NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate


Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

От автора:
Достоевский писал: "Все мы вышли из Гоголевской "Шинели"". И эта цитата, пускай и в видоизмененном виде, описывает мой творческий путь. Пускай, по меркам хороших авторов, я никто и звать меня никак, но я считаю себя вышедшим из "Чужой Жизни". Будучи большим поклонником на протяжении долгих лет, я лелеял мечту написать хоть что-то по мотивам так запавшего в душу произведения. И вот недавно меня осенило. Две недели работы в перерывах между работой и сессией, отлынивание от написания собственных основных работ и вот я готов представить очередную зарисовку класса "а что если".
  Безусловно, в этом отрывке тема подобного кроссовера до конца не раскрыта, поскольку слишком многое во вселенных кроссовера так или иначе можно привязать друг к другу, формируя весьма причудливую мифологию, но я предпочту обсудить это в комментариях, поскольку не в моих силах писать сколько-нибудь крупные произведения "в стол". Уж простите.
  Также хочу поблагодарить Паганелля за спасение этого текста из пучин неграмотности и Tiger.711 за консультации по вопросам, компетенцией в которых я не обладаю.
В любом случае, надеюсь что моя зарисовка вызовет какой-то отклик в сердцах читателей. К экзекуции, препарированию и публичной порке за незнание и неумение я готов.
(Заранее простите за оформление, вот не силен я в форумной выкладке)

Ein Teil von jener Kraft

Синхротесты сегодня затянулись. Акаги пыталась добиться от нас уровня синхронизации, схожего с таковым у Аски.  Вследствие чего рыжую пытали насчёт ощущений при синхронизации и тому подобными вещами, а мы пытались воспроизвести. Стоит ли говорить, что ничего не вышло? С фантазией у Ленгли, конечно, всё было более чем в порядке, но вот в плане описания ощущений от синхронизации… В общем, время мы потратили, хотя Рицко выглядела крайне задумчивой.   
Домой мы возвращались под вечер, плотно набившись в «Супру» Мисато. Я, Рей и Аска ютились на заднем сидение, тогда как передние безраздельно оказались оккупированы Мисато, которая была за рулём, и Габриэллой, которая также задержалась в Научном Отделе. Так, во всяком случае, гласила официальная легенда.
Учитывая мои недавние озарения, предположения о том, чем на самом деле занималась Ферраро в рабочее время, можно было смело выкидывать в утиль. И, если честно, знать совершенно не хотелось.
Цеппелин сидела с краю и дулась, будучи крайне разочарованной в наших навыках восприятия её образов. Посередине расположилась Рей, которая служила своеобразной «буферной зоной» между мной и Аской. И всё потому, что я имел неосторожность высказать про потёмки женской логики.
И ладно бы «холодный огонь, который обнимает тебя», но я решительно отказываюсь понимать и представлять пассаж про «объятия любящего мужчины»! При этом, Аска настаивала именно на мужском поле.
Меня передёрнуло, и я поспешил прогнать из своей Учитывая, что в жизни Младшего, также как и в моей, с любящими мужчинами всё как-то… не сложилось, ассоциации подобный образ вызывал самые что ни на есть неприятные. А ведь есть же ещё и Каору…
Бр-р-р…
Я постарался выкинуть из головы столь крамольные мысли. Чёртова Вторая, ведь всё же представил!
Габриэлла и Мисато о чём-то весело болтали, но я не вслушивался, будучи слишком уставшим после выматывающего дня.
Когда мы подъехали к дому и выгрузились из машины, я подметил стоящую около входа машину службы грузоперевозок, откуда два грузчика, пыхтя, выгружали огромный деревянный ящик.
— Аска, это, случаем, не твои вещи приехали? – невинно поинтересовалась Мисато еле скрывая ехидную ухмылку.
Однако, та была то ли слишком уставшей, то ли наконец-то выработала резистивность к юмору Кацураги, но на подколку среагировала совершенно спокойно:
— Я, конечно, заказывала пару вещей… но ничего настолько массивного.
Оглянувшись и оценив количество барахла, всё ещё остающихся в грузовике, я пришёл к выводу, что даже Аска, с её тягой к хомячеству, не могла бы заказать столько всего.
— Есть у меня такое ощущение, что к нам новый постоялец… — задумчиво протянул я, поглядывая в сторону Габриэллы. С отца станется затащить в Токио-три всех оставшихся “мантикор” или ещё кого похуже.
Та, поймав мой взгляд, пожала плечами. Значит, не в курсе. Тем интереснее всё это становится. Учитывая недавние откровения Гендо, “мантикор”, существования иных геофронтов, и тому прочие радикальные отклонения от той линии истории, к которой я привык — новое лицо было, наверное, самым меньшим из возможных потрясений.
Около лифта были грудой навалены коробки и, что куда более интересно, несколько весьма тяжёлых металлических кофров, тяжёлых даже на вид.
— Мисато, ты, случаем, не в курсе по поводу того, кого к нам ещё могли подселить? — поинтересовался я.
Та задумалась на секунду, прежде чем помотать головой:
— По нашей линии ничего такого не было. Впрочем, по научной я тоже сомневаюсь. Рицко бы мне сказала.Хотя учитывая дополнительную поддержку ООН и новые ресурсы, такое вполне возможно. Странно тут другое…
— …что этого “кого-то” подселяют к пилотам и Оперативному Штабу, — перебила Мисато Габриэлла, уж больно внимательно разглядывающая ящики.
— Да, верно, — кивнула майор.
А ведь и вправду, странно. Взвод «Эхо» — это, по факту, одна из главных ценностей НЕРВ. Даже малейший операционный риск, связанный с нами, может поставить программу Евангелионов под сомнение. Я долго не понимал, почему к нам подселили Габриэллу, но благодаря последним событиям всё стало на свои места. Суперсолдат-убийца, живущий по соседству — очень неплохая охрана. Встаёт резонный вопрос: кого настолько важного прислали в Токио, чтобы поселить рядом с пилотами Евангелионов, а если наоборот, то что, Ангел его задери, происходит в Токио-три, чтобы охрана из суперсолдата показалась недостаточной мерой предосторожности.
Наконец двери лифта открылись, и пред нами предстала, по-видимому, наша новая соседка.
Довольно высокая — около метра восьмидесяти, статная пышногрудая голубоглазая блондинка, одетая в незнакомую мне форму. На вид — что-то вроде стандартной натовской униформы песочного цвета, но фасон мне был совершенно незнаком. Слишком много карманов, да и не припомню я у них таких коротких юбок. В комбинации с длинными чёрными чулками и усиленными берцами выглядело это… странно, при этом, не слишком-то чужеродно.
Что же до внешности… Я уже давно свыкся с мыслью, что в НЕРВ какие-то совершенно особенные правила для HR, когда дело касается подбора персонала.  Мисато, Акаги, Майя, Габриэлла, да даже Нагато – все, как минимум, «миленькие» на мой скромный и неизбалованный вкус. И новоприбывшая из этого списка если и выбивается, то явно в другую сторону. Фигура, ноги, за которые можно убить, внешность арийской бестии, словом — сошедшая с обложки модного журнала супермодель. На плечах блестели погоны лейтенанта.
На груди у неё я разглядел две нашивки. Одна вполне стандартная и мне, в принципе, знакомая – эмблема НЕРВ-Британия. А вот вторая уже была куда как интереснее. Стилизованный геральдический щит в красно-чёрную шашечку. В правом нижнем углу на красном фоне вышита золотая ладья, в левом верхнем, судя по всему, девиз: «Мы с миссией от Бога». И в самом верху – надпись готическим шрифтом.
«Хеллсинг».
Я мысленно пробежался по известным мне военным и полувоенным организациям в Великобритании, но ничего такого вспомнить не смог. Геральдический щит и подобный вид неявно намекают на что-то типа рыцарского ордена.
Это начинает напоминать какой-то плохой анекдот. «Встретились как-то в лифте три пилота, начальник оперативного отдела, суперсолдат и рыцарь».
Девушка приветливо улыбнулась.
— Я так понимаю, это вы — мои соседи? — с этими словами она подошла к одному из кофров и без малейшего труда подняла его за ручку. Может быть они алюминиевые? Хотя выглядят, как самая настоящая сталь...
— Полагаю что так, — ответила Мисато. — А Вы, мисс…
Та ещё раз улыбнулась, прежде чем ответить:
— Лейтенант Виктория Серас. НЕРВ-Британия.
Мисато удивилась:
— Серас? Вы, случаем, не служили замом при Хеллсинг?
Блондинка кивнула.
— Да. Сэр Интегра была против моего перевода, но сделать что-то против вашего командующего, когда его поддерживает Совбез, не смогла. И вот я здесь.
Мисато понимающе вздохнула.
— Командующий такой… В какой отдел Вас назначили?
Виктория пожала плечами.
— Честно говоря, не имею ни малейшего понятия. Завтра мне предписано явиться к замкому Фуюцки для уточнения полномочий и области ответственности.
Краем глаза я уловил какое-то движение.
Обернувшись, увидел, что Габриэлла держит руку в опасной близости от кобуры своего пистолета. Её лицо выглядело крайне напряженным. И взгляд её был направлен на Серас.
А вот это было уже нифига не смешно…
— Зачем ты здесь? — наконец сказала Ферраро. И голос её звучал угрожающе.
Серас вздохнула.
— И тебе привет… «Ясон». Прости, не знаю твоего имени.
— Зачем они прислали тебя сюда? Никого из них здесь нет. Ты уничтожила последних! — не унималась Ферраро, чем вызвала шокированные взгляды всех присутствующих. Кроме блондинки, которая смотрела на Габриэллу, в лучшем случае, снисходительно.
— Верно. Но какая-то тварь уцелела. И создала новых. Следы ведут сюда. Потому я здесь.
— Как Жнец? – Ферраро подуспокоилась и руку с кобуры убрала, но её голос всё ещё звучал довольно напряжённо.
Виктория пожала плечами.
— Завтра узнаю.
В этот момент лифт достиг нужного этажа, и мы вышли на лестничную клетку. Дверь одной из незаселённых квартир была распахнута настежь и заставлена коробками.
Виктория махнула нам на прощание и направилась в свою квартиру. Мисато же, крайне серьёзно взглянув на Габриэллу, буквально силком затащила её и Рей в нашу.
Рассевшись на диване, Мисато наклонилась в сторону итальянки и коротко сказала:
— Рассказывай, Габри. Откуда ты знаешь заместителя Оперативного Отдела НЕРВ-Британия?
Та лишь покачала головой.
— Не могу, Мисато. Там такие грифы секретности, что только с разрешения командующего. Всё, что я могу сказать: единственное, что вы можете — это не мешать ей работать. И не дай Бог вам оказаться там, где работает «Красный Жнец». Сам факт того, что её прислали сюда, не сулит ничего хорошего.
— «Красный Жнец»? — удивлённо спросил я.
Звучит до крайности претенциозно и пафосно. Но, учитывая, что об этом говорит Габриэлла, и говорит о ней с опаской… Что-то я не уверен, что мне вот прямо так и хочется знать, откуда появилось это прозвище.
Внезапно, голос подала Сорью:
— Я слышала это прозвище. Отец как-то очень долго ругался на то, что ему приходится посылать своих лучших людей прибираться за Жнецом.
Ферраро кивнула.
— Да, генерала Ленгли, кажется, просили пару раз подчистить хвосты. Но, Аска ты же понимаешь, что это секретная информация?
Та лишь отмахнулась.
— Я этих бумажек подписала столько, что на годы вперёд хватит.
Интересно девки пляшут… Офицер НЕРВ с карьерой, как я понимаю, кого-то вроде… чистильщика? При этом, способный действовать в таком масштабе, чтобы командующего НЕРВ-США просили «подчищать хвосты»? Что-то тут нечисто. Причём нечисто настолько, что пахнет эта история очень и очень неприятно.
— В любом случае, — заключила итальянка, — очень не советую лезть к Серас с расспросами. Она, скорее всего, тоже ничего не сможет вам рассказать. Если же ситуация потребует того, вам всё расскажут. А пока — не лезьте, — на этих словах Габри многозначительно посмотрела на меня.
Я кивнул. Намёк понял, не дурак. Если сказали “не лезть” — значит не лезть. Любопытно, конечно, но за последние пару недель моё любопытство довело меня до… весьма значительной головной боли.
На этой не слишком приятной ноте мы расстались.
Я отправился готовить ужин, а уже затем — спать. Всё-таки я слишком устал за сегодня.

***
Тир был моим любимым местом в НЕРВ. Даже ангар с Евами скорее напоминал о синхротестах и боях, однако с тиром такого не происходило. Здесь можно было просто и незатейливо отвести душу, тратя казённые патроны на расстрел бездушной мишени.
Конечно, с появлением Ларри и Габриэллы моё хобби претерпело существенные изменения, перейдя в разряд тренировок, где стрельба становилась не действием, но искусством. Мои инструктора, в кои-то веки достигнув взаимопонимания, задались целью сделать из меня “что-то получше стрелка средней территориальной армии”.
Но сегодня был, что называется, «разгрузочный день». Ферраро пропадала где-то по своим делам, а Ларри попросту выдал мне почти что карт-бланш на использование оружия, при условии, что я не буду слишком сильно мазать.
Отстреляв очередной магазин, я снял наушники и повернулся было к Ларри, но мой командир был недоступен, по-видимому пребывая в состоянии полнейшей прострации.
Проследив за его взглядом, я вновь узрел фигуру нашей вчерашней гостьи, которая сейчас находилась у стойки сержанта Тэкосабе, держа в руках открытый кофр.
Лежавшее же в кофре оружие…
Мне вспомнились слова старого немецкого артиллериста: “Monsterwunderwaffe”. Иначе описать эти два порождения чьего-то сумрачного гения было невозможно.
В кейсе лежали два пистолета. Точнее, то, что, по идее, должно было быть пистолетами.
Первый — серебристый, напоминал гигантское порочное дитя любви Дезерт Игла и Кольта. Длиной около тридцати сантиметров, он был вторым самым большим пистолетом, который мне когда-либо доводилось видеть в своей жизни.
Почему вторым?
Потому что рядом с сербряным лежал не менее впечатляющий монстр. Длиннее ещё на добрый дюйм, а то и больше, воронёный пистолет был украшен какой-то гравировкой, которую мне не удалось разглядеть.
Тэкосабе тоже выглядел крайне удивлённым.
— Мэм, Вы действительно хотите зарегистрировать ЭТО в качестве Вашего табельного оружия?
Серас кивнула.
— Да.
Японец вздохнул.
— Хорошо, мисс. Учитывая ваши документы — я не в праве вам отказывать. Однако, не удовлетворите ли Вы любопытство старика?
— Что Вам угодно?
— Не могли бы Вы рассказать побольше об этом оружии? Признаться, впервые вижу нечто подобное. Думаю, что не один я заинтересован в подобном, — видимо, старик заметил наши с О’Брайаном охреневшие взгляды.
Та лишь кивнула.
— Хорошо. Перед вами уникальные образцы ручного вооружения организации “Хеллсинг”. «Касулл», — она указала на серебристый пистолет, — калибр четыреста пятьдесят четвёртый “Касулл”, что очевидно. Автоматика со свободным затвором, курковый одинарный УСМ. Магазин на шесть, вес больше тринадцати фунтов, ствол выполнен из нитрида титана.
На этих словах Виктории я немного отвлёкся, вспоминая то немногое, что помнил из сопромата. Вроде бы это просто износостойкий сплав, но кому, чёрт возьми, понадобилось выполнять из него оружейный ствол?
Британка же, тем временем, продолжала, взяв в руки второй пистолет, который был еще более монструозен, чем его собрат, больше походя на рельсу из вороненого металла, чем на пистолет.
— Это - «Шакал». Калибр - тринадцать миллиметров. Магазин на шесть патронов. Вес - тридцать пять фунтов. Также одинарный УСМ и свободный затвор.
Единственная мысль, которая осталась в моей голове на момент завершения монолога: “Кому это вообще могло понадобиться?” Оружие, пускай и выглядело невероятно грозно и пафосно, но с точки зрения практического применения… Я вообще сомневаюсь, что даже “мантикоры” могли бы пользоваться подобными ручными гаубицами, не говоря уже о простых людях.
И теперь я вижу, как кто-то с серьёзным лицом регистрирует ЭТО как табельное оружие? Выглядит как безумие. Звучит как безумие. Но если я что-то и вынес из всего происходящего в НЕРВ — здесь всему есть объяснения. Простые, сложные, страшные и глупые — но они были. И если кто-то… или, в случае Серас, я подозреваю, что-то имеет разрешение на подобное, то тому есть вполне адекватное объяснение.
Но, в общем и целом, вся ситуация мне до крайности не нравится. Если собрать факты воедино, то получается, что замглавы Оперативного Отдела НЕРВ-Британия — это действующий “чистильщик”, причём весьма специфического рода. Несколько лет назад — примерно от двух до десяти, если верить словам Аски — Серас занималась чем-то весьма неприглядным в Америке. Там, либо же где-то в ином месте, они и пересеклись с Габриэллой и, если судить по её реакции, ничем хорошим эта встреча для итальянки не кончилась. Принимая во внимание данные о том, кем является гражданка Ферраро, можно предположить, что либо предо мной невероятно опытный и тренированный убийца-диверсант, что несколько не соответствует настолько невинной внешности, хотя это, как уже понятно, далеко не показатель, либо передо мной что-то большее, чем простой человек.
Конкурентная модель сверхчеловека? Что-то типа британской версии Капитана Америки, только с моноклем и “Юнион Джеком” на щите? Вполне возможно, но данных явно недостаточно. Куда больше меня беспокоит немного другое. Они говорили о “выживших тварях” и создании “новых”.
И вот это звучит очень уж отвратно. Токио-три и так достаточно своеобразное место для проживания. Ангелы каждые три-четыре недели, с недавних пор — террористы, играющие в прятки со службой безопасности. А теперь ещё и неведомо что, достаточно опасное, чтобы за ним (или ними?) снаряжали сверхлюдей с другого конца света.
Иногда очень хочется верить, что я во всём ошибаюсь, и вообще в мире всё хорошо и люди везде компетентны. Но потом мне приходится залезать в Еву и пытаться уничтожить очередного Ангела. В общем… Во многих знаниях — многие печали, но иногда очень хочется выжить.
В это время рядом со мной наконец-то вышел из ступора О’Брайан.
— Мэм? Разрешите обратиться?
Серас обернулась и смерила Ларри оценивающим взглядом. После этого, буквально на несколько секунд, она замерла, а её взгляд расфокусировался, прежде чем расплылась в какой-то ехидной ухмылке.
— Да, старший сержант?
— Вы не могли бы продемонстрировать? — и кивком указал на оружие блондинки. И его можно было понять. Сложно себе вообразить человека, способного управиться с подобной гаубицей, да ещё и хрупкую девушку. Но О’Брайан был уже умудрён опытом и потому что-то подозревал.
Та лишь кивнула.
— Конечно.
Поставив кофр на стойку Тэкосабэ, девушка легко и непринуждённо взяла серебряный “Касулл” в руки, подошла к стрелковой позиции, достала из другого отделения кофра снаряжённый магазин, зарядила в пистолет, передёрнула затвор и направила ствол в сторону мишени.
Выстрел был подобен раскату грома. За прошедшие месяцы мне удалось пострелять из огромного количества стрелкового оружия, и это не считая вооружения Евангелионов. Но такого я ещё не слышал.
Металлическая мишень, находящаяся примерно метрах в десяти от меня, обзавелась внушительных размеров дырой.
Не говоря ни слова, Серас отстреляла остальные пять патронов, удерживая монструозный пистолет в правой руке и превращая мишень в решето. Её рука не дрогнула ни на секунду, не говоря уже о том, чтобы поморщиться от вспышки. Словно бы стрелял не человек, но его хорошая имитация.
Выщелкнув пустой магазин, лейтенант аккуратно поместила пистолет обратно в кофр, прежде чем обернуться к совершенно обалдевшему Ларри.
— Этого достаточно?
Единственное, на что ирландец был способен после подобной демонстрации, это поражённо кивнуть.
Закрыв кейс, девушка взяла его в руки и двинулась в сторону выхода из тира. Однако, прежде чем окончательно покинуть его, обернулась ко мне:
— Лейтенант Икари?
— Да?
— По окончании занятия зайдите к командующему. Он Вас ожидает.
Отец вызывает меня снова? Так быстро после недавних откровений? Странно, но учитывая новоприбывших… Похоже, ситуация значительно изменилась.
— Вас понял, — кивнул я в ответ.
— До встречи, лейтенант, — ответила тем же Серас.
Стоит ли говорить что дальнейшее занятие по стрелковой подготовке было эффективно сорвано?

***
Секретарь отца либо запомнила меня, либо получила соответствующие указания от командующего, так что пропустили меня без каких-либо проблем, лишь проверив документы.
Кабинет Икари Гендо ни на йоту не изменился за последние пару дней.
— Вызывал, отец? — осведомился я, удерживаясь от того, чтобы козырнуть.
Тот поднял взгляд от экрана компьютера.
— Да. Проходи, садись.
Дождавшись исполнения этого простого действа, он перешёл к делу.
— С нашего последнего разговора ситуация в Токио-три резко изменилась. Полагаю, ты осведомлён о проекте “Мантикора”.
  Однако, почему я не удивлён тому, что Контора в курсе того, что я в курсе. Наверное, сама Ферраро и доложила. Получив мой положительный ответ, Командующий продолжил:
— Террористическая ячейка “НОД”, уничтоженная Ферраро, имела связи с некоторыми другими группировками за пределами Токио-три. Расследуя их, Второй Отдел столкнулся с ожесточённым сопротивлением.
НОД оправдывал свою опасность. Нападение на Токио-три было хорошо спланировано, и подготовка у террористов была на весьма и весьма высоком уровне. Так что неудивительно, что штурм одной из их баз оказался довольно рисковым предприятием. Но Гендо явно не закончил. Что-то набрав на своём компьютере, он запустил проектор, подвешенный под потолком.
На экране застыло изображение, по-видимому — с камеры, закреплённой на щите одного из солдат. Ещё один щелчок на клавиатуре, и изображение ожило:
— Лазарь-один вошёл в здание, — прозвучал за кадром голос координатора штурма. — Лазарь-два вошёл в здание. Продвигаются.
Света в коридоре не было, и солдаты шли, видимо, со включёнными ПНВ.
Внезапно, камера дёрнулась, когда несущий щит боец прижался к двери. Идущий следом сапёр проскользнул вдоль стены. Крепко удерживаемая им за шлейку овчарка обнюхала дверь и затем села, глядя на хозяина, показывая, что не чует там никакой взрывчатки.
Сапёр сделал шаг в сторону и приложил к стене небольшое устройство. Подняв закреплённый на каске ПНВ, внимательно вгляделся в небольшой экранчик и, вернув ПНВ на место, показал сначала три пальца, а затем указал прямо через стену положение противников. Дождавшись невидимой на камеру команды, сапёр приоткрыл дверь, и, сразу же, камера, вместе со щитом, просунулась в проём. Рядом со щитом внутрь заглянул и ствол штурмового автомата с толстенной банкой глушителя. Раздалось несколько едва слышных щелчков затвора, после чего боец с камерой зашёл внутрь, осматривая помещение, в котором теперь лежало три трупа.
Объектив камеры задержался на разбросанных по столу документах. Разобрать текст не получилось, но видно огромное количество формул и детальных схем, показывающих какие-то хирургические вмешательства в тело человека.
Закончив осмотр, группа двинулась дальше. Первый этаж оказался практически пуст, однако, несколько смущает количество коек, а также то, что многие из них густо запачканы кровью.
Солдаты поднялись на второй этаж. Несколько раз повторилась ситуация, схожая той, на первом этаже, тем самым доводя количество уничтоженных боевиков до полутора десятка человек. В помещениях находилось огромное количество разнообразного медицинского оборудования, а также целая химическая лаборатория с гигантским перегонным кубом, установленным посередине комнаты.
Настораживают несколько самодельных операционных с приваренными к полу металлическими койками, снабжёнными жёсткими браслетами-ограничителями. И кровь. Много-много засохшей крови.
  Встретившись на верхних этажах со второй группой, лидеры обмениваются короткими кивками, подтверждая зачистку, после чего отряд снова разделяется, оставляя вторую группу собирать документы. Однако вместо обычной, деревянной двери они встречают тяжелую металлическую конструкцию оборудованную как горизонтальными, так и вертикальными упорами.
  Командир отряда докладывает о непредвиденном препятствии. Координаторский штаб молчит на протяжении некоторого времени, прежде чем дать отмашку на продолжение штурма.
  Сапёр снова проверят дверь, также давая служебной собаке обнюхать ее на предмет взрывчатки, но дверь оказывается “чистой”. Два бойца поворачивают рычаг, сдвигающий запоры и на лестницу скатывается небольшой упругий шарик с встроенными тепловизорами. Сапер глядит на экран тактического планшета, прежде чем показать несколько знаков, которые я не могу опознать. Однако группа решается двинуться вперёд
   По мере спуска становятся слышны стоны и хрипы раздающиеся из подвального помещения.
Внезапно на бойцов с баллистическими щитами напрыгивает какая-то тень. Выстрелы. Камеру обдает брызнувшей кровью. Изломанное тело падает перед бойцами, но продолжает подавать признаки жизни. Контрольные выстрелы.
  Более сопротивления группа не встречает и наконец достигает подвального помещения.
Подвал представлял собой большое помещение, уставленное клетками, в которых лежали трупы. Много трупов. Десятки, может, сотни обнажённых человеческих тел со следами хирургических вмешательств, каких-то… мутаций, если бы я мог достоверно описать эти искажённые опухолями изломанные фигуры, когда-то бывшими гуманоидными. И некоторые из них всё ещё были живы.

Я сидел с каменным лицом, словно оцепенев. Мне уже довелось убивать людей, но такая резня… Это было тяжело. Тяжело воспринять и ещё тяжелее осознать, что подобные вещи возможны. Нет, безусловно, после Евангелионов, Ангелов, дирижаблей в виде летающих тарелок, огромных экранопланов, Зееле, Предтечей, Мантикор и общего безумия, творящегося вокруг меня – воспринять существование подобного куда проще. Но легче на душе от этого не становится.
— Отец… Что это? — были единственные слова, которые я смог из себя выдавить.
Гендо нахмурился.
— По результатам аутопсии мы выяснили, что этих людей подвергли химической, хирургической и, частично, генетической модификации. Результаты ты наблюдал самолично.
— Но как такое возможно? Разве у нас есть подобные технологии? Там же были документы? — не унимался я.
— Мы изучили те документы. По заключению доктора Акаги выходит, что химиотерапия — это последняя стадия создания этих тварей. Генетическая модификация и вживление имплантатов проводятся где-то ещё. В лаборатории просто не было нужного оборудования для подобного вмешательства. «Коктейль» используется только для активации и довольно легко готовится из широко распространённого сырья. Нужно лишь соблюдать дозировку.
Понятно. Значит, отследить, откуда прибывают такие «подарки», не получится. Создатели этого явно не дураки. Человекоподобное оружие, на первый взгляд неотличимое от нормального человека. Очень сомневаюсь, что в наших аэропортах и судоходных терминалах везде стоят аппараты, способные выявить наличие имплантатов в теле человека, не говоря уже об отличии в генетической структуре. А ведь ещё остаётся шанс на то, что производитель этих “вампиров” находится в Японии.
Установилось молчание. Я обдумывал сказанное Гендо, а тот, по-видимому, ждал от меня каких-то определённых выводов. Если мыслить логически, то это происшествие со спецназом — совершенно точно звено той же цепи, что привела Серас в Токио-три. Во время короткого разговора между нами, Виктория упомянула о том, что кто-то из тех, кого она уничтожала — выжил. И, судя по всему, увиденное мною — его рук дело. Следовательно, в какой-то момент времени НЕРВ-Британия охотились на создателей сверхлюдей.
Учитывая, что Серас и Ферраро явно знакомы друг с другом, находясь при этом далеко не в лучших отношениях, а также то, что блондинка звала Габри по позывному, очевидно, что встретились они на задании. «Мантикор» не выпускали за пределы Италии, во всяком случае, Ферраро не рассказывала об опыте боевых операций за её пределами.
Но тогда почему НЕРВ-Америка должны были убираться за работой чистильщика в Италии? Той же Британии было бы куда легче заняться этим, учитывая, что после Удара США старается не высовываться из-за океана?
Тогда… другие операции. Ленгли подчищал за другими операциями Серас. Скорее всего, не в США. Тогда где? Не думаю, что в Канаде, у англичан у самих должно хватать там собственных активов. Тогда… Южная Америка?
Перед моим мысленным взором проплывали строки из книг по мировой истории после Второго Удара. Южная Америка никогда не была особенно стабильным регионом, а Второй Удар только усугубил происходящее. Череда сменяющихся диктаторов, территориальных, гражданских и бог каких весть ещё конфликтов превратили Южную Америку в такую дыру, что Ближний Восток нервно курил в сторонке.
А вот что конкретно там происходило — достоверной информации практически нет. Думаю, поэтому Мисато ничего и не слышала о таком одиозном прозвище замкома НЕРВ-Британия.
Но как вообще это всё может быть связано? Что может быть общего между Италией, Южной Америкой, Великобританией, проектами по созданию суперсолдат и массовому геноциду?
Стоп. Погодите-ка. Эмблема на груди Серас. «Хеллсинг». Я знаю эту фамилию. Школьный курс мировой литературы. Брэм Стокер. «Дракула». Доктор Абрахам ван Хеллсинг. Специалист по оккультизму и метафизике.
Дракула. Самый знаменитый вампир в мире. Обладал сверхчеловеческими навыками разной степени нереальности.
Может ли быть, что Серас – это продукт некоего проекта по созданию суперсолдат? Проекта, достаточно неэтичного и неконтролируемого, чтобы англичане столь рьяно пытались его уничтожить? Вполне вероятно. Тогда… Викторию посылали для уничтожения лаборатории в Италии? А затем в Южную Америку?
Внезапно в голове что-то щёлкнуло, и я едва удержался от нервного смеха. Идея, которая каким-то образом скрепляла все разрозненные факты, звучала настолько бредово, насколько это было вообще возможно. Но учитывая общее безумие творящегося…
Видимо, я не научился достаточно держать лицо, потому как Командующий сказал:
— Вижу, ты пришёл к каким-то выводам.
Я осторожно кивнул.
— У меня есть теория, но она звучит до крайности бредово, и я всё ещё не понимаю, как это связано с Токио-три.
— Рассказывай, сын. А уж я определю, насколько бредово то, что ты говоришь.
Я вздохнул. Моя теория определённо была достаточно бредова, чтобы с вероятностью процентов в пятьдесят оказаться правдой.
— Во время Второй Мировой нацисты добились каких-то успехов в создании суперсолдат. Во всяком случае, они нащупали правильное направление для исследований, но завершить разработку в самой Германии у них не было никакой возможности, поскольку война близилась к концу. И тогда учёные сбежали. Воспользовались помощью бывших союзников, оставив им часть своих исследований в качестве оплаты. А затем осели в Южной Америке, где и продолжали свои исследования до определённого времени. Параллельно с этим такие же исследования велись в Великобритании, которым, по-видимому, также досталась какая-то часть данных. В какой-то момент времени исследования что англичан, что немцев пришли к своему конечному результату, а затем…
— А затем случился Второй Удар, и батальон «Миллениум» решил осуществить безумную мечту их безумного майора, — неожиданно раздался знакомый голос откуда-то из угла комнаты.
Развернувшись в сторону источника голоса, я, в который раз за сегодняшний день, удивился. А если быть точнее – охренел. Потому как старший лейтенант НЕРВ-Британия, в нарушение большей части известных мне законов физики, по грудь высунулась из монолитной стены, глядя на меня с мрачным выражением лица.
Командующий повернул голову, и я мог поклясться, что на лице этого стоически непоколебимого человека можно было увидеть тень раздражения.
— Мисс Серас, я бы предпочёл, чтобы Вы не прерывали мою беседу с лейтенантом Икари.
Та лишь оскалилась. Было в этом оскале что-то хищное.
— Командующий. Ваш сын, используя практически минимум сведений, за десять минут почти смог вычислить информацию, гриф секретности которой позволил бы мне устранить абсолютно любого человека, не имеющего приоритета “Альфа”. К тому же, речь идёт напрямую обо мне. Естественно, что я заинтересована.
— Смею Вам напомнить, что на время операции Вы подчинены мне, Серас, — холодно заметил Гендо. От его тона мне стало не по себе. Но Серас даже не почесалась. Лишь оскалилась ещё больше. Однако, её глаза сменили цвет с голубого на кроваво-красный.
— Да, мою Госпожу заставили отдать мне такой приказ. Однако, думаю, в Вы прекрасно осведомлены, что приказы можно трактовать очень по разному.
Гендо молча продолжал смотреть на Викторию ещё в течение нескольких секунд, прежде чем продолжить разговор:
— В таком случае, старший лейтенант Серас, вам стоит рассказать пилоту Икари краткую справку по истории “Хеллсинга”.
В ответ на это британка как ни в чём не бывало вышла из стены, не замечая никакого препятствия. Взяв за спинку один из свободных стульев, она развернула его спинкой вперёд, чтобы сесть на него в позе наездника, складывая руки на изголовье.  После чего в течение нескольких секунд глядела на меня немигающим взглядом кроваво-красных глаз.
— Прежде всего, старший лейтенант, хочу сказать тебе честно. Я была против того, чтобы рассказывать тебе обо всём этом. “Хеллсинг” создавали именно для того, чтобы такие дети, как ты, могли жить спокойно.
Я только хотел было возмутиться, но Сеарс перебила меня одним только взглядом. Уставшим и серьёзным.
— Можешь не рассказывать мне о том, что ты взрослый и всё в таком духе. Я уже наслушалась этого, вот уж поверь. Твоё детство забрал Второй Удар, Ангелы, Евангелионы и люди, единственная мечта которых — смотреть, как этот мир горит. Но твой… — Гендо пристально посмотрел на Викторию, отчего та, вздохнув, поправилась: — командующий настоял, обосновывая тем, что тебе и так известно очень и очень многое, и что со временем сам докопаешься до правды.
Я не понял, это меня так что хвалят что ли? Весьма опосредованно, но тем не менее. Наверное, я должен радоваться, но что-то не очень хочется.
— Итак, начать, наверное, надо с экскурса в британскую литературу. Роман Брэма Стокера “Дракула” тебе известен?
— Читал краткое содержание.
Британка облегчённо вздохнула.
— Ну и отлично, не придётся пересказывать сюжет. Так вот, Икари. Стокер ничего не выдумывал. Определённая доля художественного вымысла в тексте присутствовала, однако, в общем и целом реальные исторические события переданы верно. Абрахаму ван Хельсингу действительно удалось победить графа Дракулу. Мина Харкер не обратилась в вампира и прожила долгую и счастливую жизнь, умерев собственной смертью в возрасте шестидесяти семи лет. Однако, как ты понимаешь, история на этом отнюдь не закончилась. Профессор Хельсинг, будучи подданным Британской Короны, решился на рискованный эксперимент. Он забрал тело графа с воткнутым в его сердце колом обратно в Британию, где провёл оккультный ритуал, связывавший силы графа и обязующий того служить и защищать кровь Хельсингов.
Так, погодите-ка. Если верить всему, что Серас говорит, а также учитывать способности Дракулы… то…
Видимо, увидев мой ошалевший взгляд, иностранка рассмеялась.
— Нет, я не мой Мастер. Мой Господин обладает весьма своеобразными вкусами, но обычно он предпочитает... мужскую форму, — было видно, что британка вспомнила о чем-то, но быстро справилась с приступом ностальгии. — Но мы отвлеклись от темы. За эти деяния Абрахам ван Хельсинг получил от Её Величества рыцарский титул и право основать свой рыцарский орден, чтобы и дальше верой и правдой служить Англии в деле очищения той от различной нечисти. Так и был основан Орден Королевских Протестантских Рыцарей, более известный как “Хеллсинг”. Первое время, конечно, организацию использовали скорее как способ сдерживать Алукарда в перерывах между его охотами на единичных оставшихся в мире вампиров. Но всё изменилось в тридцать пятом году, когда с подачи Гиммлера было основано печально известное общество “Аненербе”. Они снаряжали экспедиции во все уголки Земли в поисках сверхъественного и оккультного. И они нашли. Один немецкий тогда ещё унтер-офицер отыскал доказательства того, что Харкеры действительно существовали. Несколько лет поисков привели его к могиле Мины, откуда в тридцать девятом году тело было выкрадено немецкими шпионами и тайно переправлено через Ла-Манш. При эксгумации выяснилось, что тело женщины не подверглось разложению, несмотря на два десятка лет, проведённых в могиле, а также обладало рядом других аномальных свойств. В сороковом году результаты проекта были представлены Фюреру, который отдельным приказом за номером шестьсот шестьдесят шесть санкционировал создание суперсолдат. Нацистских вампиров.
Где-то на этом моменте мне показалось, что я выслушиваю сюжет не самого лучшего фильма категории “Г”. И ладно бы Акулий Торнадо или Клоуны-убийцы из космоса — в их существование ещё можно поверить. Но нацистские вампиры… Услышь я эту историю ещё хотя бы позавчера — ни за что бы не поверил, но когда ты сидишь в компании совершенно серьёзного командующего и девушки, которая умеет проходить сквозь стены и обладает совершенно характерной “улыбкой в стиле вамп”...
Рассказ тем временем продолжался:
— Когда немцы напали на Советский Союз, исследовательский центр был перемещён поближе к “ресурсной базе”, в оккупированную Польшу. Там и начались основные эксперименты. Немцы быстро поняли, что простая передача генетического материала Мины Харкер вызывала неконтролируемый рост опухолей у реципиента, а затем смерть. Да и сам процесс был настолько болезненным, что пациенты сходили с ума даже под сильнейшими анестетиками. Но благодаря практически неограниченному потоку подопытных, а также сумрачному гению одного доктора, к сорок первому году они достигли первых успехов. Точнее, им удалось создать “упыря”. Продукт неудачного обращения в вампира. Тупая, кровожадная и маловосприимчивая к урону тварь обладающая регенерацией, а также возможностью создавать себе подобных.
А вот и немецкие зомби…
— Однако, процесс был нестабилен, и эти твари умирали буквально за несколько часов. Этого было недостаточно, чтобы пустить технологию в массы, не говоря уже о том, что для создания каждого упыря требовалась инъекция биоматериала, принадлежавшего Мине Харкер. Который был невосполнимым ресурсом, как бы немцы не пытались это исправить. А время утекало, и Германия проигрывала войну. Когда в сорок четвёртом произошла высадка в Нормандии, нашим разведчикам удалось узнать об экспериментах, проводившихся в этой области. Тогда отец моей Госпожи — сэр Артур Уингейтс Хеллсинг имел долгий разговор с Черчиллем и Его Величеством, результатом которого стала операция “Закат”. Мой Мастер, взявший себе новое имя — Алукард, вместе с ещё одним оперативником “Хеллсинга” были высажены над вражеской территорией с задачей уничтожить лабораторию по созданию вампиров. Операция закончилась частичным успехом, поскольку лаборатория оказалась уничтожена, а командовавший ей Майор (это не только звание, но и прозвище) предположительно убит. Так, во всяком случае, мы считали.
На этих словах Серас сжала кулаки. Здравый смысл мне подсказывает, что аукнулась эта операция “Хеллсингу” весьма кроваво.
— Однако, большая часть личного состава отдельного батальона СС “Миллениум” выжила и сохранила научные данные, полученные за время экспериментов, а также смогла успешно вывезти тело Мины Харкер. Понимая, что Рейх обречён, батальон дезертировал и, при помощи Римской Католической Церкви, смог бежать в Южную Америку, где и продолжил свои исследования, попутно рассылая своих агентов по всему миру. За время, прошедшее с момента окончания Второй Мировой, “Миллениум” реорганизовался, пополнился числом за счёт большого числа беглых членов СС и обзавёлся крупной ресурсной базой, позволившей им наладить производство вооружения и частично — военной техники. Но главным прорывом стал процесс вампиризации. Миллениуму удалось научным путём воссоздать процесс превращения в вампира, тем самым избавив себя от процесса старения. Обращению подверглись практически все члены батальона, превратившись, тем самым, в одно из самых смертоносных воинских соединений на планете Земля. Что представлял собой вампир “Миллениума”? По сути — тот же гуль, только обладающий разумом, куда большей силой, скоростью и регенерацией. Слабости, впрочем, всё те же — серебро, декапитация и подавляющая огневая мощь.
Мда. Такие ребята, да в нашу штаб-квартиру… Сомневаюсь, что кто-то или что-то устоит против подобных бойцов. Особенно если сверху будут сыпаться серийные Евы. Но меня настораживает то, что она говорит о них как о вампирах “Миллениума”. Получается, что вампиры, созданные Дракулой — другие? Как минимум, проходить сквозь стены они умеют.
— Параллельно с этим наши заклятые друзья из Римской Католической Церкви, получив на руки результаты исследований немецких коллег, через какое-то время добились собственных результатов, которые стали “Псами Господа”, личной ударной силой церкви, её Тринадцатым Отделом — “Искариотами”.
Так вот откуда растут ноги у проекта “Мантикора”. Я всё же был прав. Другой вопрос, что же случилось с церковью, что этим занялась армия...
— Неизвестно, чем бы всё это закончилось, однако грянул Второй Удар. В суматошном хаосе происходящего “Миллениум” решился на свой решающий удар. Сперва по всей Британии прокатилась волна массовых убийств — дела рук подчинённых “Миллениуму” вампиров. Я была одной из жертв этих убийств, но мой Мастер сжалился надо мной. Я стала первой и единственной обращённой со времён Мины Харкер. Вскоре после моего вступления в ряды “Хеллсинга” на штаб-квартиру было совершено нападение с массовым использованием гулей нового поколения, способных к использованию стрелкового оружия. Нападение мы отбили, но большая часть личного состава была уничтожена. Затем проследовала не слишком удачная операция в Бразилии, где нам всё же удалось узнать информацию о существовании "Миллениума”… А затем Майор, живший в Южной Америке под именем Макс Монтана, напал на Лондон.
— То есть “Атака на Лондон”?.. - ошарашенно начал я.
В учебнике по истории этому посвящён не самый маленький параграф. Своеобразный аналог одиннадцатого сентября, но произошедший уже после Второго Удара. Группа арабских террористов завладела американским вооружением и каким-то образом добралась до Лондона, где провела массированную бомбардировку при помощи миномётов, ракетного вооружения и бог весть чего ещё. В результате большая часть города сгорела дотла. Погибло больше трёх миллионов человек. Сразу же после этого Британия закрыла свои границы и очень долго проводила внутренние чистки. Собственно говоря, с тех пор иммигрантов в Британии очень не любят.
Серас кивнула:
— Да. Атака была проведена “Миллениумом”. Их “спящие” агенты устроили бойню в Генштабе, а также диверсии на наших авианосцах и подлодках. Британия была парализована ещё до начала атаки. Они выманили Мастера на борт “Инвинсибла”, тем самым оставляя Лондон беззащитным. Затем… Затем была бойня.
Было видно, что Серас трудно давались эти слова, а я не особо горел желанием узнавать, что конкретно там произошло.
— В середине битвы на поле боя прибыли силы “Искариота”, горевшие желанием уничтожить как “Миллениум”, так и моего Мастера, не считаясь с потерями среди мирного населения.
То есть Католическая Церковь влезла в такое дерьмо? Неудивительно, что с религией сейчас в мире явные нелады.
— В результате боя… благодаря одной из находок Аненербе Влад Дракула оказался запечатан на неопределённый срок. Но перед этим он уничтожил силы двух других сторон конфликта. Из организации “Хеллсинг” выжили только я, сэр Интегра Фарбрук Уингейтс Хеллсинг и несколько солдат-наёмников, защищавших штаб-квартиру.
Меня пробрало. Если немцев было реально в районе батальона… То это где-то тысяча человек. Тысяча суперсолдат. Ещё и Церковь вкинула сколько-то народу, предположим, что столько же. И хватило одного-единственного Дракулы для того, чтобы убить их всех? Даже если они дрались ещё и между собой, эффективность просто поражает. Не уровень Ангелов или Евангелионов, но вполне сопоставимо с тем же “Джэт Элоном”. А для одного-единственного гуманоида это впечатляет. Впрочем, понять страх и желание уничтожить нечто подобное вполне можно.
— После этого с подачи Её Величества я занималась уничтожением всего и всех, кто был связан с “Миллениумом”. Сначала внутри страны… А затем за её пределами. Так, собственно говоря, мы и пересеклись с Ферраро. Итальянское правительство нашло одну из последних лабораторий “Искариота”, меня же послали уничтожить их разработки. Моя миссия была успешной.
На этих словах Серас выглядела довольной.
— А затем была Южная Америка, — продолжил за британку я.
— Ага. Аргентина, Боливия, Бразилия. Ребята из разведки положили всю нашу агентурную сеть, но нашли каждую базу и каждого нацистского ублюдка, который только остался в живых. А затем туда отправили меня с полным карт-бланшем на любые действия. ООН конечно протестовал против уж слишком агрессивных мер, но никому не хотелось повторения Лондона. Мне казалось, что я вырезала всех и уничтожила всё. Но, видимо, какой-то крысе удалось улизнуть.
— И теперь они присоединились к НОД, — мрачно закончил я.
— Вроде того,. — кивнула британка. — Хотя велика вероятность, что НОД никак не связан с “Миллениумом” и им всего лишь удалось заполучить в свои руки часть ранних исследований нацистов. Об этом говорит то, что мы до сих пор встретили лишь несовершенных гулей, что свидетельствует о том, что они находятся в самом начале исследовательского пути. Однако необходимо локализовать и уничтожить производство эрзац-гулей до того, как они смогут наладить производство вампиров.
— А до тех пор, пока мы не сможем обнаружить остальные лаборатории по производству гулей, НЕРВ-Британия выделили мисс Серас в качестве дополнительной охраны для взвода “Эхо”, а также прикомандированного специалиста по нетрадиционному вооружению и противодействию объектам с альтернативной биологией.
Да уж. Нетрадиционное оружие и альтернативная биология. Вот уж где не подкопаешься.
После этого наш разговор сам собой истёк на нет и настала пора очередной кипы бланков о неразглашении мегасекретной информации.
Иногда я ненавижу своё любопытство.

Отредактировано pteradon (13-06-2020 02:26:20)

+26

2

А продолжение будет или на этом всё?

0

3

Саргел написал(а):

А продолжение будет или на этом всё?

Это... интересный вопрос.
Не могу сказать ни "да", ни "нет".
Потому как идеи развития сюжета у меня есть, однако все упирается во время, читательский фидбек и то, насколько меня будет грызть совесть за то, что я начал еще один проект.

+1

4

Ох любит товарищ pteradon самоуничижением заниматься! Ату его за это!
А так, попадание в образ Вик-Сина стопроцентное. Я давно первые тома ЧЖ не перечитывал, но имхо, хрен отличишь.
Но я слишком люблю другие проекты, чтобы хотеть проды тут. Грешен.
У меня между прочим, фик по Гуррену до сих пор в отслеживаемых висит, не говоря уже про Червя.

Отредактировано Василий (13-06-2020 02:52:48)

+3

5

Очень хорошо написано. Мне понравилось!:) Попадание в стиль - да, практически 99% (на 100% я и сам не попадаю), вероятно один из самых аутентичных омаков стилистически.

+2

6

Set Sever написал(а):

Очень хорошо написано. Мне понравилось! Попадание в стиль - да, практически 99% (на 100% я и сам не попадаю), вероятно один из самых аутентичных омаков стилистически.

Теперь ясно на кого можно взвалить камень дописывания ЧЖ :)

0

7

Василий написал(а):

Теперь ясно на кого можно взвалить камень дописывания ЧЖ

Не возьмётся))

+2

8

Василий написал(а):

Теперь ясно на кого можно взвалить камень дописывания ЧЖ :)

*смотрит на недописанный "Пантеон"*
Убью, и меня оправдают.

+5

9

Paganell 8-) написал(а):

*смотрит на недописанный "Пантеон"*
Убью, и меня оправдают.

Не получится. Это будет суицид :)

+1

10

Paganell 8-) написал(а):

*смотрит на недописанный "Пантеон"*
Убью, и меня оправдают.

А может не надо? Ну ведь если убьют, так ведь больше ничего не напишет?

0


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate