еле отдёрнувшись от ещё одного луча и молнии…
Быстрее, пока тут условно слабейшие пятиуровневые, пока не явился…
Белые крылья преградили ему путь, исказились, превратились в стену из монолитного металла. Тома стукнул по ней правой рукой, но лишь разбил костяшки и помчался вправо, в сторону улицу, в сторону ближайшего просвета…
В сторону Гунхи.
Седьмой просто сразу ударил взрывом, и уйти не было никакой возможности. Тома свалился на асфальт, и попытался вновь встать, но ноги отказали. Зелёный луч теперь попал в цель, практически отсёк ему икру и окончательно обездвижил. Нос от повторного падения окончательно треснул, выплеснувшись сгустком крови прямо под стукнувший об асфальт костыль.
- Какое милое зрелище, - вкрадчивый шёпот Акселератора был словно предвестник грядущей гибели.
Тома мог бы справиться с каждым из них наедине, в этом он абсолютно уверен. Но вместе, в таком хаотичном разбросе, в буквально чужом мире…
Он с неудежривающимся стоном перевернулся на спину, и все пятиуровневые склонились над ним. Любимые, друзья, союзники и соперники… все они смотрели довольно на его мучения, не показывая и капли жалости.
- За что? – прохрипел он, не надеясь на ответ. Отинус начала с меньшего, с мира, где пятиуровневые ему враги, и не нужны причины. Однако же Акселератор поднял его и повернул лицом к дирижаблю.
- Раз уж память так страдает, - прошептал он, и Тома увидел на боку дирижабля своё лицо.
А внизу бегущий текст огромными, видимыми даже отсюда буквами:
«РАЗЫСКИВАЕТСЯ КАК ВРАГ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ОРГАНИЗАТОР ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ».
- Миллионы погибших, потому что ты захотел утвердить себя как главу магов. Мне плевать, но все так забеспокоились, что пришлось присоединиться.
Главу магов? Что за…
В следующую секунду палец Акселератора прикоснулся к его затылку, и на некоторое время все мысли Томы были лишь о безумной боли.

Он вновь очнулся и сел на безграничном каменном плато. На этот раз Отинус увидел сразу – она стояла перед ним, по-прежнему с Гунгниром в руке, и внимательно наблюдала.
- Как я и ожидала, - кивнула она, когда Тома неуверенно встал, морщась от уплывающих ощущений раздираемого на части мозга. – Когда ты умер, человек, то Разрушитель Барьеров едва не вырвался из тебя. Успела едва ли не в последний момент.
- Значит, ты не можешь меня убить, - Тома сжал зубы, прогоняя отблески прошлого мира. – И не думай, что сможешь вывести меня из себя подобными картинами.
- Понимаю, - Отинус отвернулась и сделала несколько шагов прямо по камням. Чёрный плащ полностью закрывал её спину, но Тома не сомневался, что и там половина кожи открыта. – Другого человека можно было бы обмануть иллюзиями, но тебя…
Она замолчала, уставившись себе под ноги и позволяя Томе собраться с мыслями.
Точнее, с мыслью.
- Отинус…
- Я рекомендовала бы больше уважения к своему богу, человек, - перебила та, не оглядываясь. Тома замолчал, а через несколько секунд продолжил:
- Бог Отинус, ты хотела создать мир магии. Но в той иллюзии, что я очутился, Академия-сити был цел, как и пятиуровневые эсперы. Почему ты их сохранила? Среди магов можно было бы найти немало моих друзей…
- Человек, ответь… хотя можешь не отвечать, - теперь в голосе Отинус отчётливо слышалось раздражение. – Байку о том, что я хочу создать мир магии, поведал тебе Оллерус, больше некому. Вот ведь…
Наконец она повернулась, и плащ аж взмыл, рассекая пространство смертоносным ударом.
- Если бы я хотела создать мир магии, человек, я бы просто создала его. В один момент. И в случае неудачи я бы либо вытерпела её, либо повторила бы попытку. И повторяла бы вновь и вновь, пока не улыбнётся удача. Не потребовались бы ни Гунгнир, ни GREMLIN, ни холистический эспер.
Тома закрыл глаза, проклиная свой идиотизм. Ну почему никто не задал такой главный вопрос? Неужели они все так и не поняли, с насколько могущественным противником имеют дело? И ладно он, но Оллерус, он же гораздо старше и опытнее…
- Дело не в возрасте и опыте, - Отинус явно прочла его мысли. – Оллерус должен был стать Магическим Богом, но вместо этого решил спасти котёнка. Похвальное действие, но оно же показало, что он не осознаёт всей тяжести бремени данного звания. В итоге Магическим Богом стала я. И как ты думаешь, что это означает, человек?
- Ты впускаешь в своё тело магию, становишься её частью, - интересно, чего это она с ним болтает? Давно не с кем было?
- Допустим. И тогда ты подписываешься выполнять определённые правила. Нарушить их невозможно, это всё равно что люди смогут думать чем-то кроме мозга. Например, двойственность. Черта, присущая скандинавской магии, ибо эти народы всю жизнь жили с двойственностью, - Отинус вновь отвернулась и сделала несколько шагов. – Свирепые воины и прародители культуры. Жестокие захватчики и создатели торговых путей. Пьяные варварские дикари и искусные мореплаватели. Главный бог и мудрец Один обречён был умереть от зубов волка, а величайший воин Тор от укуса змея – и в божественном плане нет разницы, что волк и змей гигантские.
Тома попробовал мелкими шажками приблизиться. Возможно, Отинус отвлечётся своей болтовнёй, и удастся…
- Именно так я вас обыграла, - тем более что она не поворачивалась. – Когда я увидела, кто именно может выступить против меня, то сразу поняла: абсолютной победы нет смысла ждать. Значит, стоит стремиться к абсолютному поражению, при этом не разрушая саму себя.
- Но разрушая жизни тысяч людей, - Тома не удержался, но сделал хуже только себе: Отинус повернулась и мрачно уставилась на него.
- Ты так и не понял ничего, человек. Почему вы все раз за разом меня разочаровываете? И просто не желаете понимать?
- Потому что ты не объясняешь, - он шагнул ближе, но в следующий момент Отинус исчезла.
- Объяснить? – однако её голос остался. – Я объяснила Оллерусу, что торжество науки Академия-сити принесёт немало бед, но он записал меня во враги прогресса. Я объяснила Тору, что смогу властвовать над смертью, но он после первых же убийств решил предать меня. И ты думаешь, что я буду ещё растолковывать обычному человеку? Не лучше ли потратить время и силы на то, чтобы сломить этого человека? Иллюзии на тебе не сработают, это так. Но в таком случае сработает реальность.

+3

29

Воспитательницы не было слишком долго.
Достаточно долго для того, чтобы в черноволосого мальчика попали все принесенные из дома роботы, один из которых рассёк ему бровь, а двое развалились от удара, перемешавшись серо-красными деталями.
Несколько мальчиков наступили на эти детали, один постарался как можно незаметнее подобрать робота и спрятать, все остальные просто хохотали, издевательски повторяя одно и то же слово:
- Неудачник! Неудачник! Неудачник!
Наконец воспитательница появилась, грубым голсом потребовала прекратить безобразие и подошла к плакающему мальчику. Она заметила порез, с которого на лицо уже сбежала струйка крови, и раздражённо отошла за пластырем.
- Ты ведь понимаешь, что сам виноват, Тома? – она едва не стукнула его этим пластырем, когда начала заклеивать рану. – Зачем ты сломал игрушку Сайко?
- Я не ломал, - ответил мальчик, еле сдерживая слёзы.
- Ну как не ломал? Только коснулся, и сразу колесо отлетело. Само по себе, что ли? Или по твоей «неудаче»? – воспитательница отшвырнула пластырь и села перед мальчиком. – Нет никакой неудачи, Тома. Ты всего лишь оправдываешься за свои мерзкие поступки и не хочешь нести никакой ответственности. И пока ты продожишь так себя вести, сегодняшнее безобразие будет повторяться.

- Ничего себе, - прокомментировала Отинус, вставшая в углу комнаты. – Как ты умудрился нарваться на столь дрянную воспитательницу, человек?
- Не повезло, - мрачно ответил Тома. На этот раз иллюзия обманула его: он бросился разнимать детей, но руки проходили сквозь них.
Иначе бы расшвырял всех этих паршивцев, встал бы перед хнычущим от боли, но больше от несправедливости мальчиком и сказал бы ему…
Что он мог сказать самому себе?
Что все они неправы, он не виноват в своей неудаче, и должен просто привыкнуть жить с ней?
Тома склонился над тем, что осталось от робота. Это ведь была его игрушка… и он принёс её, как и остальных, в надежде помириться, компенсировать свою неудачу… но всё опять пошло не так.
Совсем не так.
Комната и плачущий мальчик задрожали, рассеялись, и они переместились на улицу. Не Академия-сити – небоскрёбов нет, хоть куда посмотри. Только ряд спокойных деревянных домов, вдоль который бредёт одинокий парень.
Здесь ему уже. наверное, лет десять… а нет. Судя по троим мальчикам, что догоняют его – одиннадцать.
- Эй! - заорал один из них. - Неудачник!
Маленький Тома содрогнулся, вжал голову в плечи и зашагал быстрее, но парни тоже ускорились.
- Неудачник! - всё не унимался говоривший. - Это из-за тебя я провалил тест! Ты сидел рядом со мной и зацепил своей неудачей! Чего молчишь? А ну стой!
Тома побежал, но троица быстро догнала его и сбила на землю, где принялась избивать — неуклюже, неумело, мешая друг другу, и тем не менее их кулаки попадали по съежившемуся, даже не пытающемуся отбиться Томе.
И, разумеется, ни одного взрослого, кто мог бы остановить это.

- Похоже, так было много раз, - заключила Отинус, обойдя дерущихся мальчиков. Тома не отвечал, да и что тут ответишь.
Много, разумеется. Слишком много. Отвечать он научился гораздо позже.
Картина вновь растаяла, и теперь он наконец-то один, стоит в одних трусах перед зеркалом ванной комнаты и рассматривает себя. Под глазом синяк, ещё один желтеет на правой руке. Чёрные волосы, до сих пор уложенные в обычную причёску, теперь торчали яростным частоколом.
Стоп, это ведь же…
- Я дикобраз, - сказал Тома сам себе в зеркало и выдал якобы хищную улыбку. - Колючий дикобраз. Уколю любого, кто на меня нападёт, - и зарычал, изображая бешеного дикобраза.
Тома нынешний отвернулся, закрыл глаза, прикрыл уши и присел на корточки — однако голос Отинус настиг его и так:
- Дикобраз?
- Пожалуйста, не надо…
- Ты же человек, человек. Почему ты дикобраз?
- Не надо, прошу…
- Почему ты дикобраз, человек? - Тома вроде уловил нотки весёлой издевки, но заботило совсем не это.
Ну почему она выбрала именно этот момент? Он же просто придуривался, просто настраивал себя и только себя…
- Вставай, дикобраз, сейчас будет интереснее.
Тома открыл глаза — и обнаружил себя уже не в ванной. Встал — гостиная его дома, родного дома, где он жил до Академия-сити.
Улыбчивая мама стоит у кухонной плиты и что-то напевает себе под нос. Отец на диване, напряжённо вглядывается в ноутбук, в котором сидит колония цифр и графиков. Томы нет.
Пока что нет — вдалеке скрипнула дверь и он появился, весь грязный и избитый. У носа засохшая кровь, синяки уже под обоими глазами, синяя школьная форма порвана.
Мама и папа обернулись поприветствовать, но слова застыли в горле. Тома вообще ничего не сказал и шагнул было к лестнице, но тут отец всё-таки выдавил:
- Сынок… подожди, Тома, - он отложил ноутбук и подошёл к сыну. - Подожди. Слушай, ты же знаешь, тебе достаточно назвать имена…
- Нет, - глухо ответил тома, отвернувшись. - Не надо.
- Тома, послушай, - отец приблизился. - Мы ведь говорили об этом, не раз… Все утверждают, что это ты начинаешь драки, но я-то знаю, что ты не можешь…
- Могу. Я просто дерусь, как и все парни. Всё нормально, папа, - и Тома зашагал вверх по лестнице, столь быстро, что на полпути споткнулся, схватился за белую балясину, соединяющую перила, отломал её — и рухнул прямо в объятья подбежавшего отца.
- Уф, - тот аккуратно приподнял сына. - Тома, ты…
Парень выравлся, взбежал по лестнице ещё быстрее и теперь без происшествий, затем скрылся из виду. Отец сокрушенно повертел белую палку, посмотрев на ещё три промежутка в лестничном ряду перил.
- Нам надо что-то делать, Тойя-сан, - мама оставила кухню и подошла к мужу, с тревогой глядя наверх. - Наш Тома однажды попросту убьётся.
- Что сделать-то, я уже столько амулетов накупил, и ко всяким называющими себя магами обращался… - тяжело проговорил мужчина. - Кто-то проклял нашего Тому неудачей.

- Полагаю, ты думал, что сам виноват во всей неудаче, - Отинус прошла по лестнице и села прямо на ступеньки. - И небось казнил себя, что причиняешь всем столько неудобств.
- И что предлагаешь ответить? - Тома остановился внизу лестницы, примеряясь, сможет ли он добраться до Гунгнира. Нет, слишком далеко.
- Я не предлагаю отвечать. Я лишь говорю, что вся твоя начальная жизнь была весьма жалким зрелищем. И её апогей…

Вновь улица, вновь идёт одинокий парень. Опять уже подрос, да и форма целая, а колючие волосы стоят настороженно. Однако теперь никакой группы парней не предвидится.
Вместо этого за Томой идёт мужчина.
Он в костюме, но пиджак абсолютно небрежно расстёгнут, брюки не подтянуты, а рубашка смята. Галстук и вовсе отсутствует. Тома видит его, оглядывается через плечо и пытается идти быстро, но не привлекать внимания.
- Эй, ты! - неожиданно заорал мужчина. - Неудачник! Это ты своей грёбаной неудачей меня разорил! Потому что я связался с твоим отцом и погляди, где теперь! Чего молчишь? Чего молчишь, самка собаки?
Тома плюнул на всё, побежал — но мужчина помчался за ним, и мигом нагнал.
- Получай! - мелькнуло лезвие, Тома вскрикнул, рухнул прямо на ходу. Мужчина занёс нож ещё раз, но помедлил, плюнул на тело и направился дальше как ни в чём не бывало.
Парень встал лишь минуты чсерез две, еле-еле, и медленно побрёл по улице, оставив сумку лежать на асфальте.
Разумеется, никого рядом не было.

- И всё-таки ты сам добрался до дома, и выжил, - Отинус, к счастью, не стала этого показывать. - Но уверился, что только вредишь остальным. 
Тома вновь не видел смысла комментировать очевидное. Он уже понял: Отинус будет и дальше показывать неприятные моменты его жизни, надеясь тем самым сломить.
Ничего у неё не выйдет. Он пережил это один раз, переживёт и теперь. Лучше попытаться хоть как-то дотянуться до копья, сломать, лишить Отинус её контроля над силой.
Может, рискнуть и попробовать ещё раз выпустить дракона…
В очередном видении они встали перед дверью в его комнату, со знаком «Не входить». И по лестнице как раз кто-то шёл.
- Знаете, я всё же не уверен, - это говорил отец, сомневаясь даже тоном. - Тем более что вряд ли мы достучимся до Томы, он опять заперся, а я не рискну входить. Знаете же, когда подростки запираются в комнате, то входить чревато, - он как-то смущённо засмеялся.
- О, я прекрасно это знаю, - скрипло ответил его собеседник. - Но не волнуйтесь, я войду так, что у него отпадут все вопросы. Можете не беспокоиться.
Он шагнул к двери, погрузил в неё ногу — именно погрузил, на двери само собой образовалось тёмное пятно — сделал шаг и прошёл сквозь дерево, оставив отца с раскрытым ртом.
Вскочивший Тома раскрыл рот ничуть не меньше. Он держал в руках томик манги и суетливо отбросил его, напрягшись при виде гостя.
Сгорбленный старик в белом халате лишь улыбнулся. Он был абсолютно лыс, кожа уже окрасилась пигментными пятнами, глаза спрятались в узкие щёлочки, но голос прозвучал максимально желейно:
- Приветствую тебя, Камидзе Тома. Меня зовут Кихара Генсей.
- Здравствуйте, - неуверенно протянул Тома, садясь на кровать и подвигаясь к окну. Старик, ничуть не смущённый недостатком вежливости, тоже сел на кровать. Он всё ещё улыбался, но щели глаз вцепились в парня.
- Я из Академия-сити, Камидзе Тома. Ты ведь слышал о нём?
- Город чудо-детей… - прошептал Тома, и старик коротко хохотнул.
- Чудо-детей, естественно. Только их называют эсперами. Дети, открывшие в себе сверхъестественные способности, и потому требующие особого внимания с особыми условиями жизни. И когда мы увидели репортаж о тебе, парне, притягивающем неудачу, то сразу насторожились. Согласись, столько неприятностей за такую короткую жизнь — это ненормально.
Генсей слегка двинул ногой, задев стопку книг, заменяющей кровати ножку, и покосился на тёмное пятно у шкафа.
- Вы что, думаете, что я эспер? - Тома заговорил смелее. - Но это чушь. Я видел эсперов по телевизору. Они мысли читают, предметы взглядом перемещают, символы на карточках угадывают. Я же просто…
- Я бы рекомендовал не доверять телевизору, Камидзе Тома. Ни в чём. Силы эсперов значительно сильнее и разнообразнее, чем кажется. Вы сами сейчас видели их.
- Вы эспер?
- Нет. Академия-сити не просто собирает эсперов, Камидзе Тома, она пытается найти применение их силам в мирной жизни. Скажем, существует девочка с электромагнетическими способностями, которые можно использовать в том числе для лечения парализованных больных, - теперь старик усмехнулся почти хищно. - Я же сумел привить себе несколько сил, что поддерживают моё дряхлое тело и позволяют до сих пор заниматься наукой на благо обществу. Каждая сила может так или иначе пригодиться для облегчения или даже спасения жизни. Ваша в том числе, Камидзе Тома.
- Но как неудача…
- Я не знаю. Но тем интереснее будет узнать.
Тома замолчал, пока не выражая согласия, и Генсей вытащил из кармана халата небольшую брошюру.
- Почитайте это, - он кинул её на кровать. - Там расписано подробно о том, чем именно вы будете заниматься, какие бонусы получите и какую защиту приобретёте. И телефон, по которому вы сможете с нами связаться. Подумайте, Камидзе Тома, но помните, что только мы сможем совладать с вашей силой. Для некоторых ребят такая брошюра стала бы письмом из Хогвартса.
Он в последний раз улыбнулся и опять вышел сквозь дверь. Тома осторожно подтянулся к брошюре и посмотрел на слова, крупными буквами красующиеся на заглавной странице:
«С ВАМИ ПРОИСХОДИТ ЧТО-ТО СТРАННОЕ? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ СВОИХ СВЕРСТНИКОВ? ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВПИСАТЬСЯ В КОЛЛЕКТИВ? ВЫ ХОТЕЛИ БЫ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ ВДАЛИ ОТ ВСЕГО, ЧТО ВАС УГНЕТАЕТ? АКАДЕМИЯ-СИТИ ЖДЁТ ВАС, ЭСПЕР!».

- Да уж, с такого крючка и кит бы не сорвался, - Отинус исчезла, когда Тома попытался коснуться копья, перенеслась в угол комнаты и без всякой реакции продолжила:
- У тебя даже вариантов не было, человек. Не так ли?
- Родители посчитали, что иначе мне будет только хуже. Да и я сам… - Тома замолчал, глядя на то, как он открывает брошюру и начинает листать её.
Тогда в мраке задрожал свет. Его неудача — это не проклятие, а особая сила. И эта сила реальна, а не жалкая иллюзия самооправдывания. Он окажется в месте, что сможет управиться с его неудачей.
А в итоге, возможно, кому-то помочь. Кого-то спасти.
Вариантов действительно не было.

+3

30

И вот, наконец-то, Академия-сити.
Томе выделили комнату в общежитии — столь приличную, что заранее было страшно. На небольшом пространстве спокойно умещались ванная, кухня, жилая комната со столиком посредине, кроватью и телевизором. А также балконом, с которого Тома сейчас смотрел на город.
Даже отсюда он производил впечатление. Куда ни кинь взгляд — ряды белейших небоскрёбов, сверкающих пол лучами солнца. Между ними распределились низкие, но без устали работающие ветряки, огромнымит взмахами перемалывающие энергию ветра в питающее весь город электричество.
Электрическими были и двигающиеся внизу по дороге машины, и носящиеся по тротуарам роботы-уборщики и, казалось, всё остальное.
Это место всё больше чувствовалось как храм науки, и Тома только вступил в него. Вступил, ожидая многого…
- Приветствую! - кто-то рядом с ним крикнул так громко и радостно, что Тома едва не подпрыгнул и мигом повернулся.
Парень с на удивление похожими по форме светлыми волосами белоснежно улыбнулся. На такой жаре он носил зелёную гавайскую рубашку, и сейчас та распахнулась, слегка обнажая накачанный торс, а довершали картину иностранного туриста солнцезащитные очки.
- Цучимикадо Мотохару, к вашим услугам! - улыбка, казалось, прибавила в белизне. - Живу тут со своей младшей сестрой, которая абсолютно точно родная по крови! А ты, похоже, моим соседом будешь?
- Наверное… - Тому уже предупредили, что балкон соединяется с другой комнатой, где будет жить его сосед. Надежды на тихого скромника — или, лучше вариант, ослепительно красивую девушку — пробормотали «Невезуха» и растаяли.
- Тогда будем знакомы! - блондин протянул руку, и Тома пожал его, заодно представившись. - Мы наверняка ещё и одноклассниками окажемся!
- Думаешь?
- Здесь многие из Некой Старшей Школы живут, вряд ли в какую другую запишут. В таком случае… - блондин вновь протянул ладонь. - Моя сила — регенерация! Правда, я нулевой уровень и она очень слабая, но мы лишь начинаем! А у тебя что?
Тома хотел было ответить, что сам точно не знает — но тут перила балкона сломались на ровном месте, и он угрожающе завалился в сторону улицы. Однако Цучимикадо мощым рывком схватил его за руку и удержал, а затем помог вернуть равновесие.
- Надеюсь, внизу никого не пришибло, - он уставился на обломавшийся пролёт. - Можешь потребовать у комендантши снизить плату, я выступлю свидетелем.
- Нет, это как раз сила… - выдавил Тома, стараясь встать там, где не сможет ничему повредить. - Постояння неудача.
- Неудача? - Цучимикадо взглянул на него, не прекращая улыбаться. - Значит, у тебя каждый день сплошные приключения? В таком случае, я теперь буду твоим другом! Ибо уж что-что, а приключения никогда не пропущу!

- Что поделать, приключения всегда так, Ками-ян! - Цучимикадо спрыгнул вниз и проследил за тем, чтобы Тома спрыгнул нормально. - В цепочке квестов всегда появляется тот, где надо от кого-то убегать!
- Было бы куда! - сейчас они оказались в тёмном коридоре с узором из труб, идущих вдоль потолка. - Мы где вообще?
- Легенды утверждают, что все здания в городе связаны сетью подземных коммуникаций, по которым можно выбраться даже в Безоконное Здание. И сейчас, когда за нами гонятся учителя, самое время проверить! - Цучимикадо поправил очки и зашагал в выбранную неизвестно как сторону; Тома поспешил догнать его.
Учителя и впрямь гнались. Они вроде сумели скрытным манёвром оторваться, но как только те обнаружат открытый люк, то сразу пустятся следом.
Наказания им в любом случае не избежать, но хоть отодвинуть момент. Плюс запомнить, что если Тома с его неудачей полезет подсматривать за переодевающимися девушками, то обязательно рухнет посредине раздевалки.
- Слушай, мы не заблудимся? - спросил он, когда они вышли на своеобразный перекрёсток и Цучимикадо встал, крутя головой.
- Это хороший вопрос, Ками-ян, - тот обслюнявил палец и поднял его, надеясь уловить дуновение. - Но если мы пойдём обратно, то попадём в нежные объятия учителей. Так что стоит рискнуть… и не кажется ли тебе, что оттуда кто-то бежит?
И впрямь! Причём бежал с таким шумом, что в голове вспыл образ мускулистого учителя физкультуры — и оба рванули в центральный тоннель.
Минут через пять они потеряли преследователя и дорогу, умудрившись проскочить ещё один перекрёсток и теперь не имея понятия, куда идти. Даже обслюнявленный палец не помог.
- Что ж, Ками-ян, - вздохнул Цучимикадо. - Будем кидать жребий на то, кто кого съест первым, когда мы выбьемся из сил в бесцельных блужданиях? Хотя если учитывать, что жребий зависит от удачи…
- Вот ещё, - Тома на всякий случай отступил. - Телефон что, не работает?
- Работает, - Цучимикадо сразу продемонстрировал горящий экран. - Но толку тут от него, даже геолокация бесполезна.
- К чёрту геолокацию, позвонить кому-нибудь и всё.
- Можно. Но Ками-ян, разве ты не хотел бы ощутить всю прелесть блуждания по тёмному подземелью, с постепенно нарастающим пониманием, что на каждом повороте уходишь всё дальше от спасительного выхода?
- Зачем? - собщил третий голос. - Это скучно.
Они узнали этот голос ещё до того, как осветили фигуру своего одноклассника Аогами Пирса, близоруко заморгавшего и хитро улыбающегося.
- Поздравляю! - сразу крикнул он. - Вы тоже потеряли девственность попадания в женские раздевалки! Ну, рассказывайте, что удалось увидеть? Может, даже пощупать? Может, даже оценить полуобнажённые формы Кумокавы Серьи?
- О да, Ками-ян, рассказывай! - Цучимикадо посветил на друга. - А то вдруг мы убегаем, а сами ничего не натворили!
- Да чего рассказывать, - огорчённо пробурчал Тома. - Я рухнул прямо на пол, они все сразу завизжали, прикрылись, и пришлось бежать, а то кто-то уже летающими кроссовками начал драться.
- И всё? - огорчились оба слушателя.
- Хотя вы ещё молодые! - мигом улыбнулся Аогами. - Первый блин комом, но попытки проникнуть в царство голых девушек только начинаются! Вам помочь выйти отсюда? Я тут все ходы знаю, пробираюсь частенько к кофейне «Маргаритки» - ох, какие там маргаритки!

- Спаситель человечества, друг высших мира сего, способный победить любого пятиуровневого лазал подсматривать в женские раздевалки. Мило.
В голосе Отинус не слышалось ничего, она просто константировала факт, пока Тома пытался скрыть горящие от стыда щёки.
- Я был глуп, - это прозвучало совершенно неубедительно.
- Однако же ты нашёл друзей, человек. И не только друзей…

Тома никак не мог подстроиться под будильник, тот полностью отдал себя во власть неудачи и звонил едва ли не по случайной амплитуде. Вот и сейчас пришлось бежать в школу, ибо Цучимикадо дожидаться не стал.
Хорошо хоть без тоста в зубах…
- Ай!!!
Без тоста, но всё равно по законам манги — повернул за угол и врезался в также бегущую девушку. Хоть упали не в гимнастко-извращённой позиции, просто отлетели друг от друга.
Тем не менее, короткая серая юбка приоткрыла край чёрных трусиков. Знаменитая форма Токивадай, жажда всей жизни Аогами, открывающая ещё и длинные красивые ноги девушки — Томе потребовались усилия отвести взгляд.
- Простите! Давайте помогу! - он встал, протянул руку, и девушка уцепилась за ту, заставляя вздрагивать.
До чего же нежная, приятная кожа…
- Вы меня простите! - ответила девушка, только встав, и тряхнула копной шоколадного цвета волос, обрамляющих её живое лицо.
- Надеюсь, вы не ушиблись? - обеспокоенно спросила Митцури Аю.

- Зачем ты мне это показываешь?!
- А? - Отинус повернулась к закипающему Томе. - Ты мог бы поуважительнее относиться к богу, человек.
- Зачем ты показываешь это мне, бог Отинус? - Тома еле держал ярость под кнтролем, отвернувшись от сцены, где он и Аю начали разговаривать. - Я видел всё это. Всё пережил и перенёс. Зачем показывать во второй раз?
- Раз видел, то в чём проблема? - холодно отпарировала Отинус. - Ты ведь полюбил этот город. Он дал тебе всё, что ты желал. Почти всё…

- Нет уж, раз так совпало, то совпало! - Аю бросила целую кучу томов на кровать. - Знаешь, как долго я такого искала? Все, кто красавчик — мангу не читают, а кто читает, то так воняет и хлюпает…
- Слушай, потише, - взмолился Тома, испуганно оглядываясь на дверь. - Если кто тебя тут услышит…
- То мигом об этом забудет, - хладнокровно ответила Аю, скидывая обувь и забираясь с белоснежными чулками на кровать. - Я будущий пятый уровень, уже забыл, чо ли? Промою память любому, кто сунется. Давай уже начинать.
Она подвинулась, и Тма нерешительно сел на кровати. Всё это подавалось как ночь чтения манги, но Тома слишком часто читал эту самую мангу и нервничал по поводу возможного превращения в полноценную ночь наедине.
Вряд ли его неудача позволит, но вдруг… вдруг именно сейчас…
- Что будем читать? - Тома надеялся, что говорит ровно и спокойно. - Романтику?
- Дзюндзи Ито.
- А, спасибо, тогда я погуляю где-нибудь часов до трёх, - парень привстал, но девушка успела схватить его за ремень брюк.
- Боишься, Тома? - лукаво спросила она. - Думаешь, что потом не уснёшь?
- Аю, ты хоть видела, что он рисует?
- Видела, очень смешно выходит. Так что садись, буду разрушать тебе атмосферу, - Аю дёрнула за ремень, опуская Тому обратно на кровать. - И не бойся, я псионик третьего уровня, защищу тебя от чего угодно! А попробуешь убежать или потребовать другого — обижусь.

- И вы действительно лишь читали всю ночь, - только и сказала Отинус. - А ты решил, человек, что всё обсутроилось очень хорошо. Друзья, девушка, сверхсила.
- Я что, не имею права верить? - прошептал Тома, на этот раз уставившись в пол. Он ушёл дальше, и он любит Мисаки — но, может, этой ночью можно было бы что-то изменить…
- Имеешь. Но вера ничто перед реальностью.

Тома и Аю сидели на скамейке и ели мороженое — абсолютно молча, даже не поглядывая друг на друга. Так же, не глядя, Аю произнесла:
- Тома, я не устану повторять.
- Аю, я не могу просто отказаться дружить с ними, - оба явно произносили эти слова в энный раз. - Только потому, что они тебе не нравятся.
- Ты достоин большего, Тома, - девушка сжала рожок так, что тот едва не треснул. - А эти два извращенца лишь тянут тебя назад. Станешь таким же, как они! Тебе что, недостаёт одной меня?
- Слушай, Аю… - Тома старался быть вежливым. - Я тебя знаю полторы недели, их чуть больше. Я же не могу выбрать так быстро…
- Полторы недели. За это время я успела изучить твою неудачу… осторожнее, сейчас капнешь, - Аю взяла его за руку, отклоняя угрожающе нависшее мороженое. - Я хочу быть с тобой, Тома, и чтобы ты стал успешным, достойным, уважаемым человеком. С этими двумя ты станешь никем, а со мной, будущим пятым уровнем, тебе откроются все двери. Как тут вообще можно выбирать?
- Аю, ты не понимаешь… - Тома старался быть вежливым. - Я не хочу, чтобы ты контролировала каждый мой шаг. Ты бы ещё жучок на меня повесила! И так не уверен, что ты не шаришься по моим мозгам…
- Что? - глаза девушки потемнели от гнева. - Ты не доверяешь мне, Тома?
- Аю…
- Я единственная, кто согласен на твою неудачу. Ты думаешь, что кто-то другой захочет с тобой возиться? Думаешь, ты кому-то нужен? - Аю аж вскочила со скамейки и якобы угрожающе склонилась над Томой. - Нет, Тома. Никому ты не нужен, и тебе больше никто не нужен. Только ты и я, хорошо?
Тома без страха уставился в её красные от ярости глаза и произнёс лишь одну фразу:
- Аю, нам надо расстаться.

Сплошное дежавю.
Вновь он опаздывает, вновь на полной скорости врезается в девушку и вновь это форма академии Токивадай. Но теперь волосы длинные и светлые — хотя очень блеклые, едва ли не выцветшие — да и сама девушка не спешит извиняться и интересоваться здоровьем.
- Прости, - Тома сказал это сам, и протянул руку, за которую девушка не сразу уцепилась. - Не больно?
- Нет… - эта явно не была настроена на беседу, и Тома скомкал разговор. Опоздание никуда не делось.
- Хорошо, тогда до скорого… и удачи! - он умчался так быстро, что когда девушка обнаружила его выпавший телефон, то парня и след простыл.
Тот вскоре начал трезвонить, однако она не решилась ответить и понесла в бюро потерянных вещей.

- Вот ты как? - бешено заорала Аю в трубку. - Даже отвечать не хочешь? Думаешь, я устану тебе звонить?
Телефон не отвечал, вновь и вновь, и девушка в ярости едва не отшвырнула свой.
- Я не устану, Тома, - прошептала она с безумным взглядом. - Сначала мой пятый уровень отдают этой блондинистой выскочке, а теперь и парня забирают? Нет, нет, никто меня не заберёт у тебя, Тома! Отвечай! Почему ты не отвечаешь? Почему ты думаешь, что справишься без меня? Ты не справишься!
Она посмотрела на край крыши, где и стояла, а затем захохотала.
- Вот прямо сейчас и докажу, раз ты не хочешь отвечать! Докажу, что без меня ты не сможешь ничего!
Она отшвырнула телефон, рванула с места и прямо так, не останавливаясь ни на секунду, прыгнула с крыши.

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: пятая колонна