NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate


Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Сергей Олегович написал(а):

Мне здешняя Серас не нравится от слова "совсем". Сильно борзая какая-то, сразу видно, давно жизнь рожей об асфальт не лупила.

А вы вспомните её в самом-самом конце "Ультимейта"...

0

32

Сергей Олегович написал(а):

Мне здешняя Серас не нравится от слова "совсем". Сильно борзая какая-то, сразу видно, давно жизнь рожей об асфальт не лупила.

Могу вас понять, однако я вижу эту ситуацияю несколько по иному.
Собственно говоря Серас и не должна нравиться читателю.
Вся арка Серас в манге и Ультимейте - это история про принятие своей новой сущности, про потерю человечности и становление монстром. Битва за Лондон буквально сломала человека Викторию Серас, перемолола её в кашу и создала на её основе вампира Серас Викторию. Сравните ту же битву с Зорин, а затем битву с Гансом. Это две разных личности. То что показано в работе - это Серас полтора десятилетие спустя. Монстр, которого отправляли убивать и зачищать. Чудовище, которое бувально купалось в крови. Она прекрасно осознает своё место в пищевой цепи и гордится этим. При этом, у Серас есть весьма четкие якоря, на которых держатся остатки её личности. Интегра Хеллсинг, Алукард, ненависть к нацистам, Бернадотте (живущий у нее в голове).
А еще, Токио-3 это наверное единственное место сейчас, где для Серас существует реальная опасность.

Отредактировано pteradon (14-06-2020 22:32:53)

0

33

pteradon написал(а):

Вся арка Серас в манге и Ультимейте

А, простите, Серас в работе откуда? Я читал и думал про самую первую мангу - с Майором и дворецким-предателем.

Отредактировано Гость№54 (14-06-2020 22:45:39)

0

34

Гость№54 написал(а):

А, простите, Серас в работе откуда? Я читал и думал про самую первую мангу - с Майором и дворецким-предателем.

Отредактировано Гость№54 (Сегодня 14:45:39)

Оттуда, оттуда.
Ультимейт - это двенадцатисерийная ОВА экранизирующая именно мангу Хеллсинга, а не то как это было в ТВ-сериале. Хотя я не могу сказать что не вдохновлялся шедевральной Abridged версией Хеллсинга

0

35

pteradon написал(а):

Могу вас понять, однако я вижу эту ситуацияю несколько по иному.

Ну во-первых, меня подобные штампы с недо-доминатрикс, нагибающие тряпка-кунов в аниме достали уже порядком.
А во-вторых, её тяжкое детство и деревянные игрущки, прибитые гвоздями - сотками к полу - это её личные проблемы. Которые абсолютно никого не колышут. Вообще никого.
На секундочку: это не Виксин у неё в гостях, а она у них, как приглашенный специалист, чьё дело - обеспечить безопасность, а не понты корявые строить.

0

36

Гость№54 написал(а):

Извините, но подорвался: Виктории не давали почитать личное дело Синдзи (Виктора)??? Что за?..

могли и не дать - дело Синдзи тоже горой суровых грифов обштамповано, и высокие допуски ВС не подразумевают автоматического поднесения инфы на блюдце. Тем более что она сама максимум запросила короткую выжимку на настоящий момент - пилот, был под огнём, умеет стрелять. большего ей пока и не нужно, в рамках задачи :)

0

37

Сергей Олегович написал(а):

Ну во-первых, меня подобные штампы с недо-доминатрикс, нагибающие тряпка-кунов в аниме достали уже порядком.
А во-вторых, её тяжкое детство и деревянные игрущки, прибитые гвоздями - сотками к полу - это её личные проблемы. Которые абсолютно никого не колышут. Вообще никого.
На секундочку: это не Виксин у неё в гостях, а она у них, как приглашенный специалист, чьё дело - обеспечить безопасность, а не понты корявые строить.

С вашим личным отношением к персонажам подобного рода никто и не спорит.
Персонаж от этого не меняется.
Что же до "тяжелого детства", то в данном случае существуют определенные события, которые формируют характер и личность персонажа. Замечу, что в своем монологе Виктория не упомянула ни одного события связанного лично с нею, кроме необходимых для понимания ситуации фактов. Если же вы говорите о том, что персонаж не соблюдает субординацию и не лебезит перед Гендо, то уж простите, таков характер персонажа на мой взгляд. Серас был отправлена в Японию под давлением СовБеза и Гендо, которые вынудили Интегру Хеллсинг отдать такой приказ. Серас Виктории это не нравится и ведет она себе соответствующе.
  Это не значит что она не будет выполнять возложенную на неё миссию. Эту часть мне вообще не довелось показать.

Отредактировано pteradon (15-06-2020 00:58:25)

0

38

pteradon написал(а):

Потому что рядом с сербряным лежал не менее впечатляющий монстр. Длиннее ещё на добрый дюйм, а то и больше, воронёный пистолет был украшен какой-то гравировкой, которую мне не удалось разглядеть.

Откуда? Шакал был взорван Уолтером во время его битвы с Алукардом. Или то копия?

0

39

Андерсон написал(а):

Откуда? Шакал был взорван Уолтером во время его битвы с Алукардом. Или то копия?

Реплики

0

40

Проды для Бога Проды!
Килобайты для Трона Килобайт!
Во славу Музы!
И пусть Текст не перестаёт печататься...

.

+1


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Ein Teil von jener Kraft| Чтобы Выжить + Hellsing Ultimate