Кихара Юитцу размахнулась и ударила изо всех своих сил.
Стена даже не треснула. А вот губы учёной как раз исказились трещиной, даже задрожали, словно пытаясь сдержать крик.
- Я же говорил, что не стоит, - Нокан вытянул вперёд механическую руку, сжимающую бинт. - Возьми, Юитцу.
- Они просто проигнорировали, - шёпотом повторила девушка то, что только что громко орала. - Пятеро выступили на стороне Камидзе Томы, ещё двое пальцем не шевельнули. И их простили. Как и самого Камидзе Тому. На кой чёрт было объявлять их всех врагами и предателями, а потом чуть что сдавать обратно?
Она закашлялась и теперь взяла бинт, начав обтирать кровь с костяшек пальцев.
- Если бы правила нарушил только один, то всё бы именно так и прошло, - Нокан прыгнул в свободное кресло и мигом разлёгся. - Но как прикажешь привлечь к ответу всех семерых? Да ещё и Камидзе Тому?
- У нас же есть Рэнса. Она всю эту восьмёрку с их лучшими друзьями раскатает.
- Мы не получили разрешения на эксплуатацию Рэнсы, - Нокан замахал хвостом, наблюдая за тем, как Юитцу медленно садится на стул перед ноутбуком. - А автоматические системы не сработали, значит, Алистер не посчитал, что действия пятиуровневых угрожают Академия-сити.
- Не посчитал, - горько отозвалась девушка, включая ноутбук. - Он заведёт этими хитрыми планами нас всех в могилу. Пятиуровневые масово отказались выполнять приказ Академия-сити и решили помочь угрожающей всему миру сущности, но Академия-сити это нисколько не вредит, и избавляться от них как от предателей никто не будет...
- Юитцу, хватит.
Пёс аж прекратил махать хвостом, а голос прибавил в стали, девушка даже испуганно дёрнулась.
- Я понимаю твоё негодование, но не забывай, кто ты. Кихара Юитцу прежде всего учёная, стоящая на пороге достаточно важного открытия. Уже переступившая этот порог. Вирус Сен-Жермен может стать началом твоей блестящей карьеры, и если ты провалишь это ради игр в болоте тёмной стороны, то посрамишь не только себя, но Кихар в целом, Генсея в частности и науку в общем. Я дал тебе шанс поиграться в преступного босса, и где, я спрашиваю, теперь твоя команда?
Юитцу вздрогнула, и губы вновь исказились. Нокан же лежал и глядел абсолютно спокойно.
- Каждый должен делать то, что умеет, Юитцу. Перестань негодовать из-за того, что пятиуровневые не ведут себя как положено. Они и не должны вести себя иначе, со своими персональными реальностями. Успокойся и не мешай другим заниматься ими. Мы и так потеряли очень многих…
- Значит, Кумокава Серья тоже будет гулять как ни в чём не бывало?
Эти слова Юитцу фактически прошипела с невероятной ненавистью. Нокан секунду помолчал, словно раздумывая, как реагировать на выпад, а затем всё так же спокойно ответил:
- Если Кумокава Серья продолжит свой нынешний путь, то сама себе выроет могилу. Так что тем более не стоит вмешиваться. У тебя всё равно нет доказательств, что именно она убила Рансу.
На этот раз Юитцу сдержалась, хоть и с явным трудом. Она отвернулась к ноутбуку и уставилась туда, желая прервать разговор. Нокан понял её желание и спрыгнул с кресла; он попрощался на выходе из комнаты, и Юитцу попрощалась в ответ.
Какое-то время она тупо смотрела на экран, и зашевелилась лишь когда вдали раздался слабый звонок. Резко ожив, Юитцу вскочила со стула и бросилась в ту сторону.
- Первый блин всегда комом, - пробормотала она себе под нос. - Вот увидите, Нокан-сенсей, я докажу, что достаточно умна для всего сразу.
Она ухмыльнулась хищно, но сразу переделала улыбку в добрую, когда распахнула входную дверь.
За той обнаружилась невысокая красноволосая девочка с рюкзаком за спиной. Весь рот у неё закрывала белая медицинская маска с тёмным изображением двух скрещенных рук, однако девочка не выглядела больной, напротив, оживлённо уставилась на Юитцу.
- Приветствую! - не менее оживлённо улыбнулась та. - Надеюсь на плодотворное сотрудничество!

Двое мускулистых парней в строгих костюмах настолько вмёрзли в охранный пост, что не моргнули даже при появлении американского президента. Тот отдал приказ, и лишь тогда те ожили и зашагали прочь, оставив Роберто Катце перед стальной дверью герметичной камеры.
Дверь открылась, как только президент коснулся её, аккуратно прислонилась к стене и позволила зайти внутрь. Там, на скамейке, лежал и смотрел в стальной потолок самый обычный парень. Джинсы и чёрная куртка с натянутым до лба капюшоном, совершенно не похож на хоть какую-то угрозу.
И тем не менее, Роберто ощутимо занервничал, когда Камидзе Тома открыл глаза и медленно сел, а затем повернулся к нему. Даже заговорил с лёгким волнением:
- Все обвинения против вас сняты. Можете быть свободны, Камидзе-сан. И простите за всё.
- Простить? - теперь парень столь же медленно встал.
- Да… нас не за что прощать, - признал Роберто. Он сосредоточился, когда Тома подошёл к нему, и старался не смотреть парню в глаза.
- Сделайте что-нибудь, Роберто, - но тот сказал неожиданно неагрессивно. - Иначе кто-то обязательно преуспеет в повторении пути Фиаммы и Отинус. Столкнёт лбами страны, основываясь на каком-нибудь споре за остров или тому подобное. И опять умрут люди… в том числе хорошая девушка, которая просто любила, желала помочь любимому и даже, можно сказать, была самой невинной из нас всех. А сколько таких девушек погибло ещё…
Роберто согласно склонл голову. А затем твёрдо сказал:
- Мы встанем на колени.
- Что? - Тома удвлённо шагнул назад.
- Встанем на колени. Подпишем окончательный документ о мире и сотрудничестве, выйдем на главную площадь Брюсселя и встанем на колени. Все мы, главы Ядерного протокола. Перед людьми, которых мы обязались защищать, а не кидать в пекло войны. Эризард уже жалуется на артрит, но она же и активно поддержала, - Роберто чуточку улыбнулся, пока Тома нахмуривался.
- Вы думаете, это что-то изменит? - спросил он; Роберто лишь пожал плечами.
- Не знаю. Шуму точно поднимется много, и вряд ли все мы сохраним свои посты после этого. Кранса точно попытаются подвинуть, хотя Оллерус пообещал мне, что и за ним приглядит на всякий случай. Но даже если нас всех подвинут, то люди будут помнить, как главы сильнейших стран мира прилюдно встали на колени и попросили прощения за то, что едва не втолкнули планету в Третью Мировую. Всегда будут помнить. Даже когда будут обвинять покойную Отинус во всех грехах — и тогда будут помнить.
Роберто улыбнулся чуть ярче, и Тома склонил голову.
- Удачи вам, - только и сказал он, шагнув к двери; президент освободил ему путь, и Тома вышел прямо в безлюдный коридор.
Через несколько шагов тьма под его капюшоном слегка шевельнулась, приняв очертания остроконечной шляпы на миниатюрном теле, но Тома мигом прошептал:
- Не сейчас, - фигура мгновенно отступила ему за шею. - Я потом тебя со всеми познакомлю. Надеюсь, меня освободили не потому, что они начали штурмовать тюрьму…
Безлюдный участок закончился, начали появляться охранники, но догнавший его Роберто служил живым пропуском. Перед входом в последнюю комнату он попрощался, поклонился и отправился обратно — скорее всего, разбираться со вторым узником.
Тома же открыл дверь — и практически сразу был атакован взметнувшимися в воздух длинными светлыми волосами. Мисаки обхватила его и уткнулась в плечо, вся бледная, и слёзы выступили у неё на глазах. В следующую секунду в них носорогом врезались Мисака и Ицува, всего на секунду запоздала Канзаки, ну а Лессар напрыгнула сверху и едва не рассыпала их. Тома аж зашатался от груза тел, шагнул назад — и улыбающаяся Етцу широким жестом заключила в объятья сразу всех. Сквозь редкие просветы Тома разглядел огорчённо пытающуюся найти проход сестрёнку Мисаку, а чуть неподалёку молча наблюдавшую за ними Серью.
Не было только Химегами.
Она осталась там, на поле рядом с озером, когда ударная волна от сброшенных на магическое сражение бомб первой нашла именно её. А все способные вылечить, отразить или приглушить бросились спасать кого угодно, но не выскользнувшую из захвата Цучимикадо и пожелавшую бежать самой Химегами.
Его наказание ещё не закончилось.
Предстоит как-то пережить похороны.
Но пока что Тома дотянулся руками до всех своих девушек, что мог, и прошептал:
- Война закончилась. Давайте наконец вернёмся домой.

Фигуры на мирном пустынном пляже появлялись просто из ниоткуда — и все как один щурились от яркого солнца, а потом смотрели на мирно покачивающиеся с шумом бормочущего океана волны.
- Я и забыла, насколько мирная здесь реальность! - весело сказала девочка с фиолетовой кожей. Единственным её одеянием было короткое белое платье, да и то еле прикрывало бёдра и красовалось сердцеобразным вырезом на абсолютно плоской груди.
- Это ненадолго, Ньянг-Ньянг, - старик рядом с ней ткнул костяной тростью песок под ногами. Он был почти полностью закутан в расшитый золотыми узорами фиолетовый халат, а торчащие наружу голова и руки казались частями обтянутого кожей скелета. - Когда мы вернём себе прежнюю силу, то от этого мира не останется и воспоминаний.
- К счастью, мы уже приняли меры, Верховный Жрец, - томно заметила женщина с тёмной кожей и белыми волосами. Её одежда состояла из перевязей белых бинтов, столь длинных и растянуых, что нельзя было отличить от волос.
- Вот именно, Нефтида! Но, может, ещё успеем повеселиться! - со шляпы Ньянг-Ньянг, смахивающей скорее на закрытый поднос, свисала к правому глазу табличка с неизвестными символами, но девочке она нисколько не мешала разглядеть толпу собравшихся и не менее разодетых людей. - Раз уж истинный GREMLIN собрался вновь!
Один из них, с отсвечивающей серебряным рукой, махнул ею, и прямо на пляже стал расти песчаный замок в натуральную величину. Все восхищённо уставились на него, зааплодировали, послышались предложения поселиться там и половить крабов — а затем все как один повернулись в сторону начинающегося за пляжом каменного перехода.
Там стоял беловолосый человек в зелёных одеяниях. Сияющий посох обвивал его руку и опускался вниз дрожащей расплывчатостью, почти не касаясь земли.
- Эй, человек! - Ньянг-Ньянг резко прыгнула в его сторону и довольно оскалилась. - Спасибо! Ты нас так ослабил, что мы смогли спокойно вернуться в твой мир! Правда, всё равно можем стереть его одной мыслью. Что думаешь?
- Думаю, что предотвращу это, - спокойно ответил Алистер, и посох засиял радужными цветами. Магические Боги уставились на него, а затем всё так же синхронно отвернулись к кромке берега.
Там открывались порталы и из них вылетали девушки.
Самые разные облики, волосы, одеяния, аксессуары — одна на механической ящерице рухнула в замок с ещё несколькими товарками, разломав его и подняв кучу песку. Но остальные приземлились спокойно и сразу начали дело: кто-то, вроде девушки в пиратских одеяниях, вытащил оружие и направил на Магическх Богов, кто-то, как девушка-призрак, вновь взлетел, но большинство начали с невероятной скоростью и слаженностью сооружать заграждение из прожекторов.
Из порталов выпрыгнули ещё девушки: одна, миниатюрная и носящая розовую пижаму, приставила ладонь ко лбу и взглянула на солнце. Ещё одна, с гривой, делающей её похожей на волка в человечеком обличье, зарычала на Магических Богов и спрыгнула на песок, закрывая собой прожектора. Несколько девушек встали рядом с ней, и их лица не предвещали ничего хорошего.
Вторжение и сооружение заняло от силы несколько секунд, и всё это время ни боги, ни Алистер не двигались с места, молча рассматривая гостей. Механическая ящерица выкопалась из-под замка и схватила ртом пучок проводов, отчего прожектора мигом вспыхнули, указывая прямо на богов. Девушки встали каждая позади своего прожектора и схватились за них.
За спиной звериной девушки замерцал ещё один портал, и из него появился ничем не примечательный шатен в синем пиджаке на белой рубашке и серых брюках. Он посмотрел на Магических Богов, вытянул вперёд правую руку и громко сказал:
- Желаете ли вы нового мира?
Прожектора расщепили тень его руки, удлинили её — и каждый из богов, на кого та упала, просто исчез. Девушки активно заперемещались, переставляя свет, тень поплыла дальше, и каждое её прикосновение стирало бога.
Те, что удивительно, не отреагировали никак, даже на место исчезнувших товарищей смотрели с любопытством. Тень доползла до Ньянг-Ньянг и Верховного Жреца, накрыла и испарила в момент.
А вот Нефтида улыбнулась, сделала шаг назад — и растаяла уже сама, тонкой дымкой. Парень опустил руку и уставился на Алистера.
Пару секунд они неотрывно смотрели друг на друга, а затем правая рука вновь поднялась — но Алистер растворился ещё до того, как та отбросила тень. Парень опустил её, оглядел пустынный пляж и расслабленно вздохнул, пока у него за спиной нарастал радостный визг.
- Ты сделал это, Камисато-сан! - девочка с гривой схватила его за руку и высунула язык так, словно в самом деле желала облизать. - Ты просто чудо!
- Просто чудо, Камисато-сан!
- Справился на сто баллов, Камисато-сан!
- Молодец!
- Герой!
- Лучший из мужчин!
- Возьми меня, Камисато-сан, прямо здесь, в этих бешеных волнах!
- Спокойно! - парню пришлось даже хлопать в ладоши, дабы разогнать шум. - Вы молодцы… да спокойно же! - тот после похвалы только усилился. - У нас ещё полно работы! Эльза, кто именно сбежал?
- Нефтида, Камисато-сан! - вытянулась в струнку девушка с гривой.
- А второй?
- Не имею чести знать, Камисато-сан!
- Вольно. Нефтида… Фран, сможешь её найти?
- Оке-доке, - закивала девушка в розовой пижаме, что уже успела расстегнуть, обнажая тело с небольшим чёрным бельём.
- Приступай сразу же, - Камисато перевёл взгляд на веселящуюся вместе со всеми ящерицу, на спине которой по-прежнему сидела девушка, и нахмурился.
- Значит, остались двое, - прошептал он себе под нос. - Магический Бог Нефтида...
Он оправил форму, небольшая нашивка на которой гласила «Некая Высшая Школа Академия-сити».
- ...и Магический Бог Отинус.   

Конец пятой части.