NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6. #2


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6. #2

Сообщений 41 страница 50 из 135

1

Новая часть.

Предыдущая часть темы: В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

+2

41

Ну скажем так, одно дело рыть доки для ылота. Другое - воевать. Воевать никто кроме ОЯШа не собирался. Вот Гунзо и решил простимулировать, потратив невосполнимую торпеду.
Не особо уливлюсь, если предел установки - столкнуть в воду, а далее иона сама рулила

0

42

Alexah написал(а):

Воевать никто кроме ОЯШа не собирался.

А вот еще интересно: одной торпедой два линейных крейсера? Или один ЛК 401-я "вальнула", и только второй - типа, японский флот? Я - серьезно, пока не надоел...

Отредактировано Padavan147 (18-12-2021 23:32:36)

0

43

Padavan147 написал(а):

Не "вибро-"? Откуда у "человеческой" ПЛ танатониумные торпеды?

DzenPofigist написал(а):

Гонзо для этого специально выделил последнюю корродирующую торпеду для (пропущено было) японской суперподлодки

Торпеда от туманницы.

Padavan147 написал(а):

И подошло?! Ох эти яп-понцы... Как там?

А почему нет? в чём проблема для туманницы подшаманить корпус? Тем более торпеда она и в Африке торпеда, главное чтобы калибр совпал, один фиг из ПА её выкидывает сжатым воздухом и там без разницы, что именно выкидывать. Хоть гавно из гальона. Ну или подводные мины с крылатыми ракетами.

Что касается дистанционных пусковых установок, то они есть. И в том же самом бою применялись.

0

44

DzenPofigist написал(а):

Тем более торпеда она и в Африке торпеда, главное чтобы калибр совпал, один фиг из ПА её выкидывает сжатым воздухом и там без разницы, что именно выкидывать. Хоть гавно из гальона. Ну или подводные мины с крылатыми ракетами.

Эм... Торпеда -- это вам не человек. Там ещё должен совпасть разъём...
Где-то читал, что в СССР пришлось все пусковые переделывать, потому, что у новых торпед было на пару контактов больше.

+1

45

DzenPofigist написал(а):

А почему нет? в чём проблема для туманницы подшаманить корпус? Тем более торпеда она и в Африке торпеда, главное чтобы калибр совпал

0_0 Загибаем пальцы:
1) Калибр (вот что-то сомневаюсь, что у туманниц "ровно" 533 мм, или там 610) Они ж того... "копии". Так что - калибр мог и совпасть :flag:  Снимается
2) Длина (короче - плохо, длиннее - совсем швах) - а вот это... 50 лет прошло.
3) Место расположения управляющих органов (ввод данных для маневра, и тд и тп. Тот же взрыватель с "предохранителя" снять...)
4) Разъемы/кодировка тех самых "управляющих органов"... тьфу, сигналов.
"Все просто", да.

DzenPofigist написал(а):

в чём проблема для туманницы подшаманить корпус

Вот именно - если "не проблема", то почему только пусковую, а? А если "проблема" - то черт возьми, Холмс, КАК?! :crazyfun:
Но - еще раз, это так, риторические вопросы. Что хотел - я узнал, честно.
И спасибо еще раз. А то смотреть "канон"... я пробовал. Не могу. Читать - тем более...

Отредактировано Padavan147 (26-10-2021 18:02:32)

0

46

Padavan147 написал(а):

Но - еще раз, это так, риторические вопросы. Что хотел - я узнал, честно.

вы это. не путайте человечьи и туманные торпеды. Яж говорю - сделали трубу, которая сжатым воздухом  выкинула за борт  спецторпеду. А рулила далее Илона, но эти незначительные подробности мудро опустили. Вы вместо "пусковые для суперторпеды" подставляйте "выбрасыватель НЁХа за борт"

0

47

Alexah написал(а):

вы это. не путайте человечьи и туманные торпеды. Яж говорю - сделали трубу, которая сжатым воздухом  выкинула за борт  спецторпеду. А рулила далее Илона, но эти незначительные подробности мудро опустили. Вы вместо "пусковые для суперторпеды" подставляйте "выбрасыватель НЁХа за борт"

сделать ОДНУ одноразовую установку выкидывания за борт сжатым воздухом вот вообще не проблема. Под любой калибр. И то, чт оона стоит на суперкавитационной пл (помните акаси ловила недавно для коллекции?) вообще проблем не добавляет

А почему вы про два крейсера одной торпедой решили?
один корабль. Вот второй Иона постаралась

Отредактировано Alexah (26-10-2021 18:21:08)

0

48

Alexah написал(а):

А почему вы про два крейсера одной торпедой решили?

Два-два, эти дегенератки умудрились затупить.

+3

49

Nataris написал(а):

Два-два, эти дегенератки умудрились затупить.

чёрт. надо пересматривать. уже и путаться начал. Мне почему то казалось что торпеда только одну убила. а вторую потом добили.
Надо читать меньше фанфиков наночь

Отредактировано Alexah (26-10-2021 21:51:14)

0

50

Вот вы тут сидите... а там "Петра" обновилась...

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6. #2