NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Радиуправляемые модели


Радиуправляемые модели

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Тыц.
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/6/421737.jpg
Свежее пополнение в ангаре.  :D

+10

2

Вервольф написал(а):

Свежее пополнение в ангаре.

Красота!

Что за модель и кто делает?

0

3

Argatlam написал(а):

Что за модель и кто делает?

КВ-1 от Heng Long.
Версия платы 7.0. Комплектация S(стальные шестерни редуктора).
Ездит, рычит, дымит, стреляет.
На пульте можно целые комбо нажимать, для настройки аппарата. Уровень шума, скорость поворота и хода, переназначение команд... жаль инструкция на басурманском.

+5

4

Предварительные выводы по эксплуатации танка КВ-1.
Следует добавить гусенице по одному траку из "ремкомплекта", что идет в комплекте с моделью. Это избавляет от избыточного натяжения гусеницы, снимает нагрузку с пружин балансиров и добавляет большего реализма самой гусенице. И позволяет полноценно использовать механизм натяжения гусеницы.
Дым-машинка имеет два выхода, один из которых был с завода закрыт какой-то смазкой. Убирать её и оставлять открытым не стоит, т.к. отверстие для заливки жидкости и есть выход для дыма.
Пока всё.

+5

5

Делаю апгрейд танку. Так-то по заводу у КВ ленивцы, опорные и поддерживающие катки были из цельного металла, без демпферов. На модели они пластиковые.
Я же намотал на ленивцы, опорные и поддерживающие катки изоленту в качестве эдакого бандажа. Посмотрю, как пойдет.

Для интересующихся дам пояснялку по комплектации наборов от  Heng Long, чтоб не путаться.
P - самая дешевая сборка. Пластиковое всё, кроме рычагов балансиров(с недавних пор фирма на ВЕСЬ модельный ряд ставит силуминовые рычаги) и ствола орудия(здесь могу ошибиться). В том числе пластиковые шестерня редукторов.
Брать не советую, т.к. пластиковые редуктора исключительно для домашнего использования и долго не живут(дохнут не сами шестерни а посадки на вал двигателя).

S - то же, что выше, кроме редукторов. Здесь шестерни редукторов стальные(порошковые). Эту сборку и взял себе, и её могу рекомендовать для начала.

MS - стальные шестрени редуктора, плюс силуминовые ленивец и ведущее колесо, и силуминовые гусеницы.

PRO - то же что и выше, плюс все катки из силумина. Самая заряженная версия. Собсно, и самая дорогая.

Была еще комплектация с силуминовыми шестернями редуктора. За надежность ничего сказать не могу, но не рекомендую. Если балансиры из силумина мне видятся здравым решением, то вот шестерни - весьма сомнительное в плане долговечности.

Насколько я понял, отдельно можно докупить металлическую "ванну"(нижнюю часть корпуса). Но это сильно кусаче по цене получается, поэтому - для заядлых любителей.
Так же можно прокачать стоковую версию металлическими гусеницами и катками.
За аккумуляторы пока ничего посоветовать не могу, изучаю вопрос. Штатного Литий-ионного на 1500 миллиампер\час в принципе хватает на поиграться. На хорошо погонять - надо что-то посерьезнее с поправкой на размер слота хранения.

Дым-машинка - прикольная опция, масло для заправки идет в комплекте в достаточном количестве, но рекомендуется включать пореже, т.к. жрет энергию и, если не уследить за жидкостью, рискует перегореть.

Касательно электронной начинки, с версии 6.0(но тут я не уверен, ибо точно не знаю) совмещается ИК-бой и пневматическая система. Мой танк идет с платой 7.0. На данную итерацию электроники и рекомендую ориентироваться. Тут уже реализовано адекватное управление всеми функциями модели.

+4

6

Выгулял КВху по снегу. Таки прет. Но может и на брюхо сесть. Перед покатушками рекомендуется подержать машину на холоде, дабы она остыла до уличной температуры. Иначе налипание снега на днище, катки и гусеницы гарантированно.

Из нюансов пользования.
Редуктора со стальными шестернями таки имеют вес, отчего танк разбалансирован. В лобовой части веса, считай, нет вообще. Оттого танк сильно приседает на корму при движении вперед.
Есть возможность потуже натянуть пружины задних балансиров, переставив упорную часть, но это малость геморройно.
Крепежные болты, которыми прикручиваются поддерживающие катки и ленивцы - сыромятина. Один болт ленивца я уже успел где-то погнуть. Не сильно, но заметно. У болтов поддерживающих катков срывает шлицы. По хорошему менять надо на аналоги потвёрже.
Заметил, что траки из ремкомплекта тоньше штатных.
За штатные пластиковые гусеницы скажу так: при аккуратной езде - проходят долго. Будете лихачить - порвутся. Один трак я уже коцнул, обломило малость опорную площадку с краю. На работоспособность не влияет.
По хорошему, надо вкорячить опорные подшипники на ведущие валы, дабы избежать прогиба оных.
Пальцы таки ржавеют.
Если заморачиваться и делать хорошо при минимуме затрат, то люк к отсеку аккумулятора, который, собсно, находится на днище и закрывается болтом, надо заклеивать, а сам аккумулятор менять на большую ёмкость и вес, и размещать в лобовой части.

+5

7

Просто размышления о:
Собно, покатал я тунк, подумал, и понял... что мне нужен танк побольше.  :rofl:
Готовые модели... ну скажем так, меня жаба и совесть нахер задушат.

Разумеется, дешевле и надежнее будет сделать самому.
Лишний повод скопить на 3D принтер и освоить редактор.
К тому же личное проектирование позволит избежать слабых мест в конструкции.

+1

8

А вырезать из тонкого металла и склепать/спаять? Помнится, классе в шестом примерно таким и занимался в кружке. Можно на пластилиновой болванке разной рецептуры папье маше выклеить. тоже неплохо должно получится при достаточной толщине медицинского гипса. Очень советую добавлять в смесь пропиленовую фибру. Пакета за 600 рублей хватает на кубометр раствора.
Но металл будет лучше.

Отредактировано df (19-01-2024 04:32:10)

+1

9

df
Для металлоблудства ни места нэма, ни инструмента.
К этому сразу надо плюсовать токарку и фрезеровку.
Так-то я очень даже не против сваять танк из металла. Но кто ж мне даст?  :whistle:

0

10

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Я впал в "ошибку выжившего". У самого сорок лет опыта работы с металлом, по этому знаю что всё это очень просто.  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Радиуправляемые модели