NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: шестая симфония


Некий гаремный реванш: шестая симфония

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Шестая часть цикла фанфиков по миру Toaru Majutsu no Index

Похоже, кондиционер опять полетел.
По крайней мере, проснулся Тома именно от холода, и даже два прижавшихся к нему тела не помогали. Ицува и Мисаки, обе они тоже замёрзли и сейчас недовольно ворочались, однако пока что не просыпались.
Большой экран на дальней стене комнаты передавал, что сейчас пять утра и есть возможность ещё поспать, но Тома решил ею не пользоваться. Он по всему своему гигантскому опыту знал, что ляжешь ещё поспать — и проспишь до десяти утра.
Так что лучше встать, сразу в душ.
Пройтись по комнате удалось без проблем, на этот раз не поскользнулся ни на чьей руке. Осторожно вышел из спящего царства, прикрыл дверь и отправился прямо в ванную.
Туда тоже добрался без приключений, но сразу на входе небольшой цилиндрический предмет едва не врезался ему в переносицу и завертелся вокруг, громко жужжа.
- Отинус? - Тома как можно аккуратнее отмахнулся от предмета. - Тебя опять кот сюда загнал?
Жужжание остановилось, явив сидящую в крытом стуле с прицепленным пропеллером девушку. Она выглядела как ожившая мечта одинокого задрота: ростом пятнадцать сантиметров, длинные светлые волосы, изгибы одежды фактически прикрывают лишь срамные места, зато чёрные с красным подбоем плащ и шляпа казались немоверно большими. На правом глазу повязка, зато левый горит сердитым зелёным огнём.
- Этот мерзавец такой глупый, не может отличить мышь от богини. А ты, Тома, ещё и запер внутри, пришлось всю ночь провести в обнимку с зубной щёткой. Сейчас же… - Отинус нажала на подлокотник, и стул немного отлетел в сторону. - Явился во всём своём сраме.
- Знаешь, - Тома поднял указательный палец, нисколько не стесняясь своей наготы. - Ты первая подала плохой пример, Отинус. Серьёзно, это разве одеяние для бога?
- Ты опять, Тома? - он зашёл в ванную, и стул с жужжанием поспешил следом. - Это очень стильный и красивый наряд, демонстрирующий все мои прелести божественной красоты.
- Да-да, - парень как можно аккуратнее забрался в ванную и включил душ. - Вот только… ай, чёрт, холодно, чёрт!
- Это тебе за то, что закрыл меня, - самодовольно сказала Отинус, наблюдая за тем, как Тома лихорадочно вертит краны.
- Ты их открутила, что ли? - вроде наладилось, вода стала приятно-тёплой. - Тогда тебе повезло, что Мисака не зашла первой. Она бы ударила молнией на всю ванную и только потом начала бы разбираться.
- Я ничего не откручивала, Тома. А с этой и не стала бы оставаться, - теперь Отинус ответила сварливо, замерев над раковиной.

Тома практически распрощался с ней там, на берегу озера. Коснулся правой рукой в полной уверенности, что это уничтожит Магического Бога, абсолютно сверхъестественное создание.
Вместо этого Отинус почему-то икнула, а затем уменьшилась до своего нынешнего роста. Тома аж целых пять секунд не смог среагировать, а затем будто по наитию осторожно взял лилипутку, посадил себе на плечо, наказал держаться — и натянул капюшон куртки, скрывая её от посторонних глаз. Так что когда к нему прибежали, то уже мог без проблем солгать, что коснулся Отинус и развеял её.
Проверять не стали, тем более что битва закончилась в их пользу — Оллерус, Кайкине, Етцу и присоединившийся к ним после своего ухода Тор одолели и Лейвинию, и Фиамму с Венто и Аквой, и GREMLIN. Но ощущение победы пропало в секунду, когда Тома увидел лежащее на земле тело, полностью облачённое в шевелящуюся плоть Етцу, а рядом друзей: рыдающую Ицуву, совершенно бледную Лессар и утратившего весь лоск Цучимикадо.
Как ему потом сказали, Химегами погибла мгновенно.
Но тогда он даже не успел осознать, что произошло, как из примчавшихся вертолётов начали высаживаться вооружённые солдаты.
До второй бойни не дошло — Оллерус выступил вперёд с поднятыми руками и начал переговоры, по итогу которых всех погрузили в эти самые вертолёты. Всех, кто дался — Акселератор с Эстер и клоном пропали ещё до этого, Кайкине просто утёк в землю, Тор под шумок тоже куда-то делся, как и Лейвиния. 
Томе ещё в полёте Етцу молча подлечила рёбра, а на месте прибытия его сопроводили в камеру. За себя он почему-то не опасался, куда больше за так и сидящую в его капюшоне Отинус, которую пока каким-то чудом сумели не обнаружить — обыска не проводилось, объяснений тоже.
А потом ночью Етцу же пролезла через вентиляцию и прояснила ситуацию. Суммируя: Тому рассматривают как врага всего человечества за помощь Отинус, но у него такое сильное, яростное и уже обсуждающее подкоп лобби, что дело переходит в разряд переговоров на высшем уровне. Особенно когда узнали, что Тома же и «убил» Отинус, якобы реализуя свой хитрый план.
Увы, скрыть от самой Етцу живую богиню не удалось: девушка принюхалась, а затем буквально залезла носом в капюшон Томы. Скандала не произошло, наоборот, последовало предложение обменять хранение тайны на ночь страстного секса, которым пришлось воспользоваться сразу же.
Етцу заодно исполнила давнее обещание и меняла облики калейдоскопом, включая даже тех, что к Томе не приставали, и тех, что он потом хотел бы забыть.
Но не включая Химегами.

За всей этой болтовнёй с Отинус он совсем забыл запереть дверь, и только закрыл глаза расслабиться под душем, как та скрипнула, босые ноги быстро пробежали по полу, а мягкое тело прижалось сзади и обвило тонкими руками.
- Так, значит, я должен буду угадать по размеру прижавшейся ко мне груди, - сказал Тома, хотя уже отметил лёгкий взмах длинных светлых волос. - Ммм… Лессар?
- Боже, Томик, каждую ночь нас щупаешь и до сих пр не отличаешь? - хихикнули позади. Тома хотел повернуться, но Шокухо Мисаки лишь крепче его обняла и положила голову на плечо.
- Не ходи сегодня в школу, а? - жалобно попросила она.
- И это превратилось в наш утренний ритуал, - Тома очень аккуратно подвинулся, позволяя любимой также встать под душ. - Нет уж, Мисаки, я пойду в школу, дабы выучиться хоть на какую-то работу. С моей неудачей надо иметь несколько запасных вариантов. Тем более что фондовый рынок до сих пор трясёт?
- Как мои сиськи вчера, но справляюсь, - он наконец сумел повернуться к ней и сразу же поцеловал. - Просто так хочется нормально посидеть с тобой, желательно даже наедине… и я имею в виду полноценно наедине…
- Даже не надейся, человек, - отозвалась Отинус с полки шкафчика, куда она залетела при появлении Мисаки. - У меня с Томой контракт, по которому я его постоянно сопровождаю.
- Это не контракт, ты просто вредная мошкара, пользующаяся его добротой, - Мисаки даже не дёрнулась повернуться в ту сторону.
- Я не мошкара, а богиня! - Отинус от злости что-то нажала, моторчик стула совсем не под момент зажужжал прям как настоящее насекомое, и Мисаки довольно захохотала.

Отинус так никто и не заметил, даже когда президент самолично выпустил его из тюрьмы. Они без проблем домчались до Академия-сити, где Мисаки без всяких возражений потащила всех в свой особняк.
Там Тома продемонстрировал GEKOTA крошечную Отинус, уверив в её полной безопасности (Отинус действительно лишилась абсолютно всей магии) и попросив не раскрывать никому её существование.
Девушки побурчали, но согласились.
И Тома был уверен, что им можно доверять.
Тем более что правда об Отинус буквально могла бы не выйти за пределы дома — другим обсуждением было решено, что все останутся жить тут, места хватит — но богиня упрямо требовала, чтобы Тома носил её всюду для безопасности. Пришлось согласиться.
Потом девушки Мисаки притащили расшитые униформы, Етцу невесть откуда приволокла устройства связи, Лессар забраковала уже свою же третью версию логотипа. Серья, на этот раз присоединившаяся к ним всем, через пару дней выдала богине вертолётное кресло для удобного перемещения вне капюшона Томы.
Обустройство команды шло полным ходом.
В том числе на личном фронте.

- Незапертая дверь равна приглашению, - Тома и Мисаки начали целоваться уже более целеустремлённо, когда дверь ванной открылась, щёлкнула замком и под душ зашла Мисака, всё ещё частично сонная.
- Эй, Рейлган, - вновь пришлось подвигаться, благо роскошный душ под себя мог и ещё одного принять. - Я надеюсь, случайного тока не будет?
- Будет, если не передадите шампунь. Спасибо. Мне не до токов сейчас, у меня сегодня важный день, - девушка мигом начала намыливать голову.
- Первая пятиуровневая сотрудница Правосудия, - ласково пропела Мисаки.
- Ага. Потому и спросят как с пяти нулевых, Куроко уже застращала. Тома, обними меня, пожалуйста.
- Сейчас, - он вытянул левую руку и прижал к себе Мисаку, мигом уткнувшуюся ему в грудь и тяжело вздохнувшую. Мисаки тоже притянулась к нему, и обе девушки кое-как уместились, так что теперь они трое стояли, обнявшись. Отинус смотрела на всё это абсолютно молча.
Через несколько секунд объятья зашевелились, и Тома осторожно спросил:
- Так… что там с моральным обликом сотрудниц Правосудия?
- Обязан оставаться на высоте, - улыбнулась Мисака; шампунь уже смылся с её головы, образовав ведущие к плечам и небольшой груди белые дорожки. - Намылишь мне голову ещё раз, пока внизу буду, хорошо?
- Хорошо, - Тома взял у неё шампунь и нанёс немного на свои торчащие ёжиком чёрные волосы.
- Я помню эту милую девочку жутко стесняющейся, - вздохнула Мисаки. - Томик, меня тоже намыль.
- Не вопрос, - Тома подождал, пока обе девушки не сползут с медленными поцелуями вниз, после чего нанёс шампунь на макушки обеих и одновременно начал растирать.
Отинус по-прежнему сидела на шкфчике и наблюдала с абсолютно безмятежным лицом. Дверь ванной трижды дёрнули — один раз с последующим приглушёным ругательством — но и только.

Халаты висели в самой ванной, так что все четверо (Отинус мгновенно уселась на плечо Томы и вцепилась в шею) спокойно прошли до гардеробной. Особняк начал раскручивать повседневную жизнь, со стороны кухни уже слышался тихий шелест робоповара и возящейся с ним Ицувы; Лессар промчалась мимо них в ту сторону, на ходу пожелав доброго утра.
- Стоило встать одному, и все следом, - Тома не спешил переодеваться. До выхода ещё долго, не стоит подвергать школьную форму миллионной опасности пострадать. Наверное, и позавтракать можно будет в халате.
- Ты сегодня ещё тихо встал, я проснулась, а уже никого, - Мисака же переодеваться в форму Токивадай начала сразу, как и Мисаки. - Хотя я и спала плохо, если честно.
- Волнуешься? - Тома слегка шагнул к ней.
- Я помогала до сих пор как частное лицо. А теперь как официальное, со всеми отчётами, распорядком, субординацией… а ещё и Куроко будет мною руководить. Отыграется за всё.
- Передай ей привет от меня… если он её устроит, - Тома лишь парой слов перекинулся с Куроко после возвращения, и девушка не выглядела нстроенной на разговор.
- Может, устроит, - Мисака натянула на рукав блузки повязку с бело-зелёными полосами и всмотрелась в зеркало.
- Мисаки, ты опять дома? - блондинка тоже переоделась в форму академии и опёрлась об Тому, прищурённо глядя на Отинус.
- Если что не подвернётся. Кстати, Рейлган, мне отправить какую девочку тебе на помощь? Вдруг пригодится.
- Не стоит, и… может, перестанем с этим всем «Рейлган-Королева»? - Мисака ещё раз оправила себя. - У нас у обеих имена есть.
- Заодно и с «Многолик» прекратите! - Аогами сунул нос в гардеробную и тут же отшатнулся. - Ай, молнией-то за что?
- Я единственный парень, что может наблюдать за переодеваниями, - усмехнулся ему Тома.
- Так и я вообще-то девочка!
- Пока ты парень, то парень, - буркнула Мисака, выдвигаясь в сторону столовой, и все поспешили за ней.

Собиралась не только она одна; Ицува и Лессар тоже сидели в халатах, готовясь после завтрака сразу переодеваться. Обе от безделья устроились на работу в супермаркет, и теперь доносили Томе сведения о скидках, вызывая недовольство «я могу купить этот самый супермаркет» Мисаки.
- Тома! - Индекс замахала руками, и парень мигом уселся на стул рядом с ней. - Доброе утро!
- И тебе доброе утро, - улыбнулся он; тарелка с яичницей уже стояла перед ними. Все остальные потянулись в столовую, также желая доброго утра.
- Тома, - Серья уселась напротив него, ибо стулья рядом уже расхватали. - Оставь сегодня свою фею дома, заметут же.
- Полетит всё равно за мной следом. Или ты тут за ней проследишь, Серья?
- Ещё чего. Я сегодня вообще уйду до вечера.
- О как? Мисаки, не оставь опять Канзаки одну.
- Да чего там, найду чем заняться, - отозвалась святая, просочившаяся в столовую последней. - Может, стирку устрою.
- Нет! - Мисаки аж от Томы отвернулась. - Прости, Канзаки, но к стиральной машине ты больше не подойдёшь!
- И к плите, и к пылесосу… - Аогами на всякий пожарный трансформировался обратно в Айхану. - Может, поиграешь со мной? Нормально поиграешь, в приставку.
- Увидим, - не стала отрекаться надувшаяся Канзаки.

Мисака первой же и убежала. Ицува и Лессар почти сразу за ней, перед этим урвав поцелуй у Томы. Тот тоже начал собираться, благо Аогами уже ждал в прихожей.
- Отинус, серьёзно, весь мир думает, что ты мертва, - Он тщательно накинул капюшон, полностью скрывая миниатюрную фигурку от посторонних глаз. - Ты рискуешь себя выдать каждый день. Особенно с моей неудачей.
- Не ходи в школу, - только и ответила богиня, залезая в кармашек на внутренней стороне капюшона.
- И ты туда же.
- Тома, ты серьёзно думаешь, что вы останетесь на мели? И ты будешь содержать всех своей работой?
- Ой, ну только не начинай, - он оправил капюшон и вышел в прихожую, где уже собрались все.
- Ну что, Тома? - Аогами при виде его оживлённо взмахнул портфелем. - Пойдём в школу вместе, как сладкая парочка любовников, коей мы и являемся?
- Что? Прости, я тебя не слышу, целуюсь тут с девушками, - Тома обнял подошедшую к нему Серью.
- Обижаешь. Ну ничего, мы ещё сделаем из тебя бисексуала, - Аогами, ничуть не возмущаясь, опёрся об косяк и стал ждать окончания поцелуйных прощаний.

+4

2

- Всё как я и обещал, Акселератор, - Нокан довольно высунул язык. - Вы помогли мне, я помогу вам. Своё слово я держу.
- Вас таких не особо много, - проворчал эспер, аккуратно усаживаясь в кресло и отставляя костыль. Золотистый ретривер тоже уселся в кресло напротив, одновременно почесав себе за ухом.
- До блох, что ли, докатился?
- О нет, Акселератор, просто зачесалось. Но вы что, сами хотите уйти от темы?
- Даже не думаю, - эспер поморщился и подтянул костыль к себе. - Выкладывай, как именно ты можешь вылечить клонов?
Нокан медленно кивнул и сказал:
- Вы ведь знаете про мифы Лавкрафта, Акселератор?
- Допустим. И?
- Хорошо, тогда вы хотя бы слышали про «Хребты Безумия», одну из самых известных его книг. Она повествует о встрече людей с шогготом — разумной бесформенной протоплазмой. Встреча происходит в Антарктиде, в глубинах которой эти шогготы и скрываются.
Нокан выдержал паузу, а затем безо всякого перехода продолжил:
- Чуть больше месяца назад экспедиция по изучению подлёдного рельефа Антарктиды столкнулась с существом, полностью похожим на шоггота. Только оно не проявляло никакого признака разума и сумело вселиться в тело одного из членов экспедиции. Та курировалась Академия-сити, поэтому мы сразу приняли меры, дабы больше никто не узнал о произошедшем. Человек с шогготом был объявлен пропавшим без вести и переправлен в Академия-сити, где мы начали его изучение.
Акселератор пока что молчал, никак не реагируя и позволяя Нокану продолжать:
- Как оказалось, шоггот не стал пожирать человека или контролировать его разум. Наоборот, оставил жизнь и сознание. Пожрал только подкожный жир, заменив его собой. Из-за этого мы не можем попросту извлечь его — в таком случае человек умрёт, и даже если сумеем мгновенно найти и впрыснуть заместитель подкожного жира, то всё равно неизвестно, не пожрал ли шоггот что-то ещё. Так что пока мы просто изучаем связь их обоих.
- Ну и? - только и отозвался Акселератор. Нокан завилял хвостом:
- Я не стану говорить заранее, потому что все исследования ещё впереди. Но вполне возможно, что шоггот не паразит, а симбиотическое существо, ценой вселения в человека и пожирания его подкожного жира выставляет возможность сберечь всё остальное тело.
- Вы пробовали убить этого человека, но раны затягивались, - прокомментировал Акселератор. Нокан безмолвно уставился на него, а затем спокойно продолжил:
- Именно в этом может быть решение проблемы клонов, Акселератор. Их тела разрушаются, некоторые функции не работают, мозговая активность ненормальна — но шоггота можно разделить на несколько частей, и каждая будет действовать как отдельное существо. Если мы убедимся, что шоггот действительно поддерживает жизнедеятельность захваченного организма без влияния на разум, то просто вживим его девочкам. И тогда они проживут не то что ещё год, а все тридцать, пятьдесят, да даже сто лет и далее.
Нокан замолчал, но теперь Акселератор не спешил высказываться. Он уставился в пол и о чём-то долго думал, а затем поднял голову и прохрипел:
- Надеюсь, ты не устроишь в итоге какой-нибудь карнавал монстров?
- Что вы, - Нокан завилял хвостом. - Образцы шоггота и его носитель содержатся в герметичных условиях и не угрожают абсолютно никому.

- …я не знаю, что они там делали, - Конори Мии, высокая полногрудная брюнетка, поправила большие круглые очки на переносице. - Скорее всего, просто развлекались, наркотиков и вообще подозрительных вещей у них не было. Так что сообщение о чёрной жиже стоит обработать со всей серьёзностью.
- Я и не спорю, Конори-сан, - вежливо ответила Куроко, опёршись на стол в совещательной комнате. - Но разве уместно бросать на поиски подозрительной жижи сразу пятерых?
- Неуместно, - признала та. - Но у Уихару и Сатен сегодня уличное дежурство по расписанию, тебе надо обучать новенькую, а Мицуко-сан я наедине с документами больше не оставлю. Да и будто подменить вас некем.
- Я просто хотела помочь… - черноволосая девушка в форме Токивадай смущённо потупилась и даже прикрыла лицо зелёным веером.
- В следующий раз после такой помощи речь пойдёт об увольнении, - сухо ответила Конори. - А раз уж вы впятером и так пойдёте вместе, то хоть официально. Командой лезть в канализацию гораздо проще.
- Я не хочу в канализацию, - Сатен обеспокоенно наклонилась к печатающей Уихару. - Может, вызовем твоего парня, он эту жижу взорвёт и лады?
- Согиита может, но нам сначала надо всё проверить, - строго отозвалась та. - Что это за жижа, откуда появилась и насколько опасна. Спешка до добра не доведёт.
- Ох, ну вы смотрите, - фыркнула Сатен. - Стоило переспать с парнем и сразу заважничала.
- Сатен-сан! - Уихару порозовела так, что почти сравнялась цветом с венком на коротких чёрных волосах.
- Прекращаем игрища, - вмешалась Куроко, закинув одну из перевязанных красным бантм каштановых косичек за спину. - Выступаем прямо сейчас, Конори-сан?
- Да. Если что, я с вами свяжусь.

- Вот, сестрица, теперь мы начнём изучать улицы, - Куроко закончила с вводной частью.
- Изучать? - Мисака поглядела на спещащих в школу толпу учеников. - Но я и так их знаю.
- Э-э-э, сестрица, - Куроко, окончательно войдя в режим строгой учительницы, внушительно подняла палец. - Ты их знаешь как обычный гражданин или как пятый уровень. Я же говорю о знании как члена Правосудия. Например…
Она исчезла и появилась на фонарном столбе перекрёстка, после чего поглядела влево и удовлетворённо кивнула.
- Мы сейчас в седьмом районе, где на пересечении пятой и шестой улиц часто возникают пробки и возникает необходимость в регулировке движения, - Куроко телепортировалась обратно к ним. - С этого фонаря можно заранее оценить, всё ли в порядке, и заодно получить хороший обзор на местность. Тебе с твоей силой, сестрица, можно так же спокойно забираться и осматриваться. Таких точек несколько…
- Так вот почему я не преуспеваю, потому что сил летать нет, - проворчала Сатен, оценив взглядом высоту столба.
- Ты не преуспеваешь, потому что любишь бить баклуши, - покосилась на неё Куроко.
- Эй-эй, я тут была похищена неизвестно кем и стерта из вашей памяти, - Сатен оправдывающе замахала руками. - Моральная травма до сих пор!
- Нет у тебя никакой моральной травмы, - Куроко отвернулась от подруги. - Идём, сестрица, я покажу тебе ещё пару подобных мест, они как раз по пути к этой жиже.

Цукуёми Комое, тридцатилетняя учительница с телом десятилетней розоволосой девочки, оглядела свой класс и протяжно вздохнула.
- Камидзе-сан, - звонко, но умоляюще протянула она. - Вы так и не снимете капюшон?
- Простите, нет, - отозвался Тома. Учительница вновь столь же протяжно вздохнула и только после этого начала урок.
Сегодня темой был пирокинез и его воздействие на окружающую среду. Комое-сенсей объясняла, что пламя не может быть выше определённой температуры, иначе в первую очередь пострадает сам создавший огонь эспер. Тома вспомнил, как во время последнего перед отправкой к Отинус сражения в него метали огненные шары, и грустно усмехнулся.
Он старался слушать Комое-сенсей — и так пропустил уже столько, что приходилось днями заниматься дополнительно — и тем не менее иногда взгляд соскальзывал на ученика, сидевшего через ряд от него.
Камисато Какеру выглядел абсолютно, можно даже сказать заштампованно стандартно. Тёмно-каштановые волосы, обычное телосложение, нормальный рост, ни единого изъяна или особой приметы. Только вид весьма акккуратный, но будто это что-то выдающееся. Тома и не обратил бы на него никакого внимания, однако это за него сделали Цучимикадо с Аогами.
Камисато появился в отсутствие Томы, с каким-то подозрительным, по мнению обоих, случаем внезапного перевода. Мало того, появился не один.
Эльза, вопреки имени, была японкой — но выглядела словно европейский варвар. Длинные каштановые волосы напоминали спутавшуюся гриву, взгляд в одноклассников метался не менее дикий, но Аогами куда больше заинтересовала большая грудь и её привычка покачиваться в те моменты, когда девушка всё же вступала в разговор. Он даже подбивал Тому поболтать с ней и убедиться самому, но тот отказывался не в последнюю очередь из-за того, что Эльза практически не покидала Камисато.
Равно как и Тацума Клэр. Она выглядела бы куда стандартнее — девушка в очках и с двумя косичками чёрных волос, любящих висеть по разные стороны её тонкого тела — но из висков  Клэр выходило два огромных алых цветка, а зелёные пряди с более мелкими жёлтыми и белыми бутонами образовывали ещё две косы куда длиннее обычных. Клэр была не просто эспером, но Самоцветом третьего уровня, управляющим растениями.
Уровень Эльзы оставался неизвестным, равно как и сила, но Цучимикадо не сомневался, что даже с нулевым она выбьет дурь из кого угодно. Сам же Камисато был нулевым уровнем, судя по всему — без ярко выраженной силы.
Именно это и закрепило внимание.
Два «Ками-гаремщика» в одной школе, оба нулевые уровни, за обоими ходят девушки.
Тома признавал сходство, но дальше дело не шло. Он не видел смысла как-то заводить знакомство с Камисато, а тот не то что с ним — со всем классом будто не желал иметь ничего общего, молчал большую часть времени и не покидал компании Эльзы с Клэр.
Тем не менее, что-то было не так. Тома затруднялся сказать, можно ли обвинять в подобном бойцовские инстинкты или общую интуицию, но Камисато отчего-то приковывал его внимание и напрягал. Он никому не говорил — с Етцу сталось бы ещё и нарисовать всякое — но считал нужным доверять инстинктам и не доверять Камисато.
Который всё равно не обращал на него никакого внимания, равно как и обе девушки.

Вот и теперь, когда уроки закончились, эти трое вышли из школы едва ли не первыми и мигом отправились к воротам. Тома, Цучимикадо и Аоами напротив, задержались на крыльце, любусь не по-осеннему ярким солнцем.
- Я так понимаю, мы опять разными путями расходимся? - блондин слегка поправил солнечные очки, защищая глаза от прямого света. - Нет бы вместе зарубиться в какое-нибудь кафе с наиболее симпатичными официантками.
- Завтра можем, - предложил Тома, но Цучимикадо лишь фыркнул:
- С нашим темпом жизни завтра объявится какой-нибудь зловредный маг, за которым придётся бегать через пол-мира. - Он понизил голос, дабы другие выходящие ученики не заинтересовались. - И мы про кафе совсем забудем.
- Хорошо, тогда сходим после того, как закатаем этого зловредного мага в асфальт, - захохотал даже не попытавшийся быть тихим Аогами. - Будет у нас ещё кафе. Устроим, так сказать, крепкое мужское свидание.
- Но-но! - Цучимикадо погрозил ему пальцем. - Не впутывайте меня во всякое, я абсолютно стопроцентный гетеро, и доказываю это тем, что даже не пытаюсь искать себе девушку! - он помолчал пару секунд. - Знаете, пойду-ка я от вас на всякий случай.
- Ты можешь бежать от греха! - завыл Аогами ему вслед. - Но он обязательно догонит и протиснется в дырочку!
Цучимикадо прямо на ходу, не оборачиваясь, показал средний палец, вызвав лишь усмешки.
В следующую секунду Аогами толкнули; Фукиёсе едва не прошла сквозь него, просто глядя вперёд, не проронив ни слова. Тома тоже ничего не сказал ей, лишь поглядел вслед фигурке одинокой одноклассницы, пока та не исчезла за школьными воротами.
- Что ж, Тома, - теперь Аогами посерьёзнел. - Сегодня я продолжаю, да?
- Я уже не знаю, есть ли смысл бесцельно шарить, - тихо ответил тот, продолжая смотреть в сторону ворот. - Лучше бы узнать точно и бить сразу.
- В том-то и дело, что все точные места проверены, и его нигде нет. Ты всё-таки уверен…
- Нет, Аогами, не уверен. И доказательств не появилось, извини.
Друг какое-то время помолчал, а затем похлопал его по плечу.
- Ладно, так и быть. Расходимся, проверю один подозрительный район сегодня, а там посмотрим.

Отинус зашевелилась и вылезла из кармана капюшона сразу после того, как он вышел за пределы школы.
- Всё-таки вы, парни, постоянно отпускаете гейские шуточки, - печально сказала она, уцепившись за шею.
- Думаю, что только мы как идиотское трио, - Тома даже под солнцем не стал откидывать капюшон и демонстрировать всем пятнадцатисантиметровую богиню.
- Которое ты всё ещё ценишь, - Отинус сказала это утвердительно, и Тома не стал ничего добавлять.

Кладбище лежало в десятом районе, почти у стен города. По иронии судьбы — на карте его точка была практически ровно на противоположной стороне круга от точки их нынешнего дома в третьем районе.
Противостояние жизни и смерти.
Так-то всех погибших выдавали родственникам за пределами Академия-сити — насколько Тома знал. Но было немало тех, кому некуда было идти вне города, и их хоронили тут. После Второго Эпизода число могил заметно выросло, хотя теперь многие гробы наверняка стояли пустыми.
Отинус всех воскресила, хоть и оставила воспоминание об их смерти.
Тома пока что не проверял, как именно это работает. Скоро проверит.
Сейчас же он прошёл к небольшому холмику, дорогу к которому крепко запомнил. Плюс чёткими ориентирами служили две черноволосые девушки, стоявшие перед ним в молчании склонившихся голов. Они слегка обернулись, услышав его шаги, и слабо улыбнулись.
- Рабочий день уже закончился? - спросил Тома у Ицувы.
- У меня сегодня короткий, а у Лессар как обычно. Но она потом тоже хотела прийти.
- Хорошо, - Тома посмотрел на Етцу. Та просто стояла, смурная и не желающая раскрывать рот.

Они все винили себя в смерти Химегами, и Етцу в том числе. Она уверяла, что должна была не поддаваться желанию ударить общей толпой, а оставить Химегами с Марией на острове. И следить за ней пристально в бою, не оправдываясь тем, что в сражении с членом GREMLIN Хель старалась не умереть сама. Ибо Етцу увидела искалеченное тело подруги лишь после того, как победила волшебницу, и не смогла оживить ничем из своего арсенала.
Она держалась молодцом и со стороны не изменилась никак, но Тома хорошо знал подругу и понимал, что та грустит. Косвенным признаком стало чёткое проявление её полного клона — именно он сейчас ходил в облике Аогами. Етцу больше не скрывала это от Томы (всем остальным они пока не говорили), а тот к своему же удивлению нормально это воспринимал.
Два союзных метаморфа лучше одного, как ни крути.

Девушки отошли подальше — но Тома и так не постеснялся бы преклонить колени перед небольшим гранитным камнем. Последним напоминанием о том, что в мире была девушка Химегами Айса, которой в один момент жутко не повезло по его вине.
- Прости, Айса, - прошептал он. - Прости, что мы продолжаем жить.
Все остальные слова Тома сказал про себя, а все слёзы уже давно пролил. Он постоял ещё немного, а затем поклонился, встал и обернулся к Ицуве с Етцу. Те сразу же зашагали в сторону выхода, и он поспешил следом, мигом нагнав.

Заговорили они уже после того, как вышли с территории кладбища.
- Етцу, что у тебя тут? - Ицува кивнула на небольшой пакет в руке девушки.
- Это… - та помолчала, словно бы переключая настрой — и резко улыбнулась. - Это ещё один набор дилдо.
- Ясно, значит, сегодня мы опять тушим пожар, - закивал Тома с абсолютно серьёзным лицом.
- Будто я ожидала, что наше цундурко так резко отреагирует! - всплеснула руками Етцу. - И что её псионное величество установит в доме с тобой всего одну систему борьбы с огнём!
- То есть виноваты все, кроме тебя, - с улыбкой подытожила Ицува.
- Нет, ну… Тентакли вы забраковали, меня в облике Томы забраковали, надо же как-то разнообразить веселье! Плюс я подумала стратегически, и теперь одно из дилд в образе Гекоты! Так что больше не рискнёт стрелять молниями, а то и захочет попробовать.
- Я не думаю, что страсть Мисаки к лягушке настолько велика, - покачал головой Тома.
- Плюс, где ты добыла дилдо-Гекоту? - Ицува отчего-то не нашла вопроса лучше. - Их что, продают?
- Продают? - улыбка Етцу стала особенно хитрой. - Ну зачем же тратить деньги, когда ты метаморф пятого уровня, и можешь воспользоваться, хе-хе, подручными материалами. А также подножными, ягодичными и вообще всем с мягкой кожей, обеспечивающей комфортное скольжение…
- Так, всё, займу нейтральную сторону, - Ицува резко замахала руками, словно отгоняя образы.
- Займи! - Етцу же оживилась ещё сильнее. - Я уверена, что опять забракуют и опять только Лессар меня поддержит, так хоть меньше голосов против будет!
- Вот так всегда, откроешь ящик Пандоры и потом уже фиг захлопнешь, - пробормотал Тома.
- Ты хотел этого, Тома. - довольно хмыкнула прячущаяся и сейчас Отинус. - Теперь наслаждайся.
- И буду наслаждаться. Етцу, только подними вопрос перед сном, пожалуйста. Ибо если сейчас начнёшь, то у меня опять с уроками ничего не выйдет.
- Я думала во время самого сна! Все расшалятся, и вытаскиваю, ограничивая пространство для манёвра! Но раз вы за кристально честную демократию…
- Вопрос втыкания в себя вещей должен быть пристально изучен заранее, - нравоучительно произнесла Ицува, еле сдерживая смех.
- Не, ну с этим спорить не буду, да.

+4

3

Козаку Митори пока что откровенно раслаблялась. Делать было нечего, Айхана Етцу отсутствовала и позволяла шалить, так что фиолетоволосая девушка в одном розовом белье залезла на шезлонг под лампу искусственного освещения, нацепила тёмные очки и закрыла глаза.
Красота, в кои-то веки расслабиться.
Она фактически бросила Юитцу и Кихар. Последствия будут, но Митори уже откровенно надоело яшкаться со злыми учёными. Тогда, при работе на Генсея, она была молодой и глупой, пока три месяца назад во время фестиваля не согласилась выступить вместе с ним против Шокухо Мисаки.
Та заборола Генсея. Саму Митори избила её спиралеволосая подружка, не помогла даже форма жидкого металла. И тогда Козаку Митори, лежащая в канализации с ощущением полностью переломанных костей, задала себе вопрос — этого, что ли, она добивалась, изо всех сил пытаясь служить науке и добравшись до четвёртого уровня?
Неприглядные моменты работы с Кихарами и так попадались, но теперь Митори стала смотреть на них несколько иначе. И раздумывать, что, может, оно того не стоит. Что в погоне за одобрением великих учёных она могла потерять ту человечность, о которой говорили в её любимых шоу.
Неизвестно, к чему Митори пришла бы сама по себе, но там, в канализации, она даже не успела встать, как к ней подползла лужа плоти, вытянулась и превратилась в девушку.
Митори стала сотрудничать с Етцу — и не пожалела. Она даже могла рискнуть назвать Шестую своим другом, не боссом или хозяином, а полноценным другом.
И шпионила за Кихарами для неё.
Однако сейчас пока что целей для шпионства не находилось. Всю информацию по деятельности Юитцу она передала, так что теперь могла отдыхать.
Когда дверь в убежище с тихим механическим шумом распахнулась, то Митори всё же обернулась, приподняв очки.
- Ох, блядь, - только и успела сказать она.

Ну хоть с детьми разобрались.
Когда Етцу усыпила Харуми и Ханзо, то добавила ещё и легкий амнезиак. Так что сразу после пробуждения они получили наготовое историю о том, как мерзкая хитрая Четвёртая наполнила их убежище усыпляющим газом и похитила Фремею, вернув ту Френде. Но девочка вроде бы в порядке, а сама Френда ушла из ITEM, так что беспокоиться не о чём.
Плюс Кано Шинка нашёлся.
Харуми вытребовала-таки встречу с Френдой, но полностью удовлетворилась её результатами: девушка подтвердила, что больше не желает связываться с преступным миром и вообще намеревается уехать в Скандинавию. Фремея была полностью за, так что Харуми отступила, особенно когда Етцу пообещала присмотреть. Отступила, взяла Шинку (на встрече прощания пообещавшему красной Мусуджиме, у которой сидел всё это время, когда-нибудь вернуться) с Ханзо и укатила из города.
Всё, эту арку Етцу закрыла.
Зато сразу же началась новая.
И сейчас она в облике Аогами держалась на плаву канализационного стока, ничуть не смущаясь — через её тело что только не проходило. Она почему-то испытывала больше пристрастия к мужскому обличию, в отличие от оригинала, предпочитающего женские формы.
Впрочем, это едва ли не единственное их различие.
Аогами-Етцу немножко проплыла вперёд и опять уставилась на тёмные своды тоннеля, куда простому смертному не забраться. Натуральное «ищи то, не знаю что». Точнее, Тома знал и сумел их убедить, но…
Что-то булькнуло, и Етцу мигом поглядела туда, но ничего не увидела. Нужно быть внимательнее, в канализации всё время что-то булькает, но мало ли.
Булькнуло ещё раз, ближе.
А затем чёрное пятно выпрыгнуло из воды и набросилось на неё. 

- Извините, - Хамазура широко развёл руками. - Увезу только одного.
- Вы же вроде собирались ещё мотоцикл заграбастать? - удивился Тома, оглядываясь на Ицуву с Етцу.
- Именно что собирались, сегодня Мугино вечером будет что-то обсуждать с нами, - Хамазура расстроенно поглядел на вызвавшую его троицу. Это стало несколько привычным делом — то и дело кто-нибудь из их большой группы звонил ему, прося подбросить из десятого района в третий.
И Хамазура не отказывался. В конце концов, он сам напросился. Выждал, пока Камидзе Тома вернётся в город, явился и пожелал вступить в его команду. Тот посмотрел настолько тусклым взглядом, что Хамазура не был уверен, что его услышали. Однако затем сказал, что пусть лучше парень остаётся в ITEM, а им просто изредка помогает.
“Изредка» превратилось едва ли не в ежедневное; Хамазура подтвердил, что мотоцикл остался при нём (однако умолчав об Анери), и уже через два дня ему позвонили с просьбой воспользоваться.
Тогда он побросил активную черноволосую европейку, на прощание радостно провопившую «Спасибо огромное!». И стал работать извозчиком, ничуть не стесняясь этого.
Во-первых, его искренне благодарили.
Во-вторых, хоть он полностью верен Такицубо, но проехать через весь город на мотоцикле с девушкой за спиной всегда здорово.
В-третьих, Камидзе Тома хотя бы запомнил его имя. И судя по тем слухам, что циркулировали по городу — с ним лучше дружить. 
- Слушайте, я всё же не поеду, - Ицува размышляла какое-то время и теперь взяла слово. - Вернусь в супермаркет, закуплюсь да проверю, как там Лессар.
- Ну тогда и я прошвырнусь, - сразу решила Етцу. - Посмотрю там всякое. Едьте вдвоём.
Хамазура слегка подобрался — эта невысокая черноволосая девушка могла в любой момент и с невинной улыбкой выдать такое, что приходилось краснеть за неё. Однако сейчас обошлось, девушки помахали и разбежались ещё до того, как Тома позволил костюму обволочь себя.
Эпопеи с переодеванием остались в прошлом: когда Хамазура сказал было, что менять обычную одежду на мотоциклетный костюм и обратно хлопотно, то Анери «приняла к сведению», и уже на следующей поездке сделала его самонадевающимся. Только шлем всё ещё приходилось самостоятельно нацеплять, но искусственный интеллект обещала поработать и тут.
С Анери вообще было неожиданно легко, едва ли не легче, чем с Такицубо. Хотя формально она предназначалась для контроля мотоцикла и подстраивания под окружающие условия, но на деле стремилась узнавать даже вещи вне своих обязанностей. Хамазура не мог рассказать многого и жалел об этом: Анери слушала очень внимательно и частенько задавала уточняющие вопросы — не обижаясь в тех частых случаях, когда ответа у него не было.
Помощь Камидзе Томе она тоже одобряла, хотя по какой-то причине не стремилась с ним говорить. А когда Хамазура поинтересовался, то ответила загадочно «не хочу напрягать волю».
Вот и сейчас говорила лишь с ним, когда они начали поездку через весь город. Но на этот раз как-то отвлечённо, сообщая лишь о прокладывании маршрута и изменении пути.
- Анери, всё в порядке? - осторожно поинтересовался Хамазура, когда они сделали ещё один крюк, всё не покидая седьмой район.
- Чувствую необычную электромагнитную аномалию, Хамазура. Прости, настройки даже сбиваются, - ответил ему мягкий женский голос. - Дай мне чуть больше времени, пожалуйста.
- Да бери, конечно, бери… а что за аномалия и где?
- Вот тут, - карта города перед его глазами увеличилась, высветив яркую красную точку в трёх кварталах от них. - Согласно моим данным, аномалия совпадает с другими аномалиями, вызванными активным действием силы Мисаки Микото, также известной как Рейлган или Третья.
- Ага… - Рейлган, она ведь точно среди тех девушек, хоть на мотоцикле никогда не каталась. - Слушай, наверное, надо Томе сказать?
- Сейчас установлю связь, - и Анери словно цокнула языком. Хамазура помедлил, не сразу догадавшись, что это сигнал, а затем нерешительно произнёс:
- Э-э… Тома?
- Да, Хамазура? - спокойно ответили ему.
- Мне мой… навигатор передаёт, что в трёх кварталах от нас аномалия как у Рейлгана, и…
- Отвези меня туда, Хамазура. Сейчас же. Пожалуйста.
- Мигом, - чётко и ясно, всё как надо. - Анери, сможешь проехать поближе к той аномалии?
- Я постараюсь. Но Хамазура, в случае угрозы отключения моих систем я наоборот, постараюсь скрыться.
- Хорошо, думаю, его устроит…

- Вот мы и на месте, - Куроко остановилась у небольшого люка. - Они заявили, что именно сюда спускались.
- А теперь предстоит нам, - Мицуко всё ещё не блестела энтузиазмом, но и до нытья не опускалась. Раз надо, то надо.
Мисака повела рукой, молнии тихо затрещали, и крышка сдвинулась в сторону, освобождая проход. Куроко мигом телепортировалась вниз, за ней полезла Уихару, Сатен, Мицуко, Мисака последней — задвигая крышку обратно, дабы никакой ребёнок не вздумал свалиться.
Куроко уже давно зажгла фонарь и оглядывалась, но пока ничего не находила. Девушки тем временем активно повязывали респираторные маски, ибо вонь в канализации стояла невыносимая.
- Серьёзно, кому взбредёт в голову спускаться сюда ради развлечения? - Сатен уже нацепила свою и её голос глухо дребезжал. - Ладно там по пути куда, но чисто позависать…
- Прошу тишины, - строго сказала Куроко, и все забоялись шевелиться. Девушка прошла немного вперёд, осветила мутную воду, замызганные стены и неожиданно чистый пол.
- Здесь частенько проходят техники и ремонтные роботы, у них есть инструкция сообщать о подозрительных находках. Получается, если жижа никому не привиделась, то появилась она буквально на днях. - Куроко вновь осветила воду. - Или заползла сюда случайно.
- Что это может быть, а? - Сатен рискнула нарушить запрет шума. - Какая-то сила эспера? Мутант? Может даже пришелец?
- Поймаем — узнаем, - Куроко не проявила энтузиазма, да и остальные интересовались больше возвращением на поверхность.
Они зашагали вперёд, теперь уже все вытащили фонарики и освещали воду, но ничего подозрительного не обнаруживали. Мисака подумала, что если жижа сколько-то разумная, то догадается прилепиться к потолку или залечь на дно, дать им пройти мимо, а там…
Куроко подняла руку, и они остановились — но вокруг ничего не изменилось, даже вода еле побулькивала.
- Я ничего не слышу, - теперь осторожно сказала Уихару.
- Я тоже, - прошептала Куроко. - Но у меня чутьё…
Услышали разом все — какой-то далёкий звук, похожий на еле слышное ворчание желающего высказаться под нос. Но с каждой секундой ворчание нарастало, переходя в открытый гнев и даже рёв…
- Отступаем! - приказала Куроко, и замыкающая группу Мицуко сразу помчалась обратно к выходу из канализации. Все бросились за ней — Уихару едва не подскользнулась, но Куроко телепортом подхватила её и толкнула бежать далее.
В рёв добавилось бурчание голодного желудка, вода задрожала, предчувствуя приближение чего-то жуткого. Но пока что оно отставало, девушки успели добежать до лестницы наверх, Мицуко даже схватилась за неё — и тут тёмная масса метнулась вперёд бурной волной, обхватила лестницу вместе с девушкой и дёрнула на себя.
- Мицуко! - Сатен схватила лежащую у стены доску, но даже не успела размахнуться, как сверкнула молния, и отсечённый сгусток темноты свалился в воду вместе с визжащей девушкой. Куроко мгновенным телепортом схватила её и прыгнула почти под потолок, а Мисака очередной молнией наконец высветила нападавшего.
Чёрная, однородная, бурлящая масса без глаз и даже подобия лица, но до омерзения живая — на всёй ходящей волнами поверхности беспрестанно открывались рты-щели, а сгустки нечто трансформировались в щупальца, клешни, зазубренные пики, и всё это угрожающе тянулось к девушкам.
Уихару бесполезно топталась у огрызка лестницы вместе с Сатен, Куроко положила рядом Мицуко и начала ощупывать испуганную девушку на предмет ран, а Мисака бросила в воздух монетку и закрепилась на ней. Она зазубрила этот трюк за две недели — силой удерживать монетку в воздухе и заодно притягиваться к ней, позволяя закрепить себя в любой точке пространства.
Чуть потренируется — и сможет полноценно летать.
Но пока Мисака зависла между девушками и монстром, после чего атаковала последнего молниями. Те отсекали тянущиеся выступы, хлестали само сжиженное тело и тому это не нравилось — из невидимой глотки вырвался жуткий вой. Одно из отсечённых щупалец упало вместе с лестницей, и Мисака мигом преобразовала её в несколько острых клинков, заряженных молнией и бросившихся рубить отвратительную массу.
Масса быстро дрогнула. Бросилась назад, и в то же время вперёд. Заклокотала, завыла, впилась отращёнными жгутами сама в себя. Мисака прищурилась, в вспышках электрических клинков казалось, что чудовище ведёт какую-то внутреннюю борьбу.
Неожиданная догадка вспыхнула в мозгу и одновременно подсказала, что делать.
- Уихару! - крикнула она за спину. - Ты говорила мне, что можешь удерживать температуру на расстоянии!
- Пирожков! - ответил ей истошный вопль.
- А теперь придётся всей воды, сможешь? - Уихару первый уровень, сохраняет температуру вещей постоянной. До сих пор пользовалась лишь ради спокойной переноски мороженого и тех же пирожков от магазина до дома, но надо же двигаться дальше, да?
Чудовище тем временем продолжало разбираться со своими проблемами, но не забывать про них, и новые отростки потянулись хватать девушек. Мисака обрубила их и задумалась.
- Куроко, как там Мицуко? - она вновь крикнула не оборачиваясь.
- Отделалась лёгким испугом. Сестрица, ты ведь понимаешь, что электролиз…
- Понимаю, не беспокойся! - никакого электролиза. Взрыв, способный уничтожить такую тварь, скорее навредит им, во-первых. Разрушит канализацию и наружный асфальт, во-вторых. Откроет путь наверх, во-третьих, и если хотя бы один кусочек жижицы уцелеет…
А самое главное — если Мисака права, то монстра нельзя уничтожать.
- Куроко! Пусть Мицуко своей силой толкает монстра в воду! Полностью, по всем участкам! Помогай ей разместить точки в воздухе!
- Хорошо! - и уже через секунду Куроко с побледневшей от ужаса Мицуко появилась рядом. Но даже побледневшая девушка взмахнула веером, и пространство слегка вспучилось. А затем ещё и ещё, отправляя напряжение уже в другие места.
Мисака приземлилась, помахала также изготовившейся Уихару, над которой застыла Сатен с доской — и ударила молниями в воду. Но не как обычно: те зашевелились и расползлись сеткой над бурлящей поверхностью.
Наверху мощно громыхнуло — аж уши заложило — и три воздушных удара смяли потянувшуюся тварь, бросили её в воду. Та заворочалась там, продолжая самобичевание, а Мисака продолжала разворачивать сетку, и вскоре вода закипела, от неё повалил пар, с каждой секундой всё больше и гуще…
- Давай, Уихару! - крикнула она, и девушка вытянула руки к воде, мигом сжав зубы от напряжения. Первый уровень по определению не сумеет многого, но даже такое поможет Мисаке удержать температуру в нужных диапазонах.
Вверху вновь выстрелило, и масса натурально завизжала. Пар уже почти скрыл мечущееся тело, оставалось ориентироваться по громкому хлюпанью да нацеленности Куроко, чей обзор пока держался. Мисака слегка раздвинула сетку, а Сатен отбросила доску и схватилась за Уихару, даже стала разминать застывшие от напряжения плечи подруги.
Они продолжали держаться, и скоро визг перешёл в постепенно слабеющий вой. Мисака сняла сетку и крикнула Уихару продолжать, а Мицуко попробовать разогнать пар воздушными ударами. Та замахала веером, и белесое покрывало пронзили колющие дыры.
Мисака зашагала вперёд по мокрой поверхности бортика, слегка искрясь и готовясь к атаке.
Однако рассеявшиеся занавеси пара открыли лишь выползшую из воды на четвереньках обнажённую черноволосую девушку. Её кожа была обожжена по всей площади, кашель будто разрывал лёгкие, а в глазах застыл откровенный ужас.
- Етцу, ты в порядке? - подбежала к ней Мисака.
- Ты меня во все дырки выебала, но да… - прошептала девушка и вновь зашлась кашлем.
В порядке. Мисака посмотрела на воду и теперь чётко увидела чёрную жижу так, как её наверняка увидели те ребята — мутное пятно, беспрерывно дёргающееся, но неспособное покинуть кипящие воды.
Куски бывшей лестницы подлетели к ней и ещё по пути избавились от формы клинков, сливаясь и раздвигаясь, пока не получилось своеобразное яйцо, зачерпнувшее жижу и вобравшее её в себя, а потом с шумом захлопнувшееся.
Только после этого Мисака, мельком взглянув в сторону девочек (Уихару и Мицуко без сил растянулсь прямо на полу канализации), достала экранированное устройство и тихо сказала в него:
- GEKOTA, у нас проблема в седьмом районе, и похоже, что связана с нашими поисками. Етцу ранена…
- Етцу только контужена, - донеслось от девушки, уже пытающейся встать.
- Пострадала. Мне бы сюда кого-нибудь, передать опасную вещь.
- Держись, - голос Томы был слышен только ей. - Мы с Хамазурой уже практически над вами.

+4

4

- …я уверена, что собрала всё, но мало ли… - закончила Мисака рассказ, и все молча уставились на металлическое яйцо.
Сейчас GEKOTA сидела в помещении, что не очень соответствовало убранству богатого особняка: белые стены и белый же свет, идущий словно отовсюду, несколько труднопонятных приборов вдоль стен, в одном из которых — два вытянутых друг к другу металлических стержня — висело удерживаемое электромагнитными силами яйцо с неизвестной чёрной жижей.
- Кто-нибудь сможет предупредить всех, кто спускается в канализацию? - пока Тома задал отвлечённый вопрос. - Мисака, Етцу, Серья?
- Мне кажется, Куроко это сделает за нас,- Мисака откинулась на мягком кресле, в которых они сидели вокруг стола с яйцом. - Там уже Анти-Навык прибыл, насколько я знаю.
- Можно вопрос, что до сих пор не удалось задать? - Етцу подняла руку. Она уже выглядела абсолютно нормально, но закуталась в плед и притворялась больной. - Мисака, как ты догадалась, что эту дрянь от меня можно высокой температурой отделить?
- Я скорее прикидывала наугад. Ты как-то говорила, что можешь регулировать температуру своего тела, даже хвасталась, что поэтому в Багаж-сити совершенно не мёрзла.
- Да, вот почему я горяча…
- Короче, я подумала, что эта жижа вряд ли такое умеет. И если ваше слияние ошпарить, то ты сможешь выдержать, а вот оно вряд ли, и отцепится… или ещё что-нибудь… прости, Етцу, я очень рисковала в первую очередь тобой, - Мисака покаянно опустила голову. - Но иначе пришлось бы либо взрывать тебя, либо позволять дряни выходить на поверхность…
- Без обид, - кивнула Етцу. - Всё нормально. Если что, можешь взрывать, разберусь.
Мисака лишь пожала плечами, и все вновь уставились на яйцо.
- Нам нужен учёный, - наконец высказалась Мисаки. - Настоящий и нормальный.
- Я предлагаю Гекоту-сенсея, - отозвался Тома, и все вновь погрузились в раздумья.
- Гекота-сенсей и GEKOTA – лучшее сочетание, - Лессар аж хвост из-под себя вынула, весело замахав им. - Но мы уверены, что он не донесёт куда надо? Не пойдёт напрямую к этому вашему Генсею?

Мысль пришла к Томе ещё в камере и даже до визита Етцу. Отинус воскресила всех, кто погиб во Втором эпизоде. Получается, среди них должен быть Кихара Генсей.
Расспросы богини ничего не дали — та не возилась с каждым по отдельности, и потому допустила, что это могло произойти. И раз так, то выходило, что один из самых старых Кихар жив и вряд ли удовлетворится мирным существованием.
То же самое следовало ждать от Рансу с Биёри. 
Но Генсей был самым опасным. Когда об этом узнала Мисаки, то побледнела и сказала, что нужно отыскать и убить его как можно быстрее. Именно «убить», без увиливаний — и её поддержала всполошившаяся не меньше Серья. Остальные тоже согласились, особенно когда им доступно объяснили, кто такой Генсей и насколько опасен.

– Уверена, - отвергла Мисаки. - Они в некотором роде разнозарядны. На Гекоте-сенсее много мирной жизни держится, а Генсей едва ли не чистое зло. Чтоб они как-то вместе сотрудничали, да ещё по такой мерзости…
- Значит, передадим этот шар Гекоте-сенсею, - решил Тома. - Кто понесёт? Я ещё посею обратно в канализацию…
- Я и понесу, заодно ситуацию лучше объясню, - блондинка сразу встала. - Канзаки, сопроводишь меня? Одна я теперь точно никуда, а девочки пока ещё прибегут.
- Не вопрос, - святая сразу подхватила ножны со своим двуметровым нодати.
- Я кое-что и сейчас сказать могу, - Етцу чуть сильнее закуталась в плед. - Эта дрянь очень похожа на меня, такая же метаморфная протоплазма, но с какой-то примесью. Понятия не имею какой, вроде знакомое, но поди разбери…
- Вот Гекота-сенсей и скажет, - Мисаки осторожно взяла металлический шар. - Я доложусь, когда приду в больницу и когда выйду. Канзаки тоже.
- Удачи тебе, - Тома одобряюще улыбнулся девушке, а затем посмотрел на ряд приборов. - Откуда оно вообще могло взяться?
- Десятки причин, - пожала плечами Етцу. - От нашкодившего эспера и расхлябанного лаборанта до ловушки специально для меня.
- Или для Мисаки.
- Или для Мисаки.
- Для меня? - Мисака проводила взглядом вышедших из комнаты Мисаки с Канзаки. - Мне кажется, план слишком сложный. Обследовать жижу могли не мы, Етцу в борьбе с ней плыла в случайную сторону…
- Да я вообще вслепую двигалась…
- Простите, но вот мы пришли к выводу, что Генсей первым делом захочет отомстить Шокухо-сан, - Ицува заговорила тихо, но мигом приковала к себе общее внимание. - Мог он отправить такую жижу и если да, то как это может отомстить?
Все пожали плечами, а затем Етцу выбралась из кресла.
- Параноить, так уж полностью. Тома, я прослежу за ними обеими на всякий случай, опять-таки свяжусь. Да и послушаю разговор с доктором, вдруг по терминологии что-то проскользнёт.
- Дерзай, - махнул он, и Етцу поспешила к двери. - Серья…
Бессмысленно спрашивать, знает ли она что-нибудь — вряд ли в игре против Генсея Серья будет утаивать важное. Поэтому Тома спросил:
- Подготовить тебе расслабляющую ванну?
- Я сама сделаю, не разобьюсь, - вздохнула та. Серья за последнее время совсем осунулась, круги под глазами практически не уходили и Тома всерьёз подозревал — но не решался поднимать тему — что девушка воспринимает секс исключительно как избавление от стресса. Не то чтобы он возражал, и старался в этом плане быть для неё максимально эффективным, но…
Но лучше бы Серья сумела поговорить с ним искренне.

Хамазура вновь прибыл на совещание последним, хотя спешил как мог. Видимо, такая уж судьба — вваливаться позже всех и слушать насмешки.
Однако сегодня насмешек не последовало. Мугино устроила встречу в роскошном офисе, что держала для каких-то своих нужд, однако стояла и смотрела в окно совсем не с роскошным выражением. Хамазура, активно учащийся читать выражения чужих лиц, кожей почувствовал, что Четвёртая в мрачном замешательстве.
- Садись, - бросила та, и парень поспешил сесть за вытянутый стол рядом с Такицубо, миловидной брюнеткой, пытающейся выглядеть не типично-сонной, а сосредоточенной. Точно что-то не так.
Остальные два члена ITEM внешне не походили на беспокоящихся: нацепившая любимые белые свитер с юбкой Кинухата и вовсе слегка улыбалась, а сидящая во всём чёрном Куроёри походила на безмятежную грозовую тучу.
- Нам поступил новый заказ, - сразу, без вступления начала Мугино. - По обычному адресу, анонимно, аванс внесён с уже закрытого счёта. Целей двое, - она шагнула к столу и уселась во его главе. - Кихара Юитцу и Кихара Эншу.
Несколько секунд все подумали, а затем Кинухата пошевелилась и уточнила:
- Последний раз, когда в нашем заказе были дети, всё закончилось супер…
- Я помню, как всё закончилось, - прервала её Мугино. - Потому и не хочу повторять.
Дети? Хамазура даже не смог погасить дрожь. Он с ITEM уже так давно, что иногда забывал – они безжалостные убийцы. Даже Такицубо вроде не участвовала напрямую, но помогала и…
- Плюс, Мугино, - Кинухата не обиделась на невежливость той. - Я сейчас лишь супердогадываюсь, но будь остальные из основного пучка Кихар живы — мы бы пошли по ним, так?
- Скорее всего. И что?
- Просто самих Кихар, насколько я знаю, супердохрена. Чем так супервыделяются эти двое?
- Как ты и сказала, - Мугино подперла голову кулаком. - Основной пучок. Наиболее близкие к Генсею и Нокану, наиболее успешные, наиболее сильные и опасные. Нечто большее, чем просто аморальные учёные. И сейчас, если я правильно всё поняла, из пучка только эти двое и остались.
- А сам Нокан?
- В заказе о нём ничего.
- В чём проблема-то? - заворчала Куроёри, бросая тяжелые взгляды на всех. - Нам дали цели и заплатили, значит, надо прихлопнуть. Чего тут важничать?
- Киборг недоделанный, ты тут новичок, и потому не вякай, - мрачно уставилась на неё Мугино. - Мы не тупые наёмники, кидающиеся куда попало, лишь бы заплатили. Заказы надо уметь выбирать, а то вон совсем недавно к вампирам отправили. Тут вампиров вроде нет, но я не хочу становиться на карандаш у Нокана и остальных Кихар. Равно как и убивать ребёнка.
- Мы можем выполнить наполовину, раз уж аванс есть, - неожиданно голос подала Такицубо. - Разобраться с Юитцу и не трогать Эншу.   
- Нокан всё равно недоволен будет, - Мугино перевела мрачность взгляда на Хамазуру. - Ну а ты что скажешь?
- Я? - Хамазура даже не понял, что это к нему обращаются, но Мугино только кивнула. Что сказать такого, дабы не выглядеть окончательным балбесом? Он не очень-то хочет втягиваться в убийство ребёнка, он вообще едва не покинул ITEM...
- Может, найти кого-нибудь другого и поручить дело им? Этот Нокан на них и обозлится, а мы вроде не при делах, и это, задание в итоге выполним.
Его слова были встречены непонятным молчанием, Хамазура аж почувствовал себя неуютно. Даже Кинухата не спешила начать своё обычное "суперидиот Хамазура" и вообще будто бы задумалась всерьёз.
- Ну... хорошо, что я как раз знаю команду... они, конечно, далеко не лучшее, но у тёмной стороны в последнее время плохо с нормальными кадрами... - забормотала Мугино. - Кинухата, поговоришь с ними?
- Когда?
- Если удастся, то сейчас, - Мугино посмотрела сквозь единственное окно на темнеющее небо. - Они всё равно недалеко отсюда окопались. И Куроёри возьми с собой, пусть втягивается в работу. Хамазура, ты с ними.
- Почему? - содрогнулся парень.
- Ты предложил. И послужишь грушей, когда эти две кошки сцепятся.
Кинухата после этих слов усмехнулась и мяукнула, а лицо Куроёри омерзительно скривилось от омерзения.
Инициатива наказуема, увы.

Идти и впрямь оказалось недалеко - через квартал от офиса Мугино, деревянный дом прятался в окружении других деревянных домов. Но, в отличие от них, не пустовал.
Хотя признаки жизни в нём появились лишь когда Кинухата уверенно постучала по толстенной двери, и ту открыла девушка в школьной форме и невероятно чёрными длинными волосами. 
- Суперприветствую! – Кинухата улыбнулась значительно светлее своей обычной замыслившей пакость мордочки. – Меня отправила Четвёртая поговорить с Падальщиками. Это ведь вы?
Девушка как-то вздрогнула от упоминания Мугино, посмотрела назад – и после еле слышимого разрешения отступила, позволив всем зайти.
Внутри дом выглядел настоящей обжитой берлогой. Четыре кровати – одна почему-то в стороне от остальных – небольшая электрическая плита, холодильник рядом с ней, раскиданные повсюду личные вещи с одеждой (хоть обошлось без трусов) и уютно выглядящая гора одеял перед выключенным камином, на которых уместились оставшиеся три девушки.
Одна из них мигом приковала внимание Хамазуры – фиолетоволосая, изящная, нацепившая нечто схожее с дуэтом из костюмов горничной и девочки-кролика. Белые обортки и чепчик на голове, но тёмно-синее одеяние переходит в объёмные шорты, на задней части которых уместился белый помпончик. Он попытался вообразить Такицубо в чём-то похожем, может даже более открывающем, и заметил красноволосую девочку с маской на рту только когда та заговорила:
- И что же пятому уровню нужно от нас?
- Нанять для помощи в одном суперделе, - Кинухата спокойно уселась белой юбкой прямо на пол. – В соответствии с вашей изначальной ролью.
- Мы были признаны как группа, - теперь заговорила четвёртая, в почти скрывающей волосы массивной оранжевой шапке. – И можем выполнять задачи не только по уборке. Как сейчас…
- Я-кун! – красноволосая сказала это предостерегающе, и та мигом замолчала. – Мы отказываемся. Чем бы оно ни было, но мы не испытываем желания снова вмешиваться в дела пятых уровней.
- А если вас заставить? – плащ Куроёри слегка взметнулся. – Я ведь могу всю вашу команду прямо сейчас положить.
- Хо? – девушка в форме горничной-кролика встала с широкой улыбкой и полным отсутствием страха. – Ну рискни.
- Эээ… - занервничал Хамазура; дело невероятно внезапно и быстро шло к драке, а Кинухата продолжала сидеть и молчать. Куроёри хрустнула шеей и прищурилась, но сразу после дверь отворилась, и все оглянулись туда.
На пороге встала миниатюрная блондинка лет двенадцати, не старше. Её одежды казались белее свитера Кинухаты, а входной проём царапнуло крепко сжимаемое золотое копьё в форме злакового ростка. Девочка бесстрашно оглядела всех и сухо произнесла:
- Я могу взорвать тут всё со скоростью мысли. Поэтому говорите правду и только правду. Что вы знаете о Патриции Бёрдвэй?

+4

5

Несколько секунд стояла полная тишина, а затем красноволосая, тоже встав с уверенностью во взгляде, ответила:
- Мы никогда не слышали это имя.
Ворвавшаяся девочка нахмурилась и пристально осмотрела всех, особо задержавшись на Куроёри, готовой рвать и метать. Затем ничуть не подобревшим тоном уточнила:
- В таком случае, вы могли её видеть. Девочка, очень похожая на меня. Может носить бирюзовый спортивный костюм и массивные наушники. Скорее всего, содержится под замком. Возможно, тяжело ранена или даже в коме.
Хамазура такой не видел, и все остальные тоже не спешили делиться. Молчание становилось всё напряжённее, и девочка не становилась доброжелательнее.
- В таком случае, мне придётся считать ваши разумы, вдруг вы что просто не заметили, - она слегка шевельнула копьём. – Не стоит…
Дверь позади неё вновь раскрылась – и прямо в нос обернувшейся девочке уткнулся палец, по которому то и дело проскакивали небольшие молнии.
Пришла ещё одна порция тишины, теперь с шелестом – все четверо Падальщика, не сговариваясь, начали очень тихо отступать к противоположной стене. А затем Мисака слегка обернулась и крикнула за спину:
- Куроко, что там я должна говорить?
- Боже, сестрица, - ещё одна девушка появилась прямо из ниоткуда посреди жилища. – Я же утром раза три сказала.
Она откашлялась и продемонстрировала всем бело-зелёную полосатую повязку на предплечье.
- Это Правосудие. Вы все задержаны по обвинению в преступном сговоре… и, кажется, не зря, - Куроко недружелюбно уставилась на продолжавшую сидеть Кинухату. – Прошу не оказывать сопротивление, в противном случае мы вынуждены будем применить силу.
- Лейвиния, что ты здесь делаешь? – тем временем спросила Мисака.
- Не твоё дело, - буркнула та. – И не дело Томы.
- Вот уж нет. Раз ты встряла в дела тёмной стороны Академия-сити, да ещё и хотела промыть им мозги, то это теперь наше дело.
- Вот и разбирайтесь с этой тёмной стороной. А я со своими делами разберусь сама.
- Лейвиния, слушай…
Белая вспышка осветила всю комнату, и Хамазура рухнул на пол с дикой резью в глазах. От боли хотелось орать, перед глазами заверещали цвета, а в ушах словно застучали копыта целого табуна козлов. Даже звук, прорвавшийся сквозь них, был похож на мемеканье, и Хамазура рискнул открыть глаза.
Те слезились, но даже он так различил лежащие на полу силуэты, в том числе у самой двери… а по ним кто-то выскакивал наружу, словно даже несколько…
Он попробовал встать, но пошатнулся и протянул руку вытереть глаза – однако за ту сразу же схватились.
- Хамазура, нет, - различил он Кинухату. – Ты в такой грязи занесёшь ещё инфекцию, ослепнешь, и кого я буду дразнить своими супербелыми трусиками?
- Что произошло? – простонал он, чувствуя, что с непрекращающейся резью точно ослепнет.
- Светошумовая граната, но супермощная. Даже Рейлган свалило, и меня с щитом суперзадело, хотя я старалась не смотреть в одну со всеми сторону. Хватай Куроёри, сейчас я тебе её кину, и суперделаем ноги, пока сюда всё это Правосудие не набежало.
Теперь Хамазура сумел встать, даже подслеповато добраться до двери, а там ему на плечо легло чьё-то тело, на расплывчатый взгляд действительно Куроёри.
- Супермужик ты, Хамазура, - это в ушах звенит или он слышит восхищение? – Всех супервырубило как миленьких, а ты до сих пор на ногах? Можешь в награду полапать супертощую киборгскую задницу.
- А ты всё расскажешь потом Такицубо? – голова раскалывалась так, что если он и держал Куроёри за неприличные места, то не ощущал этого.
- Суперобязательно. Давай, иди на мой голос, доберёмся до Мугино – выдам тебе капли из суперсекретного схрона.

Девушки вылетели из портала такой слаженной кучей, что когда первая из них застыла, то остальные мигом врезались в неё и дружно брякнулись оземь.
- Камисато-сан! - крикнула застывшая, пытаясь выбраться из-под своих товарок. – Пожалуйста, коснитесь этого копья!
Парень, под ноги которому вся компания и упала, нахмурился, после чего вытащил Гунгнир из кучи-малы, положил его на металлический стол в углу комнаты и поднял правую руку.
- Желаешь ли ты лучшего мира? – прошептал он, касаясь копья. То мгновенно исчезло.
Камисато нахмурился, а затем обернулся к ещё разбирающимся в конечностях девушкам.
- И что это вы мне притащили? – сердито спросил он. – Какое отношение это имеет к Магическому Богу?
Куча-мала замерла, а затем потыкала первую девушку; та задрожала и едва ли не плачущим голосом сказала:
- Но Камисато-сан… прибор Фран указал именно в ту сторону…
- А что, прибор вам и мозги заменил? – парня интонации слёз ничуть не успокоили. – Видите, что это не Магический Бог, так чего мне несёте? И вы что, опять инструкцию забыли? Если натыкаетесь на следы его присутствия, то сразу же вызываете меня, никакой инициативы!
- Там было много людей, Камисато-саааааааан... – девушка уже откровенно зарыдала, и остальные подхватили. – Мы за вас переживалиииии…
- Переживали? Пока вы тратили время впустую, Нефтида могла неизвестно что сотворить с этим миром! Могла убить или искалечить кого-нибудь! И это теперь будет на вашей совести! 
Теперь девушки ударились в столь дикий вой, что Камисато поморщился и махнул рукой, приказывая уходить. Когда те наконец выползли за дверь, продолжая рыдать, он встал посреди практически пустой комнаты и тяжело вздохнул.
- Грозный, несокрушимый Камисато-сан, - обнаружившийся в полу люк открылся, и оттуда вынырнула голова черноволосой девушки. – Опять всех стращаешь?
- Они принесли мне какое-то копьё, и такие довольные, будто впереди ещё не куча работы, - оглянулся на неё Камисато. Девушка хохотнула и быстро выбралась наружу. В полный рост она оказалась столь низкой, что волосы буквально доставали до пола, а белый халат, накинутый на одеяние дворецкого, оказался чересчур велик.
- Какое копьё-то? – она даже встряхнула свисающими рукавами. – Или ты уже его растворил? 
- Ну да, - Камисато посмотрел на стол, а девушка зацокала языком.
- Не проверив, чего это ОМБ-3 на него среагировал? Не дав мне изучить молекулярный состав? Но выставляя главной дурочкой Музу? А, Камисато-сан?
- Эллен, не надо, - парень устало вздохнул. -  Если это не Магический Бог, подделавшийся под предмет, то и ну его.
- Камисато-сан, ты со своею однобокостью на Магических Богах…
- Их осталось ещё двое, Эллен. Целых…
- Да-да, два хтонических создания, чья мысль может уничтожить реальность, но пока они отчего-то это не сделали. Я готова слушать тебя невероятно долго, Камисато-сан, но уже всё выучила.
- Чем язвить, лучше скажи, не появилось ли что нового по Камидзе Томе.
- Это не ко мне, это к Майе. Хотя она вроде бы не вернулась со слежки… а скоро ночь, так и вовсе там пропадёт.
- Санни и Рэйн?
- Ничего нового не предсказывают. И всё ещё жалуются, что тут трудно работать.
- Вы все жалуетесь, - Камисато недовольно дёрнул головой. – Хорошо, пойду к Фран, сообщу, что её прибор дал сбой.
- Или иди ко мне, - Эллен приглашающе указала на люк. – Я только соорудила новый афродизиак, и как раз стоит испытать…
Камисато подошёл и обхватил её за бока – нежно, не щекоча, и Эллен проглотила фразу, залившись краской. Парень улыбнулся, отнёс её к люку, поднял ровно над ним – и отпустил. Внизу лишь очередным печальным вздохом скрипнул матрас, а затем Эллен крикнула:
- Ах, какой же вы грубый мужчина, Камисато-сан!
Парень ногой захлопнул люк и направился к выходу из комнаты.

Камисато Какеру был настолько обычным старшеклассником, словно какой-то божественный любитель манги решил воплотить архетип в жизнь.
Он прилежно учился, помогал семье с работой по дому, заботился о младшей сестре, давно прекратил общение с подругой детства, не проявлял открытого желания бегать за девушками и уже начинал задумываться о своём будущем, не желая абсолютно никаких приключений с чудесами.
А однажды утром он проснулся – и как человек видит в окне дождь и понимает, что предстоит прогулка с зонтом, так и Камисато понял, что его правая рука после определённых слов может прикосновением себя или своей тени стирать из реальности что угодно. И что его задача – найти и уничтожить этой правой рукой всех Магических Богов.
Имена и примерное местоположение которых он тоже просто знал.
Сначала Камисато не понимал, как это сделать, и пошёл в школу как обычно. Но по пути прямо на него упала Эльза – та самая подруга детства – упала с неба и так, что отсутствующее бельё сразу отметилось. Когда Камисато разобрался с этим и пошёл дальше, то через пару поворотов в него врезалась абсолютно голая Клэр, с которой он был знаком только шапочно.
По пути в школу Камисато столкнулся с ещё пятью девушками.
Сразу восемь перевелись в его класс.
Четырнадцать врезались в школьном коридоре.
Девятеро попались по пути домой.
Двое обнаружились в ванне во время предсонного купания.
Трое вылезло из-под кровати.
Так продолжалось три дня, три сумасшедших дня, по итогу которых Камисато обнаружил себя предметом обожания сразу сотни девиц.
И не просто девиц. Все, включая Эльзу и Клэр, обладали теми или иными способностями, по большей частью сверхъестественными.
А также все страстно желали затащить его в постель.
От этих попыток Камисато неистово отбивался, стараясь в том числе натравливать девушек друг на друга, но одновременно понял: они не отстанут. Хоть что произойди. А поскольку девушки ещё и беспрекословно ему подчинялись, то остался единственный вариант.
С их помощью уничтожить Магических Богов. 

- Ну что, Мисака, так лучше? – Тома обернул повязку вокруг её головы, прикрыв глаза и как следует завязав на затылке.
- Да, пожалуй, - слабо ответила та, растянувшись на кровати. – Но до сих пор гудит… потише говори, пожалуйста…
- Хорошо, - Тома и так говорил негромко, а сейчас вовсе перешёл почти на шёпот. – Надумала ещё что-нибудь?
- Мне кажется, это не светошумовая граната, - прошептала девушка после недолгой паузы. – Я попадала под неё, было неприятно, но даже драться не перестала. А тут ударило, упала и практически сразу чувств лишилась. А остальное… не знаю, Тома, Куроко утверждает, что эти ребята не из Правосудия, но они назвались такими и помогали мне…
- Ну, назваться можно кем угодно. Ладно, пускаю к тебе Куроко. Спокойной ночи, Мисака.
- И тебе, Тома… только не увлекайся там…
- Спокойнее, а не то я подумаю, что ты хочешь ночи со мной больше меня, - Тома улыбнулся в ответ на покрасневшие щёки, наклонился и поцеловал девушку в лоб. – Приятных снов.

В коридоре он дал пройти Куроко (проворчавшей о том, что с каких это пор она должна ждать разрешения заходить к сестрице), после чего поглядел на сползающую с потолка массу.
- Тебе, похоже, уже лучше? – сказал он, когда Етцу наконец оформила себя.
- В основном пострадала моя гордость пятого уровня, - отмахнулась та. – Слушай, такое дело… похоже, тебе сегодня спать только с Ицувой и Лессар.
- Почему? – насторожился Тома, и они зашагали по коридору.
- Потому что Серья забирает меня на секретную встречу. Секретную даже от тебя.
- Настолько секретную?
- Ага, - Етцу неожиданно прямо на ходу обняла его за шею так, что Тома едва не начал отбиваться. А затем очень тихо прошептала:
- Мы идём к Алистеру. Нас вызвали. Я не знаю, почему. Никому не слова об этом, даже нам, хорошо?
- Да, - прошептал он в ответ, и Етцу с улыбкой отпустила его.
Значит, они двое тоже уходят… как и Мисаки с Канзаки и второй Етцу. Они позвонили согласно обещанию, но сказали, что Гекота-сенсей попросил их остаться для обследования. Якобы всех контактирующих с этой жижей следовало проверить. Позже перезвонил и сам Гекота-сенсей, уточнив, что оставшимся обследование пока что не понадобится, но стоит быть готовым. Жижу он воспринял абсолютно серьёзно, но пока сам не знал, с чем имеет дело, и посоветовал не выходить завтра из дома. Тома обещать не мог, но про себя решил, что один день в школе стоит пропустить.
Пока лучше подумать об ещё одном деле, что требовалось решить сегодня.

+4

6

Лейвиния сидела в столовой абсолютно недовольная и в компании Индекс, смотрящей на неё волком. Тома понимал, что захоти девочка сбежать – и сбежала бы, но ей явно некуда было идти. Да и повязка на глазах ещё держалась: Лейвиния выдержала вспышку лучше Мисаки, но не идеально.
- Давно не виделись, Лейвиния, - он сел неподалёку от неё и так, чтобы девочка оказалась по левую руку. Та слепо посмотрела на него, ориентируясь пока что лишь своей магией.
- Тома? Почему ты приветствуешь меня как друга?
- Потому что мы начали как друзья, Лейвиния. И я не вижу причин переходить к врагам.
- Ты помогал Отинус, Тома. Сначала проиграл ей, а потом согласился помочь. Думаешь, я теперь назову тебя своим другом? 
- Я думал, ты едва ли не главная среди тех, кто выступает за дружбу между магами и эсперами.
- Не за такую дружбу! – теперь Лейвиния заметно обозлилась. – Не за дружбу с теми, кто хочет разрушить наш мир! И я…
Она резко осеклась и посмотрела на тарелку с налитым супом, коий сама и попросила на ужин.
- Ты ведь слышал, что они там говорили, Тома? – девочка повозила ложкой в почти опустошённой тарелке. – Маги с силой и именем. Не доверяли Академия-сити, и имели причины не доверять. Все те усилия, что я предпринимала… всё практически полетело под откос, потому что в самый сложный момент, когда Третья мировая сидела в умах людей, ты предал весь возможный союз и склонился перед Магическим Богом.
Тома промолчал. Ни Лейвиния, ни кто-то ещё не знает, что предал он не только союзы, а всё человечество. Лишил его шанса жить исключительно счастливой жизнью.
- Государства помирились, а их лидеры встали на колени, - Лейвиния продолжала возить ложкой, не обращая внимания на раздражающий звон. – Но пропасть между магией и наукой только выросла. В том числе и сейчас, когда Патриция…
Лейвиния замолчала, а затем ткнула ложкой в сторону Томы – вопреки повязке весьма точно:
- Моя сестра, Патриция, пропала в Антарктиде. И мы все думали, что она погибла. Но когда я примчалась туда, то поняла, что мне лгут. Члены экспедиции путались в показаниях, не могли вспомнить, где находились в тот момент, и откровенно лгали. Копия Гунгнира была со мной, с её помощью я сумела пробраться в их разумы, а там увидеть, что Патрицию атаковало какое-то чудовище и ваши люди увезли её в Академия-сити, после чего изменили всем память. Понимаешь, Тома? – ложка слегка затряслась. – Мою сестру просто взяли и похитили, объявив погибшей! Похитил город, который я считала союзником! И наверняка скажет что-нибудь «ну, это же ради науки» с таким видом, будто ничего такого не произошло!
- Не кричи на Тому! – Индекс и так кипела невероятно долго. – Он во всём этом не виноват! И будет теперь искать твою сестру, так что нечего капризничать!
Лейвиния гневно дёрнулась в её сторону, но ничего не ответила; похоже, немного сорвала голос. Тома тихо произнёс:
- Индекс права. Я теперь буду искать Патрицию.
- Я не просила тебя…
- Лейвиния, я не стану извиваться и утверждать, что мы не при делах. Я лучше тебя знаю, как много мрака в этом городе, но я не собираюсь становиться на сторону этого мрака лишь потому, что мы делим одну землю. Ты ведь не от простого развлечения решила примирить магов и эсперов? Раз так, то продолжай. А мы вернём тебе Патрицию и накажем тех, кто сделал это. Заодно сделаем всё, дабы подобное никогда не повторилось.
- Это лишь слова, Тома. Ты же не думаешь, что я теперь буду верить тебе просто так?
- Что ж, хорошо. Дай нам неделю, и если за это время мы не найдём Патрицию или не продвинемся всерьёз в её поисках, то можешь покинуть нас, окончательно разочаровываясь, и мы не станем препятствовать тебе.
- Я всё равно не буду сидеть сложа руки. Мы ищем Патрицию вместе, и… - рука девочки вновь задрожала. – Пожалуйста, Тома, найди её.

Тома устроил Лейвинию в одной из комнат и сходил проводить Куроко. Та заявила, что сестрицу лучше не беспокоить, но оставаться с ней отказалась. Сама Куроко пострадала от неизвестного взрыва меньше всех, сумев телепортироваться на рефлексах – но этого хватило, чтобы все «преступники» сбежали.
Лессар ждала их у входа и после прощания тщательно заперла дверь, а также включила все охранные системы. Тома, памятуя о случае недельной давности, держался поодаль, а затем вместе с девушкой вновь поспешил в столовую, где уже должна была орудовать Ицува.
Все дороги ведут к Кихарам. Лейвиния в памяти экспедиции увидела атаковавшего Патрицию монстра как всё ту же чёрную жижу, живую и активную. Генсей… а может, и не Генсей.
Мисака рассказала ему, как именно её спасли. И Тома не сомневался, что Кихары и Юитцу в частности спокойно могли что-то получить от факта этого спасения. Но что именно – оставалось загадкой. Куроко, общавшаяся с ними всё это время, не отмечала ничего подозрительного, и с учётом её опытного нюха Правосудия имело смысл этому верить. Но верить в благородство Кихар, просто желающих спасти жизнь...
- Тома, ты слишком много думаешь, - Отинус сидела у него на плече всё это время, разве что во время беседы с Лейвинией пряталась под капюшоном. Её теперь нельзя было отследить как Магического Бога, но красоваться перед ненавидящей девушкой, пусть и с завязанными глазами, Отинус не рисковала. – У тебя аж виски пульсируют. Лучше расслабься.
- Это мы сейчас обеспечим! – Лессар схватила Тому за руку и прижалась к нему плечом. – Мне ведь сегодня за четверых отдуваться, да, Тома?
- За трёх с половиной, включая тебя, - улыбнулся он, сам приобнимая девушку. – Ицува не будет уступать.
- Так чего стоишь, давай, быстрее развлекаться! – она дёрнула Тому так, что Отинус едва не слетела с его плеча.

Неудача на этот раз не стала отменять действие, но вместо этого вылезла другая пакость. И Тома теперь ещё лучше понял Серью. 
Они уложили Индекс спать (Тома немного поболтал с девочкой), запустили к ней кота и прикрыли дверь. Затем перешли к себе и там посадили Отинус в её мини-вертолётик. на котором та взлетела на верх шкафа, устроившись в позиции наблюдателя.
Тома начал раздевать Ицуву, стянул с неё топ, расстегнул лифчик и они прямо рухнули на протяжённую кровать так, что он уткнулся в её объёмную грудь – а в голове пошла мысль, что стоит расспросить Хамазуру, узнать, что он там делал и общую точку зрения. А то и весь ITEM опросить.
Лессар моментально разделась сама и залезла ему на спину, хихикая – Мисака была уверена, что эти Падальщики из Правосудия, они пару раз помогали ей. Нужно узнать, кто они на самом деле и насколько случайно во всё влезли.
Он встал на колени перед кроватью и углубился между бедёр уже раздетой Ицувы, к которой прямо через его голову поползла Лессар – хорошо бы завтра выяснилось, что жижа не заразна. Если так, то фактически вся GEKOTA сядет на карантин, и не только она. Так можно весь город парализовать неизвестной болезнью, особенно раз Алистер забивает на его сохранение…
Тома выпрямился, слегка подтянул к себе Ицуву и аккуратно вошёл в неё, а уже севшая на лицо подруги Лессар потянулась к нему за поцелуем – вот что Алистер вообще замышляет, а? Зачем вызвал Серью и Етцу? Почему никак им не помогает? И куда пропадал во время противостояния с Отинус?
Они задвигались втроём, комнату наполнили стоны, руки начали цепляться друг за друга – почему Алистер вообще настолько безответственный? Такое впечатление что он, Тома, всего лишь человек, сделал для города больше, чем его основатель и глава. И уж точно защитил гораздо больше людей. В других условиях такого правителя давно скинули бы…
Семя вырвалось с глухим стоном и вопросом – куда делась копия Гунгнир? У кого она теперь? У Хамазуры и ITEM? У Падальщиков? У не собирающейся докладывать об этом Куроко? У тех, кто устроил этот взрыв? А кто устроил этот взрыв, что это за неизвестная сторона и зачем им копия Гунгнир?
Девушки зашевелились, меняясь местами и упоминая ранний договор. Ицува отползла далее по кровати, Лессар уместилась между ней и Томой животом вниз, свесив с кровати расставленные ноги, и сама жадно потянулась к девичьим бёдрам, пока Тома вновь опускался на колени.
Оллерус упоминал, что копия Гунгнир может уничтожить планету. Как именно? Насколько это опасно в реальности? Может ли копьём воспользоваться эспер или обычный человек? А маг, не зная, что именно он держит?
Лессар аж кошкой зашипела, умоляя наконец войти в неё, и Тома послушался. Патриция точно у Кихар, но где именно? В какой из множества скрытых лабораторий? И как им её отыскать? Етцу вроде упоминала, что имеет связь с бывшей помощницей Генсея, насколько им это поможет?
Он смотрел на Ицуву, стонущую от работы язычка Лессар – хотя была самой ярой противницей подобного – отгонял от лица извивающийся в удовольствии золотой хвост и вновь чувствовал сострадание к Серье. Если она жила с подобными – а, скорее всего, куда большими и важными мыслями каждый день, то остаётся лишь сострадать.
Или брать на себя часть её обязательств.
Босс якудза, натурально. Осталось лишь костюмы по цвету подобрать – то есть они уже имеются, просто повода надеть не было. А дальше что? Разве это то, к чему он стремился?
И ведь все эти мысли не мешают сейчас получать удовольствие и доставлять его девушкам. Тома выгнулся, а затем грузно опустился на Лессар. Та слегка вякнула под тяжестью его тела, и парень по мановению руки полез на кровать, в итоге уместившись между обеими девушками. Их губы нашли друг друга, а затем Лессар громко объявила об ещё одном договоре «раз уж мы втроём и никто не начнёт завистливо шипеть».
Девушки сползли вниз по кровати, вынудив самого Тому частично опереться об стену, и вскоре успокаивающе мягкая грудь Ицувы коснулась его самого нежного места, а юркий язычок Лессар потянулся с другой стороны. Тома смотрел на всё это, сердце стучало в ушах, а в голове прыгала всего одна мысль.
Завтра обязательно всё пойдёт не так.

Он проснулся от того, что кто-то свалился прямо на него, прижав к полу. Тома едва не начал отбиваться, но вовремя распознал тяжело дышащую Серью.
- Дай мне пару минут, Тома, хорошо? – прошептала она, по всем ощущениям уже раздетая, и потянулась к его губам. Он не стал вырываться и вернул поцелуй, уже чувствуя, как рядом заворочались Ицува и Лессар, как кто-то сверху возмущённо крикнул… но Серья уже оседлала его.
И сама же задвигалась, достаточно яростно, ему пришлось даже обнимать девушку обеими руками и прижимать к себе, дабы вышло спокойнее. Серья трахала его – без всяких преувеличений – но Тома уже отметил её отрешённый вид, осознал, что почти наверняка есть причина, и просто держался. А когда девушка с протяжным стоном прижалась в последнем толчке, то погладил по длинным чёрным волосам.
- Спасибо тебе, - сказала она столь тихо и нежно, что вряд ли кто другой однажды услышит такое от Кумокавы Серьи. Затем слегка приподнялась и начала уже куда твёрже:
- Собирайся, Тома. И вы там все собирайтесь, - слегка обернулась она на наблюдавшую за всем этим Лессар. – Мы прямо сейчас идём к Гекоте-сенсею. У меня крайне дерьмовые новости.

+4

7

У врача собрался даже больший состав, чем обычно. Они взяли с собой Лейвинию, требующую полной прозрачности, и Индекс, которую не стоило оставлять одной. Уже в больнице их нагнали Цучимикадо с Мусуджиме, а в самом кабинете обнаружился радостно поздоровавшийся со всеми Гунха.
- Похоже, со зрением у вас полный порядок, - Гекота-сенсей проверил состояние Мисаки и Лейвинии, пока все остальные здоровались и рассредоточивались по его кабинету. – Хотя лучше было бы сразу обратиться ко мне, заодно и ту жижу принести без промедления.
- Она всё-таки опасна? – заволновался Тома, хоть и успел уже обняться со спокойно разгуливающей Мисаки.
- Не в плане заразности, воздушно-капельным путём не передаётся. А так да, чрезвычайно опасна, - подтвердил доктор, отведя фонарик от глаз уже скривившейся Лейвинии. – Но не бойтесь, никто из вас ею не заразился. Иначе мы бы давно это поняли.
- Что это за дрянь, Гекота-сенсей? – спросила устроившаяся на стуле рядом с Томой Мисака. Все остальные девушки тоже кто как устроился рядом, и парню было откровенно неудобно, особенно когда он видел обращённую к нему ухмылку Цучимикадо.
- Как мисс Етцу и сказала, протоплазма, но с добавлением Тёмной Материи, позволяющей ей, собственно, вести активный образ жизни, - Гекота-сенсей перешёл за свой стол, нисколько не возмущаясь столь огромной толпе.
- Тёмной Материи? Это как-то связано с Кайкине Тейтоку?
- Не думаю. Тёмная сторона Академия-сити получила в свои руки немало образцов Тёмной Материи, даже сумела вживить её как минимум в одного человека – покойную Кихару Биёри. Так что я допускаю, что это ещё один их эксперимент, - доктор говорил устало, несмотря на раннее утро.
- Давайте на время закончим с жижей, раз никто из нас её в себе не носит, - подала голос Серья, едва ли не единственная из всех стоявшая поодаль от Томы. – Есть беда куда тяжелее.
Она вздохнула, будто собираясь с силами, и даже как-то обречённо сказала:
- У нас появился ещё один Магический Бог, Нефтида. Она где-то здесь в Академия-сити, и нашей первостепенной задачей будет найти и обезвредить её.
Отинус, всё это время прячущаяся в капюшоне Томы, вздрогнула – к счастью, никто не обратил внимания, все с открытыми ртами смотрели на Серью.
- И что, что она хочет сделать? – первой пришла в себя Мисака. – Тоже мир изменить?
- Неизвестно, - Серья опёрлась об книжный шкаф. – И неважно. Магического Бога надо либо контролировать, либо обезвредить, без вариантов.
На этот раз Отинус не стала дёргаться, но Тома даже так ощутил её недовольство и спросил:
- Если это тебе Алистер рассказал, то что тогда сам не занялся?
- Не может он, понятно? – огрызнулась девушка столь неожиданно и с такой злобой, что абсолютно все посмотрели на неё удивлённо. И Серья даже смутилась под этими взглядами, заговорив уже куда спокойнее:
- Он действительно не может, очень занят. К тому же он уверен, что Нефтида невероятно ослабла и не представляет такой же угрозы, как даже Отинус без Гунгнира. Однако она остаётся Магическим Богом с огромной силой, за которой явимся если не мы, то кто-то ещё.
Тома вновь вспомнил противостояние у озера. Да, тогда активно злились на сам факт того, что Магический Бог может оказаться в Академия-сити. И если сейчас поймут, что это произошло… а если ещё и вызнают, что Магических Богов в городе двое…
- Он дал хоть какую-то наводку, где искать?
- Да, - кивнула Серья. – Прибор, позволяющий отследить Магического Бога.
Ого. По меркам Алистера необычайная щедрость.
- Тома, - резко сказала Лейвиния. – Нефтида Нефтидой, но наш договор в силе.
- Знаю, - поспешил он с обещаниями. Притом что стоило предвидеть: дашь слово, и сразу же не повезёт с обстоятельствами.
- Как она выглядит хоть, эта Нефтида? – теперь спросил Гунха. – Я могу снарядить ребят поискать.
- Сейчас скину словесное описание, - Серья вынула телефон и быстро начала набирать. – Но Гунха, только искать. Даже тебе лучше не сражаться с Нефтидой, ибо Отинус, не выкладываясь полностью, сумела свалить Акселератора.
Тома подумал, что формулировка неверна – Акселератор свалился, но встал обратно и даже каким-то непонятным образом прокачался. Но сейчас не время уточнять, вряд ли с Гунхой это сработает.   
- А самого Акселератора на помощь позвать? – Мисаки сидела прижавшись к нему и довольно жмурясь, будто игнорируя всю беседу. – Думаю, я сохранила с ним контакты.
- Можно сказать? – Цучимикадо, продолжая улыбаться, поправил очки. – Мы как GROUP практически распались, особенно когда пропал Унубара. Я за него переживаю, честно… но с Акселератором контакты сохранил, и не думаю, что он на меня обижается. Могу тоже поговорить.
Тома покосился на Мисаку – та была на постоянной связи с клонами, и могла бы что-то добавить. Но если и было что, то девушка предпочитала держать при себе.
- Акселератора можно привлечь, но я бы поговорил ещё с Кайкине Тейтоку, если кто-нибудь знает, где он, - Тома даже слегка смешался, ибо начал говорить скорее про себя, но слушать повернулась и замолчала вся комната. – А раз тут опять Магический Бог, то можно обратиться к Оллерусу хотя бы за советом.
- Гекота-сенсей, может, вы что скажете? – обратился Гунха к врачу. Тот лишь обвёл их всех взглядом мудрой пожившей лягушки.
- Я хотел бы, чтобы вы жили какой-то другой жизнью, - тихо сказал он. – Но думаю, что это теперь невозможно. К сожалению, не могу дать вам хоть какую-то наводку, так что просто попрошу беречь себя и не сдаваться. Обещаю, если вы попадёте в мои руки живыми, то я не дам вам умереть.

Отинус стояла на столе с крайне оскорблённым видом, и лишь рука Томы не позволяла крохотной богине бежать от такого унижения. Хоть то не продлилось и несколько секунд; Серья отвела небольшую коробочку в руках от Отинус.
- Никакой реакции, как и ожидалось, - она на всякий случай всмотрелась в экран. – Магического Бога не отмечено. Перед нами просто обычное существо, ничем не выделяющееся.
- Тома, убери меня подальше от этого общества, - холодно произнесла Отинус.
- Да-да, - парень посадил её себе на плечо. – Ну что, в этом и план? Ходим толпой по городу и ждём, не запищит ли?
- Вот ещё, - Серья даже слегка улыбнулась. – Я сейчас запущу программу Анти-Навыка, что определяет возможное местоположение эсперов на основе их силы. Попробуем испытать её на Магическом Боге.
- Тогда пока что… - Тома пересадил Отинус себе на ладонь, и та вздрогнула:
- Тома, ты опять хватаешь моё тело до того, как получил разрешение?
Богиня отчётливо хмурилась, но парень лишь улыбнулся:
- До того? Я ведь уже получил разрешение хватать тебя и ты не брала его обратно. А значит. я могу хватать тебя когда угодно, не так ли?
- Что? Когда… - Отинус примолкла, а затем совсем ворчливо ответила:
- Тома, ты всерьёз планируешь вступать в юридический спор с богиней?
- Нет, и давай-ка не тратить больше времени, - посерьёзнел тот. – Нефтида. Что тебе о ней известно?
- Она из Древнего Египта, - мгновенно сориентировалась Отинус, также посерьёзнев. – Прообраз богини, что вместе с Исидой нашла и оплакала Осириса. Только этим и запомнилась, правда, но Нефтида всегда оставляла у меня впечатление «себе на уме».
- Ты общалась с другими Магическими Богами?
- Не очень. Я, фактически, просто знаю, что есть такие-то и такие-то. Сумела бы понять, что они появились в мире. Хотя… - Отинус зашагала по ладони кругами. – Странно, что Нефтида тут объявилась.
- Это же Академия-сити…
- Я не про город, Тома. Я про реальность в целом. Магические Боги ушли из этого мира, ушли исследовать другие фазы реальности, и не могут вернуться. Потому что тогда они… как это объяснить вам, людям… - она всё продолжала нарезать круги. – Они могут притащить с собой законы и концепции других реальностей, абсолютно не совпадающие с этой. Например… Магический Бог вернётся, и постоянная Планка изменится. А в таком случае конец реальности как таковой.
- И тем не менее Нефтида тут, - Тома не знал, что такое постоянная Планка, но побледневшее лицо Мисаки убедило его, что дело серьёзное. – И реальность жива.
- Либо нам невероятно повезло, либо… - Отинус остановилась и дёрнула плечом. – Кто-то или что-то ослабило Нефтиду. Убрало с неё всё противоречащее этой реальности.
- Так и она сама могла, нет? – Лессар заглянула в ноутбук, что Серья раскрыла под шумок. – Приняла душ и освежилась перед выходом в свет.
- Душ?! – Отинус даже выглядела оскорблённой. – Человек, ты хоть понимаешь суть Магического Бога? Этот «душ» всё равно что для вас ампутация, и это ещё очень грубая аналогия! Думай своей пустой…
- Не будем об этом, - Тома накрыл Отинус другой рукой, предупреждая скандал. – Нефтида ослабла, это точно. Тогда что ей тут надо, вернуть силу?
- Может, - богиня выбралась из-под его ладони. – Думаю, она же и забрала копию Гунгнира. Это не более чем кустарная поделка, но для привлечения мощи сгодится.
Тома примолк и оглядел собравшихся. Лейвинии тут не было: её удалось убедить, что прозрачность прозрачностью, но сейчас у них личная беседа. Етцу даже не отказала себе в удовольствии расписать якобы пошлые темы обсуждения, вынудив девочку с красным лицом согласиться и отправиться в столовую. Сейчас же Шестая выглядела столь же хмуро, как и остальные, прекрасно осознавая ситуацию: пусть неполноценный, но Магический Бог «себе на уме» блуждает в Академия-сити, с огромной вероятностью желая вернуть себе силы. И рассчитывать на его благодушие нет никакого повода.
Особенно если она устроила тот взрыв.
- Надеюсь, других Магических Богов за собой не привела? – тихо спросила Ицува; она пыталась держаться молодцом, но как человек магической стороны почти наверняка понимала ситуацию лучше многих.
- Я теперь не могу их чувствовать, - буркнула Отинус, не высказывая желания покинуть ладонь. – Может, здесь только Нефтида, может, в мире теперь куча ослабленных Магических Богов.
- Значит, сегодня вместо сериала смотрим новости, - Мисаки даже слегка улыбнулась, словно надеясь шуткой разрядить атмосферу. Тома тоже улыбнулся ей и поднял Отинус обратно на плечо.
- Пока Серья ищет… - девушка всё смотрела в ноутбук и никакого просвета важной информации не демонстрировала. – Давайте подумаем. Мы Магический Бог, нам очень много лет и нас ослабили. Ослабили относительно нашего максимума, на деле мы можем надрать задницу всему миру. Мы прибыли в Академия-сити, скорее всего дабы восстановить свои силы. Где мы будем прятаться и что делать?
Все погрузились в раздумья, и комната притихла, оставив лишь лёгкое жужжание ноутбука да слабый ветерок за окном. Ещё светло, ещё даже уроки в школах не окончились, хорошо бы пропустить только сегодняшний день… с его неудачей о таком можно лишь молиться…
«Тома» - прозвучало в его голове, и парень посмотрел на Мисаки; та выглядела необычайно серьёзно. – «Никто из нас, кого я проверила, не является Нефтидой».
Тома не мог ей ответить, но выражение его лица, похоже, сказало само за себя, и от Мисаки пришло ещё одно мысленное сообщение:
«Если бы я искала возможность восстановить свои силы, то первым делом искала бы информацию и людей, что могут ею располагать или просто работать в схожей тематике. Думаю, во всём Академия-сити это либо мы, либо Кихары, либо Алистер. А как нашла бы – постаралась бы затесаться среди этих людей, стать для них своей».
В варианте Магического Бога – принять чей-то облик. Благо их к смене внешности не привыкать.
А ещё… «Никого из тех, кого я проверила»…
Тома зашагал вокруг стола, добрался до удивлённой Мисаки и положил ладонь правой руки ей на лоб, слегка сбив каштановую чёлку.
- А? – та вздрогнула и покраснела. – Тома, ты чего?
Тот не ответил и пошёл касаться других, отведя в сторону и прикрыв собой Етцу. 
За пару минут он потрогал всех и вынужден был признать: либо Нефтида догадалась и перехитрила их, либо её тут действительно нет. Значит, надо проверить Лейвинию, Цучимикадо, Мусуджиме, Гунху… Куроко… много кого…
- Хм, да, правильно подумал, - Серья лишь моргнула, когда он коснулся её головы. – Но знаешь, для надёжности… Нефтида, вы наверняка желаете убраться из нашей реальности, да и нам хочется того же. Предлагаю вместо игр в шпионов открыто выйти и начать сотрудничать.
Они вновь замолчали, ожидая возможного ответа – но тишину ничего не разрушило. Ещё через минуту Серья вздохнула и закрыла ноутбук.
- Ничего программа не дала, эспер с условно всеми способностями может быть только разве что в Безоконном Здании, - мрачно сообщила она. – А там Нефтиды точно нет. Но мы, пожалуй, действительно выдвинемся, ибо у меня есть ещё одна идея.

+4

8

Хамазуре как-то невероятно повезло. Они сумели выбраться незамеченными и вернуться обратно в офис, а там Кинухата без проблем закапала ему в глаза жидкость, от которой моментально полегчало, после чего посоветовала идти домой в нежные объятья Такицубо. Он так и сделал, оставив там Куроёри.
А к утру и шум в ушах прошёл.
Так что сейчас Хамазура садился на мотоцикл безо всяких опасений. И без цели – откровенно говоря, ему просто нравилось наматывать круги. Ощущать полный контроль, возможность уехать куда угодно, когда в ушах приятный голос девушки, что не ревнует по любому поводу и не стремится поддразнить…
То есть да, он любит Такицубо и вроде как более-менее спелся с Кинухатой. Но…
Телефон зазвонил прямо перед тем, как он потянулся к шлему. Можно было ответить и в нём, Анери уже установила такую возможность, но Хамазура сразу понял, что прокатиться свободно ему сегодня не дадут.
И почти угадал; только звонила не Мугино или Кинухата, а Камидзе Тома.
- Привет, Хамазура. У меня опять поездка намечается.
- Хорошо, куда…
- К Мугино.

Черт подери, сколько же у Четвёртой тайных квартир для встреч.
Эта вообще была в двенадцатом районе, невесть откуда. Говорят, тут занимались теологией: Хамазура само значение слова не очень понимал, а уж подробности тем более. Так что сейчас он просто домчал Тому до нужной квартиры и согласился подождать.
Квартира находилась в здании общежития, учеников и народу в целом гуляло куда меньше обычного, так что Хамазура опёрся об мотоцикл и даже немного расслабился. Интересно, его будут спрашивать о вчерашнем…
- Эй.
- А? – он развернулся и обомлёл, увидав Куроёри. Та по-прежнему была чернее тучи, и стояла практически вплотную к мотоциклу, неизвестно откуда тут появившись.
- Мог бы подождать, - сразу начала она, не двигаясь с места. – А то мне пришлось через весь город за тобой прыгать.
- Зачем?
- Ну уж не затем, о чём ты подумал! И даже не пытайся думать, будто я это сделала ради тебя!
Вспышка ярости оказалась столь внезапной, что Хамазура даже отшатнулся от мотоцикла. Однако Куроёри и успокоилась столь же быстро, даже полуотвернулась, будто в смущении.
- Короче, эта… - она скривилась. – Сказала, что ты вчера вытащил меня, хотя мог бросить. Потому что я вам всем никто, так, приблуда на замену… но ты меня всё-таки вытащил. Хотя мог бросить. Спас меня… хотя никто раньше не спасал…
- Ну… всегда пожалуйста, - Хамазура аж почуял, что нельзя прояснять: вынести Куроёри ему приказала Кинухата. Хотя… он бы, пожалуй, и так вынес. Чужая-не чужая, а это вроде рефлекса – спасти попавшую в беду девушку.
- Ага, и… в общем, спасибо тебе, - Куроёри так и стояла полуотвернувшейся. – Спасибо… что позаботился. Ну и… бывай.
Хамазура попрощаться не успел – девушка мигом рванула и исчезла за углом здания, только белый плащ взметнулся единственным пятном света. Ну и что это было, что за спектакль благодарности? Могла бы просто написать «Спасибо» и разошлись.
Девушки, вечно надо цирк устраивать.

- Слушайте, просто наймите меня к вам на работу, и дело с концом, - мрачно сказала Мугино, когда Тома закончил.
- Работа – это надо постоянно платить. А меня за ваши расценки и так Мисаки скоро убьёт, - улыбнулся тот.
- Да уж, скидку постоянным клиентам мы не делаем! – захохотала та, но резко же прервала смех. – Прежде чем продолжим: ваша зверюшка в капюшоне не против меня случайно? Потому что если да, то по старой дружбе не рекомендую.
- Нет… - Тома произнёс это лишь через несколько секунд, попытавшись ещё глубже натянуть капюшон. – Это исключительно моё.
- Хорошо. В таком случае будем нарушать свои же правила, - Мугино слегка выгнулась, запрокинув руки за спину и выпячивая вперёд обвитую фиолетовым платьем грудь; Тома даже не моргнул. – Мои люди оказались там, потому что я отправила их поговорить с Падальщиками и, если удастся, нанять их для выполнения нашего же контракта. Контракт, с авансом, предписывает убить Кихару Юитцу и Кихару Эншу.
- Юитцу и Эншу… - нахмурился Тома. – А Нокан?
- В пролёте.
- И кто заказал…
- Без понятия, у нас условия анонимности. Даже рассказывать тебе сейчас не имею права, чего и говорю про нарушение.
- Так зачем рассказываете?
- Зачем? – Мугино вновь потянулась. – А вот скажи-ка мне, зачем ты со мной возишься? Всякий раз, когда я про тебя слышу, всегда с разными интонациями говорят о героизме. Даже как о родоначальнике Светлой стороны Академия-сити, пусть даже с издёвкой. И я твою Рейлган пыталась убить, трижды. Так чего же столь высокая личность возится со мной, убийцей и извергом, а? Благоговения перед пятым уровнем у тебя нет, страха тоже. Кто из нас победит в прямом бою – вопрос, раз уж ты свалил первую тройку. Так чего не атакуешь меня как злобную тварь?
Тома посмотрел на женщину перед ним как-то устало, а затем чётко сказал:
- Потому что если я решу охотиться за всеми убийцами, злодеями и предателями человечества, то вынужден буду начать с себя.
Они молча смотрели друг на друга несколько секунд, а затем Мугино вздохнула и нагнулась вперёд, тыкнув пальцем в экран смартфона.
- Хорошо, я позабочусь обо всём этом. Плата после каждого отчёта, с авансом можешь не возиться. Кинухата вроде сунула тебе свой телефон, связь держим через неё.

Лифт ехал долго, девушки даже успели привалиться к стенам и заскучать.
- Слушайте, я почти уверена, что в том номере хоть кто-то да водится, - наконец сказала одна из них, снимая шапку и проводя рукой по закреплённой на поясе кобуре.
- Я-кун, ну хватит, - поморщилась темноволосая в школьной форме. – По нам никто не ползал, и по тебе тоже. Просто непривычное место.
- Или я просто особенная! – Я-кун обмахнулась шапкой. – Самая привлекательная даже для клопов!
- Ой, да ладно тебе, - насмешливо отозвалась фиолетоволосая в костюме горничной-кролика. – Если уж они не лезли ко мне, то к тебе тем более не нагрянут, Я-кун.
- Да не скажи, Нару, - та аж встала в горделивую позу. – Мы ведь обе разделись, когда легли спать, и шансы уравнялись! Так ведь, Сейке?
- Чего меня-то спрашивать, - черноволосая покраснела и отвернулась, а Нару с Я-кун одновременно захихикали.
Красноволосая стояла молча, по-прежнему с маской на рту. Но когда лифт остановился и распахнул двери, то вышла первой – и её пропустили спокойно, сгрудившись за спиной.
Юитцу ждала их неподалёку от лифта, с довольной улыбкой.
- Приветствую, Падальщики… серьёзно, может вам другое название подобрать? Я всё время будто оскорбляю.
- Не надо, мы не считаем это оскорблением, - голос сквозь маску слышался глухо.
- Как хотите. В общем, приветствую и пройдёмте.
Они зашагали вслед за учёной по коридору цвета океанской лазури – много где потускневшей, покрывшейся серыми пятнами и паутиной.
- Понятия не имею, как он тут убирался, нам не до этого, - заметила Юитцу, подходя к той из дверей, на которой горел зелёный огонёк вместо ярко-красного. – Давайте, здесь поуютнее.
Внутри действительно оказалось поуютнее, уборку здесь явно проводили, но зато и выглядело пустынно – стол с раскрытым ноутбуком да огромный диван. Все четверо уместились на нём спокойно, а Юитцу уселась за ноутбук, отвёрнутый от двери.
- Я прочла ваш отчёт и даже подготовила отсек, где вы можете пока что перекантоваться, - нажала она несколько клавиш. – Появились ещё какие мысли о том, кто это мог быть?
- Ни единой, - вновь отозвалась красноволосая. – Мы даже не подозреваем никого. Там присутствовали, так или иначе, члены всех заметных группировок города.
- Да, потрепало нас весьма в последнее время… - Юитцу покачала головой.
- Зато мы теперь заметная группировка города, Лидер! – оживленно толкнула подругу плечом Я-кун. – Выбираемся в люди!
- Вот именно! – показала большой палец Юитцу. – Однако по этой теме… камера всё-таки засняла наших светлячков.
- Но наша камера… - удивилась Нару.
- Да не ваша. Вон, смотрите, - Юитцу развернула к ним ноутбук и все четверо встали, подойдя к экрану.
Картина высокой чёткости как раз демонстрировала двух заворачивающих за угол в квартал деревянных хибар девушек, с крохотными пятнышками повязок Правосудия на руках. Затем пара минут спокойствия – и неясные очертания вспышки, взметнувшиеся над одним из домов. Уличная камера повернулась туда, и…
- Заметили? – Юитцу аж перегнулась через ноутбук, тыкая в экран пальцем.
- Заметили, - ответила Лидер. Падальщики закивали – они тоже углядели мелькнувшие в дальнем проходе тени.
Прям как бегущие от места вспышки люди.
- Всё заметили? – Юитцу вновь развернула к себе ноутбук и зашуровала мышкой. – Боже, качество конечно, но на таком расстоянии… во, узнаёте?
На этот раз все смотрели гораздо дольше, а затем Нару неуверенно сказала:
- Это словно бы то копьё, с которым та Лейвиния припёрлась?
- Или обман зрения, - хихикнула Юитцу. – Но мы уверены, что да, это оно. И что негодники охотились именно за ним, вы просто случайно попались.
- Ну так тогда и проблема решена, - Лидер вернулась на диван, и остальные следом за нею. – Это уже не наши дела и не наши интриги, так?
- Так… почти что. Вы же слышали, кого искала эта девочка. Свою сестру, Патрицию Бёрдвэй.
- И?
- А… я вам об этом не сказала, в приступе секретности. Каюсь, - Юитцу сокрушённо почесала в затылке. – Наблюдать вы должны именно за Патрицией. И кстати, сейчас буду ругаться! Что это за сообщения Правосудия о чёрной жиже?!
- Чёрной жиже? – вытаращила глаза Лидер. – Что за чёрная жижа?
- Да вот вы мне скажите, почему то, что вы должны охранять, попало в канализацию и вляпалось во внимание Правосудия, двоих пятиуровневых и Камидзе Томы!
- Мы должны были охранять чёрную жижу?
- Ну да… э… - Юитцу помедлила, и Падальщики мигом перехватили инициативу:
- Нам сказали лишь наблюдать за дверью!
- В том числе по онлайн-связи!
- И регистрировать, если что-то попытается войти или выйти!
- Да-да, но секретность… - сказала Юитцу уже слабым голосом, и Лидер подняла руку, заставляя согрупниц умолкнуть.
- Я помню, что вы сказали о секретности, Юитцу-сан, - вежливо обратилась она. – Но вы же сами возразили мне, что подобного режима будет достаточно. И я клянусь, что мы не прекращали наблюдение… ну, за исключением вчерашнего дня, когда пришлось сначала всё прятать от гостей, а затем бежать в чём пришлось.
- Ну просто нельзя там всё время сидеть внутри… - почти жалобно протянула учёная, а затем вздохнула:
- Ладно. Извините. Сама дала маху. Раз не могу пустить вас к Патриции, то о каком полном контроле идёт речь… а её камеры ничего не показали…
- Извинения приняты, - ровно ответила Лидер. – И мы теперь уже никуда не уйдём.
- Жаль домик… - пробурчала Нару. – Он такой тёпленький был…
- Мы туда ещё вернёмся, когда все эти учителя убернутся, - пообещала ей Лидер. – Да и, может, тут будет даже лучше.
- Я точно рекомендую, - к Юитцу мигом вернулось живое настроение. – Хоть и под землёй, но с отоплением тут всё в порядке! Только не разбредайтесь поодиночке, пожалуйста. В этих червоточинах даже с картой заплутать милое дело. А пока что, стоит сказать… Лейвиния сумела заручиться поддержкой Камидзе Томы. И его GEKOTA.
- Нам бы не хотелось вновь выходить против пятиуровневого… - голос Лидера дрогнул, да и остальные сразу побледнели.
- Мне тоже, - активно закивала Юитцу. – Но переживать рано. Во-первых, в рядах GEKOTA есть наш человек, во-вторых, никто из них не проникнет в эту базу, гарантирую. Вы тут в полной от них безопасности, и никто не помешает заниматься делом.

+5

9

Мисака такая милая и невинная, когда спит.
Сейчас она не спит, а лежит на кровати, погрузившись в болтовню со своей сетью, но сверху разницы никакой.
Шокухо аж хихикнула, не боясь разбудить: это очень походило на тот транс, в который она сама впадала, когда руководила сразу несколькими людьми снаружи. Тома утверждал, что в этот момент с ней можно делать что угодно – вредно отказавшись уточнять.
С Мисакой тоже сейчас можно делать что угодно, но Шокухо решила оставить это на потом. Пока же достала смартфон и вновь взглянула на изображение небольшой камеры с показаниями датчика под кроватью.
Всё в порядке. Когда Мисака встанет, то телефон сразу об этом пропищит. А пока можно пройтись по остальному дому.
Удивительно звучало, но Шокухо фактически превратилась в домохозяйку. В том числе по факту того, что остальные так или иначе убегали на весь день. Тома в школу – а сейчас с Отинус и Етцу на всякие переговоры. Ицува и Лессар в свой супермаркет, отбившись тем, что могут узнавать слухи от обычных граждан. Канзаки просто гуляла по городу – и, как доносили ей девочки, распугивала те банды, что ещё умудрялись высовывать нос. Мисака ходила учиться в академию, нагонять упущенное, а сейчас вот в Правосудие записалась. Серья вообще жила без графика – могла уйти на весь день, могла, как сейчас, запереться в выделенном ей кабинете, вырубив все системы наблюдения.
Так что Шокухо оставалась одна.
Ну ещё Индекс, хотя с той наладить отношения не выходило. Всё ещё с тех пор, как она на крыльях любви переселилась в общежитие Томы и тот прямо заявил, что с Индекс придётся мириться. Девочка вроде бы перестала смотреть на всех волком, но и дружить не спешила. Может, с Лейвинией найдёт общий язык, она тоже осталась тут…
Визг Шокухо услышала на лестнице – и успела взбежать наверх, когда выскочившие девочки едва не врезались в неё.
- Что произошло? – она обхватила обеих, едва не упав при этом.
- Т-т-т-т-там… - с заиканием выдавила Лейвиния, тыкая пальцем в коридор.
- Привидение! – завизжала Индекс.
- Привидение? – в указанной стороне были неиспользуемые комнаты, и Шокухо нахмурилась. Она не верила в призраков, зато верила в прикидывающихся призраками. А поскольку ещё не отмечала слежки за домом, хотя та должна быть… - Какое привидение?
- Белое!
- Мы просто шли, изучали дом, а оно вылетело из стены!
- Волосы длинные, чёрные, жуть!
- И заорало так бешено!
- Хорошо… - Тома просил её не применять силы к Индекс, но про Лейвинию он ничего не говорил, так что Шокухо мигом подключилась и считала недавнюю картинку. И впрямь – вылетело из стены, заорало и напугало. Хм…
- Сходим посмотрим, что это за призрак? Если что, тётя Шокухо прогонит его пультиком.
- Скорее своей улыбкой, - буркнула надувшаяся от такого обращения Лейвиния, и Шокухо напомнила себе об общем деле, ради которого белокурую дурочку нельзя оттаскать за ухо. Индекс, хорошая девочка, лишь сопела и переживала больше о призраке.
Ну-с, приступим. Шокухо зашагала в коридор, вынув пульт, девочки отпустили ноги и последовали за ней.
Они дошли до того места, где увидели призрака, и остановились. Никого и ничего, однако нос Шокухо уловил как-то странный запах. Словно мята… но куда более резкий, хотя сейчас и почти расплывчатый…
Ни от Индекс, ни от Лейвинии ничем подобным не пахнет. А от призрака тем более не должно. Кто-то пытается заморочить им мозги, но целью выбрал Королеву, так что чьи ещё мозги тут в опасности.
Шокухо щёлкнула пультом и прислушалась к ощущениям. Она не могла улавливать людей на расстоянии так хорошо, как Мисака, но всё же умела ощущать чужое присутствие. Однако сейчас на расстоянии тоже ничего и никого.
Она прошла дальше по коридору, щёлкая пультом каждую дверь. Шпион мог защититься от её силы, но это даже на руку, ибо в таком случае можно будет уверенно связать его с Кихарами. Шокухо и так думала, что это от них, хотя выглядело крайне странно. От Кихар ждёшь что-нибудь технологического, завязанного на силах эсперов, уж никак не призрака…
Она дошла до конца коридора и остановилась. Далее лишь окно, выводящее в сад, и Шокухо уже видела, что оно не открывалось. Пульт на сад тоже не реагировал.
Похоже, шпион смылся, и Шокухо обернулась сказать это девочкам, как вдруг увидала какое-то свечение в дальнем конце коридора, у лестницы.
Спокойный жёлтый цвет стен приятно отражал лазурное свечение небольших шариков, медленно двигающихся в плавном и хаотичном танце. Они словно бы образовали стену, но непонятно от чего, даже лестница сквозь них была хорошо заметна. Шокухо выставила пульт вперёд как оружие и решительно зашагала к шарикам, Лейвиния и Индекс за ней.
Те словно уловили – уже через несколько шагов все разом взлетели и будто втянулись в потолок. Когда девушки добежали до этого места, то о шариках напоминал только запах.
Очень, очень резкая мята. Не то, что можно ассоциировать с призрачными огоньками. Шокухо вновь защёлкала пультом во все стороны, и на этот раз уловила движение.
Серья примчалась наверх, сжимая пистолет сразу двумя руками, затормозила рядом с ними, огляделась, принюхалась и буркнула:
- Смотрим камеры. Сейчас же.

Тома ещё не вернулся, зато это сделала Канзаки, а там заодно и Мисака успела очнуться, так что за просмотр взялись большой компанией. Но пока что лишь молча пялились на экран, демонстрирующий пустой коридор – пустой в том числе когда Индекс с Лейвинией на изображении закричали и бросились наутёк.
- Я в вашей магии совсем ничего не понимаю, - Шокухо покосилась на багровую от недовольства Лейвинию. – У вас призраки существуют?
- Неизвестно, - буркнула та. – Всё, что отмечалось, это легенды, обман, вводящая в заблуждение магия ну или некромантия, но она призраков не призывает. Никто вообще не знает, что происходит с душой после смерти.
- И славно. Ну что, списываем всё на магию? - Шокухо посмотрела на то, как Серья перематывает время камеры, пытаясь уцепить те огоньки.
- Или в других фильтрах проверим, - отозвалась та, наконец проматывая до нужного момента. – О, ну вот и призраки.
Шарики были видны ясно – хотя с такого расстояния ослепляли половину камеры. И передвигались, не обращая на неё никакого внимания. Затем взлетели, вынырнув из поля зрения, и на экране показались Шокухо с девочками.
- Что они там делали? – Мисака удивлённо заморгала. – Просто висели?
- А вот это, кстати, очень интересный вопрос, - Серья задвигала мышкой. – Что-то мне эти движения напоминают… и если я не ошибаюсь…
Картинка отмоталась назад и включила тепловой фильтр – шарики света исчезли, но что-то всё равно двигалось сине-холодным мельтешением. Затем изображение стало чёрно-белым, и на их месте появился рой серых точек.
- Наш шпион изобретателен, но неопытен, - довольно заключила Серья. – И он использует Сенсоры, особые дроны, что применяют в развлекательных целях. Бьюсь об заклад, что и запах и картинка призрака от них.
- И что, они решили нас дронами испугать? – спросила вставшая позади девочек Канзаки.
- Почему нет? Вполне возможно, что решили – мы как маленькие дети завизжим при виде призраков и начнём бояться ходить по дому. – Серья стояла спиной к Лейвинии, которая, судя по взгляду, готова была впасть в бешенство. - А они беспрепятственно соберут всю инфу.
- Слушайте, но… - Канзаки успокаивающе положила руку на плечо также надувшейся Индекс. – Получается, это люди, что совсем нас не знают. Уверенные, что мы после всего пережитого испугаемся призраков. А ваши Кихары, если я правильно понимаю, не такие?
- Понимаешь правильно, да и сомневаюсь, что они станут возиться с призраком. А эти дроны ещё и обмениваются информацией друг с другом так вот заметно, - Серья кивнула на экран, где вновь проигрывалось изображение танцующих шаров. – Но тогда кто? Нефтида, так зачем Магическому Богу дроны… – Она покосилась на Лейвинию. – Или, может, Тома по доброте душевной приютил шпиона?
- Академия-сити после всего, что сделал с Патрицией, ещё и бездоказательно обвинять меня будет? – Лейвиния, похоже, находилась на грани срыва; Канзаки положила руку и ей на плечо, а Шокухо недовольно уставилась на Серью. Та же, будто не обратив внимания, продолжала упорно рассматривать повторяющееся видео.
- А потом я причина всех скандалов, ага, - пробормотала Мисака, в свою очередь неприязненно косясь на Серью. – Слушайте, я не изучала всю тёмную сторону. Не могла у них появиться какая-то новая команда, из новых людей?
- Нет, - мгновенно отрезала Серья. – Я бы знала.
Мисаку это, похоже, не убедило – как и Шокухо. Но сейчас, без Томы, обсуждать что-то с Серьей бессмысленно.
А он когда ещё придёт.

Пришёл Тома ближе к вечеру, с компанией из Цучимикадо и Аогами.
- Дамы, - блондин поправил солнцезащитные очки и подмигнул спустившейся Серье. – Уговорите Ками-яна перейти на домашнее обучение. Комое-сенсей мне сегодня уже даже не намекая заявила.
- О да, - саркастически заметил Тома, обнимая всех по очереди. – Заниматься в тихой, спокойной обстановке, не прерываемый никем. Кроме разве что десятка несчастий и споров.
- Зато сразу с тремя пятыми уровнями, не считая прочих! – Аогами похлопал его по плечу, тоже требуя обняться. - Мы ведь поднаторели в науках и можем объяснить всё, что хочешь! 
- Все трое сразу? Весело получится. – Тома увернулся от его объятий. – Давайте лучше с этим призраком разберёмся.
- Мы просмотрели все камеры, - Серья подошла за своей порцией. – Никаких призраков.
- Сквозь антипризрачный фильтр смотрели? – Тома и её обнял, Цучимикадо лишь покачал головой.
- Сквозь все фильтры смотрели, ничего нет. Пойдём… - девушки потянули Тому за собой, а Цучимикадо потоптался, попрощался в спину и вышел.
- Болтают, у кого-то так мужская дружба порушилась, - пробормотал он про себя, но скорее дружелюбно. Всё же стоит радоваться за приятеля, тем более что тому хорошо только на первый взгляд.
Тома всё больше и больше думает – не то чтобы впервые в жизни открыл такое действие, но гораздо чаще замирает, морщит лоб, даже словно прислушивается к невидимому собеседнику. Постоянно носит капюшон натянутым чуть ли не до лба, веселье больше напускное…
Хотя кто бы стал его упрекать. После гибели Химегами даже удивительно, как друг ещё держится так спокойно. И даже не упрекает Цучимикадо за то, что тот позволил девушке явиться на разборку сильнейших сущностей.
Вообще никого не упрекает.
Парень сел в чёрный джип, теперь на место водителя, но вместо руля взялся за телефон. После звонка он послушал некоторое время, а затем сразу, без переходов, сказал:
- Но нам всё равно так или иначе надо встретиться.
Послушал ещё немного и добавил:
- Просто нас таких уже трое, и стоило бы скоординироваться.
Ещё молчание.
- Ничего я не собираюсь вызнавать, будто вчера родился. Но сама согласись, одной компанией куда лучше.
Ещё пара секунд.
- Хорошо, но хоть как-то сообщай. Тома себя всё активнее ведёт, нам же дадут по шапке, если влезет куда не надо. Ладно, бывай.
Он отложил телефон и со вздохом завёл мотор.
Да… Тома сейчас в любой момент может влезть куда не надо.
Впрочем, будто впервые.

+4

10

- Короче, что мне Сёстры сказали… - Мисака как-то смущённо почесала в затылке. – Акселератор нам напрямую помогать не будет. Он принял к сведению, что в Академия-сити Магический Бог, но специально шевелиться и тем более с нами объединяться не собирается.
- Как я и думал, - кивнул Тома, вновь уместившись во главе стола. – Но, может, Акселератор и не понадобится. Отинус… - он взял богиню и опять посадил её на ладонь. – Тебе для Гунгнира потребовались Кайкине Тейтоку и холастический эспер, дабы зарядить его на полную мощь и сделать себя всесильной, то есть…
- Не всесильной, Тома. Всесильной я уже была, Гунгнир же убирал мою зависимость от удачи.
- Да, извини. Получается, у Нефтиды то же самое?
- Я бы не сказала… - Отинус вновь задумчиво зашагала. – Египетская магия ориентируется на веру в то, что мир является схваткой между маат и исфет… для вас, людей, наиболее близко будет порядок и хаос. Одно упорядочивает систему жизни Вселенной, другое разрушает. К примеру, они почитали Нил как маат, ибо вся жизнь зависела от реки, в случае её исчезновения исчез бы и Египет… но Нил разливается и затопляет поселения периодически, в нём всякие крокодилы водятся, да и вообще река опасная.
- Порядок и хаос, - кивнул Тома. – Не добро и зло.
- Именно. А Нефтида, как я сегодня посмотрела в ваших компьютерах, считается покровительницей мёртвых и особенно мумий. Тел, забальзамированных так, чтобы они не казались умершими.
- Ну и? – Серья недовольно поглядела на крохотную богиню. – Что нам это даёт?       
- Тома, - Отинус не обратила на неё никакого внимания. – Ты всё-таки был прав, извини. Нам надо было посетить кладбище сегодня.

И вновь у них собрание, но на этот раз никаких убийств детей. И вообще никаких убийств.
- Проход туда закрыт по специальному распоряжению непосредственно Совета Директоров, - Мугино постукивала лазерной указкой по висящей в воздухе огромной проекции экрана ноутбука. Сейчас тот демонстрировал вид с камеры на небольшой люк. – И зуб даю, что закрыт с помощью сил эсперов, хотя никого из пятиуровневых вроде бы не привлекали.
- То есть там внизу суперпусто? – Кинухата сидела ближе всех и рассматривала люк так, будто он ей мог что-то подсказать. Хамазуре он ничего не подсказывал, прижавшейся к нему Такицубо тоже, да и сидящая напротив них абсолютно мрачная Куроёри не демонстрировала знаний.
- Официально – никого. На деле почти наверняка кто-то да облюбовал, охрана наверху не сказать чтобы сильная. Да и вряд ли огромную подземную базу просто оставят пустовать, это идеальное место для всяких каверз. Поэтому я думаю, что существует ещё как минимум один вход, - Мугино обрисовала указкой круг рядом с люком. – По самой логике у такой базы должно быть несколько выходов и входов.
- И что, супернашлись?
- Не совсем. Я взяла карту у этого искусственного интеллекта на мотоцикле, запомнила её полностью, но как стала обдумывать, то обнаружила проход, помеченный как «обвал». Сгоняла на то место, прошла по подземелью, кое-что расплавила и обнаружила проход, - Мугино дёрнула указкой, и изображение люка сменилось огромной рваной дырой в стене. С одной стороны дыры тёмное подземелье, похожее на то, куда они совсем недавно спускались в поисках Фремеи, а с другой стороны шёл уже блекло-лазурный коридор с горящими наверху лампами.
- Понятия не имею, кто или что тут пробился, но это точно проход туда. И ничем не заделан, а если заделан, то я растворю. Вопросы есть? – Мугино указала на всех указкой.
- И на кой нам туда лезть? – проворчала Куроёри, отчего-то с неприязнью глядя на Хамазуру. – Мало ли кто что приказал и заплатил. От прошлого заказа отказались, и от этого можно.
- Во-первых, недоделанная ниндзя, мы ещё не отказались, - в голосе Мугино отчётливо зазвучал гнев. – Во-вторых, лично ты послушно пойдёшь, куда тебе укажут. Или хочешь, чтобы Кинухата опять пересчитала тебе рёбра?
Та усмехнулась, показывая, что ничуть не возражает, и на Куроёри стало больно смотреть. Девушка просто уставилась в стол, не пытаясь искать возражения.
- Отлично, - Мугино тоже не стала раздувать конфликт. – Выступаем завтра, в шесть утра встретимся на точке, что я сегодня вышлю. Как следует подготовьтесь. База очень большая и с хитростями, не исключено, что мы там весь день проведём.

- Вот это очень хорошо, - сказала Такицубо, когда они вдвоём направились домой.
- Что именно? – Хамазура аккуратно приобнимал девушку за плечи.
- Что мы там можем весь день провести. Вместе на одном задании, делая одно и то же, разве не здорово, а, Хамазура? – она довольно улыбалась, и он не мог не улыбнуться в ответ. Хотя не был уверен, что на самой базе выйдет столь же здорово. Сама Мугино не знала, чего там можно ждать. Возможно, окажется действительно пусто, а возможно, тамошняя система охраны даст прикурить крупнейшим банкам.
Но в компании с Мугино, Кинухатой и Куроёри любая охрана обещала стать незначительным препятствием.
Кто знает, может, у них действительно выйдет вариант романтической прогулки?
- Между прочим, Хамазура, мне не нравится, как Куроёри на тебя смотрит, - соскользнула на неожиданную тему Такицубо.
- Да уж, от такого мрачного взгляда мне самому неуютно, - содрогнулся парень, однако девушка только нахмурилась.
- Я не про это, Хамазура. Она вообще на тебя пристально смотрит, словно чего-то ожидает. Между вами не успело ничего произойти?
- Да нет, разве что я вынес её из того дома, но это Кинухата тебе уже рассказала…
- Рассказала? – Такицубо тоже обнимала его, и теперь вцепилась рукой в бок. – Кинухата ничего мне не рассказала. Откуда это ты её вынес? И как нёс?

Вот ведь пустоголовый.
Куроёри не просто так прозвали ниндзей – она умела передвигаться незаметно, благодаря и вопреки плащу. И вот сейчас, следуя поодаль от Хамазуры с Такицубо, чувствовала лишь горечь.
Болван отбивался от своей подруги клятвенными заверениями, что он всего лишь вынес её из того дома и более ничего. И нёс чуть ли не силой мысли, совершенно нигде и никак не касаясь.
Куроёри слышала о нём от Ханзо, ещё до всего этого SECTOR, чтоб Юитцу пусто было. Тот говорил, что Хамазура в некотором роде наивное дитя и недостаточно злобен для дела Нулевиков, но может куда больше, чем кажется, и своих в беде никогда не оставит. Тогда она особо не обратила внимания и не нуждалась в бывшем лидере Нулевиков, но сейчас…
В этом ITEM он был единственным, кто нормально с ней общался. Не подкалывал, не угрожал, не воспринимал холодно. Ханзо дозвонился ей и сказал, что уезжает из города, решив начать новую жизнь, так что у Куроёри не осталось никого.
Кроме Мистера Плавника.
Но ей не хотелось видеть самым близким существом кровать-дельфина.
Вот только этот парень занят, и занят прилично, девушкой с двумя этими большими, жирными… Куроёри прижала руки к своему топику, прилегающему абсолютно ровно, и вздохнула.
А, к чёрту.
Можно подумать, что это любовь.
Нечего за ними тащиться, ещё обнаружат и обзовут сталкером.
Вернуться к Мистеру Плавнику и готовиться к этому бессмысленному походу.
Раз уж она увязла так, что теперь не может отказаться.

Дорога до кладбища превратилась в целое приключение: сначала отказался заводиться лимузин Шокухо, и даже Мисака ничем не помогла. Затем Тома решил воспользоваться электричкой, но на ближайшей станции объявили задержку в полчаса. Пришлось ловить такси, а ещё всё это время вызванивать Ицуву с Лессар, что уже закончили работу в магазине. Девушки в итоге трижды меняли маршрут, и теперь даже золотой хвост висел усталой запятой.
- Извините, - сокрушённо выдохнул Тома, наконец выбираясь из такси. То по пути огибало пробку и в итоге приехало позже остальных. Лейвиния с Шокухо и Мисакой, застолбившие его машину, явно жалели о своём желании, хоть и пытались не подавать виду.
- Значит, нам в дополнение к костюмам, связи и логотипу нужен транспорт, - Етцу, похоже, единственная из всех сохраняла бодрую весёлость. – С защитой от всех видов неудачи.
- За изобретение такого даже Академия-сити премию выдаст, - Серья меньше всех скрывала недовольный вид. – Идёмте уже, пока нас ещё может кто-нибудь ждать.
Они расплатились с таксистами и наконец отправились в сторону кладбища. Со всеми этими поездками уже постепенно начинало темнеть, но посетителей ещё пускали, даже такой огромной толпой. Тома пока что выбрал целью именно могилу Химегами – и все остальные, не сговариваясь, её же.
Не каждая из GEKOTA знала Химегами хорошо. Тома вообще подозревал, что он состыковался с ней лучше всех, даже за вычетом всякой постели. И тем не менее она была своей, старалась хоть как-то помочь, выступала на их стороне… и смерть в тот момент могла выбрать едва ли не каждую из них, просто зацепила именно её.
Однако девушки и после этого отказались его бросить. Что вот с них взять.
Тома постоял перед могилой, молча, а затем зашагал далее – а вот Индекс, напросившая пойти с ними, растерянно осталась стоять. Он не стал юлить с ней, и прямо объяснил, что Химегами умерла и больше не вернётся, а девочка сумела это понять, но приняла с большим трудом.
Отинус и сейчас пряталась у него под капюшоном, рискуя попасться на глаза Лейвинии, но отказываясь покидать своё место. Она понимала свою беспомощность и просто молчала, пока Тома обходил другие холмики могил – с железными, серебряными, титановыми, даже парочкой золотых надгробий.
Многие из них на самом деле живы, благодаря всё той же Отинус. Хаос оказался упорядочен и одновременно перевоплотился в совсем другую вариацию. И если подобное не привлечёт Магического Бога, прообраз ответственной за смерть…
Девушки следовали за ним, Канзаки мягко повела Индекс. Теперь они шли без конкретной цели, Тома просто старался углядеть какие-нибудь подсказки, сам не зная, что он ищет.
Мимо прошёл старик с лопатой, бормочущий про то, что придётся разрывать землю для новой могилы. Очевидно, смотритель кладбища. Тома посторонился, позволяя ему пройти, сделал пару шагов – и остановился.
Кладбище, как и всё в Академия-сити, обтёсано высокими технологиями.
Землю роют лазеры, площадь участков рассчитывают компьютеры, могилы опускают и поднимают роботизированные краны, сами гробы с возможностью подачи сигнала на случай летаргии и ящичком под ценные предметы на случай ярких эмоций. Про охрану и говорить нечего.
Старичку с лопатой, самостоятельно разрывающему могилу, неоткуда взяться.
Он развернулся – и шагавшая рядом Мисаки развернулась вместе с ним, Серья уже запустила руку в карман с пистолетом, и даже Мисака самую чуточку заискрила.
Старичок ничуть не удивился такому вниманию, лишь повернулся обратно к Томе и улыбнулся рядом поредевших зубов.
- Думаю, нам придётся подыскать лучшее место для беседы, - сообщил он, и мир закружился перед глазами.

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: шестая симфония