NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6. #2


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6. #2

Сообщений 21 страница 30 из 135

1

Новая часть.

Предыдущая часть темы: В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

+2

21

Padavan147, в Ла-Манше никого не убили, бахнули, а результат неизвестен. Туманницы о потерях не говорили. Максимум, что там могло быть - эсминцы повредили.

А что касается Союза, то у него флагманского оборудования не было)))

Отредактировано DzenPofigist (25-10-2021 02:39:55)

0

22

DzenPofigist написал(а):

в Ла-Манше никого не убили, бахнули, а результат неизвестен.

Хм.

Англичане даже с отчаяния долбанули ядрёнбатоном по патрулировавшему Ла-Манш крейсеру Тумана и вроде бы даже его утопили. По крайней мере, они клялись и божились, что да.

Вот честно - все-таки помниться из многих "других источников"© - что таки утопили. Ждем вердикта ТК?

DzenPofigist написал(а):

А что касается Союза, то у него флагманского оборудования не было

Да? А у других кораблей Тумана - оно есть? Вообще-то, речь шла не про "флагманское оборудование" - а именно про виброброню. "Если чо". ;)
Что КШиПы - это страшно.. я в курсе. Милые девочки!  :flag: А вот "просто виброброня"... в контексте обсуждения - ДАЖЕ без ПК (выделил, для понимания "сарказма") - ЯО точно НЕ держит. Так что про "мегатонны" - это явно "для красного словца". Или нет? Nataris, ау...

Отредактировано Padavan147 (25-10-2021 04:52:39)

0

23

Padavan147 написал(а):

Или нет? Nataris, ау...

А? Что? Дак условно же: там сто тут сто... Мне никто энергоемкость квадратного метра виброброни "Ашигары" не сообщал, я понятия не имею, какой у нее предел насыщения. У меня вообще космололи. Но, конечно, 100 МТ очень вряд-ли. Вероятнее несколько десятков килотонн.

+1

24

Nataris написал(а):

А? Что? Дак условно же: там сто тут сто... Мне никто энергоемкость квадратного метра виброброни "Ашигары" не сообщал, я понятия не имею, какой у нее предел насыщения. У меня вообще космололи. Но, конечно, 100 МТ очень вряд-ли. Вероятнее несколько десятков килотонн.

Если бы в Ла-Манше рванули бы заряд в 100 МТ, и ветерок в сторону континента был, то полФранции опустело бы.

0

25

Nataris написал(а):

Мне никто энергоемкость квадратного метра виброброни "Ашигары" не сообщал (...) Вероятнее несколько десятков килотонн.

Ага. "Для красного словца", так и запишем. :dontknow:
Учитывая, что даже "статичное поле клейна" (вспомните спасботов Хьюги ;) ) - можно обычной артиллерией пробить (ну... теоретически :flag: ), - то даже про килотонны очень сомневаюсь. Да и "энерговооруженность" Гонзовской торпеды... вот сильно до противопоставления с ЯО недотягивает (хотя и "этодругое"). ИМХО...
З.Ы. Не, разговор-то именно про "разрыв на броне". Как уже упоминали, в сотнях метров даже "Невада" выдержала... Или это не здесь было? Хм...

Отредактировано Padavan147 (25-10-2021 07:34:56)

0

26

Padavan147 написал(а):

Вот честно - все-таки помниться из многих "других источников"© - что таки утопили.

Из каких? В упор не помню ничего подобного. А уж верить англичанам - себя не уважать. ИМХО, это типичное "пиши больше, чего их, басурманов, жалеть".

Padavan147 написал(а):

Да? А у других кораблей Тумана - оно есть?

Может быть. А может не быть))) Тут уже хз, кто как считает.

Nataris написал(а):

Мне никто энергоемкость квадратного метра виброброни "Ашигары" не сообщал, я понятия не имею, какой у нее предел насыщения. У меня вообще космололи.

У кого-то вообще больше 100 лет прошло со дня появления Тумана. Мало ли куда их технологии шагнули за это время ;) Никто не говорил, что их технологии абсолютны и развития не имеют. Я бы сказал, что их технологии достаточны для выполнения первоначальной миссии. Изменились цели, начали развивать технологии в разные стороны.

Atery написал(а):

Если бы в Ла-Манше рванули бы заряд в 100 МТ, и ветерок в сторону континента был, то полФранции опустело бы.

Если бы над Ла-Маншем рванули 100 мегатонн, то там бы "ветерком" нахер сдуло и Англию, и Францию, и Бельгию и кто там ещё рядом, у всей Европы бы стёкла повылетали. В тех домах, что сами бы не развалились. Это в 2 раза больше "Кузькиной матери" 1961 года. И последнее, что бы всех волновало, это потери Тумана. Там запросто на месте пролива Ла-Манш могло появится одноимённое море.
Радиации, кстати, тоже бы особой не было. В этом плане, как ни странно, вреднее мелкие бомбы, вот все эти ядерные заряды в чемоданах или для артиллерии, ну и подобные. Вот они все грязные, это физика и никуда тут не денешься. А вот бомбочки на сотни килотонн - они в этом плане практически чистые, радиация уйдёт ещё при жизни одного поколения. Если это не специально созданная гадость, типа нейтронной бомбы.

А вот интересно, туманницы умеют бороться с радиацией? Ну, как-то убирать её. Будет забавно, если они "очистят" Фукусиму, потому их задолбает текущая оттуда радиация)))

+1

27

Эм, Англичане СКАЗАЛИ, что утопили ЭСМИНЕЦ ядерным ударом.
Баширова найти не смогли, поэтому использовали ЯО.
Даже не вспоминая, что "Ушёл под воду и не вернулся" для тумана =/= уничтожен (адже тяж крейсер подлодку откосплеить может, что уж про эсма вспоминать", верить НА СЛОВО джентельменам...

0

28

Alexah написал(а):

Эм, Англичане СКАЗАЛИ, что утопили ЭСМИНЕЦ ядерным ударом.

Вообще-то был именно крейсер. Ну так, чтоб совсем уж не запутывать ;) А про "другие источники" не зря было... Данные из вещей Кота Гомеля - они Темным Котом подтверждаются или как?  :flag: А английские что ученые, что СМИ - это да.

0

29

DzenPofigist написал(а):

У кого-то вообще больше 100 лет прошло со дня появления Тумана.

А я что? Я ничего...

А вот бомбочки на сотни килотонн - они в этом плане практически чистые, радиация уйдёт ещё при жизни одного поколения.

Да у дейтерия и трития период полураспада ~13 лет, но вы не забывайте о плутониевом детонаторе, его продукты распада фонить будут около 20 тысяч лет, хотя конечно, процент маловат для серьезного фона.
Иногда вот задумываешься - как хорошо, что наши политики и военные ничерта не смыслят в ядерной физике и ссутся применять ТЯО из-за несуществующей угрозы заражения на тысячи лет и такой же несуществующей угрозы ядерной зимы...

А вот интересно, туманницы умеют бороться с радиацией? Ну, как-то убирать её. Будет забавно, если они "очистят" Фукусиму, потому их задолбает текущая оттуда радиация)))

В принципе никто им не мешает, радиация как раз из области, граничащей с квантовой механикой. Вопрос - зачем? Им самим-то оно явно никак не мешает.

0

30

Nataris написал(а):

В принципе никто им не мешает, радиация как раз из области, граничащей с квантовой механикой. Вопрос - зачем? Им самим-то оно явно никак не мешает.

ну разливы нефти убрали, чтоб в грязи не плавать. Может и радиацию тоже почистят

Padavan147 написал(а):

Вообще-то был именно крейсер.

По сообщениям британских военных... Угу. Верим-верим.
Что не меняет сути вопроса, -" а не уплыл ли оный скосплеев подводную лодку?"
Ибо я не верю, что Крейсер допустил прямое попадание в борт.  Куда логичнее, просчитав что ВСЕ уничтожить не успевает, просто нырнуть. Несколько сот метров под водой уже очень сильно ослабят поражающий эффект.

Отредактировано Alexah (25-10-2021 19:29:19)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6. #2