NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Радиуправляемые модели


Радиуправляемые модели

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

df
Не, ну если я напрягусь... то максимум на что меня хватит - ни разу не ходовой макет с функцией мангала.  :D

+4

12

Тупой вопрос задам. А траки из латуни смысл имеют?

0

13

Для пластмассового корпуса тяжёлыми будут. Плюс цвет не по фэншую. Требуют серьёзного оборудования для изготовления. Как их ни крась будут облазить. Вам может подойти  дюраль, или силумин. Только сразу относитесь к ним как к расходникам. Ни тот ни другой не устойчивы к истиранию. Силумин льётся, дюраль в листе штампуется. Штамп и многоразовую форму для отливки можно выгравировать дримелем.

0

14

df
Эт не для КВхи. Для предполагаемого "Объекта" в 8-м масштабе.
Значит, алюминь.

0

15

Я, из-за отсутствия опыта, упустил возможность работы с 3д фрезером. Но тут уж ничего сказать толкового не могу. Может быть и рабочий вариант, но нужно мнение тех кто на них работает.

Отредактировано df (22-01-2024 00:39:39)

+1

16

Интересное видео нашел. Меня в нём заинтересовала исключительно конструкция редуктора. Шикарное решение для танков в 8-м масштабе при задействовании 3д печати.
Устройство подвески тоже годное для предполагаемого мной проекта.

+3

17

Тот случай, когда орнул, вспомнив о своих запасах.
Дело было еще летом. Выкинули древний принтер, видимо по причине полного выхода из строя. Я от нечего делать, раскурочил его полностью, отодрав и открутив всё, что только можно, заимев горку винтов, кучку шестерен, пружинки всякие-разные и три ролика на, внимание, подшипниках! Ролики небольшие 20мм диаметром и 5мм толщины. А вот подшипники меня умилили(я таких мелких до этого не видел ни разу). Внешн. диам. 9мм, внутр. 5мм, толщина 3мм. Милота короч.
Всё сложил в отдельный пакетик, убрал, и забыл.
Недавно лазал по тырнету на предмет апгрейда своего "Бронекота".
Объясню, в чём фишка: в PRO-версии(не только КВ, но и прочих моделей), помимо того, что вся ходовая металлическая, опорные катки и ленивцы - на подшипниках. Шестерни редуктора, кстати, вроде тоже, но это неточно и не столь важно в нашем случае.
Так вот. Смотрю я на размеры этих подшипников... и вспоминаю про пакетик.
"А вдруг?"
Достал. Измерил. Орнул.
Один в один.
Одна печаль, всего три штуки. А надо 14 штук минимум...
Ну, и хохма вдогонку. Одной из тяг у принтера был... тросик. Примерно 1,2 метра.
Прекрасная замена резиновому кошмару, что шел из коробки.

+5

18

Вервольф написал(а):

Тот случай, когда орнул, вспомнив о своих запасах.

Страшно сказать, но если вы раскрутите стиральную машинку, танк еще и ракеты запускать будет!  :D

+1

19

Argatlam написал(а):

Страшно сказать, но если вы раскрутите стиральную машинку, танк еще и ракеты запускать будет! :D

*Молча смотрю на старый, нерабочий "атлант", стоящий в коридоре.*
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/6/985042.jpg

+5

20

Из разряда предварительные измышлизмы.
То, что танка надо прокачивать, мне стало ясно достаточно быстро. И дело не в том, что на металлической ходовой танк круче бренчит. У металлической ходовой и ресурс поболее будет за счет подшипников.
В нынешней конфигурации катать можно, но не особо долго. Пластиковые катки просто сожрут оси балансиров. А смазка лишь продлит агонию.
Ввиду того, что запчасти я заказываю на озоне, процесс модернизации выстраиваю на основе наличия этих самых запчастей.
А на КВ-серию их преступно мало на данный момент.
И посетила меня интересная мысля.
А что, если поставить опорные катки и ведущие звезды от тайгеновского ИСа?
Так-то ИС-серия - это логическое развитие серии КВ. Плюс, они на одинаковых гусеницах.
Теоретически, должно получится.
А за неисторичность предложу вариант, где условный КВ привели в порядок и модернизировали за счет того, что имелось в полевой мастерской под рукой.

+3


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Радиуправляемые модели