NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate


Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Set Sever написал(а):

Очень хорошо написано. Мне понравилось! Попадание в стиль - да, практически 99% (на 100% я и сам не попадаю), вероятно один из самых аутентичных омаков стилистически.

Спасибо на добром слове. Это была одна из тех вещей, за которые очень сильно опасался. Кучу времени потратил на перечитывание, чтобы имитировать стиль.
А насчет продолжения ЧЖ - боюсь что если бы я попробовал, меня бы сожрали обе стороны. Мои читатели - за новый проект, ваши - за то что я - не вы.
:)

0

12

Zero8575 написал(а):

А может не надо? Ну ведь если убьют, так ведь больше ничего не напишет?

А Василий что-то пишет?

0

13

Paganell 8-) написал(а):

А Василий что-то пишет?

Ууф. Я уж испугался что возможно не правильно понял ваш прошлый пост. Аж отпустило :)

+1

14

Мы бы не сожрали и другим бы не дали.

Но зачем именно ЧЖ, фанфик-то никто не запрещает писать. Есть масса "пропущенных сцен", которые Командующий, при всем желании, тупо не успеет нащелкать клавишами, в сутках-то всего 24 часа, блеат. Опять же, попадание  в стиль - великое дело. Походу, если желание, какие проблемы? Способности уже видно, что очень даже есть.

+1

15

КоТ Гомель написал(а):

Способности уже видно, что очень даже есть.

*мрачно*
И недописанного полно...

+1

16

КоТ Гомель написал(а):

Мы бы не сожрали и другим бы не дали.

Но зачем именно ЧЖ, фанфик-то никто не запрещает писать. Есть масса "пропущенных сцен", которые Командующий, при всем желании, тупо не успеет нащелкать клавишами, в сутках-то всего 24 часа, блеат. Опять же, попадание  в стиль - великое дело. Походу, если желание, какие проблемы? Способности уже видно, что очень даже есть.

Возможно, если меня не отпустит, я начеркаю еще страниц -надцать.
Но вот когда... это сложный вопрос.

0

17

Хоть бы кто-нибудь почесался.

pteradon написал(а):

эмблема НЕРВ-Британия

Набросал за 5-10 минут.
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/679/t680730.jpg

pteradon написал(а):

А вот вторая ...«Хеллсинг»

https://i.ebayimg.com/images/g/3SoAAOSwM5JZnYlw/s-l300.jpg

Отредактировано Гость№54 (14-06-2020 06:52:07)

+4

18

За что зацепился глаз.

Первое - текст большой, что мешало разбить на несколько постов?

Второе - не могу не переделать всё на свой лад (очень много текста):
pteradon написал(а):

Довольно высокая — около метра восьмидесяти, статная пышногрудая голубоглазая блондинка, одетая в незнакомую мне форму. На вид — что-то вроде стандартной натовской униформы песочного цвета, но фасон мне был совершенно незнаком. Слишком много карманов, да и не припомню я у них таких коротких юбок. В комбинации с длинными чёрными чулками и усиленными берцами выглядело это… странно, при этом, не слишком-то чужеродно.

или

Высокая статная пышногрудая голубоглазая блондинка, в стандартной натовской униформе песочного цвета, но с незнакомым фасоном. Слишком много карманов, и таких коротких юбок я не помню. В комбинации с чёрными чулками и берцами, мундир смотрелся странно, но гармонично.

Третье:

pteradon написал(а):

HR

Чё-ё-ё??? 0_0'
А по-русски совсем никак?

pteradon написал(а):

особенные правила для HR

и

особенные правила при подборе персонала

и далее

pteradon написал(а):

Что же до внешности… Я уже давно свыкся с мыслью, что в НЕРВ какие-то совершенно особенные правила для HR, когда дело касается подбора персонала.  Мисато, Акаги, Майя, Габриэлла, да даже Нагато – все, как минимум, «миленькие» на мой скромный и неизбалованный вкус. И новоприбывшая из этого списка если и выбивается, то явно в другую сторону. Фигура, ноги, за которые можно убить, внешность арийской бестии, словом — сошедшая с обложки модного журнала супермодель. На плечах блестели погоны лейтенанта.

Что до внешности, то я давно свыкся с мыслью, что в НЕРВ особые правила при подборе персонала.  Мисато, Акаги, Майя, Габриэлла, и даже Нагато – как минимум симпатичные на мой скромный и неизбалованный вкус. Новоприбывшая, из этого списка сильно выбивалась: фигура, ноги, за которые можно убить, внешность арийской бестии, одним словом — супермодель. На плечах блестели погоны лейтенанта.

Четвёртое:

pteradon написал(а):

На груди у неё я разглядел две нашивки. Одна вполне стандартная и мне, в принципе, знакомая – эмблема НЕРВ-Британия. А вот вторая уже была куда как интереснее. Стилизованный геральдический щит в красно-чёрную шашечку. В правом нижнем углу на красном фоне вышита золотая ладья, в левом верхнем, судя по всему, девиз: «Мы с миссией от Бога». И в самом верху – надпись готическим шрифтом.
«Хеллсинг».

Какую шашечку??? О_О'

На груди у неё я разглядел две нашивки. Одна стандартная – НЕРВ-Британия. А вторая интересная: английский  разделённый на 4 части геральдический щит в красно-чёрных цветах. В правом нижнем углу - золотая ладья, а в левом верхнем, девиз: «Мы с миссией от Бога». И в самом верху – надпись готическим шрифтом:
«Хеллсинг».

Пятое:

pteradon написал(а):

она подошла к одному из кофров и без малейшего труда подняла его за ручку.

К чему?
"Погуглил" - "тяжело вздохнул":
а теперь:

она подошла к одному из сундуков и без малейшего труда подняла его за ручку.

Щестое:

pteradon написал(а):

Девушка приветливо улыбнулась.
Та ещё раз улыбнулась
Блондинка кивнула.

А если:

По губам девушки пробежала тень улыбки.
— Я так понимаю, это вы — мои соседи? — с этими словами она подошла к одному из кофров и без малейшего труда подняла его за ручку. Может быть они алюминиевые? Хотя выглядят, как самая настоящая сталь...
— Полагаю что так, — ответила Мисато. — А Вы, мисс…
Та слабо улыбнулась, прежде чем ответить:
— Лейтенант Виктория Серас. НЕРВ-Британия.
Мисато удивилась:
— Серас? Вы, случаем, не служили замом при Хеллсинг?
Блондинка расплылась в улыбке и кивнула.
— Да. Сэр Интегра была против моего перевода, но сделать что-то против вашего командующего, когда его поддерживает Совбез, не смогла. И вот я здесь.

Седьмое:

pteradon написал(а):

Виктория пожала плечами

и

Виктория беспечно пожала плечами

Отредактировано Гость№54 (14-06-2020 07:18:38)

+1

19

Гость№54 написал(а):

За что зацепился глаз.

Первое - текст большой, что мешало разбить на несколько постов?

Моё личное взаимонепонимание с форумной выкладкой.
Это в буквальном смысле был мой первопост на такого рода площадках, если конечно не считать спейсбаттлы, но там кмк это немного удобнее.

Насчет исправлений...  описания конечно кое-где корявые, да и с англицизмами я опростоволосился (не смог вспомнить словосочетание "Отдел кадров"). Но житие накладывает свой отпечаток.
Спасибо за замечания и логотип! Что-то может и подправлю.

Отредактировано pteradon (14-06-2020 07:31:54)

+1

20

pteradon написал(а):

Но житие накладывает свой отпечаток.

Тогда понятно. :)
Только вопрос:
Понятно, что Вы хотели скрестить Евангелион и Хеллсинг, но как гайдзина допустили в Японские "дела"? Кланов оммёдо/японских спецслужб не осталось? Это ж грандиозная потеря лица для Японии. Всё отрицать и до упора (пока существование вампиров не начнёт вылазить в газеты и на ТВ) пытаться всё исправить самим!

pteradon написал(а):

Спасибо за замечания и логотип!

Пожалуйста, только логотип НЕРВ-Британия криво вышел. :) :(

П.С.: Посмотрел утром, на свежую голову - а ведь хорошо получилось. :)

Отредактировано Гость№54 (14-06-2020 18:13:37)

0


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate