NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (манга).


Кто что нашел почитать (манга).

Сообщений 71 страница 80 из 650

1

Постим сюда название заинтересовавшей вас манги, её жанр и, разумеется рецензию(обязательно).

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)
Для рекомендации книг есть тема: Кто что нашел почитать

Отредактировано Сергей Олегович (01-11-2014 21:59:24)

+1

71

DottyDot
Шальные вроде с постоянным ритмом обновлялись. Автор встал или у Шинры с эдиторами проблема была?
Глянул по числам: у них сдвиг на день последние две недели(впрочем глубже не смотрел да и на тех кто главы делал интересовался только в последнем случае)

Отредактировано Mentat (08-03-2015 02:59:16)

0

72

Народ, скажу - это ВИН. Стебный, немного шаблонный, но ВИН)) И я просто обязан выложить ссылку на него здесь, на форуме) Ибо это манга про онлайн-форум(!) И да, черт возьми, авторам удалось)))))
Название: Форум Союза Героев
http://hl.mintmanga.com/auto/13/12/09/000.jpg
Линк: читать онлайн на ридманге
Описание:

Форум Союза Героев, на котором собираются и общаются герои, пересекает множество измерений. Форум, созданный героями для героев. Нечестные условия, жалобы на компаньонов, рассказы о неудачах и обсуждение планов на будущее — всё это можно найти здесь! И даже сейчас там продолжают создавать новые темы!

P.S. Чем-то напоминает будни Айти-отдела, если компания большая)

+6

73

Океанский мыс | Ocean's Cape | Umi no Misaki
http://readmanga.me/ocean_s_cape  (до 114 части есть перевод, прод с сентября вроде нету)
http://www.mangachapter.me/3041/umi-no-misaki/115.html?book=Ocean's Cape  (англо перевод до самого конца)

Информация о манге:
Томов: 15
Просмотров: 1417062
Перевод: продолжается
Жанры: сэйнэн, гарем, романтика, этти, комедия, повседневность, сверхъестественное
Автор: Fumizuki Kou
Переводчики: Manga Club, Shinra Tensei Manga Team
Год выпуска: 2007
Для взрослых

Описание

Гото Наги, переезжает жить на южный остров, Окицусиму. И первое что он решает сделать, это посетить Уми но Мисаки (Мыс океана), поразительный мыс, выступающий в океан. Но когда он там оказывается, он понимает, что в нём есть что-то большее, чем просто прекрасный вид. Что-то странное, что связывает этот мыс и жителей острова

ПС Мангу почти не читаю, но вот опять накатило и начал искать что то приличное. Как не странно эта зацепила и весь день потратил на то чтоб прочитать. Может в этом виноват гг, который хоть и тормоз но всеже не тряпка.

Отредактировано GaNNaS (12-03-2015 16:51:05)

0

74

Приветствую всех любителей манги. Я не отаку и мангу читаю редко,но правда метко. Моими стараниями для вас подготовлено несколько ... занятных работ . Надеюсь вы оцените.

Номер 1. Сага о Винланде | Vinland Saga

http://a.adultmanga.ru/uploads/pics/00/24/728_o.jpg

Ссылка : http://adultmanga.ru/vinland_saga

Описание с сайта : Эта история случилась в начале XI века, когда викинги, безраздельно господствовавшие в северных морях, грабили побережья Франции и Англии. В эпоху, где оружие значило больше, нежели слова, маленький мальчик невольно оказывается косвенной причиной гибели своего отца. Повзрослев и став на путь воина, он жаждет честного поединка с убийцей отца – легендарным главарём отряда викингов-наемников, но возраст и отсутствие опыта не позволяют ему сделать это. Чтобы не упускать своего врага из виду, юноша вступает в его отряд и в награду за выполнение тяжелого боевого задания требует поединка с ним, но терпит поражение. Юноша продолжает прилагать все усилия, чтобы осуществить свою месть. Внезапно он оказывается вовлечён в куда более кровавое столкновение...

Спойлер

От себя : Хорошая манга про Викингов (В Японском исполнении). Мне она понравилась сюжетом ( исторической привязкой) и скурпулезной рисовкой. Но есть и минусы,на мой взгляд это маниакальное желания автора привести все к хэппи энду .

Сюжет 8/10
Качество рисовки 8/10


             
Номер 2. Блейм! | Blame! РЕКОМЕНДУЮ

http://d.readmanga.ru/uploads/pics/00/15/648_o.jpg

Ссылка: http://readmanga.me/blame

Описание с сайта: Люди хотят стать богами — они дарят разум неодушевленным предметам, рождают искусственную жизнь и наделяют её своими амбициями. И в один прекрасный момент Земля, раскрученная новыми творцами, начинает развиваться вне зависимости от их воли, оставляя людей далеко позади, как слабый и бесперспективный элемент эволюции. В этот момент рождается Мегаструктура, многоуровневый, бесконечный, вечный лабиринт, подобный живому организму, всё продолжающий расти, достигая звезд...
Мегаструктура — одновременно и мир, вышедший из-под руки Цутому Нихея, и главный герой этого мира. В ней рождаются и умирают люди, киборги, андроиды, биологические и механические существа, в ней появляются герои, искатели, бессмертные воины (Килли и Сибо), но все они — её часть, её гости, дети и слуги. Даже если кто-то бросает ей вызов — победить её невозможно.

Спойлер

От себя : Жутко атмосферная манга! А достигается это отменной рисовкой. У мангаки есть профессиональный заскок(он архитектор) который позволил ему нарисовать Мегаструктуру. Присутствует и сюжет ,он плавающий и идеально вписывается в линию повествования .

Сюжет 9/10
Качество рисовки 10/10


Номер 2.5 Рыцарь Сидонии | The Knight of Cydonia | Sidonia no Kishi

http://d.readmanga.ru/uploads/pics/00/27/412_o.jpg

Ссылка: http://readmanga.me/the_knight_of_cydonia

Описание с сайта: "Sidonia" - космическое судно, ноев ковчег, призванный спасти остатки человечества от инопланетной угрозы, уничтожившей Солнечную систему. Десять столетий корабль дрейфует в космосе. Мир Накате Таниказе, героя истории, ограничен корпусом корабля. Но парень не простак - он бывал в глубинах корабля, где во тьме рождаются новые формы жизни.

Спойлер

От себя : Еще одна манга от знаменитого архитектора. Уровень рисовки вырос (куда еще то,в этом стиле) но вот сюжет (ИМХО) упал.Он все еще довольно интересен и заслуживает прочтения,но не отличается чем то особенным.

Сюжет: 7/10
Рисовка 10/10


Номер 3 Ванпанчмен | Onepunchman | Onepunch-Man  КОМЕДИЯ

http://d.readmanga.ru/uploads/pics/00/20/790_o.jpg

Ссылка: http://readmanga.me/onepunchman

Описание с сайта : Манга повествует о юноше Саитаме, которому приходится жить в мире, так иронично похожем на наш. Ему 20 с небольшим лет. Он лысый и прекрасный. А, ну да, к тому же главный герой сей манги настолько силен, что с одного удара аннигилирует все опасности для человечества. Данная манга комедийная, но при всей своей комичности, драматичная. К тому же в ней много пищи для размышлений. Она позитивная, отличается умом и сообразительностью. Саитама ищет себя на нелегком жизненном пути, и попутно раздаёт подзатыльники нехорошим существам. У него есть квартира, есть (в столь юном возрасте) лысина и твердая вера в хороших людей.

Спойлер

От себя: Неожиданно комедия и неожиданно смешная. Может быть у меня такое специфическое чувство юмора,но рассмешить меня сложно. Этой манге удалось. Относительно глупые шутки смешанные с иронией и сарказмом , приправлены пафосом и... пофигизмом.
Читается легко , особенно после того как мангой занялся отличный художник/мангака Мурата Юсукэ. Я рекомендую :)

Сюжет 6/10
Качество рисовки 9/10

На этом у меня все , пока что все...
До встречи :flag:

Отредактировано Intyrigo (19-03-2015 03:11:31)

+5

75

Intyrigo отличная подборка. В "Vinland Saga" главный минус - это скорость выхода новых глав. Видя промежутки между глава, я даже не решаюсь ее открыть. Хотя и натолкнулся в далеком 2009, когда вышли первые главы.

0

76

Автор: Кавара Кейске
Манга: Повседневная жизнь Нанако/Нанако каждый день/Nanako-san's Daily Life/Nanako-san Teki na Nichijou

Описание

Нанако-сан — беззаботная школьница с весьма аппетитными формами. И из-за этой своей беззаботности она постоянно попадает в "неприкрытые" ситуации, свидетелями которых часто становится её одноклассник и наш главный герой Кавара-кун.

Обложки

http://a.adultmanga.ru/uploads/pics/00/25/540.jpg http://a.mhcdn.net/store/manga/14444/cover.jpg?v=1397711881 http://62.75.130.182:3083/h/45b4e82aebb9858c77fa02be9722354c13adf19a-176004-1200-941-jpg/keystamp=1426933500-2d23831df9/0000.jpg

Очень смешная манга. Рекомендую к просмотру. )

Отредактировано Гость№54 (21-03-2015 20:53:22)

0

77

http://a.adultmanga.ru/uploads/pics/00/26/239_o.jpg

Надеясь устроиться на работу на известной ТВ-станции в Одайбо, выпускник колледжа, Дзин Мисима, решает пройти собеседование. А неподалёку от станции, Нанако Окано, готическая лолита, пытающаяся попасть на концерт любимой группы, узнаёт о том, что жадные подружки обманули её. И тут они сталкиваются и "воссоединяются", ведь, как оказалось, они бывшие одноклассники... Но происходит это всего за мгновение до сильнейшего землетрясения в 8.1 , превратившего город в руины.

В общем манга потрясная, очень красиво раскрыты чувства людей, ГГ паренек с амбициями который целеустремленно движется к своей цели и тут землетрясение, точнее ряд толчков, и вот он задействует массу положительных качеств, но в то же время начинает разрываться между тем что не может спасти всех, а основной массе просто :bip: "хорошо что на его месте не я", и с этой идеей герой пытается выжить...Дальше не буду а то спойлер начнется)

Но суть такова, что в манге показаны истинные чувства людей, которые обычно скрыты под маской, а тут начинается по принципу "дикие люди".

Очень интересно наблюдать за действиями главной героини.

В общем читайте мангу, она очень мотивирует, и раскрывает множество интересных вещей о человеческой сущности.

P.S.: Очень интересны приемы работы с толпой, которые описаны в манге, они действительно действенны в критической ситуации.

Картинка кликабельна

+3

78

Гость№54
РКН будет в восторге.

0

79

Эххо шикарный детективный комикс
http://se.uploads.ru/w5jo2.jpg
http://adultmanga.ru/ekho
Жанры: приключения, комедия, фантастика, фэнтези, эротика
Описание с сайта "Эххо - мир зеркальный земному. мы находим там наши города, наши страны. но есть отличия: электричество не существует, драконы заменили самолеты, вагоны метро располагаются на спинах странных сороконожек... Но наиболее удивительны прешоны, те, кто в своих пушистых лапках держат поводья этого мира. Студентка Фурмилль и Юрий, сидящий на соседнем сиденье на борту "Боинга-747", летящего в Нью-Йорк, переместились в Эххо и должны научиться жить в этом месте. Это становится гораздо сложней, когда Фурмилль обнаруживает в своем теле дух умершей тети....."

Отредактировано chronos (21-03-2015 21:45:49)

+3

80

"Не отдавай свою жизнь"
http://readmanga.me/you_must_not_give_yourself_to_death
Пока только две главы, но даже если перевод замёрзнет, это что-то с чем-то.
"В будущем, сверхъестественные силы не только существует, но и признаны наукой. Национальная Частная Школа для Одаренных Детей существует для того, чтобы использовать способности учащихся для военных целей. Студентов выбрасывают на поле боя, не объясняя смысла битвы. Спасет ли это сражение их жизни или же приговорит к смерти?"
Кто сказал Махоука?! Правильно, Махоука. Только какой бы она была в реальности, где калаш и РПГ-7 заруливают магию и катаны, а школьники-новобранцы живут на поел боя... Недолго в общем живут.
Одно из немногочисленных воплощений набора "няшки/массово/гибнут". Уровень расчленёнки не меньше чем в Берсерке. Совершенно отмороженный маньяк-ГГ. Уничтожение всех этих анимешных штампов "я всех защищу", "не смей умирать", и что вдохновляющая речь и дружба помогают превозмогать. Название - строка из японского антивоенного стиховторения времён РЯВ.

+6


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (манга).