NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (манга).


Кто что нашел почитать (манга).

Сообщений 21 страница 30 из 650

1

Постим сюда название заинтересовавшей вас манги, её жанр и, разумеется рецензию(обязательно).

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)
Для рекомендации книг есть тема: Кто что нашел почитать

Отредактировано Сергей Олегович (01-11-2014 21:59:24)

+1

21

КоТ Гомель написал(а):

Теперь на русском:(в этот раз русский перевод очень быстро появился, респект команде)

           
От верха девятой страницы глаза отрывал буквально с жутким скрипом... :)

+2

22

STMT перевела 138-144 главы "Шальных девчонок"

Отредактировано Mentat (16-07-2014 06:21:29)

+1

23

И года не прошло, как возобновился перевод "Ран и серый мир". Странная рисовка - чуть не удалил автоматом, едва взглянув. Странные персонажи. Никто из них не является тем, кем кажется на самом деле. Странный сюжет. События длятся, перепутываются, логика действий то сбоит, то вовсе отсутствует... но она есть, просто - другая. Чем-то зацепило меня это фэнтези. Одно плохо - жалкая дюжина глав (( на readmanga.me

+2

24

Руководство по WoT  для начинающих.
Картинка кликабельна

Эта манга - результат сотрудничества авторов Girls und Panzer и World of Tanks. Девочки из команды "Морской Чёрт" старшей школы Оарай вместе постигают азы самой популярной игры про танки и танководство, World of Tanks!

http://d.readmanga.ru/uploads/pics/00/33/719.jpg

+6

25

Сергей Олегович, Вы Человечище! /пошел изучать руководство/

+1

26

Сергей Олегович
Какая милая и забавная реклама :з

+1

27

Повесть о Лунной Принцессе | Lunar Legend Tsukihime | Shingetsutan Tsukihime

http://i.imgur.com/7D6ItzTl.jpg
http://i.imgur.com/SWSLiuil.jpg
http://i.imgur.com/w7trpHjl.jpg

http://readmanga.me/lunar_legend_tsukihime

Информация о манге

Томов: 10
Перевод: завершен
Жанры: ужасы, триллер, романтика, вампиры, сёнэн, сверхъестественное
Авторы: Sasaki Shonen, Type-moon

Год выпуска: 2003

Описание

Тоно Шики - обычный старшеклассник, как он сам любит себя называть, тем не менее являющийся членом семьи из высшей прослойки общества. Когда-то в детстве он получил смертельную травму, но выжил, однако эта травма впоследствии наградила его проблемами со здоровьем, из-за которых он периодически теряет сознание и страдает анемией, что, как он сам смутно помнит, побудило его отца поселить его у родственников. Более того, глаза его после травмы стали видеть странные вещи. Со смертью обоих родителей Шики, его младшая сестра, ставшая главой семьи, зовет его вернуться в родной дом и в лоно семьи Тоно. Однако в день возвращения туда, когда Шики проходит мимо привлекательной девушки, на него внезапно нападает жгучее желание убить ее, перед которым оказывается не в силах устоять. С этого и начинается история. 

Манга-адаптация одной из веток одноименной визуальной новеллы (помимо ветки Арквейд  насчитывает еще четыре ветки для героинь: Сиэль, Акихи, Хисуи и Кохаку). По мнению зарубежных поклонников: "The manga eats Arc's route and shits out awesome" ("Манга вбирает в себя ветку Араквейд, выдавая на выходе высший класс"), тогда как аниме-адаптация отличается исключительным убожеством, заработавшим гневное "There is NO Tsukihime anime". Также имеет псевдо-манга-сиквел "Melty Blood", в свою очередь являющийся адаптацией одноименного псевдо-сиквела оригинальной визуальной новеллы "Повесть о Лунной принцессе".

От себя
Шедевр. Просто шедевр. Про эту мангу очень многое сказано до меня и по сему, врятли я привнесу, что-то новое  в то, что о ней обычно говорят. Великолепный сюжет, нестандартные персонажи, глав герой и героиня, злодеи и все все все остальные. У Type-moon, вообще нет второстепенных персонажей, каждый проработан отдельно, каждый уникален  и интересен, каждый живой. Я рекомендую прочесть эту мангу всем , уверяю она не оставит вас равнодушными . )

+2

28

Талая кровь | Melty Blood

http://i.imgur.com/Z53L7WSl.jpg

http://i.imgur.com/fCTgGr4l.jpg

http://i.imgur.com/bN2yipdl.jpg

http://readmanga.me/melty_blood

Томов: 9
Перевод: завершен
Жанры: комедия, сёнэн, фэнтези, сверхъестественное, вампиры
Авторы: Type-moon, Kirishima Takeru
Год выпуска: 2006

Описание

Это лето было странным.
В парке опять пропал человек.
Беспокойство… Страх… Напряжение… И эта невыносимая жара...
И прошёл «слух»... Да, есть один слух… И он нашёптывает, что убийца был богом смерти. Шепчет, что все жертвы были полностью обескровлены. И говорит, что убийца вернулся.
Вампир!
Это действительно безумное лето...

От себя: Melty Blood (メルティブラッド) - 2D-файтинг, разработанный TYPE-MOON и French-Bread (до 2003 года - Watanabe Seisakujo), и представляет собой спин-офф к Tsukihime. Соотвественно манга Талая Кровь ,своеобразное  продолжение манги Tsukihime. Почему своеобразное ? Ну .. другой мангака, соответсвенно иной стиль рисовки (она чуток проще нежеле чем в  Lunar Legend Tsukihime)  и атмосфера.  Но тем не мение, манга мне понравилась, рисовка приятна и местами порой обгоняет оригинал, плюс  сюжет является продолжением оригинальной истории и соотвественно он класный ( ибо за сюжет полностью ответственна TYPE-MOON )) . Приятно увидить полюбившихся героев ( ..и злодеев)) вновь, да и новый глав злодей - крут. ( Харизматичный ,социопатично маньячный Безумец ( С большой буквы Б !))

ВНИМАНИЕ Читать срого рекомендуется, либо после прохождения игры Tsukihime, либо после прочтения манги Lunar Legend Tsukihime .В противном случае, вы врятли хоть что-нибудь поймёте из проиcходящего.

Пример Страниц

http://i.imgur.com/uEBWYRfl.jpg
http://i.imgur.com/fy4wmtil.jpg

Отредактировано Артур (30-07-2014 20:34:30)

+2

29

Для любителей литРПГ.  +
Игрок | The gamer | THE 게이머 http://readmanga.me/the_gamer/
Что случится, если твой мир вдруг превратился в игру? Если бы вдруг ты смог  прокачать свой уровень и статус. Приключение в жизненной игре.
http://d.readmanga.ru/uploads/pics/00/34/002_o.png

___________________
Конечно на любителя. Но по крайней мере здесь есть сюжет, и неплохая рисовка.

+1

30

Попаданец/перерожденец, МС, быстрая прокачка, нагибаторство, "литрпг", создание своей "империи", прогрессорство... Встречайте! Все пороки самиздата теперь и в манге.

По мотивам новеллы http://japtem.com/projects/remonster-toc/

http://www.mangaupdates.com/image/i188831.jpg

Re: Monster
Описание: После глупой смерти Томоки Каната возрождается слабым гоблином по имени Роу. Сохранив все воспоминания своей прежней жизни, он необычайно быстро эволюционирует, становясь сильнее и получая способности того, кого съест.
В этом альтернативном мире, где выживают лишь самые приспособленные, события раскрываются через компетентных подчиненных и товарищей. Восхитительный пример истории о "собаке, гоняющейся за собственным хвостом" - долгожданное приключенческое фентези от Комикаразу!

http://mangafox.me/manga/re_monster/
http://readmanga.me/re__monster

Предупреждение: эта вещь может показаться вам унылой, потому как на СИ таких произведений легион. Интересно только на картинки пялиться, какие морды корчат персонажи.

Отредактировано Togami (01-08-2014 22:50:16)

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (манга).