NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)

Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Павел178 написал(а):

в произведениях по Канмусу, где кто-то утруждает себя хронологией, единогласно (насколько мне известно) утверждается, что феномену канмусу на начало сюжета - менее 10 (а то и 5) лет. Иными словами - их мирок КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕУСТАКАНИЛСЯ.
И через 3-7 лет у канмусу могут быть такие модификации с оптоэлектронными модулями частично устойчивыми к "ауре глубины", что от мультяшного образа останутся одни воспоминания.

Многое зависит от того, в рамках каких годов идет повествование. Исходя из показанных в каноне технологий (в частности радиостанции) у меня сложилось впечатление что там примерно 40е-50е двадцатого века (максимум шестидесятые). А во многих произведениях (этих же "Уровнях", к примеру) действие происходит уже в наше время. А где-то уже перешагнули за 2020-й год.
И чем раньше, тем сложнее полагаться на технологии для канмусу (ибо какая электроника в 1940 и какая в 2040).

Сергей Олегович
Всё опять упирается в "настройки мира", которые в каждом конкретном произведении разные.
К примеру, у одного автора канмусу - это изначально обыкновенные люди, которые непонятным и случайным образом получили сверхспособности, а у другого - материализованные духи кораблей, коих необходимо целенаправленно "призвать" при помощи магии или "НеХ-технологий".
И оба этих варианта будут правильными, но только в рамках "родного" произведения.
А поскольку канон крайне беден на объяснения, спорить, рассуждать и придумывать что-то своё можно почти без ограничений.
Главное соблюдать один закон - есть Глубинные, захватившие мировой океан, и есть канмусу которые с ними борются.

+3

992

Т-12 написал(а):

Про глубинников я уже писал, что гуманоидная форма им, в принципе, ни к чему.

А это уже, батенька, ересь!
А на что армия отаку, пардон, дрочить будет? :)

0

993

Сергей Олегович
А канмусы?

А адмирал? Беднягу уже кем только не делали, только монстра тентаклевого ещё не было. Вроде бы.

А помеси канмус с глубинниками? Встречалось и такое.

Ну и на негуманоидного глубинника своя аудитория тоже найдётся :) Отаку же.

0

994

Т-12
Вот сейчас я читаю буржуйский фик: "Kawaii Teitoku"
Там адмирал настолько милая, что ни одна канмусу не может удержаться, чтоб не погладить ее по голове и не обнять... Даже Акацуки...

Т-12 написал(а):

Ну и на негуманоидного глубинника своя аудитория тоже найдётся  Отаку же.

"Глаза боятся а руки делают - сказал онанист, ставя перед собой фото крокодила"(с)

+2

995

Сергей Олегович написал(а):

Kawaii Teitoku

Продираясь сквозь чуждую мову и в первом приближении оценив, возлелеял мысль - кто б нарисовал это :)

Глаза боятся а руки делают

Это у нас боятся, а у них - жаждут.
После местной мифологической фауны крокодил - такая няша... ХД

Ну или можно сделать нехитрый финт и...
http://mintmanga.com/she_s_a_t_rex
Вуаля.

Отредактировано Т-12 (27-10-2017 22:08:31)

0

996

"Глаза боятся а руки делают - сказал онанист, ставя перед собой фото крокодила"(с)

Ну есть же мем "Было сложно, но я все же подрочил..."  :D

0

997

Shin-san
Санитар, два кубика продиниума!

0

998

Добрый вечер, уважаемый Автор! Добрый вечер, уважаемые коллеги!
(опасливо выглядывает из-за угла, размахивая белым флагом и время от времени нервно вскрикивая: "Нихт шиссен, Камераден! Их бин Арбайтер! Их бин капитулирен!")

Я позволю себе всё-таки вернуться к теме оружия канмусу. Во-первых, мины: всё же я не усматриваю, почему не могут применяться мины на тех же основаниях, что и торпеды: ставятся канмусу, образцов Второй мировой и так же видоизменяются под влиянием М-фактора...Могут быть всех типов - и контактные, и магнитные, и акустические, и на минрепах, и донные...Если я правильно понял, то у Глубинных и магнитные, и акустические поля должны быть. А носители минного оружия - то, чтобы не плодить лишние сущности, есть эсминцы, крейсера, ПЛ, специализированные минзаги и те же крейсера/эсминцы-минзаги, палубная авиация...Сколько я помню, мины могли ставить и "Эвенджеры", и "Суордфиши, и "Альбакоры"...
И ещё один момент-постановка дымзавес. Ставить дымзавесы должны уметь практически все канмусу, и в боевых действиях на море дымзавесы, сколько я читал, активно применялись до 42-43 гг, т.е. до массового внедрения более-менее работоспособных ( с учётом морской специфики) РЛС. Вот, кстати, возможный вариант применения ДРП: "Маркс" и "Энгельс" идут в составе крейсерско-миноносной группы с английскими/американскими крейсерами, предположим, 30-узловым ходом(с учётом, конечно волнения); на подходе к предполагаемому месту скопления Глубинных крейсера задействуют РЛС( в предположении, что Глубинные отражают радиоволны), ставится плотная дымзывеса, "Маркс" с "Энгельсом" идут по целеуказанию с крейсера, выскакивают из дымзавесы, разряжают ДРП с заложенными осколочно-фугасными или сегментными снарядами, и поворотом "все вдруг" уходят обратно в дымзавесу - разумеется, это весьма ориентировочное описание, и всё отдаётся на благовоззрение Автора. Кстати, вот вопрос - а у Глубинных есть аналоги электронного оборудования(радары, асдики, радиосвязь?). Как я понял, некиий аналог радио имеется - правда, это скорее ментальная связь/воздействие по принципу "сверху-вниз", от высокоуровневых особей к подчинённым без обратной связи?

П.С. Долго думал, кого напоминают мне Глубинные, особенно низких уровней(в первую очередь крейсера и подлодки) и на ум неожиданно пришла аналогия с немецкими подростками-солдатами из "Приключений Вернера Хольта". Понимаю, что аналогия весьма шаткая, но всё же, всё же,всё же...

С уважением Старый Блицтрегер

0

999

Потому что для Глубинных эти мины - как развешенные конфетки.

0

1000

Поехали дальше Часть 2

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)