NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (манга).


Кто что нашел почитать (манга).

Сообщений 271 страница 280 из 650

1

Постим сюда название заинтересовавшей вас манги, её жанр и, разумеется рецензию(обязательно).

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)
Для рекомендации книг есть тема: Кто что нашел почитать

Отредактировано Сергей Олегович (01-11-2014 21:59:24)

+1

271

Про паучка (Kumo Desu ga Nani ka?) начали выпускать и мангу, выложили перевод пролога http://readmanga.me/kumo_desu_ga_nani_ka_

Собственно и русский перевод ранобе догнал английский.

По сюжету. В классе обычной японской школы (ага) произошел прорыв магической энергии из другого мира. В результате все присутствующие погибли и переродились в другом мире с памятью о прошлом. Вот только главной героине особенно "повезло" - она оказалась в теле паука. Автор обожает неожиданные ходы сюжета, так что фраза "Вот это поворот!" в голову приходит довольно часто.

+1

272

Прочитал я тут две работы одного мангаки...
Скажу сразу - у автора, походу, реально какая-то психологическая травма. То ли его когда-то страшные косплейщицы побили, то в махо-сёдзе заставляли наряжаться, но такой деконструкции жанра про девочек-волшебниц я не встречал.
Речь идёт о мангах "Сайт девочек-волшебниц" и "Девочка-волшебница конца света".
Опять же предупрежу - уровень гуро зашкваливающ и явно не уступает в этмо плане Берсерку, что значит гуро тут просто дохренища. И если Мадока считается полной БСНЖ, то тут тогда я даже не знаю что, но фольклорный (и уж тем более не реальный Насуверс) нервно курит в углу. если вспомнить шутку "шестилетняя девочка решила посмотреть Мадоку и в процессе поседела", то тут эта же сфеерическая девочка в вакууме либо расколет себе башку об стену, либо возьмёт бензопилу и пойдёт косплеить ГТА на улицу.
Итак, "Девочка-волшебница Конца Света". ГГ как обычно сидит в школе, думает о своей повседневной жизни... А потом разверзаются небеса и оттуда спускаются куча жутковатеньких махо-сёдзей. Первая встреченная сначала сносит учителю башку булавой, потом влетает в класс ГГ и размазывает там всех по стенам. ГГ оказывается не робкого десятка и сносит ей битой башку, что не мешает ей полностью отрегенерировать. Вдобавок ко всему все убитые её начинают восставать, частично трасформировать в зомби махо-сёдзей и с заунывным воплем "волшебный" тоже идут крошить дальше.
дальше - почти стандартный зомби-апокалипсис, я бы даже сказал классика. Формирование команды выживальцев, отсиживание в супермаркете и самодельное оружие... Разве что в зомби-апокалипсисах персонажи обычно не дохнут с такой скоростью. казалось бы вроде бы появился интересный центровой персонаж, но нет - прибили.
и всё это сдобрено килотоннами крови и расчленёнки, разумеется.
Потом начинаются битвы, на огонёк заглядывают Силы Самообороны, которые пытаются спасти хоть кого-то в общеяпонском апокалипсисе. Возникают страшные махо-сёдзи ростом с небоскрёб, которых безуспешно атакуют "кобры". Начинаются путешествия во времени, внезапные сюжетные повороты, персонажи сбрасывают маски, но всё это настолько запутано, что мозг просто взрывается. Хотя аабсолютным бредом я бы всё и не назвал - просто уж сильно накручено.
Отдельно отмечу самого колоритного персонажа - поехавшего копа, который натуральный маньяк и психопат, однако при этот тот ещё Дедпул. Генерирует тонны лулзлов. и при этом более всего из персонажей тащит в борьбе с махо-сёдзями, уложив несколько и выживая при совершенно запредельных ранах. и при этом пусть и не единственный, но сильнее всех умеет делать логические выводы и вообще мыслить.

"Сайт девочек-волшебниц" - тоже деконструкция жанра махо-сёдзе. Главгероиню жестоко чмырят в школе, а дом имеется брат-садист, но как-то раз на её компе запускает странный сайт с жуткой рожей, которая сообщает о посланной волшебной палочке, котороую можно использовать, а можно и не использовать. В порядке самозащиты оная палочка в виде кавайного пистолетика с дулом в форме сердчека была применена против двух единиц мучителей, который телепортировало на ж/д рельсы и порвала к чёртовой.
Следом появляется самый зачотный персонаж уже этой манги - кудере, способная останавливать время. Она с невозмутимым видом троллит, жгёт глаголом и не только, а с врагами не церемониться. Злобной махо-сёдзе, например, во время допроса при попытке повыпендриваться зарядила ногой в живот, после чего немного побила лицом об землю. Преступника, который убил всю её семью, она ради лулзлов держит у себя в квартире и обстоятельно пытает. а одной из мучительниц главгероини просто перерезала горло её же ножом. Но не насмерть, а острастки ради.
Брутальность зашкаливающая  в общем - с такой героиней Атака Титанов была бы ваншотом.
При этом всё депрессивно и безысходно донельзя. Через двадцать ддвадцать дней начнётся конец света, использование волшебных палочек тратит собственную жизненную силу, хеншины сопрвоождаются текущей из глаз кровью, и ко всему прочему имеются махо-сёдзи. убивающие других махо-сёдей, и жутковатые админы сайта, которые убивают любого за непоиновение.

Короче, жесть, а не манги. Не знаю даже, почему я из дочитал. Ну в плане сюжета интересно, чёрный юмор неплох, эпик присутствует. В основной полный ужас - нормальным людям ни за что не посоветую. Хотя сам, пожалуй, буду теперь следить за перводами...

+7

273

Кх-кхм.
А ты знаешь, что такое безумие искупление? Когда раскаяние и осознание, каким ты был говнюком и полным мерзавцем наконец достаёт тебя и пробирает до печенок?
Итак, представляю мангу "Форма голоса", Koe no katachi на расово верном ромадзи.
Главный герой - ОЯШ, который в младшей и средней школе третировал и издевался над слабослышащей Сёко, которая и со слуховым аппаратом не всё улавливает. Но наш парень таки понял, что он му... чудила, и что стадному инстинкту предаваться не стоит, и что вчерашняя жертва ему, гхм, нравится как девочка. И он таки пытается искупить перед бедняжкой все те преступления, которые он он ей причинил.
Мангу не сразу решились издавать, уж больно нестандартная и жёсткая она была. Одно дело - жрущие сисястых школьниц зомби, а совсем другое - жестокая социальная драма, где подноготную вытаскивается весь злобный, нетерпимый и стайный мир школоты.
Ах да, ссылка.

http://readmanga.me/the_shape_of_voice

+4

274

Set Sever
Ознакомился так, схожие впечатления у меня были, когда я читал "Крестоносцев". В плане черного юмора еще хороша манга "Я - герой/ I am hero", про тридцатилетнего хиккана-мангаку с клендатовскими арахнидами в голове. И тут приходит зомбиапокалипсис. И ведь хрен поймешь, то ли это взаправду, то ли арахниды ГГ постепенно побеждают Мобильную Пехоту психической вменяемости ГГ.

+2

275

Orson Totmacher написал(а):

"Форма голоса"

А, точно - на октябрь же запланирована её экранизация. Хотя такой истории больше бы подошла P.A.Work, а  не Кё-Ани...

0

276

SergeyR написал(а):

Про паучка (Kumo Desu ga Nani ka?) начали выпускать и мангу, выложили перевод пролога http://readmanga.me/kumo_desu_ga_nani_ka_
Собственно и русский перевод ранобе догнал английский.

Поглядел ранобе. Благодарю, теперь у меня появился новый эталон литРПГ-днища, это учитывая тот факт что любое литРПГ - днина донная по определению.

0

277

Интересная тенденция получается.

Вот появился перевод "Я моб".

Бесперспективный орк-воин, живущий в старой РПГ игре, находит смысл жизни в семейном счастье, когда женится на красивой эльфийке и заводит сына, который, вопреки отцу, становится невероятно красивым высокоуровневым воином.
Когда же старый орк пытается сделать из сына сильнейшего моба, тот сбегает из дома и отправляется в захватывающее приключение по дикому миру игры.
Теперь орк обязан идти за своим сыном, чтобы предотвратить разрушение всего игрового мира.

+2

278

Обновились некоторые переводы манг в стиле рпг, такие как: Лунный скульптор, Оверлорд (хотя там отстает от анимы переводик) и The New Gate.
Ссылка на списочек похожего на лунного скульптора.
http://readmanga.me/list/like/legendary … t_sculptor

Отредактировано GaNNaS (21-01-2016 09:59:25)

0

279

Копался на манга сайтах с поиском что еще обновилось, нашол забавную вещь - Строители:
http://readmanga.me/builder
Описание
Благодаря технологиям будущего человек теперь мечтает на совершенно ином уровне, где и когда угодно. Тех, кто пытается стать богами в этом мире грез, называют "строителями". Почему она хочет стать строителем?

От себя, рисовка супер, завязка интерестная и намечается хорошая драка. Ко всему интрига глав героя обещает быть раскрыта, как всегда изза девушки =)

0

280

GaNNaS написал(а):

Строители:

Просмотрел, совсем почему то не зацепило. История скучная, временами рисовка так гуляет, то попытка на реалистичность, то глупейшие косяки в сюжете и рисовке, с изменением габаритов героев в разы, а уж кадры для "фанов"... это что то. И совсем не переживаешь героям, ни когда их убивают, ни в рабстве. Конечно же мое имхо.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (манга).