NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (манга).


Кто что нашел почитать (манга).

Сообщений 451 страница 460 из 650

1

Постим сюда название заинтересовавшей вас манги, её жанр и, разумеется рецензию(обязательно).

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)
Для рекомендации книг есть тема: Кто что нашел почитать

Отредактировано Сергей Олегович (01-11-2014 21:59:24)

+1

451

Т-12 написал(а):

Я что-то упускаю в рассуждениях?

Да. ) Символы и Аллегорию.
Фильм. Враги - в Красном. В стране, где красный - государственный цвет.
Герои - в Синем. осталось только заменить крест на НАТовскую "розу ветров, мушкетёрам кардинала - Серп и Молот, и картина будет просто маслом.
Далее - Кардинал Ришелье. В реальности - плохое здоровье и собирание земель в единую Францию. В Фильме - жуткий злодей.
Ещё раз Кардинал Ришелье - Красная мантия с синей лентой. Вы Герб РСФСР помните? ;)
А момент, когда Ришелье в конце фильма срывает ленту и остаётся только в красном. На мой взгляд - намёка, кто хороший, а кто плохой, толще быть не может.
Как Вы правильно заметили - Королева по дурости подставилась с подвесками. Да ещё и любовник - Англичанин - закоренелый враг Франции.
Опять таки, Франция - континентальная держава, а Англия - морская. Намёк самый прямой. )

Что получается? Главный герой - Д'Артаньян - по сути, предаёт свою страну, спасая Королеву, которая спуталась с главой закоренелого врага Франции. А в конце получает Лейтенантский патент. Попутно, убивая агента Кардинала на задании.
В фильме "20 лет спустя" - всё повторяется, Герои опять едут в Англию, на этот раз спасать Английского короля. А Атос - француз вообще, дружит с английским королём, и состоит в оппозиции нынешнему Кардиналу.
И ни в одном фильме, Главные герои французы ничего для своей родины не делают. С пропагандисткой точки зрения полный провал.
Это всё равно, что американцы сняли бы фильм, в котором ГГ - американец помогал Советскому правительству. ))

Да, не считая маленькой детали, что подруги Арамиса - белошвейки, сиречь - "дамы не тяжёлого поведения". Мне всегда было интересно, как он может так часто их посещать? Либо у него подвешен язык, либо много денег... Или он наоборот собирает с них деньги? О_О" "моя фантазия зашла явно не туда"

П.С.: По Шерлоку Холмсу согласен на все 100%. :)

Отредактировано Гость№54 (21-07-2018 04:24:21)

+1

452

Гость№54 написал(а):

Символы и Аллегорию

"Синие занавески символизируют"(с)?
Все вопросы к Дюма.
И про агрессивный блок НАТО, и про СССР, и про миллиард китайцев.
Вот старик удивится :)

Гость№54 написал(а):

Главный герой - Д'Артаньян - по сути, предаёт свою страну

Королева - возможно, предаёт. Хотя в этом политическом омуте ещё те черти водятся.

Но к Дартаньяну дурные намерения никак не пришить.
Он выполнил приказ и в конечном итоге всё вышло благополучно.

Гость№54 написал(а):

А в конце получает Лейтенантский патент.

...из рук кардинала.
От таки дела.

Отредактировано Т-12 (21-07-2018 05:18:34)

+1

453

Народ! Весь флуд во флудилку, а то мы увлеклись. Ответил там же.

0

454

"Memesis".
http://readmanga.me/memesis

Как бы описать... Это история повествует о двух воинах, которые... хотят отомстить местному герою за то, что тот променял Бро на шкур. Это очень стёбная манга. Советую.
Пока переведено только 8 глав - последнюю переведенную выложили позавчера.

0

455

Вышло продолжение "Хвоста феи" - 100-летний Квест. Как относиться не знаю, пока прочитал две главы, с отношением к манге не определился.

Первая страница первой главы на английском языке
https://img.mangastream.com/cdn/manga/165/5236/01.jpg

"Хвост феи" на русском языке на Readmanga.me
https://img2.mangalib.me/manga/fairy-tail-100-years-quest/chapters/1-1/01.jpg

Отредактировано Гость№54 (29-07-2018 02:42:24)

+1

456

Гость№54 написал(а):

"Хвост феи" на русском языке на Readmanga.me

Последняя картинка, если это конечно картинка, не грузится. Когда перехожу по ней, говорит - "ошибка 403"

0

457

Анархист Недобиток написал(а):

Последняя картинка, если это конечно картинка, не грузится. Когда перехожу по ней, говорит - "ошибка 403"

Поправил. Сейчас видно?

0

458

Гость№54 написал(а):

Поправил. Сейчас видно?

Да, спасибо.

0

459

Анархист Недобиток написал(а):

Да, спасибо.

Пожалуйста.

П.С.: Читаю мангу на Ридманге, Мангалибе и readms.net одновременно. Как у меня бомбит с пИрИводчиков:

Dragon of Law - Дракон Закона/ов или Дракон Законности, Дракон Начала - если учитывать контекст ;), но не Правосудия, и уж точно не Завета!!!

Indeed - В самом деле, действительно, поистине, впрямь, так и есть и т.д. Зачем переводить это как "Именно меня"?

Who are you - Кто ты? Просто и ясно. Почему надо переводить как "А кто и что ты?"

Отредактировано Гость№54 (29-07-2018 03:16:28)

+1

460

Гость№54 написал(а):

"Хвост феи" на русском языке на Readmanga.me

Название первой главы "Первая и лучшая гильдии" вгоняет в тоску, уныние и вызывает желание расплакаться http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (манга).